Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Лесли Хэдланд рассказала о создании «Аколита»

Автор: Anna 30.6.2021, 20:54


Шоураннер «Аколита» Лесли Хэдланд рассказала о создании шоу


Действие сериала, разрабатываемого Лесли Хэдланд (шоураннер «Жизни матрешки» (2019)) совместно с вице-президентом Lucasfilm Рейн Робертс, будет происходить на закате Эры Расцвета Республики, когда Тёмная сторона начала явно проявлять себя в Галактике. По жанру сериал описывается как «мистический триллер».

Материалы из интервью

Полностью интервью можно прочитать на порталах https://www.avclub.com/leslye-headland-s-favorite-star-wars-is-the-star-wars-y-1847118044 и https://www.thewrap.com/the-acolyte-leslye-headland-star-wars-series-phantom-menace-lgbtq-writers-room/amp/?__twitter_impression=true.

Дата премьеры сериала пока не назначена. https://discussingfilm.net/2021/06/24/the-acolyte-aiming-to-begin-filming-in-february-in-london-exclusive/, съемки начнутся в феврале 2022 г в Лондоне.

Автор: Reymet2 30.6.2021, 21:36

Цитата
Как первую квир-женщину, руководящую сериалом «Звездные войны»

Как-то после этого даже смотреть резко расхотелось...
Только бы половина сериала не была посящена этой бурде (а то Звёздный путь уже скатился).

Цитата
наличие писателей с разным уровнем знакомства с франшизой «Звездные войны», поскольку это обеспечивает многообразие трактовок — люди знакомятся с франшизой в разные периоды жизни, что обеспечивает разные перспективы при создании сюжета. Поэтому некоторые из её команды до работы над сериалом не были знакомы даже с оригинальными фильмами.

Унифицированный канон: ну, да, ну, да, пошёл я на хер.

И слово "Acolyte" на русский язык переводится как "Последователь", а что такое "аколит" - знать не знаю. Камень какой-то?

Автор: Таллар 30.6.2021, 21:50

Ну кстати, она вроде как говорила, что фанатка приквелов, и конкретно первого эпизода. Хоть что-но новенькое, на фоне стандартного для современных авторов ОТ-почитания. Если сможет хоть чуточку дух и стилистику приквелов перенести в сериал, то здорово будет, как по мне.

Цитата(Reymet2 @ 30.6.2021, 21:36) *
И слово "Acolyte" на русский язык переводится как "Последователь", а что такое "аколит" - знать не знаю. Камень какой-то?

Давно устоявшееся латинское слово. Зачем его переводить?

Автор: Reymet2 30.6.2021, 21:59

Цитата(Таллар)
Давно устоявшееся латинское слово

Устоявшееся исключительно среди клира.

Автор: Anna 30.6.2021, 22:07

Цитата(Reymet2)
Унифицированный канон: ну, да, ну, да, пошёл я на хер.

Мммм, как много людей по этому поводу решили поорать в соцсетях после этого интервью)
Как страшно, что в команде сериала есть несколько человек, которые могут посмотреть на сценарий свежим взглядом новичка. В Lucasfilm же вообще людей нет, которые канон знают, никто им ничего не подскажет, что теперь будет)

Только эти орущие и безусловно во всем разбирающиеся люди забыли, что Тони Гилрой – один из 4 сценаристов (один из двух главных сценаристов) «Изгоя-1» - них*ра не знал про ЗВ.

"https://www.hollywoodreporter.com/movies/movie-news/star-wars-rogue-one-writer-tony-gilroy-opens-up-reshoots-1100060/, фанатеющих всю жизнь, таких как Райан Джонсон из «Звездных войн: Последние джедаи», Гилрой не был поклонником франшизы до того, как начал работу [над фильмом], и поэтому не боялся, что может все испортить".
Цитата
Я никогда не интересовался «Звездными войнами». Так что я не испытывал к нему никакого почтения. Я не боялся этого, - сказал Гилрой. И они были в таком болоте ... они попали в такую ужасную, ужасную проблему, что все, что вы могли сделать, - это улучшить их положение.

