X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Иллюзия Свободы
сообщение 24.12.2007, 16:13
Сообщение #1


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Иллюзия Свободы


Посвящается всем тем, кто дарует мне вдохновение и силы для продолжения сего творения, всем людям, живым и мёртвым, благодаря которым рождались эти строчки. Спасибо.

Великий стратег был более чем стратегом. Стратег всегда крутится в рамках своей стратегии. Великий стратег отказался от всяких рамок. Стратегия была лишь ничтожным элементом его игры…
… Великий стратег стал великим именно потому, что понял (а может быть, знал от рождения): выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестному противнику, а когда понадобится – отказаться и от них.
А. и Б. Стругацкие, “Град обреченный”


Пролог.


…Коррибан. Планета-некрополь, что хранит в себе такое сосредоточие и концентрацию Тёмной мощи Силы, что даже не Адепт почувствует давление. Этил Кронус стоял на вершине башни Академии Ситхов и смотрел на распростившееся под его ногами величие. Ржавого цвета пески скрывали в себе мудрость поколений, и лишь немногие сумели прочесть тайны мёртвой планеты. Этил Кронус, он же Тёмный Лорд и Наставник Академии, был одним из этих немногих. И лишь благодаря своему интеллекту, телу, внутренней мощи, ну и, конечно, Силе. Поток знойного воздуха осторожно вскинул иссиня-чёрный плащ Лорда. Высокие скулы, тёмные пронзительные глаза, обветренное лицо и длинные, до плеч, волосы цвета вороного крыла. Не слишком высок, но крепок и коренаст. Однако низким его назвать не осмеливался никто. Мышцы, накачанные в ходе многочисленных тренировок, были покрыты лишь тканью робы и плаща. Этил предпочитал броне свободные, не мешающие бою, одежды. Хотя, иногда приходилось прибегать и к доспехам. Тёмный Лорд на мгновенье окунулся в омут собственной памяти и извлёк из него воспоминание – короткий отрывок из картины…

Высокие скалы, которые нависали над головой, словно хотели погрести под собой и размять, будто надоедливое насекомое. Свинцово-серые тучи, подобные холодному блеску клинка, тяжело давили на каменистую поверхность планеты. Место, где небеса соприкасаются с землёй. Где сходятся два клинка в поединке, который решит, кто достоин жить дальше, а кто – отдаст свою сущность в ледяные лапы духов усопших Тёмных Лордов, прозябавших в небытие. Молодой, но не по годам спокойный человек и источающий ярость, как гной, зрелый тви’лекк. Взгляд упирается во взгляд. Давление, которым напирает Учитель на Ученика, упирается в твёрдую уверенность в победе. Словно волны безбрежного океана разбиваются о неприступные скалы. Учитель, на склоне лет заподозривший в мелочи намёк на предательство и измену, взвился и решил покончить со своевольным Учеником раз и навсегда. Нервный какой-то Мастер достался…Что ж, Кронус не хотел его устранять. Просто однажды, он, подкрепив свои слова фактами, заявил бы Учителю, что его время кончилось, и бразды правления должны перейти в его, Этила, руки. Однако Мастер считает, что он – единственный Владыка Тёмной Стороны. Раз так, то он должен поплатиться за свою самонадеянность. Тем паче, повод сам нашёлся. Ученик был облачён в непривычную для него броню – тёмная, потёртая поверхность какого-то странного материала неприятно холодила тело. Привыкший к свободному, не обременяющему тяжестью чего-либо – будь то доспехи или эфес меча – поединку, Кронус никак не мог почувствовать себя комфортно в защитном комплекте. Но таково было условие Учителя. Каждый называл условие, при котором должен сражаться противник. Молодой человек должен был начать поединок в этой броне. Сам Этил ничего умнее не мог придумать, как заставить облачить Учителя в тяжёлые ботинки, килограммов по десять каждый, наверное. Тви’лекк c трудом, но пытался держаться достойно. Сражаться в такой обуви было, мягко говоря, неудобно. Молодой человек про себя злорадно усмехнулся. Тягостное молчание, прерываемое лишь завыванием холодного ветра, повисло меж двумя соперниками. Им не нужны были слова. Каждый понимал, что ощущает другой, словно они поменялись местами. Так же молча, синхронно, ни о чем не договариваясь, они сняли