X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Дуэль №7: Хеллика Ордо, Даниэла Крис.
Рейтинг 2 V
сообщение 24.10.2011, 0:07
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 138
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 19500
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Участники: Хеллика Ордо; Даниэла Крис.
Начало - 24 октября; окончание - 14 ноября.+3 дня отсрочки, итоговый дедлайн - 17 ноября.
Размер: 4-40 тысяч символов с пробелами.
Тема: "А что было бы, если бы император Палпатин знал о выживших детях Амидалы и Скайуокера с самого начала?"

Сообщение отредактировал Rebelle - 15.11.2011, 12:53


--------------------
dream on, and dream until your dream comes true
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 17.11.2011, 23:54
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1088
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 12068
Награды: 4



Год образования Империи

Пожилой человек в плаще задумчиво смотрел на два небольших свёртка, которые держал сейчас перед ним солдат в обожжённых бластерными выстрелами доспехах. К слову сказать, зрелище это было весьма забавное по мнению Сидиуса, но только информация о том, кто был данный воин и что за груз сейчас находился в его руках, повод веселиться отнюдь не представляла. Теперь у меня будет трое подопечных, похоже. Двое крикливых и малолетних, а третий искалеченный, но не менее крикливый.
- Согласно информации, полученной с камер наблюдения комплекса, эти младенцы являются детьми сенатора Амидалы, - клон пожал плечами. – Кроме того, это были единственные новорожденные, найденные нами.
- Хорошо, командующий, - Император склонил голову к сцепленным в замок пальцам, опираясь локтями на кресло. – Подойдите ко мне.
Когда солдат приблизился, Палпатин протянул руку, разворошив каждый из свертков. Младенцы, проснувшись, не подняли крик, как ни удивительно. Вместо этого оба ребёнка уставились на пожилого сита, изредка моргая. В Силе Палпатин чувствовал лёгкие волны удивления, идущие от этих маленьких комочков. И никакого страха. Как чудно.
Дарт Сидиус забрал любопытствующую ношу у клона, пристроив детей у себя на коленях. Хотя раньше ему и не приходилось быть нянечкой, но пока его импровизация на данном поприще была неплохой, потому как младенцы по-прежнему вели себя тихо, продолжая разглядывать сита. Император выдавил улыбку, провёл худыми пальцами по макушкам своих новых подопечных, вновь переведя затем взгляд на солдата.
- Кто ещё был найден вами в комплексе, командующий?
- Сенатор Органа и двое джедаев, опознанные как магистры Оби-Ван Кеноби и Йода. Все трое противились тому, чтобы их задержали, потому пришлось применить оружие. В настоящее время сенатор доставлен на Центр Империи, джедай Кеноби был убит во время задержания, истребитель, на котором пытался скрыться джедай Йода, в ходе преследования был серьёзно повреждён, хотя сумел перейти в гиперпространство, - заметив недовольное выражение на обезображенном лице Палпатина, клон поспешно добавил: - Но аналитики полагают, что с данными повреждениями корабль уже не сможет вернуться в обычное пространство.
- Вы хорошо поработали, командующий, - Император медленно кивнул в подтверждение своих слов. – Можете быть свободны. Завтра я выдам инструкции насчёт сенатора от Альдераана.
И когда солдат, развернувшись, покинул помещение, Сидиус опустил взгляд к двум младенцам, что лежали на его коленях, позволив себе усмехнуться.
А теперь и мне предстоит потрудиться…

