X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Возвращение К Истокам
сообщение 24.12.2007, 15:59
Сообщение #1


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Возвращение к Истокам


Пролог


Спокойство и безмятежность, вот два слова, которыми можно охарактеризовать ночное пространство бескрайних полей прекрасной и мирной Набу. Ничто не могло омрачить чудесную летнюю ночь. Даже прекрасный Тид, живший своей жизнью казалось замер и потускнел, наслаждаясь минутами тишины и покоя. Утихло все, как бы в предвкушении чего-то очень важного.
Все спокойствие пропало в одну секунду, взрыв на одной из центральных улиц, казалось, разнесся по всему мирно спящему городу. Темнота расступилась, и небо озарило пламя пожара, по всюду раздался звук десятков пожарных машин. Но…они прибыли слишком поздно, в стене здания зияла дыра, а внутри полыхал нешуточный пожар. Вокруг места происшествия сновали люди из планетарных сил безопасности, слышались крики раненых осколками своих же окон, и сирены только-только подлетавших флаеров медиков и полиции.
Как обычно толпы зевак напирали на поставленный полицией кордон, всем очень хотелось увидеть, что же все-таки произошло этой ночью. Сводки новостей передавали, что целью бандитов оказалось крупнейший филиал богатейшего банка Набу. Тушение пожара длилось около 7 часов, это притом, что на место были стянуты лучшие бригады пожарных и огромное количество дроидов, флаеров и остальной техники. Как выяснилось позже, при тушении погиб пожарный и еще 3-ое уборщиков погибли при взрыве. Так же уничтожено примерно с десяток дроидов, но эти, как оказалось, просто были не хорошего качества. Количество раненых при взрыве исчисляется десятками. Рано прибывшее на место эксперты только и могли, что сидеть и пожимать плечами, мол, им еще рано, но и правда, без вреда для жизни войти в здание они смогли только через несколько часов, после окончательно завершенной работы дроидов.
Вокруг него с большой скоростью сновали каталки, увозя раненых, он прорывался сквозь набежавшую к одиннадцати толпу, а потом, неспешно показав свое удостоверение, прошел сквозь кордон. Ему нравилась такая суета, хотя она и вызвана горем людей. Нельзя сказать, что он бессердечен, нет, он просто любит свою работу, даже не смотря на то, что его работа связана со смертью. Медленно направившись к группе специалистов в защитных костюмах, он оглядывал место происшествия. Все выглядело, как и должно было, везде валялись осколки транспаристиловых окон, но было одно, что не заинтересовало бы ни кого, кроме мастера своего дела, коим он и являлся. Но он решил сначала посоветоваться со специалистами.
- Отчет о взрыве готов?- подойдя, быстро бросил человек в плаще, из-под которого выглядывала серо-черная форма.
- Конечно, сэр.- Отрапортовал, протягивая тонкую папку, ближайший к нему, суллустианин.
- Черт, это уже пятый случай за последний месяц и в каждом гибнут жители нашей мирной планетки,- сказал человек, бегло проглядывая содержимое папки - А у нас как обычно никаких свидетелей, только голые факты, типа того, что взрыв совершен изнутри, что не осталось ничего, никаких записей, никаких улик, пустота.
- Но сэр, в этот раз у нас кое-что есть….- тихо проговорил маленький не-человек - у нас есть кое какие видеозаписи, сделанные дроидом из дома напротив. Он, конечно, сильно пострадал во время взрыва, но его еще можно «спасти».
- Интересно, зачем это дроиду было ночью снимать здание банка?- с изумление поинтересовался человек в плаще.
- Он находился на подзарядке, но был включен и совершенно случайно заснял происходящее…
- Что-то еще у нас имеется?
- Да, еще у нас есть образец взрывчатого вещества, которым подрывали, это похоже на обычный термальный детонатор, но с измененным типом взрывателя и с улучшенной начинкой, имеющей больший радиус поражения.
- Займись этим, Нуэл.
- Как прикажете, сэр.

