Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Farscape, На краю Вселенной
?
оценка
Отлично [ 5 ] ** [55.56%]
Хорошо [ 3 ] ** [33.33%]
Нормально [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 1 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
сообщение 19.1.2014, 22:06
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


FARSCAPE



Страна: США, Австралия
Год: 1999 - 2004
Режиссер: Тони Тилс, Роуэн Вудс, Эндрю Проуз, Йен Уотсон, Питер Андрикидис, Джофф Беннетт, Катрин Миллар, Пино Амента, Йен Бэрри
В ролях: Бен Браудер, Клаудия Блэк, Энтони Симко, Лани Джон Тупу, Джонатан Харди, Джиджи Эджли, Уэйн Пиграм, Вирджиния Хей, Пол Годдард, Дэвид Франклин

Астронавт Джон Крайтон, испытывая модуль собственной разработки, проваливается в червоточину и, оказавшись на другом конце Вселенной, попадает в самую гущу космической битвы. Его модуль «Farscape-1» затягивает на борт Мойи, огромного био-механоидного живого корабля. Здесь Крайтон встречается с представителями других рас, оказавшимися беглыми заключенными, отчаянно пытающимися вырваться из лап агрессивных гомо сапиенс, называющих себя Миротворцами. Теперь товарищами Джона по путешествию становятся Ка Д’Арго - свирепый Лаксианский воин; Райджел XVI - похожий на слизняка Доминар Хайнирской Империи и Па У Зото Заан, безмятежная Дельвийская жрица. А камеру с ним делит товарищ по заключению Айрин Сун - захваченный офицер Миротворцев…



Досматриваю первый сезон этого уже древнего сериала и он очень затягивает. Очень жаль, что сейчас таких сериалов на ТВ нету, их не хватает.


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2014, 22:16
Сообщение #2


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 439
Регистрация: 1.1.2014
Пользователь №: 23955

Предупреждения:
(0%) -----


Отличный фантастический сериал - колоритные персонажи, хорошая игра актёров, динамичный сюжет. Недавно пересматривал его заново.


--------------------
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2014, 22:18
Сообщение #3





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


ДЕТСТВО МОЕ ДЕТСТВО


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2014, 0:09
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


отсмотрены 4 сезона и две финальные серии по полтора часа.
когда я собирался смареть сериал, искал варик с сабами. оказалось, что какой то фансайт русский делал сабы, но делал их как то по особенному, то есть 1-2-4 сезоны. я сначала недоумевал, что за фигня, но после просмотра понял. на фоне шикарных 1, 2 и 4 сезонов, 3 выглядит лютым и адовым говном, кроме разве, что финальных четырех серий. касаемо сезонов это пожалуй единственный минус.
отдельно хочется сказать про две финальные серии, по полтора часа, которые сняли вместо 5 сезона. сложилось впечатление, что в эти 3 часа постарались впихнуть стандартные 22 серии и делали это в сильных попыхах. совершенно не понятно мне, зачем было возвращать Джул и убивать ее через три реплики, зачем было убивать Дарго?!. блин ну нада тебе кого то убить и сделать драму, убей сука Джоти, раз уж вы его вернули тоже. у Дарго только с Чианой наладилось все.. зачем было делать такой финт ушами с Сикозу?. бляха единственный перс который и вашим и нашим, и взяли так его слили. в общем, если сериал такой добрый приключенческий сайфай, то фильмы какая то вымученная серьезность. зря крч отменили 5 сезон, лучше б нормально все сняли.


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2014, 16:56
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1625
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11863
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Детство, детство... Третий-пятый класс школы, специально с уроков линял, чтобы успеть ко времени показа. Отличный НФ-сериал, куда, имхо, увлекательнее Вавилона или Баттлстара.


--------------------
Может быть только один канон

Some People Fuck At Funerals. I Cut Off Heads ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2015, 0:55
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1987
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 10918
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Очень было весело, когда Крайтон вышел в космос без скафандра во время обстрела корабля и почти целую минуту пребывал в условиях жесткого космического вакуума.


--------------------
Люк Скайвокер - ум, честь, совесть и слава нашей эпoxи!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2018, 23:25
Сообщение #7


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4.5.2017
Пользователь №: 28648

Предупреждения:
(0%) -----


Этот сериал если и уступает ЗВ в моем личном рейтинге, то ненамного. Одна из любимых космических опер, оперетт и мюзиклов. Недавно досматривал/пересматривал, устаревшим совсем не выглядит, даже лучше смотрится, чем лет 10 назад, когда он на всяких рынках появился в продаже.

Цитата(Makaveli)
на фоне шикарных 1, 2 и 4 сезонов, 3 выглядит лютым и адовым говном, кроме разве, что финальных четырех серий. касаемо сезонов это пожалуй единственный минус.

