X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Байки контрабандистов, Бар на 7-м небе представляет
сообщение 13.6.2007, 12:41
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Вашему вниманию предлагается коллективное творчество группы личностей, известных как Алекс Маклауд, Акиро Каас и Рокетт Норду..Норд короче biggrin.gif Посвящено оно мое любимой теме в мире ЗВ - контрабанде. Нашел вот единомышленников и вместе мы сочинили такие вот истории из жизни контрабандистов.

Действие происходит в 26 ПБЯ в альтернативном мире ЗВ, основанном на виртуальной галактике ЗВ, созданной на форуме СВГ. Согласно принятой там легенде, в мире ЗВ одновременно действуют Галактическая Республика, Галактическая Империя, Торговая Федерация, Имперский Союз (Убикторат) и Союз контрабандистов. Также в Галактике существуют разрозненные мандалорианцы, но один из них, Джейсон Кристенс Ордо предпринимает попытки возродить Боевое Братство Мандалоров.

Бар "На 7-м небе" на Корусканте....Всем известное место. Пристанище разномастной толпы. Здесь бывают все: контрабандисты, пилоты. джедаи, военные... Все они побывали в разных передрягах, участвовали в различных авантюрах, сражениях. И всем им есть чем поделиться с товарищами и новичками. Именно для таких рассказов теперь существует это место...

Действующие лица:

Вомпа (имя неизвестно, даже он сам забыл) - бандит и мошенник средней руки
Грыххр (вуки, муж.) - контрабандист
Акиро Каас (киффар, муж.) - контрабандист
Эгерт Касс (человек, муж.) - имперский офицер
Оли Лучертола (человек, жен.) - певица
Алекс "Атом Райдер" Маклауд (кореллианин, муж.) - контрабандист
Вграфин На'лей (ботан, муж.) - контрабандист
Рокет Нордус Ордо, Норд (мандалорианец, муж.) - контрабандист
Райхо (человек, муж.) - контрабандист
Дарт Сидиус (ситх, муж.) - контрабандист
Тир Шонсу (человек, муж.) - контрабандист, глава СК
Эстер "Контрабандистка" Хорриган (фирререо, жен.) - род занятий понятен из прозвища

На данный момент имеется:
Татуинские сказания
Страсти по родианцамВ поисках Вомпы-песчанкиПревратности сценической жизниДолги старины
Куда приводят мечтыСтарые друзьяУплата долговКогда удача выходит погулять
Плевое дельцеAcross The StarsИздержки профессии


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 20.6.2007, 17:49
Сообщение #2


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



4. О пользе полевой разведки


АКИРО

Вечер проходил в спокойной ненапряжной обстановке.Типичное времяпрепровождение для толстосумов, собравшихся на "Королеве Татуина". Кто-то спускает огромную сумму в сабакк, кто-то напивается до одури, кто-то в компании себе подобных хвалится преобретением новой виллы на лунах Йего, а кто-то просто наблюдает, получая невообразимое удовольствие только от того, что может причислить себя к находящимся здесь богачам. Богатство...здесь это слово просто терялось среди заплывших излишним жирком мужчин и смазливеньких барышень, надеющихся удачно выйти замуж, благо кандидаты были на любой вкус: от уже упомянутых степенных толстячков до молодых и энергичных повес, у которых на лбу ясно читалось желание лишний посорить деньгами родителей. Именно такого персонажа и пришлось в этот раз разыгрывать Акиро Каасу, стоящему облокотившись на барную стойку и рассматривающему посетителей. Труднее всего в такой роли - это скрывать раздражение от окружающих тебя существ, уверенных в своем превосходстве над всеми живущими. А еще трудно было отрывать взгляд от ослепительно красивой «сестры», ведущей светские беседы с несколькими богачами на другом конце Большого зала. Но этот актер давно уже был профессионалом, и трудности его мало тревожили. Его тревожило только отсутствие денежных средств, именно поэтому он находился сейчас на борту «Королевы».

Акиро нашел взглядом своего напарника, общипывающего «кошельков» за столом для сабакка. Интересно он хоть для виду проигрывает когда-нибудь? Киффар ухмыльнулся, глядя на умело разыгранное Алексом удивление очередному своему выигрышу. Взгляд Кааса перенесся на Райхо, получающего необходимую команде «воров» информацию от опаиваемого им коллекционера каких то червяков с Танариса. Старый пилот, подкинувший всем эту работу, старался изо всех сил, правда разработку плана действий на месте старик скинул на плечи Акиро.

