X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Герой
сообщение 11.11.2009, 23:53
Сообщение #1


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 400
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 13750

Предупреждения:
(0%) -----


Жанр: Alternative Universe

Эра: Войны Клонов



Герой.


Войны Клонов. Неделя после битвы за Дуро. Силы Республики терпят ряд поражений на Внешнем Кольце. Силы сепаратистов сосредотачивают своё внимание на богатом секторе Дересс, имеющем сильную автономию в Республике, вынуждая его руководство просить канцлера Палпатина о помощи…



Глава 1.



Гиперпространство. Звёздный разрушитель типа "Венатор" - "Бог". Две минуты до выхода на орбите Дересс Прайм.



Дверь турболифта открылась, впуская внутрь кабины шум, вечно царивший на мостике. Офицеры и члены экипажа, не умолкая, занимались своей работой, сидя за консолями, а сотни компьютеров издавали мелодичный и приятный ушам адмирала Эвералла звук.
Вот я и дома…
Высокий, стройный, черноволосый офицер, одетый в новый и аккуратный адмиральский мундир двинулся вперёд. Он оглядел всех клонов в вахтенной яме и подошел к двум офицерам, стоящим возле центрального иллюминатора и громко обсуждающим что-то. Один из них повернулся, и адмирал смог узнать в нём капитана "Бога", Эдварда Истера. Истер, талантливый и перспективный молодой человек кивнул головой и протянул вперёд правую руку:
- Добрый день, сэр! "Бог" в вашем полном распоряжении.
Пока адмирал жал ему руку, развернулся и представился его собеседник:
- Генерал Нихолл. Всегда мечтал с вами познакомиться, сэр.
Эвералл улыбнулся. Его голубые глаза оглядели Нихолла. Дольше всего они задержались на глубоком шраме, пересекающем лицо генерала, и рассекающем его нос.
- Взаимно. Я тоже всегда хотел увидеть знаменитого Эйлана Нихолла.
Истер кашлянул, привлекая к себе внимание.
- Сэр, пока вы спали, прибыл очередной доклад с Дересс Прайм. – начал капитан – Они сообщили о том, что шесть кораблей противника вошли в систему. Один "Предусмотрительный" и пять фрегатов типа "Щедрый" соответственно. Враг занял позицию недалеко от планеты. Скорее всего, они ждут основные силы.
- Ясно. Готовьте истребители и транспорты к взлёту.
Истер кивнул и взял комлинк. Адмирал тем временем, повернулся к Нихоллу:
- Ваши силы готовы?
- Как всегда, на сто процентов.
Как всегда – это хорошо… Очень…
Капитан закончил раздавать приказы.
- Мы готовы к бою.
- Отлично, Истер, - Эвералл подошел вплотную к иллюминатору, – пускай артиллеристы будут готовы.
- Есть.
Истер опять взялся за комлинк, после чего туннель гиперпространства, которым любовался адмирал, распался. Республиканские корабли, четыре крейсера типа "Аккламатор", ведомые "Богом", оказались на орбите Дересс Прайм.
- Чёрт. Они атаковали! – крикнул Эдвард, махнув рукой на корабли сепаратистов, висевшие за иллюминатором. Их орудия методично выплёвывали алые лучи в сторону защитников планеты.
Это всё усложняет.
Капитан приказал активировать голопроекцию зоны сражения и бросился отдавать первые приказы. Адмирал оценил обстановку: атаку организовали все те же шесть кораблей. Обороняющие планету два Дредноута и почти двести истребителей не смогли сдержать противника, позволив ему выйти на орбиту.
Что ж, посмотрим сколько они продержатся против нас.
- Всем орудиям – огонь по ближайшему фрегату, – сказал адмирал – поднять все истребители. Необходимо надавить на них, заставив отступить.
По кораблю прошла дрожь – это выстрелили тяжёлые орудия. Волна энергии обрушилась на противника. Атаку поддержали "Аккламаторы" и мощный поток турболазерного огня просто снёс ближайший к ним фрегат. Щиты "Щедрого" продержались доли секунды и корпус, не выдержав натиска, раскололся. Огненный шар увеличился в размерах, поглотив весь корабль, после чего взорвался реактор фрегата. Волна огня и обломков уничтожив десяток дроидов-истребителей, прикрывающих корабль повредила и находящийся рядом "Предусмотрительный".Тут воодушевились силы обороны Дересс Прайм и два Дредноута, скоординировав свои действия, ударили по "Предусмотрительному". Тонкие синие нити связали корабли и на поверхности корабля Конфедерации расцвели взрывы.
- Они перегруппируются. – сказал Истер, заметив, что остальные фрегаты стали выдвигаться вперёд.
Адмирал отрицательно махнул головой:
- Нет, они собираются отходить.
"Щедрые" закрыли "Предусмотрительный" от огня республиканцев своими корпусами, дав ему возможность развернуться и на максимальной скорости броситься прочь от планеты.
- Огонь по двигателям фрегатов – отдал приказ капитан.
Вторая волна турболазерного огня накрыла корабли сепаратистов. Залп был настолько мощным, что ничто не смогло защитить двигатели двух фрегатов. Космос осветило пламя и в атаку пошли вылетевшие из ангара "Венатора" "Потоки", снося отступающие дроиды-истребители. Закончив с ними, республиканские истребители перегруппировались и отошли назад к "Богу", орудия которого продолжали методично стрелять по висевшим в пустоте фрегатам. Их корпуса полыхали огнём, пока, в конце концов, две яркие вспышки не возвестили об окончании сражения.
- Остальные корабли противника ушли, – подвёл итог капитан – но нам нельзя ликовать и праздновать, поскольку это лишь незначительная группа кораблей противника.
Адмирал кивнул и оглядел остовы фрегатов противника.
- Нам нельзя медлить. Генерал Нихолл, начинайте десантную операцию.
- Есть, сэр.
Эйлан Нихолл откозырял и, развернувшись, направился к турболифту.
Эвералл первый раз позволил себе посмотреть на планету.
Светло-голубой океан, частично скрытый под пеленой облаков, и разделенный двумя огромными островами, так и манил к себе, предлагал окунуться в свои воды…
Насколько помнил адмирал, Дересс Прайм кроме всего была и знаменитым туристическим курортом, привлекавшим туристов отовсюду.
- Нам нельзя отдать его сепаратистам. – тихо сказал капитан Истер, который заметил, что адмирал любуется планетой.
- Нельзя. И поэтому я здесь, капитан.
Эвералл повернулся к нему:
- Я не позволю, чтобы эта планета пала, пока я жив – сказал он и направился в ангар звёздного разрушителя.





Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 11.11.2009, 23:54
Сообщение #2


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 400
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 13750

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 6.



Система Дересс-1. Крейсер КНС – "Кулак".



Три человека медленно двигались по пустым коридорам корабля, в сопровождении четырех боевых дроидов. Колонну возглавлял генерал Размас, лицо которого ничего не выражало… Абсолютно ничего кроме серьезности.
В мыслях у него тоже творилось что-то невообразимое: там боролись два начала: одно хотело, чтобы всё это кончилось как можно быстрее, а второе…
Второе просто боялось… Боялось, что всё провалится… Ведь здесь всё так сложно… Слишком сложно.
Давно у меня не было такого состояния…
Вернелл повернул голову назад, увидев Джои и второго бойца, которого он взял с собой. Он был уверен… Уверен в обоих, потому что знал, как они поведут себя в этой ситуации.
Но… Он всё равно боялся… Он не мог даже объяснить в чём заключается его страх и волнение.
С другой стороны всё было и так ясно…
Я такого в жизни ещё не делал… И возможно никогда больше не повторю.
Всё тело опять словно прошило иголками…
Соберись, приятель. Ты нужен себе, нужен тем двум парням сзади, нужен всей своей планете.
Дроиды, идущие впереди, свернули налево.
Похоже, мы пришли…
Двери раскрылись перед ними, и они оказались в помещении, которое, судя по всему было конференц-залом: посередине располагался огромный овальный стол, а вокруг него около двух десятков классических металлических стульев. Генерал зашёл первым, тут же сосредоточив свой взгляд на человеке, стоявшем к нему спиной. Не нужно было строить догадки, чтобы понять кто этот высокий офицер, облачённый в адмиральскую форму флота Конфедерации. Лингайд.
Адмирал величественно стоял посередине помещения, вглядываясь в иллюминатор, за которым не было ничего кроме космоса, черноты, звёзд и десятков смертоносных космических кораблей, готовых обрушить свою мощь на республиканцев и правительство Дересс Прайм. По обе руки от адмирала застыли два боевых супердроида, словно статуи.
- Генерал Размас, - Лингайд резко повернулся с улыбкой на лице, - рад вас видеть.
Адмирал обошёл стол и подошёл к Вернеллу ближе, вытянув вперёд правую руку.
- Я тоже, адмирал.
Размас пожал протянутую руку и по очереди представил своих людей:
- Джои, Франклин. Одни из моих лучших бойцов и специалистов по тактике.
- Думаю, неплохо было бы перейти прямо к делу, - Лингайд опять подошёл к окну, повернувшись ко всем спиной, - присаживайтесь.
После этого он тут же обратился к одному из "В-1", которые довели сюда гостей:
- Сообщи на мостик, пускай двигаются согласно плану.
- Понял, сэр.
Дроид покинул помещение, выйдя в коридор.
Лингайд опять повернулся к повстанцам:
- Не стесняйтесь, генерал, - присаживайтесь…
Что ж…Время настало.
- Боюсь, мы откажемся от вашего предложения… Действуем!
Вернелл вытащил бластер из кобуры, тут же направляя его на супердроидов…


* * *


- … Действуем!
Крик генерала прокатился по помещению. Лингайд был ошеломлён… Время как будто остановилось… Адмирал видел всё… Как вся троица выхватывает оружие… Как она открывает огонь… Как голубоватые лучи стремительно врываются с кончиков стволов и несутся в дроидов.
Адмирала парализовало… Он понимал, что не успеет. Не успеет сделать ничего… Абсолютно.
Два лазерных луча пронеслись мимо и попали в дроидов позади… Сыпанули искры и через секунды на пол тяжело повалились два теперь уже бесполезных дроида.
Та же участь ожидала и "В-1"…
Повстанцы действовали быстро и умело. Даже слишком быстро и слишком умело…
Это моя ошибка… Нельзя было доверять такому человеку, как Вернелл Размас, помня его прошлые деяния…
Вся жизнь Лингайда за несколько секунд пронеслась перед его глазами. Адмирал сглотнул образовавшийся в горле комок, увидев как бластер Джои медленно перемещается в его сторону.
И я заплачу за эту ошибку.
Иного не дано.