с поясов рукояти световых мечей. Не глядя, Мастер и Подмастерье активировали их. Два столпа алого пламени разорвали наигранное спокойствие. Несколько медленных шагов по направлению друг к другу. Два глубоких вдоха-выдоха. Затишье перед бурей взорвалось от ударов и блоков. Тяжёлый напор, ловкая увёртка. Удар, блок. Ещё удар. Сбрасывание. Удар. Клинч. Бросок в сторону. Короткая передышка окончилась мощным комбинированием атак. Однако, они все разбивались о твёрдые блоки. Казалось, вот она – щель в обороне противника, но в последнее мгновение клинок светового меча надёжно закрывал своего хозяина. Но вот, дуэлянты поменялись местами. Удары сыпались со всех сторон с невозможной для обычных существ скоростью. Внезапно, сильный удар по рёбрам заставил Этила отлететь на несколько метров. В груди что-то хрустнуло. Судя по всему, была сломана кость. И хорошо, если одна. То, что Кронус считал недостатком противника, последний ловко превратил в своё преимущество. Сумевший ударить тяжёлым ботинком Учитель на некоторое время получил доминирование в поединке. Сипя, Ученик с трудом поднялся с земли. Броня не сумела защитить от такого удара. Странно, такое ощущение, словно её вообще не было. Но долго отдыхать было решительно невозможно. Учитель вновь атаковал. Стиснув зубы, Ученик продолжил поединок. Вертикальный удар, блок, разворот, горизонтальный удар, уход от него, подсечка, прыжок с ударом, блок. Казалось, так может продолжаться бесконечно. Однако, оба противника, стали всё чаще пропускать удары и всё реже успевали заметить брешь в защите противника. Кронус стал теснить Мастера. Тот, из последних сил, сосредоточился и сдавил броню Ученика Силой. Перед глазами Этила поплыли круги. Грудь сдавливало, как в тисках. Воздуха стало катастрофически не хватать. Попытка не паниковать чуть было не дала сбой. Но молодой ситх сумел взять себя в руки. Сконцентрировавшись, он свернул вокруг своего тела клубок нитей Силы. Резко выбросив их в разные стороны, он разбил на мелкие осколки проклятый доспех. Наконец-то, малейшее ощущение свободы! Довольно оков, сдерживающих, словно узника меня! Звериная ярость промелькнула в глазах Подмастерья. В первый раз за весь поединок он позволил гневу вырваться из глубин души. В первый раз за весь поединок Мастера охватил страх. Кронус не замедлил этим воспользоваться. Несколько резких ударов – и меч врага выбит из его рук, а сам Гис Револа валяется на камнях.
- Пощади… - Страх, плескавшийся в глазах бывшего Учителя, стремительно перерос в ужас. Губы ситха презрительно скривились.
- Ты жалок, Гиср’Евола. Ты не достоин более именоваться ситхом. – Отвращение, переполнявшее победителя, выливалось через край, и сквозило в каждом слове. Тви’лекк нервно крутил головой, ища спасение. Сражались бы они в пустыни, он бы просто кинул щепотку песка в глаза наглецу. Но, на его несчастье, действо происходило посреди скалистой местности. Внезапно, взгляд Гиса упал на рукоять его меча, одиноко валяющуюся в стороне.
- Даже не думай. – Раздался холодный голос над ним. Бывший Мастер испуганно посмотрел на Этила. Тот стоял, держа кончик клинка меча у шеи поверженного противника. Немигающий взгляд словно говорил “Ещё одно неправильное движение – и ты мертвец”. Револа залепетал:
- Но…ты же не убьёшь, так ведь? Я же тебе как отец. Я был твоим единственным заступником, единственным защитником в этом суровом мире. Я единственный твой друг. – Тоненькая нить Силы аккуратно поползла от тви’лекка в сторону. Мальчишка внимательно слушал, не перебивая. Пока. - Я всегда заботился о тебе. Никогда не оставлял в беде. И после этого ты так просто избавишься от меня? – Ниточка медленно, но уверенно ползла всё дальше. Выскочка почти что расслабился и уделял внимание только разговору. – Я так не думаю. Лишь я один могу понять тебя. Без меня ты одинок. Без меня ты ничто! Тебе не выжить в этом мире! Я тот, кто тебе нужен для продления твоего жалкого существования! – Нити оставалось всего каких-то два миллиметра до рукояти меча, когда она была резко оборвана. Значит, мальчишка не был так беспечен, как он думал. Что ж, может из него и выйдет толк…Если он не подохнет раньше.
