Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Адмирал Вульф Юларен
сообщение 21.4.2009, 15:57
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6





Биографическая информация
Родной мир - Корускант
Погиб - 0 ДБЯ, Звезда Смерти
Физические данные
Вид - человек
Пол - мужской
Цвет волос - каштановый, позже - седой
Цвет глаз - синий
Хронологическая и политическая информация
Эпоха:
- Становление Империи
- Восстание
Принадлежность:
- Галактическая Республика
-- Сенатское Бюро Разведки
-- Офис Верховного Канцлера
-- Республиканский Флот
- Галактическая Империя
- Имперская Служба Безопасности


Вульф Юларен был человеком мужского пола, который родился в выдающейся семье и служил в качестве офицера разведки сперва в Галактической Республике, а затем в Галактической Империи. Во время Войн Клонов он был адмиралом Республиканского Флота под командованием генерала-джедая Энакина Скайуокера. После завершения войны и рождения Империи Юларен перешел в Имперскую Службу Безопасности в чине полковника.

Во время Войны Клонов в подчинении Юларена находился флот, флагманом которого был разрушитель типа "венатор" "Решительный".

Спустя какое-то время после создания Империи в 19 ДБЯ Юларен стал полковником ИСБ. Он служил на борту первой Звезды Смерти, на которой и погиб.

Биография

Ранние годы

Вульф Юларен родился во влиятельной корускантской семье, обеспечившей ему политическую поддержку в получении работы специального агента Сенатского Бюро Разведки. В течение последующего десятилетия он расследовал множество дел, так или иначе касавшихся Сената, следя за всеми важными делегатами и составляя подробное досье на каждого из них. Но даже тогда в СБР существовала коррупция, и многие служащие низкого ранга были рады продать любую ложную информацию за хорошую цену. В конце концов Юларен покинул службу, не желая работать в таком коррумпированном органе. Тогда его назначили служить в антикоррупционном подразделении при Офисе Верховного Канцлера, который расследовал как растущую коррупцию в правительстве, так и зарождающееся движение сепаратистов. Именно тогда Юларен стал слепо предан Верховному Канцлеру Палпатину и тому, какой он собирался сделать Республику. Очень скоро Юларен стал верным последователем и доверенным агентом внутреннего круга Палпатина.

Служба во время Войны Клонов


Адмирал Юларен во время Войны Клонов


Во время Войны Клонов Юларен вступил во флот Великой Армии Республики хотя бы для того, чтобы отдалиться от общества разведчиков. Он служил в качестве адмирала около года и командовал крупной оперативной группой, которую возглавлял генерал-джедай Энакин Скайуокер. Часто Юларена беспокоила безрассудная тактика командира.

Битва за Кристофсис


Юларен наблюдает за блокадой сепаратистов в битве за Кристофсис


Когда Джабба Десилийк Тиуре попросил джедаев помочь спасти его сына Ротту, Юларену дали задание доставить Асоку Тано к генералам Оби-Вану Кеноби и Скайуокеру на Кристофсис. После того как шаттл Тано приземлился, Юларену пришлось увести "Решительный" с орбиты планеты и оставить наземные войска на произвол судьбы.

Охота за "Злобой"

Спустя какое-то время Юларен и Скайуокер принимали участие в поисках секретного оружия генерала Гривуса - крейсера "Злоба". Юларен проводил совещание Теневой эскадрильи, прежде чем ее бойцы начали атаку на "Злобу" в своих BTL-B Y-крылых истребителях. Затем он предупредил Налу Се и медицинский центр "Калиида Шоалс" о плане "Злобы" по уничтожению медцентра, что привело бы к гибели 60 000 раненых бойцов-клонов. В конце концов Скайуокер, Пло Кун и Теневая эскадрилья сумели остановить "Злобу", уничтожив его главное вооружение - две ионные пушки. Уничтожение главных орудий привело к сбою в работе гипердвигателя и серьёзным повреждениям корабля. Юларен возглавлял погоню за "Злобой", которая пыталась сбежать в космос сепаратистов.

