X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> От юнлинга к падавану ведет тернистый путь..., Шепот Силы
сообщение 10.5.2010, 0:27
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 17609

Предупреждения:
(0%) -----


Вот мой первый фанфик о нашем любимом мире. smile.gif


От юнлинга к падавану ведет тернистый путь...



Автор: Jedi Padme
Жанр: Canon Universe/Возможно, легкая Alternative Universe
Эра: Old Republic
Содержание: да, нелегка жизнь учеников Храма Джедаев...





Глава 1.




Нет эмоций, есть покой.





По одному из многочисленных коридоров Храма шли два старших юнлинга. Поблизости не было никого, и они были увлечены разговором, не опасаясь быть услышанными.
- Почему джедаем так сильно хочешь ты стать? - спросила одна из них, тоненькая и гибкая девочка-тви' лекк с нежной бирюзовой кожей и огромными изумрудно-зелеными глазами.
- Только не надо копировать Магистра Йоду! - сердито откликнулся второй, высокий и широкоплечий мальчик человеческой расы с густыми русыми волосами и пронзительным взглядом темно-голубых глаз. - Будто больше тебе делать нечего. И не кричи на весь Храм.
- Так многие юнлинги делают, особенно младшие. Тайком, Куай, - девочка улыбнулась.
- Дурной пример заразителен, Джай.
- Ты никогда не позволил бы себе поступить так, ведь верно? Уважение твое велико... О, конечно. - И после небольшой паузы спросила:
- Хорошо. Так почему ты так сильно хочешь стать джедаем? И ты видишь в этом свое предназначение?
- Этот вопрос ты задавала мне уже сто раз!
- Значит, это сто первый. - Девочке, видимо, доставляло удовольствие дразнить своего спутника. - Куай, не будь таким букой.
- Чудачка, вот чудачка! Станем джедаями - Галактику увидим, разные миры. А здесь, кроме небоскребов, какое есть удовольствие? Каменный муравейник! Храм - единственное место, где можно отдохнуть и расслабиться. Или ты в Обслуживающий Корпус захотела?
- Ты еще скажи: быть приближенным к природе, к разным естественным формам... Все ты со своим состраданием к низшим расам и существам.
- Но кто-то же должен сострадать им! - мальчик нахмурился.
- Будто ты много видел на Корусанте. Здесь интересно. Но вот моя планета...
- Что твоя планета? Ты много видела там? Ведь это каменистая пустыня, раскаленная безжалостным солнцем с одной стороны и скованная морозом с другой.
- Рилот - моя родина! Там мой дом! Там живут мои родные - отец, мама, сестра. Они скучают по мне. Ты не говорил бы так, если бы свою планету помнил.
- Увы. Я совсем не помню ее. Я был совсем маленький. Родители умерли, меня нашла джедай, которая... не будем говорить о ней сейчас. Если бы не она, меня, возможно, не было бы уже в живых.
- Ты готов рассказывать о ней бесконечно...
- Да. Но не сейчас. Поговорим о тебе. Ты изменилась в последнее время. Ты стала другая, я чувствую это. В чем причина? Я же чую, ты хочешь сказать мне нечто важное. Но боишься, ходишь кругами вокруг да около.
- От тебя ничего не скроется. Но иногда прямой путь может быть самым длинным.
- Согласен. Но не в этом случае.
- Тебе так хочется узнать?
- Да. Говори. Сейчас. - Мальчик взял руки девочки в свои. - Не бойся, не съем же я тебя! Джедай не должен ничего бояться.
- Я... Я не хочу быть джедаем. Я возвращаюсь домой, - девочка опустила глаза.
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛА? ПОВТОРИ! - он с такой силой сжал ее запястья, что у нее посинело лицо и перехватило дыхание.
- То, что ты слышал. Я никогда не буду джедаем. Отпусти меня, Куай-Гон Джинн, мне больно!
- А... Чтоб мне сразу догадаться! Почему? Смотри на меня! О, я все понял - к мамочке с папочкой захотела! - он резко отттолкнул ее. - Ну и дурочка ты, Джайфи Веура! Ситхова эгоистка! Ты готова отринуть такую возможность, готова забыть все, чему тебя здесь учили, готова все растоптать! Улетай! Никто тебя не держит здесь! Улетай! Сиди на своем Рилоте! Но помни - если единожды уйдешь, возврата не будет! Не примет тебя Орден обратно! Потом раскаешься, да будет слишком поздно!
- А ты - упрямый зануда, Куай-Гон Джинн! Таким только носики младшим юнлингам вытирать и сказки на ночь рассказывать! Хотя нет - о чем я! Тебе уже двенадцать с половиной, и скоро тебя отправят в Сельскохозяйственный Корпус - мешки таскать! - закричала девочка, уже не сдерживая эмоции. - Почему ты все время проводил на Корусанте? Я знаю. Тебе лететь некуда, на твоей планете тебя никто не ждет! У тебя нет ни мамочки, ни папочки! Даже той, которая нашла тебя, вытащила из грязи и привезла сюда, более нет! Что ты молчишь! Нечего сказать? Ведь это правда!
- Ты... Тты... - мальчик сжал кулаки.

