X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Праздничные интервью
сообщение 11.2.2010, 22:46
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



День Рождения Клана Jedi Council - праздник, который проекту интервью было бы просто неприлично обойти вниманием. А потому мы подготовили вам сюрприз, который будет особо приятен старожилам форума: интервью с корифеями Клана, теми, кто стоял у его истоков и кого уже, к сожалению, нет с нами.

Итак, мы начинаем...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 11.2.2010, 22:46
Сообщение #2


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Интервью с P@H@N



В это с трудом верится, но нам согласился дать интервью создатель сайта JCouncil.Net, его первый администратор - P@H@N. Здравствуй, P@H@N!

Добрый день!

Недавно стукнуло ровно три года с тех пор, как ты ушёл с Джиси. Не жалеешь об этом?

Ого, уже три года... Очень часто с ностальгией вспоминаю о времени, проведенном в JC, о людях, с которыми там познакомился и тесно общался, о проектах, которые мы делали... Иногда натыкаюсь на упоминания о JC то тут, то там в интернете... становится очень приятно, особенно осознавая, что сам хоть немного, но причастен к этому проекту... Жалею ли я? Ну не знаю, нет, наверное... Мой уход из JС был достаточно закономерен и связан, наверное, со взрослением, пересмотром ценностей, сменой интересов и т. д. Ведь JC всегда был молодежным, даже подростковым проектом... поэтому я как-то постепенно и естественно вышел из этой среды... как-то так (улыбается).

Но ты ведь был членом клана Jedi Council еще на Игромании. Ты был там с самого начала или как?

Ну я бы сказал, что почти с самого начала... Я попал в ту волну, когда клан был только зарегистрирован и нужно было срочняк набрать людей... Ну собственно, я застал самое зарождение клана и формирование будущего коллектива единомышленников.

А кому принадлежала идея создать собственный форум и что к ней подтолкнуло?

Ну, с самого начала нами движило желание самовыражаться, и вектор такого самовыражения как-то единодушно пал на нужду иметь собственный сайт. Сначала у нас был простейший сайт на html, который, как выяснилось в дальнейшем, по мере накомпления контента было неудобно администрировать и координировать действия... Параллельно с этим мы испытывали проблемы с хостингом — хостинг, который мы имели на тот момент, не позволял использовать БД, а значит, и мало-мальский приличной CMS или же портал было не поставить... Потом как-то случайно grizzly нашел нам хостинг через какого-то знакомого, и тогда у нас появился сайт на движке e107, но форума у нас там не было. Через некоторое время из-за каких-то проблем у этого друга grizzly мы лишились и хостинга и контента (смеётся). Потом я чисто случайно нашел нам вполне приличный хостинг, который нам предоставили на безвозмездной основе. К тому времени у меня на компьютере уже был собран портал на основе IPB с готовым дизайном, некоторыми модификациями и т. д. Он же и был сразу установлен на новый хостинг. Так у нас и появился свой форум.

Признайся, вы ведь не ожидали, что он будет одним из самых популярных форумов в ЗВ-рунете?

Признаюсь — не ожидал ни я, ни другие члены клана... Я думал, что мы получим что-то вроде места для общения своих людей, такую небольшую тусовку клановцев и их друзей и знакомых.

А каким образом Джиси удалось так быстро раскрутиться?

А черт его знает... В этом, видимо, и кроется феномен JC. Поначалу на форуме было не так много контента, зато были интересные, а главное - активные люди. Это стало привлекать людей извне, и по мере увеличения количества участников форума наблюдался экспонециальный рост количества, а главное, качества контента, который, по сути, и создавался всеми участниками форума. Таким образом, приток новых людей обеспечивал расширение контента, увеличение уровня интерактивности общения, что, в свою очередь, увеличивало приток новых людей. Получился такой цикл расширенного воспроизводства (улыбается). Раскрутиться достаточно быстро удалось, видимо, из-за того, что на тот момент ничего подобного для поклонников ЗВ на просторах рунета предложено не было...

Удивительно, это было так давно, а ты всё так хорошо помнишь.

Ну, такие вещи обычно запоминаются надолго. Ведь это был уникальный, по сути, опыт для меня. До этого я никогда не участвовал ни в чем подобном, не было никаких серьезных проектов, которые бы имели какое-то развитие... А тут такое, и так стремительно, и ты находишься в центре всего этого... Конечно, это запоминается очень хорошо...

Ты сейчас поддерживаешь связь с кем-нибудь из джисишников?

