X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Хеллика Ордо vs Rebelle, Дуэль №3
Кто же победит
Ля лял
Хеллика Ордо [ 6 ] ** [75.00%]
Rebelle [ 2 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 14
  
сообщение 20.9.2011, 22:49
Сообщение #1


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Участники дуэли: Хеллика Ордо и Rebelle

Сроки дуэли: 21.09.11 - 28.09.11

Объем "дуэльной" работы: 4-15 тыс. знаков (считая пробелы)

Тема дуэли из серии что было бы если: "Смерть Эни во время гонок в первом эпизоде, и что было после его смерти"

Сообщение отредактировал Дарт Калидус - 13.11.2016, 20:12


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.9.2011, 17:20
Сообщение #2


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 138
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 19500
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


С пробелами - 7 197 знаков.

Время ответов.

Сухой татуинский ветер резким порывом бросил на небольшой холмик горстку песка.
Квай-Гон, не в силах отвести взгляда от насыпи, молча закрыл глаза. Не видеть, впрочем, было невозможно. Даже сейчас ему всё ещё чудилась почти наяву улыбка – улыбка умирающего гонщика. Победителя.
- Нам пора на корабль, - напомнил ему тихий голос Падме. Квай-Гон медленно кивнул, не оборачиваясь. Он не смог отказать ей попрощаться с Анакином. Как не смог и сам, несмотря на то, что время не располагало к долгим задержкам. Правда, чего стоит задержка, когда человек, благодаря которому они вообще смогли продолжить путь, забран смертью?..
Это казалось неправильным. Нет, не просто неправильным, а каким-то безумным фарсом. В сознании исступлённо билось «Невозможно!», и Квай-Гон даже не пытался совладать с ним. Не мог же он ошибиться! Сила, сама Сила привела его к Анакину! И неужели лишь только затем, чтобы потом железной рукой заставить смотреть на то, как мальчик – в котором Квай-Гон так ясно видел отражение будущего – умирает у него на руках, после того, как повреждённый кар на полном ходу врезался в заграждение? Нелепость! Сущая нелепость, почему-то вклинившаяся в переплетение реальности.
Негромкое шуршание песка позади него указывало на присутствие Падме. Она практически не перекинулась словом с джедаем после гонок, но Квай-Гон как будто чувствовал упрёк в устремлённом в его спину взгляде. Что же, у неё было на то полное право. Как и у Шми. Мастер Джинн медлил перед тем, как заговорить с матерью Анакина. Но та, не глядя на джедая, просто отказалась от любой помощи.
Только одни годами отточенные рефлексы заставили Квай-Гона оттолкнуть Падме, крикнуть ей бежать к кораблю и отразить выпад невесть откуда взявшегося забрака. Видимо, те же рефлексы и донесли его ноги до улетающего корабля и заставили не остаться. Квай-Гон не мог бы, верно, вспомнить точно своих действий. И лёжа на полу ангара, он только тяжело дышал, глядя куда-то мимо встревоженного ученика.
- Как вы, учитель? – не выдержав, спросил падаван. Мастер Джинн глубоко вдохнул и закрыл глаза. Ему хотелось ответить «Лучше бы я умер», но Оби-Ван был ни при чём, и обрушивать на него всю довлеющую над самим Квай-Гоном тяжесть было неправильным.

Совет, Сенат, Набу, Амидала, ученик, чьи полные тревоги взгляды то и дело ловил на себе Джинн. Всё это проносилось мимо какими-то шумовыми помехами. Лететь, бежать, сражаться?.. Ему ещё, вероятно, никогда не было настолько всё равно, какие интриги затеяли неймодианцы и что там их ждёт на планете Набу. Он ждал, жаждал ответа – но Сила будто застыла в тягучем молчании.
Сила молчала, когда они взлетали с заданием от Совета. Сила молчала и тогда, когда перед ним возникла уже знакомая фигура тёмного воина, заставляя джедая взяться за меч. Сила, в смешении света, тьмы, чужих эмоций и привычных автоматических предупреждений, всё ещё хранила молчание, когда Квай-Гон, отчаянно уставший, почувствовал тяжёлое жжение вражеского алого клинка в груди.
Он знал, ощущал всем своим существом, что здесь – его история кончилась. Поэтому, верно, и молчала Сила, - отстранённо предположил Квай-Гон, уже даже не пытаясь сопротивляться наваливающейся тяжести, - это уже не его вопросы. И Сила вдруг будто обняла его теплом, окутывая, словно растворяя в себе.
Перед расфокусирующимся взглядом возникло лицо Оби-Вана. Испуганное, виноватое. Его добрый ученик, конечно, будет долго винить себя. Но в чём?.. «Никто не виноват, - убаюкивала Квай-Гона Сила. – Никто».
Лицо Оби-Вана смазалось, и сквозь него проступили черты юного Анакина. Мастер Квай-Гон Джинн в последнем усилии приподнял голову и улыбнулся.

