X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звёздные Войны: " Тени противостояния ", Хотели бы узнать ваше мнение о нашем рассказе.
сообщение 10.4.2009, 23:55
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 15009

Предупреждения:
(0%) -----


Авторы: Слава К и Алексей Р.
Canon Universe - Empire

Краткое содержание:
Прошло более 4 лет со времени окончания Войны клонов и провозглашении первой галактической империи. После приказа 66, отданного бывшим верховным консулом а ныне Императором Палпатином почти все джедаи исчезли. Но некоторым удалось выжить. Те которые смогли выжить спрятались от мощной военной машины империи и бывшего избранного Дарта Вейдара. Но некоторые не смирились с тяжёлой судьбой своего ордена и продолжили свою без выйграшную войну. Одним из них был Фрид Оссак - рыцарь джедай, решивший использовать шанс для возрождения старой республики …

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.4.2009, 23:54
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 15009

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 2: Доказательство смерти.
Пожавши друг другу руки, губернатор сказал: "Я так и не знаю вашего имени"-"Ах да, меня зовут Фрид Оссак".
- "Меня зовут Арам Хит, приятно познакомиться, может, выпьем в честь нашего союза"
- "Пожалуй, я не откажусь"
Губернатор подошёл к комоду и открыл 2ое отделение снизу, но, протянув руку, остановился в замешательстве: "Что будешь пить?"
-"Что ни будь покрепче"
Услышав это, Хит достал красную бутылку, и две рюмки, как показалось из Явинского серебра.
-"Это самый лучший сорт спиртного в этой галактике, а ты пока присаживайся" Губернатор вернулся к своему креслу, поставив на стол две рюмки.
-"Хорошо" - сказав это, он сел на кресло, находившееся напротив губернатора, и пока губернатор наливал алкоголь, джедай внимательно рассматривал лежащие на столе вещи. Хотя они в основном состояли из обычных канцелярских приборов. Здесь присутствовала какая-то необычная убранность, казалось, что ни кто этим пользовался уже многие недели.
-"Вот, пожалуйста" - Арам протянул рюмку Фриду - "Надеюсь, это скрепит наш союз". Они оба залпом выпили свои стопки.
- "Ещё?"
- "Нет, пожалуй, я сегодня устал".
- "Ну, тогда я покажу тебе твою комнату " - сказав это, он встал со своего кресла и медленно направился к выходу из кабинета.
- "Я буду жить здесь?"
- "Да, я не хочу, чтобы кто-то узнал, что здесь джедай".
- "Ладно, ведите" - сказав это, он поставил рюмку на стол и пошёл за губернатором.
Выйдя из комнаты, они шли по второму этажу разговаривая, о всяких пустяках. Наконец дойдя до самой последней комнаты слева.
-"Вот она" - сказав это, он открыл дверь и Фрид вошёл внутрь. Комната представляла собой продолжение того изящества, из которого состоял весь этот небоскрёб: большая кровать на двух человек и ковер, похожий на тот, что лежал в главном зале. Внимание Фрида привлекла картина, изображавшая рассвет на одной из планет внешнего кольца. Зайдя внутрь, дверь за ним сразу же захлопнулась, и энергетическое поле перекрыло её. Увидев, что дверь закрылась, Фрид выхватил световой меч и выкрикнул: "Значит, решил меня сдать?".
-"Не бойся, нет, всего лишь меры предосторожности."
-"Думаешь, что я тебя убью, если бы я хотел, то давно уже это сделал".
-"Пока отдыхай, завтра поговорим о делах" - произнеся это, он быстрым громким шагом пошёл к своему кабинету "
-"Сдаст он меня или +? Хотя, что думать всё решиться, завтра" - решив это для себя, Фрид выключил световой меч и прошелся по комнате. Решая внутри себя дальнейшие действия, он заметил, как солнце уже почти зашло. Фрид посмотрел на закат и застыл в таком состоянии на несколько минут. Этот алый закат снова напомнил ему последний день на Корусанте и смерть практически всего своего прошлого.
