X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Star Wars & Warcraft III, Д'жавю?
сообщение 24.4.2007, 22:31
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Попалась на глаза статья о сходстве всеми любимых ЗВ и сериала Остаться в живых. И вспомнилось, что похожестей хватает и в другом месте, о чем я их хочу сейчас поведать.

И так многие форумчане (надеюсь) знают игруху Warcraft III (по простому Варик) от компании Blizzard, и опять таки надеюсь подавляющее большенство знает ее сюжет. Во время очередного прохождения участились у меня случаи ощущения, что где то я это уже видел. А именно в Звездных Войнах. В качестве основного сходства (хотя оно возможно по совместительству единственное) хочу привести аналогию Принц Артес - Энакин Скайвокер.

Не стану рассказывать об Эни про него и так все всё знают (тут уже не надеюсь - уверен) поэтому хочу обратить внимание непосредственно на Артеса. Юный принц наследник короны + по совместительству молодой паладин - воин света (джедай?)
В начале истории он искренне верит в свет и советы своего друга и учителя Лорда Утера (Оби-Ван?) Первая половина кампании за людей проноситься в веселых шутках и битвах бок о бок. Но в начинающейся битве с нежитью в глазах юноши разгорается уже не шуточные фанатийский огонек, в купе с ненавистью к временному главе нежити в тех края Мал'Ганусу (Граф Дуку?).

В итоге, приехав в крупный город, и увидев, что чума, превращающая людей в зомби уже поразила деревню и ее жители, скоро станут слугами Мал'Ганоса, Артес отдает вполне логичный, но все равно чудовищный приказ - весь город должен быть зачищен. "Пусть лучше они умрут от моей руки, чем достанутся вам!"
В результате ссоры с Лордом Утером, который наотрез отказывается убивать невинных людей, Артес на правах принца отстраняет его от командования и тот уходит.

Приказ был выполнен, люди убиты, но Мал'Ганус сбежал, тогда принц следует за ним в Нортренд - материк вечной зимы. Там он встречает знакомого гнома, который рассказывает ему о древнем клинке, якобы дающим великую силу.
Что ж они его находят, хотя по пути Артес все больше и больше превращается в то зло, которое ненавидит, он лжет своим солдатам, предает наемников, которых сам нанял в общем душа его уже практически полностью стала как лед, по которому он идет.
И так клинок найден и с его помощью Артес убивает Мал'Гануса, который искренне удивлен этим фактом (клинок оказался чем то вроде приемника между принцем и таинственным королем мертвых, которых похоже стоит за всем этим и Мал'Ганус видимо не считал, что его повелитель предаст его, избрав тем самым себе нового фаворита (Вот вам и Палпатин)

В заключении, что мы видим дело вроде зделано, чума остановлена зачинщик мертв, пора возвращаться домой пожинать лавры так сказать, что Артес и делает. Но ведомый голосом короля мертвых, сводившим его с ума, он убивает своего отца короля, ради власти.

В заключительном ролике от кампании людей мы видим как Артес приходит во дворец и ставит точку в своей жизни, как живого. И вот что еще, этот ролик очень похож на тот, что мы видим, когда Эни идет убивать оставшихся джедаев в храме. (та же "камера сверху", даже взгляд похож)

В кампании за нежить мы видим нового Артеса, в нем уже нет жизни он стал таким же мертвым как и те с кем боролся и теперь унитожает все, что построил его отец. Позже он убивает и своего учителся и тд и тп.

Теперь перенесемся в самый конец (так как пора закругляться) и что же ждет нас в кульминации (конце уже дополнения - Фрозен Трон) - Уже король Артес объединяется ( в прямом смысле) с Королем Мертвыч и они становяться настоящим темным лордом.

Помоему сходство на лицо. Был светлым, из за жажды власти и наводки главного злодея, сам стал злодеем ну и еще много многое другое, в обем играйте в варик и анализируйте, а я пока заканчиваю.
Ну как вам мои мыслишки? Не сильно загрузил?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 9.6.2007, 2:32
Сообщение #2


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 11.5.2006
Пользователь №: 2385

Предупреждения:
(0%) -----


Сюжет чем то схож, но Warcraft III во многом надерган отовсюду - хотя надерган великолепно. Та же сцена с сожжением кораблей взята из сильмариллиона.
Лукас при создании ЗВ во многом опирался на различные легенды, дохотя чуть ли не до мифологии, ну а откуда брать мысли сценаристам игр? Одни источники - отсюда похожесть. + пасхалки.
К слову - к Frozen Throne где то есть мод карта, в которой нужно строить академию джедаев, ну и юниты соответствуют.


--------------------
"Газ до отказа - он непобедим!
Сначала газ до отказа, а там поглядим.
И кто его знает, где шаг через край.
Газ до отказа, одной ногой в рай!" (с) Секрет
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- G-man   Star Wars & Warcraft III   24.4.2007, 22:31
- - Darth Sairus   G-man Просто сюжеты схожи - ибо умные мысли прихо...   24.4.2007, 22:39
- - G-man   Ну я это и хотел показать, что схожи.   24.4.2007, 22:41
- - Darth Varius   Сюжеты то на самом деле довольно банальные(основа)...   24.4.2007, 23:13
- - Shin Ols   G-man У меня тоже такое было. Сначало прочитал кн...   25.4.2007, 10:32
- - G-man   Ну тут дело в том, что варик появился раньше 3его ...   25.4.2007, 18:56
- - TepMoc   а концепция Саги была задумана еще в восьмидесятых   25.4.2007, 18:57
- - Albertstein   Ну да, давайте как тока увидим фильм или игру где ...   25.4.2007, 19:05
- - G-man   Блин да что вам не нравится, вот было написано про...   25.4.2007, 19:40
- - d3t   G-man Интересно =) никогда не проводил такие пара...   25.4.2007, 21:04
- - G-man   Угу Нер'зул или Король Мертвых. Или Палпатин к...   25.4.2007, 21:36
- - Albertstein   G-man я читал, просто так, ход мыслей написал( а ...   25.4.2007, 21:48
- - Geralt   Бред всё это. Это на смом деле самый банальный и у...   26.4.2007, 3:06
- - G-man   А вот я считаю, что не бред, а вполне даже (если б...   26.4.2007, 12:37
- - Geralt   Ну если извратиться как ты сделал с варкой, то ран...   26.4.2007, 16:17
- - DDDsa   Зря вы так агрессивно все : ) Мне понравилось срав...   3.5.2007, 12:54
- - Граф Арфор де Севентин   Сравнение не понравилось, но возразить вроде как н...   3.5.2007, 13:04
- - HotShot   Одуреть. Я уже читаю третье сравнение вселенных со...   3.5.2007, 15:36
- - d3t   Вывод - ЗВ карикатурный, стереотипный аццтой   3.5.2007, 15:45
- - HotShot   Да кстати в какой-то мере сюжет в фильмах меня рад...   3.5.2007, 15:49
- - Korsar   Сюжет чем то схож, но Warcraft III во многом надер...   9.6.2007, 2:32


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 5:13

Яндекс.Метрика