X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> В Тенях и Темноте, вторая часть трилогии "Сын Солнц", перевод
Рейтинг 5 V
сообщение 10.4.2011, 18:56
Сообщение #1


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Название: In Shadows and Darkness, вторая часть трилогии "The Son of Suns", AU

автор: Pax Blank

беттинг: Jediula

первая часть ("В Шторме") здесь: https://www.jcouncil.net/topic26006.html

ссылка на оригинал: http://www.alongtimeago.org/page22.htm

Глава 1 Глава 17
Глава 2 Глава 18
Глава 3 Глава 19
Глава 4 Глава 20
Глава 5 Глава 21 (1) Глава 21 (2)
Глава 6 Глава 22 (1) Глава 22 (2)
Глава 7 Глава 23 (1) Глава 23 (2)
Глава 8 Глава 24 (1)
Глава 9 Глава 25 (1)
Глава 10 Глава 26 (1) Глава 26 (2) 26 (3)
Глава 11 Глава 27 (1) Глава 27 (2) 27 (3) 27 (4)
Глава 12 Глава 28 (1) Глава 28 (2) 28 (3)
Глава 13 Глава 29 (1) Глава 29 (2) 29 (3)
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 16.6.2012, 23:42


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 3.11.2011, 18:37
Сообщение #2


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 21 (1 часть)


Люк сидел, прижавшись спиной к стене, на полу широкого балкона, идущего вдоль его дворцовых апартаментов. Босые ноги ощущали приятное тепло каменных плит, впитавших в себя влажную жару летнего корускантского дня – и не остывших даже таким поздним вечером.
Рубашка на воротнике и манжетах была расстегнута. Темные волосы лохматились и скручивались в свободные завитки под горячим воздухом удушливого, не приносящего ни капли прохлады бриза.

Послышался шум раздвигающихся дверей, и Люку не нужно было поворачиваться, чтобы знать, кто вошел. Нейтан Халлин приостановился, осмотрелся и подошел к Люку, компанейски облокачиваясь в тишине на стену рядом.

Жар, поднимающийся волнами от камня под ногами, распространялся по всему телу и тянул память Люка к его детству, к обжигающей, иссушающей пустыне, в которой он вырос. Погружая его в тоскливую хандру. Как часто бывало по его возвращению во Дворец. Находясь в окружении людей, он чувствовал себя полностью одиноким здесь; гораздо больше, чем в любом другом месте.

С тех пор как он вернулся на Корускант, его каждый вечер вызывали ко двору. Каждый вечер он посещал огромный зал, наполненный нервозным почтением, пустым уважением, благоговейным трепетом и очарованным вниманием на лицах вокруг.
Все толкались и соперничали, чтобы занять место поближе к человеку, которого они даже не знали. Лицемерие на губах и недоверчивый страх в головах… они источали его, как пот. Боясь находиться рядом с тем, кто, как они знали, мог убить одной мыслью - единственное, что преодолевало их опасения, было жадностью – желанием власти, силы и положения.
Разве они не понимали, не могли понять, что он знал все это о них, все что они делали , чего боялись? Он не видел их лица больше, только их ложь. И как можно было чувствовать вину, используя или удаляя тех, кто сделал бы то же самое с ним, получи они малейший шанс.
И Палпатин, всегда столь забавляющийся отвращением Люка, всегда играющий в свои маленькие игры власти среди собственного моря взволнованных и боязливых лиц...

Так уж ли они отличались друг от друга, он и его Мастер? Мысль, в отличие от душного ветра, обдала его холодом; стянула внутри тугой узел беспокойства, смятения и отвращения. Челюсти непроизвольно сжались. Однако знойный, умиротворяющий воздух успокоил его, отвлекая и маня прочь, и он охотно последовал за ним.

- Ты когда-нибудь жалел, что не можешь пойти домой, Нейтан? - спокойно спросил Люк, не поднимая глаз.

Нейтан взглянул на Люка, удивленный и вопросом, и тоном, которым тот был задан, но быстро отвернулся, направив взор в наступающий сумрак - понимая, что это один из тех редких моментов, когда Люк готов был поговорить, пусть даже немного. Понимая и причины этого, даже если сам Люк не до конца сознавал их. Ничто так не подчеркивало возложенные на его плечи требования и ожидания Палпатина, как возвращение к Центру Империи.

- Домой? Нет... А ты? - спросил в ответ Нейтан, скатываясь спиной по стене на теплый каменный пол.

- Нет... - сказал Люк неуверенно.