По-моему 3 сезон ничуть не хуже 4-го, а так там разве что первый сезон скучноват. Насчет завершающей полнометражки - тут как в Светляке. Скомкали, поубивали кучу персонажей, но как-то завершили. Могло и этого не быть, денег на полноценный сезон не давали ни там, ни там. Кстати, эти фильмы и вышли практически в одно время.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2020, 15:00
Сообщение #8


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрел я первый сезон этого сериала и могу сказать, что сам сезон как и водится у многих НФ-сериалов начинается очень вяло и вызывает больше скуки нежели позитива. Завязка у сериала конечно любопытная: в ходе испытания нового типа челнока астронавт ИАСА Джон Карйтон попал в червоточину, перенесшую его на другой край Вселенной. Там он столкнувшись уничтожает случайный истребитель местных космофашистов - миротворцев, и попадает на борт живого тюремного транспорта "Мойи", который был захвачен взбунтовавшимися зеками. Этому способствует и крайне зажатая игра главного актёра, который, отыгрывая Крайтона почти половину всего сезона ходит как по голове ушибленный и вызывает, по большей части лишь скуку. Главный злодей сезона - Крейс, так вообще представляет собой совершенно невменяемого злобного злодея, идущего на всё ради мести за несчастный случай. Пока что сериал вытягивают другие герои, те же Дарго и Заан, вызывают интерес, не смотря на то, что воинственный гордый буян и таинственная духовная личность, связанная с природой и космосом входят в суповой набор любого сериала про космос. А вот уже Райджел XVI - свергнутый монарх, уголовник с аристократическими замашками оказывается оригинальным типажом, тем более кукла оказывается столь качественной, что его скоро начинаешь воспринимать как живого персонажа. Ближе к концу на борту живого корабля "Мойи" оказывается и Чиана, которая уже пытается отыгрывать роль беспринципной воровки и нимфоманки. Ну и конечно же куда можно уйти без Айрин Сун, миротворца по происхождению, солдафона по характеру, примкнувшей к экипажу не о своей воле и просто красивой женщины о факту. К концу сериал очень хорошо разгоняется и ты начинаешь проглатывать серии одну за другой. Также, сериал смотрится куда дороже и красивее тех же Стар Треков из 90-х, спецэффекты красивее, а куклы и грим значительно круче. Во всяком случае пока жалеть не о чём.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2020, 16:21
Сообщение #9


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Хороший сериал, пусть и не шедевр. Но получше Firefly, имхо. Пересмотреть, что ли... ведь, новое – это хорошо забытое старое ^)


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2020, 16:32
Сообщение #10


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1012
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Сериал мне не зашёл. Не зашёл от слова СОВСЕМ!
Стар Трек, Звёздные Врата, Вавилон-5, Звёздный Крейсер "Галактика", Андромеда, Космос - Далёкие Уголки и даже Светлячок, для меня на порядок лучше!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.7.2020, 22:15
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1987
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 10918
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот радовался, когда Джон Крайтон всё же вернулся на Землю в 2003-м. Но она ему быстро наскучила.


--------------------
Люк Скайвокер - ум, честь, совесть и слава нашей эпoxи!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2020, 16:44
Сообщение #12


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Во втором сезоне сериал разгоняется до каких то неприличных скоростей. Прежде всего помните говорил о том что главный герой какой-то серы и невыразительный. То ли авторы так задумывали, то ли нашли общий зык с актёром, но Джон Крайтон стал просто топовым персонажем. Невероятно отчаянным, самоуверенным, рисковым, упоротым и немного сумасшедшим с подсаженной копией личности Скорпиуса. Ах да Скорпиус... Помните я говорил что сериал как то не цепляет антагонистами, так вот к чёрту Крейса - теперь за нашими героями охотится гэбэшник миротворцев - Скорпиус, гибрид местных людей и рептилоидов скарран, которые угрожают заховать весь доступный космос. Собственно в Крайтоне Скорпиус видит возможность изобретения сверхоружия на основе червоточин и единственный шанс миротворцев остановить экспансию озверевших ящериц. Собственно ещё в конце первого сезона он кроме пыток Джона в нейрокресле имплантировал ему в голову чип с 5G виртуальной копией своей личности дабы взять нашего космонавта под свой контроль. При чём по оду всего сезона планы Скорпиуса удаются и блеже к концу он достигает всего чего хотел - полный триумф антагониста нечастое зрелище в таких сериалах. Мало того даже Крайс дезертировав из миротворцев после близкого знакомства со Скорпи постепенно стал более вменяемым персонажем и даже тем с кем волне можно иметь дела. Да и главные герои продолжают развиваться: Райджел окончательно преодолел свои страхи, Чиана и Дарго закрутили страстный роман в который умудрились втянуть даже сына последнего, а Джон и Айрин наконец осознают свои чувства друг к другу. Сам сезон очень разнообразен здесь есть и откровенно укуренные серии, и эпичные арки, даже серии, где герои собирают множество второстепенных героев из прошлых сезонов, чтобы ограбить банк. А конец сезона просто берёт за сердце - даже не знаю как бы выдержал такое если бы смотрел с летним перерывом как первые зрители. Короче сезон ТОП и вышак, а сам сериал нарекаю лютой годнотой и включаю в личный список любимых космосериалов, за одну концовку первого и весь второй сезон - ведь он этого достоин.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.8.2020, 11:20
Сообщение #13


