X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звёздные Войны: " Тени противостояния ", Хотели бы узнать ваше мнение о нашем рассказе.
сообщение 10.4.2009, 23:55
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 15009

Предупреждения:
(0%) -----


Авторы: Слава К и Алексей Р.
Canon Universe - Empire

Краткое содержание:
Прошло более 4 лет со времени окончания Войны клонов и провозглашении первой галактической империи. После приказа 66, отданного бывшим верховным консулом а ныне Императором Палпатином почти все джедаи исчезли. Но некоторым удалось выжить. Те которые смогли выжить спрятались от мощной военной машины империи и бывшего избранного Дарта Вейдара. Но некоторые не смирились с тяжёлой судьбой своего ордена и продолжили свою без выйграшную войну. Одним из них был Фрид Оссак - рыцарь джедай, решивший использовать шанс для возрождения старой республики …

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.4.2009, 23:57
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 15009

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 3: Гамбит.
Опустив бездыханное тело девушки на пол, Фрид встал, повесил на пояс свой световой меч, и тяжело вздохнув, накинул обратно капюшон. Собрав свои мысли, он двинулся к выходу из кабинета. Дойдя почти до выхода, он обернулся и в последний раз и посмотрел на неё. Хоть его глаз и не было видно, но в них была одновременно и жалость и злоба. Вздохнув, Оссак отвернулся, внутри стараясь забыть, что он сделал. За дверью послышались звуки бластеров, а Фрида вызвали по коммлинку: "Сер, мостик и центр связи захвачены. Все имперские офицеры находятся на мостике" - послышалось оттуда.
"Отлично я скоро приду" - сказав это Фрид вышел из комнаты и увидел, как его отряд обороняется от клонов. Бластерные выстрелы летели в разные стороны, и один чуть не попал в джедая, но успев включить свой световой меч - он отразил выстрел.
"Сер! Осторожнее" - окрикнул один из солдат Фрида.
"Я знаю" - бесчувственно ответил он.
"Она мертва?" - задал вопрос другой.
"Да".
"Всё выдвигаемся" - это прозвучало, когда последний из наступающих клонов был убит. Сделав несколько шагов вперёд, Фрид остановился и понял, что чего-то а точнее кого-то. "Солдаты, а где те имперские офицеры?"
"Ну сер+мы..их"
"Что вы их!" - выкрикнул, не сдержавшись Оссак.
"Сер" - выступил другой солдат - "Когда вы зашли внутрь, на нас напали клоны, они попытались убежать" - войн указал на несколько тел лежащих в проходе - "И мы посчитали нужным их убить".
"А теперь притащите одного из них и идите за мной" - приказал джедай.
Они замешкались - "Сер зачем? Это лишний груз"
"Выполнять приказ!"
У них отпали всякие сомнения, и один из них побежал за телом, а сам Оссак пошёл прямо. Пока они шли к мосту, они встретили несколько отрядов штурмовиков, но профессионализм двух его людей из его отряда, и выучка джедая, сделали своё дело - они добрались до мостика без потерь и ранений. У входа на мостик их уже ожидала остальная часть отряда. Когда они подошли ближе, к Фриду: "Командир внутри заключены все главные офицеры со всего корабля.
"Я уже это слышал, что-нибудь ещё?"
"Нет сер"
"Хорошо"
Снова послышались выстрелы, штурмовики принимали очередную попытку освободить своих командиров.
"Заходим внутрь" - приказал Фрид. Отстреливаясь от врагов, Джедай и его отряд вошли внутрь.
"Что это такое?" "Где адмирал" - нахлынули вопросы, как только Фрид вошёл. Но он, не обращая на это внимания, величественно дошёл до конца мостика, которое открывало прекраснейший вид на космос. "Там так тихо и спокойно, никаких убийств, жертв, только одна пустота." - думал про себя джедай, умилённо смотря на него. "Всем замолчать" - яростно крикнул Фрид. На мостике сразу же стало очень тихо. "Я отвесу на все ваши вопросы. Ответ первый: адмирал предала великого императора и сотрудничала с повстанцами и другими отбросами общества."
"Это не правда" - возразил кто-то из толпы - "Она была беспрекословно верна ему"
"Ответ второй: Адмирал мертва, а вот пример человека верного ей". Солдат всё понял и бросил труп офицера на пол. "Это угроза !?"
"Понимайте это как хотите, но теперь вы переходите в подчинение губернатору. Всё ясно!?" - напоследок сказал громким голосом Фрид - "Ах да, ещё прикажите своим клонам прекратить сопротивляться"
"Мы всё поняли" - смиренно промолвили офицеры.
Оссак подошёл к своему отряду и тихо приказал: "Соедините меня с губернатором".
"Есть сер, пройдёмте в комнату связи".
