X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Мои рассказы, стихи и другое
сообщение 20.12.2010, 15:38
Сообщение #1


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


В общем буду иногда размещать свои рассказы и др. Тем более мне нужная критика, так как самокритик из меня плохой.

Пони

Итак господа, представляю вам историю о пони со счастливым концом, хотя это относительно, вообще все в мире относительно. Ну да ладно начну:
Жил-был пони. Он радостно гулял по полянке, и щипал травку. Однажды во время своих гуляний он встретил, милую девушку пони. Это была любовь с первого взгляда. Потом, следовал первый поцелуй, первая ночь вдвоем, знакомство с родителями. Через год они поженились, она забеременела, согласно УЗИ, их ждала двойня, они ждали их с нетерпением. Но роды были тяжелые, и мать не выжила. После смерти жены отец начал пить, дети росли в тяжелой обстановке. В конце концов наш пони потерял работу, запил еще сильнее, и в конце концов застрелился. На детей это очень сильно подействовало, детская травма была создана, на воспитание их опредилили к сестре отца, она их ненавидела, настолько, что они жили в кошмарных условиях.
Прошло несколько лет, они выросли. Они были замкнутыми в себе пони, их мало кто любил. Однажды они создали рок группу, она быстро приобрела популярность, но как это бывает самый старший из пони (тот, кто родился на 20 мин раньше), не выдержал напряжение, во время тура, он выбросился из окна. Второй после смерти брата начал употреблять наркотики, группа начала быстро терять популярность, в конце концов он умер в загаженном номере отеля от передозировки кокаина. Весь в грязи, он былй найден утром.

Конец


Мозг


- Ну все мой мозг того

- И когда он начал того?

- Ну наверно с рождения

- И можно вылечить?

- Увы нельзя, только лоботомия поможет. Либо попытайтесь прочесть свои ноги

- Я пытался, но увы мои ноги не читаются

- Что ж тогда лоботомия

- Да доктор. А это не больно?

- Нет вам будут проводить операцию под анестезией, но вы не будете спать, а будете видеть как все это будет происходить.



P/S: Так же кое-что буду публкиковать в моем жж.

Сообщение отредактировал Хейт - 20.12.2010, 15:40


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 20.6.2011, 15:26
Сообщение #2


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


в общем мой новый рассказ. Он намного длинее предыдущих, сразу предупреждаю, могут быть ошибки, и может быть много, хотя редактировал, но все же кое как. И еще что бы не возникало путаницы, то место куда стремится главный герой "Город" я пишу с большой буквы, а остальные города, с маленькой. в некоторых случая использую другие значения. А ну и да тот рассказ пока одно из лучших произведений написанных мною.
Город
Gaily bedight
A gallant knight,
In sunshine and in shadow,
Had journeyed long,
Singing a song
In search of Eldorado

Edgar Allan Poe ”Eldorado”

