X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> В Тенях и Темноте, вторая часть трилогии "Сын Солнц", перевод
Рейтинг 5 V
сообщение 10.4.2011, 18:56
Сообщение #1


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Название: In Shadows and Darkness, вторая часть трилогии "The Son of Suns", AU

автор: Pax Blank

беттинг: Jediula

первая часть ("В Шторме") здесь: https://www.jcouncil.net/topic26006.html

ссылка на оригинал: http://www.alongtimeago.org/page22.htm

Глава 1 Глава 17
Глава 2 Глава 18
Глава 3 Глава 19
Глава 4 Глава 20
Глава 5 Глава 21 (1) Глава 21 (2)
Глава 6 Глава 22 (1) Глава 22 (2)
Глава 7 Глава 23 (1) Глава 23 (2)
Глава 8 Глава 24 (1)
Глава 9 Глава 25 (1)
Глава 10 Глава 26 (1) Глава 26 (2) 26 (3)
Глава 11 Глава 27 (1) Глава 27 (2) 27 (3) 27 (4)
Глава 12 Глава 28 (1) Глава 28 (2) 28 (3)
Глава 13 Глава 29 (1) Глава 29 (2) 29 (3)
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 16.6.2012, 23:42


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 26.10.2011, 21:57
Сообщение #2


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Люк повернул голову к Маре и уставился на нее, на мгновение лишившись дара речи, пока та ожидающе склонила голову. Совсем не тот поворот, на который он рассчитывал. Он был неимоверно зол и возмущен тем, что она установила слежку за его войсками, а после ей хватило наглости прийти и лечь рядом!

И теперь вдруг защищаться нужно ему – что он прекрасно понимал.

Учитывая, как и когда нашли ее оборудование, Люк знал, что, в конечном счете, она спросит это - но не сейчас. Зачистка кормового ангара была начата только по причине нахождения там корабля Каррде, и обнаружение оборудования Мары было случайностью - она непреднамеренно оставила его включенным; вероятно, когда попыталась проследить дальше за неизвестным посетителем. Если бы она отключила линзы перед уходом, они по-прежнему были бы на месте, хорошо скрытые и готовые к работе... а она по-прежнему, как ни в чем не бывало, спала бы здесь с ним.

И сейчас ей хватало дерзости задать вопрос, на который, как она знала, Люк не имел никакого намерения отвечать. В то же время он не хотел подчеркивать свое нежелание, которое только привлекло бы больше внимания к интересующему ее вопросу, превращаясь в проблему. Особенно, когда он только что указал ей на возможность спрашивать у него подобные вещи - чтобы контролировать ответы, которые она передавала.

Единственное, что ему оставалось - это попытаться увести ее от темы, скрыв свое уклонение за чем-то большим. Он покачал головой, собирая внутри некое оскорбленное чувство, не имея желания действительно делать это.
- Ты нереальна - ты знаешь это? Ты провела часы вчера, шпионя за мной, следя за каждым моим движением, чтобы сообщить обо всем Палпатину, и потом что? Ты отправила свой донос, пришла сюда и просто залезла ко мне в кровать, не моргнув глазом.

Она впилась в него пылающим взглядом, раненая и разгневанная одновременно.

Хорошо ее зная, Люк понимал, как легко теперь будет вывести Джейд из себя.

- Что случилось, Мара, ты не получила достаточно информации? Или это просто еще одна постоянная работа для тебя по слежению за мной – сверхурочная, но зато не надо стоять на ногах весь день.

- Сукин сын! – Мара кинулась на него, отведя руку для удара - не пощечины, которую бы дало большинство женщин, а для крепкого удара кулаком, концентрирующим всю силу ее руки и плеча.

Мигом поднявшись и сделав шаг вперед, Люк вытянул правую руку для блокировки. Схватив и переводя запястье Мары вниз, он рванул ее на себя, останавливая ее стремительный полет за счет массы своего тела.

Вскипел и хлынул волной собственный гнев: и в ответ на свои же слова, пусть сказанные для провокации, но не лишенные оттенка правды, и на реакцию Мары – на ее негодование, на которое она, по его мнению, не имела никакого права. Тьма ответила, как она делала всегда. Понижая голос до угрожающего шепота, он наклонился к ней, продолжая держать ее руку и поднося губы так близко к уху, что ее волосы колыхались под его сдавленным шипением:
- Ну же, Мара, ты обычно быстрее... ты должна быть быстрее, если хочешь выйти отсюда.

Мара выдернула руку, все сильнее ощущая растущий на месте холодной отрешенности горячий гнев Люка. Неосознанно она отступила на два шага - но остановилась; заставила себя сохранить самообладание, наблюдая, как он предупреждающе склоняет голову, как бледные глаза почти исчезли за темными волнами волос.

Она подняла подбородок – что, как знал Люк, для больше защищающейся до этого момента Мары, означало переход в наступление:
- Да ладно, если бы я спросила, ты соврал бы. Это то, что ты делаешь - и это причина того, что делаю я, причина, почему Палпатин поместил меня сюда. Ты прекрасно знаешь это.