Когда они вышли из мостика, клоны уже не сопротивлялись, а уже либо стояли спокойно либо расходились по своим делам. Им было сообщено, что всё произошедшее это были учения. Дойдя до комнаты связи, он связался с губернатором: "Она мертва"
"Да"
"Теперь отдыхай"
"У нас нет времени на это!"
"Я сказал, жди" - жёстко сказал Фрам, и отключил связь.
"Рммм, сволочь, раскомандовался, я не могу ждать" - сжал руки в кулаки и вышел из комнаты связи. Ему ничего не оставалось, как только занять комнату адмирала. Там её тело уже не было, а все доказательства битвы были убраны. Ночь у него была бессонная. Он всё думал "В кого я превратился? Но всё что я делал, было для возвращения старой республики и ордена джедаев. Так что я сделаю всё для этого". От размышлений его отвлёк стук в дверь: "Сер, вас вызывает губернатор!" "Сер?"
"Сейчас" - Фрид, встал, накинул робу и вышел из кабинета. "Пройдёмте в центр связи" - услужливо сказал офицер.
"Я что-то вчера тебя здесь не видел"
"Конечно, мы только вчера сюда прибыли"
"Мы?"
"Да, мы прибыли сюда по приказу губернатора - мы замена старого офицерского штаба"
"А что с ними?"
"Мне не положено знать?"
"Значит, убиты" - подумал про себя Фрид, но сказал - "Спасибо"
"Я хочу поговорить с ним наедине".
"Конечно, сер" - поклонился офицер и ушёл по своим делам.
Оссак подошёл к голопроектору и включил его. Появилось изображение губернатора в полный рост. "Что случилось?"
"У меня для задание"
"Какое?"
"Напасть на планету хаттов, разграбить её и улететь"
"А это ещё зачем?"
"Ты не дослушал. Дальше я свяжусь с ним, и заключу союз с ним"
"Это может сделать, кто-то другой, сейчас важнее империя"
"Нет! Ты единственный кому я могу доверять в данном вопросе. Конец связи"
"Доверие, хм" - Фрид ухмыльнулся и вышел из комнаты связи. Он достал коммлинк и связался с командором: "Всем капитанам кораблей собраться через 20 минут на флагманском капитанском мостике"
"Так точно" - послышалось в ответ.
Пока джедай шёл к мостику он думал как осуществить задуманное. Время прошло для него незаметно, и вот он уже оказался перед дверью на мостик. Открыв дверь и войдя внутрь, Фрид увидел капитанов всех двадцати двух кораблей флота, из который только семь капитанов, командующие кораблями нового класса "Разрушитель", заменены недавно губернатором. Они о чём-то разговаривали и совсем не обращали внимания на вошедшего джедая. Вдруг один из них, а именно командор флагмана Дайм. Увидев его, он громко сказал: "Смирно!" и все офицеры имперского флота стали по стойке смирно. Фрид неспешно подошёл к ним и сказал: "Вольно!". Став по стойке вольно, они внимательно они стали внимательно смотреть на джедая, готовясь слушать его. "У нас есть задание от губернатора" - начал Фрид. "По сведениям наших шпионов хатты сотрудничают с повстанцами и собираются нанести удар по Кесселю. Мы должны нанести удар по родной планете хаттов - Нал-хутте, чтобы предотвратить агрессию Кесселю. Все кроме ,тех семерых человек нервно переглянулись между собой. "Я возглавлю операцию, сначала пойдёт ковровая бомбардировка по поселениям и военным объектам хаттов, а потом наземная операция. Мне понадобятся два разрушителя и шесть миротворцев. Капитаны разрушителей , Байер и Лем отправляются со мной на операцию, капитаны кораблей миротворец отправляются по собственному усмотрению. Кто готов к ней шаг из строя". Капитаны переглянулись между собой и самые смелые вышли из строя. Вышло шестеро капитанов. "Прекрасно, командование флотом здесь на время операции переходит к командору Дайму. Все кто участвует в операции подготовиться к ней. Капитан Байер, ваш корабль "Алый Рассвет" будет флагманским этой операции, я прибуду к вам через два с половиной часа. Точка сбора квадрат 415-801. Начало операции через три часа. Разойтись!".
Все быстро вышли из помещения, и Фрид остался один, не считая пилотов, корректировщиков огня и двух солдат, охраняющих вход на мостик. Он неспешно подошёл к окну, открывающее вид на планету Крод, третью планету системы Тарис. Скрестив руки за спиной и закрыв глаза, Фрид погрузился в медитацию. Его медитацию нарушил низкий голос командора Дайма. "Сер, до начала операцию осталось 30 минут. Открыв глаза, он ответил: "Я знаю"
"Извините, за то, что потревожил" - командор ушёл по своим делам.
Через минуту развернулся и выйдя из помещения отправился к ангару. Дойдя до него Фрид сел в шатл, и приказал пилоту лететь на корабль "Алый рассвет".
"Есть!"
