X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Байки контрабандистов, Бар на 7-м небе представляет
сообщение 13.6.2007, 12:41
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Вашему вниманию предлагается коллективное творчество группы личностей, известных как Алекс Маклауд, Акиро Каас и Рокетт Норду..Норд короче biggrin.gif Посвящено оно мое любимой теме в мире ЗВ - контрабанде. Нашел вот единомышленников и вместе мы сочинили такие вот истории из жизни контрабандистов.

Действие происходит в 26 ПБЯ в альтернативном мире ЗВ, основанном на виртуальной галактике ЗВ, созданной на форуме СВГ. Согласно принятой там легенде, в мире ЗВ одновременно действуют Галактическая Республика, Галактическая Империя, Торговая Федерация, Имперский Союз (Убикторат) и Союз контрабандистов. Также в Галактике существуют разрозненные мандалорианцы, но один из них, Джейсон Кристенс Ордо предпринимает попытки возродить Боевое Братство Мандалоров.

Бар "На 7-м небе" на Корусканте....Всем известное место. Пристанище разномастной толпы. Здесь бывают все: контрабандисты, пилоты. джедаи, военные... Все они побывали в разных передрягах, участвовали в различных авантюрах, сражениях. И всем им есть чем поделиться с товарищами и новичками. Именно для таких рассказов теперь существует это место...

Действующие лица:

Вомпа (имя неизвестно, даже он сам забыл) - бандит и мошенник средней руки
Грыххр (вуки, муж.) - контрабандист
Акиро Каас (киффар, муж.) - контрабандист
Эгерт Касс (человек, муж.) - имперский офицер
Оли Лучертола (человек, жен.) - певица
Алекс "Атом Райдер" Маклауд (кореллианин, муж.) - контрабандист
Вграфин На'лей (ботан, муж.) - контрабандист
Рокет Нордус Ордо, Норд (мандалорианец, муж.) - контрабандист
Райхо (человек, муж.) - контрабандист
Дарт Сидиус (ситх, муж.) - контрабандист
Тир Шонсу (человек, муж.) - контрабандист, глава СК
Эстер "Контрабандистка" Хорриган (фирререо, жен.) - род занятий понятен из прозвища

На данный момент имеется:
Татуинские сказания
Страсти по родианцамВ поисках Вомпы-песчанкиПревратности сценической жизниДолги старины
Куда приводят мечтыСтарые друзьяУплата долговКогда удача выходит погулять
Плевое дельцеAcross The StarsИздержки профессии


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 13.6.2007, 16:54
Сообщение #2


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



ЗАПИСКИ МЕЖДУ СТРОК - II: Трианский коньяк


Патрульно-боевой корабль класса "Огненные брызги" "Наместник Дьявола" под пилотированием Рокета Нордуса Ордо выскочил из гиперпространства в системе Триана и направился к одноименной планете , родному дому расы триани. Сидящий в кресле пилота Норд уже думал про то, как он будет доставать меч Ксима Деспота, поскольку на какие-то трудности в деле добывания трианийского ликера мандалорианец не видел.

Однако кое-какие трудности наблюдались, а именно патрульный корабль СПунов - Секретной Полиции Корпоративного сектора, власти которого аннексировали Триан и его колонии около сорока лет назад. Отважные и отличные воины, триани стали сопротивляться и около двадцати лет назад подняли открытое восстание против Автаркии. Кошаки нанесли СПунам несколько поражений и добились формального признания Триана автономией при ограниченном присутствии представителей КорСека на планете. То есть там был гарнизон, торговое представительство и несколько деревозаготовительных заводов. Собственно, вся поверхность планеты была покрыта лесами, и поэтому ничего кроме древесины (надо отметить, что очень качественной) там и не было.

