X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Мирана vs Keeper, Дуэль №9
Рейтинг 3 V
сообщение 18.11.2011, 21:14
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Дуэлянты: Мирана vs Keeper
Сроки дуэли: 19 ноября - 2 декабря.
Тема: Ну-с, темы плана, "а что было бы если" всем уже малость приелись, поэтому я решил немного конкретизировать. Заказали Старую Республику - получайте - "В осаде мандалорцев..." Поясню. Идет война с очередным Мандалором, где-то джедай Реван убеждает совет помочь Республике, где-то копошится недоджедай Зейн Керрик, а между тем, война идет и совершаются вполне стандартные военные действия. Враг захватил одну из планет, но что же происходит на ее поверхности после этого? Народ массово нападает на мандалорцев в подворотнях и ждут когда в небе появятся корабли республики? Или наоборот за хороший паек записываются в армию врага? Предают, остаются верны? Жертвуют, таятся, приспосабливаются? В общем происходить может практически все что угодно, так что тема намного шире, чем может показаться на первый взгляд. У меня все. Ждем ваших произведений.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 29.11.2011, 17:37
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 271
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 13189
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Но я, я остаюсь.
Там, где мне хочется быть.
И пусть я немного боюсь,
Но я, я остаюсь.
Я остаюсь, чтобы жить.


Сейчас.
- Леди…, - мужчина осторожно подвинул Элнису, проходя мимо.
Женщина кивнула, одернув длинное платье. Она крайне неуютно чувствовала себя в вечернем платье и в этом месте. С рабочими всегда было проще. Но разве не ради этих рабочих и своей планеты она была здесь?
Элниса Страшайн вздохнула, остановилась у стены, оглядела зал. Невольно вспомнилось, как она оказалась тут. Как всё начиналось.

Тогда
Все началось на Акселле. Планета может и находилась на отшибе, и не имела стратегической важности, но здесь добывали грязь. Да-да, на первый взгляд самую обычную грязь. Но из неё, при должной обработке, можно было делать очень прочную керамику. А она много где была. Вот и получилось, что населенной и рабочей, Акселле была нужна мандалорцам.
Илэни выглянула в окно еще раз. Девушка явно нервничала.
- Да успокойся ты, - Агнис накрутила на палец прядь иссиня-черных волос. – Им до нас дела нет, пока не рыпаемся.
- Ну да, тебе-то легко говорить, с твоим-то отцом…
Три закадычные подруги – Илэни Айскрис, Агнис Файрфлай и Элниса Страшайн – собрались в небольшом кафе, принадлежавшем матери Илэни. Сейчас кафе было закрыто. Аниса Файрфлай как огня боялась мандалорцев, державших планету в осаде, и чем видеть их клиентами, решила закрыть заведение.
Как ни странно, никто из подруг не работал в карьерах. Илэни с матерью держала кафе в единственном портовом городе. Элниса с семьей были портовыми механиками, а отец Агнис был местным губернатором.
- Не надо про моего отца! – взвилась Агнис. – Во-первых, им это все равно, а во-вторых…
- Ты и без него хороша. Знаю, - Элниса улыбнулась.
Подруги сели за стол, помолчали.
- И что делать будем? – нарушила Элниса тягостное молчание.
- А что? Нас не трогают. Ну не улететь, да и так не особо…
В занавешенное окно постучали. Илэни как ужаленная подскочила, открыла дверь. Послышалась мандалорская речь, потом похоже Всеобщий. Илэни ответила «Проходите» и улетела в служебные помещения. А в дверь вошли несколько мандалорцев в полной броне, сели за ближайший столик. Элниса и Агнис вжали головы в плечи.
Через несколько минут прибежала бледная Илэни, поставила перед оккупантами тарелки.
- Мы лучше пойдем, - прошептала Агнис, вставая. Илэни, не поднимая глаз, кивнула.
- Ха, а ты не дочка губернатора? – неожиданно подал голос один из мандалорцев.
- Ну я. И что? Вызывающе спросила Агнис. В ответ довольно хмыкнули и сказали.
- Дак твоего отца час как застрелили.
Агнис пошатнулась, сглотнула. Сдавленно охнула Илэни. Элниса осторожно усадила подругу на стул. А мандолорец между тем продолжил:
- Вот смотрю, думаю, а ты, малышка, хоть чего-нибудь стоишь?
Агнис встала, выпрямилась.
- Я – не избалованная папенькина дочка!
- А ты докажи, - из-под маски раздался смех.
- Агнис, тихо! – отчаянно зашипела Элниса. Илэни в полуобморочном состоянии прижалась к стене.
Черноволосая девушка таки услышала голос разума и пошла к выходу. Но у дверей обернулась и сказала:
- Докажу.
На следующий день собрались там же. Окна кафе были уже не занавешены – заколочены. Агнис за этот день сильно изменилась. Под глазами залегли темные круги, волосы словно посерели. Она осунулась и постарела.
- Он слишком много просил, - мрачно произнесла Агнис. – Слишком много привилегий хотел. И мандалорцы решили, что проще без него!
Элниса и Илэни ничего не ответили, мрачно переглянулись.
- Мама плоха, - через пару минут произнесла беловолосая дочка хозяйки кафе. – Не знаю, чего она боится, но…
- И что делать?
- Улетать отсюда. Я… я поговорила кое с кем. Никаких обязательств и гарантий, но возможность есть.
- Это же бегство! – возмутилась Элниса. Агнис кивнула.
- Откуда? От чего? – фыркнула Илэни.
- От возможности! – выдала Агнис.
- От родины! – в один голос с ней воскликнула Элниса.
Девушки переглянулись.
- Возможности?
- Возможности доказать! – Агнис вскочила, глаза её возбужденно блестели.- Они вербуют население и не скрывают это! Ведь можно доказать им, что ты не хуже, не трус! Вы же знаете, мы можем!
Артул Файрфлай будучи губернатором, был сторонником позиции, что Акселле – не только грязь. Он устроил несколько охотничьих заповедников. Разумеется, его дочка с подругами стали там постоянными посетителями. Не настоящие воины, конечно, но на крайний случай сойдет.
- Ты с ума сошла! Они напали на нас! Они используют нас! Они твоего отца убили! – Элниса покачала головой.
Девушки резко замолчали, мрачно друг на друга глядя.
- И что будем делать? – хмуро спросила Агнис. – Я вербуюсь. А вы как хотите…
- Я уезжаю, - покачала головой Илэни.
- А я остаюсь, - решительно сказала Элниса.
- Зачем?
- Чтобы жить, - девушка коротко улыбнулась.
***
Ты говоришь, что мне неволя мила,
И свято веришь в правду другого пути…