Какое-то время они молчали, не ощущая неудобства от этого, не чувствуя необходимости заполнять тишину. Им было удобно в присутствии друг друга. За горизонт далеких зданий медленно садилось солнце, багряное небо уступало место бархату ночи.

- Я полагаю... мне иногда жаль, что я не могу вернуться к тому человеку.

- Думаю, ты по-прежнему намного больше тот человек, чем считаешь, - мягко заверил Нейтан.

Люк опустил глаза, испытывая неудобство даже от такой небольшой поблажки. Но, с другой стороны, они редко делались ему, особенно здесь.

- Ты вырос на... Татуине? - Халлин пытался продолжить беседу, надеясь разговорить Люка, но тот, как обычно, вежливо избежал темы.

- Да. А ты?

Халлин всматривался в наступивший сумрак города-планеты.
- Здесь, но в области Осин, у экватора. - Он улыбнулся, вытаскивая гравий, заполнявший трещины между светлой напольной плиткой. - Так что, видишь, мне тоже нравится жара. Я нисколько не впечатлен этой их зимой в Столице-1, думаю, ее прелесть чрезмерно переоценивают.

Люк улыбнулся, в голосе послышался легкий смех:
- Да, я бывал на одной планете в системе Хот, тоже не сильно впечатлился.

Халлин свел брови:
- Системе Хот?

- На одной из пригодных к жизни планет. Но она ледяная, слишком далеко от солнца. Вся поверхность состоит из ледников и глубокого снега. Думаю, все время, что я был там, температура не поднималась выше минус тридцати. Новизна снега утрачивает свое очарование, как только сходишь с трапа и понимаешь, что такое минус тридцать реально.

- Сколько ты был там? - спросил Нейтан.

- Не помню, - уклонился Люк, не желая, как всегда, раскрывать детали. - Слишком долго.

Какое-то время вновь тянулась комфортная для обоих тишина. И Нейтан понимал это. Ему была дана привилегия быть тем, кому доверяли, пусть даже так немного.

- Мара на пути сюда, - прервал доктор наконец молчание; по этой причине он и появился здесь.

Он знал, что Люк любит побыть немного наедине с собой, прежде чем направиться в мир дворцовых игр, и обычно никогда не посягал на это время. Но сегодня Люк казался непринужденным и открытым. Поэтому Нейтан счел возможным задать следующий вопрос - поэтому и потому, что больше никто бы не сделал этого.

- Я могу спросить: ты доверяешь ей? – доктор повернул голову, чтобы видеть обращенное к горизонту лицо Наследника.

- Нет. И ты не должен.

Халлин нахмурился, искренне недоумевая.
- Тогда, почему ты с ней?

Люк протянул с ответом лишь на один удар сердца дольше, чем нужно:
- С ней?

Нейтан промолчал, давая Люку время и не пытаясь как-то влиять на его решение говорить ли что-то по этому поводу. Безмолвие тянулось так долго, что доктор уже было решил, что тот хочет проигнорировать вопрос, но тут Люк вздохнул и опустил взгляд.

- Потому что я сделал ошибку и теперь не могу отступить. Это ответственность, которую я должен...

Нейтан подождал, но Люк не закончил начатое, поэтому доктор сформулировал другой вопрос:
- Ты... заботишься о ней?

- Я похож на идиота?

- Ах, зато ты стал бы членом очень большого клуба. У меня самого внушительная коллекция скверных решений. Так что я получил почетное пожизненное членство.

На лице окруженного вытягивающимися тенями Люка появилась улыбка:
- Я знаю.

Нейтан вопросительно взглянул на него, но Люк ничего больше не добавил, глаза по-прежнему смотрели на горизонт. Доктор вздохнул, выковырял крошечный камушек и бросил его перед собой; упав, тот еще долго несся вперед, едва касаясь поверхности.

- Мы говорим о настоящем или прошлом?

- О настоящем. Прошлое остается в прошлом, - ответил Люк добродушно.

- Может, не полностью... - рискнул Нейтан, сохраняя легкую интонацию в голосе.

Когда Люк не ответил, он снова вздохнул и сосредоточил внимание на своей настоящей «неблагоразумности»:
- Поначалу это казалось прекрасной идеей…- Он лукаво усмехнулся. – На самом деле – нет. Но человеческая природа – мощный мастер убеждений. Она не заботится о том, кто ты или какие у тебя планы. У нее своя повестка дня.