"Нет эмоций, есть покой..."

- Давай, ударь меня, Куай-Гон Джинн! Освободи свой гнев! Ударь - и тебя выставят из Храма сегодня же!
В ответ Джайфи получила только ледяной взгляд темно-голубых глаз.
- Я не поддамся на твою провокацию, Джайфи Веура.
Девочка резко повернулась, вскинула голову и пошла прочь. И услышала за спиной презрительное шипение Куай-Гона:
- Если ты думаешь, что побегу за тобой, ты просчиталась. Глаза бы мои на тебя не смотрели.

"О Сила! Что я наделал... Нужно бежать просить прощения, пока не поздно!"

"Тебя вытащили из грязи... Тебя отправят в Сельскохозяйственный Корпус - мешки таскать..."

"Нет. Не пойду. Это ОНА должна просить прощения. Как она могла?!"

И мальчик остался на месте, несколько раз глубоко вдохнув и пытаясь осознать происшедшее и успокоиться. А спустя пять минут ушел, намереваясь подняться к себе.
У лифта ему преградил дорогу старший ученик Храма джедаев и главный его соперник. Это был человек, на три месяца старше Куай-Гона. Он подошел к Куай-Гону и посмотрел на него насмешливым взглядом черных глаз.
- О, какие люди - и без охраны! - сказал он. - Смотрите-ка, Куай-Гон Джинн один гуляет, без своих прихвостней. А где они?
- Должно быть, в саду. Фрукты собирают, - откликнулся Куай-Гон. - Только мне они не прихвостни. Уж если у кого и есть прихвостень, так это у тебя. Не знаю, как у тебя с Креоном, но думаю, он только пресмыкается перед тобой.
- Ты бы пошел, помог им, - презрительно процедил мальчик. - Тебе это скоро пригодится. Я слышал, скоро корабль отправится на Бендомир. Я слышал, в Сельскохозяйственном Корпусе нужен кто-то. Вот тебя туда и отправят - а я наконец вздохну спокойно!
- Неужели? - иронически спросил Куай-Гон, хотя внутри у него все похолодело. - Не всякому слуху верь. Ты слышал звон, не зная, откуда он. Они не имеют права нас отправлять куда-то до достижения тринадцати лет.
- Будто они спросят тебя, чего тебе хочется! Тут недавно мимо меня проходила твоя зеленая подружка - мрачная, как на похоронах. Что ты сказал ей? Она опасается, что тебя скоро отправят отсюда? Так она права!
- Я чувствую твой страх, Лиэн Си. Чутье подсказывает мне, что первым туда отправят именно тебя. Ты ведь старше меня. Но не нужно быть джедаем, чтобы понять это. Ты боишься, я знаю. А ведь страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть - залог страдания. - Голубые и черные глаза скрестились словно клинки. Куай-Гон удовлетворенно заметил, как побледнело смуглое лицо Лиэна и он опустил глаза. Затем Лиэн гневно взглянул на него.
- Когда же мы наконец закончим то, что начали? - прошипел он. - Я должен победить тебя прежде, чем тебя отправят ситху на рога! И отплатить тебе за тот удар!
- Не ставь своей целью именно ПОБЕДИТЬ меня, - ответил Куай-Гон. - И учись прилежней, тогда, может быть, добьешься желаемого. Если бы ты был внимательнее, ты не пропустил бы тот удар. Выбирай время и место.
-О, непременно! Я покажу тебе, где ситхи ночуют! Времени остается мало - для тебя!
- Показывай, посмотрим! А для тебя - еще меньше! Для меня еще не поздно!
- А ты так уверен, что еще не поздно? Загляни в себя! Ты боишься тоже. Загляни в себя! Ты только пытаешься себя убедить... Ты знаешь, что я прав, - прошипел Лиэн. - И знай: скорее на Корусанте не останется небоскребов, чем какой-нибудь джедай снизойдет до тебя! А в Сельскохозяйственном Корпусе тебе самое место! - добавил он уже на бегу, ибо знал, что с Куай-Гоном, когда он в гневе, шутки плохи.
- Это мы увидим, - холодно сказал ему вслед Куай-Гон.
Лиэн обернулся и скорчил презрительную гримасу. Куай-Гон в ответ фыркнул и показал ему кулак. Он привык, чтобы в споре последнее слово всегда оставалось за ним.
...Лифт вез его вверх, где находились комнаты юнлингов. Куай-Гон старался сохранять спокойствие, но, помимо его воли, он чувствовал, как страх холодной волной поднимается от ног к сердцу, сжимая грудь, затрудняя дыхание и вызывая озноб, он словно в ледяную воду постепенно входил.

"Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть-залог страдания... Конечно, ИМ хорошо рассуждать! А нам как быть? А если ОНИ?.. Нет, об этом я даже думать не хочу. Зачем же ты так рано ушла, Зеона?! Ты была моим верным проводником в безбрежном море Силы, а теперь я один. Что же мне делать?! Как часто я пытаюсь убедить себя в том, что еще не поздно стать падаваном джедая. Еще полгода до тринадцатилетия. Так много - и так мало... Ты так хотела видеть меня джедаем... Ты удивилась бы, увидев, как я вырос. Но еще не поздно... еще не поздно... еще не поздно!"

Повторяя эти слова как литанию, мальчик вошел в свою комнату. Он сел, взял чистый лист бумаги и карандаш и отдался вдохновению. Постепенно на листе появилсь огромные глаза, осененные длинными ресницами, тонкий нос и маленький рот, небольшая головка с длинными изящными лекку... гибкая девичья фигура, джедайский плащ и сверкающий меч. А подпись внизу гласила: "Рыцарь Джайфи Веура".

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 10.5.2010, 0:30


--------------------
"Укрепи мое прозренье - или просто подозренье,
Подтверди, что нет спасенья в царстве мертвенных озер,
Ни на небе, ни в геенне, ни среди ночных озер..."
Каркнул Ворон: "Приговор!" (с, Эдгар По)

Для ситха нет радости большей, чем видеть, как падает поверженный джедай, для джедая нет радости большей, чем видеть, как падает поверженный ситх.

SW - forever!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 14.5.2010, 10:40
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 17609

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 5.




Кто высоко задирает нос, тот больно падает.



Джайфи сидела в небольшой кантине на самом верху небоскреба, из окна открывался вид на Храм джедаев. Это было тихое уютное местечко, которое девочка посещала с отцом, когда он прилетал на Корусант и навещал ее. Вот и сейчас Джайфо Веура сидел рядом с ней и, улыбаясь, смотрел на нее. Он прилетел к дочери - прилетел, чтобы забрать ее. Джайфи сидела у окна и время от времени украдкой бросала взгляд на Храм. Она хотела бы, чтобы рядом с ней сидела Эрле Феррия, девочка-тогрута, ее верная и лучшая подруга, Джайфи и Эрле дружили еще с детства. Или Куай-Гон. Но Эрле уже год как была падаваном рыцаря-джедая - и странствовала где-то на просторах Галактики, девочки уже не могли часто видеться. А Куай-Гон...

"Наши с ней пути разошлись, когда она стала падаваном. Как она теперь? Быть может, даже не имеет возможности не то что посидеть в кантине, но даже спокойно поесть. А он лишен даже возможности встретиться с родными. Как мне их не хватает..."