Сейчас этот человек является режиссером, сценаристом и шоураннером приквела Изгоя – сериала «Андор».

Цитата(Reymet2)
И слово "Acolyte" на русский язык переводится как "Последователь", а что такое "аколит" - знать не знаю. Камень какой-то?

Есть "акоНит" - это растение.
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%82%D1%85-%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82
По вопросам локализации обратитесь к тем, кто писал это https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B:_%D0%90%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82 в русской вукипедии.

----------
Очень довольна бэкграундом Хэдланд. Жду Мать Талзин в live-action. Вообще, для меня это второй по ожиданию сериал среди представленных на "Дне инвесторов".

Автор: Таллар 30.6.2021, 22:08

Цитата(Reymet2 @ 30.6.2021, 21:59) *
Устоявшееся исключительно среди клира.

Я бы согласился если бы сериал назывался "Министрант" или "Церемониарис", но слово "аколит" давно и прочно вошло в фэнтезийный мейнстрим, и где только не встречается. По крайней мере, я его постоянно в книгах вижу, и никакого удивления оно у меня не вызывает.

Автор: Mark_Remilard 30.6.2021, 23:04

Приспешник же.
Вот я молодец: ничего нового не читаю и не смотрю. Сколько нервов сэкономлено.

Автор: Гиллуин 30.6.2021, 23:29

Цитата(Таллар)
Я бы согласился если бы сериал назывался "Министрант" или "Церемониарис"

Кто такой церемониарис?

Автор: Таллар 1.7.2021, 0:30

Я посмотрел на Кинопоиске ее фильмографию, и чет какая-то дичь.

Ш Ы Д Е В Р Ы

Не то чтобы я был таким ярым противником треш-комедий категории "Б", но действительно ли это разумный вариант для научно-фантастического сериала о тайном оккультном ордене, желающем захватить галактику? Во всем Голливуде никого более подходящего не нашлось?

Цитата(Гиллуин @ 30.6.2021, 23:29) *
Кто такой церемониарис?

Офтоп

Автор: Mark_Remilard 1.7.2021, 0:32

Кстати, нет ли в окончании глагола - женского рода - оскорбления квир-героини топика? Может вообще без грамматического рода в таких случаях обходиться - на манер английского?

Автор: Anna 1.7.2021, 1:15

Цитата(Таллар)
Ш Ы Д Е В Р Ы

Похоже на фильмы, чей глубокий смысл можно понять, только если у тебя IQ>180 xD

Цитата( Mark_Remilard)
Кстати, нет ли в окончании глагола - женского рода - оскорбления квир-героини топика?

Она относится к букве L в группе LGBTQ+, все норм.

Переживаю, как Вы воспримите перевод названия следующей серии БП в эту пятницу: «Common Ground».

Автор: Mark_Remilard 1.7.2021, 2:04

А чего тут воспринимать - это идиома

Цитата
Shared beliefs or interests, a foundation for mutual understanding. For example, The European Union is struggling to find common ground among its members. [c. 1870]

общая позиция; общность взглядов; взаимопонимание
when it comes to the cinema we're on common ground — когда речь идёт о кино, мы находим общий язык
common ground! — согласен!; я тоже так думаю!


Но по сюжету там может быть реально некая общая на героев площадь пребывания. Вы пробуйте, а мы, так и быть, покритикуем.

Гнусная у переводчиков работа, да. Вообще, тут такой простой язык, может его все без перевода оставлять? Понятно же все абсолютно.