Люк легко рассмеялся:
- И громкий голос, - охотно согласился он. Нейтан, улыбнулся, шаркая по полу носком своего безупречно начищенного ботинка.

- Никогда не понимал, почему люди встречаются в оранжерее, - произнес, спустя непродолжительное время, Люк, говоря о предстоящем тайном свидании Нейтана в одной из больших закрытых оранжерей в задней части крыши Монолита, более правильно именуемой Зимними Садами. Хоть доктор и часто сопровождал Люка, фактически присутствие Нейтана в Суде не требовалось, и этим вечером он намеревался улизнуть на свое личное небольшое мероприятие.

- Потому что она попадает в брешь сетки безопасности, - спокойно защитился Нейтан, удивленный специфическим знанием Люка, но не возражающий против его вмешательства - поскольку это был Люк.

- Ты никогда не думал, что у этого есть причина?

- Ты хочешь сказать мне, что за оранжереей ведется наблюдение? - спросил Нейтан с бесцветным лицом.

- Ну, она сделана из стекла, - Люк чуть пожал плечами. - Это должно о чем-то говорить.

- С внешней стороны невозможно увидеть, что внутри, - попытался спорить Нейтан, зная, что плексиглас стен защищен от просматривания по всему Дворцу. Основанные на свете и располагающиеся в прямой линии видимости технологии были единственным надежным методом слежения в напичканном разнообразными противодействующими и создающими помехи устройствами в параноидальном замкнутом мире Императора. Но специальное покрытие плексигласа исключало эту возможность.

- Ты проверял и все стекло на крыше?

Способному видеть с внешней стороны только стены оранжереи – по пути в нее – Нейтану в голову никогда не приходило проверить еще и крышу; он реально не подходил для всей этой жизни, требующей вечной подозрительной осмотрительности.
- То есть, моя личная жизнь распространяется по Дворцу на датачипах? - сухо спросил Нейтан после долгой паузы нелегких размышлений.

- Нет, никто не знает, пока, - заверил Люк. - Но ты мог бы подумать о другом надежном месте. - Он ненадолго замолчал, о чем-то раздумывая, и продолжил: - Если тебе нужно встретиться где-то вне работы полей безопасности, используй эти комнаты... когда меня нет, спешу добавить.

- Спасибо, - ответил Нейтан, удивленный, но странно не смущенный - главным образом потому, что это явно не смущало Люка. - Это мой первый тайный роман, - добавил он с насмешливой серьезностью. - Я еще не до конца освоился, не все удавки примерил.

- Я надеюсь, это не буквально, - Люк улыбнулся, заставляя Нейтана сделать то же в ответ.

- Так что... я должен оставить полотенце на стуле в холле? – беспечно пошутил Нейтан. - Или ты будешь просто... знать?

Люк снова улыбнулся и кивнул, опуская взгляд:
- Я даже не пойду туда.

Нейтан также опустил глаза, усмехаясь, но когда вновь поднял их, голос его был искренним:
- Спасибо.

Люк молча тряхнул головой.

- И мне кажется, ты сменил тему, - добавил доктор. Когда Люк повернулся к нему, Халлин склонил голову набок. - Ты заботишься о Джейд?


Люк ссутулился и протер рукой сожмуренные глаза, отвечая с ироничной и очень скромной интонацией:
- ...Так что я получаю членский билет в этом клубе, или что-то вроде?

Нейтан тихо рассмеялся, и они вновь непринужденно замолчали, раздумывая над своим затруднительным положением.

- Значит, ты все-таки доверяешь ей? - повторился Нейтан, желая убедиться.

Люк отвел глаза - стараясь не встречаться с ним взглядом:
- Нет, я не доверяю ей. Она... однажды предаст меня. Я знаю это - только не знаю, когда.

Голос Нейтана тут же стал резким:
- Ты уверен? - Люк смотрел вниз, не отвечая, и этого было достаточно для Халлина: - Будет очень глупо спросить, почему тогда ты остаешься с ней?

Люк только улыбнулся, отвечая спокойно и без злобы:
- О, кто бы говорил.

- Моя пассия не пытается убить меня.

- Я не сказал, что она захочет убить меня, - быстро возразил Люк, но Нейтан был слишком обеспокоен, чтобы позволить этому так просто пройти.

- Ты сказал, что она предаст тебя. - Люк оглянулся на открытые двери террасы, предупреждая понизить голос. Доктор затих до шепота, хотя, насколько он знал, рядом никого не было. Клем, единственный телохранитель, находящийся сейчас на службе, стоял в длинном холле позади личных комнат Наследника. - Ну, тогда, как она предаст тебя?

