X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Иллюзия Свободы
сообщение 24.12.2007, 16:13
Сообщение #1


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18213
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Иллюзия Свободы


Посвящается всем тем, кто дарует мне вдохновение и силы для продолжения сего творения, всем людям, живым и мёртвым, благодаря которым рождались эти строчки. Спасибо.

Великий стратег был более чем стратегом. Стратег всегда крутится в рамках своей стратегии. Великий стратег отказался от всяких рамок. Стратегия была лишь ничтожным элементом его игры…
… Великий стратег стал великим именно потому, что понял (а может быть, знал от рождения): выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестному противнику, а когда понадобится – отказаться и от них.
А. и Б. Стругацкие, “Град обреченный”


Пролог.


…Коррибан. Планета-некрополь, что хранит в себе такое сосредоточие и концентрацию Тёмной мощи Силы, что даже не Адепт почувствует давление. Этил Кронус стоял на вершине башни Академии Ситхов и смотрел на распростившееся под его ногами величие. Ржавого цвета пески скрывали в себе мудрость поколений, и лишь немногие сумели прочесть тайны мёртвой планеты. Этил Кронус, он же Тёмный Лорд и Наставник Академии, был одним из этих немногих. И лишь благодаря своему интеллекту, телу, внутренней мощи, ну и, конечно, Силе. Поток знойного воздуха осторожно вскинул иссиня-чёрный плащ Лорда. Высокие скулы, тёмные пронзительные глаза, обветренное лицо и длинные, до плеч, волосы цвета вороного крыла. Не слишком высок, но крепок и коренаст. Однако низким его назвать не осмеливался никто. Мышцы, накачанные в ходе многочисленных тренировок, были покрыты лишь тканью робы и плаща. Этил предпочитал броне свободные, не мешающие бою, одежды. Хотя, иногда приходилось прибегать и к доспехам. Тёмный Лорд на мгновенье окунулся в омут собственной памяти и извлёк из него воспоминание – короткий отрывок из картины…

Высокие скалы, которые нависали над головой, словно хотели погрести под собой и размять, будто надоедливое насекомое. Свинцово-серые тучи, подобные холодному блеску клинка, тяжело давили на каменистую поверхность планеты. Место, где небеса соприкасаются с землёй. Где сходятся два клинка в поединке, который решит, кто достоин жить дальше, а кто – отдаст свою сущность в ледяные лапы духов усопших Тёмных Лордов, прозябавших в небытие. Молодой, но не по годам спокойный человек и источающий ярость, как гной, зрелый тви’лекк. Взгляд упирается во взгляд. Давление, которым напирает Учитель на Ученика, упирается в твёрдую уверенность в победе. Словно волны безбрежного океана разбиваются о неприступные скалы. Учитель, на склоне лет заподозривший в мелочи намёк на предательство и измену, взвился и решил покончить со своевольным Учеником раз и навсегда. Нервный какой-то Мастер достался…Что ж, Кронус не хотел его устранять. Просто однажды, он, подкрепив свои слова фактами, заявил бы Учителю, что его время кончилось, и бразды правления должны перейти в его, Этила, руки. Однако Мастер считает, что он – единственный Владыка Тёмной Стороны. Раз так, то он должен поплатиться за свою самонадеянность. Тем паче, повод сам нашёлся. Ученик был облачён в непривычную для него броню – тёмная, потёртая поверхность какого-то странного материала неприятно холодила тело. Привыкший к свободному, не обременяющему тяжестью чего-либо – будь то доспехи или эфес меча – поединку, Кронус никак не мог почувствовать себя комфортно в защитном комплекте. Но таково было условие Учителя. Каждый называл условие, при котором должен