Но перед ним сейчас было только будущие. Будущие, которое начало уже осуществляться. Первый шаг был уже выполнен, теперь осталось только завоевать доверие губернатора и выступить открыто против императора. Обдумав своё прошлое и будущие он снял свой плащ и положил его на стул, стоящий у красивого гравированного стола. Немного ещё постояв, он лёг на кровать, притянул с помощью силы пульт от комнатного экрана. Он включил его, но увиденное им по Голо-нету его не слишком заинтересовало, везде шли либо агитационные программы либо новостные сводки, но нигде не говорилось об упадке . Хотя зачем им это показывать , им же важнее спокойствие. Не посмотрев Голо-нет и пяти минут, Фрид выключил телевизор. И положа руки за голову, закрыл глаза. Уже через мгновение он погрузился в царство снов. Эта идиллия продолжалась практически до утра. Его спокойный сон был нарушен криками и руганью, доносившимися из-за двери. Фрид услышав эти громкие звуки, резко спрыгнул с кровати. Увидев, что силовое поле было отключено, он подбежал к двери и немного приоткрыл её, чтобы видеть происходящие в зале. Неожиданно дверь кабинета губернатора распахнулась и из неё выбежала адмирал, по её лицу было видно, что она была очень сильно разозлена. Она сбежала по лестнице вниз, как вслед за ней выбежал Арам.
-"Остановись" - закричал губернатор.
Девушка остановилась, но не повернулась к нему лицом - "Ты что-то хочешь ещё добавить?"
-"Только хочу узнать: ты всё расскажешь?"
-"Про ваш заговор, я ещё не решила"-адмирал чуть-чуть повернула голову.
-"Понятно, но всё же я спрошу тебя ещё раз" губернатор выдержал паузу и сказал более настойчиво - "Присоединяйся к нам, мы сможем, правит галактикой"
-"Я не такая как ты!"-повысила голос девушка, но выдохнув, спокойно продолжила - "Я верна Империи, и некогда его не предам"
-"Значит так+" - сказал Хит.
-"Да" - снова прозвучала пауза-"Так как я тебя знаю много лет, я дам тебе шанс выжить - у тебя есть 24 часа, чтобы покинуть свой пост и убраться этой планеты" - произнеся это она направила голову вперёд и решительно зашагала к лифту.
Губернатор не пытался её остановить, и адмирал уже через секунду находилась в лифте и направлялась вниз.
- "Выходи джедай" - крикнул Арам и вернулся в свой кабинет. Фрид открыл дверь своей комнаты и тоже направился к кабинету. Когда он зашёл внутрь, губернатор сидел за своим столом во вчерашней позе. Джедай начал первый:
-"Что случилось?"
Арам сложил руки перед собой и откинулся назад: "Я всего лишь предложил ей присоединиться к нам".
-"А она, как вижу не была обрадована предложением" - серьёзно сказал Фрид.
Хит резко хлопнул по столу: "Да и тем более сказала, что сдаст нас императору, остальное ты сам слышал".
-"И что будем делать"
-"У нас нет выбора, надо убить её"
Фрид удивился, постоял немного и сказал: "Другого выбора нет?"
- "Нет!"
"Значит вот, как он хочет меня проверить" - промелькнула мысль в голове у Фрида. Нахмурившись, он жёстко сказал: "Я не убийца"
- "Ты же хочешь добиться своей цели?"
- "Да, но не также!"
- "Она помеха и если ты хочешь свергнуть императора и восстановить орден джедаев, надо убрать её.
Фрид, опустив голову, взвешивал все "за" и "против". "За" говорило, что благодаря этому он добьется доверия губернатора и будет ещё на один шаг ближе к достижению своей главной цели, но нарушать кодекс джедаев, убив невинного, ну может и не невинного, но пока не сделавшего ничего плохого человека, в конце концов, девушку. Достигнуть цели любыми средствами, такого было его решение, которое он принял после смерти своих друзей и любимой. Так что, стиснув зубы, наморщив лоб, он промолвил: "Я согласен. Как нам её убить?"
- "Вот и отлично, у меня начал созревать план"-сказав это он снова сложил свои руки перед собой и откинулся назад.
- "И?"
- "В течение 24 часов она будет находиться на своём корабле класса Разрушитель, ты уберёшь её там"
- "Ха, я не смогу один расправиться с целым кораблём"
- "А кто сказал что ты будешь один. Всё пройдет, по-моему"
-"И как же, по-твоему" - с сарказмом спросил Фрид.