- Как же ты предсказуем. – Почти миролюбиво произнёс Этил и вновь сосредоточил внимание на бывшем Мастере. В этот момент, тот как раз, воспользовавшись уловкой – отвлекающим манёвром с медленнодвижущейся нитью – резко притянул к себе световой меч и активировал его в воздухе. Меч описал короткую дугу и был готов снести зазнавшемуся Ученику голову, но жертва ловко поймала его в другую, свободную руку. Медленно скрестив клинки у шеи Учителя, Этил Кронус спокойно произнёс:
- Отправляйся в небытие, Мастер. – И резко свёл кончики мечей на шее тви’лекка. Немного постояв над остывающим телом, молодой человек, ныне Тёмный Лорд, неспешно отправился к своему кораблю, оставляя труп на съедение падальщикам.

Мотнув головой, тем самым растрепав копну волос, Этил оборвал цепочку воспоминаний. Много времени с того судьбоносного дня ушло. Кронус прилетел сюда, на Коррибан, в поисках тайной мудрости и продолжения своего обучения, так как знал, что те жалкие крохи, которые сумел передать ему его бывший Учитель, ничтожно малы по сравнению с тем, что сокрыли в себе гробницы Древних Ситхов. Пройдя все испытания, которые подбросили дерзкому мальчишке Владыки Коррибана, он смог полноправно именовать себя Тёмным Лордом. Блуждая по Галактике в поисках Учеников, Кронус по крупицам воссоздавал утерянное наследие ситхов. Борясь за каждого Подмастерья, Лорд поднимал сгинувший Орден из бездны небытия, из пучины забытья, из пепла гибели…Теперь, Орден Ситхов являлся тем скрытым козырем в руках Кронуса, который давал неоспоримое преимущество. Ему не требовалось носиться по разнообразным планетам, как оголтелому, чтобы буквально зубами и когтями вырывать Учеников. Нынче существовала отлаженная система обучения юных ситхов. В разных частях Галактики действовали агенты Ордена, которые выискивали потенциальных Адептов, а затем доставляли их на Коррибан, где начиналось обучение в стенах Академии. Естественно, весь процесс проходил в тайне от джедаев, Стражей и правительственных организаций. Хотя, иногда всё мероприятие было на грани срыва, но чудом удавалось спасти ситуацию. Ошибки прошлого позволяют не допускать их в будущем. Лишний шум и внимание Ордену совсем не требовались. Пока. Из раздумий Тёмного Лорда выдернул негромкий кашель за спиной. Этил прикрыл глаза.
- Да, Мастер Ках? – Кронус всегда учтиво обращался с подчинёнными, даже когда те совершали осечки. И те ценили в нём это качество.
- Милорд, поступили данные, запрос на которые Вы просили. – Спокойно произнёс Вирон Ках, Кел Дор по происхождению, исполняющий обязанности руководителя Академии Ситхов в отсутствие Тёмного Лорда, фактически, его правая рука и заместитель. Этил чуть улыбнулся и повернулся к подчинённому.