Агнис остановилась, задыхаясь. Она могла остановиться давно, но ей нужно было доказать…
Мандалорцы устроили тренировочные площадки прямо в огромном дворе дома бывшего губернатора. Странно, что раньше девушка никогда не замечала, насколько он большой. Агнис тренировалась уже три недели, но легче не становилась. Однако, бывшая губернаторская дочка твердо решила доказать захватчикам, что она чего-то стоит.
- Что, девочка, устала? – раздался издевательский голос. К Агнис шел тот саамы мандалорец, что сообщил ей о смерти отца. Девушка коротко послала его – ругательства на мандалорском дались легко.
- Что ты сказала?
- Что слышал.
- Хах. Думаешь, тут ты что-нибудь докажешь? Нужно дело!
- Если нечего не можешь предложить – иди отсюда.
- Смело, смело. Но я могу предложить кое-что. Ты слушаешь?
- Да, - Агнис сложила руки на груди.
- Ну вот и слушай. Пойдем, получишь оружие. И возможность доказать, что ты достойна звания мандо’а…
***
Бежать и плыть, лететь, куда, все равно,
Лишь бы туда, где нет и не было нас…


Илэни подхватила мать под локоть, не давая упасть. Дамрина никогда не рассказывала, что связывало её с мандалорцами. Но одного вида тающей на глазах матери хватало девушке, чтобы искать способ улететь с Акселле.
Они были за городом. Неизвестно, кто из пилотов решил побрезговать космопортом, но так было безопаснее. Неизвестные заломили огромную цену, однако ничего не оставалось.
- Идем, мама, идем…
Наконец стали видны корабли. Два небольших грузовичка, явно с трудом способные к полетам. И полтора десятка людей, желающих улететь, нашедших деньги посредников. Не так уж и много…
- Мы… улетаем? – тихо спросила Дамрина.
Илэни только рот открыла, но тут на трап одного из кораблей вышел человек, видимо пилот. Как выяснилось, это с ним все и договорились. И ему с его партнером принадлежат оба корабля. Что он ничего не обещает, мол, не факт, что все улетят. Кто-то рявкнул «Хватит болтать, полетели!». Пилот рыкнул на него, скорее для вида и сказал всем загружаться.
Внутри было тесно и темно. Корабль сам по себе был маленьким, а семь человек внутри явно было многовато. Илэни поцапалась с каким-то тви’лекком (и откуда он только взялся на Акселле?) устраивая мать. Дело дошло бы до рукопашной, если б пилот не стал заводить корабль. Все затряслось с такой силой, что спорщики тут же договорились и разбежались. Собирать себя с пола не хотелось никому.
Трясло хоть и сильно, но равномерно. Ничего не взрывалось, не отваливалось. Илэни даже задремала. Разбудил её радостный крик пилота:
- Уже почти! Скоро улетим!
Пассажиры встретили это известие радостным гулом. Но через секунду пилот разразился отменной бранью и заложил корабль в крутой вираж, что кое-кто даже на местах не усидел.
- Что это значит?!! – с пола поднялся все тот же тви’лекк.
- Корабли манди! Держитесь крепче, сейчас будет…, - еще один крутой вираж. – Весело! Проклятие! – снова тряхнуло. – Ну нет, я так просто… Ах ты… ! Ну, я тебя найду... Всё, ушли!
Пассажиры облегченно выдохнули, но когда пилот повернулся к ним, его лицо было мрачнее тучи.
- Второй корабль взорвали.