В ответ на оправдание Мары на лице Люка отразилась мрачная усмешка:
- Палпатин не помещал тебя сюда, Мара - или я не прав?

Вне себя от гнева Мара размахнулась, стремясь ударить его наотмашь по лицу, но он успел увернуться, хлопая ее открытую ладонь.

- Это последнее, что проходит тебе даром… или ты считаешь себя исключением? Думаешь, что купила себе неприкосновенность? Это не по правилам, Мара. Если для тебя по-прежнему нормально шпионить за мной, то думаю, я вправе принять ответные меры, не так ли? Обычная работа, не больше, как ты только что пыталась сказать мне - и ты знаешь, что я делаю, когда ловлю тех, кто шпионит за мной? Палпатин размещает их, а я останавливаю и... устраняю.

Мара повернулась, намереваясь уйти, понимая, что на этот раз пересечена некая граница и конфликт перерос во враждебное противоборство, в подлинную, непредсказуемую опасность. Но когда она сделала шаг назад, Люк шагнул за нею, резко хлопая рукой о стену рядом с головой Мары, отрезая ей выход.

Огненный характер Мары тут же вспыхнул в ответ, заставив молниеносно протянуться к его запястью и, сгибая, с силой выкрутить в противоестественном направлении. Однако Люк перехватил ее второй рукой и высвободил себя единым плавным движением.

Она направила к его лицу тыльную часть свободной ладони, и он резко повел ее собственную руку, которую держал, навстречу другой, ударяя по внутренней части локтевого сгиба, прежде чем она достигла цели. Безупречно рассчитанные шаги, которые она преподавала ему, удар и контрудар.

Быстрая, контролируемая борьба на очень близкой дистанции; прижатая к стене Мара была лишена пространства для маневров, а Люк использовал скорость и силу против ее внушительного опыта. Каждое движение, все атакующие и встречные удары выполнялись в абсолютной тишине, нарушаемой лишь звуком соприкосновения кожи о кожу. Внезапный шквал телодвижений был остановлен только когда Люк, наконец, сумел пригвоздить одну ее руку к стене на уровне с головой.

И Мара вытянула из кобуры бластер и наставила на живот Люка.

Он замер, слегка склонив голову, чтобы посмотреть вниз.

Когда он медленно вернул взгляд к ней, Мара многозначительно выгнула брови:
- Отвали.

Люк оставался на месте, по-прежнему прижимая к стене ее руку.

- Теперь ты собираешься стрелять в меня? - спросил он ровно.

Мара решительно вздернула подбородок.

- Отвали, - повторила она, очень серьезная.

- Ты реально считаешь, что можешь причинить мне вред оружием, Мара?

Внутри мгновенно вспыхнуло испуганное сомнение, прессующее и обволакивающее мысли. Понимая, что это не ее чувство, что Люк вложил его в нее, Мара усилием очистила разум. Склоняя голову в сторону и поднимая бровь, она прижала дуло бластера к обнаженной коже Люка, оскорбленная, разъяренная и смертельно серьезная.

- Почему нет, ты думаешь, что сможешь увернуться? Мне кажется, это немного слишком близко даже для тебя.

- Я обойдусь без уворачиваний. Я уже истощил энергию твоего бластера.

Мара колебалась только долю секунды:
- Ты блефуешь.

- Ты знаешь, что я никогда не блефую, Рыжая.

Она сощурила глаза, пытаясь заглянуть сквозь застывшее, безразличное выражение, мимо холодного предостережения в тех разных глазах...
- Иногда ты блефуешь...

Он не потрудился отвечать, только продолжал смущать ее своим взглядом.

Наконец, ее решимость немного треснула:
- Когда?

- Вчера вечером. - Он чуть наклонил голову. - Я не против спать с ядовитой гадюкой, но не собираюсь позволять ей кусать меня.

В ярости Мара нажала на курок, прежде чем поняла что делает-

Небольшой ручной бластер бессильно кашлянул.

Оба стояли, не двигаясь, в течение долгих секунд, синие глаза не отпускали зеленые, в напряженной хрупкой тишине...

В конце концов, Люк тихо вздохнул, частично удивленно, частично раздраженно, мускулы на его руке расслабились, и он рывком оттолкнулся от стены, отпуская Мару. Момент безудержного гнева исчез под вопиюще-безумным действием Джейд; Люк Скайуокер ступил на свободу из-под влияния Волка Палпатина.

- Мы два самых рехнувшихся человека из всех, кого я встречал в этой галактике.

Мара усмехнулась в ответ, резкий взрыв адреналина теперь вызывал головокружение:
- К счастью, мы нашли друг друга. Думаю, любого другого на нашем месте мы бы давно уже убили.

Отворачиваясь, он произнес сдержанное, ничего не требующее обвинение:
- Не могу поверить, что ты нажала на курок.

