X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Сцены из разных миров, Записки баяниста))
сообщение 8.7.2007, 23:32
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



В последнее время я что-то увлекся написанием различных рассказиков не по ЗВ, чего со мной раньше не наблюдалось, только в данный момент есть идеи по трем рассказам, которые сведены мною в трилогию под названием "Записки баяниста", поскольку там я переделываю на новый лад знакомые всем истории либо просто что-то дописываю в уже известных мирах. smile.gif

Прошу читать и комментировать. Критика преведствуется


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 26.7.2007, 20:16
Сообщение #2


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Остров смерти


Пролог



Яхта наткнулась на камни внезапно посреди ночи, когда Майк должен был находиться за штурвалом и следить за всем. Однако вместо этого он закрепил руль так, чтобы яхта не сбивалась с проложенного курса, а сам пошел совершать возвратно-поступательные движения в наклонной плоскости с Эми. Об этом свидетельствовали отсутствие какой-либо одежды на девушке и лихорадочно застегивающий ширинку Майк. Уилл выругался и кинулся в трюм, но там вода доходила ему до колен, Таппет кинулся обратно.

-Идиот, тебе бы только сексом заниматься! - накинулся он на Майка. - Ты что, подождать не мог! Или с картой свериться, где мы сейчас идем! А теперь мы тонем!

-Уилл, я виновата, не Майк, - подала голос Эми.

-Помолчи, какая теперь разница! Мы тонем, - воскликнул разозленный Уилл. - Кира! - обернулся он к стоящей рядом с ним девушке, с которой, по правде занимался тем же самым, что и Майк с Эми, но в отлтичие от последних, Уилл имел на это право - иди к рации и попробуй подать сигналы сос! Майк, к шлюпке и готовь ее к спуску на воду! Я и Эми пойдем вниз собирать вещи!

10 минут спустя

Яхта почти полностью затонула. Ребята сидели в лодке, которая держала курс к возвышавшемуся над ними острову. Эми плакала в объятиях Майка, Кира была сосредоточена, управляющий лодкой Уилл напряженно думал.

-Кира, тебе удалось послать сигналы бедствия, - спросил он у девушки.

-Послать то удалось, но мне не удалось получить подтверждения о том, что сигнал был услышан, - вздохнула Кира.

-Ну ничего, отец знает, в каком мы районе, и если что - обязательно пришлет помощь, - убежденно заявила Эми.

-Будем надеяться, - еле слышно пробормотал Уилл.

1



Утро для профессора математических наук и основного разработчика теории хаоса Йена Мальколма началось с неприятного инцидента. Нет, момент пробуждения в это прекрасное утро был великолепен, как и завтрак в постель, поданный ему самой сообразительной его студенткой - Джейми, собсвенно, утро было прекрасно до того момента, пока возле Университета Сан-Диего к Мальколму не подошел импозантный мужчина в дорогом костюме и нее окликнул его.

Йен поморщился. Вот она, теория хаоса в действии. Сейчас опять посыпятся расспросы насчет островов Нублар и Сорна, проектов Джонна Хаммонда, да покоится он с миром, о компании Инген, о том, чем сейчас занимается Алан Грант и вообще кто это такой (копается в пыли, чем еще доктор Грант может заниматься), чем занимаются отважные Арчи и Келли (трахаются и делают второго ребенка), и где сейчас доктор Ливайн (кто ж его знает то). День сразу испортился.

-Доктор Мальколм, доктор Малкольм, добрый день..

-Да какой же он добрый, - пробормотал внезапно захромавший Йен. Хромоту он заработал во время своего первого визита в гости к питомцам Ингена, и хотя уже почти смог ходить не хромая, каждый раз при упоминании Исла Сорна или, что еще хуже, Исла Нублар - ему становилось плохо и он начинал хромать снова.

-Мое имя Уэйн Винчестер, я глава компании "Винчестер ЛТд"...

-Отлично, только я ничего не покупаю и не продаю, и тем более не провожу экскурсии.