Когда сенатор Падме Амидала и её протокольный дроид C-3PO были захвачены "Злобой", генералы Скайуокер и Кеноби проникли на борт судна и спасли обоих. Находившиеся на борту боевые дроиды сумели починить гипердвигатель, потому Скайуокеру и Амидале пришлось проникнуть на мостик и ввести в бортовой компьютер координаты ближайшей луны. Двое джедаев, сенатор и дроиды C-3PO и R2-D2 бежали на борту "Сумрака", преследуемые Гривусом на его истребителе модели Белбуллаб-22, "Бездушном", и дроидами-"стервятниками". При попытке к бегству "Злоба" врезалась в луну и таким образом была уничтожена.

Битва за Куэлл


Юларен приказывает своим людям закончить битву и найти джедаев


"Все джедаи так безрассудны?"
"Только лучшие"

- Адмирал Юларен и Аайла Секура

Когда силы сепаратистов атаковали генерала-джедая Аайлу Секуру, Энакин и Асока отправились ей на помощь на борту "Решительного". Энакин, Асока и капитан Рекс на вооружённых LAAT/i состыковались с крейсером Аайлы, чтобы эвакуировать весь экипаж, но потом Энакин пожертвовал собой, чтобы спасти Аайлу, Блая, Асоку и рядовых клонов от взрыва, и был тяжело ранен. Аайла и Асока сумели затащить его на борт фрегата типа "Консульский", который предназначался для эвакуации, но при попытке приземлиться в доке "Решительного" из-за диверсии дроидов-"стервятников" активировался гипердвигатель фрегата. Юларен приказал увести "Решительного" с пути фрегата, чтобы не отправиться в гиперпространство вслед за ним. После того, как фрегат совершил гиперпрыжок, Юларен приказал вычислить все возможные точки назначения фрегата и отметил, что необходимо завершить битву и найти джедаев. Наконец Юларен смог самостоятельно найти джедаев, и вскоре после битвы за Маридун "Решительный" и ещё два крейсера типа "Венатор" прибыли и подобрали их.

Битва за Рилот

Раненый Юларен


Когда Ват Тамбор, глава Техносоюза, захватил контроль над Рилотом и его обитателями, Юларен присоединился к Энакину Скайуокеру и его падавану Асоке Тано в миссии по уничтожению блокады сепаратистов, чтобы силы Республики могли приземлиться и освободить планету. Асока впервые в жизни командовала эскадрильей истребителей и смогла пробиться сквозь строй дроидов-"стервятников" к главному флагману. Однако затем из гиперпространства вышло подкрепление сепаратистов, и Юларен приказал Асоке возвращаться обратно на "Решительный", чтобы помочь защитить его, но тогрута ослушалась прямого приказа. "Стервятники" начали самоубийственные атаки на "Решительный", и один дроид врезался в мостик. Юларен сильно пострадал, но смог слабым голосом приказать Энакину увести корабли, прежде чем потерял сознание. Когда республиканцы отступили в гиперпространство, Юларена лечил медицинский дроид TB-2.

Асока вернулась и извинилась за потерю людей, пока он был без сознания и очнулся только после ее ухода. Несмотря на неподчинение Асоки приказам, адмирал прибыл на мостик "Решительного" и согласился помочь ей в исполнении плана, согласно которому нужно было развернуть "Решительный" фюзеляжем к блокаде, чтобы защитить мостик и отвлечь врагов, покуда истребители могли бы начать атаку. Энакин протаранил главный флагман сепаратистов "Защитником", и план Асоки безукоризненно сработал.

