X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Цикл "Эра Теней", Новая эпоха Великой Саги!
сообщение 2.5.2007, 19:24
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Эра Теней

Авторский фан-проект Сообщества Писателей Фанфиков
Создатели: Илья "Ilan Thorn" Глазков, Юрий "Норд" Надеин, Павел "Faton" Агеев
Жанр: Фантастика, Приключения, Драма, Антиутопия

Каждый сам выбирает дорогу в ад, искренне веря, что идет в рай (с) Вадим Артамонов

Аннотация:
252 год после битвы за Йавин.
В Галактике царит спокойствие и безопасность, контролируемые всеобъемлющей властью Закона. Джедаи и Ситхи забыты, новообразованную Империю Руки ведет в светлое будущее Великий Адмирал и орден нейтралов-Стражей.
Но глубоко внутри системы зреет заговор. Три судьбы причудливо переплелись в то время, как Галактика рискует столкнутся с Гражданской Войной, подобной которой еще не было. Свобода сойдется в схватке с Законом, Хаос - с Порядком. Жизнь - со Смертью. И нельзя знать наверняка, что выйдет победителем. И какой ценой для Галактики? "Новый Орден Джедаев" изменил Вселенную Звездных Войн. "Наследие" обозначило Раскол. "Эра Теней" покажет, что произойдет в Галактике с новой войной. Возможно, последней в истории Великой Саги...

Авторское предисловие к циклу:
…Это было задумано еще осенью 2006 года. Идею тогда забросили, старое Сообщество расформировали, а перспективный проект повис в воздухе. Что ж, я дотянулся до него своими ручонками, съездил в Европу, пересмотрел кучу фильмов, переиграл в кучу игр, почитал даже некоторые книги... В общем, набившись впечатлениями и идеями по макушку я начал разрабатывать концепцию "Эры Раскола". 23 декабря стартовал первый материал под рабочим названием "Без Победителей". По мере работы каркас сюжета обрастал мясом действующих лиц, событий, мест действия. Давайте же посвящу вас в идеи проекта:

21 ДБЙ - 19 ДБЙ - Война Клонов
2 ДБЙ - 19 ПБЙ - Галактическая Гражданская Война
25 ПБЙ - 30 ПБЙ - Йуужань-Вонгский Конфликт
40 ПБЙ - 100 ПБЙ - Второе Кореллианское Восстание, переросшее в нечто Большее
130 ПБЙ - 150 ПБЙ - Ситхо-Имперская Война