сражаться противник. Молодой человек должен был начать поединок в этой броне. Сам Этил ничего умнее не мог придумать, как заставить облачить Учителя в тяжёлые ботинки, килограммов по десять каждый, наверное. Тви’лекк c трудом, но пытался держаться достойно. Сражаться в такой обуви было, мягко говоря, неудобно. Молодой человек про себя злорадно усмехнулся. Тягостное молчание, прерываемое лишь завыванием холодного ветра, повисло меж двумя соперниками. Им не нужны были слова. Каждый понимал, что ощущает другой, словно они поменялись местами. Так же молча, синхронно, ни о чем не договариваясь, они сняли с поясов рукояти световых мечей. Не глядя, Мастер и Подмастерье активировали их. Два столпа алого пламени разорвали наигранное спокойствие. Несколько медленных шагов по направлению друг к другу. Два глубоких вдоха-выдоха. Затишье перед бурей взорвалось от ударов и блоков. Тяжёлый напор, ловкая увёртка. Удар, блок. Ещё удар. Сбрасывание. Удар. Клинч. Бросок в сторону. Короткая передышка окончилась мощным комбинированием атак. Однако, они все разбивались о твёрдые блоки. Казалось, вот она – щель в обороне противника, но в последнее мгновение клинок светового меча надёжно закрывал своего хозяина. Но вот, дуэлянты поменялись местами. Удары сыпались со всех сторон с невозможной для обычных существ скоростью. Внезапно, сильный удар по рёбрам заставил Этила отлететь на несколько метров. В груди что-то хрустнуло. Судя по всему, была сломана кость. И хорошо, если одна. То, что Кронус считал недостатком противника, последний ловко превратил в своё преимущество. Сумевший ударить тяжёлым ботинком Учитель на некоторое время получил доминирование в поединке. Сипя, Ученик с трудом поднялся с земли. Броня не сумела защитить от такого удара. Странно, такое ощущение, словно её вообще не было. Но долго отдыхать было решительно невозможно. Учитель вновь атаковал. Стиснув зубы, Ученик продолжил поединок. Вертикальный удар, блок, разворот, горизонтальный удар, уход от него, подсечка, прыжок с ударом, блок. Казалось, так может продолжаться бесконечно. Однако, оба противника, стали всё чаще пропускать удары и всё реже успевали заметить брешь в защите противника. Кронус стал теснить Мастера. Тот, из последних сил, сосредоточился и сдавил броню Ученика Силой. Перед глазами Этила поплыли круги. Грудь сдавливало, как в тисках. Воздуха стало катастрофически не хватать. Попытка не паниковать чуть было не дала сбой. Но молодой ситх сумел взять себя в руки. Сконцентрировавшись, он свернул вокруг своего тела клубок нитей Силы. Резко выбросив их в разные стороны, он разбил на мелкие осколки проклятый доспех. Наконец-то, малейшее ощущение свободы! Довольно оков, сдерживающих, словно узника меня! Звериная ярость промелькнула в глазах Подмастерья. В первый раз за весь поединок он позволил гневу вырваться из глубин души. В первый раз за весь поединок Мастера охватил страх. Кронус не замедлил этим воспользоваться. Несколько резких ударов – и меч врага выбит из его рук, а сам Гис Револа валяется на камнях.
- Пощади… - Страх, плескавшийся в глазах бывшего Учителя, стремительно перерос в ужас. Губы ситха презрительно скривились.
- Ты жалок, Гиср’Евола. Ты не достоин более именоваться ситхом. – Отвращение, переполнявшее победителя, выливалось через край, и сквозило в каждом слове. Тви’лекк нервно крутил головой, ища спасение. Сражались бы они в пустыни, он бы просто кинул щепотку песка в глаза наглецу. Но, на его несчастье, действо происходило посреди скалистой местности. Внезапно, взгляд Гиса упал на рукоять его меча, одиноко валяющуюся в стороне.