- Ты назвал меня гадюкой! - попыталась защититься Мара.

Он не ответил, лишь спокойно пошел к освежителю, словно ничего не случилось. Мара последовала за ним. Проходя мимо кровати, она бросила на нее бластер - стараясь не обращать внимания на то, как дрожит рука.

- Ты всегда разряжаешь мой бластер? - Она знала, что это не было постоянным - она бы заметила.

- Нет, - сказал он, повышая голос над звуком включившейся воды. – И вчера не делал этого.

Хмурясь, Мара вернулась в спальню, подняла бластер, перевернула и проверила батарею, та была почти полной.
Она подошла к освежителю и облокотилась на дверной проем; прозрачный, теплый пар заполнял помещение.

- Как ты сделал это?

- Силой. Заставил бластер дать осечку.

Она кивнула, впечатленная.
- Отличный прием. Никогда не слышала... - Мара замолчала, понимая.

- Я же знала, что ты блефуешь!

Он пожал плечами, стоя к ней спиной, по голому телу стекала вода:
- Это срабатывает не всегда. Если в камере уже достаточно газа для заряда, то...

Мара уставилась на него, потрясенная и возмущенная, что он позволил ей нажать на курок - когда мог так легко остановить ее. Какого черта он не сделал этого?! Она медленно качнула головой:

- Ты и твоя глупая Судьба, Скайуокер.

Что, черт возьми, происходило в его голове? Что порождало в нем готовность к таким азартным играм снова и снова? На смену этому нервирующе-тревожному вопросу в голову пришла мысль - внезапная и ужасающая: она стреляла в Люка Скайуокера, в живот, в упор...

Вот, до какой ярости он мог довести ее. Было ли это в порядке вещей для нормальных людей, когда их обуревали эмоции, или Скайуокер прав, и они оба были просто чересчур чокнутыми?

Хотя, с другой стороны, даже она не имела склонности стрелять в людей за то, что ее обозвали, а Скайуокер, она была чертовски уверена, не имел привычки позволять людям стрелять в него безнаказанно...

Было ли это... любовью – или, по крайней мере, чем-то очень похожим на нее, насколько было возможно в их запутанном, исковерканном маленьком мире? Она была знакома и с использованием других в своих интересах, и с манипулированием, и их отношения не походили ни на что из этого. Она продолжала смотреть на его спину, чувствуя сразу и восторг, и возбуждение... и глубокое беспокойство.

- Туда или сюда? - произнес он ровно, не поворачиваясь.

- Что? - очнулась Мара от своих мыслей.

- Туда или сюда. Холодно, а я голый здесь.

Мара усмехнулась, вступая внутрь заполнившейся паром комнаты:

- Сюда, конечно.


.

.




Люк тихо стоял перед широким транспаристилом командной рубки, погрузившись в раздумья и направив взгляд на яркий свет тысяч звезд скопления Коорнахт. "Несравненный" и "Доминант" выполняли разворот на близком расстоянии друг от друга через сектор Фарлакс на заключительном этапе их пути перед прыжком к Корусканту. Люк растянул служебный рейд на два с лишним месяца и рассматривал возможность объявить о выборочной внеплановой проверке верфей Фарлакса, главной целью которой была бы отсрочка возвращения в столицу.

Но новости, которые он только что получил, все изменили, потребовав корректировки его планов. Нейтан Халлин уже был здесь, и теперь Люк ждал Рииса, параллельно найдя, чем отвлечь Мару на время их совещания, где он должен был немедленно обсудить поступившую информацию - если он примет решение действовать, исходя из нее, делать это надо сейчас.

Он вздохнул, ощущая расстройство, что вынужден играть в эти шарады. Игры внутри игр, планы внутри планов. Возможно, его отец был прав, возможно, Люк слишком хорошо изучил уроки Мастера – потому что он больше не мог точно сказать, кто был другом, а кто врагом, даже рядом с ним... И не мог точно вспомнить, почему это имело значение. Все сильнее он волновался по поводу непринужденности, с которой мог отстраниться, рассматривая всех, кого знал в качестве только пешек на доске. Игры внутри игр, внутри еще одних игр...

Холодные, безрадостные мысли прервал голос Нейтана:
- Возможно, я нашел новое призвание.

- Что? - Люк повернулся и увидел, что худощавый, темноволосый доктор удобно расположился в его кресле за его столом.

- Как думаешь, из меня бы получился хороший командир корабля? - спросил Нейтан легкомысленным тоном, стараясь, как всегда, разрядить атмосферу.

Люк вновь отвернулся, лишь смущенно отвечая:
- Нет. И ты сидишь за столом не командира. Я - Адмирал Флота.

- Нет? - с деланно-насмешливым сомнением протянул Нейтан. - Да ладно, давай проверь меня, не церемонься.

