X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Аластор VS Эйяфьядлайёкюдль, Fight!!!! Дуэль 4
Рейтинг 1 V
сообщение 29.9.2011, 19:13
Сообщение #1


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Дуэль №4
Участники дуэли: Аластор и Эйяфьядлайёкюдль

Сроки дуэли: 30.09.11 - 07.10.11. +3 дня для Историка

Объем "дуэльной" работы: 4-15 тыс. знаков (считая пробелы)

Тема дуэли: Как Боба Фетт провел свое лето на Геонозисе


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 6.10.2011, 17:59
Сообщение #2


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Начало записи.

“Не люблю вести дневники. Обычно я стираю записи, они не нужны в моей работе. Охотник не обязан вести перепись жертв. Выполняю работу, получаю кредиты — иду дальше.
Но сегодня ночью я проснулся в поту. Ведь иногда я вижу сон, точнее сказать... хаттово семя, как же это смешно... я переживаю один из моментов своей жизни. Переломный момент.
Боба Фетт стал бы Бобой Феттой, таким, каким его знает Галактика, и без той битвы на Геонозисе. Но именно эта битва ускорила процесс моего преврашения в «охотника за головами». Глупость... не превращения. Я уже им был. В моих жилах текла кровь отца, Джанго Фетта, лучшего из лучших. Когда-нибудь и я должен был надеть его доспех. Но не так... быстро.

Забыть Камино. Забыть того джедая. Забыть погоню. Как это было просто, когда я поднял голову папы. Его смерть была... странной. Это было не сражение один на один, на пустынной планете, где враги борются несколько дней. То, что случилось в тот день, на Арене... Джедаи были глупы. Конфедераты — ещё глупее. Обычная бойня. Горы трупов и металлолома. Вся суть Войны клонов предстала именно тогда.
А ведь, когда он стоял рядом, мне было здорово. Отец убивал джедаев удивительно просто. Я горжусь тем, что являюсь сыном того, кто был быстрее, сильнее и проворнее джедая. Но... не каждого. Каково было моё удивление, когда голова Джанго упала на песок Геонозиса. Я навёл потом справки: убийцей моего отца был мастер-джедай Мейс Винду. Герой Войны. Убил моего отца, великого воина, и потом ушёл дальше. Убил его, как обычного разбойника.
Я не смог убить Винду. Пытался, мне почти удалось, но «почти» никогда не считается. Это сделал Палпатин. Насколько я могу судить, сделал изящно.

Смеркалось, но было жарко. На Геонозисе как раз был летний сезон. Прошло несколько часов после боя на Арене. На трупы садились местные мясные жуки. Джедаи, геонозианцы, даже некоторые клоны лежали на пыльной земле и поедались. Никому не помогла его Сила или ускоренная подготовка. Это были обычные трупы.
Я видел их и раньше. Папа показывал мне их, демонстрировал, как надо убивать. Я умел стрелять с самого раннего возраста. Мои «собратья»-клоны вроде как росли быстрее меня и воспитывались воинами ещё с генного уровня, наверняка видели смерть и убийства ещё в пробирках. Эх, к чему же это я... Нет, ни к чему. Иногда... я просто устаю.
Проклятье... Слабость. Усталость — это слабость. Страх — это слабость. И вот страх я испытал тогда, на Геонозисе. Я не помню сколько держал голову отца. Но оцепенение пропало, когда моего плеча коснулась лапа инсектоида.
Я уж подумал, что геонозианец захочет меня сцапать, и принялся было искать оружие на земле, но он лишь зацокал. Неожиданностью стало для меня то, что он знал моё имя, знал моего отца, кто он такой есть, хоть и видел Джанго лишь сегодня. Этот геонозианец был кем-то из верхушки правительства сепов на планете. Предлагал пойти с ним. Я согласился. Но перед тем, как отправиться в путь, мне пришлось положить шлем отца к трупу.
- Похороните его с почестями. - сказал я. А мандалорский доспех я попросил оставить. Речь шла не только памяти. В моей голове уже назрел план по становлению охотником.

...Под дальние выстрелы республиканских орудий я сжёг его тело. Отец, окутанный в саван, заслуживал лучшего места для погребения, чем эта пустынная дыра, но увы. Да, я помню то место, где происходило сжигание — какая-то захолустная пещера с дырой наверху, через которую шёл воздух. Дым от тела поднялся стремительно, будто... это был его дух. Будто он и после смерти решил пойти дальше. Но я остался один.

Мне нужно было покинуть Геонозис. Меня ничего не держало здесь. Зрела месть Винду, месть джедаям и Республике.