Так вот, о корабле. Корабль явно был патрульным и контролировал систему на предмет выявления несанкционированных визитов к триани контрабандистов и прочих похожих элементов. Норд усмехнулся. Во-первых, в этой ситуации он являлся именно что контрабандистом, поскольку официально трианийский ликер был запрещен властями КорСека к вывозу чтобы не допустить диверсифицирования экспорта лесного мира и тем самым ослабления его зависимости от Автаркии, поскольку правами на разработку древесины в этом секторе вледел именно КорСек, и поэтому при прекращении разработки древесины КорСеком при монокультурной структуре экспорта Триана кошаков ждали бы большие неприятности. Это помогало Автаркии держать Триан в экономической зависимости от метрополии при формальной автономии планеты. Во-вторых, "Наместник дьявола" был оснащен отличной маскировочной системой и ускользнуть от сканеров СПунов для Норда было плевым делом. Хопа, и кораблик мандалорианского контрабандиста проскочил всего в нескольких километрах от патруля незамеченным. А теперь можно и к планете.

"Наместник дьявола" вошел в атмосферу и направился к намеченной точке. Конечной точкой путешествия Норда на этой планете была маленькая деревушка, которая была замечательна тем, что там, во-первых, изготовляли неплохой ликер, а во-вторых, гарнизон и торговое представительство Корпоративного сектора находились точно в другом полушарии и добраться оттуда напрямик до деревушки можно было только через ядро планеты.
Но через ядро планеты на другую сторону можно было попасть на Набу, а не на Триане. Кстати, отметил себе Норд, давно он там не был, надо бы навестить гунганов и затариться их водкой, которая почему-то считалась в среде контрабандистов раритетом и деликатесом и неплохо реализовывалась в "Баре на седьмом небе" на Корусканте, где Норд имел собственную витринку, называющуюся "Продажи спиртных напитков малых народностей и национальных меньшинств из различных уголков Галактики, собранных лично Рокетом Нордусом Ордо во время его многочисленных странствий по изведенным и неизведанным частям миров нашей Галактики" и, соответственно, долю в бизнесе и процент с прибылей. Собственно, у обитателей того бара могло создаться впечатление, что Норд преимущественно торговал, причем исключительно водкой, хотя на самом деле это было не так. Торговля - это слишком громко сказано. Преимущественно Норд провозил товары контрабандой, и одной из его специализаций как раз и был раритетный алкоголь, но при случае Норд им приторговывал на Корусканте в вышеобозначенном баре. Поэтому витрина почти никогда не работала, лишь постоянные потребители и любители эксклюзива заговорщически просили у барменов "Что-нибудь из запасов Норда".

Однако сейчас Норд не рассчитывал пополнить свои запасы, поэтому захватил денег ровно столько, чтобы хватило приобрести пару ящиков для Чалмуна а также сытно отобедать на местном постоялом дворе, где отлично готовили мясо по-триански и заваривали отличный душистый травяной чай. С мыслями о чайке и мясе Рокет выбрался из кресла и потопал к трапу. Около него Норда уже поджидала толпа вооруженных триане во главе со стройным самцом темно-кремовой окраски в возрасте около сорока лет. От явно был вожаком и речь держать собирался тоже он. Так и есть.

-Что тебе нужно, Фетт? - грозно произнес он.
-Как ты позволяешь себе разговаривать с Воином Мандалора? - грозно пророкотал Норд, в глубине души польщенный тем, что его спутали с его более именитым и известным собратом.
Хотя доспехи у них были разными, да и корабли отличались, кто же сейчас в Галактике может отличить мандалорианца от мандалорианца помимо их самих? Правильно, никто. Разве что контрабандисты, входящие в СК, довольно неплохо знающие мандалорианский клан Ордо.
-Я - Пакка, вождь трианийского Сопротивления! - гордо вымолвил кошак. - Если ты прибыл сюда. то скорее всего тебя послали Спуны за моей головой. Так вот он я. Можешь сразиться со мной, но просто так мою голову ты не получишь! Обещай только, что если ты победишь меня, то не тронешь никого из моих собратьев.
-Нет, Пакка, мы не допустим этого, - горясо проговорила стоящая рядом с ним изящная самочка, - Нас больше и мы сможем победить его!
-Может и сможем, но слишком больщой ценой. Я не могу допустить этого. Ну так что, наемник, - обратился он уже к Рокету, - мы договорились?
-Значит так, мне не нужна твоя голова, это раз, - вымолвил Норд, - если бы она мне нужна была, я бы ее получил в любом случае, это два, я не Боба Фетт, а Рокет Нордус Ордо, это три, и я здесь затем, чтобы приобрести у вас два ящика вашего ликера и поесть, это четыре.