- Даже не думай. – Раздался холодный голос над ним. Бывший Мастер испуганно посмотрел на Этила. Тот стоял, держа кончик клинка меча у шеи поверженного противника. Немигающий взгляд словно говорил “Ещё одно неправильное движение – и ты мертвец”. Револа залепетал:
- Но…ты же не убьёшь, так ведь? Я же тебе как отец. Я был твоим единственным заступником, единственным защитником в этом суровом мире. Я единственный твой друг. – Тоненькая нить Силы аккуратно поползла от тви’лекка в сторону. Мальчишка внимательно слушал, не перебивая. Пока. - Я всегда заботился о тебе. Никогда не оставлял в беде. И после этого ты так просто избавишься от меня? – Ниточка медленно, но уверенно ползла всё дальше. Выскочка почти что расслабился и уделял внимание только разговору. – Я так не думаю. Лишь я один могу понять тебя. Без меня ты одинок. Без меня ты ничто! Тебе не выжить в этом мире! Я тот, кто тебе нужен для продления твоего жалкого существования! – Нити оставалось всего каких-то два миллиметра до рукояти меча, когда она была резко оборвана. Значит, мальчишка не был так беспечен, как он думал. Что ж, может из него и выйдет толк…Если он не подохнет раньше.
- Как же ты предсказуем. – Почти миролюбиво произнёс Этил и вновь сосредоточил внимание на бывшем Мастере. В этот момент, тот как раз, воспользовавшись уловкой – отвлекающим манёвром с медленнодвижущейся нитью – резко притянул к себе световой меч и активировал его в воздухе. Меч описал короткую дугу и был готов снести зазнавшемуся Ученику голову, но жертва ловко поймала его в другую, свободную руку. Медленно скрестив клинки у шеи Учителя, Этил Кронус спокойно произнёс:
- Отправляйся в небытие, Мастер. – И резко свёл кончики мечей на шее тви’лекка. Немного постояв над остывающим телом, молодой человек, ныне Тёмный Лорд, неспешно отправился к своему кораблю, оставляя труп на съедение падальщикам.

Мотнув головой, тем самым растрепав копну волос, Этил оборвал цепочку воспоминаний. Много времени с того судьбоносного дня ушло. Кронус прилетел сюда, на Коррибан, в поисках тайной мудрости и продолжения своего обучения, так как знал, что те жалкие крохи, которые сумел передать ему его бывший Учитель, ничтожно малы по сравнению с тем, что сокрыли в себе гробницы Древних Ситхов. Пройдя все испытания, которые подбросили дерзкому мальчишке Владыки Коррибана, он смог полноправно именовать себя Тёмным Лордом. Блуждая по Галактике в поисках Учеников, Кронус по крупицам воссоздавал утерянное наследие ситхов. Борясь за каждого Подмастерья, Лорд поднимал сгинувший Орден из бездны небытия, из пучины забытья, из пепла гибели…Теперь, Орден Ситхов являлся тем скрытым козырем в руках Кронуса, который давал неоспоримое преимущество. Ему не требовалось носиться по разнообразным планетам, как оголтелому, чтобы буквально зубами и когтями вырывать Учеников. Нынче существовала отлаженная система обучения юных ситхов. В разных частях Галактики действовали агенты Ордена, которые выискивали потенциальных Адептов, а затем доставляли их на Коррибан, где начиналось обучение в стенах Академии. Естественно, весь процесс проходил в тайне от джедаев, Стражей и правительственных организаций. Хотя, иногда всё мероприятие было на грани срыва, но чудом удавалось спасти ситуацию. Ошибки прошлого позволяют не допускать их в будущем. Лишний шум и внимание Ордену совсем не требовались. Пока. Из раздумий Тёмного Лорда выдернул негромкий кашель за спиной. Этил прикрыл глаза.
- Да, Мастер Ках? – Кронус всегда учтиво обращался с подчинёнными, даже когда те совершали осечки. И те ценили в нём это качество.
- Милорд, поступили данные, запрос на которые Вы просили. – Спокойно произнёс Вирон Ках, Кел Дор по происхождению, исполняющий обязанности руководителя Академии Ситхов в отсутствие Тёмного Лорда, фактически, его правая рука и заместитель. Этил чуть улыбнулся и повернулся к подчинённому.