Люк вздохнул, глядя на метрополис впереди, душный бриз бросал волосы ему на глаза.

- Я не знаю, - произнес он наконец. - Конкретные детали будущих событий видны редко, потому что они еще в движении, просто... завихрения, мчащиеся в потоке; чувства... вспыхивают в темноте, позволяя проследить их связь с человеком или происшествием. Даже не это иногда, а... - Он замолчал, не имея слов, чтобы описать неопределимое.

- Когда? - нажал шепотом Нейтан.

- Что ты хочешь, дату, время дня?

- Как ты можешь быть таким точным с чем-то совсем незначительным, как мои любовные похождения и настолько неопределенным с тем, что может угрожать твоей жизни?

Люк спокойно повернулся к нему, в разноцветных глазах играли забавляющиеся, чуть удивленные огоньки в реакции на напряженное беспокойство друга.
- Возможно, у этой неопределенности есть причина.

- Что это значит? - спросил Нейтан, и слегка откинулся назад, понимая, как громко он говорит.

Люк пожал плечами, чуть склоняя голову к плечу:
- Некоторые вещи нельзя видеть по какой-то причине.

- Теперь ты просто темнишь, - расстроено обвинил Нейтан, не зная как защитить Люка.

- Некоторые события не подлежат переменам. - Люк долго колебался, обдумывая следующие слова: - Я знал Мастера Джедая, который говорил, что желание Силы походит на поток реки - мы можем временами изменять его течение, но он по-прежнему идет в море.

- Очень глубоко. Я думал, ситхи могут управлять такими вещами.

- Возможно, не в той степени, как они верят, - ответил Люк, заставляя Нейтана свести брови - Люк всегда говорил "они", а не "мы".

Спустя короткое время он вынудил себя вернуть мысли к реальности:
- Может, нужно сказать обо всем Риису...

- Нет. - Люк явно подбирал правильные слова, не желая прозвучать оскорбительно: - Я доверяю Риису полностью в делах политики. Но... я чувствую, что он может быть чуть менее снисходительным и чуть более... прямолинейным в своем мнении относительно Мары. Ты... - Люк с улыбкой повернулся к Нейтану, очень открытый, простой и убедительный. - ... Я знаю, что могу доверять такому же "члену клуба" в том, что он оправдает меня и позволит самому разбираться со своими... оплошностями.

- Я так предсказуем? – усмехнулся Нейтан.

- Только для меня, - легко ответил Люк. - И к разговору о наших проблемах - они на подходе. А я еще не одет для Суда.

Он пружинисто поднялся и прошел босыми ногами мимо открытых дверей к самым дальним, ведущим в спальню, исчезая за их высокими, отражающими свет и полностью скрывающими частную жизнь Наследника бронированными стеклами.



Нейтан вошел в гостиную и удивился, что там до сих пор никого нет. Нахмурившись, он прошел через столовую и задержался, поворачиваясь к стоявшему на выходе Клему:
- Коммандер Джейд и коммандер Риис еще не вернулись?

Высокий, широкоплечий офицер службы безопасности поднял рукав и взглянул на маленький датапад на запястье:
- Риис остановил в офисах для штата... Коммандер Джейд в апартаментах...

Коротко кивнув, Нейтан прошел в холл, намереваясь отправиться к комплексу для штата, расположенному у самых дверей главного входа Парлемианских апартаментов, попутно задаваясь вопросом, какой протяженности были все коридоры и прихожие, если вытянуть их в одну линию. Огромная резиденция Наследника полностью покрывала один из этажей Западной Башни, располагая тридцатью или около того роскошными парадными комнатами, каждая из которых легко могла приравняться по площади к целому дому - обычному для Нейтана, которого едва ли можно было назвать неимущим.

C изучением названий всех комнат у него было довольно плохо, не говоря уже об их расположении. Галерея Малака, Эбеновый Кабинет, Мраморный Зал, Купольная с ее огромным и тяжелым витражным сводом, оборудованным изменяющейся в соответствии со временем дня подсветкой, дающей имитацию окна в крыше. Люк фактически использовал менее четверти комнат, главным образом меньшие из них... хотя "меньшие" было очень относительным термином - любая из них была близка к размерам всей квартиры Нейтана во Дворце, которая казалась ему довольно большой, когда он только прибыл сюда.

