X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звёздные Войны: " Тени противостояния ", Хотели бы узнать ваше мнение о нашем рассказе.
сообщение 10.4.2009, 23:55
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 15009

Предупреждения:
(0%) -----


Авторы: Слава К и Алексей Р.
Canon Universe - Empire

Краткое содержание:
Прошло более 4 лет со времени окончания Войны клонов и провозглашении первой галактической империи. После приказа 66, отданного бывшим верховным консулом а ныне Императором Палпатином почти все джедаи исчезли. Но некоторым удалось выжить. Те которые смогли выжить спрятались от мощной военной машины империи и бывшего избранного Дарта Вейдара. Но некоторые не смирились с тяжёлой судьбой своего ордена и продолжили свою без выйграшную войну. Одним из них был Фрид Оссак - рыцарь джедай, решивший использовать шанс для возрождения старой республики …

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 10.4.2009, 23:57
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 15009

Предупреждения:
(0%) -----


Прошло более 4 лет со времени окончания Войны клонов и провозглашении первой галактической империи. После приказа 66, отданного бывшим верховным консулом, а ныне Императором Палпатином почти все джедаи исчезли. Но некоторым удалось выжить. Те которые смогли выжить спрятались от мощной военной машины империи и бывшего избранного Дарта Вейдара. Но некоторые не смирились с тяжёлой судьбой своего ордена и продолжили свою без выйграшную войну. Одним из них был Фрид Оссак - рыцарь джедай, решивший использовать шанс для возрождения старой республики …
Глава 1: Партнёрство.
Планета Тарис бывшая жемчужина галактики, когда то давно сравнимая по площади и размерам со столицей Корусантом. Те все величественные небоскрёбы, та история связанная с ней была погребена под градом осколков великой джедайской войны. Но сейчас по прошествии тысячелетий это планета возвращает свой облик. Планета сейчас переживает так называемый «Строительный бум». Всё больше и больше небоскрёбов возносятся к небу. Каждый день на планету пребывает множество беженцев со всей галактики, привлечённых стабильностью и процветанием этой планеты. Одним из этих миллионов был Фрид Оссак, летящий на транспорте для беженцев, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне. Корабль был изношен постоянными межсистемными перелётами: на корпусе виднелись характерные повреждения от кораблей космических пиратов и работорговцев, ищущих лёгкой наживы. Транспортники практически не были защищены но беженцы из отдалённых миров были готовы на все, чтобы найти своё место в галактике. В корабле было тесно и шумно, все делились своими впечатлениями о жизни и мечтами о будущем. Фрид сидел недалеко от выхода из корабля и ждал долгожданного приземления. Наконец пассажиры услышали голос капитана, искажённого старыми динамиками: «Мы вышли из гиперпространства, через несколько минут мы сядем в порту Тариса в промрайоне.» Не прошло и нескольких минут после речи капитана, как началась легкая тряска. Корабль входил в атмосферу планеты. Пассажиры немного запереживали, но эти опасения были напрасны. Через несколько мгновений почувствовался лёгкий стук об посадочную платформу- корабль сел. «Мы приземлились, добро пожаловать на Тарис»-прозвучало из динамиков. Дверь распахнулась и пассажиры спешно начали покидать корабль. Не хотя пробираться через эту толпу Фрид Оссак подождал и вышел одним из последних. В глаза ему засверкало яркое солнце и подул свежий ветер. Он прошел по мосту соединяющую посадочную платформу с космопортом. Почти сразу, прилетевших встречал кордон из имперских штурмовиков. Но опытного джедая это не представляло особой опасности. Он шёл прямо как будто не обращая на солдат внимания. Проверив очередные документы штурмовик посмотрел на джедая.
-Ваши документы сер- жестко потребовал штурмовик.
-Зачем так грубить солдат- с сарказмом произнёс Фрид, смотря в перёд.
-Ваши документы сер- ещё жесте потребовал солдат, потянувшись к оружию.
-Вам не нужны мои документы – ровно сказал джедай, сосредоточив взгляд на нём, незаметно проведя рукой по воздуху.
Немного подумав штурмовик промолвил:
-«Проходите» .
Проходя через космопорт, он остановился у большого окна которой открывал панораму на индустриальный Тарис. Его взору представились гигантские небоскрёбы, заводы, выбрасывающие клубы дыма в атмосферу, множество летящих в разные стороны машин. Такую панораму последний раз он видел три года назад улетая из Корусанта. Это навеяло Фриду воспоминания….
Еще до развала Ордена Джедаев и образования Империи, Фрид любил одну девушку с Корусанта. Но по законам джедаев, они не должны были иметь какие либо любовные отношения. Поэтому Фрид старался сдерживать свои чувства к ней. Но после развала Ордена Фрид отрекся от пути джедая ,нарушив законы, подался порывам любви. Но это продолжалось недолго. Даже после приказа 66, отданным Императором, были созданы несколько отрядов «Клонов убийц» для зачистки Галактики от уцелевших джедаев. Узнав об этом Фрид понял, что на Корусанте будет не безопасно для него и его возлюбленной, поэтому он решил покинуть Корусант вместе с Ноной и старыми друзьями: рыцарем джедаем Заком Фераном и имперским пилотом Фишером Роддо. Они решили отправиться на Альдеран, планету, которая живет мирно уже много лет. Но «Клоны убийцы» нашли их раньше. По дороге в ангар на них напал целый отряд «Клонов убийц». Их было не менее дюжины. Увидев убийц, Зак и Фрид достали свои световые мечи и бросились на врагов. Убив двоих одним ударом Фрид сказал Ноне: «Бегите на корабль и взлетайте без нас».