* * *

17 год после образования Империи

Негромкий звук её шагов едва ли потревожил задумавшегося Императора. Не обратил он внимания и на то, как невысокая фигурка в серо-зелёном поношенном мундире преклонила колено перед троном Владыки. Наконец, Сидиус соизволил обратиться к посетительнице:
- Что тебе известно о сенаторе по имени Мон Мотма, деточка?
Лея едва не стиснула зубы от злости, услышав столь нелюбимое ей обращение. Наставник проявляет к тебе доброту, а ты ещё смеешь злиться на это, неблагодарная. Задумавшись над вопросом, женщина через некоторое время ответила:
- Родом с Чандрилы, в Имперском Сенате представляет сектор Бормеа, если мне не изменяет память, - сделав паузу и подняв голову, Лея пристально посмотрела на наставника. – А также крайне нелояльна к Новому Порядку.
Палпатин кивнул, костлявым пальцем поманив подопечную к себе. Не вставая с колен, Лея неуклюже придвинулась, сев на пол перед троном и опустив ладони на алый ковёр. Чуть склонившись к ней, Император понизил голос:
- И поддерживает повстанческие группировки, причём более чем открыто. Я хочу, чтобы ты… побеседовала с сенатором о её политических убеждениях и друзьях из Сопротивления.
Сколь витиевато, оказывается, можно перефразировать простой приказ «допросить». Девушка опустила голову в поклоне.
- Как прикажете, Наставник.

* * *

Пристроившись в углу ангара, Лея обратила внимание к своему информационному планшету, просматривая досье злополучного сенатора. Предупреждённая неким доброжелателем о том, что терпение Палпатина иссякло, Мотма сразу после окончания последнего заседания Имперского Сената покинула столичный мир. Тем не менее, скрыться ей так и не удалось. Лея решила не дожидаться того, пока беглянка успеет пересечь добрую половину галактики, направившись после аудиенции с наставником в ангар, намереваясь вылететь как можно скорее. По счастью, хотя бы на данное распоряжение её власти хватало. И сейчас, пока пара механиков копошилась во внутренностях СИД-перехватчика, девушка просматривала сведения о политической карьере сенатора-изменницы, размышляя над тем, кто мог быть тем наглецом, что осмелился предупредить чандрилианку о нависшей угрозе. Однако через несколько минут Лея отвлеклась, почувствовав, как начали изгибаться ленты Силы вокруг неё, отреагировав на некое возмущение, источник которого приближался к ангару. Неужели мой напыщенный брат соизволит сейчас явиться? Вздохнув, девушка вновь углубилась в изучение содержимого планшета. Шелест множества комбинезонов и топот сапог механиков обозначили тот момент, когда Люк Скайуокер вошёл в помещение. Лея намеренно не обратила внимания на появление брата. Зато прошедшая по мозаике Силы волна презрения и крепкая оплеуха невидимой руки обозначили тот момент, когда уже Люк обратил внимание на сестру. Скайуокер недовольно поморщился, глядя на Лею, как будто на месте сестры находилось нечто особо омерзительное.
- С каких пор ты стала столь наглой, что не приветствуешь меня?
Покачав головой, Лея перевела взгляд с экрана планшета на перекошенную гримасой физиономию старшего брата, приподняв бровь.
- А с каких пор тебе стали важны мои приветствия?
Вторая пощёчина была такой силы, что девушка едва не рухнула на пол, а из носа потекла кровь. Впрочем, благодаря всё тому же невозмутимому выражению лица удовольствие Скайуокеру его издевательства доставили не такое уж большое. К счастью, вместо продолжения экзекуции Люк жестом подозвал команду техников, по иронии судьбы отдав тот же приказ, что и его сестра ранее. А через двадцать стандартных минут корабль Скайуокера уже поднялся с металлического настила. Истребитель Леи же, покинутый в этой суматохе, с раскрытым люком кабины и брошенным вокруг диагностическим оборудованием, словно обиженный кис-шептунчик, ютился у стены ангара. Утерев кровь, девушка убрала планшет, наблюдая за тем, как корабль брата, маневрируя в транспортных потоках, направляется в космос.
И всё же это несправедливо. Этот напыщенный замухрышка даже и близко не может тягаться со мной, но в результате отец его обожает, а меня даже лишили фамилии. Лея раздражённо сплюнула на пол ангара. Неужели не могла наша мамашка-предательница родить первой меня, а не его? Благо, что хотя бы Императору я приношу пользу.
- Ваш истребитель готов к отправлению, леди.
Девушка нехотя оглянулась на смущённого механика, всё еще испуганного, походу, сценой семейной размолвки. Отмахнувшись заместо благодарности, Лея направилась к кораблю.