Джайфи тихонько вздохнула, что не укрылось от отца. Джайфо обеспокоенно всмотрелся проницательными светлыми глазами в лицо дочери.
- Джайфи, детка, почему ты так грустна? Даже не ешь.
- Нет аппетита, папа.
- Вот твои любимые пирожные. Съешь хоть одно - ради меня.
- Ну, ради тебя, - девочка откусила кусочек и рассеянно отхлебнула сока, почти не почувствовав вкуса.
- Ешь, ешь. Какая ты худенькая. Неужели вас в Храме совсем не кормят?
- Напротив, - смутилась девочка.
- Эти джедаи забирают у моей девочки всю энергию, - заявил Джайфо.
- Неправда, папа, - негодующе сказала девочка и в который раз посмотрела на Храм, что опять-таки не укрылось от глаз отца.
- Джай, ты уже не рада встрече со мной, как в прошлые годы?
- Да нет, папа, я рада, - улыбнулась она.
- Твоя радость - лучший подарок для меня, детка, - улыбнулся в ответ Джайфо. - Ты знаешь, скоро наша деятельность на Корусанте заканчивается и мы должны отправиться на Рилот. И ты должна лететь с нами.
- Когда? - вздрогнула девочка.
- Через несколько дней.
- Хорошо...
- Ты не передумала, детка? - с надеждой спросил отец.
- Нет, - твердо ответила она.
- Вот и хорошо. Скажу тебе честно, я никогда не хотел, чтобы моя девочка, моя хрупкая красавица была джедаем. Этот сложный путь не для тебя. На мой взгляд, он вообще не для женщины. Не каждый справится с этим.
- Согласна, папа.
- Джедай уговорил твою маму отдать тебя. А я согласился - ради нее и ради тебя. Но с тех пор я все думал, глядя в небо: "Как там моя девочка?" Я всегда в глубине души хотел, чтобы ты вернулась в родной дом и осветила его своим присутствием, нам всегда тебя не хватало. Я считаю, что ты уже достаточно проучилась, чтобы защитить себя - да и не только себя. И вот ты возвращаешься домой! - Джайфо прижал девочку к себе.
- Я не жалею, папа, что придется покинуть Храм и Орден джедаев. Я тоже считаю, что училась достаточно - и не хочу идти по пути джедая дальше. Я жалею только об одном...
- О чем же? О, друзья...
- Да, ты прав. Мне не хватает друзей. Мы дружим с детства, ты знаешь. Но теперь они... они теперь стали падаванами - учениками рыцарей-джедаев. Я жалею о том, что придется оставить их. Я буду скучать по ним. Я не знаю, когда мы с ними встретимся в следующий раз. Если встретимся.
- Я понимаю. Но не печалься, дочка. Надо надеяться на лучшее. Думай, что вы обязательно встретитесь.
- Но как? Когда?
- Если судьбе будет угодно, то вы встретитесь. Но ты понимаешь, детка, что тебе будет гораздо легче найти их, чем им - тебя. Ты можешь приехать в Храм как проситель. Как я приехал к тебе. Неужели твои друзья-джедаи откажут тебе в аудиенции?
- Спасибо, утешил, - вздохнула Джайфи. - Но не до конца. С джедаем может случиться всякое... - Она опустила глаза.
- Вот поэтому я и не хочу, чтобы ты была джедаем, - ответил Джайфо.
Зеленые лучистые глаза поднялись на него с мольбой.
- Папа, через несколько дней прилетает один мой друг. А другой - улетает. Позволь проститься с ними. Пожалуйста. Я не могу так улететь, не попрощавшись. Я хочу домой, но не могу улететь так просто, я в Храме жила одиннадцать лет. И джедаи дали мне испытательный срок - подумать, не изменю ли я своего решения.
- Ну как можно тебе отказать, сокровище мое? Ты умеешь просить так, что это невозможно. Хорошо, проведи эти последние дни в Храме с друзьями. Я не хочу, чтобы ты улетела с печалью в сердце. Я хочу, чтобы ты улыбалась.
- Спасибо, спасибо, папочка! - Джайфи благодарно прижалась к отцу.