- Благодарю, Вирон. Очень вовремя. – Дружелюбно произнёс он и посмотрел на Кел Дора. Рыже-коричневое лицо надёжно защищала фильтрующая маска от смертельного для уроженцев планеты Дорин кислорода. Этил не спеша спустился по ступенькам со смотровой площадки в глубь Академии. Мастер-ситх незаметной тенью верно скользил позади. Коррибанский ветер подарил им прощальный вздох, уныло скользя по скалам…

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 24.12.2007, 16:28


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.12.2007, 16:20
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18213
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 6. Гробница


Тёмный Лорд быстро проходил коридоры Академии. Нынче Курт мог свободно в них ориентироваться и даже водить экскурсии. Но, ясное дело, проводить последнее ему никто бы не позволил. Да и он сам на это не пошёл, не нужно это. Обитатели Академии молча расступались, почтительно уступая дорогу двум сильнейшим из Ситхов на данный момент. Хотя, как знать, может, и не сильнейшим… Помимо уважения и почтения к Тёмному Лорду и его Ученику, здесь также работал и звериный инстинкт: более слабые сторонятся и уступают дорогу. Мастер и подмастерье, не обращая на студентов внимания, прошли к выходу из Академии. За дверьми их встретила охрана, которая приветствовала их короткими кивками. Знойный воздух немедленно вонзился в ноздри Курта. Тот поморщился. Он предпочитал приятную прохладу и полутьму жаре и давящему на глаза солнцу. Странно. Лучи солнца Коррибана совсем не давали тепла. Но какова же тогда причина удушливого зноя, царящему здесь. Хотя, тепла совсем не чувствовалось в Долине Тёмных Лордов, если прощупывать это место Силой. Спустившись по извилистой тропинке под нависающими вниз камнями, которые буквально росли вдоль дороги, они вышли к самой Долине. Она, как всегда, поражала взгляд и сознание своим величием. Пески, в которых возятся молодые студенты в поисках каких-нибудь находок, которые помогли бы им добиться капли расположения вышестоящих Ситхов. Ветхие колонны, которые непонятно как ещё стояли, возвышаясь над жалкими людишками. Гигантские скалы, в которых зияют тёмные проходы в Гробницы Тёмных Лордов. Такие притягательно-манящие и такие смертельно опасные… И именно к одной из них сейчас направлялись Этил и Курт. Где-то на расстоянии нескольких метров у входа стоял охранник.
- Ээ, Милорд… - Нерешительно заговорил он.
- Что? – Отрывисто бросил тот, резко остановившись и нависнув над скорчившимся охранником.
- Нет, ничего, всё хорошо. Но Вы уверены, что хотите войти туда? Ведь в прошлый раз… - Казалось, ещё секунду, и Кронус начнёт метать гром и молнии. Хотя, молнии метать он как раз умел мастерски.
- Скажи-ка мне, ты сомневаешься в Тёмном Лорде? Я делаю то, что угодно будет мне, тебе понятно? – Угроза тяжело повисла в воздухе, благоухая озоном. Курт наслаждался ситуацией. Какие же они порой смешные, эти люди.
- Ннет, то есть, да, конечно, Милорд, Вы вольны в своём выборе. – Охранник совсем запутался в вопросах и побелел, как мертвец под взглядом Этила. Тот поправил свой воротник и произнёс:
- Благодарю. Пойдём, Ученик. – Вновь зашагав по раскалённому песку, пара с каждым метром приближалась к чёрной пасти входа.
- А что было в прошлый раз? – Поинтересовался Курт.
- Ты о чём? А, про это.. – Взгляд Кронуса немного ужесточился. – В прошлый раз я отправился сюда со своим почившим Учителем. – Почему-то Страйдеру не хотелось спрашивать, что случилось с последним. – И если не его знаменитая паранойя, да мои быстрые ноги, я бы с тобой сейчас не разговаривал. Когда сапоги застучали по невысокой каменной лестнице, которая вела ровно к древним дверям, Курту стало немного не по себе. Несмотря на то, что он в Долине не впервые, но ни в одной Гробнице до этого он так и не побывал. На мгновение, ему стало жутко.