-Братец, что то ты задумчивый…Неужели случилось что-то, что могло заставить тебя думать? – вывел кифара из задумчивости задорный голос Эстер, подошедшей к стойке.
-Да бывает иногда…Редко правда - в тон проговорил Акиро.
-И долго нам еще здесь торчать? - уже тише поинтересовалась девушка - Мне уже наскучила здешняя публика…
Акиро усмехнулся, но заметив устремленный на него взгляд Эстер в котором не читалось ничего хорошего для лыбящегося киффара, тут же принял серьезный вид.
-Как только Райхо закончит добычу информации, ну или вернее пьянку, сразу же отправимся в каюту.
Мимо проскочил юркий официант, и говорившие замолчали.
-А тебе удалось что нибудь выяснить?- кифар проследил взглядом проходящего мимо охранника.
-Так всякие мелочи…Эти рососпинники гораздо охотнее говорят обо мне, чем о резиденции на Эррисе.В общем вся надежда на «папочку».

Оба представителя великой профессии не смогли удержать в себе смешков по поводу такого интересного родства кореллианина, киффара и фирреррео. Но чего только не бывает во Вселенной…

-Может коктейль?
-Нет, мне итак сегодня пришлось выпить их столько, что можно было бы всех бедных на Корусканте напоить.- подарив «братцу» обворожительную улыбку, Эстер двинулась обратно к «кошелькам».
-Что ж, тогда смешайте мне «Секрет Миро»,пожалуйста- повернулся Каас к бармену, но наткнувшись на взгляд бармена, мягко говоря выглядевшего немного удивленным, хмыкнул и пустился в долгие объяснения …

***


Несколько часов спустя

-Итак, дамы и господа! Теперь, после полевой разведки…-начал было Райхо.
-Ага, после грандиозной попойки…-передразнил Акиро, развалясь в кресле и потягивая с трудом добытый коктейль: пришлось битый час объяснять официанту как правильно смешивать ингридиенты.
-Вот будь ты на моем месте, аклаев зуб, ты бы спился, а я профи! – раздраженно протянул старый пилот.- Так вот теперь дело представляется мне в более ясном свете: нам предстоит абсолютно невыполнимая задача!
Каас и Эстер, по достоинству оценив гениальность вывода, переглянулись. Даже при всей страсти Райхо к драматизму и эффектам, замечание вышло довольно забавным.
-Ладно не томи, папаша!- продолжая улыбаться, закончила вынужденную паузу Эстер. – Что узнал то?
Райхо, упиваясь всеобщим вниманием, несколько раз причмокнул и лишь затем продолжил:
-Итак за иллюминатором вы можете видеть планетоид класса М известный большинству разумных существ, за исключением конечно тебя, Кас, как Эррис. Большую ее часть занимают джунгли, которые по доброте душевной все называют ласково - «лес». А главной достопримечательностью этого сектора является астероид «Булыжник», некогда являвшийся исследовательской лабораторией. На «Булыжнике» существует искусственная атмосфера, созданная уже давно учеными. Запомните это место, «детишки», потому как именно там мы собираемся в случае если нам внезапно повезет, что вряд ли, учитывая состав нашей группы. - Акиро вздохнул- Да, малыш, только отец может сказать тебе правду…

К делу! После посадки на Эррис мы попадем в усадьбу лорда Виро, губернатора планеты и одного из самых богатых и влиятельных людей Корпоративного Сектора, владельца нескольких рудодобывающих компаний и величайшего транжиры-коллекционера в Галактике. Это и есть наша цель! Вернее, конечно не он сам, а его сундучок, но это детали....

Райхо замолчал и пригубил вино,следя за реакцией «детишек». Эстер молча ждала продолжения инструктажа, киффар же зная старого пилота, рассматривал потолок, стараясь найти в нем что-нибудь новое, способное заинтересовать его скучающий ум. Ничего подобного на потолке, равно как и на стенах и на полу, конечно, не обнаружилось, поэтому пришлось снова уставиться на «папашу», который только этого и ждал.

- Усадьба представляет собой чудо архитектуры, по мне, правда, это безвкусная трата денег! Дом состоит из четырех секторов. Первый который мы с вами увидим и оценим это крыло для гостей – роскошная часть дома, снабжена кучей жучков и других следящих и слушающих устройств. Так что, детишки, следите за вашей правильной речью и безупречными манерами. Далее второй: крыло для официальных мероприятий. Туда мы попадем сегодня вечером. Здесь жучки просто не нужны, так как зал буквально забит охраной, состоящей исключительно из людей, все остальные там не пользуются не то что уважением, даже доверием…Еще одно крыло, которое стоит учесть - служебное крыло. Тут расположены кухни и комнаты всех многочисленных слуг, обслуживающих это чудо.