Автор: Ottoriban 1.7.2021, 7:10

Цитата(Anna)
наличие писателей с разным уровнем знакомства с франшизой «Звездные войны», поскольку это обеспечивает многообразие трактовок

Фактически это фанфики, причем людей незнакомых с ЗВ и заинтересованных в этой работе только финансово. Диснеево ЗВ как оно есть

Автор: Anna 1.7.2021, 16:03

Цитата(Ottoriban)
Фактически это фанфики, причем людей незнакомых с ЗВ и заинтересованных в этой работе только финансово. Диснеево ЗВ как оно есть

Если в сердце человека вбить осиновый кол, и он умрет, значит этот человек - вампир ©
Л - Логика.

Всё - фанфики, если не создано Лукасом или, по крайней мере, он не посмотрел и сказал: да, так все и было.

Когда экранизируют (в какой-то степени) Старую Республику - это будет фанфик, потому что по Дж.Л. войны между джедаями и ситхами никогда не было, а когда они в нее вступили, то нарушили все то, чем они являлись - и погибли.
Но люди, которые работают в Lucasfilm очень любят KotOR и пр. РВ, поэтому война между ситхами и джедаями уже канонизирована в нескольких источниках. А руководство Дисней, поскольку очень любит деньги, им это позволило с надеждой на большую прибыль от этого самого любимого по статистике периода истории ЗВ.
Вы разве не хотите этот "фанфик"?

Как Лесли верно отметила в интервью
Цитата
Это тяжелая работа, потому что вы занимаетесь творчеством в отрасли, в которой не обязательно руководят творческие люди. Им управляют экономически мыслящие люди, и люди, которые смотрят на искусство с точки зрения того, сколько у вас подписчиков и сколько денег вы зарабатываете. И это похоже на любую другую отрасль, которая превращается в капитализм. Доллар становится королем, он становится очень важен.

бизнесмены любят делать деньги. А писатели людят рассказывать истории и любят, когда они находят отклик среди людей, для которых они сделаны. Если боссам все равно, то не все равно людят, которым они дают возможность заниматься творческой деятельностью в этой системе.

Судя по тому, что люди пишут в интернете, все они хотят фанфики - свой любимый кусочек из РВ, Лукасовского канона или Диснеевского канона, при этом еще и местами подредактированный согласно личным хотелкам.

Главное, чтобы этот фанфик объяснял, развивал или, по крайней мере, не противоречил тому, что было заложено в шести оригинальных фильмах.

Цитата(Mark_Remilard)
Вы пробуйте

Я попробую "общепринятое заземление". Чтобы было, что покритиковать даже тем, кто сериал не смотрит :P

Автор: Ottoriban 1.7.2021, 21:01

Цитата(Anna)
Если в сердце человека вбить осиновый кол, и он умрет, значит этот человек - вампир ©
Л - Логика.

Аналогии и сравнения ничего не доказывают да и не объясняют. Люди не интересуются ЗВ, или поверхностно, но они будут делать ЗВ потому что это их работа, работу делают, всегда, ради денег. И таки да, фанфики, какие то лучше. Лукас творил что то свое, а эти паразитируют самым эгоистичным способом., причем на том, что им в общем то и не интересно вовсе. Вот квир-мир и прочий пир им интересно - это по их речам сразу видно. А ЗВ нет.

Автор: Mark_Remilard 1.7.2021, 22:03

Цитата(Anna @ 1.7.2021, 16:03) *

Я попробую "общепринятое заземление". Чтобы было, что покритиковать даже тем, кто сериал не смотрит :P


О! Этот гугль транслейт вскрыл огромный пласт жизни - не совсем ЗВ, но, безусловно, важной. Возьмите, Аня, на заметку:

Допустим, ты напился/лась/лось пьяным/ой. И чувствуешь, что от интоксикации мир вокруг задорно вертится. Что нужно делать, чтобы прогнать вертолеты?
Выручает общепринятое заземление. Ложимся на кровать - или на скамейку в парке. Одни говорят, что лицом вниз, другие - что вверх. Я больше верю первым. Рукой касаешься земли - заземляешься - и так и лежишь. Вертолеты боятся заземления, и немедленно улетают.