-«Я тебя не брошу»- в ответ закричала она.

-«Я не смогу защитить вас всех…….УХОДИТЕ»- выкрикнул Фрид отбиваясь мечом от врагов.

-«Уходите…..Уходите»- кричал он.

Но Нона стояла на месте. Вдруг ее руку резко схватил Фишер и они побежали в сторону ангара. Увидев это, Фрид повернулся и начал разить оставшихся врагов. Через несколько секунд все было кончено. Отряд был уничтожен, а рыцари-джедаи уже бежали за своими товарищами. Фрид думал, что они уничтожили всех врагов. Но он ошибался. Вскоре, добежав до ангара, его взору представилась ужасающая картина. Нона и Фишер неподвижно лежали недалеко от корабля. Возле тел Ноны и Фишера стояло множество Клонов убийц. Увидев это, глаза Фрида и Зака наполнились гневом. Они бросились в неравный бой с противником. Зак убил командира так быстро, что тот и не понял как это произошло. Фрид и Зак убивали своих врагов один за другим, рубя их на части. Почти все убийцы были мертвы до того как произвести выстрел. Но вдруг один из убийц попал бластером в плечо Фриду, но как будто не почувствовав боли, Фрид продолжал убивать врагов. Неожиданно вторая дверь в ангар открылась и в него под выстрелы из бластеров вбежали новые враги.

-«Нужно улетать, здесь мы погибнем»- Крикнул Зак Фриду.

Услышав его,Фрид ответил:

-«Отвлеки их на себя. Я заберу тело Ноны на корабль».

Поняв Фрида, Зак кивнул головой в ответ.
Подбежав к Ноне, Фрид аккуратно взял ее тело и занес на корабль. После этого он забежал в кабину пилота и включил двигатели. Увидев через элюминатор все еще сражающегося Зака, Фрид ринулся помогать ему. Подбегая к выходу корабля, он почувствовал резкую боль в плече. Это была рана от бластера, боль которой он почувствовал только что. Но не взирая на это он побежал дальше. Увидив Зака он сказал:

-«Уходим».

Услышав это,Зак начал отходить к кораблю ,отбивая световым мечом выстрелы от бластеров. Когда джедай был уже возле корабля, он повернувшись спиной к противнику, пытался забежать на корабль. Это была его роковая ошибка. Воспользовавшись оплошностью джедая, один из убийц начал стрелять в него прицельно.Один из выстрелов попал Заку в шею и он медленно упал прямо на руки Фриду. Фрид не растерялся, положив Зака на пол быстро нажал на рычаг. Дверь в корабль закрылась. Фрид сразу же посмотрел на Зака. Но он уже не дышал. Судя по ране он был убит мгновенно. Не долго думая, Фрид встал с колен и быстро ринулся в кобину пилота. Двигатели были заведены, поэтому корабль поднялся в небо очень быстро. Уже через минуту Фрид был уже в космосе. Но два крейсера-перехватчика следовали за ним по пятам. Задав курс на Альдеран его корабль скрылся в пучине звезд. Имперцы так и не поймали его. До Альдерана было несколько парсеков. Все это время он молча сидел в кабине пилота, думая о том, что он потерял всех кто был ему дорог.