Дурные предчувствия не оставляли падавана - теперь, правда, рыцаря – Оби-Вана Кеноби ни на час с самого начала всей этой эпопеи с Набу. И, как он с горечью мог подытожить, оправдались они полностью. И – не думали утихать.
Оби-Ван стоял перед магистром Йодой, буквально пару минут назад произведшим его в рыцари-джедаи, и упрямо доказывал, что вся эта история требует пристального внимания и подробного расследования.
- Согласен я, ситуация подозрительно выглядит. Никаких нет следов, однако. – Йода со вздохом наклонил голову. – Набуанцы мир получили. Торговая Федерация на суде предстанет. По всем признакам, окончиться должно всё было бы.
- Но этот воин-забрак!.. Не мог же обученный чувствующий Силу взяться невесть откуда!
Магистр кивнул, в задумчивости пристроив подбородок на ручку своей трости.
- Прошу вас, позвольте мне заняться этим делом. – Оби-Ван, затаив дыхание, неотрывно следил за вышагивающим туда-сюда старым джедаем.
- Юн ты и нетерпелив, рыцарь Кеноби. – Йода как будто нахмурился. – Опасно и странностей полно будущее. Совет примет решение позже.

Торопливые лёгкие шаги в пустынной галерее заставили новоявленного рыцаря обернуться. К нему, чуть запыхавшись, подбежала закутанная в робу королевской служанки Амидала. Оби-Ван почтительно поклонился.
- Ваше величество…
- Нет, нет, не надо церемоний. Я неофициально, - торопливо оборвала его Падме. - Простите за внезапность. Я… Не знаю, как сказать, мои соболезнования, вероятно, не облегчат вам жизнь, но… - Она порывисто всплеснула руками. – Мы столь многих потеряли, и я не могу избавиться от мысли, что никто ничего не собирается предпринимать, успокоившись на иллюзорной победе.
Джедай медленно кивнул, одновременно испытывая глубокое сочувствие к, вероятно, столь же обескураженной бездействием, сколь он, Амидале. Она, тем временем, продолжила.
- Но вы – падаван, нет, уже рыцарь, и вы видели всё то же, что и я, знаете ситуацию, и, может быть, согласитесь со мной. – Падме выдохнула, собираясь с силами. – Можно начистоту?..
- Разумеется, ваше величество, - спрятав мгновенное удивление, отозвался Оби-Ван.
- Помогите мне! – буквально выпалила она. – Я сделаю всё возможное здесь, на Набу, чтобы разобраться, но этого мало, безумно мало!.. Прошу вас.
Чувство почти осязаемой ясности овладело юным рыцарем.
- Благодарю вас за доверие, ваше величество. – Оби-Ван понизил голос. – Вы несомненно правы. И если бы вы знали, как бы мне хотелось узнать то же, что и вам.
- Вы… Поможете?.. – На просветлевшем лице её отразилась затаённая радость.
- Да. – помедлив, твёрдо ответил Кеноби. Падме порывисто сжала его руку.
- Спасибо вам, - прошептала она, не скрывая волнения. – Простите. Мне пора.
Он понимающе кивнул.
- Полагаю, мы встретимся ещё после похорон, ваше величество.
Амидала мотнула головой.
- Просто Падме. Спасибо! – Она повернулась и, быстрыми шагами пройдя коридор, исчезла за поворотом.