Скоро она вернулась в Храм. И, поднимаясь к себе, встретила Майе Зинг, которая отошла от группки девочек и подошла к Джайфи.
- Приветик! - хихикнула Майе.
- Что тебе нужно? - мрачно спросила Джайфи.
- Почему такое лицо? Как будто пол-лимона откусила.
- Не твое дело!
- О, конечно, я знаю. Это из-за Джинна. Не спорь со мной.
- Куай-Гон со мной дружит, а не с тобой!
- Да он и не вспоминает о тебе. Он очарован мной. Он сказал, что ты перевернутая страница в его жизни. Он рассказал мне все. Вот и улетай, скатертью дорожка!
- Как он мог? Ты ведь просто использовала его! - вскричала Джайфи.
- Да, конечно. Использовала. Джинн не в моем вкусе. Слишком высокий, а мне не нравятся мальчики, на которых надо снизу вверх смотреть. Кроме того, он слишком старенький для меня, ему уже почти тринадцать. Фи! - девочка надула губки. - А еще Джинн редкостный зануда, каких Храм не видывал со времен сотворения!
- Молчи! Он...
- Не буду молчать. Он зануда, зануда! Да, он умен, но он такой педантичный и дотошный, что я чуть не заснула от скуки рядом с ним. Он все время твердит: "Джедай не должен то, джедай не должен это..." Джинн терпеть не может, когда ему затыкают рот, все вокруг должны слушать только его. Он битый час рассказывал мне о том умершем джедае, что его в Храм привезла. О том, какие она ему там песни пела и как они по песку валялись на ее планете, и о том, какая она была красивая, смелая и умная и все такое. Джинн с умным лицом рассуждает о тех вещах, которых я не знаю. С ним скучно. Фи! И зачем тебе дался этот зануда? Тебе же улетать скоро. Быть может, он и будет хорошим джедаем, если его кто возьмет учиться. Но учителем хорошим он никогда не станет. Ой не завидую его будущему падавану, он сбежит через пару дней! Да.
- Ты никогда не сможешь дать ему такую дружбу! Никогда!
- Да я этого и не хочу. По-твоему, ты идеал? Джинну нравятся девочки с волосами, чтоб ты знала. Ему нравятся длинные мягкие распущенные волосы. Он очарован мной. Я тут поспорила с подружкой, можно ли ему понравиться. Оказалось, можно. А это что такое? - Майе приподняла одну лекку Джайфи. - Как с этими... хи-хи-хи... как с этими отростками можно понравиться человеку? Нельзя быть красивой без волос!
Джайфи вся дрожала, слезы выступили у нее на глазах.
- Не смей ко мне прикасаться! - она ударила Майе по руке. Та распустила волосы и взмахнула ими перед лицом Джайфи, задев девочку по лицу. Джайфи стояла, сжав кулаки и зубы. Майе захихикала.
- Прочь от меня, выскочка! - выпалила Джайфи.
Майе надула губки, скорчила гримаску и пошла к выходу из коридора, обернулась и сказала:
- Джинну нравятся девочки С ВОЛОСАМИ! А ты безволосая. Ты некрасивая.
- Скажи еще хоть слово - и я выдергаю все твои волосы, - пообещала Джайфи. - А если осмелишься подойти к Куай-Гон Джинну еще хоть раз, ты точно распростишься с ними.
Майе хотела что-то ответить, но Джайфи так взглянула на нее, что она сразу захлопнула рот. А Джайфи побежала в свою комнату, закрыла дверь, упала на кровать и уткнулась головой в подушку. И подушка сразу стала мокрой от слез. При Майе девочка сдерживала слезы, но теперь это было выше ее сил. Девочка испытывала неведомую прежде боль.

" Ты некрасивая! Ты безволосая! А ему нравятся девочки С ВОЛОСАМИ!"

Она наплакалась, подошла к зеркалу и села.

"Нельзя быть красивой без волос!"

Джайфи многие говорили, что она красивая. Многие оборачивались ей вслед. И ее сородичи на Рилоте говорили ей, что она станет красавицей и затмит многих. И она думала, что красива - до недавнего времени, пока ее уверенность не поколебалась.