К моему стыду и сожалению - нет (грустно улыбается). Как-то так получилось, что после ухода я долгое время вообще не появлялся в сети, а потом и прочие ветераны стали покидать JC... Ну, и из-за того, что мы больше ни в каких других точках не соприкасались, связь как-то сама собой и прервалась...

Помнится, некоторые клановцы из разряда старожилов искали тебя несколько месяцев назад и даже нашли ВКонтакте. Вы и там не стали общаться?

Что-то со мной там на связь никто не выходил (улыбается). Я вообще не припомню каких-то попыток кого бы то ни было со мной связаться... Разве что в аське пару приветствий, да и все, пожалуй...

А с кем хотел бы возобновить общение?

Ну, я помню, мы достаточно тесно общались с гризли, термосом, элдером, даемоном... Я был бы не прочь щас поболтать с ними, узнать у кого, что произошло за это время, вспомнить былое, так сказать (улыбается).

А ты иногда заходишь посмотреть, как развивается твоё творение?

Ну, я не считаю JC своим (улыбается). Ну, иногда, бывает, заглядываю - может, раз в пару месяцев... Так посмотрю новости, посмотрю, что появилось куча новых незнакомых мне людей, и, удостоверившись, что проект живет и развивается, с чувством гордости и удовлетворения ухожу... (смеётся)

Вернуться желания не возникает?

Да нет... я уже давно не принадлежу этому проекту и не вижу, что полезного я могу сделать. Да и времени на это нет, и к тому же, наверное, людей, которые меня помнят и знают, почти не осталось...

Ну, ты неправ. Тебя знают даже новички. Всем ведь интересно найти на форуме юзера №1 и посмотреть на него. У тебя даже в профиле красуется комментарий примерно годовалой давности - "так вот ты какой, создатель Джиси".

Ну, дедушку Ленина тоже все пионеры знали и даже к памятнику его ходили, и слова на нем всякие писали... (смеётся)

А представь, как они обрадовались бы, выйдя дедушка Ленин из мавзолея на встречу с ними!

Ужаснулись бы и разбежались (смеётся). Хотя не знаю. Если меня на JC помнят и ждут, то это, конечно, приятно...

Ещё как помнят и ждут! А чем же в это время занимаешься ты?

Учусь на факультете международного бизнеса в университете у себя в Омске. В данный момент работаю над дипломом об организации информационного обеспечения выхода на международный рынок одного малого инжинирингового предприятия, в котором работаю специалистом по внешнеэкономической деятельности уже пару лет. В свободное время занимаюсь разным: учу иностранные языки (два года немецкий учил, сейчас вот чешский), два года с девушкой ходили на бальные танцы (сейчас она в Германии учится), хожу в спортзал (так, полгода хожу — полгода не хожу), занимаюсь бегом в свое удовольствие, встречаюсь с друзьями, как без этого (всякая студенческая активность, пьянки-гулянки, выезды на природу), являюсь автолюбителем (машину вот уже 3 года вожу). Что еще рассказать... В следующем году планирую поехать в Чехию на год поучиться... Жениться пока не собираюсь (смеётся).

Подробное досье, ничего не скажешь! Ну, и напоследок: что бы ты хотел пожелать Клану на его шестой День Рождения?