В ночь после гибели отца в пещерах, где мне дали приют, был бой. Отряд клонов Джанго оторвался далеко от основной группы и решил пройти с боем сквозь места обитания инсектоидов. Жуки убили всех. С одного из клонов сняли шлем, и я увидел лицо отца. Клон был ещё жив, на лице отца была боль. Когда лидер пещерных геонозианцев разбил ему голову посохом, я закрыл глаза.

Тот геонозианец, что встретил меня на Арене, предложил мне скрыться на других планетах сепаратистов. Но без «Раба» я бы не отправился никуда, а корабль находился в оккупированной зоне. Как раз за неё шли бои, жуки ожесточённо сражались с республиканцами. Идиоты считали, что планету будет возможно освободить. Если бы они знали о второй волне клонов...

На следующее утро инсектоиды решили устроить штурм. Поднялась страшная жара: с солнцем Геонозиса явно что-то неладно. Я тогда подумал, а какая у них зима? Видимо, для них сорок градусов были чем-то вроде мороза. Утреннее небо было раскрашено в красный, жёлтый и чёрный — цвет дыма.

Геонозианцы заняли выгодные позиции на возвышениях. Плюс давили числом. В какой-то момент их стало так много, что им удавалось схватывать некоторых неудачливых клонов и поднимать высоко вверх, чтобы потом скинуть на его братьев. Я наблюдал за всем этим, будучи в командном пункте, куда меня пригласил геонозианец из Арены. Проклятье, я его не помню его имени... Вроде бы Шткарек. Как-то так. Да, Шткарек дал мне бинокль, и мне удавалось увидеть всё в красках.

Шткарек, которому я почему-то понравился — может, он проявил ко мне жалость, - сказал, что знает о том, что скоро на планету нагрянут новые, куда большие силы Республики. В доках кроме «Раба» находилось существенное число геонозианских кораблей, они и были главной целью жуков. Шткарек предложил мне пойти со следующей группой бойцов. М-да, он, конечно, был ещё и квинтэссенцией ума, раз решил послать десятилетнего паренька в гущу сражения. Но, к счастью, я был не простым пареньком. Мне нужна была битва.

Для меня уже была приготовлена сумка, где лежали доспехи отца. Закинув её за плечо, я двинулся к транспортнику геонозианцев. Шткарек дал какие-то рекомендации пилотам, я уселся в углу, подальше от готовых рвать и метать насекомых. Как-то быстро закрылись двери, я даже не успел попрощаться с единственным геонозианцем, которого более-менее знал. А может, это было и к лучшему — через несколько секунд после того, как из пещеры вылетел мой корабль, в неё выстрелили из пушки. Не уверен, что Шткарек выжил...

Я становлюсь слишком сентиментальным, вспоминая тех, кто оказал мне помощь... Как хорошо, что сейчас ночь, и я один. А тогда было утро, переходившее в день, солнце припекало трупы, с неба падали камни, снаряды и клоны — чудесное лето на Геонозисе.

Нас высадили рядом с огромной дырой, бывшей входом в доки. Мы скатились по её краю и попали в металлический коридор, с потолка свисали провода, двоих жуков убило на месте. Пришлось идти гуськом. Наконец, мы дошли до лифта. Пока он ехал, на геонозианцев сзади напали клоны. Меня они точно не видели, я с десятком из тех, кто был впереди толпы, сумели выжить.

Это был самый короткий и самый опасный путь в моём детстве. Как только мы достигли того этажа, где находился ангар, что-то взорвалось рядом с дверями. Шткарек ошибся: кораблей его народа в доках не осталось. Зато было много, очень много металлолома, в которые они превратились. По счастливой случайности «Раб» находился на уровень выше большинства кораблей, он отделался парой царапин.
Но до того, как это заметить, случилось невероятное. Геонозианцы, которые были со мной, неожиданно набросились на меня. С чего бы это? Наверное, идиоты решили, что раз я иду впереди и не умираю, то значит я несу беду. Это прикончило жуков — выжившие в ангаре клоны расстреляли их.

Солдаты прятались за камнями, кораблями, в грунтовых порах. Похоже, они всё ещё надеялись спастись. А ещё с ними был джедай. Да. Молодой совсем, старше меня тогда был лет на восемь. Как говорят джедаи, он был «падаваном». И этого «падавана» - идиотское название, кстати, - крайне заинтересовал тот факт, что юный человек находится в гуще боевых действий. Он не понял, что я клон; видимо, он вообще ни разу не видел лица за белыми шлемами.

Моё тело сцепил страх. Я пролепетал, что был рабом этим жуков. Какой-то из клонов подхватил это, подтвердив, что некоторые геонозианцы действительно пытались вывезти рабов и пленников с планеты. Что сыграло в голове джедая-балбеса — не знаю. Но он улыбнулся мне, сказав, что “теперь ты в безопасности”. Глупейшая ложь.