"О Сила... Почему я не человек, как он? Почему у меня нет таких длинных, густых и мягких волос, которые ему так нравятся? Почему он не тви' лекк, как я? Почему между нами пролегла такая пропасть? Ведь каждый сам выбирает себе судьбу, как он не понимает! Неужели он действительно готов забыть меня вот так сразу и я перевернутая страница его жизни? О, как бы я хотела встать рядом с этой выскочкой и отрезать ей волосы прямо при НЕМ! Чтобы ему не на что было любоваться. Чтобы он не смел нас сравнивать. Если бы я могла равнодушно пройти мимо. Но я не могу. Почему я подружилась именно с человеком и именно с ним? Ведь он не подарок. Но с тех пор, как я познакомилась с ним, я никого другого не хотела себе в друзья. Но я чувствую, что он разобьет в будущем много сердец. Одно он уже разбивает. Как могла эта выскочка встать между нами? Я должна открыть ему глаза. И объяснить ему... я не могу так улететь..."

Джайфи решила поговорить с Куай-Гоном сегодня во что бы то ни стало. Она стала дожидаться его. А мальчик пришел в тренировочную залу на учебный поединок. Там уже ожидал магистр Йода, да над головой парил маленький обучающий дроид.
- Подойди, со мной рядом сядь, - сказал магистр.
Мальчик не мог допустить, чтобы глаза глубоко уважаемого им магистра находились ниже уровня его глаз. Поэтому он благоговейно присел на корточки, как он обычно делал при разговорах с Йодой.
- Как ты? - спросил Йода, вглядевшись полными затаенной мудрости глазами в глаза мальчика.
- Есть раны, которые не заживают, магистр Йода, - Куай-Гон опустил глаза. Йода вздохнул. Куай-Гон опасался, что магистр еще что-нибудь скажет, по своему обыкновению. Но тут пришел соперник Куай-Гона в этом бою, мальчик-забрак Аурел Креон, которому на днях исполнилось двенадцать лет. Он был приятелем Лиэна Си. При виде соперника его передернуло. Куай-Гон прекрасно понял его, его самого так же передернуло бы сегодня, если бы его соперником был Лиэн Си. Он так же не желал бы схватиться с ним.
Мальчики встали, поклонились магистру Йоде и включили свои мечи. Поединок начался. Их мечи скрещивались, рассыпая искры. Куай-Гону казалось, что легкий и стремительный Аурел танцует некий танец, а сам он только топает по полу, при этом его ноги попадают в выбоины и наталкиваются на бугры. Куай-Гон уже успел стяжать себе славу одного из лучших фехтовальщиков-учеников Храма, он редко проигрывал в поединках. Но самого себя он таковым не считал. Он втайне считал себя неуклюжим, у мальчика были слишком длинные для его возраста ноги и слишком крупные руки. Куай-Гон вечно не знал, куда их девать. А его соперник был гораздо легче и ниже его. Но, несмотря на это, Аурел уклонялся от ударов Куай-Гона, отступая к стене. Магистр Йода еще очень давно советовал Куай-Гону не думать о том, как он выглядит и как двигается во время поединка, советовал полностью довериться Силе. Куай-Гону вспомнилось изящное сложение Лиэна - да и его соперника. И тут лезвие Аурела чиркнуло его по волосам, послышался резкий запах паленых волос. Куай-Гон засверкал глазами и набросился на Аурела с такой стремительностью, что тот едва не выронил меч. Аурел отступал под градом сыпавшихся на него ударов. Так мальчики проделали несколко кругов вокруг каменной горы, что была навалена посередине залы. Аурел вспрыгнул на гору, надеясь атаковать Куай-Гона сверху или сбоку. Но Куай-Гон подсек его под ноги, Аурел перепрыгнул через его голову - и тут клинок Куай-Гона задел его рог. Теперь в воздухе запахло паленым рогом.
- Йййяяяу! - завопил Аурел. Мальчики стояли теперь друг напротив друга и все у них внутри клокотало. Они тяжело дышали. Влажные волосы Куай-Гона прилипли ко лбу и вискам, по коричневому лицу Аурела струился пот.
- Спокойнее, - сказал Йода. - Спокойнее. А теперь продолжайте.