- Благодарю, Вирон. Очень вовремя. – Дружелюбно произнёс он и посмотрел на Кел Дора. Рыже-коричневое лицо надёжно защищала фильтрующая маска от смертельного для уроженцев планеты Дорин кислорода. Этил не спеша спустился по ступенькам со смотровой площадки в глубь Академии. Мастер-ситх незаметной тенью верно скользил позади. Коррибанский ветер подарил им прощальный вздох, уныло скользя по скалам…

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 24.12.2007, 16:28


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.12.2007, 16:25
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 11. Други и недруги


Курт резво перепрыгнул с одной каменной глыбы на другую, легко преодолев чёрноту пропасти. Прошло уже немало времени с тех пор, как Курт впервые посетил гробницу Рагноса. После этого, он ещё пару раз совершал вылазки с Учителем в это место. Однако теперь они всё больше отдалялись друг от друга. Путь преграждал немалый кусок статуи. Выдохнув, Курт прикрыл глаза. Воздух вокруг него задрожал, цвет нитей Силы изменился, на подушечках пальцев появилась покалывание. Резко выбросив руку в сторону, Страйдер отбросил кусок камня в пропасть. Дорога была свободна. Он позволил себе лёгкую улыбку. Определённо, его силы возросли. Теперь он самостоятельно приходил в гробницу, не оповещая Учителя. Хотя Курт подозревал, что Кронусу известно о проделках Подмастерья. Рагнос согласился учить Страйдера, однако последний не знал, радоваться ему от этого или нет. Ибо обучение Древнего Тёмного Лорда было достаточно… своеобразным. Порою, Курт готов был наплевать на всю мощь Тёмной Стороны и сорваться куда-нибудь подальше от этого треклятого места. Его сдерживала лишь мысль о том, что он достаточно силён, чтобы выдержать всё, что преподносит завтрашний день. Ну вот наконец и Ворота. Дорога до места захоронения Марки Рагноса сильно видоизменилась со времени первого посещения Курта, но была всё же достаточно проходима. Вздохнув поглубже, молодой человек вошёл в Зал. Странная тишина уже не пугала его. Уверенно подойдя к каменному колоссу, Курт учтиво поклонился. Холод начал сгущаться в воздухе вокруг статуи Тёмного Лорда, но он не был таким отторгающим, каким казался Страйдеру ранее. Силуэт Марки Рагноса возник столь неожиданно, что Курт вздрогнул. Его появления всегда были внезапными. Курт ещё раз поклонился.
- Сядь, юный ситх. – Усталость, сквозившая в голосе Древнего, немного удивила молодого человека, но не более. Он послушно опустился на холодный камень. Рагнос проплыл по Залу вдоль стен, испещрённых старинными письменами на ситисе. Его призрачные пальцы почти касались вековых записей, однако Тёмный Лорд не намерен был вчитываться в строки. Он тихо произнёс:
- Ответь мне, юный Курт, как ты думаешь, почти Светлые или те, кто причисляет себя к ним, так или иначе, одерживают верх? – Вопрос застал Страйдера врасплох, он немного растерялся:
- Я думаю, что.. – Он замялся, подбирая нужные слова. – Всё определяет ситуация и сопутствующие ей факторы. В большинстве случаев это – несогласованность, распри, междоусобица в рядах Тёмных. Примеры: состояние Империи Ситхов на момент атаки Императрицы Теты и сил Республики на Коррибан. Садоу с Крешем не могли прийти к согласию, за что и поплатились. Общими усилиями можно добиться большего, но они не пошли на компромисс. Империя Ситхов Ревана. Реван, доверявший Малаку, не ожидал от того удара в спину. Хотя, в этом случае Реван не виноват, он не мог знать, во что его превратится ближайший друг и соратник, развращённый мощью Тёмной Стороны. В конце концов, Малак своими действиями почти что уничтожил всё созданное его Учителем. Но, возможно, у него был шанс сокрушить Республику количеством. Хотя, история не знает сослагательного наклонения, и остаётся только догадываться, что могло бы быть. И в заключение. Империя Палпатина. Битва у Эндора. Сидиус не рассматривал варианта предательства Вейдера, он слишком полагался на слепую послушность своего Ученика. Если бы не муки младшего Скайуокера, то позиция Императора вполне понятна – верность Подмастерья на протяжении стольких лет могла заставить быть уверенным в своих действиях. Но всё-таки Сидиуса погубила излишняя самоуверенность. Вот и всё, наверное. – Курт глубоко вздохнул, воздуха определённо не хватало. Рагнос покачал головой:
- Отчасти ты прав.. а как думаешь, что погубит Орден твоего Учителя? – Подобного вопроса Страйдер точно не ожидал.