Люк перевел на него рассеянный взгляд:
- Твой корабль у Корусканта, и тебе сказано разобраться с беспорядками в секторе Баджи: ты пойдешь по Кореллианскому Потоку, Кореллианскому Торговому Хребту, Хайдианскому Пути или Торговому Маршруту Римма?

- Это - навигация, у меня был бы навигационный офицер для этого, - энергично ответил Нейтан.

- Какой процент отказа щитов привел бы к их полной неэффективности?

- Это - щиты, у меня был бы... э... офицер по щитам или что-то вроде этого, - продолжал храбро держать удар доктор.

- В разгар сражения под твоим командованием пять разрушителей, твой старший помощник говорит тебе, что три вражеских судна формируются во вторичной зоне для осуществления маневра "Разрез Акбара". Каковы ваши распоряжения, сэр?

- Гм...

- Мои поздравления - ты только что потерял свой разрушитель с девятью тысячами офицеров и двадцатью семью тысячами рядовых на борту. И, вероятно, как минимум еще один корабль вдобавок.

Нейтан откинулся назад, небрежно передвигая множество датападов и планшетов на широком, полированном столе.

- Видишь? Легко. У меня талант.

Люк вновь уставился в иллюминатор, понимая, что делает Нейтан:
- Прискорбно, но я знаю нескольких командиров ИЗР с твоим уровнем квалификации.

В отличие от Веза Рииса, к Халлину Люк относился гораздо больше как к другу, а не созаговорщику. Нейтан оказался вовлечен во все это из-за симпатии к своему окружению и оставался впутанным дальше, потому что не желал бросать этих людей, а не по каким-то большим или корыстным причинам.

В связи с этим Люк, вероятно, должен был чувствовать себя виноватым за то, что лгал ему. Он, конечно, говорил Нейтану гораздо больше правды, чем Риису – но, тем не менее, продолжал держать при себе другие открытые варианты... было ли это неправильно?

Он был спасен от гнетущих мыслей тихим стуком в дверь.

- Командующий? - входя в рабочую рубку Наследника, Вез Риис огляделся вокруг, мгновенно оценивая комбинацию "наличие Нейтана - отсутствие Джейд", означающую, что произошло что-то серьезное.

Наследник не стал медлить:
- У повстанцев в стадии разработки план по убийству Императора.

Риис мигнул, шокированный лишь на секунду, прежде чем его расчетливый мозг начал работать:

- Осуществимый?

Наследник пожал плечом, признавая такую возможность.

- Детали известны?

- Судя по всему, у них имеются Командные Перекрывающие Коды к "Неукротимому".

Привычно выказывающий свой недостаток уважения к протоколу Нейтан выпрямился в кресле Наследника:

- Откуда?

- От ботанов. Это входило в часть операции, для которой они проникли на верфи, чтобы достать проекты генераторов ДЭМП. Теперь это несущественно.

- Что они планируют?

- Раньше они планировали использовать коды, чтобы аннулировать команды мостика во время первого запуска «Неукротимого» и поставить его на нежизнеспособный курс входа в атмосферу - когда Император будет на борту; корабль бы разорвало под давлением.

Нейтан содрогнулся:
- Подожди, разве ты не будешь там при этом запуске? - он замолчал на секунду, тревожно оглядываясь на Рииса. - И я?

Наследник качнул головой.

- Больше они не могут сделать этого. Слишком много других кораблей будет в области действия: два суперзвездных разрушителя и около дюжины ИЗР. Если бы они располагали ДЭМП, они использовали бы их для повреждения всех судов, что и планировалось. В настоящей ситуации рядом с "Неукротимым" будут находиться, по меньшей мере, два корабля с достаточной массой, чтобы удержать его, используя тракционные лучи. Оба - после того, как мы узнали, что Восстание получило проекты генераторов – частично защищены от воздействия ДЭМП. Так что этот план больше не осуществим.

- Мятежники переработают его, - рассуждал Риис. - Они по-прежнему могут взять корабль под контроль с помощью кодов, если думают, что мы ничего не знаем.

- Они собираются окружить мостик и разнести вдребезги обзорные окна - произвести взрывную декомпрессию, - небрежно произнес Наследник.

Риис взвесил услышанное:
- Значит, вы должны быть вне мостика, когда это случится.

- Я планирую быть на нем, - просто ответил Наследник, поворачиваясь к Нейтану: - А ты будешь на борту "Несравненного", как и Риис. Со мной будет только Мара.

Нейтан даже не пытался скрыть удивление:
- Ты возьмешь Мару?

- Если я никого не возьму, это будет подозрительно, а если возьму Рииса, Палпатин может легко вытянуть весь план заговора из его головы, если любой из нас сделает малейший промах; Мара не будет знать ни о чем, логично взять ее.

По мнению Рииса: безукоризненно логично. После краткого момента тишины он спросил с обычной невозмутимостью:
- Она... останется на мостике?

