X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Другое оружие, Альтернативка конца 3-его эпизода
Рейтинг 5 V
сообщение 22.4.2012, 16:04
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 17105

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!
Выставляю на суд своё творение (на других форумах мой ник Ариша)
Фик AU, Эра Становление империи.
Краткое описание:
Амидала должа была поступить умней. focus.gif

Надеюсь понравится и жду комментариев!

Все права принадлежат Джорджу Лукасу!

Сообщение отредактировал Дайрэ - 26.4.2012, 23:30
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 22.4.2012, 16:06
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 17105

Предупреждения:
(0%) -----


- Всё это грустно.
Рыцарь надел капюшон и сел в корабль.
Падме смотрела на свои руки, пытаясь осмыслить услышанное. К горлу подбирался колючий комок, а слёзы - к глазам. Это неправда.
Этого не может быть.
Это не Энакин.
Это не он.
Оби-Ван ошибается.
Но пустые слова мгновенно разбивались о жестокую правду.
Республики больше нет.
Ордена Джедаев тоже.
Энакин присягнул на верность Палпатину.
Нет, нет, нет.
Энакин - не ситх!
Горячие слёзы текли по щекам.
Так нельзя.
Нужно поговорить с ним. Услышать от него, что это всё ложь!
Она резко встала с дивана. Слишком резко. Голова закружилась, а в глазах потемнело. Она села обратно. Вдох-выдох. Нужно успокоиться. Малыш сильно ударил в бок. Падме обняла живот.
«Всё хорошо, малыш, всё хорошо. Нам только нужно найти папу, и всё наладится», - убеждала больше себя, чем ребёнка внутри. Тяжело дыша, она легла. Сильные волнения последних дней плохо влияли на самочувствие. Нужно немного передохнуть и подумать.
Падме лежала на веранде, рассматривая сложный орнамент на потолке и чувствуя сильную слабость. Мысль о полёте на Мустафар не покидала её. Но каждый раз, как она собиралась вставать, малыш ещё сильней начинал двигаться, голова кружилась, и она возвращалась в горизонтальное положение. Вся беременность протекала гладко и без проблем, дройд утверждал, что у неё идеальное здоровье и малыш в полном порядке. Возможно, из-за стрессов в последние дни ситуация ухудшилась.
- 3ПиО, активируй меддроида, – приказала она в комлинк.
- Да, госпожа. Сейчас, госпожа.
Голова закружилась ещё сильней, стало жарко. Падме расстегнула верхнее платье, руки тряслись, а сознание стало путаться.
«Всё будет хорошо, малыш, всё будет хорошо».
Она закрыла глаза. Мир проваливался в другое измерение, перед глазами начали мелькать картинки.

Красное с чёрным окутывало, затмевая свет.
- Я увидел твой корабль. Как ты здесь оказалась?
- Я тревожилась за тебя. Оби-Ван рассказал страшные вещи…
Светлый трап корабля и знакомый силуэт…
- Лгунья! Ты заодно с ним. Ты взяла его, чтоб он убил меня!..
Рука, затянутая в чёрную перчатку…
- Ты восстановил её против меня!
- Это сделал ты сам!
- Ты её у меня не отнимешь!
Ослепительный голубой свет затмил красный…

Тьма поглотила свет. На операционном столе лежал искалеченный мужчина. Четыре дроида вживляли новые конечности и резали широкую грудь, вставляя искусственные легкие…

Детский крик сотряс мир, и снова свет завладел им.
- Это мальчик.
- Люк…
- Девочка.
- Лея…

- Мы должны их разделить…
- Я возьму девочку. Мы с женой давно хотели удочерить маленькую девочку.
- Мальчика необходимо отправить на Татуин к родне…

Маленькая белая фигура на фоне чёрного гиганта…
- Дарт Вейдер! Только у Вас хватило наглости напасть на дипломатический корабль! Имперский сенат это так просто не оставит!
- Хватит врать, принцесса Лея! Эта корабль мятежников. Ваш иммунитет утратил силу! Где украденные чертежи?

