X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звёздные Войны: " Тени противостояния ", Хотели бы узнать ваше мнение о нашем рассказе.
сообщение 10.4.2009, 23:55
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 15009

Предупреждения:
(0%) -----


Авторы: Слава К и Алексей Р.
Canon Universe - Empire

Краткое содержание:
Прошло более 4 лет со времени окончания Войны клонов и провозглашении первой галактической империи. После приказа 66, отданного бывшим верховным консулом а ныне Императором Палпатином почти все джедаи исчезли. Но некоторым удалось выжить. Те которые смогли выжить спрятались от мощной военной машины империи и бывшего избранного Дарта Вейдара. Но некоторые не смирились с тяжёлой судьбой своего ордена и продолжили свою без выйграшную войну. Одним из них был Фрид Оссак - рыцарь джедай, решивший использовать шанс для возрождения старой республики …

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.4.2009, 23:59
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 15009

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 4: Схватка.

Вейдер, выйдя из кабинета, направился к посадочной платформе, на которой его уже ждал штал. У входа ситха ожидал офицер. Увидь его он сразу же подбежал к Лорду, окутанного в черную броню, и поклонился: «Мой Лорд, ваши приказания?».

Вейдер, продолжая идти к трапу, ответил: «Объявите всему флоту, а особенно 501-ому легиону готовиться к боевым действиям».

«Будет сделано, повелитель» - услужливо сказал офицер и побежал исполнять приказ. Тем временем ситх зашёл на шатл, трап поднялся и корабль отправился в небо. Полёт до флагмана занял 10 минут. И уже можно было видеть самый мощный корабль во всём имперском флоте. Только его габариты внушали трепет и уважение. Он превышал обычный разрушитель в 2,5 раза. Внутри размещалось более ста истребителей, а его личный состав превышал 12 тысяч человек. Подлетая к кораблю всё ближе, с шатлом связались: «Индификационные данные корабля»

«У меня на борту Лорд Вейдер, так что не советую меня задерживать».

«Так точно, конечно садитесь» - заикаясь, прозвучало в ответ. Шатл сел в ангаре и ситх вышел на палубу. Он огляделся, и был удивлён, почему-то его никто не встречал. Вместо этого по всему ангару и кораблю носились солдаты и офицеры, подготавливая истребителя и оружия. Как только Вейдер направился к выходу из ангара, с боку послышалось: «Сер, сер!» - к нему подбежал офицер. Запыхаясь, он сказал: «Извините, что не могли вас встретить, мой лорд».

«К чему такая спешка по подготовке орудий, лейтенант?»

«Нам сообщили, что следует готовиться к немедленным боевым действиям»

«Отмените приказ, я не ничего не говорил о немедленных действиях» - жестко сказал ситх.

«Да, мой повелитель» - страшась гнева лорда, произнёс офицер и связался с мостиком. Пока Вейдер дошёл да мостика, весь экипаж уже успокоился и начал расходиться по своим делам. Войдя на мостик, все офицеры встали и поприветствовали своего командира. Вейдер, привыкший ко всему этому, не обращал на это внимания и прошёл мимо их. Командный состав вернулся к своим прямым обязанностям. К ситху обратился адмирал Корусантского флота: «Командуйте»

«Готовьте половину флота к гипер-прыжку на Тарис.

«Как скажите» - адмирал передал приказания другим судам и через пятнадцать минут все они находились на пути к Тарису. Используя гипер-двигатель на максимум, вместо тридцати часов, путь занял семнадцать»

Но удивление, которое поразило Вейдера и других офицеров не знали границ. Вместо красивейшей планеты, им представилась горящая звезда. Особенно удивило, как Тай-бомбардировщики атаковали собственные здания, а с планеты по ним стреляли имперские ПВО.