Толпа ощутимо выдохнула с облегчением. На морде Пакки отразились эмоции существа, столкнувшегося со смертельной опасностью и спавшегося.
-Прости, просто Реккон, мой сынишка, сказал, что Фетт прилетел, а что ему тут еще делать, кроме того, чтобы убрать меня как самого мешающего Автаркии триани. Прости за путаницу. В знак нашего извинения. а также дружелюбия просим отобедать у нас на постоялом дворе и приобрести ликер за мой счет. Ты здесь для покупки ликера, следовательно ты не друг Автаркии и хотел поддержать нас, а значит ты наш друг, наставлять оружие на друга и вызывать его на бой - это серъезное оскорбление в мире триане. Позволь нам загладить свою вину.

Норд только широко улыбался под шлемом и от мысли, что его улыбающуюся физиономию никто не видит улыбка становилась только шире.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   Байки контрабандистов   13.6.2007, 12:41
- - Алекс Маклауд   Страсти по родианцам Иоланта, корабль Акиро 1 ...   13.6.2007, 12:43
- - Алекс Маклауд   2 На Татуине было как всегда жарко. Рубашка липла...   13.6.2007, 12:45
- - Алекс Маклауд   3 А родианцы и впрямь уже забуравили киффара взгл...   13.6.2007, 12:46
- - Алекс Маклауд   В поисках Вомпы-песчанки 1 Мос Айсли Через пару ...   13.6.2007, 12:48
- - Алекс Маклауд   2 Пещера Пройдя несколько метров, пилоты успели ...   13.6.2007, 12:50
- - Алекс Маклауд   3 Ситх его знает где -Ну и где это мы, ситх всех ...   13.6.2007, 12:51
- - Алекс Маклауд   Превратности сценической жизни 1.Тяжелый день для...   13.6.2007, 12:53
- - Алекс Маклауд   2. Во дворце несколько дней спустя... Вомпа,отли...   13.6.2007, 12:54
- - Алекс Маклауд   3. Сплошные сюрпризы Комната Акиро Под капюшоно...   13.6.2007, 12:56
- - Алекс Маклауд   4. Чем дальше, тем круче Комната Акиро В комнат...   13.6.2007, 12:58
- - Алекс Маклауд   Куда приводят мечты 1. Пьяный игрок Аззара Бар "...   13.6.2007, 13:02
- - Алекс Маклауд   2. День после пьянки Аззара Квартира Маклауда Го...   13.6.2007, 13:02
- - Алекс Маклауд   3. Сумерки над Хотом Хот Где-то недалеко от базы ...   13.6.2007, 13:03
- - Алекс Маклауд   4. Когда на Хоте тепло Хот-Ход контрабандиста Ал...   13.6.2007, 13:05
- - Алекс Маклауд   Старые друзья 1. Отпуск мечты Немного раньше вы...   13.6.2007, 13:13
- - Алекс Маклауд   2. О полетах и дикарях Незнакомец действовал быст...   13.6.2007, 13:13
- - Алекс Маклауд   3.Побег с луны Добраться незаметно до космопорта ...   13.6.2007, 13:14
- - Алекс Маклауд   4. Приятная встреча Оставив позади астероидное по...   13.6.2007, 13:14
- - Алекс Маклауд   Уплата долгов 1. Ворнскр в мешке Троица с мешко...   13.6.2007, 13:23
- - Алекс Маклауд   2. На встречу неприятностям Алекс потер ноющий по...   13.6.2007, 13:23
- - Алекс Маклауд   3.Плата за заблуждения -Что ж за невезение такое?...   13.6.2007, 13:25
- - Алекс Маклауд   4. Финал истории Следуя за бывшим товарищем а нын...   13.6.2007, 13:26
- - Алекс Маклауд   5.Последняя расплата (вместо эпилога) "Иоланта" о...   13.6.2007, 14:12
- - Алекс Маклауд   Плевое Дельце Пролог Паланхо.Таверна "Звездный...   13.6.2007, 16:45