Наследник отвернулся, направив взгляд в иллюминатор, повисла тяжелая тишина; означало это подтверждение, неуверенность или просто решение ничего не объяснять, Риис не мог сказать. Люк оставался сдержанным, как всегда, когда дело касалось его отношений с огненной рыжеволосой - настолько, что даже этот вопрос был расценен, как вмешательство и встречен отпором.

Вез только взглянул на Нейтана, многозначительно приподнявшего бровь, но оба не стали нажимать дальше. Несмотря на многократные предположения Нейтана, Веза вопрос Джейд беспокоил только в профессиональном значении - с точки зрения безопасности Наследника. И на настоящий момент тема была неуместна, по крайней мере, для ее обсуждения не было времени; поэтому Вез пошел дальше:
- Император сможет открыть бронированные двери, если они будут заперты извне?

- Да, - откликнулся, наконец, Наследник. - Если он будет знать, что мятежники собираются делать, он, несомненно, откроет их. Если нет... он может на какое-то время позволить им почувствовать контроль над ситуацией; в основном ради собственного любопытства - вы знаете, насколько он самоуверен. Как только он поймет их планы... чтобы открыть два дверных блока из трех ему понадобится около тридцати секунд. Возможно, мятежникам хватит этого времени.

- Они будут знать об этом?

- Думаю, нет... поэтому я рассматриваю вариант связаться с ними.

Воцарилось потрясённое молчание. Замерший Вез безмолвно смотрел на Скайуокера, который в свою очередь также не сводил с него изучающего взгляда, сохраняя бесстрастное лицо.

Первым пришел в себя Нейтан:
- Ты хочешь помочь им?

- Я рассматриваю это, - Скайуокер продолжал смотреть на Веза. - ...Мнения?

- Если план потерпит неудачу, и один из них попадется живым... - Нейтан затих, последствия были очевидны.

- Я не намереваюсь связываться с ними по комлинку со словами: «Простите, это Наследник. Я слышал, вы собираетесь избавить меня от одной большой проблемы - думаю, что могу дать вам несколько подсказок», - с сухим сарказмом произнес Скайуокер, поворачиваясь к Нейтану. - С одной стороны, сомневаюсь, что они поверят хоть одному сказанному мной слову, с другой - они начнут спрашивать, откуда мне вообще известно, что они делают.

- Если ты хочешь передать им информацию через третье лицо, тогда почему ты волнуешься? - спросил Нейтан.

- Поскольку я не хочу, чтобы это стало слишком большим и громким успехом для них. Я хочу, чтобы это сработало - но мне нужно компенсировать их самоуверенность, если все получится.

- Зачем? - подтолкнул Нейтан.

Скайуокер ответил не сразу:
- Для будущих планов. – Он повернулся к по-прежнему молчавшему Везу и после долгого раздумья продолжил: - Мне нужно убедить их, что я намерен вести переговоры с ними, если приду к власти - чтобы заставить их пойти на сделку со мной вместо своих бесконечных заговоров и атак. У меня нет желания провести годы в охоте за тенями во Внешних Системах... А они не сядут за стол переговоров, если не будут голодны.

- Вы собираетесь вести переговоры с ними! - Риис не смог сдержать негодование, что было редкостью для него.

- Нет, я собираюсь заставить их думать, что проведу переговоры с ними, - подчеркнуто исправил Скайуокер. - И задаюсь вопросом, увеличит ли вероятность этого моя анонимная помощь им сейчас с последующим случайным раскрытием - приведет ли это их к столу?

Вез выдохнул, расслабил плечи, он даже не понимал, что напряженно сдерживал дыхание. Однако прошло довольно много времени, прежде чем он смог вернуть свои мысли к настоящей задаче.
- Вы никогда не заставите их вести переговоры, - отреагировал он наконец. - Они слишком подозрительны к вам.

- Мон была слишком подозрительна, Лея Органа может оказаться более сговорчивой.

И вот где была причина его крайней настойчивости в устранении Мон, когда у него появилась такая возможность! Внезапно ниточки начали соединяться для Веза, отдельные события складывались в план.

Так же, как очевидно и для Нейтана:
- Поэтому ты отпустил того контрабандиста с "Ярости"!

- В том числе, - признал Скайуокер. - Он близок к Органе - она прислушивается к его мнению.

Риис обдумал это весьма интересное открытие части далеко идущих планов Наследника. Скайуокер не имел привычки просто так раздавать подобную информацию - если он сделал это сейчас, значит, ждал их суждений.
- Я сомневаюсь, что остальные будут слушать его.

- Этого и не нужно, достаточно Органы. Я начну переговоры с ней. Когда она будет доверять мне, я заставлю ее привести на встречу со мной Руководителей Штаба - позволяя думать, что это ее идея и согласившись на все ее требования по безопасности... Заодно я прихвачу туда несколько своих людей и парочку разрушителей. Мы не уничтожим так их полностью, но если сможем устранить за раз несколько лидеров, то наведем в рядах Восстания приличную смуту и переполох, что значительно ослабит его на долгий срок, облегчая нам дальнейшую задачу.