Кто-то завопил, кто-то заревел, кто-то просто сел с открытым ртом. Илэни понимала, что некоторые родственники разделились и не смогли улететь…
Пилот сидел, с ненавистью глядя в пол, сжимая и разжимая кулаки. Илэни осторожно подошла к нему.
- Мы с Виком пять лет вместе работали, - не поднимая глаз, пробормотал он. – А они…
Илэни села на корточки, взяла его за руку и философски заметила.
- Что-то уходит, а что-то приходит…
- Может быть. Меня Талером зовут, - парень неожиданно ухмыльнулся
- Илэни.
- А куда ты собираешься идти, когда прилетим, Илэни?
- Я не знаю, не думала…
- Так давай я посоветую! – радостно предложил Талер.
***
Я здесь привык, я здесь не так одинок,
Хоть иногда, но здесь я вижу своих.
Когда начнет звенеть последний звонок,
Я буду здесь, если буду живым.


Элниса стянула косынку, села на какие-то ящики. Агнис, как ушла к мандалорцам не подавала никаких новостей. Илэни вроде улетела, но ходили слухи, что не все корабли смогли сбежать – кого-то сбили на орбите. В общем, одна неопределенность.
Девушка сидела в тени и несколько человек, остановившихся рядом, её просто не заметили. Дочка механиков минут пять с интересом слушала их возмущения новыми порядками. Но потом не выдержала.
- Не нравится – так боритесь.
Мужчины пораженно уставились на неё.
- А разве есть, кто нас поведет? Я что-то не вижу, кто зовет нас, кто что-то придумывает? Ты будешь вести повстанцев, девочка?
- Да хотя бы и я! – Элниса вскочила. – Раз от мужчин нет толку!
С этих слов все и началось. Разумеется, все было не так просто, как казалось. Многие пытались заграбастать власть себе. Но к тому времени Элниса уже была достаточно известна, чтобы слушали в первую очередь её.
Мастерскую пришлось оставить, а родителей – спрятать. Не один и не два раза они были на грани краха. Но Акселле была родным домом повстанцев. Они знали его, а мандалорцы были вынуждены пользоваться проводниками. А вскоре большинство проводников стали агентами Элнисы.
Война шла, и держать большой гарнизон на захолустной планете, пусть и с полезными ресурсами, было невыгодно. Это был шанс. Элниса по памяти накатала схему губернаторского дома, несколько людей, из бывших слуг, дополнили. Совместными усилиями разработали план действий. Никто не был уверен в успехе, но их питала надежда.
Элниса сама шла с оружием в первых рядах. Она никогда не допускала мысли, что можно отсидеться, пока другие сражаются. Мандалорианцы были воинами, но на стороне повстанцев была неожиданность и численное преимущество. Небольшое, но было.
И в ту минуту, когда два здоровых парня вытаскивали из комнаты тело «коменданта», а Элниса с парой взломщиков колдовала над сетью, прибыла Республика - спасать.
Потом ходили слухи, что глава сопротивления чуть ли не побила посланцев «освободителей». На самом деле Элниса просто поговорила с ними и отправила лесом. Ну да, немного резковато, но в тот момент все были взвинчены. Это было почти нормально. Но посланцы улетели смертельно обиженные.
Так Акселле стала независимой. А через некоторое время Элниса Старшайн стала губернатором.

