X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Возвращение К Истокам
сообщение 24.12.2007, 15:59
Сообщение #1


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Возвращение к Истокам


Пролог


Спокойство и безмятежность, вот два слова, которыми можно охарактеризовать ночное пространство бескрайних полей прекрасной и мирной Набу. Ничто не могло омрачить чудесную летнюю ночь. Даже прекрасный Тид, живший своей жизнью казалось замер и потускнел, наслаждаясь минутами тишины и покоя. Утихло все, как бы в предвкушении чего-то очень важного.
Все спокойствие пропало в одну секунду, взрыв на одной из центральных улиц, казалось, разнесся по всему мирно спящему городу. Темнота расступилась, и небо озарило пламя пожара, по всюду раздался звук десятков пожарных машин. Но…они прибыли слишком поздно, в стене здания зияла дыра, а внутри полыхал нешуточный пожар. Вокруг места происшествия сновали люди из планетарных сил безопасности, слышались крики раненых осколками своих же окон, и сирены только-только подлетавших флаеров медиков и полиции.
Как обычно толпы зевак напирали на поставленный полицией кордон, всем очень хотелось увидеть, что же все-таки произошло этой ночью. Сводки новостей передавали, что целью бандитов оказалось крупнейший филиал богатейшего банка Набу. Тушение пожара длилось около 7 часов, это притом, что на место были стянуты лучшие бригады пожарных и огромное количество дроидов, флаеров и остальной техники. Как выяснилось позже, при тушении погиб пожарный и еще 3-ое уборщиков погибли при взрыве. Так же уничтожено примерно с десяток дроидов, но эти, как оказалось, просто были не хорошего качества. Количество раненых при взрыве исчисляется десятками. Рано прибывшее на место эксперты только и могли, что сидеть и пожимать плечами, мол, им еще рано, но и правда, без вреда для жизни войти в здание они смогли только через несколько часов, после окончательно завершенной работы дроидов.
Вокруг него с большой скоростью сновали каталки, увозя раненых, он прорывался сквозь набежавшую к одиннадцати толпу, а потом, неспешно показав свое удостоверение, прошел сквозь кордон. Ему нравилась такая суета, хотя она и вызвана горем людей. Нельзя сказать, что он бессердечен, нет, он просто любит свою работу, даже не смотря на то, что его работа связана со смертью. Медленно направившись к группе специалистов в защитных костюмах, он оглядывал место происшествия. Все выглядело, как и должно было, везде валялись осколки транспаристиловых окон, но было одно, что не заинтересовало бы ни кого, кроме мастера своего дела, коим он и являлся. Но он решил сначала посоветоваться со специалистами.
- Отчет о взрыве готов?- подойдя, быстро бросил человек в плаще, из-под которого выглядывала серо-черная форма.
- Конечно, сэр.- Отрапортовал, протягивая тонкую папку, ближайший к нему, суллустианин.
- Черт, это уже пятый случай за последний месяц и в каждом гибнут жители нашей мирной планетки,- сказал человек, бегло проглядывая содержимое папки - А у нас как обычно никаких свидетелей, только голые факты, типа того, что взрыв совершен изнутри, что не осталось ничего, никаких записей, никаких улик, пустота.
- Но сэр, в этот раз у нас кое-что есть….- тихо проговорил маленький не-человек - у нас есть кое какие видеозаписи, сделанные дроидом из дома напротив. Он, конечно, сильно пострадал во время взрыва, но его еще можно «спасти».
- Интересно, зачем это дроиду было ночью снимать здание банка?- с изумление поинтересовался человек в плаще.
- Он находился на подзарядке, но был включен и совершенно случайно заснял происходящее…
- Что-то еще у нас имеется?
- Да, еще у нас есть образец взрывчатого вещества, которым подрывали, это похоже на обычный термальный детонатор, но с измененным типом взрывателя и с улучшенной начинкой, имеющей больший радиус поражения.
- Займись этим, Нуэл.
- Как прикажете, сэр.

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 24.12.2007, 16:11


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.12.2007, 16:06
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 5


