X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Хейт vs Sithoid, Лит. дуэль №2
Ваш выбор
Это...
Хейт [ 0 ] ** [0.00%]
Sithoid [ 19 ] ** [100.00%]
Всего голосов: 26
  
сообщение 6.9.2011, 19:40
Сообщение #1


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Участники дуэли: и

Сроки дуэли: 06.09.11 - 18.09.11 (вторая отсрочка for )

Объем "дуэльной" работы: 4-15 тыс. знаков (считая пробелы)

Тема дуэли: жизнь Джа-Джи после событий "Мести ситхов".

Итог: победа пользователя под ником .
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 16.9.2011, 23:03
Сообщение #2


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


В общем могут быть ошибки, которые я пропустил, и немного скомканно, но все же вот готово



1.
Я смотрел похоронную процессию Сенатора Амидалы, в третий раз. Пытался подметить все детали. Многие, в общем-то, не понимали, каким образом она умерла, но она умерла. Желтая пресса сразу стала утверждать, что она забеременела от какого-то мелкого сенатора, с Набу. Самой интересной фигурой там был кгхм, я всегда смеюсь, когда думаю о нем, гунган по имени Джа-Джа Бинкс. Кто он такой? После похоронной процессии он исчез, и все считали, что он погиб, по-крайней мере его апартаменты были перерыты, все находилось в полном беспорядке, такое чувство, что он убегал, но это было не так. Он скрылся, скрылся от диктатуры Палпатина.
Меня это событие мало интересовало, пока не пришла она. На ней тогда было вечернее платье, по последней моде. Она была рыжей. Имя свое она мне не сказала, но я сразу почувствовал в ней странный заряд, от нее веяло странной энергетикой.
- Вы частный детектив?
- Да - я представился.
- Мне нужно что бы вы нашли одного челов… кгхм, гунгана. Возможно, вы его знаете Джа-джа Бинкса.
- Тот забавный гунган?
- Забавным, я бы его не назвала, но, да он известен был. До тех пор пока не исчез.
- Хмм, и у вас есть какие-нибудь зацепки?
- Да они содержатся в этих документах. Так же хотелось бы уточнить, что как только найдете его, отвезите его сюда – она достала из своей сумочки визитку, с адресом, при этом, я заметил в ней бластер. Довольно легкий, и простой в обращении, то, что надо для такой как она. – И еще я заплачу вам за это 200000 кредитов.
- Ого, мне никто столько не платил. Я согласен.
Она ушла, оставив все документы, и я начал расследование. Во-первых, я начал копаться в файлах, моего заказчика. Как выяснилось, гунган оказался умнее, чем все думали, это была просто роль дурачка. Он стер о себе большую часть информации после похорон Амидалы. Хотя у меня есть мнение, что это ему помогли. Но была одна зацепка, в день его исчезновения улетал корабль «Гордость Королевы» и в нем содержится странное имя Иджа Динкс, и, судя по видеозаписям, он был похож на Бинкса. В общем, наведя справки, я узнал, что Гордость Королевы на данный момент находился на Корусанте. Я отправился поговорить с капитаном Кирком.
Встреча была назначена в одной малоизвестной мне забегаловке. Кирк выглядел довольно молодо, и по нему было видно, он испытал многое.
- Так вы про Иджа Динкса? Я его хорошо помню, и сразу понял, он не тот за кого себя выдает. Еще будучи капитаном увы почившего корабля Энтерпрайз. Я много общался с Гунганами, они всегда довольно разговорчивые и отзывчивые. Но этот вел себя тихо и аккуратно, хотя однажды все, же сломал дверцу от туалета, да еще и сам туалет. И вот что странно он расплатился легко. Будто он жил в богатстве всю жизнь, хотя по одежде этого я не сказал бы. Он высадился на Ботавуи. И да еще это мы нашли на его сидении. Думаю вам это пригодится - он достал, талисман, судя по виду татуинский, но я не понял для чего он. – Если найдешь его, то верни ему.
- Хорошо, спасибо большое за наводки.
- Это вам спасибо. Все же мне как капитану тяжело в жизни. Да еще и после гибели Энтерпрайза…