Сейчас
Элниса со вздохом взяла бокал с подноса. Она ведь так и не узнала, что стало с Илэни и Агнис. А здесь на Корусканте она была, чтобы договорится с самим канцлером. Республике надоело, что Акселле заламывает непомерные цены вот и пошла на переговоры на таком высоком уровне.
- Леди, простите…
Элниса оторвалась от воспоминаний, подняла глаза. Перед ней, по всем признакам, стояла хозяйка ресторана. Губернатор присмотрелась и чуть не выронила бокал.
- Илэни?
- Элниса, это правда ты! – заметно постаревшая, но заметно более ухоженная Илэни Айскрис широко улыбнулась. – Надо же, губернатор!
- Да, так получилось… Как мама?
- Умерла мама, - улыбка Илэни на миг померкла. – Я вот ресторан держу, пока Талер летает…
- Талер?
- Муж…
Они помолчали.
- Канцлер скоро будет, - Илэни взяла поднос со стола. – Я думаю, мы поговорим по…
За окном мелькнул темный силуэт, а через миг раздался оглушительный звон стека - одно из окон разлетелось осколками. Илэни испуганно прикрылась подносом, Элниса нырнула за колонну. Рванула охрана, завязалась драка. Крики, ругательства… А через минуту стало тихо. Охранники крепко держали женщину в мандалорской броне. Начальник подошел к Элнисе и Илэни.
- Леди, мои извинения за это происшествия, мы возместим все убытки, - Илэни напряженно кивнула. – Она собиралась убить канцлера, но по нашим рекомендациям, он прибудет чуть позже…
Охранники с отборными ругательствами сняли с наемницы шлем. Обе женщины с увидели её лицо: короткие черные волосы, зеленые глаза…
Бокал, чудом оставшийся целым после неудачного нападения все-таки выпал из рук Элнисы. Она сдавленно охнула.
- Агнис! - глаза Илэни были размером с блюдце.
Да, это была Агнис Файрфлай, но куда более… страшная? Злобный блеск в глазах, шрам через все лицо. Она коротко взглянула на бывших подруг и гордо отвернулась
- Пожалуйста, уведите её, - раздался мягкий голос прямо над ухом Элнисы. – Мадам, мы можем занять ваш кабинет? Тут прохладно.
- Конечно, господин канцлер, - Илэни низко поклонилась и быстро начала отдавать приказы официантам.
- Пройдемте, мадам Старшайн, - канцлер осторожно взял Элнису за локоть. – Вы меня весьма заинтриговали. Нам есть о чем поговорить…
Илэни смотрела вслед подруге, качая головой.
- Кто же знал? – прошептала она. – Что самый неприглядный путь окажется самым удачным. Остаться, чтобы жить…



Все цитаты, явные и не очень, взяты из песни Анатолия Крупнова "Я остаюсь"


--------------------
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Nox   Мирана vs Keeper   18.11.2011, 21:14
- - Хант   Если я хоть что-то знаю о Миране и Хранителе, то п...   19.11.2011, 0:01
- - Keeper   )))Цитатаа куда записываться в фанфикеры-конкурсан...   19.11.2011, 14:38
- - Keeper   Что-то получилось. При написании руководствовался ...   28.11.2011, 22:31
- - Nefer-Ra   Мне кажется или этот текст (или очень на него похо...   28.11.2011, 22:45
- - Мирана   Чувствую себя Коненко рядом с Церителли) Ничего, с...   29.11.2011, 5:13
- - Мирана   Но я, я остаюсь. Там, где мне хочется быть. И пуст...   29.11.2011, 17:37
- - g-man   Один момент. Хотелось бы что бы перед началом голо...   29.11.2011, 22:12
- - Nefer-Ra   g-man, уточняю по итогам раскопок - текст я читала...   29.11.2011, 22:54
- - g-man   Угу, тогда все нормально, начинаем голосование.   29.11.2011, 22:55
- - Keeper   Цитататекст я читала именно похожий, а не этот же ...   30.11.2011, 13:02
- - Мирана   Никто нас не лююююбит! Никто нас не комеееенти...   3.12.2011, 17:53
- - Nefer-Ra   Мирана, не все читатели в курсе событий данной эпо...   3.12.2011, 20:11
- - katarn   больше понравилась вторая история. первую видно чт...   5.12.2011, 2:45
- - Мирана   Цитатаервую видно что писал пацан (мочилово, ракгу...   5.12.2011, 5:54
- - Keeper   Цитатавидно что писал пацан (мочилово, ракгулы и т...   5.12.2011, 9:13
- - Нокс   Господа, завтра последний день голосования. Читаем...   7.12.2011, 20:16
- - Нокс   Итого со счетом 2:0 (а если бы я мог голосвать то ...   9.12.2011, 9:33


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 23:23

Яндекс.Метрика