- Интересно, - проговорил Риис, выискивая недостатки. План был довольно расплывчатым, но с другой стороны, планируя настолько вперед, было глупо и невозможно рассчитывать на что-то большее. А если и возможно, то Скайуокер разъяснит все детали только когда почувствует необходимость. И такая вероятность существовала, поскольку Наследник, казалось, все делал с привычным вниманием к мелочам - даже если основа закладывалась задолго до намеченных событий.

Безусловно, получить некое влияние на лидера Восстания, в возможность которого ясно верил Наследник, было бы неплохо.

- Так что, я помогаю им? - повторился Наследник, возвращаясь к изначальному смыслу разговора.

- Принимая во внимание то, что вы сказали, я понимаю вашу дилемму... но по-прежнему считаю, что наше участие на раннем этапе их плана это слишком большой риск; слишком много переменных - думаю, вы сознаете это.

Наследник согласно кивнул:
- Но я все же не отклоняю эту возможность; теперь, когда информация может быть доступна нам, я буду пристально следить за развитием.

- Я уверен, что ближе к намеченной дате будут изменения, - согласился Риис. - Мятежники подтверждают, что никакого плана заговора не сохранилось... - он замолчал, видя вдруг, как изменился взгляд поворачивающегося к Халлину Наследника.

- Ботаны.

Нейтан нахмурился:
- Прошу прощения?

- Ботаны. Ты спрашивал, откуда Восстание получило коды.

Хмурый взгляд Нейтана стал еще глубже:
- Ты сказал, что это несущественно.

- Я был не прав, - быстро проговорил Наследник, свободный от тщеславия. - Если группа ботанов, добывших проекты ДЭМП и группа, доставшая командные коды работали под руководством Оллин'айя, тогда тот, конечно же, знал обо всем.

- А Оллин'айя находится у Императора, - закончил Нейтан, говоря о лидере ботанских шпионов, которого сам Наследник и поймал, передав его Императору наряду с Мон Мотмой.

- Что означает, что Палпатин уже может быть в курсе, - подытожил Люк. Все трое затихли, обдумывая озвученные вслух мысли.

- Нам необходимо это выяснить, - выразил, в конце концов, Риис общее беспокойство. - Если Палпатин уже знает, лучшей линией поведения для вас будет без промедления сообщить ему о заговоре.

- Если не считать того, что он захочет узнать, откуда у меня эти сведения, - ответил Наследник. - А я не собираюсь говорить об Арго.

- Он же уже знает, что у тебя есть осведомитель в центре Восстания, - рассуждал Нейтан.

Люк провел пальцами по непослушным волосам, раздумывая, сжимая руки в замок на затылке.
- Нам нужно заставить Восстание проверить коды - если они деактивированы, тогда я отдам их план Императору. Пока, думаю, лучший курс для нас: расслабиться и наблюдать. Теперь, когда Арго участвует в разработке, я буду в курсе происходящего.

Риис настороженно проговорил:
- Кажется странным, что Арго получил эту информацию только сейчас.

- Только Мадин владел ею, - Люк иронически улыбнулся. - Они думают, что среди них шпион. Их Руководителю Разведки, Массе, вменили в обязанность следить за Соло. - Он бросил взгляд на распрямившегося от понимания доктора. - И да - это еще одна причина, по которой я отпустил его.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 27.10.2011, 1:59