Служба в ИСБ

С установлением Нового Порядка различные крупные организации разведки - Сенатское Бюро Разведки, Организация Безопасности Республики, Межзвёздный Консорциум Технологий и Отдел Специальных Сборов Республиканской Библиотеки - объединились в более профессиональную и объективную организацию, известную как Имперская Разведка, которой заведовал правительственный орган - Убикторат. Во главе Имперской Разведки стоял бывший глава СБР Арманд Айсард. Огромная верность Юларена Палпатину делала его негодным для службы в предположительно беспристрастной организации.

Однако в то же время советник Палпатина, Круэйя Вэндрон, реформируя патриотическую организацию КОМПНОР для нужд Нового Порядка, был настолько встревожен внезапным раширением Интелла, что основал подчиняющуюся КОМПНОРу организацию - Имперскую Службу Безопасности - секретную организацию, призванную уведомлять Палпатина о политических событиях. ИСБ должна была стать главным конкурентом Интелла. ИСБ не претендовала на объективность, потому Юларена (на тот момент ему было около тридцати пяти) назначили туда. Этот шаг лишил его уважения в глазах бывших начальников и коллег, многие из которых считали КОМПНОР, в особенности ИСБ, местом неверного назначения ценных кадров. У Юларена были хорошие связи со внутренним кругом Императора, но сам Юларен не входил в него.

Служба на борту Звезды Смерти

Ко времени начала Восстания Юларен дослужился в ИСБ до звания полковника и приобрёл репутацию хорошего лидера с безграничной личной преданностью Палпатину. Возможно, из-за этого его назначили главой отдела ИСБ на борту почти завершённой первой Звезды Смерти и членом командного состава Гранд-Моффа Уилхуффа Таркина. Официально Юларен должен был докладывать Таркину о находках разведки; неофициально же он находился на борту Звезды Смерти для того, чтобы удостовериться в абсолютной преданности экипажа станции Императору. Учитывая, что Звезда Смерти должна была в буквальном смысле слова изменить движущие силы имперской власти и что люди вроде Таркина и его советника адмирала Конана Антонио Мотти были одержимы безграничными амбициями, в Имперском Центре возникали вполне справедливые беспокойства, что даже несмотря на то, что личный эмиссар Палпатина, Дарт Вейдер, часто посещал Звезду Смерти, чтобы напомнить командному составу об их обязанностях, один или несколько офицеров на станции могли бы использовать её для захвата власти. Юларен присутствовал на Звезде Смерти, чтобы не допустить этого, и, скорее всего, его присутствие было не единственным средством, которым Палпатин себя обезопасил.

Как начальник отдела ИСБ, Юларен стоял во главе многочисленных агентов наблюдения, расследования, внутренних дел, допросов, переобразования и принуждения. Силы безопасности Звезды Смерти были обязаны обеспечивать офисное пространство и посильную помощь ИСБ, хотя и не были рады их появлению. Кроме того, на борту присутствовало несколько подпольных агентов для расследования сомнительных случаев, которые служили солдатами, администраторами и офицерами низкого ранга - как минимум один из личных помощников Таркина был подпольным агентом ИСБ.

Юларен полагал, что Таркин попытается захватить власть. Полковник был уверен, что сумеет вовремя остановить Гранд-Моффа, снискав этим расположение Палпатина, который наверняка за это поставил бы его во главе ИСБ. Планы Юларена сорвались, когда он погиб во время уничтожения Звезды Смерти в Явинской битве.

Личность

Адмирал Вульф Юларен


Вульф Юларен считался великолепным наблюдателем. В коридорах власти он чувствовал себя в своей тарелке, и за свою военную и разведческую карьеру собрал огромное количество информации по множеству существ. Хотя фактически его доклады были верными, он имел склонность добавлять к ним агитацию Нового Порядка. Он возглавлял собственную группу спецназа в ранние годы становления Империи и получал важные задания, в которые часто входила работа с имперскими сенаторами или другими важными личностями. Одним из этих заданий было узнать имена подписавших Петицию Двух Тысяч - документ, который Падме Амидала предъявила Палпатину от имени группы сенаторов-оппозиционеров.

