X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Рассказ про..., В тропический дебрях заблудившейся фантазии…созревал коварный план.
сообщение 6.1.2012, 23:00
Сообщение #1


Rainbow
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 535
Регистрация: 17.6.2010
Пользователь №: 17934
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Не принимайте близко к сердцу!)) Продолжение последует также.
***

Однажды девочка пошла в лес за орехами (может быть даже волшебными, я не знаю, какие водятся орехи в той местности). Её дом находился на холме, недалеко от леса. Лес был смешанный, большой и дремучий. Если смотреть свысока на лес, то взгляд упирался в горизонт, пытаясь охватить его обширность.
Девочка долго шла по лесу, подбирая, попадавшиеся на пути мухоморы, пока не увидела перед собой огромный дуб посередине средней по размерам поляны среди полян последнего десятилетия. В дубе было широкое дупло. Она залезла в него…

Дупло оказалось высотой во весь дуб. Там было на удивление светло. Дно дупла устилала лазурная трава. Девочка встала и посмотрела наверх. Там была большая дыра. То есть у дерева не было макушки и он был полый внутри.
— Ты кто? — услышала вдруг девочка.
Юная орехолюбительница оглянулась на звук и увидела маленького розового пони с цветком в зубах. Пони подошел к ней и положил к ногам ошеломленной путешественницы цветок ослепительной красоты.
— Это тебе, друг. — сказал Маленький Розовый Пони, и мило улыбнулся. — Если хочешь, садись мне на спину, и я увезу тебя в прекрасную сказочную страну, где я живу.
Девочка внимательно посмотрела на пони. Она слышала про разноцветных миниатюрных лошадок, которые появляются в неожиданных местах и затягивают в свои сети людей рассказами о волшебных мирах. Люди поддаются такой мечте и остаются в мире своих фантазий. Потом они исчезают и никто не знает, что с ними.
Она осторожно отошла на два шага назад и потянулась к карману. Пони перестал улыбаться и тоже стал пятиться.
— Ты не запутаешь меня своими глупыми рассказами. — произнесла девочка. Она достала из кармана тесак и вытянула руку в направлении животного.
— О чём ты? — удивлённо спросил пони.
— Не притворяйся, ты прекрасно знаешь о чём!
Пони улыбнулся, подошёл к оставленному цветку и подобрал его.
— Ты хочешь сражаться? — произнёс он.
— Я хочу избавить мир от тебя и от ужасных преступлений, совершённых тобой и твоими сообщниками.
— Ты наверное что-то перепутала. Мы мирные существа, да и появляемся в вашем мире не так часто.
— Как бы не так! — произнесла девочка и понеслась на пони. Он отразил её атаку цветком, превратившимся в шпагу.
Они сражались минут пять, но пони явно дрался хуже. В конце концов девочка выбила у него шпагу и пронзила тесаком горло Маленького Розового Пони.
Из горла животного, а потом и из всего тела стали вырываться радуги. Они заполнили почти все пространство. Пони слабо улыбнулся и сказал:
— Мы ещё увидимся…
И исчез. Там, где он стоял, трава стала разноцветной. Радуги исчезли. Повсюду летали бабочки. Солнце светило в дыру на макушке дуба.
...


Сообщение отредактировал Хис - 7.1.2012, 16:41


--------------------
Summer came in the country,
Red was the heather bell;
But the manner of the brewing
Was none alive to tell.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 11.1.2012, 22:34
Сообщение #2


Rainbow
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 535
Регистрация: 17.6.2010
Пользователь №: 17934
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Наблюдать то я наблюдаю. Читать надо больше и всё.


--------------------
Summer came in the country,
Red was the heather bell;
But the manner of the brewing
Was none alive to tell.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Хис   Рассказ про...   6.1.2012, 23:00
- - дЖаба   Бедный пони.   6.1.2012, 23:08
- - iHayte   Все права на использование розовых пони, закреплен...   6.1.2012, 23:11
- - Хис   Откуда у тебя такие права?)) Спасибо, хотя хотелос...   7.1.2012, 16:40
- - iHayte   Мой рассказ про пони почитай.   7.1.2012, 18:59
- - Хис   Читал.   7.1.2012, 19:06
- - Хис   «Остатки совести» Я король… Я бог! Вот ...   11.1.2012, 21:39
- - Уличный Поэт   Мне нравиться твой последний рассказ, Хис. Продолж...   11.1.2012, 22:02
|- - Историк   Цитата(Уличный Поэт @ 11.1.2012, 18:02) М...   11.1.2012, 22:03
|- - Хис   Уличный Поэт Тебе нравиться? А мне нравится.   11.1.2012, 22:08
- - Уличный Поэт   Мне нравиться Хисс. У тебя хорошо получается писат...   11.1.2012, 22:16
- - Хис   Только это все равно не мой рассказ.))   11.1.2012, 22:20
- - Уличный Поэт   Жаль(. Учись значит у автора)   11.1.2012, 22:21
- - Хис   Не собираюсь. Мне и свои нравятся.)) Не хочу копир...   11.1.2012, 22:25
- - Уличный Поэт    Любая копия хуже оригинала. И запомни, моя юная п...   11.1.2012, 22:29
- - Хис   Я не хочу учиться, потому что тут вопрос во вдохно...   11.1.2012, 22:31
- - Уличный Поэт   Понимаю. Лишь наблюдая за стилями других авторов т...   11.1.2012, 22:33
- - Хис   Наблюдать то я наблюдаю. Читать надо больше и всё.   11.1.2012, 22:34


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:45

Яндекс.Метрика