Автор: Anna 1.7.2021, 22:22

Цитата(Mark_Remilard)
Возьмите, Аня, на заметку:

А-ха-х
Спасибо, но я не пью (только если отказываться очень невежливо).
И Вы почему-то второй раз коверкаете ник: Anna - это ник. Меня не так зовут)

Автор: Гиллуин 1.7.2021, 23:08

Цитата(Таллар)
Одной буковкой в русском переводе ошибся.

А я подумала, что это что-то другое. Кто такой церемониарий, я примерно знаю. Хотя сейчас они редко встречаются, в отличии от министрантов. И это жаль, по-моему, нужная должность.

Автор: Shacuar 5.7.2021, 23:53

Самое интересное

Цитата
...The Acolyte” is set to take place: The final days of the High Republic era, a period roughly 200 years before the events of George Lucas’ 1999 film “Star Wars: Episode I — The Phantom Menace.

Автор: Anna 6.7.2021, 0:14

Там журналистка что-то напутала. «Конец эры Расцвета Республики» - это 82 ДБЯ (50 лет до «Призрачной угрозы»).
А 200 лет до Эп.1 - это самый расцвет (LOL) эры, сейчас книги выходят по этому времени.

Нам обещали «конец».

Автор: Shacuar 6.7.2021, 0:29

Цитата(Anna @ 5.7.2021, 23:14) *
Там журналистка что-то напутала. «Конец эры Расцвета Республики» - это 82 ДБЯ (50 лет до «Призрачной угрозы»).
А 200 лет до Эп.1 - это самый расцвет (LOL) эры, сейчас книги выходят по этому времени.

Нам обещали «конец».

За High Republic еще не принимался, но спойлеры на каждом шагу)
https://postimg.cc/8jk5fDwg

Автор: Офелия 10.9.2021, 13:59

После слов "квир" и прочтения творческого списка Хэдланд, я подумала, что не буду это смотреть заранее...
Но потом поняла, что именно такая личность и нужна для такого сериала. Если там про ситов будет, видимо. Кто еще сможет соответствующим образом показать сущность этих аморальных и безнравственных существ?)

Автор: Shacuar 10.9.2021, 21:20

Цитата(Офелия @ 10.9.2021, 12:59) *
После слов "квир" и прочтения творческого списка Хэдланд, я подумала, что не буду это смотреть заранее...

Разведка боем прошла успешно, персонажи-квиры были добавлены ранее в нк: пиратка Элеода в книгах Последствия, пилот Така в Последнем выстреле. Ниче так, сенсации не произошло, кто-то открыл шампанское, другие в белых одеждах яростно редактировали файлы с книгами)
Цитата(Офелия @ 10.9.2021, 12:59) *
Кто еще сможет соответствующим образом показать сущность этих аморальных и безнравственных существ?)

Лукас мог)

Автор: Kestrel 10.9.2021, 22:56

Цитата(Офелия @ 10.9.2021, 12:59) *
После слов "квир" и прочтения творческого списка Хэдланд, я подумала, что не буду это смотреть заранее...
Но потом поняла, что именно такая личность и нужна для такого сериала. Если там про ситов будет, видимо. Кто еще сможет соответствующим образом показать сущность этих аморальных и безнравственных существ?)

Не, ну, в старом каноне до всяческого "квира" даже ситхи не опускались...)

Автор: Sightsaber 12.9.2021, 23:59

Цитата(Kestrel)
Не, ну, в старом каноне до всяческого "квира" даже ситхи не опускались...)

Это да, там даже немногочисленные гомосексуалисты типа Джухани и Горана Бевийна были в общем приличными людьми (катарами) и культурно от нормальных не отличались.

Автор: Гиллуин 17.9.2021, 0:14

Цитата(Офелия)
После слов "квир" и прочтения творческого списка Хэдланд, я подумала, что не буду это смотреть заранее...
Но потом поняла, что именно такая личность и нужна для такого сериала. Если там про ситов будет, видимо. Кто еще сможет соответствующим образом показать сущность этих аморальных и безнравственных существ?)

