X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Джедаи правят Россией!, МИД - Джедай?
сообщение 29.7.2005, 15:17
Сообщение #1


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Глава МИД России сыграл и спел в традиционном «капустнике» участников форума АСЕАН, выступив в паре с директором департамента стран АСЕАН и общеазиатских проблем Александром Ивановым, передает НТВ.



Номер, который публика единодушно посчитала одним из лучших, состоял из двух частей: пародии на фильм «Звездные войны», где Лавров выступил в роли джедая, и песни на музыку из оперы «Иисус Христос-Суперзвезда».

Остался доволен выступлением и сам министр. По словам Лаврова, оно получилось «классным, политическим, юмористическим, остроумным и злободневным». Он также отметил, что представители АСЕАН и стран-партнеров даже записывали некоторые наиболее удачные шутки.

В свою очередь Иванов, который является еще и автором сценария, рассказал, что в «новой версии» «Звездных войн» джедаи прилетают на планету «Азия» и попадают на региональный форум АСЕАН по вопросам безопасности. Командор Лавров расспрашивает капитана корабля Иванова, что такое АСЕАН. Диалог полон каламбуров, построенных на том, что у организации есть сателлиты (страны-партнеры), в частности, США, Россия, Евросоюз и другие.

В музыкальной части «АСЕАН-суперзвезда» говорится о том, что одной из самых популярных тем среди «сателлитов» является понимание демократии. «Одни говорят, что это человеческая жизнь, другие — что это права человека, а Россия провозглашает: „Да здравствует человеческая жизнь с человеческими правами!“. Из-за уникальности этого лозунга окружающие никак не могут понять Россию», — говорит Иванов в своем выступлении.

В рамках мероприятий АСЕАН традиционно проводится «капустник», в котором принимают участие руководители и члены делегаций десяти государств-членов региональной организации и десяти стран-партнеров, сообщает РИА «Новости».


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 29.7.2005, 18:25
Сообщение #2


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Да по-моему все эту аналогию проводили yes.gif


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 0:28

Яндекс.Метрика