* * *

Поспешность, с которой девушка отправилась в погоню за кораблём сенатора, как выяснилась, была более чем не напрасной. Из перехваченных имперскими службами обрывков разговоров между кораблём, на котором Мон Мотма отправилась в изгнание, и группой лояльных по отношению к сенатору кораблей, вполне вероятно, повстанческих, Лее удалось узнать, что один из вознамерившихся сопровождать Мотму истребителей вынужден был задержаться на Центаксе-2. Неизвестный пилот просил корвет сенатора дождаться его взлёта, а также позволить совершить посадку в ангаре корабля Мотмы, прежде чем судно изменницы бы ушло в гиперпространство, приняв на борт также и корабли прочих заговорщиков. Подобной мелочи посыльной Императора было более чем достаточно.
Два стандартных часа спустя в ангаре корвета, принадлежащего сенатору от сектора Бормеа, приземлился последний из истребителей сопровождения. Наблюдавший за прибытием кораблика техник, один из немногих представителей обслуживающего персонала на судне Мон Мотмы, направился к истребителю, согласно правилу намереваясь удостовериться в благополучности посадки, прежде чем передать информацию о прибытии последнего пилота. Впрочем, повстанческий солдат опередил пожилого служащего, выбравшись из кабины истребителя до того, как техник успел подойти. Служащий в недоумении остановился, рассматривая прибывшего пилота. Линии тела, хоть и слегка угловатые, выдавали в пилоте женщину, однако не это так удивило техника. Куда более странным был лётный костюм пилота, глубокого чёрного цвета, явно имперского образца. Глухой шлем того же оттенка, что и комбинезон, скрывал лицо незнакомки. Единственным украшением этого нетипичного для члена Альянса одеяния был прикреплённый к поясу странный предмет, показавшийся служащему схожим с обрезком тонкой металлической трубы. Техник отсалютовал пилоту, намереваясь спросить новоприбывшего о столь странном виде.
А через пару секунд его седоволосая голова покатилась по настилу палубы, отрубленная световым мечом.