160 ПБЙ...
Пятая Гиперпространственная Война

После столетий войны расы озлобились, локальные конфликты разгорались на множестве миров, то, что осталось от Империи и Альянса, уже не в силах сдержать огни битвы, Галактика втягивается в круговорот войны, где каждый борется за что-то, где каждый ненавидит каждого, где нет правых и нет виноватых, где есть только смерть...
В 187 ПБЙ Империя и Альянс перестают существовать. Их место занимает Галактическая Федерация Миров, пытающаяся хоть как-то остановить конфликт. Но разумные существа словно потеряли рассудок и сконцентрировались на одном инстинкте - "убивать ради выживания"...
В 195 ПБЙ в конфликт входит огромнейшая армия Доминанты Чиссов во главе с Великим Адмиралом. Используя развитую шпионо-диверсионную сеть и свою харизму, Адмирал прошелся по объятым пламенем системам, как ветер. Конфликты прекращались, так как все стороны благодаря таланту убеждения и обширным знаниям психологии Адмирала оставались довольны. Те, кто по каким-то причинам не оставался доволен, исчезли стараниями шпионов. Эти пропажи никого не волновали - ведь без них стало лучше другим.
К 200 ПБЙ Пятая Гиперпространственная Война закончилась, а обитатели тысяч систем чтили Адмирала спасителем и Героем. Дойдя до Бастиона, он, пользуясь поддержкой миллиардов существ, совершил бескровный переворот и реорганизовал ГФМ в Империю Руки, новое справедливое государство. Наученный опытом предыдущих столетий, Адмирал понимал, что война идет от вседозволенности, а значит, единственный шанс не допустить новых конфликтов - тотальный контроль. "Да, это ущемляет исконные демократические права. Да, непрятно постоянно ощущать на себе взгляд правительства. Но разве лучше ощущать себя под прицелом винтовки или очередного сверхоружия? Разве анархия стоит тысяч смертей?" - Речь Адмирала в 201 ПБЙ безоговорочно повергла население на колени перед ним. Они приняли правила его игры, а правила были весьма интересными.
В 205 ПБЙ Адмирал расформировывает Совет Федерации и взамен него выставляет Орден Одаренных, известных как Стражи. Еще во времена войны и среди Светлых, и среди Темных появились некие Справедливые. Они шли методом Единой Силы и использовали ее для того, чтобы делать, то, что правильно. Правильным, как оказалось, они все считали примерно одно: погашение конфликта. Они также заслужили уважение простого народа, и никто не удивился, когда Адмирал сделал на Бастионе башню Совета Стражей. Все принимали нововведения на ура.
Была введена и Тайная Полиция, названая ГалПолом. По сути секретная служба, высшая негосударственная инстанция. Они обеспечили поставки на большинство планет систем видеонаблюдения, сформировали батальоны "Наблюдателей", которые должны были отслеживать любую "неправильную" деятельность. Колесики тоталитаризма завертелись.
В 207 ПБЙ начинается новая Чистка. Стражи выметают с лица Галактики Ордены Джедаев и Ситхов. Обычное население не против: еще свежи раны и память о преступлениях и тех, и других в годы Войны. Джедаи и Ситхи прячутся кто куда: Светлые укрываются на Нар Шадаа, Дантуине, Манаане, Комменоре и в других местах, Темные же продолжили свою деятельность на Коррибане и Малахоре 5. В Галактике наконец настало спокойствие...

...От которого некоторые слишком быстро устали. Новый режим не давал пиратам, контрабандистам и прочим отбросам общества прежней свободы, исскуство тщательно фильтровалось железной хваткой цензуры, семьи репрессированных обозлились на Адмирала и его приспешников, солдаты-наемники просиживали штаны без дела. И тогда по Галактике медленно, но верно расползся вирус свободолюбия. Всем вдруг как-то очень захотелось пожить без цензуры, без слежки, без допросов. Так на Бастионе в 240 ПБЙ зародился политический круг "Детей Демократии". Сначала они пытались действовать словами, но рты им быстро заткнули без особого шума. Тогда они ушли в подполье и начали готовить свою Революцию. Стражи и ГалПол выслеживали их по всем планетам, и тогда лидеру "ДД" Дракану Фьюру пришла в голову простая и гениальная мысль - построить сверхкорабль, настоящий мир в космосе. Так появился "Ковчег" - скитающаяся в глубинах пространства машина, с которой и наносили свои острые удары повстанцы. Однако, не всегда им везло. Во время одной в 250 ПБЙ Фьюр погиб, а во главе "ДД" встал его идейный преемник Прон Инодон. Так или иначе, Адмиралу удавалось поддерживать порядок и лишь изредка приходилось давить комаров восстания. Однако все больше людей понимали, что были ослеплены наставшим вдруг миром и отдались в лапы тирании.

251 ПБЙ...

Наступает Новая Эра...

Эра Теней

Примерный Список произведений:

Книга Первая: Скованная Судьба - 1 мая 2007 года, Ilan Thorn
Мини-рассказ (не считается каноническим) "Люди с Котатр-Седру" - 24 мая 2007 года, Ilan Thorn
Книга Вторая: Возвращение к Истокам - январь 2008, FaToN
Повесть Иллюзия Свободы - январь 2008, Норд
Книга Третья: Абсолютное Знание - май-август 2008, Ilan Thorn
Книга Четвертая: Грани Истины - 2008, Норд
Книги Пятая и Шестая в ваших руках. Присоединяйтесь к проекту!
Книга Седьмая: Реквием - сроки неизвестны, Ilan Thorn