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алита Омбра   В Тенях и Темноте   10.4.2011, 18:56
- - Алита Омбра   В ТЕНЯХ И ТЕМНОТЕ «Края теней определяют свет На ...   10.4.2011, 18:58
- - Алита Омбра   . Мара сощурилась от злости, когда Вейдер вышел из...   10.4.2011, 19:00
- - Алита Омбра   Глава 2 Лея наклонилась, всматриваясь в экран. Мо...   10.4.2011, 20:25
- - Алита Омбра   . Когда в результате смены значения карт Мара пол...   10.4.2011, 20:26
- - Алита Омбра   . Генерал Вирс не обернулся, когда позади него в ...   10.4.2011, 20:28
- - Алита Омбра   . Дикий джедай Палпатина спокойно шел вдоль длинн...   10.4.2011, 20:32
- - Алита Омбра   Глава 3 Люк, молча, стоял перед рядом высоких око...   14.4.2011, 21:10
- - Алита Омбра   . Люк сидел в частной столовой своих апартаменто...   14.4.2011, 21:11
|- - Demendora   Прекрасные задушевные беседы с Палпатином)   18.4.2011, 19:31
- - samsung   Я так долго этого ждал! Наконецто продолжение ...   18.4.2011, 16:25
- - samsung   Требую продолжения банкета!   18.4.2011, 16:50
- - Алита Омбра   Глава 4 Как только Люк вступил на борт "Неср...   21.4.2011, 2:01
|- - Demendora   Жесть!   21.4.2011, 14:20
- - samsung   Это подло! На самом интересном!   21.4.2011, 15:53
- - samsung   Думаю теперь Люк покажет куськину мать повстанцам ...   23.4.2011, 18:36
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 23.4.2011, 16:36) Думаю ...   27.4.2011, 19:14
- - samsung   А почему так мало коментариев? Что кроме меня никт...   25.4.2011, 15:57
- - ArhAngel   Цитата(samsung @ 25.4.2011, 15:57) А поче...   25.4.2011, 22:04
- - Антилес   samsung и делать по нескольку даблпостов на одной...   26.4.2011, 15:16
- - Алита Омбра   Глава 5 ...   27.4.2011, 19:21
- - Алита Омбра   Халлин вернулся в медблок после очередного и очень...   27.4.2011, 19:32
- - Алита Омбра   . Дни ожидания были отмечены постепенным исчезнов...   27.4.2011, 19:40
- - Алита Омбра   . Все было не так: со всех сторон его охватывала...   27.4.2011, 19:47
- - samsung   Очень интересно развивается любовная линия Люк+Мар...   28.4.2011, 16:13
- - ArhAngel   Цитата(samsung @ 28.4.2011, 16:13) И скор...   29.4.2011, 15:35
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 28.4.2011, 14:13) Очень ...   12.5.2011, 20:50
- - Алита Омбра   Глава 6 Люк медленно открыл глаза; мир плыл перед...   12.5.2011, 20:59
- - Алита Омбра   . Мара остановилась у палаты Скайуокера, почти вр...   12.5.2011, 21:05
- - Алита Омбра   . Мара оставалась при исполнении служебных обязан...   12.5.2011, 21:12
- - Алита Омбра   Глава 7 Огромная, пышная, роскошно отделанная Гла...   16.5.2011, 20:09
- - Алита Омбра   . Риис вошел в темную гостиную, где Люк спокойно ...   16.5.2011, 20:14
- - Алита Омбра   . - Что я хочу, - задумчиво проговорил Люк, опира...   16.5.2011, 20:19
- - vipiero   Вау, какой поворот *___* Грезы о жестокой и беспощ...   17.5.2011, 1:07
- - Алита Омбра   Что подразумевает жесткая и беспощадная месть? Не ...   19.5.2011, 16:21
- - Алита Омбра   Глава 8 - И где он сегодня? - Мара заглянула внут...   19.5.2011, 18:54
- - Алита Омбра   . "Несравненный" появился из гиперпрост...   19.5.2011, 19:00
- - vipiero   Цитата(Алита Омбра @ 19.5.2011, 13:21) Чт...   19.5.2011, 23:02
|- - Алита Омбра   Цитата(vipiero @ 19.5.2011, 21:02) Шикарн...   23.5.2011, 16:33
- - Алита Омбра   Глава 9 Главный Тронный Зал Императорского Дворца...   23.5.2011, 23:00
- - Алита Омбра   . Риис устало вошел в медцентр на борту "Не...   23.5.2011, 23:08
- - Алита Омбра   Так как Маре уделяется в фике довольно много внима...   25.5.2011, 19:48
- - Antill   Похожа на второй картинке.   25.5.2011, 19:55
- - Алита Омбра   Глава 10 Люк вновь стоял в огромном, позолоченном...   28.5.2011, 20:51
- - Алита Омбра   . Вейдер открыл замок герметичной медитационной ...   28.5.2011, 20:52
- - Алита Омбра   Глава 11 Люк тихо смотрел в широкое обзорное окно...   7.6.2011, 20:53
- - ArhAngel   moar, MOAR!!   7.6.2011, 21:26
- - vipiero   ...просто восхитительно такой контраст между 10о...   8.6.2011, 15:20
|- - Алита Омбра   Цитата(vipiero @ 8.6.2011, 13:20) ...прос...   9.6.2011, 21:31
- - ArhAngel   Цитата(Алита Омбра @ 9.6.2011, 21:31) Кон...   10.6.2011, 0:35
|- - Алита Омбра   Цитата(ArhAngel @ 9.6.2011, 22:35) та оно...   10.6.2011, 0:47