* * *

Люк Скайуокер брезгливо поморщился, глядя на серо-зелёную растительность Дагоба. Несмотря на долгое обучение, которое ему пришлось проходить с малых лет, идеального воина из юноши так и не получилось. Разбалованный роскошью и изобилием Имперского центра, любимый сын своего столь амбициозного отца, Люк на дух не переносил бытовых неудобств. А планета, на которую волей судьбы и решением Вейдера занесло Скайуокера, приятным цивилизованному человеку климатом явно не отличалась. Сильно же напугал Император этого джедая, раз предатель решил спрятаться в такой дыре. Обречённо вздохнув, юноша направился к неприветливым джунглям, стараясь определить верное направление при помощи Силы и проецируемой на тонком пластиловом листе голокарте.
Спустя некоторое время, достаточно долгое, как показалось Люку, лесной массив закончился, и взору юноши предстала крохотная хижина, напоминавшая скорее кучу грязи с проёмом-дверцей, нежели чьё-то жилище. Судя по тому, что из низенькой арки входа не было видно отблесков света, Скайуокер предположил, что хозяин, присутствие которого явственно ощущалось неподалёку, не подозревал о надвигающейся угрозе. Походу, идиотизм джедаям прививается с малых лет. Может, поэтому они набирали детей на обучение?
Спрятав световой меч, юноша медленным шагом направился к домику, стараясь выглядеть напуганным и растерянным. Подошёл к двери, опустился на корточки, пытаясь как можно меньше испачкать одежду и ладони, заглянул внутрь. Внутри, как и предполагал Люк, царил мрак, но не было слышно и звука чужого дыхания, если бы престарелый хозяин спал в этот момент. Распрямившись, Скайуокер тщательно стёр болотную жижу с перчаток, решив обойти хижину кругом.
Хозяин жилища обнаружился в нескольких метрах от входа. Приземистый гуманоид, чья мордочка была изукрашена лабиринтом глубоких морщин, напоминал комок болотной жижи, заброшенный на корень огромного дерева, у подножия которого и приютился невзрачный домик. Старательно разыгрывая из себя потерпевшего крушения пилота, Люк нетвёрдым шагом, якобы спотыкаясь от усталости и отчаяния, приблизился к Йоде. Джедай даже не соизволил открыть глаза, оставшись сидеть на одном из мощных боковых корней гигантского дерева, тёмно-серой массе, похожей на рухнувшую колонну, выдававшейся из мягкой почвы. Лишь когда Скайуокер, разыгрывая изнеможение, рухнул на колени рядом магистром, позволив всё же зловонной грязи запачкать высокие сапоги, Йода взглянул на нежданного гостя.
- Не печалься о судьбе своей, пилот юный, - магистр спрыгнул на землю, опершись на узловатую клюку, и засеменил внутрь хижины. – Иди за мной.
Люк мысленно улыбнулся, довольный столь удачным развитием, послушно направившись вслед за магистром. Правая рука юноши скользнула под наспинную пластину лётного комбинезона, доставая тонкую, украшенную затейливым узором рукоять светового меча. Джедай, не чувствуя опасности, маленькими шаркающими шажками, загребая подолами длинной робы комья грязи, продолжал держать путь к дверной арке. Зажав поблескивающее инкрустацией оружие в ладони, Скайуокер медленно отвёл руку назад, готовясь обезглавить престарелого магистра. По замыслу Люка, активированный в последний момент клинок меча и тщательное контролирование эмоций его обладателя должны были не оставить шансов Йоде пережить покушение. Судя по всему, простой и элегантный, как казалось юноше, план на практике должен был оказаться более чем эффективным.
Одним плавным движением Скайуокер припал на колено, активируя меч. Яркий коричневый клинок по широкой дуге сверху вниз рассёк пространство перед Люком. Неслышно упала в лужу искривлённая трость джедая. Только вот её хозяин находился уже на одной из ветвей старого дерева с активированным световым мечом. Йода печально покачал головой.
- Не один лишь путь предательство.
Не удосужившись огрызнуться на мудрёную нотацию старого джедая, юноша рванулся вперёд. Мутную воду болота озарили коричнево-зелёные мечущиеся тени. Скайуокер в ярости пытался поразить соперника, но зачастую его выпады пронзали лишь пустоту, настолько быстр был престарелый магистр. Словно накопив энергию за годы изгнания, девятисотлетний джедай с юношеской прытью уходил от ударов, лишь изредка снисходя до того, чтобы парировать коричневый клинок лезвием своего меча. Уже через несколько минут Люк вымотался настолько, что даже жар Тёмной стороны, что согревал тело, угас, став болезненной горячкой. Йода не переходил в наступление, и только это пока сохраняло жизнь Скайуокеру. Стиснув зубы и призвав последние крохи физических и ментальных сил, что у него ещё остались, юноша, закрутив меч причудливой спиралью, в длинном прыжке попытался разрубить соперника.
Поразительно, но магистр не попытался уйти из-под удара, вытянув вперёд свободную лапку. А через долю секунды Скайуокер ощутил, как мощный вихрь Силы отшвырнул его, точно опавший лист, в болото. Рукоять меча выскользнула из пальцев, и последним, что Люк успел почувствовать, был отвратительный запах сомкнувшейся над его головой толщи мутной воды.