- А почему Вы решили, что Орден вообще погибнет? – Ощетинился он. Рагнос позволил себе подобие улыбки:
- И кто-то говорил про излишнюю самоуверенность.. – Курт виновато опустил голову. Меткое замечание достигло своей цели. – Так или иначе, я не собираюсь тебя поучать по этому поводу или осаживать тебя. Я желаю, чтобы ты выжил, ибо ты единственный, на мой взгляд, сможешь пронести учение Тёмных, в то время как другие, в какой-то мере сведущие в нём, погибнут или потеряют свои знания и способности. Даже твой учитель, на мой взгляд, на это не способен. Конечно, нынешнее Учение отличается от того, что было ранее, и больше похоже на времена возвышения Ревана, нежели на Учение моего времени и уж тем более линии Бейна. И, конечно, оно отличается от Учения времён Крайта. – Дух Тёмного Лорда чуть колыхнулся. – В любом случае, я желаю, чтобы ты был тем, кто способен пережить кризис, который неминуем. Я надеялся, что история научит тебя тому, что столкновение меж двумя силами неминуемо. И в большинстве случаев, Тёмная Сторона, или сторона, как тебе будет угодно, не выходила победителем из этого столкновения. Я бы хотел, чтобы ты был готов к битве не только физически, но и морально, а также, чтобы ты был готов к последующим событиям – периоду, когда приходит полное опустошение, все духовные ценности, все устои и привычки рушатся на глазах в мгновение ока..
- Поверьте мне, я уже переживал подобное. – Невесело усмехнулся Курт.
- О нет, мой дорогой слушатель, твои прежние ощущения и близко не стояли рядом с этим. Когда ты понимаешь, что всё, последний островок надежды, спасения от безумия, одиночества и отчаянии утонул в пучине хаоса, что нет дороги назад, и нет пути вперёд, важно сохранить простую мысль: “выжить”… Выжить, присмотреться к новым условиям, готовясь к утратам и лишениям, попробовать привнести собственные принципы в новую обстановку, найти компромисс, и попытаться устроить свою жизнь так, как нужно тебе, не цепляясь полностью за пережитки старого, и не позволяя целиком поглотить тебя законам нового. – Марка Рагнос замолчал, что-то обдумывая. Страйдер тоже погрузился в молчание, переваривая только что полученную информацию.
- В любом случае, юный ситх, я думаю, тебе пора идти. – Вновь заговорил Тёмный Лорд после затянувшейся паузы. Курт тяжело поднялся с пола, поклонился призраку и уже собирался уходить, как его ушей достиг стихающий голос Рагноса:
- Да, кстати.. Пусть наш разговор останется между нами. О нём никто не должен знать.
- А мой Учитель? – Немного непонимающе спросил Курт.
- Особенно твой Учитель. – Марка подчеркнул первое слово. Его интонация не понравилась Страйдеру. Тот обернулся в надежде задать разъясняющий вопрос, но Зал уже был пуст, а воздух значительно прогрелся. Это означало конец беседы. Мотнув головой, Курт зашагал к выходу из гробницы. Без труда преодолев обратный путь, он оказался у отверстия в потолке, что было возле заваленных дверей в Долину. Чуть усмехнувшись, ситх легко подпрыгнул и мгновением спустя оказался снаружи. Вдохнув горячий воздух Коррибана, Курт начал спускаться вниз. Ещё не ступив на рыжий песок, он заметил стайку студентов, что толпились у входа в Академию. В груди у Страйдера зародилось неприятное чувство. Поспешив к студентам, он начал свой подъём по некрутому склону. Вскоре, он достиг своей цели. Студенты стояли кругом, переговариваясь настолько оживлённо и взволнованно, что не сразу заметили Ученика Тёмного Лорда. А когда они увидели его, то сразу же почтительно расступились. Один из студентов попытался обратиться к нему:
- Мой господин.. – Курт резко оборвал его повелительным взмахом руки. Уже пожелав спросить, что происходит, он вдруг заметил фигуру в центре образовавшегося круга. Когда человек обернулся к нему, Страйдер сразу понял, почему к тому было проявлено столько внимания. В центре круга студентов стоял никто иной, как Эммануил Тарк собственной персоной. Пусть со шрамами на лице, руках и груди, пусть в изорванных одеждах, пусть под слоем грязи, крови и песка, но Эммануил Тарк. Шумно выдохнув воздух через ноздри, этим лишь проявив свои эмоции, Курт приподнял подбородок и сказал:
- Значит, ты выжил..
- А вы что, не рады меня видеть? – С долей издёвки поинтересовалась жертва внимания студентов, а теперь ещё и внимания Ученика Тёмного Лорда.