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 24.12.2007, 16:11


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.12.2007, 16:01
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Глава2


- О, детектив, Вы уже вернулись,- услышал Трейс, войдя на рабочее место,- а мы-то все гадали, когда же Вы, наконец, явитесь.- Послышался ехидный смешок с того же места.
- Я тоже очень рад тебя видеть, Нуэл.- добродушно ответил детектив. «Господи, мне пора давно вынести ему выговор, да вот то руки не доходят, то дел по горло, да и оперативник он от Бога, он не заменим в долгих слежках и погонях»,- думал про себя Трейс, ставя на стол стаканы с горячим крепким кафом. Сев за свой рабочий стол, он включил свою деку и начал искать данные по последним пяти ограблениям. Найдя расположения банков по карте, Трейс очень удивился. «Господи, да здесь вырисовывается точная пятиконечная звезда, а в центре находится здание «ДжейМани Банка»- подумал он.
- Так ребята, у меня к вам есть дело,- произнес он, встав со стула,- Я знаю точное место следующего ограбления, но я подумал, что мы сможем разобраться с этим сами. От вас требуется собрать группу из десяти человек, но только из тех, кого вы считаете лучшими и которым вы сможете доверить секретность операции.
- Сколько у нас времени, лейтенант?
- Чуть меньше недели, так что времени нам должно хватить, список кандидатур через два дня жду у себя на столе, сегодня вечером должны будут принести видеопленку, чтоб, как только, так сразу меня известить, я пойду на стрельбище,- сказал он, вставая с места и направляясь к выходу.
Стрельбище находилось в подвале здания, это была длинная, темная зала, разграниченная на несколько секторов, в одном из них велась стрельба с места, а в другой зарабатывались планы различных боев, так что там было много различных тренажеров и можно было спокойно загрузить любой сценарий. Так Трейс и поступил, сначала, для разогрева он решил поставить одиночную миссию по захвату и разоружению парочки особо опасных и мощно вооруженных преступников в одном из неблагополучных районов Тида. Компьютер быстро произвел операции, и спустя мгновение зала превратилась в один из темных переулков, коих полным-полно в спальных районах города. Над головой серело пасмурное небо, а перед глазами стояли обшарпанные дома, пялясь на Трейса черными провалами окон. Хоть это и была одиночная операция, сзади Трейса послышался шум выставленного полицейского кордона и отдаваемые по громкоговорителям приказы мирно сдаться.
Какой хороший тренажер,- подумал про себя Трейс,- на некоторое время я даже забыл о том, что это голограмма, так реально все здесь, тут есть даже запахи. Ну ладно, не стоит отвлекаться,- проговорил он, доставая из кобуры свой DC-74, отличное оружие созданное по образцу легендарного DC-17, которым экипировались все высшие чины командного состава армии клонов, во время того знаменитого древнего конфликта, который разрушил прекрасную Старую Республику. Это оружие было создано на заказ компанией «БласТек». Трейс выложил за него не малую сумму кредиток, и, как оказалось, не зря. Бластер его ни разу не подвел. Это оружие имело два типа стрельбы: одиночными и очередью по пять, еще оно могло служить как парализатор. Обычно он использовал так и использовал, так как в работе копа важно не убить, а обезвредить, но бывали случаи, когда вставал вопрос о жизни и смерти, тогда он использовал огонь на поражение.
Дойдя до двери, он вскрыл ее специальной отмычкой и прошел внутрь. В самом здании детектив достал свой карманный компьютер и запросил у базы данных подробную карту строения и места нахождения бандитов. Секунду спустя он получил требуемое. Это был десяти этажный дом, группы бандитов находились на третьем, седьмом и десятым этажах. «Постойте, группы? Ну ладно, с этим придется заниматься дольше, чем я предполагал»- подумал Трейс.