Теперь Аурел уже был в ярости. И Куай-Гону пришлось отступать. Но его соперник быстро выдохся. А целью Куай-Гона было измотать его, он уже довольно спокойно отбивал удары противника. Аурелу пришлось только обороняться спустя некоторое время. А спустя два часа он уже не мог отбивать удары Куай-Гона и все старался увильнуть от него, все ближе и ближе подходя к стенам. Куай-Гон понял, что Аурел выдыхается, да и сам он чувствовал сильную усталость и чувствовал, что уже не в силах поднять меч. Куай-Гон собрал остатки сил - и меч его противника выпал из разжатой руки. А сам он упал на пол в углу и закрыл глаза.
- Вставай, - Куай-Гон протянул руку. Но Аурел не взял ее.
- Хорошо, - промолвил Йода. - Достаточно. Хорошо, Куай-Гон. Я горжусь тобой. Иди теперь, восстанавливай силы. А ты, Аурел, останься. Поговорить с тобой нужно мне.
Куай-Гон поклонился и вышел. Он чувствовал, что уже не в силах поднять ни руку, ни ногу. Но джедаю не должно выказывать слабость, и он старался идти так, словно вышел не из тренировочного зала, а из библиотеки. Он шел по коридору, погруженный в свои невеселые мысли. Даже его победа и похвала магистра Йоды не оказала на него должного впечатления. Он едва успел уловить сзади чужое присутствие, как резкий удар в голову едва не выбил пол у него из-под ног и одновременно раздался возглас: "На, получи!" Мальчик обернулся - рядом стоял Аурел Креон, наклонив голову и наставив на Куай-Гона все свои рога. Хотя его густые волосы смягчили удар, он был чувствителен и Куай-Гон все же схватился за ушибленный череп.
- Ситх разбери!.. Ты зачем бодаешься!
- Затем. Твоим волосам ничего не будет, они отрастут снова, а я из-за тебя чуть не лишился рога! - гневно воскликнул Аурел.
- Если бы у меня были рога, я бы так тебя боднул, что ты отлетел бы в другой конец коридора. Если осмелишься боднуть еще раз меня или моих друзей - я тебе все рога обломаю, - пообещал Куай-Гон. - А твои сородичи будут смеяться: "Вон идет безрогий забрак!"
- Ты, ты победил меня! Но это ненадолго! Недолго тебе осталось праздновать победу! У меня будет учитель, меня дядя в падаваны возьмет. А у тебя не будет никогда!
- Увидим, - ответил мальчик и пошел дальше, на всякий случай повернувшись к сопернику лицом. Но тот уже удрал, видно, убоявшись праведного гнева Куай-Гона. Куай-Гон продолжал свой путь, когда от стены отделилась тоненькая фигурка и подбежала к нему. Он сделал вид, будто сильно занят тем, что поправляет свою тунику и застегивает расстегнувшийся сапог. И не видит девочку.
- Куай-Гон! Куай-Гон, подожди!
- Ты еще не улетела? Не ходи за мной.
- Куай-Гон, я должна тебе сказать нечто важное!
- Уже поздно. Ты мне все уже сказала, Джайфи Веура. Нам больше не о чем разговаривать, - ответил мальчик, ускоряя свой шаг.
- Куай-Гон, я ни в чем перед тобой не виновата!
- Неужели? Вот как. Ты пыталась скомпрометировать меня.
- Ты не так меня понял...
- Нет, все было именно так, а не иначе. Оставь меня в покое, улетай. И забудь мое имя.
- Как ты можешь! Не разбивай мне сердце! - воскликнула девочка. - Я не твоя игрушка, Куай-Гон Джинн! Я свободное существо со свободной волей.
- О да, конечно. И твоя свободная воля рушит твою судьбу!
- Джедаем быть трудно.
- "Джедаем быть трудно", - язвительно повторил мальчик. - О, конечно, как же. Трудно сапоги через голову надевать. Ничего, пойми, не получается просто так. Ничто не падает с небес.
- Джедаем быть опасно!
- "Джедаем быть опасно", - снова передразнил ее мальчик и презрительно фыркнул. - А... решила свою шкуру спасти от опасностей! И жить в свое удовольствие! Чем ты раньше думала? Наверное, у тебя на плечах не голова, а кочан капусты, Джайфи Веура. А теперь оставь меня. И забудь. Ты же хотела этого. Я все тебе сказал.
Джайфи встала напротив него, уперла руки в боки и сказала:
- Знаешь что, Куай-Гон Джинн! Вы, мальчишки, не заслуживаете, чтобы мы из-за вас плакали и бегали за вами! Ясно? И еще скажу тебе...
- Пф! Молчала бы, девчонка! Лекку длинные, а мозг короткий!
- И еще скажу тебе. Кто высоко задирает нос и ничего не видит у себя под ногами, тот больно падает.