- "Я это расскажу по дороге" - сказав это он нажал на кнопу на столе и произнёс: "Готовьте шатл"- "Есть сер" - прозвучал голос из динамиков.
-"По дороге куда?"
- "Всё узнаешь, пошли" - сказав это, губернатор встал со своего кресла и вышел из кабинета медленным шагом.
- "Ну ладно"-сказал тихо Фрид , как бы для себя и пошёл вдогонку за Хитом.
Фрид догнал его уже около лифта. Они зашли вместе и поехали на нём вниз. Проехав 20 этажей вниз, он остановился. Когда двери распахнулись, перед джедаем открылся большой ангар для 4-х кораблей, в данный момент там находился обычный имперский шатл, и 3 тай-файтера, видимо для защиты важных лиц. Вокруг челнока носились люди, подготавливая его к старту. К Араму подбежал клон и крикнул: "Рядовой номер 1142, корабль к взлёту готов"
- "Всё понятно, свободен" - ответил губернатор.
- "Есть сер"-солдат развернулся и побежал по своим делам.
- "Отлично, нам нельзя терять ни минуты"-Арам обратился к Фриду - "Пошли".
Они продолжили идти к шатлу. Дойдя да него, их нагнал ещё один солдат, в этот раз им оказался пилот. "Сер, понадобится ли вам наш эскорт?" - спросил клон.
-"Нет"
-"Так точно"
После последнего разговора, они наконец, поднявшись по трапу, оказались внутри.
"Всё летим к военному лагерю номер 1" - громко командным голосом сказал губернатор. "Будет выполнено"- пилот принялся за управление корабля, и уже через несколько секунд шатл двигался к цели. Полёт занял немного времени, и уже опять почувствовался лёгкий толчок. Трап опустился и как только они прошли вниз, их встретил отряд клон. Но эти клоны отличились от остальных, у этих вместо белой брони, была почему-то черная, и у них имелись самые новые виды техники и оружия. Идя за губернатором, Фрид очень внимательно рассматривал их. "Это персональный отряд"
-"Ваш последний рубеж обороны"
-"Практически так, и кстати они не клоны"
Фрид удивлённо взглянул на Арама. "Это люди воевавшие в войне клонов, они были наёмниками, а я их лидером"
-"Я что-то не слышал про то, что бы наёмники воевали на стороне республики" - сказал Фрид.
Они остановили свой разговор, так как оказались около центрального командного центра. Арам достал из кителя карту и провёл по электрическому замку, дверь открылась и они вошли внутрь и продолжили разговор: "А кто тебе сказал что мы сражались за республику"-выдержав паузу он продолжил
-"Мы воевали на стороне сепаратистов"
Джедай ещё боле удивленно уставился на губернатора.
-"Да, да не удивляйся, мы убивали джедаев, политиков, занимались саботажем" Арам вздохнул "ДА++. весёлые были деньки"
"Мне интересно, а как наёмник получил такое уважение в имперском обществе"-спросил Фрид с большим интересом.
-"А это просто, всего лишь заменил документы, и своё прошлое, и как оказалось, из меня выдался хороший политик"
Фрид засмеялся, Губернатор посмотрел на него: "Чего смешного?"
-"Да так ничего, забудь"
-"Как скажешь"-когда прозвучала эта фраза, они стояли около двери, ведущая в комнату для инструктажа.
-"Вот она"- Арам снова провёл ключ картой, и они зашли внутрь. Там уже их ждало 10 человек. Когда они заметили губернатора, солдаты встали в шеренгу и отдали ему честь.
-"Вольно" - сказал Арам и подошёл к центру комнаты, где находился голо-проектор.
-"Солдаты, наша цель адмиральский флагман"-серьёзно начал Арам. Солдаты посмотрели на командира непонимающим взглядом. На голо-проекторе появилось изображение корабля. Подойдя ещё ближе к изображению, губернатор начал рассказывать:
-"Ваша задача захватить мостик и не дать врагу отослать какое либо сообщение"
-"Командный состав" - спросил кто-то из отряда.
-"Кто не повинуется - убить" - жестко ответил губернатор.
-"Что делать с адмиралом?" - прозвучал второй вопрос.
-"Эта проблема джедая." - Арам указал на Фрида, сделавшего шаг вперёд.