Не рискнув пользоваться турболифтом, он по карте нашел лестницу и тихими шагами направился к ней. Его компьютер показывал точное положение каждого бандита на выбранном этаже и сообщал о его малейшем передвижении. Преодолев лестничные проемы, Трейс подошел к двери третьего этажа. По полученным данным, за дверью находилось всего два преступника. Тихонько открыв замок все той же самой отмычкой, он ворвался на этаж.
- Всем стоять, бросить оружие, руки за голову!- прокричал он. Но его никто не послушал, ответом на его призыв стали дружные бластерные выстрелы. Если бы не реакция, то выстрелы попали бы Трейсу в живот, грудь и голову. Он успел отпрыгнуть за поваленный рядом шкаф, через секунду он услышал, как очередь вошла в стенку шкафа.
- Последний раз предлагаю вам сдаться по-хорошему!- крикнул он, высунув голову и тут же убрав, так как лазерные вспышки прорезали воздух в сантиметрах от головы. «Ну ладно, по-хорошему вы не понимаете, будет вам по-плохому»- подумал детектив, переводя бластер в режим парализации. За ту секунду, Трейс сумел разглядеть достаточно многое, например, что его противниками были два крепких парня, один родианец, другой деваронец, еще он смог разглядеть то, что у них было всего одно место, за которым можно было укрыться от ответного огня. Этим он и решил воспользоваться. Выкатившись из-за бока шкафа, он открыл шквальный огонь на поражение, а после сразу откатился обратно. Из уменьшившихся выстрелов и сдавленного вскрика, Трейс сделал вывод, что попал в одного и решил попробовать мирный способ еще раз
- Ты видел, как я вырубил твоего товарища. Теперь у тебя всего два пути, ты можешь либо сдаться сам, либо мне придется тебя заставить,- грозно произнес он
- Ладно, ладно я сдамся, но только при одном условии…- Трейс показал голову над лежащим на боку шкафом,- условие только одно…- опять услышал детектив. «Ситх меня подери, он просто тянет время, вот и звук вставленной в бластер новой батареи, ну все мне это надоело»- подумал он, вскакивая из-за своего укрытия и направляя оружие в сторону бандита.
- Условие моей сдачи будет только одно, моя сме…- успел произнести бандит, выходя из-за своего укрытия и вскидывая руку. Но тут же он упал навзничь, сраженный синей вспышкой парализатора.
- Тут ты не прав, мой друг, ты ничего не можешь мне сделать, а я тебя просто арестую, и ты надолго загремишь на Кессель. Нацепив на обоих наручники, детектив двинулся дальше.
Следующей его целью было четверо бандитов на седьмом этаже. Опять воспользовавшись лестницей, он добрался до нужного ему этажа. Отдышавшись, Трейс взглянул на карту в компьютере. Седьмой этаж был разделен на три комнаты и один общий коридор. В двух из трех комнат находилось по два преступника, а в последней всего один, но и одного бы могло хватить. Трейс решил поступить оригинально и красиво, к тому же он устал, и опять вести нудную перестрелку ему не хотелось. Переведя бластер в режим смертельного огня, он сделал выстрел в транспаристиловую дверь. Когда та начала плавится, детектив всунул в отверстие одну из запасных обойм. Отойдя на безопасное расстояние, он выстрелил еще раз. Взрыв получился впечатляющий: дверь разнесло на тысячи мелких осколков. Когда опасность быть проткнутым осколками миновала, Трейс вбежал на этаж.
