Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Ненависть и страх

Автор: Корран Хорн 3.2.2007, 14:43

Ненависть и страх




Оби-Ван Кеноби выжил, но неизвестно, долго ли протянет. Джедай и его собрат по оружию, ЭРК-клон по прозвищу Альфа, содержатся в плену в замке темной воительницы Асажж Вентресс. Не имея представления о судьбе республиканских войск на Джабииме и не зная, жив ли его падаван Энакин Скайуокер, генерал Кеноби предпринимает отчаянную попытку совершить побег. Но единственный шанс добиться успеха - это отбросить принципы джедаев и сражаться с той же жестокостью, которую демонстрирует сама Вентресс…Комикс переведен и оформлен командой сайта http://sweu.ru/.

Каковы впечатления? Я считаю, что данный комикс сделан довольно "тяжелым" как в плане сюжета, так и в плане оформления.

Автор: Shinoda 3.2.2007, 14:51

На мой взгляд-4,и то из-за Оби и Альфы.Так вообще на 3.

Автор: DarthLexius 5.2.2007, 0:35

На четверочку... Качество хромает, а сюжет... Сюжет тоже на четверочку. В общем ничего особенного, кроме открытия фактом из жизни Ассаж (и то, если вы не читали про неё статью).

Автор: poetry of the sith 5.2.2007, 1:00

нарисовано стильно, не в пример лучше многих других комиксов
но от того, как умудрились нарисовать Альфу, я до сих пор тихо отхожу. омерзительно и обидно.
(похоже на борца сумо)

Автор: Sithoid 6.2.2007, 20:04

Цитата
На четверочку... Качество хромает, а сюжет... Сюжет тоже на четверочку. В общем ничего особенного, кроме открытия фактом из жизни Ассаж (и то, если вы не читали про неё статью).

А в статье факты откуда? Из этого же комикса.

Автор: DarthLexius 6.2.2007, 21:12

Sithoid
А кто спорит-то?=)
Я имел ввиду, что поскольку многие читали статью, то ничего нового для себя не узнают.

Автор: Корран Хорн 15.4.2007, 12:08

Читаем и наслаждаемся. :)

Автор: Dark Lord of the Sith 15.4.2007, 12:11

А мне понравилось.Вообще у меня нет не любимых комиксов по ЗВ,мне они все понра. saber_red.gif

Автор: Baros 11.1.2008, 21:53

Появилась обновленная версия комикса (улучшенное качество картинки и верстки + слегка подредактированный текст). Все подробности http://sweu.ru/.

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.1.2008, 16:20

после раздумий поставил 4.
хоть и с интересом читал, но думал покажут больше ненавести и злости Асажж. только из-за этого 4. а так на 5.

Автор: Chrysalide 20.2.2008, 17:01

Читается на одном дыхании и забывается быстро. 3

Автор: JAYson 27.11.2008, 10:20

Комикс нормальные. Интересный сюжет, где показали молодость Ассаж Вентресс. Нарисовано только не очень, палитра тусклая, да ещё все мужики могучими богатырями показаны.

Автор: Ilan Thorn 22.3.2014, 18:36

Очередной неплохой боевой комикс от Блэкмана - с его традиционными достоинствами и недостатками. От предшественников он отличается, во-первых, тем, что Блэкману досталась честь показать оригинальную историю происхождения одной из ключевых антагонисток Войн Клонов. И история эта достаточно подробна и продуманна, чтобы значительно расширить представление рядового читателя о Вентресс, ее страхах и маниях. Во-вторых, комикс довольно точно отражает состояние своей героини, заваливая страницы чрезмерным количеством "мяса": композиция очень плотная, почти в каждом кадре, распирая его рамки, находятся по два-три (а чаще больше) героя, причем большинство из них - здоровенные мускулистые особи разных рас мужского пола. По-видимому, именно таким авторы представляют себе мир Асажж Вентресс - тесный, яростно рвущийся на свободу, мир боли и плоти - и Томас Джиорелло его весьма убедительно передает.

Автор: Arkenius 13.8.2017, 1:54


Средний выпуск. Но тут рассказывается трагичное прошлое Вентресс, и её переход на тёмную сторону как-то можно понять после этого. Мне также нравятся её отношения с Оби-Ваном, чем-то похожие на отношения отца и дочки, которые вместе с её отношениями с Энни в духе "я тебя нашинкую, ты недооцениваешь мою мощч", находят логичное раскрытие в "Одержимости", а также потом продолжаются, но ранее по таймлайну, в сериале Филони. Это еще раз подтверждает, что Оби-ван с Энакином отлично не находят общий язык. А Вентресс мне в первую очередь нравится по тому самому детищу Лукаса и Филони, где её историю неплохо дополняют.

Автор: Jyn 13.8.2017, 6:15

Все таки 3

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)