- Не забывай, с кем ты говоришь. – Угроза в голосе была почти осязаема. Курт чуит ли не вплотную приблизился к жертве собственных репрессий. Тарк едва заметно побледнел. – Что ж, на этот раз тебе удалось выкарабкаться. Но не думай, что удача будет сопутствовать тебе всегда. – Слова были подобны плевку в лицо. Страйдер чуть отклонился, собираясь покинуть место неожиданного собрания. Естественно, ответ не заставил себя ждать:
- О нет, как же я смею дерзить Вам, Ученику Тёмного Лорда, тем самым навлекая Ваш праведный гнев на мою непокорную голову.. – Эммануил чуть склонил эту самую голову, почти не пряча язвительную ухмылку.
- Я тебя предупредил. – Спокойно произнёс Курт, отчего Тарку мгновенно расхотелось ёрничать. Что-то было в его голосе такое, что сразу говорило о том, что Страйдер не шутит. Оставив Тарка любопытным студентам, Курт направился в глубины Академии. Задумавшись о том, что сегодня сказал ему Древний Лорд, он направился в свою комнату. Поглощённый думами, он не сразу понял, что стоит уже несколько минут возле дверей в пустом коридоре. Нахмурившись, Курт поскрёб подбородок пальцами. Нити Силы чуть заколыхались, предвещая появление сильного Адепта. Резко повернув голову, он увидел в конце коридора неспешно шагающую Эльмиру. От её походки почему-то сразу стало сложно дышать. Не в силах сделать ни одного шага, Страйдер лишь жадно впитывал каждое движение этой головокружительной женщины. Проходя мимо него, она лишь мимолётно улыбнулась, чем вызвала настоящий пожар в душе и теле молодого ситха. Пройдя пару метров, чуть виляя бёдрами, она внезапно остановилась. Затем, полуобернув голову, Эльмира произнесла:
- Говорят, ты часто в последнее время бываешь в гробнице Рагноса. – Курт решил не думать, что за ним устанавливалась слежка, и пропустил это заявление мимо ушей. – А ещё говорят, - теперь она полностью развернулась и медленно приближалась к молодому человеку. – Что ты крайне жестоко решил судьбу бедного мальчика.. кхм, как его.. – Она театрально наморщила лоб, пытаясь вспомнить имя студента.
- Эммануил Тарк. – Немедленно подсказал Курт и тут же нахмурился. – Он заслужил подобное наказание.
- Возможно.. – С лёгкой улыбкой произнесла Эльмира шёпотом, однако Страйдер расслышал. – А ты куда более твёрдый, чем я думала.. – Она провела указательным пальцем по груди молодого человека. – Ты показал, что ты не слабохарактерный, а сильный, уверенный в себе… Мне всегда нравились подобные качества в мужчинах. – Неожиданно произнесла она, постепенно приближаясь к Курту.
- Я.. да… наверное.. – Комок в горле, мешающий говорить, всё усиливался. Палец Эльмиры переместился на губы Страйдера.
- Не нужно слов. – Расстояние между ними стремительно сокращалась.
- Ээ.. извини, мне пора.. эмм.. тренироваться, да. Пора бежать. – Кое-как выдавил из себя ситх, чуть ли не падая в свою комнату, закрыв дверь перед самым носом Эльмиры. Если бы она захотела, то её, конечно, это не остановило. В коридоре послышались шаги. Курт прислонился затылком к холодной стене, пытаясь привести дыхание в норму.
“Наверное, я всё же переоценила тебя, Курт Страйдер. Тебе ещё расти и расти..” – внезапно прозвучал насмешливый женский голос в голове у ситха. Тот прижал руку к груди. Сердце билось как сумасшедшее. С трудом дойдя до койки, Курт рухнул на неё, не раздеваясь, и тут же провалился в чёрную бездну.

Когда он наконец очнулся от бесконечных кошмаров, что преследовали его, прошло уже больше десяти часов. Протерев лицо рукой, Страйдер пытался вспомнить, что же ему снилось. Однако мозг отказывался вновь пережить подобное надругательство над собой. Махнув рукой, Курт собирался уже выходить из комнаты, как услышал сухой голос Учителя:
“Срочно зайди ко мне. У нас чрезвычайная ситуация.” – Мрачно усмехнувшись, молодой человек решил подчиниться. Через некоторое время, он был уже у дверей апартаментов Тёмного Лорда. Спустя секунду колебаний, он вошёл.