Он кинулся в первую комнату. Она оказалась очень маленького размера и там, как и ожидалось, сидело двое. Первого он сразил еще на входе. Тому очень повезло, что Трейс опять вернул режим парализующего огня. Синяя вспышка попала ему прямо в грудь, оставив небольшой след. Второй же был порасторопнее, он быстро смекнул, что к чему и пошел на полицейского в рукопашную. Мощным ударом ноги он выбил бластер из рук, но это только помогло детективу. Используя инерцию удара, Трейс ускорил свое вращение и, резко провернувшись, подкосил соперника. Пока тот падал, лейтенант успел встать и нанести сильнейший удар в бок бандиту, от которого тот отлетел в стену, ударился головой и, похоже, отрубился. Подобрав свой верный ДС-74, Трейс устремился в коридор.
А там его уже ждали, стоило ему чуть-чуть высунуться, как воздух изрешетили красные лучи. «Мдя, один против троих не самый лучший расклад, но все-таки еще терпимо»,- подумал детектив,- «повезло, что пространство у них открытое, спрятаться негде, так что я их быстренько». Проверив заряд батареи и убедившись в том, что там еще половина, а заодно и поставив режим стрельбы на «очередью по пять» детектив Трейс Фатон резко выскочил из-за угла и открыл огонь по не ожидавшим такого решения преступникам. Ближайшего он сразил вторым выстрелом, следующего он достал только с пятого, а последний, перед тем как упасть, успел ранить полицейского в руку. Хоть это и был тренажер, но боль в руке была очень даже настоящей.
-Ситхово семя,- громко выругался он, глядя на черный след на своем левом плече,- ну ребята это вам дорогого будет стоить, примерно по двадцать лет каждому, в рудниках Кесселя. Сконцентрировавшись, он преодолел свою боль и направился к оглушенным бандитам.
- Ну что, ребята, молодцы, все-таки зацепили меня,- произнес он, надевая наручники. Потратив еще около пяти минут, детектив закончил с процессом ареста и уже, совсем было, собрался идти дальше, как услышал окрик:
- Эй, лейтенант, вы уже три часа там занимаетесь, хватит уже. К тому же там пленку принесли
- Компьютер, завершение программы,- спокойно проговорил Трейс,- что ты там проговорил, Арвен?
- Да вот, пленку принесли, а вы просили известить, как только это произойдет.
- Ладно, молодец, иди, а я скоро подойду, мне надо привыкнуть к этому миру.
«Арвен Окен, самый молодой из моего отдела, понятно, почему его используют, как парня на побегушках. Но ему в будущем обеспечена хорошая карьера, он умен, находчив и имеет отличную память, незаменимые качества для будущего оперативника»- думал Трейс, усевшись на лавочку и постепенно приходя в себя. «А я и забыл, что ненавижу тренажеры именно из-за вот этого побочного эффекта, хмм…. Нужно пойти и выпить кафа, насколько я помню, он очень хорошо восстанавливает».
Детектив попытался подняться, но это получилось всего с третьей попытки и он медленно, раскачиваясь из стороны в сторону, поплелся к кабинам турболифта.
Солнце клонилось к закату и, засмотревшись на город, утопающий в красно-розовых тонах, Трейс проторчал в уже остановившейся кабине лишние десять минут. Еще не совсем пришедший в себя после виртуальных боев, он, наконец, дошел до кабинета. Войдя в него, детектив устремился к своему столу, на котором стояла нетронутая чашка только что разогретого сослуживцами кафа. Залпом выпив содержимое, Трейс почувствовал себя обновленным и полным сил.
- Ну, где пленка?- спросил он, усаживаясь за свой стол.
- Уже загружена в ваш компьютер, вам осталось только просмотреть, но скажу сразу, ничего нового она нам не дала, все уже известное. Камеры дроида не смогли различить нечего существенного, они даже не в режиме ночной съемки, так что разглядеть можно максимум количество человек и то с большим трудом.
- Плохо, но все равно просмотреть надо.
Через двадцать минут просмотра видео, Трейс все-таки сдался. Он сумел на этой разглядеть только известные ему факты. Но была приятная новость, теперь он знал, что банда состоит из семи существ. «Ну что»,- подумал он,- «осталось только схватить их при следующем ограблении, а пока у нас есть немного времени, чтоб подготовить план действий».