* * *


Размас глубоко выдохнул, после того, как комната была зачищена и все дроиды неподвижно лежали на полу с огромными дырами в корпусе, а Лингайд всё так же стоял в центре.
- Видите, как быстро меняется жизнь, адмирал?
Вернелл рассмеялся, медленно вернув свой бластер обратно в кобуру и подойдя чуть ближе к иллюминатору.
- Вижу… Таково её свойство, - она всегда меняется, но при этом делает себя лишь интереснее.
- Вы философ? - Вернелл улыбнулся.
- Нет. Я просто человек и офицер, - Лингайд высоко поднял голову, - Вы делаете большую ошибку, генерал.
- Нет уж, - Размас покачал головой и слегка пнул лежащего на полу боевого дроида кончиком своего сапога, - я делаю всё правильноё адмирал. Думаете, я не понимаю, зачем вам нужна эта планета? Всё слишком просто и ясно: как только вы возьмёте крупные города, мы вам будем больше не нужны. Сепаратисты так же поддержат центр и пошлют своих дроидов в небольшие поселения, чтобы окончательно подавить восстание. И при этом не факт что наши условия жизни останутся теми же… Я слышал много чего про Конфедерацию, адмирал.
- Ваша дерзость убьёт и вас и вашу планету, генерал, - резко высказался Лингайд.
- Вы не правы…
Вернелл медленно подошёл к оппоненту, вынимая из кармана небольшой шприц:
- Моя дерзость и решительность спасут её, изменят положение её населения раз и навсегда, и при том в лучшую сторону… Мой народ наконец-то сможет скинуть своих "поработителей".
Лингайд поднял правую бровь.
- Я не стану помогать вам, Размас.
- Я знаю… Но вы мне поможете, хотите ли вы того или нет. А потом, когда вы придёте в себя, вы станете одним из первых, кого казнят в день независимости свободных поселений Дересс Прайм.
- Вы сумасшедший… Республика так же вас уничтожит.
Генерал улыбнулся:
- Я прекрасно понимаю это. И поэтому я предусмотрительно спрятал в рукаве несколько козырей. А теперь до встречи…
Размас нажал на небольшую кнопку на металлическом шприце, из недр которого тут же показалась игла, которая уже через секунду вонзилась в плоть адмирала, вливая в его кровь содержимое цилиндра…
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Лорд Аэревар   Герой   11.11.2009, 23:53
- - Лорд Аэревар   Глава 2. Дересс Прайм. Четвёртая планета в систе...   11.11.2009, 23:53
- - Лорд Аэревар   Глава 3. Система Квилтер. 2 световых года от Дер...   11.11.2009, 23:54
- - Лорд Аэревар   Глава 4. Залежи ценной руды на Дересс Прайм были...   11.11.2009, 23:54
- - Лорд Аэревар   Глава 5. Система Дересс-1. Челнок повстанцев. ...   11.11.2009, 23:54
- - Лорд Аэревар   Глава 6. Система Дересс-1. Крейсер КНС – "К...   11.11.2009, 23:54
- - Лорд Аэревар   Глава 7. Звёздный разрушитель типа "Венатор...   11.11.2009, 23:54
- - Лорд Аэревар   Глава 8. Система Дересс-1. Крейсер КНС – "Ку...   11.11.2009, 23:55
- - Лорд Аэревар   Глава 9. 2 недели назад. Серенно. Особняк Графа Д...   11.11.2009, 23:55
- - Лорд Аэревар   Глава 10. Звёздный разрушитель типа "Венатор...   11.11.2009, 23:56
- - Лорд Аэревар   Глава 11. Крейсер КНС – "Кулак". Орбит...   11.11.2009, 23:56
- - Лорд Аэревар   Глава 12. Звёздный разрушитель типа "Венатор...   11.11.2009, 23:56
- - Лорд Аэревар   Глава 13. Дересс Прайм. Ридэя. Космопорт. Стены ...   11.11.2009, 23:56
- - Лорд Аэревар   Глава 14. Крейсер КНС – "Кулак". Орбита...   11.11.2009, 23:57
- - Лорд Аэревар   Глава 15. Звёздный разрушитель типа "Венатор...   11.11.2009, 23:57
- - Лорд Аэревар   Глава 16. Челнок генерала Размаса. Орбита Дересс ...   11.11.2009, 23:57
- - Лорд Аэревар   Эпилог. Серенно. Особняк графа Дуку. Солнце сад...   11.11.2009, 23:58


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 2:30

Яндекс.Метрика