X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Возвращение К Истокам
сообщение 24.12.2007, 15:59
Сообщение #1


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18216
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Возвращение к Истокам


Пролог


Спокойство и безмятежность, вот два слова, которыми можно охарактеризовать ночное пространство бескрайних полей прекрасной и мирной Набу. Ничто не могло омрачить чудесную летнюю ночь. Даже прекрасный Тид, живший своей жизнью казалось замер и потускнел, наслаждаясь минутами тишины и покоя. Утихло все, как бы в предвкушении чего-то очень важного.
Все спокойствие пропало в одну секунду, взрыв на одной из центральных улиц, казалось, разнесся по всему мирно спящему городу. Темнота расступилась, и небо озарило пламя пожара, по всюду раздался звук десятков пожарных машин. Но…они прибыли слишком поздно, в стене здания зияла дыра, а внутри полыхал нешуточный пожар. Вокруг места происшествия сновали люди из планетарных сил безопасности, слышались крики раненых осколками своих же окон, и сирены только-только подлетавших флаеров медиков и полиции.
Как обычно толпы зевак напирали на поставленный полицией кордон, всем очень хотелось увидеть, что же все-таки произошло этой ночью. Сводки новостей передавали, что целью бандитов оказалось крупнейший филиал богатейшего банка Набу. Тушение пожара длилось около 7 часов, это притом, что на место были стянуты лучшие бригады пожарных и огромное количество дроидов, флаеров и остальной техники. Как выяснилось позже, при тушении погиб пожарный и еще 3-ое уборщиков погибли при взрыве. Так же уничтожено примерно с десяток дроидов, но эти, как оказалось, просто были не хорошего качества. Количество раненых при взрыве исчисляется десятками. Рано прибывшее на место эксперты только и могли, что сидеть и пожимать плечами, мол, им еще рано, но и правда, без вреда для жизни войти в здание они смогли только через несколько часов, после окончательно завершенной работы дроидов.
Вокруг него с большой скоростью сновали каталки, увозя раненых, он прорывался сквозь набежавшую к одиннадцати толпу, а потом, неспешно показав свое удостоверение, прошел сквозь кордон. Ему нравилась такая суета, хотя она и вызвана горем людей. Нельзя сказать, что он бессердечен, нет, он просто любит свою работу, даже не смотря на то, что его работа связана со смертью. Медленно направившись к группе специалистов в защитных костюмах, он оглядывал место происшествия. Все выглядело, как и должно было, везде валялись осколки транспаристиловых окон, но было одно, что не заинтересовало бы ни кого, кроме мастера своего дела, коим он и являлся. Но он решил сначала посоветоваться со специалистами.
- Отчет о взрыве готов?- подойдя, быстро бросил человек в плаще, из-под которого выглядывала серо-черная форма.
- Конечно, сэр.- Отрапортовал, протягивая тонкую папку, ближайший к нему, суллустианин.
- Черт, это уже пятый случай за последний месяц и в каждом гибнут жители нашей мирной планетки,- сказал человек, бегло проглядывая содержимое папки - А у нас как обычно никаких свидетелей, только голые факты, типа того, что взрыв совершен изнутри, что не осталось ничего, никаких записей, никаких улик, пустота.
- Но сэр, в этот раз у нас кое-что есть….- тихо проговорил маленький не-человек - у нас есть кое какие видеозаписи, сделанные дроидом из дома напротив. Он, конечно, сильно пострадал во время взрыва, но его еще можно «спасти».
- Интересно, зачем это дроиду было ночью снимать здание банка?- с изумление поинтересовался человек в плаще.
- Он находился на подзарядке, но был включен и совершенно случайно заснял происходящее…
- Что-то еще у нас имеется?
- Да, еще у нас есть образец взрывчатого вещества, которым подрывали, это похоже на обычный термальный детонатор, но с измененным типом взрывателя и с улучшенной начинкой, имеющей больший радиус поражения.
- Займись этим, Нуэл.
- Как прикажете, сэр.

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 24.12.2007, 16:11


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.12.2007, 16:10
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18216
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 8