* * *

Остаток недели прошел в подготовках к операции, Трейс утвердил список кандидатур на место в группе захвата, разработал план засады, но пока никого в него не посвятил. К началу выходных, примерно за день до намеченного ограбления он собрал всю группу в своем кабинете для последнего инструктажа.
- Значит так, слушайте все, план операции таков: мы ждем начала ограбления в близлежащих домах, как только они подгонят флаер, мы выступаем. Стараемся навести побольше шума, чтоб ввести их в ступор, но работаем только парализующим огнем и максимум - это применение газовых гранат. Нам они нужны живыми, так как набуанской службе безопасности очень интересно, как они пробираются внутрь и остаются там до закрытия незамеченными.
- Ясно, но если они будут оказывать сопротивление или вообще разбегутся в разные стороны?
- Хороший вопрос, если они начнут сопротивляться, вы можете отвечать, стрелять то будем все равно с одного оружия, а во втором случае, погоня. Долгая погоня по запутанным вечерним улочкам,- ответил детектив, озаряясь улыбкой.- Так цели ясны, задачи поставлены, осталось только дождаться. У вас есть день на сборы и все остальное, чтоб к закрытию банка все были на местах, вооруженные и накаченные кафом, так как спать вы, скорее всего, ляжете только днем. Все теперь можете валить отсюда по своим делам, еще раз повторю: у вас есть день, а теперь быстренько разбежались отсюда.
- Сэр, есть сэр!- крикнули ему, выходя из комнаты, скорее по привычке, чем как реальный ответ. «Да, идите, отдыхайте, возможно, кто-то из вас не вернется завтра, а пока ступайте... живите полной жизнью»- подумал Трейс, печально глядя им вслед.
На следующий день, в комнате, окна которой выходили прямо на банк, устроили штаб-квартиру.
- Так, как я понимаю все здесь, никого не потеряли,- произнес детектив, глядя на собравшихся перед ним парней. Все были экипированы по последнему писку технологического прогресса планеты. Визоры, детекторы, всякие навороты… Трейс понимал это, но не очень доверял, из своего арсенала он выбрал свое верное и проверенное оружие: свой любимый ДС-74, две запасные обоймы, три криобенные гранаты и складной вибронож.
- Нет, сэр, нету Марка Скетона, он опаздывает,- произнес молодой забрак, сидящий в первом ряду.
- Ситх его подери, да где же его носит? Мы начинаем операцию через полчаса, а он, понимаете ли, задерживается, ну ладно начнем без него. Значит так ребята, вы делитесь на две группы красную и синюю. Красные будут находиться около дома, а синие будут располагаться за банком, как только что-либо заметите, сообщайте. Самое главное – быстрота, точность и неожиданность….- Трейс выдержал театральную паузу,- У вас уже есть, осталось только не нападать без моей команды. Кстати о группах: Мэл, ты возьмешь Гаррисона, Толка, Невера и Кенга - вы синие, так что бегом за банк и смотреть во все глаза…
- Есть, сэр…
- Остальные, вы красная группа, вы сидите здесь, в засаде перед домом и также наблюдаете за местностью, все бегом на позиции…
- А вы, как же вы?- спросил Айс.
- А я буду с вами, сейчас только подготовлюсь, вы пока идите.
- Есть, сэр, - ответил все тот же Айс, салютуя лейтенанту перед выходом.
Трейс успокоил дыхание, расслабился и сел в центре комнаты, он погрузился в медитацию и во время этого раздумывал над будущими событиями. «Арсен Ларс, он же Айс, вот кто настоящий лидер, до этого он служил в элитном имперском штурмовом отряде, так что он лучший из тех, кого можно было предложить для этой операции»- думал он, входя в медитативный транс - «Ну а теперь остается только ждать…..»
Через некоторое время, детектив очнулся от тихого писка рации. Быстро встав, он ответил на вызов.
- Лейтенант, началось, вижу их, дальность около пятисот метров, движутся быстро, так что буквально через две минуты будет здесь.
- Вас понял синий, оставайтесь на местах и ждите моей команды.
Взяв свои вещи, Трейс выскочил на улицу и только успел найти укрытие, как появился флаер.
- Ну что, все приготовились и, кстати, да пребудет с нами Великая Сила….
- Сэр, скажите просто, удачи нам и все тут…


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 18:38

Яндекс.Метрика