«Что здесь происходит, адмирал?» - угрожающе спросил Вейдер. «Уже узнаю?» - не отрываясь от системы связи, ответил он. Выслушав до конца, то что передавали с планеты адмирал сказал: «Лорд, каким-то образом мятежники из нижнего города узнали о захвате губернатора и решили поднять бунт, силы губернатора и флот пытаются подавить его»

«Все ясно» - задумчиво промолчав некоторое время, повернулся и начал отдавать приказы: «Отправит нашу авиацию на помощь тарисскому флоту, три четверти нашей живой силы на подавление бунта. Где содержится губернатор?» «

«В главном здании, есть подозрения, что джедай руководит всеми этими мятежниками»

«Значит мы ударим в центр!» - Вейдер ударил кулаком по ладони – «Остальная четверть войск высадиться в правительственном районе и мы уничтожим джедая»

Отдав указания, Ситх вышел спешным шагом, и насколько это было возможно, оказался в ангаре. Его распирало жажда и нетерпение. Он очень давно ждал встречи с джедаем.

Десантирование войск началось. Из ангаров всех судов полетели десантные корабли с штурмовиками 501-го легиона. Посадка прошла удачно, только несколько судов было подбито или уничтожено.

Заметив приближение десантных кораблей, Фрид почувствовал на одном из них адепта тёмной стороны.

«Всё идёт по плану губернатор» - сказал с радостной нотой в голосе - «Займите свою комнату на время битвы, и не забудьте отдать приказ своему флота оба атаке»

«Я та всё сделаю, только ты та не проиграй»

«Я не проиграю ему» - Фрид посмотрел на садящийся карабль Вейдера.

С тот же момент, когда ситх сошёл со своего шатла, к нему подбежал офицер – «Господин, слава богу вы здесь, они говорят если мы начнём штурм мы убём его.» - резко этот имперский офицер схватился за горло.

«Мне неважно, что случиться с губернатором, штурмуйте»

«Да, мой мастер» - ели-ели простонал человек. Клоны побежали в атаку, не считаясь с потерями.

«Они атакуют» - вызвали Фрида по коммлинку.

«Действуйте по плану, рассоедините их с Вейдером»

«Есть» - послышалось в ответ. Отряд 501-ого легиона, как и было, задумано по плану Фрида, быстро занял первый этаж, а солдаты губернатора, переодетые в цвета банд нижнего города, в свою очередь отступали и отвлекали на себя штурмовиков. Вейдер вошёл в лифт, в него попытались забежать ещё люди, но ситх остановил их рукой.

«Я пойду один!» И двери лифта закрылись. То время, которое лифт поднимался наверх, показалось ситху вечностью. Он с нетерпением ждал момента боя с джедаем, бросившим ему вызов. Наконец двери открылись и перед ним предстал джедай, стоящий на высшей ступеньке лестнице со включенным световым мечом.

«Я ждал тебя Дарт Вейдер» - сказа надменно Фрид.

«Взаимно, джедай» - таким же тоном ответил ситх и включил свой красный световой меч.

«Ну тогда начнём» - ухмыльнулся Фрид и начал спускаться по лестнице, скидывая плащ. Вейдер направился ему навстречу, как вдруг перед ним что-то взорвалось. Он от неожиданности закрылся рукой от дыма, вызванного взрывом. Убрав руку, он не мог разглядеть ничего в этом дыме, окружавшим его. Неожиданного он увидел, летящего к нему джедая, делающего выпад мечом. Но Вейдер отклонил удар, и сам чуть не ранил его. Фрид смог от удара и начал атаковать своим любимым стилем. Его удары приходились по очень не удобным местам ситха: по груди, где находилась дыхательная система, и по ногам, так как из-за своего высокого роста он не мог эффективно защищать их. Казалось, что каждый удар джедая доставал цели, но Вейдеру удавалось отбиваться. Наконец один из ударов достиг цели, колено Вейдера заискрилось и он упал на правое колено. «Так просто?» - на лице у Оссака появилась улыбка и он занёс меч над своей головой.