-"Он джедай? Ха не верю" - выступил один из солдат - "Извините, конечно, сер, но этот так называемый джедай - слабак и трус, раз выжил во время расправы на Корусанте"
Слово трус разозлило джедая, его сердце наполнилось яростью и, выхватив свой световой меч он чуть не срубил голову этого бойца. Его меч остановился 5 сантиметрах от шеи. Такого неожиданного действия не ждал никто. Лицо солдата очень сильно изменились, если раньше на нём была надменная улыбка, то сейчас был виден страх. "Хватит" - крикнул Арам.
"Надеюсь этого больше не повторится" - с большой злостью обратился Фрид к солдату -
"Ты меня понял!?" - Фрид ещё ближе поднес меч к горлу.
"Да, да понял, понял" - испуганно застонал вояка. Джедай выключил меч, положил его за пояс и вернулся на своё место. Арам сначала посмотрел на него, а потом обратился к отряду: - "Всё понятно? И кстати, джедай будет вашим командиром во время этой миссии"
"Есть!"- послышалось в ответ. - "И ещё запомните об этой операции не кому не слова, вы мои самые лучшие люди я на вас надеюсь, а теперь разойдись встреча в полной готовности через пять минут в военном ангаре"
- "Есть сер!"- ответил отряд и побежал готовиться. Пока Арам Разговаривал с отрядом Фрид стоял в стороне, облокотившись на стену, и судорожно вздыхал.
"Что это было?" - спрашивал он себя, -
" Я чуть было не убил человека" Вдруг, кто-то положил ему на плечо руку. Джедай резко с испуганным видом повернулся.
"Всё нормально?" - спросил Арам. Оссак вздохнул и произнёс: - "Да, со мной всё нормально"
- "Ты уверен?"
-"Да со мной всё нормально"
-"Хорошо, но у меня к тебе просьба: я не хочу чтобы такие случаи повторялись" - умилённо сказал губернатор.
-"Это объясни своим воякам" - очень жестко ответил джедай.
-"Ладно, у меня кстати есть для тебя подарок".
- "Что ещё за подарок?"
Арам отошёл и вернулся уже с пакетом, который протянул Оссаку.
-"Что там?"
-"Одежда настоящего джедая" - быстро сказал Хит.
Фрид взял пакет и взглянул внутрь, там по настоящему лежала джедайская роба. На его лице сразу же появилась, какая-то детская радость. Он был очень рад снова примерить такую одежду. Когда он был в ней, он чувствовал себя настоящим джедаем.
"Я подумал тебе надо вернуться к своему старому стилю одежды, можешь переодеться прямо здесь, а когда будешь готов иди к ангару" - сказав это, Арам оставил Оссака наедине с самим собой. Переодевание не заняло много времени, и уже через минуту он стоял у входа в ангар.
"Ну, пошли" - подумал про себя джедай, и вошёл в ангар.
Этот ангар был очень похож на тот, из которого он улетал сюда. Но здесь было гораздо больше места. Но почему-то сейчас в ангаре практически, ни кого не было, только Фрид, Арам, и отряд из 10 человек. Подойдя к ним, Оссак встал около губернатора. "Ну, что, все помнят план?" - начал хит.
"Да сер, наша цель разделиться на две группы, первая из 7 человек, которая захватит мостик, вторая из 3 человек, будет прикрывать джедая." - выступил один из солдат, видно их постоянный командир.
"Отлично выполните свою миссию с честью" - громко сказал Хит.
"Есть сер!" - все как один ответили бойцы.
"Теперь, одеть шлемы и впрёд" - закончил губернатор.
Услышав это солдаты одели шлемы и начали садиться в шатл. Джедай тоже накинул свой капюшон, так что его лица теперь практически не было видно, и зашёл внутрь. Когда все сели на свои места, пилот начал поднимать корабль в воздух. Оторвавшись от земли, они вылетели из ангара и направились на орбиту. Вдруг к Фриду обратился один из солдат: " Джедай, я бы хотел извиниться за то, что случилось в командном центре" Но Оссак сделал вид, что не замечает его.
"Джедай" В ответ опять тишина.
"Джедай!" - уже крикнул солдат. Фрид чуть повернул, скрываемое робой, лицо.
"Это ты мне?" - спросил Фрид. "Да я это тебе джедай, ты хоть меня слышал" - продолжал кричать воин.