Как и все остальные, пусть в этом и не признающиеся, Нейтан легкомысленно срезал путь через кабинет Люка, чтобы избежать долгой дороги через центральный купол обширных апартаментов.

Из противоположных дверей немалого кабинета появилась Мара Джейд, явно срезая путь точно таким же способом в обратном направлении.

Она взглянула на Нейтана и кивнула, закатив глаза - раздражаясь, что ее подловили на этой обычной для всех дороге. Не в силах справиться с собой, когда в его голове был так свеж разговор с Люком, Нейтан с негодованием посмотрел в ответ и остановился.

Джейд спокойно прошла мимо... и сбавила шаг, осознавая его полыхающий взгляд.

Их отношения, несмотря на жесткое начало, характеризовались повседневной сухой терпимостью, что вполне удовлетворяло каждого из них долгое время. Ранение Люка и очевидная забота о нем Джейд смягчили это в последние несколько месяцев, но теперь Нейтан чувствовал, как вновь поднялась его старая враждебная неприязнь - и Джейд тоже увидела это.

- У тебя какие-то претензии ко мне, Халлин? – грубо спросила она, не оборачиваясь - используя свою типичную резкую и прямолинейную манеру, чтобы поймать его врасплох. Но доктора этим было уже не пронять.

Его глаза слегка сощурились, однако голос, приученный теперь к играм Дворца, оставался предельно вежливым:
- Я очень не хочу разочаровывать вас, коммандер, но фактически я еще не решил, какую из них вам предъявить.

Нейтан онемел от собственной дерзости, учитывая их разницу в ранге, и, тем не менее, хладнокровно наблюдал за тем, как она не спеша поворачивается к нему, как медленно сужаются ее зеленые глаза.

- Думаю, тебе не стоит держать все в себе, - кратко пригласила она его продолжить.

Сказать что-либо, создать отчасти из Джейд врага, было бы неверно; большой явной ошибкой. Ему точно не следовало делать этого.

Но он чувствовал себя в некотором роде ответственным за ситуацию; разве не он просил за нее, чтобы ее восстановили в прежнем положении после провала ее задачи по защите Люка - когда на того было совершено покушение? Ее, возможно, давно бы не было здесь, только смутное воспоминание, не больше. Это был его просчет, что он оставил ее здесь, его решение. С которым теперь разбирался Люк.

Она стояла, направив на него холодный, выжидающий взгляд, и Нейтан не смог сдержаться.

- Я наблюдаю за вами, - сказал он просто.

- Наблюдаешь за мной для чего?

Нейтан cклонил голову набок, однако его жесткий взгляд и едкое выражение ничуть не взволновали Джейд.

- Серьезно, Халлин, что, по-твоему, я собираюсь делать? Давай, скажи мне.

- Пожалуйста, - сухо проговорил Нейтан. – Вы считаете, что это поможет вам управлять им.

Ее глаза только немного расширились, осознавая подразумеваемую осведомленность Нейтана, но тут же выражение лица стало прежним, спокойным и ровным. Однако прозвучавший голос потерял свою обычную резкость:
- Я не ищу никакого контроля над ним.

- Лгунья.

Джейд встряхнула головой.
- Тебе когда-нибудь приходило в голову, что я могу в самом деле заботиться о нем?

- Как великодушно с вашей стороны. Поместить его в прямой конфликт с желаниями Императора, зная, что произойдет в случае, если это станет известно... в надежде на то, что вы сможете позаботиться о нем.

Несомненно, перчатка была брошена - и теперь настала очередь Мары.
- Не зарывайся, Халлин, - презрительно проговорила она. - Я знаю, что ты на самом деле делаешь.

- Я служу интересам своего друга. А какое оправдание у вас?

- Мне нет нужды в чем-то оправдываться перед тобой.

Нейтан достал свой туз:
- А перед Императором?

Под весом предполагаемой угрозы Джейд на какой-то момент замялась - но быстро оправилась. С другой стороны, она чертовски хорошо понимала, что учитывая совершенно определенное знание Нейтана, она нуждалась в его поддержке и соучастии.
- Я никогда не причиню ему вреда, Нейтан, - ты же знаешь это.

Холодное выражение Халлина не смягчилось ни на йоту.
- Тогда отпусти.

- Что?

- Отпусти его. Если хочешь помочь ему, защитить его - отпусти. Попроси другое назначение.

Джейд тряхнула головой:
- Я не могу этого сделать.

- Ах да, я понимаю! - он изобразил вежливое участие. - Ты заявляешь о своем искреннем беспокойстве, но когда тебя просят уйти, заботиться о нем вдруг становится неудобно.