О да. Ведь квир - это квазижизнь, порожденная темной стороной, которая не способна создать нечто новое и живое, а только разрушить и извратить имеющееся. Тот, кто с ней связался, определенно знает об этой квазижизни много и в подробностях. Вопрос в том, нужно ли это знать нам. Может, и нужно - чтобы прийти в ужас и держаться подальше. И чтобы лучше научиться распознавать ее, потому что обличий у нее множество и все поначалу кажутся привлекательными... Пока не увидишь их истинную суть. И вот этому как раз стоит поучиться.

Цитата(Shacuar)
Лукас мог)

Лукас показал ситхов снаружи. В его фильмах нет ничего о том, как Палпатин стал Сидиусом. Почти все его слова и действия - притворство. Лицо Вейдера все время закрыто маской и голос у него механический. А тут речь идет, как я понимаю, о том, чтобы показать ситхов изнутри, их мысли и чувства. Мне, признаться, от одной идеи нехорошо делается... Но, возможно, посмотреть на это будет полезно.

Автор: Офелия 25.9.2021, 20:39

Цитата(Гиллуин)
Но, возможно, посмотреть на это будет полезно.


Безусловно. Они же не родились такими. Это может быть поучительно. Даже у Палпатина были родители и семья, в конце-концов.

Автор: FreelancerSith 25.9.2021, 22:55

Мне потенциально в сериале было бы интересно увидеть даже не предыстории ТСников, а подробности того, как они притворяются обычными гражданами. Особенно если они еще только кандидаты в бейниты, сит-учитель пока не припахал заниматься политикой/бизнесом/криминалом, и можно пожить в свое удовольствие.

Автор: Гиллуин 25.9.2021, 23:35

Цитата(Офелия)
Безусловно. Они же не родились такими. Это может быть поучительно. Даже у Палпатина были родители и семья, в конце-концов.

Вот именно. Хотя мне уже заранее тошно смотреть на это.

Автор: Мерлин Эмералд 4.11.2021, 20:39

https://pluggedin.ru/open/serial-zvezdnye-voyny:-poslushnik-perenesli---glavnym-geroem-vystupit-cvetnaya-ghenschina-34603
В задницу все эти их новые творения и "Аколит" в частности! Я ожидала что-то про ситхов, про крутых мужчин на Тёмной Стороне, я надеялась на Палпатина... Но, блин, как всегда... Нах... Так ещё и эти больные со сбитым ориентиром будут, судя по комментариям в теме. Мда, не зря перестала я ЗВ смотреть...

Автор: d'Art 4.11.2021, 22:47

Цитата(Мерлин Эмералд @ 4.11.2021, 18:39) *
В задницу все эти их новые творения и "Аколит" в частности! Я ожидала что-то про ситхов, про крутых мужчин на Тёмной Стороне, я надеялась на Палпатина... Но, блин, как всегда... Нах... Так ещё и эти больные со сбитым ориентиром будут, судя по комментариям в теме. Мда, не зря перестала я ЗВ смотреть...

Я компенсирую убогость Диснеевских ЗВ, читая и перечитывая книги РВ. Там и сбитых ориентиров нет, и Абрамсы не испортят своей режиссурой.

Автор: Мерлин Эмералд 5.11.2021, 0:13

Цитата(d'Art)
Я компенсирую убогость Диснеевских ЗВ, читая и перечитывая книги РВ. Там и сбитых ориентиров нет, и Абрамсы не испортят своей режиссурой.

Да, я тоже так компенсирую, даже в текущем времени перечитываю "Руку Трауна" и просто книги про Трауна, про времена Империи, но из-за всех этих поганеньких новинок пришлось отказаться от большого пласта ЗВ - экранного просмотра. Одна лишь Оригинальная Трилогия спасает, приквелы да "Изгой-Один". Сто лет не была на этом форуме, решила зайти и полюбопытствовать что да как, а почитав разного рода информацию... прям как в банта пуду искупалась... Совсем испоганили великую сагу...