"Во первых, я здесь не джедай, а твой командир" - таким же тоном сказал Фрид.
"Ах ты! жалкий подонок" - солдат, хотел уже выхватить свой бластер, но его остановили его же сослуживцы. "Уберите его отсюда" - ещё более презрительно сказал джедай.
"Есть сер!" - крикнули солдаты и отвели мстителя на своё место, попутно объясняя ему что-то.
"Мы подлетаем, готовьтесь" - послышалось из кабины пилота. Фрид встал со своего места и направился к кабине пилота. Он очень хотел увидеть этот флагман, и его ожидания того стоили. На орбите дрейфовал модифицированный разрушитель, его размеры превышали обычный корабль в 1.5 раза, на нём были установлены дополнительные средства защиты и атаки. Но казалось, что много сражений он ещё не перенёс, не слезла ещё имперская краска, не было вино отметин от бластеров. " "Назовите ИД сигнатуры" - зазвучало из динамиков.
"18D5A78" - сказал один из пилотов. "Извините за задержку, прошу, садитесь в главный ангар, адмирал ждала вас"
"Спасибо, садимся" - с этими словами, корабль увеличил скорость и, после минутного ожидания сел в ангаре. Фрид вернулся в отделение, где находился его отряд:
"Готовы?"
"Да!
"Ну что ж тогда, действуем по плану" - быстро проговорил Джедай -
"Открыть трап!" - приказал пилоту.
Трап медленно опустился и Оссак вместе со своим отрядом уверенно зашагал вниз. Там их встретили построенная рота клонов и имперские офицеры. "Добро пожаловать на корабль" - улыбаясь, сказал одних из них.
"У меня нет времени, чтобы слушать вас - отведите меня к адмиралу, у меня к ней важное дело" - очень жестко приказал джедай. Офицеры не думали услышать такой тон, со стороны губернаторского посла, но им ничего не оставалось, как только отвечать, как будто ни чего не случилось.
"Как прикажите" - чуть кивнул один из офицеров и показал рукой следовать за ним.
Фрид пошёл, со своим отрядом, за ними. Выйдя из ангара, и пройдя небольшое расстояние по кораблю, Оссак подал, знал рукой, что операция начата. Семь человек из его отряда быстро разбежались, а остальные трое направили оружие на офицеров. Они стояли в недоумении, не понимая, что происходит:
"Что это значит?". "Это не важно, продолжай вести нас" - сказал Фрид и они пошли дальше.
"Адмирал сдесь" - испуганно ответили они. Когда Фрид подошел к двери, уже были слышны выстрелы и звучала тревога.
"Останьтесь здесь держите их на прицеле и не впускайте сюда никого" - приказал солдатам джедай и вошёл внутрь комнаты.
В ней ничего не было лишнего, только мягкий диван, наверно для гостей, стул и стол за которым сидела адмирал.
"Я принёс ответ от губернатора" - крикнул Фрид. Она нажала кнопку на столе и оттуда послышались крики о помощи:
"Нас атакуют... Мы не можем... удержать... це..н.тр... связи..." - убрав палец с кнопки она сказала: "Значит, он послал убийцу".
"Верно" - джедай достал свой меч и включил его. Зелёный цвет меча ярко отражался от зеркальных стен комнаты.
"Джедай?" - её взгляд резко переменился, на лице появилась испарина
- "Арам уже и джедаев на свою сторону переманил, предатель" - сказав это, она выхватила свой пистолет и начала стрелять. Но Фрид отбивал каждый её выстрел в обратную сторону и с каждым шагом приближался к ней. Сначала 3 метра, потом два, один и он уже стоял подле неё. У адмирала уже закончились заряды, но она продолжала судорожно нажимать на спусковой крючок.
"Я всё это делаю ради мира" - ласково сказал джедай и приготовился проткнуть её насквозь.
"Ради мира?" - хотела, была она спросить, но лазерный меч, прошёл сквозь неё. Фрид выключил меч и она, схватившись за джедая, медленно опустилась на пол. Но из последних сил она сбросила рукой капюшон джедая, чтобы посмотреть в глаза своему убийце. Она ,увидев лицо Фрида, из последних сил проговорила -
"Ах... это..ты.." на её лице пробежала лёгкая улыбка и её глаза закрылись.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 19:39

Яндекс.Метрика