- - Алекс Маклауд   1. Набор команды Паланхо Квартира Вграфина Утро ...   13.6.2007, 16:49
- - Алекс Маклауд   ЗАПИСКИ МЕЖДУ СТРОК - I: Задание мандалорианца Со...   13.6.2007, 16:50
- - Алекс Маклауд   2. Оперативный план мероприятия Все та же кантина...   13.6.2007, 16:52
- - Алекс Маклауд   ЗАПИСКИ МЕЖДУ СТРОК - II: Трианский коньяк Патрул...   13.6.2007, 16:54
- - Алекс Маклауд   3. НА БОРТУ КОРОЛЕВЫ АЛЕКС -Имя? -Келт Фриман, - ...   13.6.2007, 16:56
- - Алекс Маклауд   ЗАПИСКИ МЕЖДУ СТРОК III: Прибытие на планету Кора...   13.6.2007, 16:57
- - Норд   Я-таки заставил тебя это сделать, хоть ты и не осо...   13.6.2007, 20:10
- - L0rd D@rth $m1th   надо будет почитать. после экзаменов, т.к. интерес...   13.6.2007, 20:22
- - Алекс Маклауд   4. О пользе полевой разведки АКИРО Вечер проходи...   20.6.2007, 17:49
- - Алекс Маклауд   5. Работенка Коридор был практически пуст. В это ...   25.6.2007, 18:44
- - Алекс Маклауд   6. Провал Акиро и Алекс вошли в главный зал выста...   26.6.2007, 19:42
- - Алекс Маклауд   Записки между строк IV: В нужное время в нужном ме...   26.6.2007, 19:43
- - Алекс Маклауд   7. Финал Обстановка вокруг была мягко говоря напр...   26.6.2007, 19:46
- - Алекс Маклауд   Эпилог Гиперпространство гостеприимно приняло в ...   26.6.2007, 23:29
- - Алекс Маклауд   Что ж, я вижу тут мои коллеги по конкурсу фан-фико...   1.7.2007, 15:12
- - Алекс Маклауд   ACROSS THE STARS Пролог Кантина "На краю галактики...   1.7.2007, 15:14
- - Алекс Маклауд   1. Точки над i Меч Ксима Деспота=) Алекс и Норд...   1.7.2007, 15:17
- - Алекс Маклауд   2. Визит к шефу Паланхо Терри устроилась на под...   3.7.2007, 23:01
- - Atom Rider   3. Квест Норда Вики Меднер :) Норд прибыл на Л...   7.7.2007, 22:07
- - Алекс Маклауд   4. Новая информация Келт Фриман нагло экспроприир...   10.7.2007, 23:16
- - Алекс Маклауд   5. Навстречу неприятностям -Эй, мандалорианец! Им...   16.7.2007, 21:12
- - Алекс Маклауд   6. Разработка плана Мерлин "Мик" Максентий Норд ...   17.7.2007, 22:36
- - Алекс Маклауд   7. Подготовка к налету Приятно, когда у тебя есть...   18.7.2007, 22:29
- - Алекс Маклауд   8. Засада Маклауд притаился в придорожных кустах ...   21.7.2007, 20:51
- - Алекс Маклауд   9. Побег с планеты Обратно на "Бальтазар" возвращ...   21.7.2007, 21:23
- - Алекс Маклауд   ИЗДЕРЖКИ ПРОФЕССИИ Пролог Аззара Спустя три недел...   30.7.2007, 23:23
- - Алекс Маклауд   1. О вреде пьяных пилотов за штурвалом -Ну поехал...   1.8.2007, 21:03
- - Алекс Маклауд   2. Поймай наштаха за хвост Нар Шаддаа Кореллианск...   14.8.2007, 11:33
- - Алекс Маклауд   3. Иногда нужно так немного... Нар Шаддаа Корелли...   15.8.2007, 20:53
- - Alin Amidala   ну что ж ждемс продожения)))))судя по сценарию все...   15.8.2007, 21:13
- - Алекс Маклауд   4. Когда мы вместе, то берегись, любому чудищу... ...   17.8.2007, 1:20
- - Алекс Маклауд   5. Вместо эпилога Нар Шаддаа Кантина "Горящая дек...   17.8.2007, 10:08


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 2:13

Яндекс.Метрика