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Закончив просмотр третьего сезона сериала я понял, что сериалу удалось миновать первый серьезный творческий кризис. Никак иначе нельзя назвать то замедление темпа событий и развития героев сериала, что произошло в начале этого сезона. По сути кроме развязки главной интриги финала прошлого сезона и самопожертвования Заан толком ничего не запомнилось.В итоге авторы нашли выход правда для этого им пришлось ввести сразу двух Крайтонов, чтобы можно было разбить большое количество героев на две команды на двух разных кораблях. Из-за чего почти половину сезона один Крайтон летал на Талине с Айрин, Крейсом, Райджелом и истеричкой Старком, а второй на Мойе с Д'Арго, Чианой, Пилотом и новоприбывшей в нашу честную кампанию Джул - рыжей девицы инопланетного происхождения, кичащейся своими высокими принципами, образованием и происхождением, и способной плавить металл своими воплями. К счастью к середине сезона сериал выправляется и снова выходит на второсезонные высоты: здесь снова хватает упоротых и наркоманских эпизодов, опять можно найти место драме и трагедии, высокому самопожертвованию и подлым предательствам, дерзким побегам и углублении в политику. В конечном итоге финал сезона умудряется демонстрировать просто зашкаливающий уровень уместного пафоса, драматизма и чувств. В конце-концов если бы мне кто-то сказал во время просмотра первого сезона, что я буду переживать за Крейса и провожу его из сериала высоко поднятым бокалом, то я наверное рассмеялся бы. Именно в этом сезоне удалось и узнать мотивацию Скорпиуса и настоящую опасность рептилоидов - скарран, а отношения Айрин и Джона вышли на какой-то запредельный уровень, до которого не всякое мыло доходило. Короче сезон долго запрягал, но покатился очень бодро.

Сообщение отредактировал Petrov-Vodkin - 11.8.2020, 11:22


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.9.2021, 15:03
Сообщение #14


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Наконец ознакомившись с четвёртым сезоном сериала не могу не отметить, что что весь главный набор персонажей отлично спелись друг с другом и хорошо резонируют с моим зрительским восприятием. Вот смотришь на них всех и они уже воспринимаются как родные лица, за которыми просто интересно наблюдать, даже когда они участвуют не в самых интересных историях. Они способны вытягивать чисто на одной харизме и обаянии. Обычно почти все сериалы где-то к четвёртому-пятому сезону начинают выдыхаться, что легко объяснить: авторы уже рассказали все самые интересные идеи и мысли, что роились в их головах и им приходится уже напрягаться и вытягивать истории, исходящие из внутренних конфликтов вселенной и начинать разрешать проблемы, закладывавшиеся в самом начале всего сериала. А всё это чревато некоторой потерей смысла от поступков героев и мотивации к каким-либо действиям. Однако как минимум в половине случаев авторам сериала удаётся вытягивать повествование на уровень предыдущих сезонов: здесь снова есть и совершенно упоротые наркоманские серии, и лютые стилизации и даже эпический размах происходящего, завязанный на Джона и Айрин,роман которых достигает своего логичного пика и они наконец становятся самой настоящей парой возлюбленных. Чёрт возьми, но в сериале есть даже самый настоящий анимационный филлер, построенный на штампах и фишках классических американских мультфильмов. Да и возвращение Крайтона на Землю вышло на удивление гармоничной и драматичной историей, показавшей что он уже сильно изменился за свои путешествия не может ощущать себя полностью дома на Земле, что его домом уже стала Мойя и те далёкие космические края. Но при этом некоторые серии стали представлять собой крайне унылое зрелище, где происходят какие-то невнятные события, за которыми просто скучно наблюдать. И той же финальной арке по своему эмоциональному накалу далеко до финалок прошлых сезонов, не смотря на весь масштаб и эпик происходящего. Подвели в этом сезоне и антагонисты: коммандер Грейза не смотря на весь свой секси-инопланетный флёр, оказывается довольно бездарным врагом, которая что-то из себя представляет только на поле внутримиротворческих интриг, и то умудряется проглядеть истинную суть лучшего адьютанта миротворцев - Бракки; а скарране так и остаются просто стрёмными и опасными рептилоидами, желающими заховать весь космос. Да и с пополнением списка героев всё неоднозначно: если замену одной рыжухи Джул на другую рыжуху Сикузу всё боле-мене норм (тем более у неё проявляется интересная динамика со с Скорпиусом), то смысла введения какой то бабки-ёжки я так и не понял - совершенно пустой персонаж на мой взгляд. Радует лишь что все старые герои на своих местах, да и Скорпиус всё больше продвигается на позицию антизлодея, почти хорошего парня не будь он так коварен и жесток. Плюс не может не "порадовать" самая концовка сериала, по которой заметно, что закрывали его на живую, ибо без последних минут у нас была бы в целом законченная история, а так нам всучили клиффхэнгер на следующий сезон, которого никогда не случилось. Ну может хоть заключительный телефильм поставит точку на всём происходящем.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:10

Яндекс.Метрика