* * *

Тонкие пальцы Мон Мотмы перестали терзать светлую ткань туники, когда в открывшуюся дверь тюремной камеры вошла Лея. Сенатор не подняла головы, но, к удовлетворению девушки, вздрогнула, услышав гул репульсоров пыточного дроида, который вплыл в крохотное помещение следом за мучительницей. Жестом велев механизму оставаться на месте, девушка присела на корточки перед Мотмой, заглядывая в глаза пленнице.
- Я вижу, вы запомнили своего нового собеседника, леди Мон.
Удивительно, но при звуке голоса своей истязательницы сенатор, казалось, успокоилась. Руки Мотмы расслабились, отпустив подол одеяния, а на лице пожилой женщины появилась лёгкая, тёплая улыбка, когда сенатор вернула взгляд.
- Его было запомнить гораздо проще, нежели вас, - без тени упрёка ответила Мон Мотма. – Я хотя бы знаю его имя.
- Признание личности в пыточном дроиде, - Лея усмехнулась, выпрямившись. – Вы меня удивляете, сенатор. Может быть, предложите на рассмотрение Имперского Сената закон о правах механизмов?
- Как знать, - пожилая женщина пожала плечами. – Если бы Император задумался о правах дроидов, может быть, со временем он бы обеспокоился и о правах живых существ.
Дознавательница недовольно прищурилась, поманив приютившегося в углу дроида.
Когда же наконец крики сенатора перешли в тихое поскуливание, Лея вновь отослала дознавателя к входу. Посмотрев на скорчившееся тело пленницы, покачала головой, движением ладони швырнув сенатора к стене, так, чтобы женщина смотрела в лицо своей мучительнице.
- Сколь же любите вы глумиться над Новым Порядком, леди Мотма.
- Нет Нового Порядка, - последовал ответ сенатора. – Есть только Палпатин и его амбиции.
- Ложь, - девушка Силой придавила пленницу к дюрасталевой поверхности.
- Если бы это было так, то вы не отрицали бы моих слов, - Мотма попыталась покачать головой.
Устало вздохнув, Лея вновь подозвала пыточного дроида.