35 миль, столько оставалось до Города, до того места где я не буду неудачником, хотя наверно я им был всегда. С самого своего рождения, хотя если посудить, то весь наш городок не более чем сборище отбросов общества. Но Город, нет, он был для нас всем, мы буквально молились ему. И находились, иногда, те смельчаки, что отправлялись туда. Позднее я им тоже стану, но лучше начать все по порядку.
Я родился неважно где, и неважно когда, важно лишь то что родился я не там, и не в то время, жизнь в том городке, где я провел все свои 20 лет для меня были страданием, я не хочу описывать то как надо мной издевались в школе, как я устроился на работу, или как я не мог встречаться с девушками, потому что для них я был "странным", мне на это всегда было срать. Как и на этот городишко. Моим идеалом всегда был Город, насколько я знаю между моим поселением и Городом, есть еще несколько мелких поселений, когда я отправился в Город, я в них побывал. Но об этом позже.
В последние дни, когда я покидал ненавистную мной "деревню" и отправлялся в Город, решил навестить пару мест, с которыми у меня связаны лучшие воспоминания, не обязательно хорошие, но все же, я их запомнил.
Лишь в последний день я встретился со своими единственными друзьями, мы решили устроить некое подобие вечеринки. Тогда-то меня и спросил Ленни:
- Я вот что не понимаю, зачем ты решил идти туда? Почему не можешь остаться, да здесь не рай, но хотя бы можно жить
- Потому что мне недостаточно "просто жить", я уверен, что в Городе лучше, чем здесь.
Дальше мы заговорили на всякие философские темы, которые мало кому будут интересны, Ленни и другие пытались убедить меня, что в этом нет смысла, возможно, они были правы, но тогда я этого не понял. Я ушел, оставив все, мне было уже совершенно неважно, я отправился в Город.
Впервые в жизни я понял, как ошибался, я думал, что между моей "деревней" и Городом, других поселений людей нет. Точнее я знал из уроков, что были другие города подобные моему, с которыми мы и торговали, потому и предполагал, что мелких городков, деревень, не может быть, но они были. На своем пути я встретил несколько из них, я останавливался в них пополнял запасы, и более ничего в них примечательно не было.
Я не знаю почему так, но почему то дорога всегда была пустынна, изредка попадались остатки машин прошлого, того прошлого, которое никто не вспоминал.
Был солнечный день, я шел сняв теплый плащ, у меня оставалось еды и воды на два дня, как неожиданно услышал, как кто-то окликнул меня:
- Куда держишь путь, странник? Уж не в Город ли?
Я обернулся, увидел пожилого человека на старой, но все еще крепкой повозке, лошадь тоже была стара.
- Если туда держишь путь, то не надо, погибнешь ты, так еще отец моего отца говорил. А вообще садись, отдохнешь у меня на ферме, наберешься сил, и пойдешь назад, или коли того захочешь, пойдешь в тот злополучный Город.
- Спасибо вам большое, я, пожалуй, так и поступлю, и побуду немного у вас на ферме, и за вашу доброту поработаю на вас, если потом позволите мне взять у вас еды и воды.
- Да работник бы мне пригодился, непыльная то будет работенка, но отплачу тебе едой, и водой.
Сев в повозку, я вдруг заметил, что там ничего нет, и что старик намного старше, чем мне поначалу показалось.
- Скажи, откуда ты идешь?
- С юга, там, на юге маленький городишко. Название, я думаю, вам, вряд ли что-то скажет.
- Городишко на Юге? Но там же ничего нет. После войны двадцать лет назад.
- Какой еще войны? Ведь войн не было уже давно. Я же помню недавно оттуда ушел, буквально… хм я не помню, сколько времени в пустыне я провел.
- Ладно, потом поговорим, видимо, я перепутал города.
Путь был недолгим, к вечеру, мы оказались на его ферме, что я заметил, что там почти ничего не росло, лишь пара яблонь, да маленькое пшеничное поле. А еще я заметил, 9 могил, и понял, старик, одинок, уже не один, год, не смотря на ухоженный вид могил, было видно, что им больше 10 лет. Я провел несколько дней, помогая ему по хозяйству.