За кадром

В полнометражном фильме "Звёздные Войны: Войны Клонов" и телевизионном сериале "Звёздные Войны: Войны Клонов" Вульфа Юларена озвучивал Том Кейн, заслуженный голос "Звёздных Войн". Кейн сравнивал Юларена во времена Империи с генералом Роммелем, немецким командиром времён Второй Мировой Войны. Противник Роммеля, генерал-лейтенант Монтгомери, уважал немецкого командира и говорил, что хотя Роммель носил униформу нациста, нацистом он не был. Кейн верил, что Юларен, строгий и требовательный офицер, просто следовал приказам, когда Республика превратилась в Империю.

Фамилия Юларена, возможно, произошла от фамилии персонажа сериала "Сутауруфу", полковника Юларена, который носил белую униформу. Имя - возможно, ссылка на персонажа того же сериала, воина, похожего на джедая, известного как Звёздный Волк (Star Wolf). Вышедший в США под названием "Звёздные Силы: Беглый Пришелец II" в рамках сериала "Театр Тайной Науки 3000", "Сутауруфу" имеет много общего с "Новой Надеждой" (возможно, создатели сериала вдохновлялись именно "Новой Надеждой").

Фигурка Юларена была представлена компанией Hasbro в 2007 году как часть набора "Совещание на Звезде Смерти". В описание входило маленькое биографическое заявление, что ни один из присутствовавших на совещании офицеров не знал, что Юларен - агент ИСБ, хотя он был одет в форму офицера ИСБ.

На упаковке этого комплекта имя Юларена содержит ошибку и написано как Вульфф. На странице 138 "Войны Клонов: Наглядное Пособие" и в финальных титрах телесериала "Войны Клонов" его фамилия ошибочно написана как Юларан.

В примечаниях к полнометражному фильму "Войны Клонов" создатели заметили, что в Эпизоде IV Вульф Юларен - Гранд-Адмирал, и потому добавили его в фильм, чтобы показать его служебный рост. Они основывались на том, что белая униформа Юларена похожа на ту, которую носили Гранд-Адмиралы. Это примечание не указывает на ранг полковника ИСБ, которым Юларен обладает в карточной игре "Premiere Limited" (1995) и комплекте фигурок совещания на Звезде Смерти (2006).


Источник - http://starwars.wikia.com/wiki/Wullf_Yularen
Перевод - Даниэла Крис
Главный редактор - SNDP
Ответственный редактор цикла - Алекс Маклауд
Корректор - ZavroN
© Гильдия Архивистов, 2009


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.4.2009, 18:04
Сообщение #2


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Хм... Интересно! Если бы не цикл, то можно было бы поставить в раздел "персонажи".

А вообще... к какому периоду относится последняя картинка?


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.4.2009, 18:42
Сообщение #3


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Неизвестно, это картинка из The Clone Wars Campaign Guide.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.4.2009, 23:04
Сообщение #4


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18203
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Юларен возглавлял погоню за "Злобой", которая пыталась сбежать в космос сепаратистов.
по мне, лучше звучит "пространство"
членом командного состава Гранд-Моффа Уинхаффа Таркина
на сколько я знаю : Гранд Мофф Уилхуфф Таркин


а Персонаж великолепен. Из героя, появившегося в 4 эпе всего на небольшой промежуток времени смогли сделать такого великолепнейшего героя!

а это автор рисунка. ( последней картинки) великолепнейший художник . его работы шедевриальны.

ах да, я с начало прочитал Адольф Вульф Юларен ^^

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 21.4.2009, 23:49


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2009, 0:38
Сообщение #5


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Вай, ты же мог это в другом разделе сказать раньше)


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2009, 0:39
Сообщение #6


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18203
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


я- не мог....


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2009, 0:56
Сообщение #7


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



я- не мог....
я - не мог...


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:44

Яндекс.Метрика