Скованная Судьба
Содержание:
Глава 1: Неудачное Начало Дня
Глава 2: Охотники
Глава 3: Игры Разума
Глава 4: Ответы и Вопросы
Глава 5: Капкан Расставлен
Глава 6: Обмен Ролями
Глава 7: Хищники на Охотничей Тропе
Глава 8: Грани Кристалла
Глава 9: Иллюзии и Провокации
Глава 10: Свет в Потемках
Глава 11: Логика и Факты
Глава 12: В Преддверии Бури
Глава 13: Доброго Утра и Удачи
Глава 14: Выход на Позиции
Глава 15: Не Те Люди, Не То Время
Глава 16: Бег с Ножницами
Глава 17: Тени и Хозяева
Глава 18: Небеса Подождут
Глава 19: Дубль или Смерть
Глава 20: Ваш Выход
Глава 21: Светопреставление
Эпилог: Фигуры Расставлены


Люди с Котатр-Седру

Сообщение отредактировал Jedi Exile - 9.7.2008, 7:33


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 2.5.2007, 19:37
Сообщение #2


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Глава 17: Тени и Хозяева

Домин уставился на перерезанный провод с таким видом, будто тот вдруг распустился цветами. Изумление на грани шока – только так можно было описать это молодое лицо. Потом губы сжались, а глаза тщетно попытались в гневе сузиться. Домин сжал руку в кулаке и с силой вдарил по пульту.
-Нет!
Он схватился за голову, словно пытаясь прогнать дурной сон:
-Я не такой!..
Рэнд с непониманием глядел на эту картину. Он никак не мог понять, о чем говорит коп, только что официально спасший башню ГолоНета. В поисках истины джедай отправился мысленно на минуту назад. Тогда не Рэнд спас положение – это сделал сам полицейский. Но как? Он же не могу почувствовать, он же не мог слушать Силу, он же не мог знать, не стал бы слушать Рэнда… Джедай еще раз оглянулся на Домина, словно в бреду повторяющего «Я не такой! Не такой!..». Рэнд погрузился в Силу так же глубоко, как и тогда в поезде, и проверил стоящего перед ним человека.
Тот тоже был опутан нитями Силы, но не было ни малейшего следа того, что он был Одаренным. Правда, и нити были какими-то странными, словно не первой свежести. Да, они сверкали и блестели, как и другие, но… Их поверхность была какой-то неровной, пожеванной, старой. Рэнд вдруг понял, что уже встречался где-то с подобным «покроем», но где? Вопросы улетали из мозга, так и не дожидаясь тщательного обдумывания и ответов. А крик, донесшийся со стороны Домина, вообще их разметал.
-Я не такой, как ты! Это не должно было случиться опять!..
Рэнд даже не знал какое лицо сделать. Пришлось довольствоваться нахмуренными бровями и прищуренными глазами. Правда, не подходило подобное под ситуацию…
-Ты и не должен быть таким, как я. Мы все разные.
Домин с отчаянием на грани ярости произнес:
-Ты что, совсем ничего не понял?! Ты не видел того, что сейчас произошло?! Я… - он запнулся, потом скривился от отвращения, - Я такой же как ты!
Он продолжил шпарить, раскрасневшийся и потерянный, произнося невнятные реплики:
-Но они это поймут… Рано или поздно… А если они схватят тебя, тогда… Но это же неправда, я не такой!.. Они узнают, - Домин обернулся к джедаю, - И узнают от тебя.
-Что за чертовщину ты тут несешь?! Кто что узнает?
Полицейский развел руками:
-Стражи. Они тебя поймают, и выудят из твоей памяти все. И обо мне тоже… Они поймут то, чего не понял ты. Они поймут, что я похож на тебя. И, что, как и тебя, меня тоже надо будет убрать… - он развернулся к консоли, - Я думал, я смогу затаится. Я думал, этот эффект временный, что это не начнет прогрессировать снова… Они не узнают.
От него донесся нервный смех:
-Да! Они ничего от тебя не узнают… Никто ничего от тебя больше не узнает…