Огненные язычки неторопливо расправлялись со своей «добычей».
Оби-Ван смотрел, как плещется пламя, и не мог отделаться от ощущения какой-то ненужности этой церемонии. Квай-Гон ушёл – ушёл в Силу. Но чего стоит последний долг, который пытаются отдать ему присутствующие при кремации, когда то, во имя чего джедай отдал жизнь, пытаются предать забвению?..
Кеноби не поворачивал головы, но точно знал, что в нескольких шагах от него стоит Падме, наверняка размышляющая о том же. И как никогда чувствовал, что поступил правильно, согласившись помочь ей.
Взметнувшиеся ввысь пламенные всполохи заслонили безжизненное тело мастера. Всколыхнулась Сила, и внезапно Оби-Вану почудилось, будто учитель, улыбнувшись, шепнул ему напоследок: «Ты всё делаешь верно».


--------------------
dream on, and dream until your dream comes true
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Хейт Симпсон   Хеллика Ордо vs Rebelle   20.9.2011, 22:49
- - Rebelle   С пробелами - 7 197 знаков. Время ответов. Сухой...   24.9.2011, 17:20
- - Хеллика Ордо   Прошу прощения, что так долго. 7 год до образован...   28.9.2011, 23:46
- - Аластор   Проклятье, вот это крутая тема. В обязательном пор...   28.9.2011, 23:50
- - Nox   Так-с, что будем делать с нарушением правил? У Хел...   28.9.2011, 23:55
- - Rebelle   Уважаемый организатор, может, не надо страшных сан...   28.9.2011, 23:57
- - Хеллика Ордо   Эм... простите, меня заклинило, что потолок 20к зн...   29.9.2011, 0:09
- - Хейт Симпсон   Не будем ставить никаких санкций насчет 19к. Опрос...   29.9.2011, 17:02
- - Nox   ЦитатаОпрос добавил Как хочешь. Но что б потом не ...   29.9.2011, 17:05
- - Хейт Симпсон   Я просто во второй раз сообщение прочел, когда опр...   29.9.2011, 17:15
- - Master Cyrus   Rebelle ближе к оригиналу и оптимистичнее. перевес...   29.9.2011, 17:33
- - Эйяфьядлайёкюдль   Трудный весьма выбор. В каждой работе есть свои ми...   29.9.2011, 17:42
- - Аластор   Я не смогу дать голос. Начал я читать Хеллику, и о...   29.9.2011, 17:49
- - Nefer-Ra   Обе вещи достойны голоса. Первая - ближе к фильму...   29.9.2011, 23:01
- - Хеллика Ордо   Nefer-Ra, тире были подло сожраны ЛибрОфисом, хотя...   29.9.2011, 23:03
- - Rebelle   Спасибо всем большое за отзывы.) Уважаемый Эйяфьяд...   29.9.2011, 23:37
|- - Эйяфьядлайёкюдль   Цитата(Rebelle @ 29.9.2011, 20:37) Спасиб...   30.9.2011, 0:34
- - Nefer-Ra   Rebelle, я так и предполагала, но прочитать вариан...   30.9.2011, 0:26
- - Луриэн   Круто у вас тут) Фанфы утром читал. Голос уходит Х...   30.9.2011, 21:05
|- - Эйяфьядлайёкюдль   Цитата(Луриэн @ 30.9.2011, 18:05) Круто у...   30.9.2011, 21:11
- - Луриэн   Тут главное обозначить свой тык в опросе)   30.9.2011, 21:17
- - Хейт Симпсон   ЦитатаТут главное обозначить свой тык в опросе) Тв...   30.9.2011, 21:42
- - Луриэн   Окей. Голос Хеллике - потому что хоть у Rebelle и ...   30.9.2011, 21:48
- - Хейт Симпсон   Да, теперь голос засчитан   30.9.2011, 21:50
- - Хейт Симпсон   Я думаю дуэль можно закрыть. И победитель у нас .....   3.10.2011, 18:43
- - Rebelle   Простите, там два голоса перевес.) За Хеллику Ордо...   3.10.2011, 19:41
- - Хейт Симпсон   Ничего страшного. Кто-нибудь закройте тему.   3.10.2011, 20:05
- - Nox   Товарисчи, голосование открылось 28, если я не пут...   3.10.2011, 22:17


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 3:18

Яндекс.Метрика