И снова голубой луч разрезал серый свет.
- Как умер мой отец?
- Молодой джедай по имени Дарт Вейдер, мой ученик, пал на Тёмную сторону и присоединился к Императору. Он предал и убил твоего отца…

- Она приходит в себя.
- О! Великий создатель! С ней всё будет в порядке?
- Да, обморок при беременности - это обычное явление.
- Госпожа Падме, вы меня слышите?
- Да, РНА8, - она открыла глаза. Перед ней, наклонившись, стоял дроид, держа в руках вату с едким запахом, - убери это.
- Да, госпожа.
Падме ещё раз проморгалась, немного приподнялась. Она так же лежала на диване на веранде, около неё что-то бормотал 3ПИО, РНА8 сканировал её «глазом».
- Что это было? - тяжело дыша, она легла.
- Вы перенервничали, госпожа Падме, понизилось давление, и вы упали в обморок, – заботливо пояснил дроид, - на вашем сроке так бывает. Вам нужно больше отдыхать и отгородиться от нервных напряжений.
- Да, спасибо, РНА8, – она ещё не могла прийти в себя.
Это было ведение? Или просто обморочный бред?
- Госпожа, я могу ещё чем-нибудь быть полезным?
- Рна8, а при обмороках разве бывают видения?
- Нет, госпожа Падме, вы что-то видели?
- Да, какие-то картинки, но в основном голоса, – она ещё чувствовала слабость, но состояние улучшалось.
- Голоса? – озабочено переспросил меддроид, - так не должно быть. Нужно полное обследование.
- Подготовь всё, - неуверенно попросила Амидала, - можно оборудование принести сюда. Я не хочу двигаться. 3ПиО, помоги.
- Хорошо, госпожа Падме.
Дроиды засеменили на выход. Она проводила их взглядом до двери и снова принялась рассматривать потолок, гладя руками живот.
А если это действительно видение? У Энакина бывали видения во сне. Может, и ребёнок унаследует этот дар? Но как она могла увидеть будущее? Возможно ли, что малыш показал ей? Но в видении их было двое. Она хотела оставить пол ребёнка сюрпризом. Люк и Лея. Именно эти имена она подготовила. Бред какой-то.
А если это действительно будущее? Энакин станет монстром, их детей будут воспитывать другие люди, а сына Оби-Ван настроит против отца. Как такое может быть? Она этого не допустит! Если только видения Энакина неверны, и она не умрёт во время родов.
«Лгунья!» - эхом вспомнился пропитанный ненавистью голос любимого. Она привезла Оби-Вана к нему. Красная планета. Мустафар?
Послышался звук механизмов 3ПиО. Дроид вернулся на веранду, неся какое-то устройство.
- Как вы себя чувствуете, госпожа? – обеспокоенно спросил он.
- Уже лучше, - она мягко улыбнулась дроиду, - ЗПиО, ты что-нибудь знаешь про планету Мустафар?
- О, к сожалению, нет, но могу узнать.
- Узнай, пожалуйста, прямо сейчас.
- Как скажете, госпожа.
РНА8 вел большой сканер, остановил его напротив дивана и нажал на кнопку активации. Затем обошёл диван и активировал устройство, которое пронёс 3ПиО.
- Лягте прямо, госпожа, и расслабьтесь, вы ничего не почувствуете, - РНА8 вернулся к сканеру. – Были ещё на что-нибудь жалобы?
- Нет, всё было в порядке, сегодня в первый раз.
Синее поле сканера медленно мерцало перед глазами, не доставляя никакого дискомфорта.
- РНА8, - Падме задумалась на секунду, - сколько у меня детей?
- Двое, - абсолютно ровным голосом ответил дроид, не подозревая о значимости своих слов. – У Вас двойня.
- А пол?
- Мальчик и девочка.
Падме глубоко вздохнула, закрыв глаза. Двойня. Люк и Лея. Неописуемое чувство радости захлестнуло её. У них будет двойня! Только сейчас, когда дроид подтвердил это, она осознала, что знала. Ещё до видения, ещё до прилёта Энакина.
- Госпожа Падме, чрезмерное возбуждение вредно для вас!
- РНА8, я уже хорошо себя чувствую.
- Вы и малыши в полном порядке, нет никаких отклонений. Ваши видения во время обморока могли быть остаточной работой мозга, как сон.
- Возможно, - согласилась Падме, - сколько ещё до родов?
- 7-9 дней, вам стоит уже приготовиться. Избегать стрессов, любой физической нагрузки, акклиматизаций и больше отдыхать.
- Спасибо, РНА8. Постараюсь, - солгала будущая мама. Нужно ещё многое обдумать.
3ПиО с декой стоял у стенки в ожидании, когда РНА8 закончит свою работу.
- Ты нашёл информацию? – с нетерпением спросила Амидала.
- Да, госпожа, - 3ПиО подошёл к дивану и протянул деку, - система Мустафар находится на внешнем кольце…
Падме уже не слушала секретаря, смотря на красное изображение планеты. Если верить видению, полетев туда, она привезёт Оби-Вана, который попытается убить Энакина. Но он его только покалечит. Воспоминание о человеке на операционном столе резкой болью отдалось в груди. Нет, она этого не допустит. В видении Оби-Ван был рядом при родах. Энакин боялся, что он заберёт её. Значит, Оби-Ван не доберется до Мустафара с ее помощью.
- Спасибо, 3ПиО, - перебила Падме дроида, - через час пригласи капитана Тайфо и Дормэ в мою комнату.
- Хорошо, госпожа.