Трейс и Кел добрались до Тида, который встречал их радостным блеском на зеленых крышах зданий. Весь город был освещен ярким дневным солнцем, дул мягкий теплый ветер, благодаря нему приятно шумели деревья, пели птицы, и весь Тид жил своей прекрасной жизнью.
- Так, что бы мы смогли выбраться, нам нужно найти транспорт, а что бы найти транспорт нам нужно найти пилота, а пилоты у нас обитают где? Правильно в кантине, значит, нам надо добраться до кантины.
- Трейс, самая ближайшая, это «Голодный Гунган», но до нее нам примерно полчаса на такси.
- Прорвемся,- ухмыльнулся он
…Они вышли на оживленную трассу, но поймать транспорт они смогли только через пятнадцать минут. Это был небольшой четырех местный флаер, за рулем сидел добродушного вида гран, его три выпуклых глаза с интересом разглядывали будущих пассажиров.
- Куда вам?- с небольшим акцентом произнес гран
- Кантина «Голодный Гунган»
- Триста кредитов, не меньше так как сейчас в городе повсюду полиция, а я вас узнал, вы джедаи, которые разыскиваются. Так что если хотите добраться до того заведения, то платите триста. Тогда я вас довезу, причем совсем без проблем.
- Ладно, мы заплатим, только довези, что бы правда без проблем.
- Хорошо, садитесь и накройтесь,- он кинул им серое покрывало
…Уже через полчаса они стояли напротив крупного двухэтажного здания. Цветная неоновая вывеска гласила: Кантина «Голодный Гунган», милости просим.
- Ну что, вот мы и на месте, скорее всего мы сможем нанять тут небольшой кораблик… Они вошли внутрь…
Изнутри заведение представляло собой большой темный зал, по бокам стояли мягкие кресла, в центре зала находилась прямоугольная барная стойка, за которой работали несколько дроидов и один гунган. При опасности стойку защищала опускающаяся панель, которую не могли пробить бластеры, которыми пьяные пилоты не замедляли воспользоваться, при малейшем подозрении на драку. Кантина была известна тем, что хотя бы раз в день здесь происходила крупная потасовка, причем непременно с жертвами. На втором этаже находился закрытый зал, там находились различные крупные шишки общества. Там у них были свои развлечения и свои дела. Перед входом на лестницу стояло несколько телохранителей, так что туда пробраться можно было лишь по приглашению.
В общем зале звучала веселая музыка ансамбля бисов, множество внимательных, похотливых взглядов наблюдало за извивающимися танцовщицами. Кое-кто играл в саббак на одном из пяти игровых столов. Почти на каждом простом столе стоял небольшой проектор, с которого можно было узнать последние новости. Стоял шум разговоров, где-то были слышны ругательства, в общем это была обычная обстановка для такого места.
- Кел, ты пока развлекайся, я поищу нам какого-нибудь отвязного капитана,- улыбнувшись, произнес Трейс.
- Хорошо, удачи.
Они разошлись, Трейс пошел в сторону столов для саббака…
Около столов как обычно была толпа, слышались либо радостные возгласы, либо наоборот очень крепкие ругательства. «Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, такова воля судьбы»- подумал джедай - «Может и мне попытать счастье, вдруг повезет»- он усмехнулся и встал в очередь.
…Прошло около получаса, пока Трейс, наконец, смог сесть за стол для игры. В противники ему попалась очень милого вида девушка, но чувствовалась в ней некая сила, которая так привлекает мужчин. Она была очень красива, ее черные волосы были расчерчены полосами белых как снег прядей, и они были закручены в узел сзади, на затылке. Ее лицо было совершенно, тонкий прямой носик, темно синие глаза, в которых, казалось, как в озерах можно было утонуть, пухлые розовые губы, а ямочки на щеках делали ее совершенно неотразимой. Одета она была в оранжевый с белым жилет, под ним была бежевая блуза, рукава которой она завернула по локти. На стройных ножках, которые Трейс успел рассмотреть, пока она садилась, были обтягивающие серые штаны, а на поясе висел внушительного вида бластер. «БласТек CL-78, мощная моделька, не пожелал бы быть пораженным таким оружием»- ухмыльнулся джедай, рассматривая соперницу. Увидев, что ее разглядывают, она немного рассвирепела и влепила Трейсу звонкую пощечину.
- Эй, мы будем играть или ты будешь продолжать на меня пялится!?- крикнула она.
- Конечно, сейчас начнем,- произнес джедай, потираю щеку. «Нет, определенно я не хотел бы быть ее врагом…»
…Игра затянулась, но велась с перерывами, на игры с другими игроками, ставки были все выше, попеременный успех только раззадоривал игроков, но вот, когда были сделаны максимальные ставки, Трейсу выпали сразу две отличные карты, а именно «Звезда» и «Выносливость» дающие в общей сложности +/- двадцать три очка, что обеспечило ему выйгрышь. Сколько его милая соперница не старалась, она не смогла достать джедая, а потом и вообще перебрала и оказалась «разбомбленной». Трейс нарочито медленно забирал выйгрышь, но он не наслаждался, он быстро просчитывал, сколько же ему досталось. Там оказалось примерно двадцать тысяч кредитов, половина из которых была поставлена Трейсом. Он выиграл те деньги, пока была смена партнеров, но теперь он забрал все…
- Черт, ситхово семя, ну как так можно, это же надо было так проиграть, это же все деньги с последней доставки, на что теперь жить,- выругалась она.- Ладно, везунчик, слушай, мне надо отыграться, поэтому я делаю последнюю ставку, я ставлю свой корабль, а ты ставишь все деньги, которые у тебя есть, идет? Я понимаю, что у тебя нет столько денег, но мне нечего поставить меньше.
Игра продолжилась, первые несколько раундов закончились в ничью, но вот начался четвертый раунд. Расклад Трейса был достаточно хорошим, за пять карт он набрал минус десять очков, а на руках у него висела еще одна карта, которую он берег. Она давала сразу или плюс или минус восемь, так что Трейсу для победы оставалось набрать еще два очка.
Прошло еще несколько ходов, джедай почти собрал нужное количество, но все-таки решил не рисковать и использовал карту «Равновесие» и у него получилось минус двадцать очков. Это был очень хороший расклад, так как было много шансов победить. На лице своей соперницы читалось, что ей тоже достаточно везет, но утверждать что-либо было еще рано…
…Карты легли на стол, комбинация Трейса против комбинации его противницы… Несколько секунд стояла тишина, казалось даже бисы перестали играть, а посетители перестали галдеть, даже дроиды, которые имеют свою программу, остановились… А потом послышался вскрик и опять все вернулось на круги своя.
…Как оказалось, Трейс победил, с разницей всего в одно очко, но победил, теперь корабль его.
- Ну что же, хотела отыграться, а проиграла все... Спасибо за игру,- печально вздохнув, произнесла она. Она встала из-за стола и пошла по направлению к выходу, но тут, собрав весь выйгрышь, за ней устремился Трейс.
- Стойте,- крикнул он,- подождите…
Она остановилась и посмотрела на него
- Что вам?
- Вы знаете, корабль без пилота мне не нужен, так что я готовь вернуть Вам все ваши деньги и корабль, но только за одну ответную услугу,- он улыбнулся
- Да, какую же услугу?
- Мне и моей подруге надо добраться до Нар-Шадаа, если вы нас подвезете, то я готов вернуть вам все…
- Ладно, я согласна на ваше условие,- она тоже улыбнулась. «Великая Сила, я еще никогда не видел такой красоты»- в этот же момент подумал джедай.
- Ну что, тогда где и когда, кстати, я Трейс.- он протянул ей руку.
- Приятно познакомится, я Кира…