Здесь так же есть служебные выходы, что для нас крайне важно. Но ладно об этом после! А мы наконец попадаем в хозяйский сектор – сюда дорога нам закрыта! Здесь расположены огромные покои самого лорда, плюс библиотека и небольшой музейчик его боевой славы. На этом дом вроде бы заканчивается, но… - Райхо выдержал творческую паузу. – Существует так же пристройка. Это то и есть самое главное! Здесь выставочный зал, где представлена ситхова уйма редкостей со всей Вселенной. Именно здесь, ребятки, и находится наш заветный сундучок. И именно отсюда его необходимо вытащить без шума и пыли, через совершенную систему защиты, прорву охраны, толстенные двери и много других сюрпризов.Кстати пристройка состоит из двух этажей, на верхнем находится сама выставка,а на нижнем хранилище, для тех вещиц которые в данный момент не демонстрируются или повреждены.-Райхо остановился и перевел дух. – Вот так обстоят дела!
-Ал будет в восторге. - хохотнул кифар – Дельце то плевое!
-Точно, Маклауд! – вспомнил старый пилот – Эстер, дорогая, передай информацию нашему графу, а то он так и останется в неведении, а потом будет предъявлять претензии. Нам не нужен ворчливый корел.
-Да, один у нас уже есть, папа… – обворожительно улыбнувшись собеседникам, девушка поднялась и вышла из каюты.

-Это она о ком?- подозрительно произнес старый кореллианин. – Кто это тут ворчит?
Каас поднялся с кресла и подошел к бару, невинно делая вид что не слышал вопроса.
-И ничего я не ворчу!-Райхо насупившись,замолчал.
-Ага!Кстати можно вопрос? - повернулся к нему киффар – Ты правда узнал все это у того алкаша в баре?
-Шутишь что ли?- Райхо расхохотался. – Я все это знал давно! Просто мне захотелось выпить в хорошей компании, только и всего!
Смех обоих контрабандистов прервало сообщение капитана лайнера:
-Вниманию всех пассажиров! "Королева Татуина" заходит на посадку на планете Эррис. Всех пассажиров просим для Вашего же удобства приготовить документы и приготовиться к выходу!
-Ну что ж! Начинаем работать – подытожил Акиро Каас.

***


-А ничего домик…-протянул Алекс Маклауд, спускаясь с трапа и оглядывая видневшийся за посадочной посадкой особняк. – Мне б половину такого и я бы зажил по-человечески…
Стоящий рядом вуки фыркнул, явно давая понять что понятие «жить по-человечески» ему не по душе. Ботан же, насмотревшийся на подобные роскошные хоромы, молча стал вытаскивать чемоданы, морщась от тяжести. "Когда все закончится…" - подумал Вграфин. –«Мы с Алом еще поговорим на эту тему!»
Посадочные хлопоты были несколько приостановлены появлением хозяина, невысокого, но крепко сбитого человека, явно привыкшего получать все что душе угодно. Безупречные манеры, прекрасный костюм, дорогие украшения и огромный список жутких делишек запрятанный на самом дне ведра с роскошью…- именно тот тип людей, за счет которых обычно и существуют контрабандисты, потому как именно таким обычно требуется перевезти что-то куда-то не привлекая лишнего внимания со стороны представителей государственных органов. «Сейчас мы тоже обогащаемся за его счет,так что получается почти тоже самое, что и повседневный труд. – про себя ухмыльнулся Маклауд, разглядывая лорда Виро, лично приветствующего каждого гостя, улыбаясь во весь свой неузенький,богатенький рот.
-Приветствую Вас на моем Эриссе,господа! Надеюсь что перелет не слишком утомил Вас, этот лайнер один из самых лучших.- разглагольствовал гостеприимный хозяин.
Рядом с ним оказался старый Райхо, протягивая руку и изображая такое искреннее восхищение лордом, что у Алекса во рту вдруг стало кисловато, а на глаза обязательно навернулись бы слезы, если бы до этого кореллианин не видел вещей более отвратительных чем такой вот Райхо.
-Чертовски рад что наконец выбрался из своего особняка и посетил Корпоративный сектор!- восклицал старый пилот, изображая имперского рядового при втором явлении Императора Палпатина.
Внимательно оглядев незнакомого старика, разодетого словно на маскарад Виро немного критично поинтересовался:
-Мы с Вами знакомы…ээ..?
-Барон Хорай! Я владелец нескольких мелких фирм на другом конце галактики! Понимаете мой отец…Он оставил мне несколько фирм по производству автоматических зубочисток…-Райхо расхохотался, Виро криво усмехнулся, собираясь перейти к следущему гостю, но старик оказался проворнее. – Представляете лорд Виро!Зубочисток! Но я не оплошал! Нет в моей семье все сообразительные, правда по материнской линии…Ну вот я и…
Оглядевшись по сторонам с видом утопающего в болоте с гундарками, Виро видимо вспомнил, что в такой ситуации необходимо делать утопающему, и принялся спасать себя сам.
-Я уверен, что мы еще поговорим о Ваших предках,барон! Но сейчас я должен позаботиться о других, так что прошу следовать за моими слугами – они проводят Вас в ваши апартаменты. – довольно резко оборвал словоохотливого старика лорд и ,пропустив мимо себя то ли его слуг, то ли детей, двинулся к следующему гостю – молодому человеку с явно аристократической осанкой и жутко скучающим выражением лица.
-Рад приветствовать Вас на Эриссе…
-Благодарю…Хотя, честно говоря, я представлял это место более…интересным, что ли..
Виро удивленно вскинул бровь.
-Вы же еще ничего не видели, господин…?
-Граф, лорд Виро, граф…- с мягким кореллианским акцентом поправил молодой аристократ – А что можете посоветовать что-нибудь, что может меня заинтересовать?
-Я думаю, позже Вы сами увидите. – Лорд сделал приглащающий жест в сторону особняка – Не пропустите сегодняшний прием, думаю нам будет полезно еще побеседовать,граф.
Алекс изобразил слабую улыбку и почтительно склонил голову
-Не сомневаюсь,губернатор – и обернувшись повысил голос –Ну давайте, волосатые твари, шевелитесь! Или может вам захотелось отдохнуть?!
За ним резво понеслись загруженные чемоданами всклокоченные вук и ботан.
«Нет – снова пронеслось в голове Вграфина – Это придется еще не раз обсудить. После того, как получим деньги…»