Через некоторое время его корабль вышел из гиперпространства. И наконец исполнилась его давняя мечта. Он увидел Альдеран. Но это не приносило ему ни какой радости. Он смотрел на него абсолютно пустым взглядом. Имперских кордонов у планеты не было, поэтому он без труда приземлился на востоке планеты, подальше от цивилизации. Приземлившись и выйдя из корабля он сразу выбрал то место, где похоронит Нону и Зака. Похоронив их, Фрид долго стоял у могил и думал о своем будущем. И с каждым разом он понимал, что будущего у него нет. Но собравшись с мыслями он поставил себе одну единственную задачу: уничтожить империю и всех её сторонников

С этого момента Фрид начал новую жизнь.

Три долгих года он искал выживших джедаев, чтобы объединиться с ними и бороться против деспотии Императора и его ручного цербера Дарта Вейдера. За все три года он нашел только двух джедаев. Один из них был рыцарь-джедай Яго-Вир-Дау. Он был инопланетянином радианцем, который был слишком стар, чтобы выступать против Империи. Второй был Кордон Вист. Кордон боялся Империи, говоря , что не подошел подходящий момент для свержения Императора. Но он помог Фриду, и рассказал о наместнике Тариса, который не совсем лоялен Империи.

- «Он имеет производственные и рабочие ресурсы. Он имеет харизму лидера, но ему не хватает таких самоуверенных сторонников как ты» -сказал Кордон

-«Значит, только он поможет мне?» - Спросил Фрид.

-«Он единственный имперский чиновник на которого ты можешь положиться» -ответил Кордон.

Воспоминания у Фрида отхлынули, как только его тронула за плече, чья то рука. Он повернулся и увидел инопланетянина не виданной ранее расы для Фрида. Вдруг инопланетянин промолвил:

-« С вами все в порядке?»

-« Конечно, все замечательно» -Добродушно ответил Фрид.

Сделав глубокий вдох и посмотрев на это прекрасное оранжевое солнце, он попытался забыть о неприятных воспоминаниях и сосредоточиться на своей главной цели. После нескольких минут джедай продолжил свой путь по космопорту. Идя к турболифту, он заметил краем глаза, как имперский отряд штурмовиков задавал вопросы нескольким Силустианам. По их виду было видно что они только прибыли, они взяли дройда-погрузчика т.к сами не могли унести свои вещи. По имперцам было видно, что каждый данный им ответ всё более их раздражал. Похоже последняя из реплик главного из Силустиан так разозлила штурмовика что в ход пошёл приклад от стандартного имперского бластера. Почти все кто находился рядом окружили их, чтобы посмотреть что случилось. Но один рядовой медленно вышел, поставил оружие на изготовку и сказал очень грубым голосом: «Здесь нечего смотреть, расходитесь эта дела империи». «Что они сделали!» - резко выкрикнул кто-то из толпы. Наведя оружие на толпу солдат уверенно сказал : «Повторяю это дела империи, либо вы уйдете, либо вы будите расценены как враги и предатели империи». Толпа похоже была очень сильно удивлена сказанным, но у них не было ничего другого как подчиниться, и они стали очень быстро расходиться. Фрид не понимал сказанное штурмовиком, у него в голове появился вопрос: «Зачем имперские отряды так ведут себя так по отношению к представителям отличных от людей рас. Ведь я встретил это везде, практически на каждой планете имперцы искали любой повод, чтобы поиздеваться над другими видами.» Не найдя ответ на этот вопрос Фрид отвернулся и пошёл дальше к турболифту. Зайдя в него он нажал на кнопку первого этажа, дверь не успела закрыться как в лифт вбежала молодая девушка лет 20-25, с красивыми длинными чёрными волосами, одетая в имперскую форму. Так как Фрид не знал званий у Империи он не смог определить кто она была по званию. Только взглянув в окно турболифта, она промолвила: «Насколько разошлись эти штурмовики, уже любых кто из других начинают трогать, вот приду к губернатору они у меня поплатятся». Джедай был удивлён услышанным: «Откуда такая красивая девушка знакома с наместником?» - «А что незаметно кто я по званию?»- спросила она.

- «Знаете, я плохо разбираюсь в званиях» - добродушно ответил Фрид.

-«Ну тогда я открою эту тайну, я адмирал флота империи в этой системе, так что мне положено знать наместника по определению»

-«Это мой шанс» - пронеслось у джедая в голове - «Ну может тогда вы расскажите, где находиться он?»

-«А зачем вам?» - произнесла с сарказмом девушка.

-«Я турист и просто хочу знать больше о городе» - улыбнувшись, он ответил.

-«Хорошо вы мне нравитесь, так что я скажу где это. Это самый высокий небоскрёб в правительственном районе».