В последний вечер, перед уходом, мы ужинали в гостиной. Он спросил:
- Ты помнишь название своего города?
- Да, - я назвал его - вы знаете его?
- Я оттуда родом, но что-то мне не помнится, чтобы я видел тебя, накануне войны.
- Какой еще войны? Когда я покидал, его никто ни о какой войне, не говорил.
- Что же, ты не знаешь причины ее?
- Нет.
- Тогда позволь мне спросить, что ты знаешь о той войне, войне, что разрушила время людей?
- Почти ничего, знаю, что лишь то была страшная война, в которой погибло много людей, и что теперь их почти не осталось.
- Что ж, тогда я начну рассказ, он имеет отношение, и к твоему городу. Задолго до рождения моего прадеда. Мир был другим, ты видно, когда шел по дороге, видел скелеты старых машин, предназначение их, мне до сих пор неизвестно, да и мало кто знает, для чего они использовались. Тогда-то и случилась та война, никто подробностей не знает, даже я, но война была страшная, почти все люди были уничтожены, огнем, другая часть медленно умирала, от странной болезни, и лишь через многие поколения, выжило лишь малое количество людей, они начали образовывать общины, потом они разрослись в города. Вот она, истинная история, а не то, что преподавали тебе в школе, моего и твоего города, хотя я убежден, что здесь что-то не так.
- Да но какое, отношение эта история, имеет отношение к нашему городу?
- А то, что в подземных стальных пещерах, их называли «Бункеры», оставались древние машины войны, иногда их находили, но как открыть не знали. Однажды соседний город «Бэдсид» нашел, один из них, бункер был открыт. Я не знаю, причин, почему, они решили напасть на нас, но они решили это сделать. Было одно сражение, но что могли луки, и копья противопоставить древним машинам? Мы проиграли, многие, остались защищать город, надеясь дать реванш, но и они погибли, я же бежал со своей семьей, и семьей моего сына. Сын решил остаться. Ты наверно видел могилы, это моя семья. Они умерли, давно, неважно когда. Важно лишь то, что 20 лет назад, наш город был стерт с лица земли. И ты никак не можешь быть оттуда, если только, не путешествовал по пустыне 20 лет. Хотя по твоему виду, и возрасту, я бы сказал, что ты столько и путешествовал.
- Что? Но я же буквально неделю назад покинул свой город.
- Уверен? У меня есть зеркало, можешь посмотреть.
Не, веря его, словам кивнул. Он встал, и ушел, через некоторое время вернулся с ним. Взглянув краем глаза на него, я заметил, что оно очень старое, и хрупкое. Протянув его мне, я посмотрел на себя, и поразился, на меня смотрел не двадцатилетний человек, а 40 летний, с седоватыми волосами до плеч.
- Но как, как такое, возможно, я же буквально неделю назад, выходил…
- А ты помнишь эти дни, а ты помнишь те города, что посещал?
- Да, помню один город, посетил его… я не помню, когда, боже, я даже не помню, как его посещал.
- Я вынужден тебя расстроить, что городов между моей фермой, и нашим городком нет, уже, они были уничтожены Бэдсидом. Это было двадцать лет, ты провел в пустыне двадцать лет. Знаешь, я помню, одну книгу в библиотеке, названия, не помню, лишь помню, там героя, что к башне шел, так вот, там мир он сдвинулся с места. И я думаю, что этот мир, тоже сдвинулся с места.
- Тогда, я точно должен найти Город.
- Зачем, его нет, там лишь руины, Город, лишь очередной Эльдорадо.
- Что такое Эльдорадо?
- Древний город, легендарный город, могу рассказать о нем сказание.
- Да расскажи, пожалуйста.
Он встал, подошел к шкафу, в котором было немного книг. Достал одну и из них, очень старую, и начал:
«Gaily bedight,
A gallant knight,
In sunshine and in shadow,
Had journeyed long,
Singing a song,
In search of Eldorado.»
- Стой – прервал его, я- я тебя не понимаю.
- Ох прости, меня, забыл совсем, что древний язык, почти забыт. Тогда, я расскажу тебе на нынешнем языке:
«Между гор и долин
Едет рыцарь один,
Никого ему в мире не надо.
Он все едет вперед,
Он все песню поет,
Он замыслил найти Эльдорадо.