* * *

Мерзкая старуха. Девушка кинула озлобленный взгляд на плавающее в бакта-камере тело, едва удержавшись от искушения разрубить пополам прозрачный резервуар вместе с сенатором. Вот уже неделю её допрос не приносил результатов. Все разговоры с пленницей даже под пытками сводились к идеологическим спорам, в которых пожилая женщина явно была искуснее. Наставник будет мною очень недоволен. Вытянуть информацию иным способом не представлялось возможным, так как знаний Леи явно не хватало, чтобы Силой заставить сенатора говорить. Но пока Мотма в беспамятстве плавала в бакте после очередной пытки, девушке на ум пришла другая идея. Если старуха так любит толкать речи, я дам ей эту возможность.
Спустя три дня Мон Мотма пришла в себя. Но каково же было её удивление, когда заместо тюремной камеры сенатора проводили на борт небольшой яхты. Убеждённая в том, что кораблик должен был отвезти её на Имперский центр в катакомбы столичных тюрем, женщина не обратила внимания, что кроме неё и Леи на яхте никто не присутствовал, даже дроиды. Лишь когда рядом с сенатором в кресло пилота уселась её мучительница, склонившись над бортовым компьютером, Мотма отвлеклась от грустных мыслей, хотя и продолжала сохранять молчание. Лея вывела яхту на орбиту планеты, занявшись расчётом координат для гиперпрыжка. Спустя несколько минут кораблик перешёл в гиперпространство. Но когда сенатор обратила внимание на дисплей второго пилота, в кресле которого она сейчас сидела, брови её недоумённо изогнулись. Согласно данным, указанным на экране, гиперпрыжок должен был привести яхту в Неизведанные Регионы.
- Я хотела бы поговорить с вами, леди Мон.
Сенатор обернулась на звук голоса. Девушка, имени которой Мотма так и не узнала, откинулась на спинку сидения, внимательно рассматривая собеседницу. Короткие тёмные волосы Императорской приспешницы, будто оплавленные на кончиках, тонкими прядками рассыпались вокруг воротника поношенного зеленоватого мундира без знаков отличия. Лицо девушки, бледное и узкое, можно было бы назвать симпатичным, если бы не усталый взгляд карих глаз и несколько коротких, неаккуратных шрамов на щеках. Проигнорировав молчание сенатора, мучительница продолжила:
- Куда более сильные физически и духовно существа, нежели вы, не выдерживали тех пыток, которым я вас подвергла. Неужели ваши моральные убеждения столь сильны? Разве служение Сопротивлению стоит таких мучений?
- Я служу не Альянсу, - возразила Мотма, - я служу идее. Вы говорите о моих мучениях, но судя по вашему лицу, на вашу долю выпадали не меньшие страдания.
- Возможно. Я тоже служу своей идее, - девушка кивнула.
- Отнюдь. Вы служите человеку, а не идее. Но человек, даже Палпатин, смертен, а идею невозможно убить, - охотно пустилась в разъяснения сенатор, - пройдёт не так много лет, и о Палпатине забудут, а вера в идеалы демократии останется. Идея, существующая сотни и тысячи лет, изменяется с течением времени, отражает нужды тех, кто верит в эту идею, тогда как для одной личности важны лишь собственные предпочтения и замыслы…
Лея, притворяясь заинтересованной, с трудом удерживалась от того, чтобы зевнуть. Монолог Мон Мотмы лился точно водный поток, завораживая витиеватыми речевыми оборотами, гладкий и причудливый, но, по мнению девушки, совершенно бессмысленный. Впрочем, следовало отдать должное ораторскому искусству сенатора – на недалёких умом обывателей подобная речь произвела бы огромное впечатление. Наконец, когда от вдохновенного голоса сенатора уже начало звенеть в ушах, Лея склонила голову.
- Пожалуй… пожалуй, вы правы, леди Мон.
Услышав столь неожиданный ответ, Мотма встрепенулась.
- Права отнюдь не я, леди… - женщина запнулась, запамятовав о том, что имя собеседницы ей было неизвестно, - это та идея, из-за которой зародился Альянс, идея о демократическом государстве, справедлива и разумна по отношению к большему количеству живущих в галактике, нежели диктатура Палпатина.
- Моё имя Лея, - представилась девушка, подняв глаза на сенатора. – Леди Мон, вы говорите о справедливости идеи Альянса, - Лея намеренного опустила слово «вашего», - но не говорите о том, что Новый Порядок является ошибкой.
- Власть не может быть истинной или ложной, Лея, равно как и идея - возразила сенатор. – Неэффективной или несправедливой – вполне. Её правдивость определяет каждый для себя сам.
Промолчав, девушка склонила голову набок, с интересом ожидая продолжения речи.