«Раб» уже мелькал перед глазами. Поднимись на уровень выше — и всё, потом самое главное это добежать до штурвала. Джедай и клоны тормозили дело. Пока они меня спрашивали о том о сём, а я пытался придумать ответ, над ангаром что-то задрожало. Через пару секунд заложило уши — с потолка рухнула глыба, упавшая на несчастного - или глупого, - клона, проверявшего трупы. Из дыры , откуда кроме света хлынул песок, вылетали жуки.

Я ринулся к «Рабу». Бежал, что есть силы, терпя вес доспехов. Схватил лежавший на полу бластер — пригодился против очумевшего насекомого. Меня и мой корабль разделяла лестница. Как только я поставил ногу на первую ступеньку, кто-то схватил меня за плечо. Это был тот джедай; его лицо было в зелёной крови, глаза круглые от страха. “Куда ты?”, - спросил он.

...Его лицо было обожжено выстрелом из бластера. Боба Фетт убил своего первого джедая. Зачем-то я взял его меч, выпавший из ослабшей руки. Сколько описаний, сколько красок... Из меня вышел бы ужасный писатель.

Нет смысла говорить, как оно было дальше. «Раб» выскочил через вход в ангар, я старался придать кораблю максимальную скорость, чтобы побыстрее ринуться к космос.

Кончился сон, кончилось лето на Геонозисе. Для меня начиналась новая жизнь. Потом я пытался найти новых союзников, успел потерять их, чуть было не отомстил Винду. Удивительно, как всего один человек, такой как я, смог так значительно повлиять на равновесие в Галактике, пусть и в её теневой стороне. Может, отец всё-таки заложил в меня нечто... особенное?”

Конец записи
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Хейт Симпсон   Аластор VS Эйяфьядлайёкюдль   29.9.2011, 19:13
- - Аластор   Начало записи. “Не люблю вести дневники. Обычно я...   6.10.2011, 17:59
- - Хейт Симпсон   Ждем рассказа от историка до 12 часов ночи, если у...   7.10.2011, 12:12
- - Историк   Вынужден попросить отсрочку. До 00:00 скорее всего...   7.10.2011, 22:06
- - Хейт Симпсон   Хорошо, тогда еще + 3 дня отсрочки   7.10.2011, 22:13
- - Историк   Число знаков с пробелами: 16360 (надеюсь это не на...   10.10.2011, 8:18
- - Хейт Симпсон   Теперь можно начать голосование. Опрос добавлять ...   10.10.2011, 11:12
- - Nefer-Ra   Голос Аластору, поскольку его текст больше соответ...   10.10.2011, 12:15
- - Аластор   Подниму тему, чтобы кто-нибудь да проголосовал ещё...   11.10.2011, 11:55
- - Master Cyrus   А ладно, проголосую. За Аластора. Оценил все прико...   11.10.2011, 12:47
- - Rebelle   Начну со второго текста. Идея - весьма плодотворна...   11.10.2011, 13:49
- - Аластор   А я возьму и проголосую за Историка. Мне понравила...   11.10.2011, 13:52
- - Историк   Аластор, спасибо за утешительный приз А вообще я...   11.10.2011, 22:39
- - Хеллика Ордо   Гм, ну попробую всё же сделать выбор. Первое, что ...   11.10.2011, 23:32
- - Antill   Историк, оригинально, но Боба так много не разгова...   13.10.2011, 8:15
- - Док Галлифрей   Цитата(Хеллика Ордо @ 12.10.2011, 2:32) В...   13.10.2011, 8:27
- - Nox   Фики получились слишком разные по содержанию, что ...   13.10.2011, 11:04
- - Аластор   Счёт пока что 4:4   13.10.2011, 16:19
- - Историк   О как! :) А голоса участников засчитываются? Е...   13.10.2011, 22:22
- - Хейт Симпсон   Думаю голоса участников засчитывать бессмысленно, ...   13.10.2011, 22:57
- - Аластор   Ну да, продлить голосование будет правильно.   13.10.2011, 23:59
- - Nox   ЦитатаКстати что будет если будет ничья? Ничья не ...   14.10.2011, 0:02
- - Аластор   Ну так что? Голосование кончилось или нет, ждём ещ...   16.10.2011, 15:10
- - Nox   Если счет ничейный, тогда ждем. Нет - закрываем.   16.10.2011, 20:24
- - Хейт   Нет не ничейный. 4-3 в пользу Аластора. тему закры...   16.10.2011, 20:25
- - Nox   Ок. Тема закрыта.   16.10.2011, 21:05


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 23:25

Яндекс.Метрика