-«Спасибо мне надо будет посетить этот район»

Девушка нахмурилась, но сказала: «Мы приехали, удачи вам ТУРИСТ»

«Ещё увидимся» - прозвучало в ответ. Как только двери распахнулись, девушка вышла и пошла к кораблю, ждавшего её. «Похоже, она что заподозрила, но всё равно всё прошло удачно» - появились мысли в голове у Фрида. Он вышел из лифта смотря по сторона, его взгляд обратился на гигантский экран, на котором транслировались новости со всей галактики. Но новости не отличались разнообразием, почти на каждой из них прославлялась империя. Вот на например на последней говорил представитель инопланетной расы о том как империя помогла ему переехать из ещё не востновленного мира. Эти повторяющиеся новости не вызывали ничего более чем улыбки. Посмеявшись про себя, Фрид внимательно осмотрелся ища общественный транспорт, который бы отвёз его в правительственный район. Пройдя ещё по улице он увидел корабль, который не был приспособлен для выхода в космос и явно использовался для перевозки пассажиров в пределах города. «Может быть это оно»- подумал пор себя Фрид. Медленно проходя между людьми он приблизился к этому кораблю. Внутри сидел только пилот, который спал крепким сном. Пару стуков сделанных по окну результатов не дали, он всё также не обращал на это внимания. Джедай заметил неприметную кружку, лежащую на приборной доске. Фрид поднял её с помощью силы и бросил в голову спящего пилота. Бросок был не сильный, но от удивления он свалился со своего насиженного места и от удивления достав свой бластер, наверно думая что его кто-то грабит. Но поняв, что он просто упал, он убрал бластер обратно. Постучав ещё раз, пилот наконец заметил Фрида, стоявшего напротив двери. «Чего тебе?» - надменно произнёс пилот. «Да так надо бы в правительственный район добраться, помочь можешь?» - ответил джедай. - «Сколько?»

- « 500 кредитов, мне кажется, хватит»

- «Пожалуй, да, я довезу вас до правительственного района»

- «Вот и отлично» - промолвил Фрид и быстро занял место около окна. «Путь займёт час так что можете отдохнуть или посмотреть по сторонам.» Корабль медленно набрал высоту и полетел по улицам Тариса. Лавирую между потоками машин, пролетая около гигантских небоскрёбов, было видно приближение правительственного района. С каждым метром, который пролетал транспорт становилось всё красивее и стерильнее, там где раньше были мусор и грязь здесь это было убрано , а те кто это сделал отправлены в лагеря. Именно из таких районов обычно ведутся показушные программы по Гало-нету. Наконец показалась самая высокая башня в городе, она превышала то, что построили в этом городе. «Останови меня около этой башни»-промолвил джедай. «Есть!»- ответил пилот. Корабль плавно подлетел к посадочной платформе и уже через несколько минут Фрид стоял уже на собственных ногах. Люди удивлённо смотрели на него и корабль, который уже плавно удалялся за границы этого района. Почти все жители этого района привыкли видеть корабли премиум класса и людей минимум в имперской форме а не в каком то захолустном плаще, в который был одет Фрид. Наполнив груд и лёгкие воздухом и выпустив его, он уверенно зашагал по направлению к башне, которая казалась, достигает звёзд. За каждым шагом, который он уверенно совершал ,следили все имперские чиновники стоявшие неподалеку. Им было очень интересно – кто этот человек, так свободно и уверенно идущим по такому району. Фрид не обращал на всё это внимание. Он плавно приближался к дверям, думая как войти внутрь. Подойдя к охраннику стоявшему около двери, он плавно провёл рукой и произнёс: «Отведи меня к губернатору». Клон постоял несколько мгновений и произнёс: «Я отведу вас к губернатору». Фрид и солдат быстро исчезли внутри здания.