Рэнд за одну секунду до выстрела понял, что сейчас произойдет. Он успел запрыгнуть за угол, а заряд пролетел через оба помещения и с треском вошел в стену. Джедай активировал световой меч, но ввести его в бой не успел – полицейский, проворно перекатился под выставленным в проход лезвием и схватил Рэнда одной рукой за горло второй, с бластером, пытался удержать вытянутую конечность с мечом. Сделав несколько шагов на месте, Домин развернул противника и ногой отпихнул в дверной проем. Рэнд прокатился кувырком поперек коридора и автоматически открывшиеся двери обнаружили ему путь дальше. Против студии с бомбой располагалась какая-то подсобка, куда приходили лифты, заезжая под «шляпку» башни. Отовсюду свисали провода и перемигивались огоньки на консолях. Массивными тушами из стены выходили и уходили в нее же цилиндры труб. Площадка, на которую прикатился Рэнд, несколько нависала над основным уровнем, к которому от нее вели две металлические лестницы. Помещение было погружено в полумрак, лишь из-под лифта пробивался утренний свет. Сзади от Домина донеслось:
-Тут замешано даже больше, чем ты можешь представить. Ты должен погибнуть, чтобы сохранить тайну. Мою тайну. Но я не один такой, я не болен. Нас много и ты своим существованием ставишь нас под угрозу.
Он дошел до площадки, но Рэнда внизу уже не было. Полицейский огляделся, пытаясь уловить неровности на стенах и в освещении, и тут последовал удар слева. Домин снова пригнулся и схватил атакующего за руку, развернув Рэнда и шмякнув его об стенку. Кисть разжалась, и меч глухо шлепнулся на пол. Впрочем, освободив вторую руку, джедай смог использовать ее, заехав кулаком по ГалПольской челюсти. Полицейский в долгу не остался – удар пришелся Рэнду в живот. Затем Домин попросту оттолкнул противника, и тот перелетел через перила. Джедай даже опомниться не успел, а уже, спасаясь от следующего выстрела, оттолкнулся ногами и Силой от металлической решетки пола и сделал заднее сальто, приземлившись прямо на крышу лифта. Рэнд как можно быстрее вытянул руку и выдернул уже взведенный бластер из руки оппонента. Оружие, хаотично вертясь, пролетело через все помещение и с лязгом смялось о стену. Джедай примирительно развел руки:
-Я могу сохранить твою тайну и так. Я могу уйти. Сейчас.
Домин яростно оскалился:
-Ты не сможешь уйти от них. Они везде. Они всюду. Они все слышат и видят. Я не могу рисковать, джедай.
Он локтем разбил защитное стекло противопожарного блока и уже в следующую секунду в его руках показался острый топор, который Домин незамедлительно швырнул в Рэнда. Швырнул мастерски, профессионально – джедай даже удивился, где простого полицейского учили так метать холодное оружие. Не в Академии же?
Лезвие раскроило трубу где-то на четверть метра левее Рэнда. «Да уж, точно не в Академии» - джедай вынул оружие и с размаху разрубил кабель блокировки, удерживающий кабину. Когда крыша начала уходить из-под ног, Рэнд послал топор обратно Домину, но, по злой иронии судьбы, тоже промахнулся.
-Не уйдешь! – успел проорать коп, но тут заметил, куда попал снаряд. Острое лезвие только-только проламывалось через поверхность огнетушителя. Домин даже ругнуться не успел – струя пены перебросила его через перила, к падающей вниз кабине и уходящему джедаю. Когда Домин умудрился подняться, лифт пролетел уже добрую сотню метров. Он наклонился над проемом и лишь беспомощно наблюдал, как кабина долетает свой путь вниз. И только тут до него дошло, что джедая там уже нет. Да и стал бы он рубить сук, на который его загнал Домин? Но тогда где он, ситх побери? Полицейский присел на корточки и просунул голову в отверстие: перед ним предстал уходящий по «бахроме» Башни Рэнд. Он аккуратно пробирался по металлическим надстройкам, антеннам и трубам. Домин усмехнулся и полетел наверх, чтобы поднять хоть какое-то оружие, а заодно и перекрыть беглецу единственный служебный выход. А тремястами метрами ниже коробок лифта на огромной скорости влетел на нижний этаж, смявшись, как пустая банка.