«Рано радуешься»

Не успев, и ударить Фрид резко отлетел в сторону и разбил витрину антиквариата, где лежали световые мечи. Не успев опомниться, он снова взмыл в воздух и тут же отлетел в противоположную сторону, от этого упала большая картина, с таким грохотом, что было слышно на всех верхний этажах.

Не выдержав напряжения, Арам вышел из своей комнаты в зал.

«Мой зал» - жалобно сказал губернатор, смотря на этот хаос. «Мало того, что весь город превратился в зону боевых действий, так ещё вся моя коллекция уничтожена» - Арам закрыл руками лицо: «Надеюсь это всё не зря джедай».

Вдруг световые мечи, лежащие не подвижно, включились и направились с огромной скоростью по направлению к Фриду, приходящего в себя после удара. Джедай удачно сделал кувырок, чтобы уйти из зоны поражения. Мечи вошли в стену полностью, так что было видно рукоятки. Оссак сначала нечего не понял, но осознав кто ими управляет, вскочил и побежал атаковать Вейдера. Мечи преградили ему путь и не давали пройти ближе. Ситх скрестил руки перед грудью и с удовольствием наблюдал за битвой. И его мысленное управление мечами принесло свои плоды. Когда Фрид защищался от одного из мечей, то два других не сильно повредили его ноги. Джедай упал на колени и отпустил от боли свой световой меч. Вейдер одной рукой отбросил свои орудия в сторону, чтобы самолично расправиться с ним. Подойдя ситх стал сжимать горло Фрида, с помощью силы, так сильно, что тот даже встал с колен.

«Я ждал от тебя большего» - сказал Вейдер.

«Думаешь, я так легко тебе дамся» - Фрид улыбнулся и крепления люстры, находившиеся над ними оборвались, и люстра полетела на соперников. Ситх оттолкнул Оссака на лестницу, а сам пытался остановить люстру. Пока Фрид летел в воздухе, он пересилил боль и притянул свой меч. И встал крепко на обе ноги. На Вейдера нахлынула ярость и он со всей силы бросил в него люстру. Но Фрид смог уклониться и забежал на верхнюю ступеньку лестницы. Ситх прыгнул по направлению к джедаю, и бой продолжался уже там. Вейдер перехватил инициативу и пытался добить джедая своими тяжёлыми ударами. Фрид не смог удержатся от постоянного напора, и влетел в комнату губернатора. Вейдер последовал за ним. Увидев что сражение перенеслось в кабинет, губернатор решил досмотреть, чем закончиться схватка. Было видно, что силы Фрида иссякли, а Вейдер дрался, как ни в чём не бывало. Фрид из последних сил отбивал сокрушительные удары, но это продолжалось не долго. Одним из ударов ситх выбил из рук меч джедая, который отлетел в сторону. В следующее мгновение Оссак почувствовал сильную боль в груди, его насквозь проткнул меч Вейдера.

«Я проиграл?» - непонимающим взглядом Фрид посмотрел на ситха.

«Надеюсь ты не последний джедай, которого я убью» - Дарт достал меч из побежденного и со всей злостью толкнул его силой в окно. Удар был такой силы, что окно разлетелось на мелкие осколки. «Это конец?» - не чувствуя уже боли сказал Фрид, летя с последнего этажа – «Неужели все те жертвы, которые я принёс были зря? И всему чему меня научили за всю мою жизнь, это ничто. Ничто! По сравнению с тем чем я столкнулся сегодня!» - Оссак закрыл глаза, и резко придя в себя, выпустил из своего рукава трос, и сказал – «Мне ещё рано умирать. Я уничтожу тебя Вейдер! Я сделаю всё для этого.» Закончив эту мысль Фрид влетел в одно из окон здания.

Сообщение отредактировал N!Co - 25.5.2009, 13:44
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 17:01

Яндекс.Метрика