Но в скитаньях - один
Дожил он до седин,
И погасла былая отрада.
Ездил рыцарь везде,
Но не встретил нигде,
Не нашел он нигде Эльдорадо.

И когда он устал,
Пред скитальцем предстал
Странный призрак - и шепчет "Что надо?"
Тотчас рыцарь ему:
"Расскажи, не пойму,
Укажи, где страна Эльдорадо?"

И ответила Тень:
"Где рождается день,
Лунных Гор где чуть зрима громада.
Через ад, через рай,
Все вперед поезжай,
Если хочешь найти Эльдорадо!"»
Ты как, тот рыцарь, тоже ищешь, Город. А ведь легенды о Городе, появились еще давно, я помню, как мой прадед рассказывал о нем, и о том, что в нем, есть все, что в нем, огни горят и ночью, что в нем еда, никогда не кончается. Но это все легенды. Если и был такой город, то он погиб, лучше оставайся со мной. Я не думаю, что еще остались люди кроме нас. Ведь даже воины Бэдсида, были поражены странной болезнью, все струпья, многие из них падали замертво на ходу.
- Я лучше пойду, я уверен, что Город, есть. И могу ли я узнать, как звали того сказителя, что рассказал об Эльдорадо.
- Эдгар Алан По. Ты всего лишь «Гость – и больше ничего». Но уже поздно иди спать. Завтра тебе рано уходить, я дам тебе карту, чтобы было легче найти путь до него, ведь когда я был молод, я до него тоже пытался дойти, дошел лишь до знака «35 миль», а дальше повернул назад. Понял, что Город можно построить и у нас.
Я лег спать, и когда лежал в постели, долго думал, почему, что произошло. Как так вышло, что я потратил 20 лет, на поиски «Эльдорадо». И в раздумьях, я уснул.
Наутро, я старика не видел, но на столе лежали припасы, и карта. Хотел взять книги из шкафа, но они разлетелись в пыль. Когда выходил из дома, увидел 10 могил. А так же, что все растения, зачахли и умерли. Но меня, это не волновало, я найду Город, чего бы то мне не стоило.
35 миль. Я понял, что почти пришел. Что оставалось 35 миль, до Города. Я провел в пустыне много дней, а может и лет, меня уже не волновало это, меня волновало лишь то что до Города оставалось 35 миль.
Ближе к вечеру, я увидел другой знак, но не смог разглядеть, сколько до него осталось, я шел не спеша, и когда приблизился, увидел 35 миль.
- Когда это я успел свернуть и пойти по кругу?
Я решил продолжить путь, видно просто свернул по дороге не туда и все, но я не помнил там никаких поворотов, пока я шел, увидел знак «35 миль». У меня началась паника, я не мог ничего понять, я пошел быстрее, начался рассвет, увидел вдали знак, понадеялся, что там будут другие слова, но снова «35 миль». Я побежал, на ходу сбрасывая с себя ненужное снаряжение, через несколько миль, увидел знак «35 миль». Я решил вернуться назад, за вещами, и побежал обратно, но вернулся туда же, и не было никаких вещей, что ж вначале я сказал. Что мне казалось, что я всегда был неудачником, похоже, я был прав. Я решил, не идти по дороге, я пошел в пустыню, без еды, и без нужного снаряжения я там умру, но может там этот Город?