- А что нас там ожидает? – Спросил он с нарастающим чувством тревоги и с немалой долей любопытства.
- Увидишь. – Подмигнул Тёмный Лорд и ободряюще улыбнулся. Только улыбка вышла ненатуральная. Видимо, воспоминания о событиях прошлого похода в Гробницу были ещё ярки и не вышли из головы Кронуса. Наконец, они дошли до дверей. Они оба остановились.
- Ну что же, будем порядочными гостями, и не будем топтаться на пороге. – Попытался пошутить Этил. Неудачная шутка так и повисла в воздухе. Этил глубоко вздохнул и твёрдо направился вперёд. Курт молча проследовал за ним. Гробница встретила их могильным холодом да смрадом разлагающихся трупов.
- Какой чудесный аромат, сразу вспоминаю дом. – Пробурчал Страйдер. Он, только что недовольный жарой и светом Долины, был готов вернуться обратно с радостью.
- Весёлое у тебя было детство, судя по всему. – Покосился на него Этил.
- Я вообще-то несерьёзно. – Огрызнулся тот.
- Да я понял..
Они сделали несколько немного неуверенных шагов вперёд. Двери за ним медленно сомкнулись, оставив их в полной темноте без надежды на малейший просвет.
- Ты что-нибудь видишь?
- Нет, а Вы?
- Догадайся…
Негромкий хруст под ногами, какое-то препятствие, тихое “Твою..” и вновь стук шагов. Внезапно, Этил остановился.
- Так, стоп. Включи-ка меч. – И, не дожидаясь, пока его поручение исполнят, он сам принялся снимать с пояса рукоять. Тёмно-красное мерцание луча выхватило лицо Этила, странно искажая его черты. Секунду спустя Курт проделал ту же операцию. Затем, они вновь двинулись вперёд.
- Как-то тихо… слишком тихо. Ты ничего не слышишь? – Произнёс почему-то шёпотом Тёмный Лорд.
- Нет. Подозрительно всё это… - В тон ему ответил Страйдер.
- Не напоминай мне моего Учителя. – Недовольно буркнул Этил.
- А что такое? – Сразу взвился Ученик.
- Это была его любимая фраза.. – Сказал Лорд, окончив беседу. Следующие несколько метров прошли в той же рвущей барабанные перепонки тишине. Однако, Кронус почему-то напрягся и выбросил вбок руку, останавливая Ученика. Тот попытался что-то спросить, однако Этил лишь шикнул на него, посоветовав прислушаться. Тот повиновался. Первые две минуты он ничего не слышал, однако потом чувствительные уши отметили лёгкий, ненавязчивый гул.
- Чтобы это могло значить? – Удивлённо поинтересовался Курт.
- Я почём знаю. – Раздражённо бросил Этил, с каждым шагом всё больше мрачнея. Очевидно, он уже с подобным сталкивался и ожидает худшего. Ученик решил не задавать лишних вопросов. Однако потом он решил посвятить своего Ученика. Он же напарник его, как никак. – В прошлый раз тоже начиналось с невинного гула. – Нехотя сознался он.
- А закончилось чем? – Полюбопытствовал Курт. Лорд решил не отвечать. Прогулка под аккомпанемент гула, который с каждым разом мог быть различен, и услышан всё чётче, начинала действовать на нервы.
- Да кончится когда-нибудь этот коридор или нет?! – Взорвался, наконец, молодой человек. Отпихнув ногой очередное препятствие, он мрачно уставился в темноту.
- Это не коридор. – Странным голосом, не терпящим возражений, произнёс Этил.
- А что же это? – Немного оторопело спросил его Ученик. Когда-то очень давно, Кронус смотрел холофильм, снятый на примитивную технику одной далёкой, всеми давно забытой расой, которая живёт на захолустной планете. В целом, фильм скучный, с тривиальном сюжетом. Но одну реплику Этил запомнил. И хотел ответить ею: “Это не комната. Это шахматная доска”.