Автор: Apolra3529 5.11.2021, 9:05

Цитата(Гиллуин)
А тут речь идет, как я понимаю, о том, чтобы показать ситхов изнутри, их мысли и чувства. Мне, признаться, от одной идеи нехорошо делается...

Ха, это уже давно сделано, и не так уж плохо - Дрю Карпишином в его "Трилогии Бэйна". Вся подноготная ситхов и темной стороны прописана великолепно. Другое дело, что да, от всей этой чернушной философии, которая извращает все на свете, муторно делается на душе. Не представляю, что должен сделать писатель, чтобы погрузиться в это и самому не утонуть. Хотя хорошие писатели во многом подобны хорошим актерам - способны посидеть в шкуре любого персонажа, играя, но не уподобляясь.

Автор: Гиллуин 5.11.2021, 23:32

Цитата(Apolra3529)
Другое дело, что да, от всей этой чернушной философии, которая извращает все на свете, муторно делается на душе. Не представляю, что должен сделать писатель, чтобы погрузиться в это и самому не утонуть.

Сдается мне, о. Браун давно ответил нам на этот вопрос ;)

Автор: Грант 6.11.2021, 0:44

Цитата(Apolra3529)
Ха, это уже давно сделано, и не так уж плохо - Дрю Карпишином в его "Трилогии Бэйна". Вся подноготная ситхов и темной стороны прописана великолепно. Другое дело, что да, от всей этой чернушной философии, которая извращает все на свете, муторно делается на душе. Не представляю, что должен сделать писатель, чтобы погрузиться в это и самому не утонуть. Хотя хорошие писатели во многом подобны хорошим актерам - способны посидеть в шкуре любого персонажа, играя, но не уподобляясь.

Отличная у темной стороны философии куда честнее джедайской.

Автор: Ottoriban 6.11.2021, 9:10

Цитата(Грант)
Отличная у темной стороны философии куда честнее джедайской.

Они все честные, правда их не всегда все понимают - все как в реальной жизни.

Автор: Sightsaber 6.11.2021, 13:31

Цитата(Грант)
Отличная у темной стороны философии куда честнее джедайской.

Мнэ... назвать честной систему взглядов, основанную на лжи и предательстве - это сильно!

И у джедаев, и у ситов в философии были как серьёзные плюсы, так и серьёзные минусы - так всегда бывает, когда взгляды пытаются насильно втиснуть в искусственные рамки. Вот поэтому-то дже'дайи круче всех, и жаль, что джедаи всё перелопатили.

Автор: Ottoriban 6.11.2021, 15:09

Цитата(Sightsaber)
Мнэ... назвать честной систему взглядов, основанную на лжи и предательстве - это сильно!

Все честно знают про ложь и предательство.

Автор: Apolra3529 7.11.2021, 7:05

Цитата(Sightsaber)
Мнэ... назвать честной систему взглядов, основанную на лжи и предательстве - это сильно!

Здесь, очевидно, имеется в виду убеждение, что любому человеку от природы присущи т.н. темные свойства - те самые ложь, предательство, желание преуспеть во что бы то ни стало, эгоизм и прочее. Все это в наше время, как известно, сделалось скорее положительными, чем отрицательными качествами. С этой точки зрения - да, ситхская философия честнее, потому что ни к чему не принуждает, но человек просто ведет себя так, как ему свойственно.
К чему же она приводит... Но не будем углубляться в оффтоп. Да и смысла нет.

Автор: Ottoriban 7.11.2021, 7:20

Цитата(Apolra3529)
К чему же она приводит...

К тому что люди умирают, часто и густо в больших количествах. У джедаев с этим куда попроще.

Автор: Sightsaber 8.11.2021, 17:01

Цитата(Ottoriban)
Все честно знают про ложь и предательство.

Если кто-то честно узнает про ложь, она... не сработает!