Я оставил его, в его воспоминаниях, сам же направился к себе в офис. Надо было разузнать про общины гунганов на Ботавуи. Как я знал, они, в общем-то, редко покидали Набу, а если покидали, старались селиться общинами. На Ботавуи, их не было. Следовательно след того гунгана терялся. И все же порывшись в информационных файлах, я обнаружил кое-что интересное:
Ботавуи была всего лишь пересадкой, и увы след того гунгага терялся. Но было вот еще что тот талисман, отданный мне капитаном, как он сказал, талисман был татуинский, приглядевшись, я понял, что да их не перепутаешь. И я понял моя цель Татуин, гунган скорее всего будет там.
Через несколько месяцев…
Наконец-то, я обнаружил след Бинкса, он жил на влагоуловительной ферме, где-то в пустыне. Что его туда занесло, я так и не понял. Так что я послал, моему заказчику координаты, где я куда направляюсь. И уже собирался, отправляется на ту ферму. Раздался звонок, это была она:
-Вы должны привезти гунгана на Корусант. И возможно он вам расскажет свою историю, не верьте ни одному его слову.
- Хорошо.
- Ваш аванс пришел на ваш счет, так что если хотите, можете проверить.
- Хорошо.
- И еще удачи вам.
Она отключилась.
В общем, не буду пересказывать всех подробностей захвата гунгана. Скажу лишь то, что это было просто. То, каким стал Бинскс, меня угнетало, он постарел. Был мало похож на того молодого, и возможно немного нелепого Гунгана. Но время, это есть время.
- Твоя работать на плохих людей. Твоя плохо делать.
- Хмм, что же плохого?
- Твоя работать на Палпатина. Он плохой. Он хотеть убивать моя.
- Логично, но мне за это заплатили.
Я связал его покрепче, после чего позвонил ей.
- Гунган у меня.
- Хорошо, вы славно поработали детектив. Летите на Нар-Шаддаа, там мы его у вас заберем. И да зовите меня Марой.
- Хорошо.
Кинув гунгана на заднее сиденье спидера. Я включил автопилот и направился в Мос-Айсли к своему кораблю. Все же Бинкс, был странным. Несмотря на свою комичность, странно было то, что он выживал в течение почти 20 лет. И все же он выжил это было странно.
- Так расскажите, как вы так долго прятались от всех, как вы выжили?
- Моя твоя не понимать, моя рассказать, если твоя моя развязать.
- Ха, еще чего, на корабле может и развяжу, все равно далеко не убежишь.
Так мы и ехали 3 часа до космопорта, гунган за это время уснул. После прибытия я его разбудил и отправил на корабль, по пути он споткнулся и случайно сломал топливную цистерну. За это я его пнул хорошенько, а так же заплатить за порчу имущества. Тупой гунган.
Хорошенько закрепив наручники на сидении. Я все же заставил его говорить. Тем более полет предстоял неблизкий.
- Твоя моя не понимать, и никогда не поймет. Но моя рассказать тебе история. Когда королева Амидала умереть, моя понял что будет плоха, тем более плохой Палапатин фактически к тому времени изменил мир. И моя не мог оставаться в безопасности, начаться гонения на таких как моя. И моя решить бежать, бежать далеко. Моя скрываться много лет пока не пришел твоя, и не пытаться меня сдать плохим людям.
- А поподробнее?
- Моя и мои друзья, решить спрятать меня, моя улететь с Набу под другим именем, и прятаться на Ботавуи пока разведка моя не обнаружила. И моя снова пустится в бега. Но твоя не понимать, что после того как люди Палпатина схватят моя, они узнают все о хороших друзьях. И еще они убьют твоя. И всем будет плохо.
- Ну, я так не думаю, да и мне совершенно не волнует твоя судьба. Умрешь ты или нет. И я останусь жив, я это знаю. Ха.
После этого он замолчал, видно обидевшись на меня, но это было даже хорошо. Все же он был странным, и неуклюжим.
Некоторое время спустя…
Вот и она Нар-Шаддаа. Маара связалась со мной, и сообщила место встречи в одной кантине. Приземлившись, и взяв с собой гунгана, я полетел в кантину.
- Как приятно видеть, хорошо выполненную работу. Охрана взять гунгана!!! А вы детектив держите свою награду…
Я взял кредиты, и собрался уже уходить…
- Вам детектив не стоило, говорить с гунганом, как и соглашаться на это задание прощайте…
Раздался и выстрел, и что-то почувствовал в своем легком, это тепло растекалось, все же она была права…