Сообщение отредактировал Хейт - 20.6.2011, 19:07


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Хейт   Мои рассказы, стихи и другое   20.12.2010, 15:38
- - Dhani   Про пони ничего так, грюстно.   20.12.2010, 18:13
- - hayte`d gone out   Хочется... Dec. 3rd, 2010 at 9:36 PM Отдохнуть......   16.1.2011, 15:16
- - hayte`d gone out   Девушка Я однажды шел по улице и думал, зачем мы ...   7.2.2011, 19:09
- - Адмирал...   Хейт, неплохие рассказы. Респект тебе. Особенно по...   7.2.2011, 19:54
- - Мистер Параноик   09-15-00 Как обычно, я встаю в 8 часов утра. Иду ...   15.2.2011, 0:38
- - Keeper   Последнее произведение больше всех понравилось. Но...   4.4.2011, 20:17
- - Ayala Sekura   Люблю такие рассказы...Хоть потом и может расплави...   4.4.2011, 20:29
- - Хейт   в общем мой новый рассказ. Он намного длинее преды...   20.6.2011, 15:26
- - grunge   Сразу к техническим вопросам: стилистика и манера ...   20.6.2011, 23:38
- - Хейт   Цитатачто ты написал это на одном дыхании) Да писа...   20.6.2011, 23:44
- - grunge   я усвоил одну очень незначительную, но, как выясни...   20.6.2011, 23:50
- - Хейт   Цитатазначит, будем считать, что ты выложил ...   20.6.2011, 23:54
- - grunge   Пиши, и даже не думай останавливаться! Мы созд...   21.6.2011, 0:13
- - Хейт   Я уже в твиттере писал, что назрела идея для друго...   21.6.2011, 0:17
- - Демон   grunge А что, анархическое литературное сообщество...   23.6.2011, 1:52
- - Хейт   Цитатаво-первых, мир очень похож на Фоллаут, с тво...   23.6.2011, 8:25
- - grunge   ЦитатаА что, анархическое литературное сообщество ...   25.6.2011, 11:17
- - Раста Хейт   В общем. Идея следующего рассказа будет попроще, н...   30.6.2011, 23:06
- - Раста Хейт   Холодильник Я полчаса разговаривал с холодильником...   3.7.2011, 23:38
- - Демон   Я всё-таки в даже таких твоих вещах умудряюсь нахо...   4.7.2011, 0:10
- - Раста Хейт   ЦитатаЯ всё-таки в даже таких твоих вещах умудряюс...   4.7.2011, 9:55
- - Демон   Мне чётко представилась драматическая история холо...   4.7.2011, 12:52
- - Хейт   Небо Самолет летел уже два часа, и я потерял чувтс...   14.9.2011, 21:59
- - Master Dora   Очень неплохо.Мне понравилось.   23.9.2011, 14:33
- - Хейт   http://soundcloud.com/hayte   28.10.2011, 14:45
- - Хейт   Новые композиции   14.11.2011, 21:11
- - Хейт   Новый трек http://soundcloud.com/hayte/new-prayer ...   19.11.2011, 1:03
- - Хейт   Distance записал на днях, слушайте)   25.11.2011, 20:58
- - iHayte   http://soundcloud.com/hayte/deep-space Новый трек,...   6.1.2012, 15:36
- - Хис   Неплохо, но на мой взгляд можно было бы больше раз...   6.1.2012, 17:56
- - iHayte   Вообще это демо-версия, и выкладываю ее пока так, ...   6.1.2012, 18:14
- - Хис   Какой няшный списочек.)) Infected Mushroom не проб...   6.1.2012, 18:21
- - iHayte   Да, их тоже слушал, и периодически послушиваю.   6.1.2012, 18:22
- - iHayte   EP   4.2.2012, 15:18
- - Nya Hayte   Из хороших новостей х, решил начать работу над сво...   22.2.2012, 11:47
- - Nya Hayte   Сон, и время. Семь минут, столько мне понадобилось...   25.2.2012, 14:37
- - Hayte   Небольшой сюрприз   8.3.2012, 15:16
- - Keeper   Хейт, а не планируешь ли альбом записать в дальней...   8.3.2012, 16:29
- - D.G.   Keeper Ты всё проворонил %)   8.3.2012, 16:45
- - Keeper   Я просто не следил за релизами да послушал только ...   8.3.2012, 17:03
- - Hayte   Новый рассказ   11.3.2012, 23:58
- - Hayte   Когда-то... Я любил тебя, а ты меня нет. Все мои п...   8.4.2012, 13:29
- - proVIDec   Hayte Грустно. Эдакий бесконечный цикл.   8.4.2012, 13:50
- - Hayte   Подарок Мне подарили дельфина, не живого, а мертво...   18.4.2012, 14:59
- - Reisen   О Люди, куда же вы пришли? За что вы нас в дыру со...   24.4.2012, 22:27
- - Reisen   сегодня в 2 ночи записал трек, демо-версию оценили...   14.5.2012, 22:56
- - Reisen   Пожалуйста получите то, чего так не ждали)   15.5.2012, 12:53
- - Хейт   Another Single   2.6.2012, 19:40
- - Хейт   http://ihatethisworlds.livejournal.com/21845.html ...   25.6.2012, 10:09
- - Хейт   Небольшой апдейт: К ... Дождь идет часами, Даже ...   17.8.2012, 11:26
- - Хейт   Стены Мягкие стены, в моей комнате, обиты шелково...   7.9.2012, 22:22
- - Master Dora   Очень необычно...Мне понравилось!   2.11.2012, 18:11
- - Хехехейт   Внимание! Читать под Polar Bear - Beartown Мы...   7.1.2013, 16:59
- - Хейт   Решил обновить свой soundcloud, пока что вот вам E...   28.1.2014, 22:46
- - Keeper   Из всех больше понравилась Eyes like ice. Здорово ...   28.1.2014, 23:24
|- - Хейт   Цитата(Keeper @ 28.1.2014, 23:24) Из всех...   28.1.2014, 23:27
- - Dhani   сублимация моей меланхолии - отличный тайтл для ал...   29.1.2014, 0:40
|- - Хейт   Цитата(Dhani @ 29.1.2014, 0:40) сублимаци...   29.1.2014, 1:24
- - Dhani   ты там смотри особо в депрессию не впадай. Хотя ме...   29.1.2014, 1:28
- - Lindelin Artanis   Насчет рассказов - офигительный же психодел! У...   29.1.2014, 4:43
- - Quiet   hm... https://soundcloud.com/hayte/here-he-comes   9.9.2015, 21:16
- - Keeper   Я переслушал все твои треки, чё-то вштырило) С как...   23.9.2015, 23:52
|- - Fire Wallaby   Цитата(Keeper @ 23.9.2015, 22:52) Я перес...   4.2.2016, 0:00
- - Keeper   Доставляешь.   4.2.2016, 0:39


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 16:04

Яндекс.Метрика