Цитата(Apolra3529)
Все это в наше время, как известно, сделалось скорее положительными, чем отрицательными качествами. С этой точки зрения - да, ситхская философия честнее, потому что ни к чему не принуждает, но человек просто ведет себя так, как ему свойственно.

Так, по-моему, как раз наоборот. В современном мире на смену открытому принуждению приходит манипуляция, когда от людей добиваются своего как раз за счёт обмана, а не за счёт убеждения. Что до природы человека - тут надо понять, говорим ли мы о реальном мире или о ДДГ, где изначальные предпосылки всё-таки несколько другие.

Далее, откуда-то пошло кочевать убеждение, что идеи ситов - это абсолютная свобода, тогда как это совершенно не так: почти всегда деятельность ситов связана с серьёзными самоограничениями и даже самоотречением (это, кстати, весьма любопытно видеть в рассуждениях Джейсена Соло, ставшего Дартом Кейдусом, в жизненном пути Палпатина или, скажем, в мотивах убийства Малгусом Элины Дару.

Автор: Ottoriban 8.11.2021, 17:09

Цитата(Sightsaber)
Далее, откуда-то пошло кочевать убеждение, что идеи ситов - это абсолютная свобода, тогда как это совершенно не так: почти всегда деятельность ситов связана с серьёзными самоограничениями и даже самоотречением

У них просто голова едет, на каком то этапе, от стремления к еще большему могуществу и все остальное их просто перестает волновать.

Автор: Грант 8.11.2021, 18:01

Цитата(Sightsaber)
Далее, откуда-то пошло кочевать убеждение, что идеи ситов - это абсолютная свобода, тогда как это совершенно не так: почти всегда деятельность ситов связана с серьёзными самоограничениями и даже самоотречением (это, кстати, весьма любопытно видеть в рассуждениях Джейсена Соло, ставшего Дартом Кейдусом, в жизненном пути Палпатина или, скажем, в мотивах убийства Малгусом Элины Дару.

Ситхи это делают для великой цели,джедаи самоограничиваються в основном для ничего не деланья.

Автор: FreelancerSith 8.11.2021, 18:20

Цитата(Sightsaber @ 8.11.2021, 18:01) *
жизненном пути Палпатина

И в чем же самоотречение Палпатина (в смысле чем ценным для себя он пожертвовал безвозвратно)?

Автор: ddt 8.11.2021, 18:43

Цитата(FreelancerSith)
в смысле чем ценным для себя он пожертвовал безвозвратно)?

Внешностью?

Автор: FreelancerSith 8.11.2021, 18:52

Цитата(ddt @ 8.11.2021, 19:43) *
Внешностью?

Может, во времена раннего обучения для него она и имела значение (момент, ЕМНИП, когда он у Плэгаса спрашивал, не станет ли и он желтоглазым монстром), но ко времени 3 эпизода уже нет (диалог с Ведром про "лица победителей").

Автор: Ottoriban 8.11.2021, 19:27

Цитата(ddt)
Внешностью?

Внешность волнует сита с абсолютной властью?

Автор: Anna 9.12.2021, 14:20

По сообщению https://www.theilluminerdi.com/2021/12/08/the-acolyte-amandla-stenberg/, подтвержденному https://variety.com/2021/tv/news/star-wars-disney-plus-the-acolyte-amandla-stenberg-1235129537/, создатели «Аколита» рассматривают (=взяли) Амандлу Стенберг [23 года] (маленькая Рута в «Голодных играх», Руби Дейли в «Темных отражениях») на главную роль в сериале.


Автор: Basilews 9.12.2021, 16:00

Ничего себе Рута выросла, но с такими губищами ее можно спокойно брать на роль Асоки.

Автор: Casement 9.12.2021, 20:19

Цитата(Basilews @ 9.12.2021, 15:00) *
Ничего себе Рута выросла, но с такими губищами ее можно спокойно брать на роль Асоки.


Асока у нас уже есть.