2.
Дарту Вейдеру еще никогда не виделись такие сны. Он так и не понял, зачем призракам прошлого, и будущего его беспокоить, особенно этому старому гунгану, о котором он почти забыл. С этими думами он двинулся в сторону мостика своего флагмана. Как неожиданно раздался грохот и крики:
-Эни!!! Эни!! Как моя рада твоя видеть!!!
Конец

Сообщение отредактировал Хейт - 16.9.2011, 23:04


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Ластория   Хейт vs Sithoid   6.9.2011, 19:40
- - Хейт   В общем могут быть ошибки, которые я пропустил, и ...   16.9.2011, 23:03
- - Sithoid   Уф-ф-ф, насилу успел : Гамбит на Набу Серое небо...   18.9.2011, 22:55
- - Ластория   Открыт опрос. Поехали!   18.9.2011, 23:41
- - Rebelle   Не знаю, считается ли "началом дуэли" пе...   19.9.2011, 1:25
- - Dhani   Однозначно Ситоид. Слог в разы приятнее и качеств...   19.9.2011, 1:28
- - Хейт Симпсон   ЦитатаА ведь первый абзац, "затравочка" ...   19.9.2011, 13:03
- - DREDD   Мой голос телепортируется Ситоиду.   19.9.2011, 13:17
- - Sithoid   Спасибо за отзывы. Надо же, характер у Джа-Джи... ...   19.9.2011, 14:19
- - Хейт Симпсон   ЦитатаЭто то, что я обычно называю "зарисовки...   19.9.2011, 14:33
- - Dhani   ЦитатаDhani, а ты откуда с моим "пером" ...   19.9.2011, 15:41
- - Master Cyrus   Интересно, хотя ради последних решающих несколько ...   19.9.2011, 16:41
- - Sithoid   Мда, композиция... того, всего одно поворотное соб...   19.9.2011, 16:52
- - Эйяфьядлайёкюдль   Думаю, Хейт не слишком серьезно отнесся к дуэли. Э...   20.9.2011, 18:58
- - Ластория Симпсон   ЦитатаКогда намечается следующая дуэль? Когда появ...   20.9.2011, 19:02
- - Эйяфьядлайёкюдль   У меня есть желание :)   20.9.2011, 19:04
- - Ластория Симпсон   ЦитатаУ меня есть желание :) Милости прошу к нашем...   20.9.2011, 19:07
|- - Dhani   Цитата(Ластория Симпсон @ 20.9.2011, 19:0...   20.9.2011, 19:54
- - Ластория Симпсон   Уже нет, но просто нужен какой-то срок.   20.9.2011, 19:57
- - Нокс   Цитатаupd: Голосование продлится до 21:00. После э...   20.9.2011, 20:22
- - Ластория Симпсон   Ок, пускай неделю. Может, кто-нибудь успеет настро...   20.9.2011, 21:22
- - Нокс   ЦитатаМожет, кто-нибудь успеет настрогать фейков и...   20.9.2011, 21:25
- - Sithoid   Угу, это сразу видно, что против фейков ) Тут толь...   21.9.2011, 0:38
- - Rebelle   ЦитатаТут только одна заминка: я, например, нигде ...   21.9.2011, 0:40
- - Нокс   ЦитатаУгу, это сразу видно, что против фейков ) Ту...   21.9.2011, 8:10
- - Nefer-Ra   Голос - Ситоиду (хоть там и не без шероховатостей,...   21.9.2011, 23:20
- - Ластория Симпсон   Звучит торжественная музыка... Занавес открывается...   25.9.2011, 21:58
- - Кролик   Повторяю, для тех кто в танке. Засчитываются тольк...   25.9.2011, 22:36


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:23

Яндекс.Метрика