Сообщение отредактировал Алекс Маклауд - 24.6.2007, 1:55


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   Байки контрабандистов   13.6.2007, 12:41
- - Алекс Маклауд   Страсти по родианцам Иоланта, корабль Акиро 1 ...   13.6.2007, 12:43
- - Алекс Маклауд   2 На Татуине было как всегда жарко. Рубашка липла...   13.6.2007, 12:45
- - Алекс Маклауд   3 А родианцы и впрямь уже забуравили киффара взгл...   13.6.2007, 12:46
- - Алекс Маклауд   В поисках Вомпы-песчанки 1 Мос Айсли Через пару ...   13.6.2007, 12:48
- - Алекс Маклауд   2 Пещера Пройдя несколько метров, пилоты успели ...   13.6.2007, 12:50
- - Алекс Маклауд   3 Ситх его знает где -Ну и где это мы, ситх всех ...   13.6.2007, 12:51
- - Алекс Маклауд   Превратности сценической жизни 1.Тяжелый день для...   13.6.2007, 12:53
- - Алекс Маклауд   2. Во дворце несколько дней спустя... Вомпа,отли...   13.6.2007, 12:54
- - Алекс Маклауд   3. Сплошные сюрпризы Комната Акиро Под капюшоно...   13.6.2007, 12:56
- - Алекс Маклауд   4. Чем дальше, тем круче Комната Акиро В комнат...   13.6.2007, 12:58
- - Алекс Маклауд   Куда приводят мечты 1. Пьяный игрок Аззара Бар "...   13.6.2007, 13:02
- - Алекс Маклауд   2. День после пьянки Аззара Квартира Маклауда Го...   13.6.2007, 13:02
- - Алекс Маклауд   3. Сумерки над Хотом Хот Где-то недалеко от базы ...   13.6.2007, 13:03
- - Алекс Маклауд   4. Когда на Хоте тепло Хот-Ход контрабандиста Ал...   13.6.2007, 13:05
- - Алекс Маклауд   Старые друзья 1. Отпуск мечты Немного раньше вы...   13.6.2007, 13:13
- - Алекс Маклауд   2. О полетах и дикарях Незнакомец действовал быст...   13.6.2007, 13:13
- - Алекс Маклауд   3.Побег с луны Добраться незаметно до космопорта ...   13.6.2007, 13:14
- - Алекс Маклауд   4. Приятная встреча Оставив позади астероидное по...   13.6.2007, 13:14
- - Алекс Маклауд   Уплата долгов 1. Ворнскр в мешке Троица с мешко...   13.6.2007, 13:23
- - Алекс Маклауд   2. На встречу неприятностям Алекс потер ноющий по...   13.6.2007, 13:23
- - Алекс Маклауд   3.Плата за заблуждения -Что ж за невезение такое?...   13.6.2007, 13:25
- - Алекс Маклауд   4. Финал истории Следуя за бывшим товарищем а нын...   13.6.2007, 13:26
- - Алекс Маклауд   5.Последняя расплата (вместо эпилога) "Иоланта" о...   13.6.2007, 14:12
- - Алекс Маклауд   Плевое Дельце Пролог Паланхо.Таверна "Звездный...   13.6.2007, 16:45
- - Алекс Маклауд   1. Набор команды Паланхо Квартира Вграфина Утро ...   13.6.2007, 16:49
- - Алекс Маклауд   ЗАПИСКИ МЕЖДУ СТРОК - I: Задание мандалорианца Со...   13.6.2007, 16:50
- - Алекс Маклауд   2. Оперативный план мероприятия Все та же кантина...   13.6.2007, 16:52
- - Алекс Маклауд   ЗАПИСКИ МЕЖДУ СТРОК - II: Трианский коньяк Патрул...   13.6.2007, 16:54