- Я не знаю, что ты надумал себе, но я клянусь: у меня нет никакого намерения когда-либо вредить ему.

- Ты уже сделала это.

Он с удовлетворением отметил легкий надлом в крайне убежденном тоне Джейд:

- Ты не прав.

- Я прав, коммандер. Вы разрушите его, и глубоко внутри, я думаю, вы знаете это… потому что он знает.

Джейд вздрогнула, раненая его словами; даже не столько ими, как пониманием их источника. Нейтан бросил на нее последний предостерегающий взгляд и, медленно повернувшись, зашагал прочь из комнаты.

Дверь плавно закрылась за ним, не давая услышать голос Мары, очень тихий и невероятно уязвимый:
- Ты не прав.



Нейтан обогнул поворот коридора, прежде чем позволил себе немного расслабиться. Но только немного – понимая, что идет под прицелом камер слежения. Хладнокровие покидало его, а походка стала менее решительной.

Говорила ли она правду, заявляя, что заботится о Люке? И имело ли это значение, учитывая его предсказание?

Что Нейтан знал наверняка: Джейд был агентом Палпатина - его информатором. Она, по определению, являлась заклятым врагом Люка. Независимо от того, что она думала и чувствовала, ее истинные привязанности были очевидны. Каждые несколько дней она отправляла донос Императору, регулярно. Это была ее работа – причина, по которой она находилась здесь. Она доносила о неправомерных действиях Люка в прошлом, прекрасно зная, насколько серьезными будут последствия, и все же смела сейчас утверждать, что никогда не причинит ему вреда... Как можно было верить, что она начнет вдруг действовать по-другому?

Рассматривая признание Люка - вероятней всего она лгала, манипулируя Скайуокером по какому-то хитроумному плану. И даже если не так, слова, которые сказал ей Нейтан, не становились менее правдивыми. Она была опасна. Она играла с огнем - и убеждала Люка делать то же самое.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 3.11.2011, 21:49