"Чтоб тебе ночью во сне увидеть ситха с рогами!"

"Чтоб тебе ночью во сне увидеть тогорийского пирата с топором!"

... Куай-Гон получил записку: "Приходи завтра в час утренней трапезы в зал Тысячи Фонтанов. Приходи ОДИН. Закончим то, что начали."
- Ага, он таки вспомнил, где ситхи ночуют. Ну что ж, увидим.

Сообщение отредактировал Jedi Edelweiss - 14.5.2010, 10:42


--------------------
"Укрепи мое прозренье - или просто подозренье,
Подтверди, что нет спасенья в царстве мертвенных озер,
Ни на небе, ни в геенне, ни среди ночных озер..."
Каркнул Ворон: "Приговор!" (с, Эдгар По)

Для ситха нет радости большей, чем видеть, как падает поверженный джедай, для джедая нет радости большей, чем видеть, как падает поверженный ситх.

SW - forever!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Jedi Padme   От юнлинга к падавану ведет тернистый путь...   10.5.2010, 0:27
- - Ballax   В целом, первая глава мне понравилась, хоть и мале...   10.5.2010, 0:39
|- - Jedi Padme   Цитата(Ballax @ 9.5.2010, 22:39) В целом,...   10.5.2010, 10:14
- - Dhani   Прочитав заголовок, подумал, что это стёб. Неужели...   10.5.2010, 2:07
- - Dhani   ЦитатаДжедай мог сказать "Я же чую". Всп...   10.5.2010, 11:01
- - Даниэла Крис   Jedi Padme, какие люди! =))) С какими фиками...   10.5.2010, 11:06
- - Ballax   ЦитатаИ получается, ИМХО, довольно серьезно. И, кс...   10.5.2010, 11:24
|- - Jedi Padme   Цитата(Ballax @ 10.5.2010, 9:24) И, кстат...   11.5.2010, 21:14
- - Jedi Padme   Глава 3. Неожиданная пантомима. Каждого старшег...   11.5.2010, 23:59
- - Jedi Edelweiss   Глава 4. Нет смерти, есть Сила. Еще до рассвет...   13.5.2010, 9:50
- - Dageron   Классно, мне бы так научиться писать фанфы ..эххх....   13.5.2010, 11:19
- - samsung   Прекрасный фан фик, хотелосьбы в продолжении увиде...   13.5.2010, 16:20
- - Maximilian   Мне нравится... Разве что я не уверен, что эта тро...   13.5.2010, 17:00
|- - Jedi Edelweiss   Цитата(Maximilian @ 13.5.2010, 15:00) Мне...   13.5.2010, 23:00
- - Jedi Edelweiss   Глава 5. Кто высоко задирает нос, тот больно па...   14.5.2010, 10:40
- - Jedi Edelweiss   Глава 6. Нет хаоса, есть гармония. Джайфи каза...   15.5.2010, 23:58
- - Jedi Edelweiss   Глава 7. Перст Силы. Куай-Гон проснулся только...   16.5.2010, 21:47
- - Jedi Edelweiss   Эпилог. ... Ранним утром к нему пришла Джайфи. ...   17.5.2010, 23:59
- - Jedi Edelweiss   В целом, первая глава мне понравилась, хоть и мале...   13.6.2010, 0:00


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 0:55

Яндекс.Метрика