- Здравствуй, Ученик. – Негромко поприветствовал его Мастер. Курт решил не отвечать. Этил сидел в своём кресле, а напротив него находился молодой студент. – Позволь представить тебе одного из наших самых одарённых в плане информационных технологий студентов, Итара. – Названный студент учтиво поклонился. – Расскажи ему о происшедшем.
- Дело в том, господин Страйдер, - Сразу перешёл к делу Итар. – Что в наших банках информации произошла утечка, было зафиксировано чьё-то незаконное вторжение. Проще говоря, кто-то взломал нашу сеть, и попытался скачать какие-то данные. Существует предположение, что целью злоумышленников были координаты системы. – Поведал Курту молодой человек лет двадцати с острыми чертами лица и короткой стрижкой. Белки серых глаз были покрасневшими, а фиолетовый цвет кожи под ними свидетельствовали о том, что компьютерный гений провёл одну бессонную ночь минимум.
- Существует предположение? Почему вы не можете дать точную формулировку? – Поднял бровь Курт. – Да и почему вы считаете, что их было несколько, злоумышленников? Разве не мог человек в одиночку это проделать?
- Для начала потому, что хоть вторжение в наши информационные банки и имело место быть, и даже часть файлов начали скачиваться, вовремя сработали защитные системы, в следствие чего канал передачи данных оборвался. Взломщики не получили цельных файлов. Отвечаю на Ваш второй вопрос: мы предполагаем, что взломщиков было больше, чем один, так как информация начала скачиваться на несколько терминалов сразу. Судя по всему, злоумышленники надеялись, что каналы передачи данных будут обрываться не сразу, а постепенно, однако наша система просто заблокировала доступ к файлам.
- А с каких машин поступили запросы, можно определить?
- К сожалению, нам не удалось это установить, и вряд ли удастся. – Курт задумался. Кому могли потребоваться данные о местоположении системы? И для чего? Ну, ответ на второй вопрос гораздо проще – координаты нужны для того, чтобы ввести их в бортовой компьютер корабля и отправиться к Коррибану. Бортжурналы кораблей постоянно чистятся, так что их взлом был бы безрезультатным. Да и пилоты были одними из самых доверенных лиц. А что если…
- А что, если данные хотели скачать, для того, чтобы передать их кому-то на сторону?.. Кому-то, кто нас упорно ищет, но не знает нашего местоположения.. Кому-то, кому недостаточно слухов и сплетен, а нужны конкретны координаты.. – Задумчиво произнёс Страйдер.
- Мы уже обсуждали с Итаром возможность передачи информации Империи. Скорее всего, так оно и есть, ибо никому мы больше не нужны. Настолько не нужны. – Произнёс Этил.
- Но ведь попытка вторжения была пресечена, ведь так? Значит, опасности раскрытия нашего расположения нет? – Поинтересовался Курт, переводя взгляда с одного ситха на другого.
- Боюсь, что всё совсем наоборот. Если кому-то удалось взломать наши банки один раз, значит, удастся и второй. – Вновь подал голос Тёмный Лорд.
- Значит, нам следует усилить защиту. Вы можете этим заняться? – Спросил Страйдер у Итара. Тот кивнул и раскрыл рот, чтобы что-то ответить, но Кронус его оборвал:
- Я уже отдал надлежащие распоряжения. – Впервые за эту встречу Этил смотрел прямо в глаза своему подмастерью.
- Тогда зачем здесь нужен был я? – Медленно закипая, спросил Курт.
- Просто, чтобы ты был в курсе. – Откинувшись в кресле, произнёс Лорд, не отводя пристального взгляда с Ученика. Тот сложил руки на груди и отчётливо произнёс:
- Пожалуй, мне стоит идти, раз моя помощь не требуется.