* * *


По всей комнате раздавался мерный и громкий храп, а на кресле, закинув ноги на стул, спокойно спал охранник-родианин. Тут в дверь комнаты постучали, резко проснувшись родианин чуть не упал с кресла. Очень не довольный тем, что его так жестоко выдернули из приятного сна, охранник пошел открывать дверь, походу вспоминая самые грязные ругательства, готовясь обрушить их на стоящего за дверью.
Он открыл дверь, и вся речь будто застряла в горле… Перед ним стоял немолодого вида мужчина, с седыми усами и такими же седыми волосами. Одет он был в коричневый пиджак, коричневые брюки. Под пиджаком просматривалась бежевая рубашка и коричневый галстук…
- Джинго, ты почему так долго, опять спишь на рабочем месте?!- В голосе человека послышалась нотка ярости.
- Никак нет, сэр. Я просто не сразу вас услышал…
- Смотри у меня, а то мне придется искать себе нового охранника.
- Я вас не подведу, сэр.- Отчеканил родианин.
Человек вошел в комнату, это было небольшое помещение, в котором почти не осталось свободного места. Большую часть пространства занимал большой пульт с мониторами. Эти мониторы показывали все, что снимали видеокамеры, находящиеся в кантине, по стенам находились многочисленные шкафы с разной аппаратурой.
Охранник сел за свое место и вгляделся в экраны. Тут его внимание привлекла парочка, которая о чем-то общалась около выхода. Подкрутив немного громкость, он ухватил обрывок фразы: …Кстати, я Трейс…Потом почему-то начались помехи, которые не позволяли что-либо услышать. «Так-так, знакомое имя, сейчас, одну секундочку…»- пальцы уже привычно искали полицейские сводки,- «Так есть, вот оно…Ух ты, кто к нам пришел, ну ладно сейчас мы вызовем полицию, и тебя схватят» - он ухмыльнулся своей умной мысли… Изображение на мониторе показывало молодого человека, с достаточно длинной стрижкой, с острыми скулами, коротким носом и широкими серыми глазами. Надпись рядом гласила «Трейс Фатон, опасный преступник, вооружен, всем кто располагает какой-либо информацией, просьба как можно скорее связаться с ПСБ…» Дальше шли обычные приметы рост, вес, возраст и так далее.
«Какой сегодня хороший день, нужно по быстрее связаться с Планетарными Силами Безопасности, вдруг мне вознаграждение дадут»- подумал родианин.
Его действия не остались незамеченными стоявшим недалеко человеком
- Так, Джинго, что ты там делаешь, а ну-ка…
- Ничего, сэр,- быстро закрывая спиной изображение и стараясь быстро все отключить… Но он не успел, шеф заметил портрет преступника:
- Так, что это значит, у нас в кантине опасный преступник, а ты от меня это скрываешь?!- рассвирепел человек.
- Никак нет, я просто…просто…- замялся охранник
- Значит так, ты быстро вызываешь полицию, а потом я уже решу, что с тобой делать
- Есть, сэр,- с грустным вздохом ответил родианин. Ему уже чудилось, как ему вручают медаль, как дают хорошее вознаграждение и он, счастливый, выбирается с этой планеты и летит к себе на Родию. А там живет припеваючи…


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 16:04

Яндекс.Метрика