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алита Омбра   В Тенях и Темноте   10.4.2011, 18:56
- - Алита Омбра   В ТЕНЯХ И ТЕМНОТЕ «Края теней определяют свет На ...   10.4.2011, 18:58
- - Алита Омбра   . Мара сощурилась от злости, когда Вейдер вышел из...   10.4.2011, 19:00
- - Алита Омбра   Глава 2 Лея наклонилась, всматриваясь в экран. Мо...   10.4.2011, 20:25
- - Алита Омбра   . Когда в результате смены значения карт Мара пол...   10.4.2011, 20:26
- - Алита Омбра   . Генерал Вирс не обернулся, когда позади него в ...   10.4.2011, 20:28
- - Алита Омбра   . Дикий джедай Палпатина спокойно шел вдоль длинн...   10.4.2011, 20:32
- - Алита Омбра   Глава 3 Люк, молча, стоял перед рядом высоких око...   14.4.2011, 21:10
- - Алита Омбра   . Люк сидел в частной столовой своих апартаменто...   14.4.2011, 21:11
|- - Demendora   Прекрасные задушевные беседы с Палпатином)   18.4.2011, 19:31
- - samsung   Я так долго этого ждал! Наконецто продолжение ...   18.4.2011, 16:25
- - samsung   Требую продолжения банкета!   18.4.2011, 16:50
- - Алита Омбра   Глава 4 Как только Люк вступил на борт "Неср...   21.4.2011, 2:01
|- - Demendora   Жесть!   21.4.2011, 14:20
- - samsung   Это подло! На самом интересном!   21.4.2011, 15:53
- - samsung   Думаю теперь Люк покажет куськину мать повстанцам ...   23.4.2011, 18:36
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 23.4.2011, 16:36) Думаю ...   27.4.2011, 19:14
- - samsung   А почему так мало коментариев? Что кроме меня никт...   25.4.2011, 15:57
- - ArhAngel   Цитата(samsung @ 25.4.2011, 15:57) А поче...   25.4.2011, 22:04
- - Антилес   samsung и делать по нескольку даблпостов на одной...   26.4.2011, 15:16
- - Алита Омбра   Глава 5 ...   27.4.2011, 19:21
- - Алита Омбра   Халлин вернулся в медблок после очередного и очень...   27.4.2011, 19:32
- - Алита Омбра   . Дни ожидания были отмечены постепенным исчезнов...   27.4.2011, 19:40
- - Алита Омбра   . Все было не так: со всех сторон его охватывала...   27.4.2011, 19:47
- - samsung   Очень интересно развивается любовная линия Люк+Мар...   28.4.2011, 16:13
- - ArhAngel   Цитата(samsung @ 28.4.2011, 16:13) И скор...   29.4.2011, 15:35
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 28.4.2011, 14:13) Очень ...   12.5.2011, 20:50
- - Алита Омбра   Глава 6 Люк медленно открыл глаза; мир плыл перед...   12.5.2011, 20:59
- - Алита Омбра   . Мара остановилась у палаты Скайуокера, почти вр...   12.5.2011, 21:05
- - Алита Омбра   . Мара оставалась при исполнении служебных обязан...   12.5.2011, 21:12
- - Алита Омбра   Глава 7 Огромная, пышная, роскошно отделанная Гла...   16.5.2011, 20:09
- - Алита Омбра   . Риис вошел в темную гостиную, где Люк спокойно ...   16.5.2011, 20:14
- - Алита Омбра   . - Что я хочу, - задумчиво проговорил Люк, опира...   16.5.2011, 20:19
- - vipiero   Вау, какой поворот *___* Грезы о жестокой и беспощ...   17.5.2011, 1:07
- - Алита Омбра   Что подразумевает жесткая и беспощадная месть? Не ...   19.5.2011, 16:21
- - Алита Омбра   Глава 8 - И где он сегодня? - Мара заглянула внут...   19.5.2011, 18:54
- - Алита Омбра   . "Несравненный" появился из гиперпрост...   19.5.2011, 19:00
- - vipiero   Цитата(Алита Омбра @ 19.5.2011, 13:21) Чт...   19.5.2011, 23:02
|- - Алита Омбра   Цитата(vipiero @ 19.5.2011, 21:02) Шикарн...   23.5.2011, 16:33
- - Алита Омбра   Глава 9 Главный Тронный Зал Императорского Дворца...   23.5.2011, 23:00
- - Алита Омбра   . Риис устало вошел в медцентр на борту "Не...   23.5.2011, 23:08
- - Алита Омбра   Так как Маре уделяется в фике довольно много внима...   25.5.2011, 19:48
- - Antill   Похожа на второй картинке.   25.5.2011, 19:55
- - Алита Омбра   Глава 10 Люк вновь стоял в огромном, позолоченном...   28.5.2011, 20:51
- - Алита Омбра   . Вейдер открыл замок герметичной медитационной ...   28.5.2011, 20:52
- - Алита Омбра   Глава 11 Люк тихо смотрел в широкое обзорное окно...   7.6.2011, 20:53
- - ArhAngel   moar, MOAR!!   7.6.2011, 21:26
- - vipiero   ...просто восхитительно такой контраст между 10о...   8.6.2011, 15:20
|- - Алита Омбра   Цитата(vipiero @ 8.6.2011, 13:20) ...прос...   9.6.2011, 21:31
- - ArhAngel   Цитата(Алита Омбра @ 9.6.2011, 21:31) Кон...   10.6.2011, 0:35
|- - Алита Омбра   Цитата(ArhAngel @ 9.6.2011, 22:35) та оно...   10.6.2011, 0:47