- Это зал. Особенный зал.. – С насмешкой непонятно над чем, произнёс Этил. – И если я не ошибаюсь, мы движемся в правильном направлении. – Внезапно, у Курта, как говорится, сердце ушло в пятки. Его объял животный страх перед чем-то неведомым. Коленки чуть подкосились.
- Тоже чувствуешь, да? – С печальным пониманием поинтересовался Кронус. – Старый трюк, но до сих пор действует. Я уже научился преодолевать это, но всё равно сказывается. – Из-за слов Учителя, Страйдер почувствовал себя каким-то хилым мальком. Он немного выпрямился и приосанился. В конце концов, он – Ситх!
- Уже лучше. – Негромко прокомментировал Тёмный Лорд. Курт устыдился своего немного мальчишечьего гонора, но потом плюнул и пошёл дальше. Воздух стал теплее и начал немного проясняться. Молодой человек смахнул непонятно откуда появившуюся испарину. – Нечего стесняться, всё в порядке. – Усмехнулся Учитель, но затем замолчал.
- Приближаемся. – Напрягшись, произнёс Этил. Курт решил не спрашивать, к чему именно. Скоро всё станет ясно. Пройдя ещё несколько десятков метров, они увидели проход, который чуть светился. Сапоги застучали чаще. Наконец, они вышли на небольшой балкон. Этил выключил меч, Курт последовал его примеру. Судя по всему, в ближайшее время меч не понадобится. Он надеется. Внизу вился змеёй променад. А по бокам от него, на глубине паре сотен метров, далеко внизу плескалась лава… Именно она была источником света. – Курт зачарованно смотрел на зрелище, над завораживающей пляской волн, пока Этил ощутимо его не толкнул в бок.
- Пойдём, нечего таращиться на дешёвое представление. – Опомнившись, Страйдер спустился с одной стороны от балкона, а Кронус зашагал по шедшей дугой лестнице ровно с другой стороны. Когда они ступили вниз, Курт отметил, что лава разделяет променаду от небольших ниш в боковых стенах. Хотя, это как сказать, небольших… В этих самых “небольших” нишах угнездились весьма уютно огромных, просто титанических размеров статуи различных воинов, у которых было чем-то их объединяющее сходство, но которое Курт не мог отыскать. Пока он вертел головой в разные стороны, Кронус мрачно потащил его за рукав вперёд. С каждым шагом, он всё больше хмурился, а туча на его лице становилась всё явственней.
- Это древние Ситхи. То есть, не сами Ситхи, а их скульптуры, ясное дело. Хотя, может Рагнос или кто другой умел взглядом превращать в камень.. Короче говоря, это изображение то ли отличившихся воинов, то ли Лордов… Я не знаю. – Прокомментировал зал Этил. Больше он не заговаривал. Они всё также шли в молчании, однако гул немного утих. Однако, теперь им сопутствовал звук плещущей внизу лавы. Курт вновь вытер лоб и с лёгкой опаской представил, как он случайно оступиться и…
- Не забивай себе голову ерундой. – Сердито сказал Этил и остановился. Страйдер жадно воззрился на представленное зрелище. Колоссальных размеров ворота были украшены золотом и каким-то неведанным ему металлом.