Внутри – здание выглядело ещё богаче, чем снаружи. Если мебель то, из самых удалённых частей галактики, если стекло то лучшей породы. Казалось, что все деньги из казны траться только на содержание этого небоскрёба. Клон вёл Фрида к лифту, который должен был отвести их на самый верхний этаж. Наконец дойдя до лифта, и дождавшись пока он спуститься, вошли во внутрь. Лифт, как и ожидалось, был большим и вместительным, в нём спокойно могли поместиться 20 человек. Он был сделан снаружи башни, чтобы посетители губернатора могли наслаждаться «чудесными» пейзажами этого города. Лифт ехал очень быстро, так что Фрид даже не заметил, как он очутился на последнем этаже этой величественной резиденции. Медленно ,выйдя из лифта джедай восхитился этим прекрасным залом, было видно, что этот губернатор очень ценил старинные вещи: на стенах висели прекрасные картины известных живописцев со всей галактики, как в музее, под витринами лежали артефакты, под одной из них, как заметил Фрид лежали несколько световых мечей. На потолку весела гигантская люстра, состоящая из многих сотен драгоценных камней. Продолжая смотреть на эти изящества, джедай и клон шли к центральной лестнице, которая вела на второй этаж. Когда они поднялись на второй этаж, клон указал на центральную дверь. Но эта дверь резко распахнулась и из неё вышли несколько человек в имперской форме. И Фрид удивился когда увидел среди них эту толпу. Эта был тот адмирал имперского флота в этой системе. Она удивленно посмотрела на Фрида, и подошла к нему. «Значит вы турист»- вопросительно произнесла девушка. «Ага, у меня просто несколько важных вопросов к наместнику империи» - улыбнулся Фрид. «Я бы больше узнала о ваших целях, но у меня нет времени на это» - уже более серьёзным голосом произнесла девушка. «Я б тоже с вами поболтал, но дела ждут» - с ухмылкой ответил он, и быстро пошёл в кабинет. Адмирал проводила его взглядом, и даже когда Фрид вошёл в кабинет она стояла на месте о чём - то думая.

Войдя, в кабинет клон произнёс: «Этот человек хотел поговорить с вами, я оставлю вас». В ответ ничего не услышав он вышел из помещения. Фрид подошёл чуть ближе к столу, за которым сидел губернатор, но его лицо не было видно – он сидел на стуле повернувшись к окну, которое тоже открывала объемистую панораму. Отсюда было видно, что солнце уже садилось, и хотя рабочий день уже кончился - свет в окнах пока не загорался.

-«Вы хотели со мной поговорить?» - спросил губернатор

-«Да» - ответил Фрид.

-«И о чём же?»

-«О власти»

-«И кто вы такой, что бы говорить со мной о власти, мной – региональным губернатором»-надменно сказал он.

-«Я тот кто может помочь вам её увеличить, например, до императора.»

-«Ну что ж мне стало интересно, кто же вы?»-сказав это, он повернулся на 180 и перед Фридом возник достаточно молодой человек, лет 30-35, который видно по шраму воевал.

-«Я рыцарь джедай,»-поклонился Фрид.

-«Всех джедаев уничтожили несколько лет назад, как я узнаю, что ты не самозванец?»

Фрид вытащил из плаща световой меч, и включив его сказал: « Это вас убедит»

Увидев зеленый световой меч губернатор спросил?

-«Ммм, и что же делает рыцарь джедай здесь?»

-«Я могу помочь вам достигнуть пика власти»

-«Ха ха, а с чего ты взял, что я не смогу справиться с этим сам, без помощи, какого то джедая.»

-«Потому что вы не сможете справиться с императором и его помощником Лордом Вейдаром.» - уже серьёзно ответил Фрид.

-«И почему же я не смогу»-таким же тоном ответил губернатор.

-«Потому что они оба ситы, а с ситами могут справиться только джедаи»

Наместник нахмурился и спросил:«Откуда вам знать о таких вещах?»

-«У меня свои источники, ну уж поверьте мне лучше знать об этом»

-«Заинтересован или нет?»-задавал Фрид себе внутри.

Плавно выдохнув и закрыв глаза, губернатор и через некоторое время открывший их он промолвил: «А какой прок тебе от этого?»

-«Если всё получиться, и вы сможете стать императором, я смогу восстановить из пепла орден джедаев, который тоже окажется очень нужным вам»

-«Слишком велик риск, но и цель тоже дорога. А вдруг он меня обманывает, нет ему нет смысла. Может вызвать охрану и сдать его императору, получив тем самым благосклонность и награду, хотя Джедай может мне пригодиться. А когда в нём потребность пропадёт, я просто его убью»- Прокрутив эти мысли у себя в голове и придя к ответу, он улыбнулся. Поднялся со своего кресла, медленно ,пройдя к Фриду и протянул руку: «Думаю, это партнёрство будет приносить свои плоды». Оссак в ответ улыбнулся, он себе говорил: « Значит тебе всё-таки нужна власть, как и говорил старый магистр. Теперь империя заплатит за всё», закончив эту мысль и в ответ тоже протянул руку и сказал: «Надеюсь на это».

Сообщение отредактировал N!Co - 11.4.2009, 18:35
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 15:41

Яндекс.Метрика