- - Алита Омбра   Глава 12 Лея с трудом удерживала себя, чтобы не н...   11.6.2011, 16:02
- - Akme   Большое спасибо за перевод. Жду с нетерпением 13 и...   13.6.2011, 12:54
- - Алита Омбра   Ну да, разговорчики Люка и Мары иногда так сразу и...   13.6.2011, 16:15
- - Алита Омбра   Глава 13 Два потрепанных фрахтовика мятежников шл...   13.6.2011, 16:27
- - Алита Омбра   . Когда, затмевая собой «Ярость», прибыл «Экзеку...   13.6.2011, 16:31
- - Akme   Так вот причем был в тексте труп бабушки =) теперь...   13.6.2011, 17:23
|- - Алита Омбра   Цитата(Akme @ 13.6.2011, 15:23) Так вот п...   13.6.2011, 19:14
- - Алита Омбра   Глава 14 В порыве, уступая безрассудной смелости ...   17.6.2011, 19:52
- - Akme   Спасибо огромное. А то я не думала, что чтение на ...   17.6.2011, 21:15
- - Алита Омбра   Akme, спасибо за веру:) Как вам сам сюжет? ;)   22.6.2011, 14:27
- - Алита Омбра   Глава 15 Когда «Арктур» вышел из гиперпространств...   22.6.2011, 14:39
- - Алита Омбра   Наклонив голову, с темными, спадающими на глаза, д...   22.6.2011, 14:50
- - Akme   Спасибо =) Если честно, сюжет мне нравиться больше...   22.6.2011, 19:18
|- - Алита Омбра   Цитата(Akme @ 22.6.2011, 17:18) Если чест...   22.6.2011, 21:12
- - Akme   В смысле данная вселенная интереснее, чем оригинал...   22.6.2011, 22:04
|- - Алита Омбра   Цитата(Akme @ 22.6.2011, 20:04) В смысле ...   22.6.2011, 22:25
- - Алита Омбра   Глава 16 Слегка постучав и не дожидаясь ответа, М...   30.6.2011, 19:41
- - Алита Омбра   Глава 17 Мара нерешительно остановилась в коридо...   7.7.2011, 21:05
- - Demendora   вах!Ну наконец-то!   23.7.2011, 22:03
- - Алита Омбра   Глава 18 Люк наблюдал, как просыпается Мара; под...   4.8.2011, 1:24
- - Алита Омбра   . Вечером Люк, погруженный в раздумья, стоял в к...   4.8.2011, 1:33
- - ArhAngel   а как же перевод? дело пало смертью храбрых? или к...   28.9.2011, 21:49
- - Алита Омбра   Ну, мне показалось, народ несильно заинтересован о...   29.9.2011, 13:03
- - Алита Омбра   Глава 19 Мара вздрогнула и проснулась, обнаружи...   13.10.2011, 15:35
- - Алита Омбра   . Дарт Вейдер тихо стоял в своей рабочей рубке н...   13.10.2011, 15:36
- - Алита Омбра   Глава 20 Скрючившись на корточках, Мара с...   26.10.2011, 21:55
- - Алита Омбра   Люк повернул голову к Маре и уставился на нее, на ...   26.10.2011, 21:57
- - Относящийся   Спасибо за перевод это великолепного фанфика. И вд...   27.10.2011, 9:59
- - Аластор   Если нет слов, чтобы описать благодарность за труд...   27.10.2011, 17:47
- - Алита Омбра   Относящийся, Аластор, рада, что вам нравится и сам...   29.10.2011, 21:33
- - Алита Омбра   Глава 21 (1 часть) Люк сидел, прижавшись спиной к...   3.11.2011, 18:37
- - ddt   Засвидетельствую глубочайшее уважение и к автору, ...   4.11.2011, 20:53
- - Алита Омбра   ddt, рада, что нравится. А что за "Предатель...   5.11.2011, 21:08
- - Алита Омбра   21 (2) . Следующие несколько недель расстроенная...   15.11.2011, 21:44
- - Алита Омбра   Глава 22 (1) День запуска нового флагмана выдался...   23.11.2011, 13:46
- - Алита Омбра   Глава 22 (2) Хладнокровно и невозмутимо, оставив...   2.12.2011, 15:18
- - Алита Омбра   Выкладываю небольшой кусочек перевода, примерно тр...   26.12.2011, 23:01
- - Алита Омбра   Кирия Д'Арка (взято с сайта автора)   26.12.2011, 23:09
|- - Demendora   ой не люблю я эту дамочку   27.12.2011, 0:44
- - Алита Омбра   Красива, умна, сильна, богата - таких мало кто люб...   27.12.2011, 1:29
- - vipiero   Мара потихоньку начинает раздражает - везде-то ей ...   5.1.2012, 22:46
- - Алита Омбра   ЦитатаМара потихоньку начинает раздражает - везде-...   10.1.2012, 19:09
- - Алита Омбра   Делюсь творчеством Таквааш http://swgalaxy.ru/for...   13.1.2012, 21:37
- - vipiero   ЦитатаМара борется за свое счастье, имеет право А ...   14.1.2012, 22:08
- - Алита Омбра   ЦитатаМожет, повествование вернется больше в сторо...   17.1.2012, 17:40
- - Алита Омбра   23 (2) Люк отвернулся, скрываясь в толпе, разум с...   17.1.2012, 17:40
- - Demendora   ну не люблю я этого персонажа..аж читать про нее н...   18.1.2012, 1:24
- - Алита Омбра   Ну что я могу сказать... В следующей главе будет м...   18.1.2012, 21:20
- - vipiero   ЦитатаСлишком много романтики? :) в некотором роде...   19.1.2012, 14:21
3 страниц V   1 2 3 >


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:33

Яндекс.Метрика