- Пинг, ответь мне быстро, что тут случилось, где Кира?- Спросил Трейс, но все такое же быстрое и беспорядочное чирикание. "Похоже у него что-то переклинило"- подумал джедай концентрируясь и сканируя в Силе маленькое железное тело дроида. Найдя неполадку, ему пришлось с помощью своих способностей исправить. Через минуту астромех уже благодарственно пискнул и начал свой рассказ.
…После нескольких минут трели Трейс уже точно знал что случилось и незамедлительно перевел все Кел.
- Он говорит, что спокойно занимался диагностикой систем корабля, когда сюда вторглись незнакомцы. Он выехал посмотреть и тут же получил заряд в корпус, все его шестеренки переклинило и он врезался в стену и перевернулся. Но он успел подать Кире сигнал о не прошенных гостях. Буквально через десять минут прибежала она, завязалась перестрелка. Контрабандистка убила пятерых, но потом что-то случилось. Он не знает что, но перестрелка прекратилась и вскоре бандиты ушли, как мы видим, ее они забрали с собой. Дроид расстроено пискнул.
- Трейс, что нам делать?
- Не знаю, но сначала нужно узнать где она может находится, а потом спасти ее.
Они стали обыскивать тела убитых ища хотя бы какую-нибудь зацепку, ничего, абсолютно… Уже отчаявшись, джедай вспомнил, что в той кантине, где они были заседала какая-то важная шишка. «Может быть это был Раюж?»- пронеслось в голове у него в голове.
- Кел, у меня есть идея. Первое: помнишь, когда мы отдыхали в «Приюте» верхний этаж был закрыт?
- Ну помню, и что?
- А то, что это вполне мог быть этот мерзкий слизняк. А второе: если это и был он, то мы могли бы узнать, где он живет. Не забывай, что мы на Нар-Шадаа, а тут продается все и вся, так что я считаю, что у нас не займет много времени поиск нужной информации.
- Тут ты прав, но я сначала предлагаю все-таки попробовать поискать тут или хотя бы настроит систему безопасности так, что бы пока мы отсутствуем, корабль не угнали.
Через некоторое время, закончив все приготовления, они устремились обратно в кантину.
…Придя на место, они решили подойти к первому встречному. Так как хатт был фигурой известной, они решили, что все должны знать, где он находится. Но это оказалось не так. После вопроса, все как-то пугались, и сразу спешили ретироваться. Такое поведение было не обычно, поэтому они решили спросить у бармена:
- Извините, вы не подскажете нам, где живет Раюж?
- Тише вы, тише. Тут никому не нужны проблемы, так что если не хотите нажить приключения на зад, то лучше молчите.
- А нам очень срочно надо узнать, где он. Дело государственной важности.
- Хорошо, я скажу, это будет стоить вам небольшую сумму.
- Не волнуйтесь, ваша помощь будет вознаграждена.
- Ладно, слушайте, если вам так срочно нужна информация, то ищите Фуго-Наха, этот мелкий проныра знает все и всех. Если уж кто-либо и может вам помочь, то только он. Ищите его около зала для Пазаака
- Спасибо, вот вам за помощь,- произнес Трейс и кинул на стол две с половиной тысячи кредитов.
Поиски нужного человека шли около часа, по большей части из-за того, что они понятия не имели, как Фуго выглядит, знали только что он экзот, но большая часть населения планеты тоже экзоты. Фуго оказался чандра-фаном небольшого роста с пушистым коричневым мехом, большими такими же коричневыми глазами, с выступающими передними зубами. Одет он был в длинное платье причудливой раскраски.
- Эм-м-м… Привет, нам сказали, что ты имеешь доступ к большой части информации.
В ответ послышался утвердительный свист.
- Так вот, нам нужна встреча с Раюжем…
В больших глазах экзота, при упоминании о хатте, появился неподдельный страх. Но это была секундная слабость, потом Фуго опять вернулся в нормальное состояние и начал обсуждать условия сделки.
После примерно часа обсуждения они договорились и разошлись.
- Ну что он сказал?- спросила Кел, когда они отошли на приличное расстояние.
- Он сказал, что скоро у хатта намечается праздник, причем с каким-то сюрпризом в конце. Так как туда слетятся отморозки со всего сектора, а он и половины-то в лицо не знает, нам надо будет устранить двух гостей и под их обличиями проникнуть на праздник, он нас проведет. Но за это он запросил большую сумму, около десяти тысяч. Сначала он вообще хотел двадцать, но мы с ним сторговались, так что всего десять.
- Не мало, но и вроде не так уж и много…- произнесла Кел, когда они двигались обратно в космопорт…

* * *


За день до праздника была запланирована операция по устранению своей жертвы, это надо было сделать как можно тише и без свидетелей, а так как боссы не ходят по одиночке, надо было устранить сразу и их охрану.
Встретившись еще несколько раз с Фуго-Нахом и потратив еще основательную сумму денег Трейс и Кел располагали всеми данными о гостях, месте проведения, количестве охраны и прочем. Так как ботанок среди преступников не оказалось, Кел придется стать на некоторое время служанкой Трейса. Она выражала недовольство, но потом смирилась. Пинг, взломавший базу данных ПСБ, выбрал им наиболее подходящую жертву, это был небольшой криминальный авторитет, по большей части занимавшийся распространением спайса и других наркотических средств.
Вел он себя очень тихо, так что никто из преступных главарей не был знаком с ним лично, но все-таки приглашения на праздник он получил. Известно было лишь его имя – Гердон Харн и место проживания.
Пентхаус Гердона находился примерно на сорок восьмом уровне, что на семь уровней ниже крыши, и занимал его почти весь, что говорило о хорошем заработке. Выше него жили люди еще богаче, но по тем или иным причинам не связанные с преступностью. Охрана стояла перед главным входом в здание, и на уровне, все посетители проверялись специальными детекторами на наличие оружия и взрывчатых веществ. Всего охрана насчитывала примерное десять человек, а так как здание находилось в оживленном районе города, то выполнить план прямо сходу не представлялось возможным. Так же находилась в доме охрана не только Харна, но и простая, ведь дом считался элитным.
Три полных дня слежки давали свои результаты, джедаи узнали три важные вещи: Во первых лицо цели, во вторых то, что Геродон человек всегда придерживающийся своего расписания, а следовательно ложится, встает, ужинает он всегда в одно и тоже время и третье, что он человек, который мало чего боится, так как еще почти ничего не испытывал. Поэтому слежка была такой легкой.
Так же была точно узнана планировка пентхауса, благодаря стараниям Пинга, который влез в базу данных департамента строительства. Точное местоположение коридоров, комнат, комнаты охраны, спальни персонала, все это теперь находилось в карманной деке джедая.
…Выучив маршрут жертвы, привычки и поведение, расписание и узнав о запланированных делах на этот день, Трейс и Кел следили за своей жертвой начиная прямо от его дома. Они решили дождаться уже обговоренного графика, то есть сделать все вечером, когда большая часть народа уже будет спать, а Харн смотреть свои вечерние новости.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 19:23

Яндекс.Метрика