Кудрявые волосы были выпрямлены и убраны в простую высокую шишку. Тональный крем сравнял цвет лица на два тона темней естественного, румяна увеличили скулы и немного изменили линию подбородка. Корректирующий карандаш визуально уменьшил пухлые губы.
Раздался звонок в комнату.
- Госпожа, - в комнату вошёл тёмнокожий капитан и служанка в таком же сине-фиолетовом платье и с такой же причёской, как у самой Падме. Сенатор приветственно кивнула головой и открыла каменную резную шкатулку.
- Сенатор Амидала отправляется в систему Тайвел по личному вопросу, - закрыла шкатулку, - капитан, подготовьте корабль. Дормэ, соберите вещи для неформальной обстановки.
- Хорошо, госпожа, - отозвался капитан Тайфо, выразительно смотря на шкатулку. Падме открыла её.
- Что происходит, сенатор? – спросил он, зная, что сейчас в помещении не работают ни одни записывающие или подслушивающие устройства. Всё это было странно. Даже в период войны сенаторские покои никто не прослушивал (по крайне мере, никого не нашли), Амидала держала шкатулку на всякий случай и использовала её только в крайней необходимости во время войны, на других планетах и во временных покоях.
- Это личное, вы должны улететь на Тайвел, - она закрыла шкатулку. – Сообщите мадам Равелени о моём приезде. Отправляемся через час.
- Да, госпожа.
Падме открыла шкатулку и встала, приглашая на своё место Дормэ. Девушка села за туалетный столик, закрыла шкатулку.

***
- Вы с ума сошли! – возмутилась большая крайтеранка, - он же страшный!
Арконец растеряно развёл всеми четырьмя руками.
- Зато летает отменно! И цена приятная!
- Нет, он мне не нравится! У Вас есть что-нибудь приличнее? – крайтеранка в вульгарном красном платье пренебрежительно посмотрела на продавца.
- Ну, мадам, за такую сумму могу предложить яхту мон-каламари, - ожидая критики, предложил арконец.
- Мон-каламари? Они иногда делают симпатичные вещи, - заявила покупательница, - показывайте!
По личному мнению арконца, яхта была так себе, но капризная дамочка влюбилась в неё с первого взгляда и, к счастью продавца, все же купила её по указанной цене, без торга и наличкой.