- - Алита Омбра   Глава 12 Лея с трудом удерживала себя, чтобы не н...   11.6.2011, 16:02
- - Akme   Большое спасибо за перевод. Жду с нетерпением 13 и...   13.6.2011, 12:54
- - Алита Омбра   Ну да, разговорчики Люка и Мары иногда так сразу и...   13.6.2011, 16:15
- - Алита Омбра   Глава 13 Два потрепанных фрахтовика мятежников шл...   13.6.2011, 16:27
- - Алита Омбра   . Когда, затмевая собой «Ярость», прибыл «Экзеку...   13.6.2011, 16:31
- - Akme   Так вот причем был в тексте труп бабушки =) теперь...   13.6.2011, 17:23
|- - Алита Омбра   Цитата(Akme @ 13.6.2011, 15:23) Так вот п...   13.6.2011, 19:14
- - Алита Омбра   Глава 14 В порыве, уступая безрассудной смелости ...   17.6.2011, 19:52
- - Akme   Спасибо огромное. А то я не думала, что чтение на ...   17.6.2011, 21:15
- - Алита Омбра   Akme, спасибо за веру:) Как вам сам сюжет? ;)   22.6.2011, 14:27
- - Алита Омбра   Глава 15 Когда «Арктур» вышел из гиперпространств...   22.6.2011, 14:39
- - Алита Омбра   Наклонив голову, с темными, спадающими на глаза, д...   22.6.2011, 14:50
- - Akme   Спасибо =) Если честно, сюжет мне нравиться больше...   22.6.2011, 19:18
|- - Алита Омбра   Цитата(Akme @ 22.6.2011, 17:18) Если чест...   22.6.2011, 21:12
- - Akme   В смысле данная вселенная интереснее, чем оригинал...   22.6.2011, 22:04
|- - Алита Омбра   Цитата(Akme @ 22.6.2011, 20:04) В смысле ...   22.6.2011, 22:25
- - Алита Омбра   Глава 16 Слегка постучав и не дожидаясь ответа, М...   30.6.2011, 19:41
- - Алита Омбра   Глава 17 Мара нерешительно остановилась в коридо...   7.7.2011, 21:05
- - Demendora   вах!Ну наконец-то!   23.7.2011, 22:03
- - Алита Омбра   Глава 18 Люк наблюдал, как просыпается Мара; под...   4.8.2011, 1:24
- - Алита Омбра   . Вечером Люк, погруженный в раздумья, стоял в к...   4.8.2011, 1:33
- - ArhAngel   а как же перевод? дело пало смертью храбрых? или к...   28.9.2011, 21:49
- - Алита Омбра   Ну, мне показалось, народ несильно заинтересован о...   29.9.2011, 13:03
- - Алита Омбра   Глава 19 Мара вздрогнула и проснулась, обнаружи...   13.10.2011, 15:35
- - Алита Омбра   . Дарт Вейдер тихо стоял в своей рабочей рубке н...   13.10.2011, 15:36
- - Алита Омбра   Глава 20 Скрючившись на корточках, Мара с...   26.10.2011, 21:55
- - Алита Омбра   Люк повернул голову к Маре и уставился на нее, на ...   26.10.2011, 21:57
- - Относящийся   Спасибо за перевод это великолепного фанфика. И вд...   27.10.2011, 9:59
- - Аластор   Если нет слов, чтобы описать благодарность за труд...   27.10.2011, 17:47
- - Алита Омбра   Относящийся, Аластор, рада, что вам нравится и сам...   29.10.2011, 21:33
- - Алита Омбра   Глава 21 (1 часть) Люк сидел, прижавшись спиной к...   3.11.2011, 18:37
- - ddt   Засвидетельствую глубочайшее уважение и к автору, ...   4.11.2011, 20:53
- - Алита Омбра   ddt, рада, что нравится. А что за "Предатель...   5.11.2011, 21:08
- - Алита Омбра   21 (2) . Следующие несколько недель расстроенная...   15.11.2011, 21:44
- - Алита Омбра   Глава 22 (1) День запуска нового флагмана выдался...   23.11.2011, 13:46
- - Алита Омбра   Глава 22 (2) Хладнокровно и невозмутимо, оставив...   2.12.2011, 15:18
- - Алита Омбра   Выкладываю небольшой кусочек перевода, примерно тр...   26.12.2011, 23:01
- - Алита Омбра   Кирия Д'Арка (взято с сайта автора)   26.12.2011, 23:09
|- - Demendora   ой не люблю я эту дамочку   27.12.2011, 0:44
- - Алита Омбра   Красива, умна, сильна, богата - таких мало кто люб...   27.12.2011, 1:29
- - vipiero   Мара потихоньку начинает раздражает - везде-то ей ...   5.1.2012, 22:46
- - Алита Омбра   ЦитатаМара потихоньку начинает раздражает - везде-...   10.1.2012, 19:09
- - Алита Омбра   Делюсь творчеством Таквааш http://swgalaxy.ru/for...   13.1.2012, 21:37
- - vipiero   ЦитатаМара борется за свое счастье, имеет право А ...   14.1.2012, 22:08
- - Алита Омбра   ЦитатаМожет, повествование вернется больше в сторо...   17.1.2012, 17:40
- - Алита Омбра   23 (2) Люк отвернулся, скрываясь в толпе, разум с...   17.1.2012, 17:40
- - Demendora   ну не люблю я этого персонажа..аж читать про нее н...   18.1.2012, 1:24
- - Алита Омбра   Ну что я могу сказать... В следующей главе будет м...   18.1.2012, 21:20
- - vipiero   ЦитатаСлишком много романтики? :) в некотором роде...   19.1.2012, 14:21
3 страниц V   1 2 3 >


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:11

Яндекс.Метрика