* * *

Высокий человек в чёрных доспехах повернул голову к крохотному гуманоиду, вышедшему из невзрачной хижины. Завидев очередного гостя, Йода лишь тяжело вздохнул, облокотившись на клюку.
- Вы выполнили своё обещание, магистр?
- Жив сын твой, - проскрипел голос Йоды, - в беспамятстве он сейчас. Что ещё от меня хочешь ты?
Вейдер позволил себе усмехнуться. Кто бы знал, что всё так изменится.
У Повелителя тьмы были причины уважать Сидиуса. Были причины недолюбливать. А теперь был повод ненавидеть. Обнаружился он совсем недавно. Самая незаурядная, казалось бы, запись с камер наблюдения одной из взлётно-посадочных площадок тогда ещё Корусканта. А точнее, частной платформы сенатора Амидалы. Звука у голофрагмента не было, но он и не требовался, чтобы прочитать все разговоры по губам людей, непроизвольно ставших актёрами. И как только Вейдеру это удалось, всё встало на свои места. Исчезли вопросы, оставшиеся когда-то без ответа, перестали иметь значения все нынешние титулы и достижения, и лишь одна мысль огненной лентой обвилась вокруг разума, нестерпимым жаром обжигая гордость. Палпатин солгал мне.
Мысль о том, как отомстить Сидиусу, не занимала ум Повелителя тьмы. Решение пришло само, простое, хотя и грубое – убить. Вейдеру было безразлично, что произойдёт после этого. Он желал лишь смерти Палпатина и безопасности для своих детей. Именно поэтому Повелитель тьмы прибыл на Дагоба стандартным месяцем ранее, чтобы найти престарелого магистра. Он помнил ту ауру изумления, что излучал тогда Йода. Помнил недоверие и настороженность джедая. Но магистр так и не попросил объяснений тогда. А несколько дней сообщил Вейдеру, что его сын прибыл на Дагоба. Эхо фальшивой смерти Люка, прошедшее по океану Силы, было невероятно правдоподобным, настолько, что Повелитель тьмы сам едва не поверил в гибель младшего Скайуокера.
- Проследите за ним, магистр Йода. Когда он придёт в себя, то не должен помнить ничего о своей жизни. Я разберусь с Дартом Сидиусом.
А потом найду свою дочь, если возникнет необходимость.

* * *

В воздухе по-прежнему витал запах горелой плоти, приобретший за последние дни уже весьма заметную гнилостную ноту. Впрочем, никакого дискомфорта Лее это не доставляло. Она по-прежнему ленилась сбросить в космос обугленное тело сенатора, оставив его в единственной каюте маленькой яхты. После убийства Мон Мотмы она практически не покидала пилотского кресла, даже солдатские пайки, которые были единственным запасом пищи на корабле, притягивая при помощи Силы.
Облокотившись на приборную панель, девушка лениво подбрасывала правой рукой небольшой инфочип с единственной голозаписью. Камера бесстрастно зафиксировала последние часы жизни сенатора от сектора Бормеа, её истошные крики, когда световой меч медленно сжигал кожу и мышцы женщины, истеричные рыдания и бессвязные вопли, когда Мотма сошла с ума от боли, и надрывный вой, которым стала её речь, когда под ментальным давлением Леи ослабленный первыми пытками и обманутый притворной мягкостью своей мучительницы разум женщины сдался, выдавая сведения о местоположении баз Альянса. Через несколько минут яхта должна была выйти из гиперпространства, позволяя Лее передать запись непосредственно в Императорский дворец.
Но когда корабль вынырнул из расчерченного полосами звёзд измерения, девушка не потянулась к передатчику, продолжая подкидывать тонкую пластинку в воздух. Лишь через час Лея прекратила своё занятие, поднеся инфочип к глазам. Рассмотрела со всех сторон, поднесла к крохотному передатчику. А затем сжала в кулаке, чувствуя, как острые обломки впиваются в кожу. Небрежно стряхнув осколки с ладони, девушка потянулась к дисплею, рассчитывая новый гиперпрыжок.
Я служу человеку, а не идее. Я служу лишь себе.