***
Только вылетев за пределы Корусанта, Падме позволила себе расслабиться и переодеться. Шея затекла от ношения тяжёлого парика, а поясница болела от накладной груди. Ей срочно нужен отдых. Но ещё много вопросов. Смыв грим, Падме подошла к пульту голопередачи и наизусть вела частоту.
Раздался звук до боли знакомого астродоида. Затем появилась маленькая фигурка мужа.
- Падме, что случилось? – сразу забеспокоился он.
- С тобой всё в порядке? – стараясь не плакать, спросила она. Энакин был укутан в свою мантию, на вид вроде всё было нормально.
- Я в порядке. Как ты? Что случилось? – чуть с нажимом переспросил Скайуокер.
- Со мной тоже всё в порядке. Энакин, я боюсь! – она не смогла удержать слёзы, которые градом скатывались по щекам. Она так рада была видеть его невредимым и так боялась сделать что-то не так. Падме глубоко вздохнула, беря себя в руки и стараясь не закатить супругу истерику. – На Корусанте творится что-то непонятное! Многих сенаторов арестовали, джедаи объявлены в розыск! Я не понимаю, что происходит.
- Всё наладится, родная моя, - спокойно сказал Энакин и протянул руку, как будто хотел дотронуться сквозь пространство до неё и успокоить, - нас это не коснётся, я обещаю. Где ты сейчас?
Энакин выглядел так же, как и в видении, так же был одет в мантию, так же терпелив и заботлив, только ей казалось, что в любой момент в любящих глазах может вспыхнуть та страшная ярость.
- Я покинула столицу. Не хочу, чтобы кто-то, кроме тебя, знал о моём местонахождении, – несмотря на внутренний страх, уверенность мужа действительно успокаивала, давая возможность думать и говорить относительно спокойно. - Я перекину свои координаты Р2. Ты скоро освободишься? Меддроид сказал, что до родов осталось шесть галактических суток! Я хочу, чтобы ты был рядом!
- Не нужно было рисковать и улетать с Корусанта! Я закончил миссию. Вылечу, как только получу координаты. Надеюсь успеть.
- Уже высылаю! – ей показалась, что она успокоилась, но в ушах эхом отозвались яростные обвинения и слёзы снова хлынули из глаз, - будь осторожен, я очень за тебя переживаю.
- Со мной всё будет хорошо, - он мягко улыбнулся, - я прилечу, как смогу, а тебе беспокоиться вредно.
- Я люблю тебя
- И я тебя, родная моя.
Фигура исчезла, вместе с ней исчезли спокойствие и уверенность. Она откинулась на спинку кресла. В муже что-то изменилось, что-то неуловимое, но ей явно заметное. Тень жёсткости и холодности, тень того чудовища в чёрном костюме, который угрожал дочери в видении. Это он убил юнлингов, это он уничтожил Храм джедаев, это он уничтожит всё, за что они сражались. Но ради неё Энакин сдерживал и прятал это чудовище внутри себя, её любимый джедай мог задавить свою холодную Тень. Ради неё и их детей. Или она так хотела в это сейчас верить. Мысль, что супруг любит её и пойдёт на многое ради неё, успокаивала. Собравшись с силами, Падме отправила координаты Р2. Она встала с кресла и ещё раз осмотрела небольшую яхту, проверяя все отсеки, даже технические. Вернувшись в рубку, отправила ещё одно сообщение, затем ввела в бортовой компьютер координаты, готовясь к гиперпрыжку.
«Убереги нас, Великая Сила».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Дайрэ   Другое оружие   22.4.2012, 16:04
- - Дайрэ   - Всё это грустно. Рыцарь надел капюшон и сел в ко...   22.4.2012, 16:06
- - Дайрэ   — Ваше имя? — Падме Набберие. — Какой у вас меся...   26.4.2012, 18:49
- - Дайрэ   Вопреки всем опасением молодых родителей, полёт пр...   26.4.2012, 18:53
- - Дайрэ   Часть 3 Ночные огни Корусанта завораживали, прохл...   26.4.2012, 18:54
- - Дайрэ   Часть 4 Чёрная тень вошла вслед за одетыми в крас...   26.4.2012, 18:55
- - Дайрэ   Часть 5 *** — Рада вас видеть живым и невредимым...   26.4.2012, 18:56
- - Дайрэ   Часть 6 — Госпожа, к вам Лорд, — успела сообщить ...   26.4.2012, 18:58
- - Дайрэ   Часть 7 — Они великолепны! – воскликнул Дарко...   26.4.2012, 18:59
- - Дайрэ   Часть 8 *** Сенатор Амидала церемониально поприв...   26.4.2012, 19:00
- - Дайрэ   Часть 9 От разноцветных нарядов присутствующих уж...   26.4.2012, 19:01
- - Дайрэ   Часть 10 Утро пришло крайне рано, даже для неё. У...   26.4.2012, 19:02
- - Критик Павел   Почитал начало, заинтересовался, может потом почит...   26.4.2012, 19:31
- - Dhani   ЦитатаНадеюсь понравиться и жду комментариев! ...   26.4.2012, 19:36
|- - Commander Genrih   Цитата(Dhani @ 26.4.2012, 16:36) а тут пр...   26.4.2012, 19:41
- - Алита Омбра   Цитатаа тут правильно будет "понравится...   27.4.2012, 0:40
- - Дайрэ   Алита - спасибо за щиту Я извеняюсь перед форумч...   28.4.2012, 23:25
|- - Drevnii   Цитата(Дайрэ @ 29.4.2012, 0:25) Алита - с...   29.4.2012, 8:54
- - Skywalker   Фан-фик понравился жду продолжения и удачи в да...   29.4.2012, 13:44
- - Дайрэ   Часть 11 Её ещё била крупная дрожь, в голове не у...   29.4.2012, 23:11
- - Дайрэ   Она продолжала качать Люка на руках, прижимая его ...   14.5.2012, 23:23
- - night shadow   многоточие? Внушает оптимизм, что будет продолжени...   13.8.2012, 11:24
- - Алита Омбра   Автор потеряла пароль от сего места и очень просит...   31.8.2012, 12:54


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 9:44

Яндекс.Метрика