***


Первым атаковал забрак. Резким движением он подбросил стоящий в тени неподалеку рюкзак и, подтолкнув его Силой, направил в Стража. Когда серебряное лезвие светового меча разделило полезный инвентарь на две ровные половинки, Дар уже стоял в боевой позиции, крепко сжимая в руках электропосох. Он освещал коридор фиолетовым светом, пульсируя в своем неповторимом ритме. Забрак прокрутил оружие в руках, разметав тени на стене, а потом отвел его за спину, готовясь к неминуемой битве. Страж так просто не уйдет, а Тень раскрывать себя не собиралась. Живым выйдет только один – это факт. Страж, впрочем никуда не торопился:
-Ты всего лишь биологический мутант, забрак. Ты не Одаренный, ты слабее меня, как ни притворяйся. Я тебя даже не чувствую…
Дар оскалил зубы в улыбке и слегка наклонил голову, словно приглашая противника атаковать:
-Возможно, ты меня не чувствуешь, потому что я гораздо сильнее тебя? Не думал об этом?
Лицо Стража даже не изменилось:
-Ну что же, давай проверим.
Атлег подбросил меч и бросился в атаку, словно торпеда на цель. На ходу поймав рукоять и, используя полученное при падении ускорение, он провел резкий удар снизу. Дар отразил меч и повел конец посоха навстречу с грудью Стража. Тот с легкостью увернулся и вновь ударил снизу, чтобы отделить руку забрака от сопутствующего ей тела. Но Дар успел поднять конечности, пропуская смертельно опасное лезвие, а потом умудрился согнуть их в локтях и этими самыми локтями попасть туда, куда не достлал посох. От удара Атлег закашлялся, давая Дару шанс отойти на шаг и нанести скользящий удар. Посох прожег ткань комбинезона, запахло паленым, а бесстрастное лицо Стража изогнулось в гримасе боли и ярости. Он выбросил руку вперед, собираясь насадить на клинок забрака, как мясо таунтауна на шампур. Забрак изящно увернулся, а затем послал в Атлега такую мощную волну Силы, что красная броня впечаталась в пермакрит стены на добрых десять сантиметров. Страж тем не менее умудрился послать световой меч в противника. Дар это предвидел и пропустил оружие под собой, выполнив изящное заднее сальто. Приземлился он как раз на рукоять – лезвие меча втянулось.
Атлег поднимался медленно. Торопиться было некуда – он мог убивать и без меча. Дар лишь полушутя поклонился и подобрал металлическую рукоятку. Посох он по-прежнему держал позади туловища. Два глаза внимательно осмотрели рукоять под всеми углами, а потом вновь сконцентрировались на Страже.
-Сейчас я могу убить тебя твоим же оружием. Такая ирония…
Атлег умудрялся сохранять спокойствие на лице, но рот его выдал, скривился от ярости:
-Попробуй, недоделок…
Его руки причудливо изогнулись, образовав некое подобие головы, челюсти которой заменяли кисти. В импровизированной пасти заискрили молнии и несколько секунд спустя, когда заряд достиг мощности, достаточной чтобы прожарить до хрустящей корочки взрослую банту, выплюнул поток энергии. Молнии не долетели – искрясь и рикошетя, они словно напоролись на невидимый купол, покрывающий забрака. Заряды бились о преграду, словно утопленник о стенки бассейна в последней отчаянной попытке спастись. Но и они тоже поблекли и рассеялись, даже не коснувшись Дара. Он лишь печально улыбнулся:
-Я не могу пользоваться Силой в полною мощь, но и она не может причинить мне вред, - он кинул опешившему от неожиданности Стражу его меч, - Так что у нас только один способ покончить с этим.
Палец вдавил кнопку так, что внутри что-то хрустнуло. Серебряный свет вырвался из рукояти и со снопом искр вошел в стену.
-Да будет так…