И корабль уже летел к точке сбора. Когда шатл приземлился в ангаре Фрида, как обычно встречали солдаты и сам капитан. Спустившись по трапу, Фрид пошёл вдоль кордона и капитан Байер быстро последовал за ним.
"Доложите обстановку" - сказал, не останавливаясь Оссак.
"Флот готов выполнять боевые задачи, Сер"
"Значит начнём раньше, отправляемся"
"Есть!" - через минуту флот был уже в гиперпространстве. Прошло 40 часов и флот оказался около орбитном планеты. Увидев Нал-хутту Фрид сказал: "Их поселения находятся на северной части планеты, тяжёлые корабли бомбардируют поселения на внутренней орбите а Тай-бомбардировщики атакуют вблизи от земли. Через два часа пойдёт штурмовая атака, зачистка будет идти час. После надо будет вернуться обратно на Тарис, чтобы Хатты и перегруппироваться. Я буду ожидать завершения операции"
"Будет выполнено".
Сказав это капитан, подбежал к мостику связи и стал отдавать приказы другим кораблям. Фрид подошёл к окну и стал следить за выполнением операции. Смотря за ней он думал, что сейчас погибают невинные. Но он знал цель к которой он стремиться оправдывает все жертвы и привёл свои мысли в порядок. Вся операция прошла для него не заметно и уже скоро Фрид потревожил капитан Байер: "Наземная операция завершена, потери минимальные, солдаты возвращаются на корабли"
-"Через двадцать минут мы должны быть на пути к Тарису, так что постарайтесь уложится в срок".
"Есть!" - послышалось в ответ.
И как будто по часам через 20 минут флот отправился на место постоянной дислокации. Прибыв туда, все узнали свою привычную систему, и Фрид сразу же связался с губернатором. "Всё выполнено" - сказал Фрид.
"Отлично, я с тобой свяжусь, как только поговорю с хаттами" - отключился губернатор. Фрид вышел из комнаты связи.
Тарис - кабинет губернатора:
"Соедините меня с хаттами" - приказал губернатор.
На голопроеторе появилось изображение. "Приветствую вас о благороднейший и умнейший Джабба"
"Чего+н+а..д.о." - послышалось в ответ на хатском, но тривилек перевёл.
"Я вижу у вас проблемы со связью, из за нападения имперского флота"
"Откуда вы знаете?" - сигнал стал более менее чистым.
"Я как мофф империи и губернатор Тариса просто обязан знать об этом."
"Тогда чего ты хочешь, я вас всех имперцев раздавлю, как последнюю букашку" - хатт повысил голос.
"Тише, тише мне тоже не нравиться, что делает империя, поэтому я предлагаю свою помощь."
"Бунт? Восстание и что это даст мне?"
"Вам, власть и привилегии империи"
Хатт захохотал : "Я согласен, когда начинаем"
"Начинаете вы, у вас есть повод, а мы приступим, как только представиться возможность"
"Хорошо"
"Удачи вам о светлейший Джабба."
Хат отключился, и губернатор повернулся к окну и улыбнулся: "Джедай оказался полезнее чем я думал, если так будет продолжаться, то я действительно стану императором"
"Арам" - Фрид связался с губернатором.
"Я же сказал, что свяжусь с тобой"
"Это не важно у меня есть план, как покончить с одной очень важной проблемой"+
Несколько часов позже в кабинете императора на Корусанте.
"Лорд Вейдер, вы смогли справиться с этими предателями" - величественно спросил император.
"Да, мой учитель,+ Бунтовщики наказаны" - Вейдер встал с колена.
"Отлично, но у нас новая проблема, хатты объявили нам войну. Что думаешь?"
"Хатты, мы их всех уничтожим, и проблема будет решена"
"Эта война может истощить наши и так уже оставшиеся ресурсы, так что твоя задача достичь мира любым способом.
"У меня есть более важные дела, мне надо ещё найти оставшихся джедаев" - возразил Вейдер.
"Нет, мой друг, сейчас важнее мир в галактике"
"Будет выполнено, мой повелитель" - смиренно произнёс Вейдер, и уже собрался уйти, как вдруг его остановил голос Императора.
"Постой...у меня еще кое, что есть для тебя"
И Вейдер обратил свой взор на экран.
"Прошу+помощь+н..а..нас..напа...ли...повстан...цы, ими руко...вод..ит+...джедай".
Услышав слово джедай, Вейдер впал в ярость, так что в комнате всё затрясло и загрохотало, картины попадали со стен, ювелирные украшения разбились. В нём снова разгорелась неутолимая жажда мести и убийства.
"Успокойтесь Лорд Вейдер, оставьте свою ярость для самонадеянного джедая"
Вейдер успокоившись произнёс: "Губернатор?"
"Мне не важно, незаменимых людей нет, главное уничтожь джедая"
"Как прикажите " - Вейдер повернулся, поклонился Палпатину и вышел неспешным шагом из кабинета. Император, дождавшись пока он выйдет из комнаты, повернулся к окну: "Дочего же глупы эти джедаи, нечего их не учит!!". Комната озарилась смехом.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 13:42

Яндекс.Метрика