-Да мне собственно это и не надо.

-Не надо? - изумился Малколм.

-Нет, вы мне нужны как эксперт.

-Что правда, - обрадовался Йен, - в сфере теории Хаоса?

-Нет, в сфере островов Пяти Смертей..

-Я же сказал, что не провожу экскурсий, - Малколм собрался уходить.

-Да вы не поняли, у меня в том районе дочь пропала и я хочу чтобы вы помогли мне найти ее

2


День для доктора Гранта начался непросто. Начался он с копания в пыли и если Джимми, юный помощник Алана по молодости лет еще обожал это процесс, то вот Алану
он никакого наслаждения уже не доставлял. Все-таки каждый летний сезон на протяжении вот уже 22 лет доктор Грант выезжал на раскопки. Он раскопал множество гостей, но всю радость от его работы испортило приглашение
мистера Хаммонда посетить Исла Нублар.

Какой смысл был в раскопке окаменелых костей, если вот там, и на соседнем острове зверьки бегают вживую? Однако потом Алан понял, что судьба дала ему такой шанс
увидетьть вживую тех, кого он всегда доставал из земли в виде костей и кого всегда мечтал увидеть вживую - не только для того, чтобы его мечта исполнилась, но и для
того, чтобы Алан лучше делал свою работу . Ведь куда как проще собирать из отдельных скелетов кости тех, кого ты видел.

Джимми же завидовал доктору Гранту со страшной силой. Он тоже хотел их увидеть. Мальчишка не понимал, что не очень приятно любоваться объектом твоей любви
когда тот пытается тебя слопать. Хотя учитывая личность его деда, профессра Генри Джонса младшего, можно суверенностью сказать, что парнеь любит риск и не отказался бы отправиться на остров выпади такая возможность.

А возможность такая приближалась с неумолимостью несущегося к лагерю археологов в Монтане "форда"

Из "Форда" вышла женщина лет пятидесяти в очень дорогой одежде то ли от Гуччи то ли еще от кого, Алан не знал по причине того, что никогда не носил ничего подобного. Не очень умно носить "Гуччи" в глуши пустынь штатов Монтана и Невада, не так ли? Вместе с ней из машины вышел какой то лысоватый человек повадками напоминающий Дженнаро...Адвокат. точно! "И что им надо", -

подумал Грант, "неужели опять будут пытаться уговорить меня устроить им экскурсию на остров, а в противном случае грозиться засудить

меня? Так ведь у нас свободная страна и я имею право делать все, что я хочу, если это не нарушает законов. Так прописано в Конституции". Мужчина и женщина тем временем шли прямиком на доктора Гранта.



-Мистер Грант? - обратлась к нему женщина, - мое имя - Элизабет Винчестер, а это мой адвокат...

Мужчина кашлянул..

-Мой жених, - поправилась женщина, - а по совместительству, адвокат, Дональд Шеннарт. Нам нужна ваша помощь.

Сзади подошел Джимми и Алану не нужно было видеть его лица, чтобы понять, как парень расстроился, когда Алан ответил:

-Экскурсий не провожу.

-Но мистер Грант. - начал было мужчина, но Элизабет его остановила...

-Это будет не экскурсия, а спасательная операция, - ответила миссис Винчестер, - на острове пропала моя дочь и ее нужно вытащить, а

вы - один из немногих. кто там был, а нам нужен специалист. Мы профинансируем ваши раскопки на десять лет вперед.

-Алан, - соглашайся, - прошипел сзади Джимми.

-Пожалуйста, мистер Грант, язнаю, что вы уже участвовали в подобной операции...

-Ну да, только тогда я не планировал высаживаться на острове и меня не ставили в известность о том, что это - спасательная операция!

-Пожалуйста. мистер Грант, помогите нам! Моей дочке всего 18 лет!

-Алан, соглашайся, - продолжал напирать Джимми.

-Хорошо, - вздохнул Алан, - я согласен.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 21:49

Яндекс.Метрика