***


Рэнд аккуратно шел по узенькой трубе, ведущей на относительно устойчивую и широкую ремонтную площадку. Преследователя он не чувствовал – либо этот странный коп решил не гнаться за более ловким и быстрым джедаем, либо он поверил, что Рэнд разбился вместе с кабиной, либо… Либо готовил засаду впереди. Джедай наконец добрался до мостика и перелез через бордюр. Время по-прежнему не ждало: террористы могли уйти в любой момент, а этого допустить было нельзя. Он заметил спускающуюся с первого этажа лестницу и побежал к ней. Опасности он не чувствовал, все было действительно подозрительно спокойно. Когда он подошел к металлическим ступеням лестницы, несмотря на то, что Сила все еще не подавала признаков жизни, интуиция орала, что устроена засада. И она, ситх побери, оказалась права: Рэнд сделал шаг назад у самой лестницы, как перед ним упал, выставив лезвие топора перед собой, Домин. Прыжком увернувшись от удара, направленного в ноги, джедай активировал меч и встал в защитную стойку. Домин профессионально вертел перед собой топором, не давая джедаю даже шанса приблизиться, как будто с детства этому учился. Полицейский теснил Рэнда подальше от выхода и ближе к обрыву мостика. Джедай понял, что единственный верный вариант в этой непростой ситуации – всего-навсего довериться Силе. Конечно, определенный риск был, так как Рэнд понятия не имел, что за ситхотень творится между копом и Силой, но попытка – не пытка. «А скорее быстрая и довольно болезненная смерть» - угрюмо добавил про себя джедай и поставил движение назад на автомат, всего себя сконцентрировав на «здесь и сейчас». Мир снова превратился в переплетение нитей, а Домин вновь предстал пожеванным коконом. Перед ним, причудливо искажая реальность летал топор, тоже оплетенный нитями Силы. Рэнд распознал, какая из них двигается в пространстве меньше всех и вдарил по ней ногой в четко предусмотренный момент. Пока топор летел своим путем, джедай уже замахивался своим мечом для быстрого решающего удара. Не успел: прыткий полицейский ухватил его за запястье и не дал опустить оружие. Затем ухватился второй рукой – для верности. Рэнд, тоже свободной конечностью сжав рукоять меча, старался пересилить противника. Потом полицейский начал клонить руку джедая в сторону, от греха подальше. Сбоку от них, перерубив перила, в решетку моста врезался выбитый топор. В то же время с противоположной стороны заграждение проел неумолимый и всеразрушающий огонь светового меча. Домин пытался выкрутить противнику руку, и потому повел запястье Рэнда вниз. Меч с шипением начал резать решетку. Джедай вдруг понял, что вторая его рука, сжатая на мече, делу не особо помогает, а потому решил пустить ее в ход, в очередной раз вдарив по ГалПольской челюсти. Домин потерял контроль и попытался отскочить назад, пока меч, повинуясь законами физики, сначала прочертил дугу прям перед его носом а затем допилил то, что еще оставалось допилить в решетке пола. Две части соединял между собой лишь узенькая полоска целого металла, но и она, если мост потеряет опоры из многочисленных труб и антенн, поддерживающих его помимо тросов, ведущих из «шляпки», не удержит конструкцию. В мозгу Рэнда сформировалась устойчивая мысль «пора уходить или хотя бы перебраться в более безопасное место». Вся ирония ситуации в том, что «безопасность» - понятие относительное, тем более, когда перед тобой полицейский со съехавшей, похоже, крышей, вооруженный топором, только что выдернутым из ставшего ненадежно опасным пола.
Улыбнувшись столь нерадостным перспективам, Рэнд продолжил отступление. Домин, похоже, кроме джедая больше ничего и никого не замечал. Широким шагом он направился к противнику, нетерпеливо крутя в руках оружие. Джедай отступал к концу мостика, за которым его ждали, словно утягивая внутрь, три сотни метров пустоты. Полицейский не скрывал удовлетворения. Зверь был загнан: метр вперед – топор схлестнется с мечом, а уж своим оружием Домин владел лучше, чем джедай своим. Еще более его ободрял тот факт, что противник явно не мог применить против него обыкновенные трюки, которыми известны ему подобные. Кем бы не был Домин, он уже знал достаточно о том, что Сила на него не действует, а значит, главного козыря оппонент лишился. Рэнд, словно прочитав его мысли, улыбнулся: его козырь не в Силе. Он резко остановился и захлопнул ловушку, прорезав мечом металл решетки у себя перед ногами. И только тут Домин понял, что не обрубленная упавшим топором полоска – единственное, что удерживает его и кусок моста, на котором он стоял от трехсот метров пустоты. Единственное, что удерживает… удерживало…