--------------------
Мечтать бесполезно, стремиться похвально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Rebelle   Дуэль №7: Хеллика Ордо, Даниэла Крис.   24.10.2011, 0:07
- - Даниэла Крис   Забавно, но в одной ролёвке уже такое было... XD п...   24.10.2011, 8:49
- - Хеллика Ордо   Тема весьма объёмная. Может, стоит увеличить макси...   24.10.2011, 19:56
- - Rebelle   Можно до 40 тысяч, если хотите. Что скажете?..   24.10.2011, 22:13
- - Хеллика Ордо   Буду только за :)   24.10.2011, 22:17
- - Даниэла Крис   40 тысяч за неделю я выдам только если брошу работ...   25.10.2011, 8:29
- - Rebelle   Ну, не обязательно 40 тысяч-то, можно и 4.=) Срок ...   25.10.2011, 11:47
- - Даниэла Крис   С удлинением сроков - да. =)   25.10.2011, 14:43
- - Rebelle   Тогда до 40 тысяч и срок - три недели. =)   25.10.2011, 21:23
- - Даниэла Крис   Моя привычка подгонять абсолютно всё так, чтобы ид...   1.11.2011, 19:12
- - Хеллика Ордо   Вынуждена попросить ещё 3 дня, не успеваю, к сожал...   14.11.2011, 19:57
- - Даниэла Крис   Осталась пара часов... Хелл?   17.11.2011, 23:50
|- - Хеллика Ордо   Цитата(Даниэла Крис @ 17.11.2011, 23:50) ...   17.11.2011, 23:56
- - Хеллика Ордо   Год образования Империи Пожилой человек в плаще з...   17.11.2011, 23:54
- - Nefer-Ra   Хеллика Ордо, стремительным рывком... :) А вообще ...   18.11.2011, 1:20
- - Rebelle   Нет, в целом... Добрые))) Прочла оба залпом, ...   18.11.2011, 1:53
- - Даниэла Крис   Хеллика, чудесно! Оно стоило того, чтобы ждать...   18.11.2011, 2:06
- - Nefer-Ra   Хеллика Ордо, я правда, не очень уловила причину о...   18.11.2011, 2:27
- - Antill   По стилистике, у Дини получилось более жестко, но ...   18.11.2011, 21:39
- - Rebelle   ...а по-моему, как раз наоборот.) У госпожи Хеллик...   18.11.2011, 23:18
- - Хеллика Ордо   Rebelle, ну и рассчитывалось как бы показать всё с...   18.11.2011, 23:47
- - Rebelle   Хеллика Ордо, не любовная, естессно, но, например,...   19.11.2011, 0:04
- - Даниэла Крис   Хелл, Вейдер любил Амидалу, и в каноне после перер...   19.11.2011, 0:06
- - Хеллика Ордо   Rebelle, теперь поняла, что вы имеете в виду. Дани...   19.11.2011, 0:22
- - Даниэла Крис   Хелл, тогда понятно =) Ну, теперь подождем, кто ещ...   19.11.2011, 0:25
- - ddt   Оба фанфика великолепны. Что называется, как бы мо...   19.11.2011, 0:50
- - Nefer-Ra   Хеллика Ордо, маловероятно, что Вейдера так могло ...   19.11.2011, 3:01
- - Алита Омбра   С интересом прочитала обе истории. Большое спасибо...   19.11.2011, 12:24
- - Даниэла Крис   Nefer-Ra ЦитатаХотя если перед глазами все время м...   19.11.2011, 14:45
- - Алита Омбра   ЦитатаИмператор мертв, детишки на стороне Восстани...   19.11.2011, 14:57
- - Даниэла Крис   Почему тогда он не принял эту возможность в каноне...   19.11.2011, 15:00
- - Алита Омбра   Ну, там у него сложнее ситуация была, а у вас, как...   19.11.2011, 15:30
- - Даниэла Крис   Он получил половину заряда еще до того, как Импера...   19.11.2011, 15:43
- - Алита Омбра   Нет, к повстанцам его определенно тащить не нужно...   19.11.2011, 15:49
- - Даниэла Крис   Летали там разные ИЗРы в панике, и адмирал Акбар и...   19.11.2011, 15:52
- - Rebelle   Уважаемые читатели и мимопроходящие, напоминаю, чт...   21.11.2011, 17:58
- - Даниэла Крис   Возродить, что ли, фейков и за себя проголосовать ...   21.11.2011, 21:19
- - Историк   У каждой работы совсем разные плюсы. А минусы... я...   21.11.2011, 21:56
- - Rebelle   Ну, что же, время "собирать камни".) И -...   25.11.2011, 16:08


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:19

Яндекс.Метрика