- Как пожелаешь. – Безразлично ответил Этил. – А мы пока с господином Тассом обсудим возможности усиления защиты наших информационных банков. – Курт, не говоря более ни слова, развернулся на пятках и вышел. Желая “выпустить пар”, он направился в зал для тренировок. Лучшим способом забыться и не мучить рассудок лишними мыслями являлась выматывающее сражение. Предвкушая ожесточающую схватку с боевым дроидом, чья программа была выставлена на убийство, Курт вошёл в Зал и тут же приметил кучку студентов. Они столпились возле Тарка, который хвастался недавно выученным финтом. Не желая встречаться с ним, Страйдер немедленно покинул помещение. Всё более закипая, он направился в свою комнату. Конечно, там было намного меньше места, да и реальный противник отсутствовал, но от оттачивания навыков ещё никому хуже не становилось. Погружённый в свои мысли, он и не заметил, как подошёл к апартаментам Эльмиры. Он понял, где находится, только через несколько секунд. “И что я здесь забыл? Почему только меня ноги сюда принесли?” Озадаченный, Курт собирался уже покинуть это крыло Академии, как нос к носу столкнулся с хозяйкой комнаты. Она чуть приподняла бровь.
- Что-то потерял? – Дышать вновь стало трудно, при чём Эльмира не применяла к нему удушение посредством Силы, здесь было нечто иное.
- Я.. хотел.. – Попытался объясниться Страйдер. Получалось плохо.
- Понимаешь, оскорблять женщину подобно самоубийству. Обиженная женщина способна на многое.. – Красноречивый взгляд и блуждающая улыбка показали, на что именно способна обиженная женщина.
- Я.. не хотел.. я только.. – Голова закружилась. Казалось, ещё чуть-чуть, и Курт взлетит.
- Что, ты меня о чём-то хочешь попросить? Наверное, о прощении… Хочешь искупить свою вину…
- Да, конечно. – Тут же ухватился за спасительную фразу Курт. Мозг лихорадочно соображал. – Я хотел.. попросить тебя..
- Да-да? – Раздался немного наигранный голос Эльмиры. Под глазами у молодого человека уже плыли круги. Почему-то стало чуть холоднее и темнее, однако тело ситха было словно брошено в пламя.
- Я хотел попросить тебя… потренировать меня в фехтовании. – Выпалил Страйдер первое, что пришло в голову.
- И только-то? – Немного обиженно спросила Эльмира. – Ну хорошо, я потренирую тебя. – Вновь чарующим голосом проговорила она. – Только для начала ты должен немного потрудиться, чтобы я поняла, что ты достоин подобной тренировки.. – Слова были почти не различимы, Эльмира медленно шагала к Курту, а он всё отступал.
- Ккак? – Сдавленно спросил он.
- Сейчас узнаешь. – Лукаво подмигнула она, после чего двери за ними сомкнулись, полностью погружая комнату во мрак. Моментально заключив Курта в объятия, она повалила его на постель, покрывая тело молодого человека поцелуями. Тому, что было потом, он уже сопротивляться не мог…


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- L0rd D@rth $m1th   Иллюзия Свободы   24.12.2007, 16:13
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 1. Охотники Рядом …Станция на орбите Йаг’Дх...   24.12.2007, 16:14
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 2. Тени сгущаются Курт Страйдер тайком проб...   24.12.2007, 16:16
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 3. Первый шаг или добро пожаловать домой - ...   24.12.2007, 16:17
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 4. Выше, к звёздам - Может быть, Вы объясни...   24.12.2007, 16:18
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 5. Первые успехи Покинув молодого Ученика, ...   24.12.2007, 16:19
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 6. Гробница Тёмный Лорд быстро проходил кор...   24.12.2007, 16:20
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 7. Марка Рагнос Фигура Ситха молча созерцал...   24.12.2007, 16:21
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 8. Санитары подземелий Курт не знал, сколь...   24.12.2007, 16:22
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 9. Неожиданное открытие Мысли плыли в тёмны...   24.12.2007, 16:23
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 10. Эхо прошлого Курту был рад тому, что во...   24.12.2007, 16:24
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 11. Други и недруги Курт резво перепрыгнул ...   24.12.2007, 16:25
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 12. Непредвиденный визит Курт очнулся от с...   24.12.2007, 16:26
- - L0rd D@rth $m1th   утром сегодня дочитал. с удовольствием, легко чита...   29.12.2007, 21:47


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 10:08

Яндекс.Метрика