Что пожелать... В шестой день рожденья своему любимому клану Jedi Council я бы хотел пожелать, чтобы никогда не угасал тот огонек, который отличает клан от всех прочих, и позволяет ему жить, процветать и развиваться. Чтобы никогда не иссяк поток людей, которые несут новые идеи и сподвигают клан на новые подвиги. Также я хотел бы поблагодарить за то, что JC является поводом для гордости всех людей, которые есть или были причастны к этому проекту! С днем рождения, любимый клан!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Inquisitor Chris   Праздничные интервью   11.2.2010, 22:46
- - Inquisitor Chris   Интервью с P@H@N В это с трудом верится, но нам...   11.2.2010, 22:46
- - Адмирал   Очень задушевно, аж слёзы на глаза наворачиваются,...   11.2.2010, 22:53
- - L0rd D@rth $m1th   да, были Времена ж... интервью очень хорошее)   11.2.2010, 23:21
- - Лост   Путин жив, это радует =)   11.2.2010, 23:36
- - Лост   *админский произвол в виде даблпоста* Либо Данька ...   11.2.2010, 23:47
- - L0rd D@rth $m1th   Экзайл Чтоле? О_О? )))))   11.2.2010, 23:51
- - Commander Barg   Любопытно. ЦитатаЛибо Данька не умеет нагнетать ат...   12.2.2010, 0:06
|- - Commander Ἠέλ   Цитата(Commander Barg @ 11.2.2010, 22:06)...   12.2.2010, 0:26
- - DARTH_PLAGUEIS   Как это трогательно, да жаль конечно, но жизнь про...   12.2.2010, 7:51
- - Irk   Из всех интервью, которые я читал на JC - это понр...   12.2.2010, 8:13
- - P@H@N   *высовывается из мавзолея* Здрасте-здрасте, дети ...   12.2.2010, 9:31
- - Darth Fear   Респект первому админу)   12.2.2010, 10:42
- - Inquisitor Chris   Самое короткое интервью, или Куда делся ТерМос ...   12.2.2010, 12:35
- - Illusive-man   Теперь ожидать триумфального выскакивания на пару ...   12.2.2010, 13:46
- - Darth Fear   общение в реале, ну тоесть ф контакте съело его мо...   12.2.2010, 17:41
- - Bloodseeker   Юзер #1!!!.)) Да, ждём, пока все выско...   12.2.2010, 18:12
- - Inquisitor Chris   Интервью со Свободой По случаю праздника интерв...   12.2.2010, 18:18
- - Darth Fear   горячие деньки в сие разделе)   12.2.2010, 19:09
- - L0rd D@rth $m1th   хей, да, про Сво давно новостей не было. хороший...   12.2.2010, 20:11
|- - Адмирал   Я просто не могу поверить в то, что Джи Си покинул...   12.2.2010, 21:14
- - Irk   Да, интересно почитать интервью с людьми, которые ...   12.2.2010, 21:58
- - Inquisitor Chris   Интервью с DDDsa Привет, Великий и Ужасный ДДД...   13.2.2010, 13:09
- - L0rd D@rth $m1th   спасибо, вот уж с кем было приятно почитать интерв...   13.2.2010, 13:31
- - Inquisitor Chris   Нет.   13.2.2010, 13:41
- - L0rd D@rth $m1th   жалко. вот его интервью я тоже почитал с удовольс...   13.2.2010, 13:49
- - Darth Fear   ДДСа жжет) наша старая гвардия)   13.2.2010, 15:43
- - Inquisitor Chris   Интервью с grizzly Здравствуй, извращенец, пош...   13.2.2010, 19:22
- - Bloodseeker   .) Интересные интервью, и... А ладно, по совету от...   13.2.2010, 20:01
- - Commander Ἠέλ   О_о Даня с Гризом потрепались малеха и все. А гд...   13.2.2010, 20:52
- - L0rd D@rth $m1th   не плохо) задушевная болтовня   13.2.2010, 21:07
- - Darth Fear   бокс!!!!!   13.2.2010, 23:27
- - Лост   Между прочим, Свобода в клане не первая девушка.   14.2.2010, 1:50
- - Inquisitor Chris   А разве та, чей ник помнишь только ты, была не вто...   14.2.2010, 1:51
- - L0rd D@rth $m1th   Она была Первой. (о ком Лост Говорит) если правиль...   14.2.2010, 1:53
- - Лост   Первой. Она пропала как раз когда вступала Сво.   14.2.2010, 1:53
- - Inquisitor Chris   Облом вышел, значит)))   14.2.2010, 1:59
- - L0rd D@rth $m1th   читать мануал по истории Клана надо, гг   14.2.2010, 2:07
- - Inquisitor Chris   Я не Беннет, чтобы наизусть помнить абсолютно всю ...   14.2.2010, 2:12
- - L0rd D@rth $m1th   ничего не надо помнить. точнее не совсем обязатель...   14.2.2010, 2:20
- - kr()n()s   Под конец интервью Даниэла таки вспомнила вспомнит...   14.2.2010, 2:28
- - Inquisitor Chris   Если ты не заметил, интервью с Гризом писалось с н...   14.2.2010, 2:47
|- - kr()n()s   Цитата(Inquisitor Chris @ 14.2.2010, 0:47...   14.2.2010, 16:47
- - Darth Fear   Гризли подставили? ололо)   14.2.2010, 15:52
- - Inquisitor Chris   Тогда перечитай его.   14.2.2010, 16:48
- - Darth Fear   Блин вот немогу найти где было написано что будет ...   14.2.2010, 16:53
- - Bloodseeker   Кажется, было до того самого внезапного переезда с...   14.2.2010, 16:59
- - Тарен Регулус   Вроде всё, что было сказано в подкасте, и было инт...   14.2.2010, 17:01
- - Darth Fear   люблю текст ) вобщем ясно не так понял)   14.2.2010, 17:04


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:46

Яндекс.Метрика