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Ilan Thorn   Цикл "Эра Теней"   2.5.2007, 19:24
- - Ilan Thorn   Книга Первая Скованная Судьба “You’ve lost all ...   2.5.2007, 19:25
- - Ilan Thorn   Глава 2: Охотники Капитан Криден был просто еще о...   2.5.2007, 19:26
- - Ilan Thorn   Глава 3: Игры Разума Спокойное урчание гипердвига...   2.5.2007, 19:27
- - Ilan Thorn   Глава 4: Ответы и Вопросы Небольшой клинообразный...   2.5.2007, 19:28
- - Ilan Thorn   Глава 5: Капкан Расставлен Домин раздавал указани...   2.5.2007, 19:28
- - Ilan Thorn   Глава 6: Обмен Ролями За одну секунду, казалось, ...   2.5.2007, 19:29
- - Ilan Thorn   Глава 7: Хищники на Охотничьей Тропе А Домину тол...   2.5.2007, 19:30
- - Ilan Thorn   Глава 8: Грани кристалла Бинк Масса несся по кори...   2.5.2007, 19:30
- - Ilan Thorn   Глава 9: Иллюзии и Провокации Миллионы, миллиарды...   2.5.2007, 19:31
- - Ilan Thorn   Глава 10: Свет в Потемках Рэнд, прилагавший немал...   2.5.2007, 19:32
- - Ilan Thorn   Глава 11: Логика и Факты Фохир Ридак сидел у себя...   2.5.2007, 19:32
- - Ilan Thorn   Глава 12: В Преддверии Бури Мощнейшим потоком вод...   2.5.2007, 19:33
- - Ilan Thorn   Глава 13: Доброго Утра и Удачи -Эфир через полчас...   2.5.2007, 19:34
- - Ilan Thorn   Глава 14: Выход на Позиции -Пошли! Пошли! Пошли! ...   2.5.2007, 19:34
- - Ilan Thorn   Глава 15: Не те люди, не то время -Какого ситха?!...   2.5.2007, 19:35
- - Ilan Thorn   Глава 16: Бег с Ножницами Домин пришел в себя не ...   2.5.2007, 19:36
- - Ilan Thorn   Глава 17: Тени и Хозяева Домин уставился на перер...   2.5.2007, 19:37
- - Ilan Thorn   Глава 18: Небеса Подождут Дар, присев, пропустил ...   2.5.2007, 19:38
- - Ilan Thorn   Глава 19: Дубль или Смерть Он очнулся от того, чт...   2.5.2007, 19:39
- - Ilan Thorn   Глава 20: Ваш Выход Окружающее пространство с шум...   2.5.2007, 19:39
- - Ilan Thorn   Глава 21: Светопреставление Эта штука была никак ...   2.5.2007, 19:40
- - Ilan Thorn   Эпилог: Фигуры Расставлены Игра велась уже давно,...   2.5.2007, 19:40
- - Норд   Неплохо, молодец.) Часть недочётов я тебе уже выск...   2.5.2007, 23:51
- - L0rd D@rth $m1th   за объём тебе вечный респект. обожаю объёмные прои...   3.5.2007, 6:03
- - FaToN   Илько, честно, мне очень понравилось, я еще раз пе...   3.5.2007, 15:13
- - Ilan Thorn   FaToN Заметьте, это говорит человек, который САМ д...   3.5.2007, 15:38
- - Норд   Ilan Thorn Знаешь, как я тебе уже говорил, тут п...   3.5.2007, 17:38
- - L0rd D@rth $m1th   наконец-то смог дочитать книгу. да, медаль получен...   5.6.2007, 15:12
- - Jedi Exile   Прочитал первую главу. Весьма впечатляюще и интриг...   13.6.2007, 18:04
- - Ilan Thorn   Люди с Котатр-Седру Неканонический мини-рассказ: н...   27.6.2007, 0:57


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 17:08

Яндекс.Метрика