- Чего уставился, как выпасок на новые ворота? Пойдём. – Лёгким мановением руки растворив ворота, Тёмный Лорд направился вперёд. Курт, как послушный Ученик, двинулся следом. Возвращаться теперь было просто глупо… И, судя по всему, невозможно. Их взору предстал довольно большой зал, неплохо освещённый, благодаря факелам, которые были вмонтированы непонятным образом в стены. По краям стояли высокие постаменты с немаленькими скульптурами странных животных, от вида которых бросало в дрожь. “Надеюсь, они уже вымерли”. – С лёгкой боязнью подумал Страйдер. Спустившись по невысокой лестнице, Учитель и Ученик остановились. На другом конце зала, на возвышении, была установлена скульптура. Нет. Не просто скульптура.. Это было почти живое существо, казалось, ещё мгновение, и оно очнётся ото сна, встанет и пойдёт править Галактикой. Курт тряхнул головой. Нет. Рагнос давно умер, почти четыре с половиной тысячи лет назад, ничто не способно вернуть его к жизни. Конечно, он слыхал на своём веку, как кто-то пытался возродить великого Тёмного Лорда, текстами о котором молодой Ученик в своё время зачитывался до глубокой ночи в библиотеке Академии, но даже ку-па понятно, что мёртвого невозможно поднять из могилы. Хотя, было бы забавно взглянуть на подобный процесс. С опаской взглянув на каменного голема, Курт начал более подробно изучать скульптуру давно умершего Лорда Ситхов. Аристократичные черты лица, выражение, при котором сразу становится понятно, что их обладатель привык, что его приказы исполняют. Могучее телосложение, громадные доспехи, величественный взгляд… Колосс был прекрасен.
- Налюбовался? А теперь пошли. – Резко выдернул молодого человека из созерцания Кронус.
- Куда? – Удивлённо спросил тот.
- Догадайся с трёх раз, а потом ещё подумай. К скульптуре, конечно. – Он что-то проворчал про умственные способности отдельно взятых Учеников, потом про свою скорую седину, а потом ещё про что-то, из-за чего уши Курта вспыхнули. В глубине души коря себя на чём свет стоит, он поплёлся за Мастером. Недойдя каких-то пятнадцать метров до голема, они вновь сделали остановку. Где-то вдалеке послышалось скорее нелепое, чем устрашающее “Ууу…”, а затем всё стихло. Для верности выждав ещё несколько минут, Курт произнёс негромко:
- И это всё? А он пугал…
- Заткнись. – Коротко оборвал его Этил. Страйдер послушно замолчал, постепенно выходя из себя. Приплестись в пустую каменную глыбу, без намёка на жизнь, поглазеть на скульптуру иссохшего давным-давно пня, и уйти. Замечательный выдался денёк. Не хватает только устроить пикничок. А что, Мастер может… В своих мыслях Курт не заметил, как воздух перед ними начал сгущаться и значительно похолодало. А когда он наконец отвлёкся от своих невесёлых мыслей, он заметил лёгкое сияние голубовато-синего света. Постепенно, свет сгущался, пока не приобрёл довольно чёткие очертания. Довольно чёткие очертания Тёмного Лорда.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- L0rd D@rth $m1th   Иллюзия Свободы   24.12.2007, 16:13
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 1. Охотники Рядом …Станция на орбите Йаг’Дх...   24.12.2007, 16:14
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 2. Тени сгущаются Курт Страйдер тайком проб...   24.12.2007, 16:16
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 3. Первый шаг или добро пожаловать домой - ...   24.12.2007, 16:17
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 4. Выше, к звёздам - Может быть, Вы объясни...   24.12.2007, 16:18
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 5. Первые успехи Покинув молодого Ученика, ...   24.12.2007, 16:19
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 6. Гробница Тёмный Лорд быстро проходил кор...   24.12.2007, 16:20
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 7. Марка Рагнос Фигура Ситха молча созерцал...   24.12.2007, 16:21
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 8. Санитары подземелий Курт не знал, сколь...   24.12.2007, 16:22
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 9. Неожиданное открытие Мысли плыли в тёмны...   24.12.2007, 16:23
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 10. Эхо прошлого Курту был рад тому, что во...   24.12.2007, 16:24
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 11. Други и недруги Курт резво перепрыгнул ...   24.12.2007, 16:25
- - L0rd D@rth $m1th   Глава 12. Непредвиденный визит Курт очнулся от с...   24.12.2007, 16:26
- - L0rd D@rth $m1th   утром сегодня дочитал. с удовольствием, легко чита...   29.12.2007, 21:47


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 10:46

Яндекс.Метрика