- - Алекс Маклауд   3. НА БОРТУ КОРОЛЕВЫ АЛЕКС -Имя? -Келт Фриман, - ...   13.6.2007, 16:56
- - Алекс Маклауд   ЗАПИСКИ МЕЖДУ СТРОК III: Прибытие на планету Кора...   13.6.2007, 16:57
- - Норд   Я-таки заставил тебя это сделать, хоть ты и не осо...   13.6.2007, 20:10
- - L0rd D@rth $m1th   надо будет почитать. после экзаменов, т.к. интерес...   13.6.2007, 20:22
- - Алекс Маклауд   4. О пользе полевой разведки АКИРО Вечер проходи...   20.6.2007, 17:49
- - Алекс Маклауд   5. Работенка Коридор был практически пуст. В это ...   25.6.2007, 18:44
- - Алекс Маклауд   6. Провал Акиро и Алекс вошли в главный зал выста...   26.6.2007, 19:42
- - Алекс Маклауд   Записки между строк IV: В нужное время в нужном ме...   26.6.2007, 19:43
- - Алекс Маклауд   7. Финал Обстановка вокруг была мягко говоря напр...   26.6.2007, 19:46
- - Алекс Маклауд   Эпилог Гиперпространство гостеприимно приняло в ...   26.6.2007, 23:29
- - Алекс Маклауд   Что ж, я вижу тут мои коллеги по конкурсу фан-фико...   1.7.2007, 15:12
- - Алекс Маклауд   ACROSS THE STARS Пролог Кантина "На краю галактики...   1.7.2007, 15:14
- - Алекс Маклауд   1. Точки над i Меч Ксима Деспота=) Алекс и Норд...   1.7.2007, 15:17
- - Алекс Маклауд   2. Визит к шефу Паланхо Терри устроилась на под...   3.7.2007, 23:01
- - Atom Rider   3. Квест Норда Вики Меднер :) Норд прибыл на Л...   7.7.2007, 22:07
- - Алекс Маклауд   4. Новая информация Келт Фриман нагло экспроприир...   10.7.2007, 23:16
- - Алекс Маклауд   5. Навстречу неприятностям -Эй, мандалорианец! Им...   16.7.2007, 21:12
- - Алекс Маклауд   6. Разработка плана Мерлин "Мик" Максентий Норд ...   17.7.2007, 22:36
- - Алекс Маклауд   7. Подготовка к налету Приятно, когда у тебя есть...   18.7.2007, 22:29
- - Алекс Маклауд   8. Засада Маклауд притаился в придорожных кустах ...   21.7.2007, 20:51
- - Алекс Маклауд   9. Побег с планеты Обратно на "Бальтазар" возвращ...   21.7.2007, 21:23
- - Алекс Маклауд   ИЗДЕРЖКИ ПРОФЕССИИ Пролог Аззара Спустя три недел...   30.7.2007, 23:23
- - Алекс Маклауд   1. О вреде пьяных пилотов за штурвалом -Ну поехал...   1.8.2007, 21:03
- - Алекс Маклауд   2. Поймай наштаха за хвост Нар Шаддаа Кореллианск...   14.8.2007, 11:33
- - Алекс Маклауд   3. Иногда нужно так немного... Нар Шаддаа Корелли...   15.8.2007, 20:53
- - Alin Amidala   ну что ж ждемс продожения)))))судя по сценарию все...   15.8.2007, 21:13
- - Алекс Маклауд   4. Когда мы вместе, то берегись, любому чудищу... ...   17.8.2007, 1:20
- - Алекс Маклауд   5. Вместо эпилога Нар Шаддаа Кантина "Горящая дек...   17.8.2007, 10:08


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 1:52

Яндекс.Метрика