Сила, пошли адекватный сценарий, а не как у сиквелов.

Автор: Anna 22.7.2022, 23:17

https://twitter.com/starwars/status/1550546526119727105?s=21&t=RTsw5l0JSXD2xZ02jls6Vg подтвердил Амандлу Стенберг на главную роль (см на два сообщения выше).

Автор: Грант 23.7.2022, 16:21

Цитата(Anna @ 23.7.2022, 0:17) *
https://twitter.com/starwars/status/1550546526119727105?s=21&t=RTsw5l0JSXD2xZ02jls6Vg подтвердил Амандлу Стенберг на главную роль (см на два сообщения выше).

Она как актриса талантливая ? Или нас ждет вторая Рева ?

Автор: FreelancerSith 23.7.2022, 17:37

Цитата(Basilews @ 9.12.2021, 17:00) *
Ничего себе Рута выросла

Это да, уже десять лет прошло, как бежит время.


Автор: Anna 28.7.2022, 14:05

Rumor - кодовые имена и описание главных персонажей

Автор: FreelancerSith 28.7.2022, 18:20

Цитата(Anna @ 28.7.2022, 15:05) *
Rumor - кодовые имена и описание главных персонажей

Darth Paul - ну а что, звучит trollface.gif Ожидаемые джедаи - чудаки на букву м в предыстории. Сам концепт игры на выживание звучит хорошо, но все сильно зависит от реализации.

Автор: feelfine 30.7.2022, 18:56

Негры

Автор: FreelancerSith 5.8.2022, 12:24

https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/wgadjd/more_acolyte_leaks_from_aesokass_a_sith_and_a/, если правда, то анти-оружейное лобби в действии. Хорошо бы местного Дарта сделали владельцем контрольного пакета акций Цзерки.

Автор: Грант 5.8.2022, 14:33

Цитата(FreelancerSith @ 5.8.2022, 12:24) *
https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/wgadjd/more_acolyte_leaks_from_aesokass_a_sith_and_a/, если правда, то анти-оружейное лобби в действии. Хорошо бы местного Дарта сделали владельцем контрольного пакета акций Цзерки.

О ну вот это уже слухи делающие сериал интересным.Не банальный сит это всегда здорово.

Автор: FreelancerSith 5.8.2022, 18:03

Цитата(Грант @ 5.8.2022, 15:33) *
О ну вот это уже слухи делающие сериал интересным.Не банальный сит это всегда здорово.

Насчёт не банальный пока сложно сказать, чай в РВ бейниты практически все до Палыча бизнесменами были.

Автор: Грант 5.8.2022, 22:25

Цитата(FreelancerSith @ 5.8.2022, 19:03) *
Насчёт не банальный пока сложно сказать, чай в РВ бейниты практически все до Палыча бизнесменами были.

Я про дисневских ситов писал.В РВ да всяких хватало.

Автор: FreelancerSith 6.8.2022, 14:27

Цитата(Грант @ 5.8.2022, 23:25) *
Я про дисневских ситов писал.

Не банальный сит - в целом расплывчатое определение, если смотреть НКшных - сит-архитектор, сит-спаситель галактики от тотальной угрозы и сит, который без проблем разобрался с датомирскими ведьмами (на чем поздние бейниты умудрились подзастрять) скорее похожи на не банальных чем наоборот.

Автор: Anna 9.9.2022, 16:19

Deadline https://deadline.com/2022/09/the-acolyte-jodie-turner-smithcast-star-wars-series-disney-plus-1235109427/, что к актерскому составу «Аколита» присоединилась британская актриса и модель Джоди Тёрнер-Смит («Анна Болейн», «Последний корабль», «Квин и Слим», «Без жалости», «После Янга»):



А https://deadline.com/2022/09/squid-games-lee-jung-jae-star-wars-the-acolyte-leslye-headland-lucasfilm-1235109419/ исполнит звезда «Игры в кальмара» Ли Джон Джэ:



-----------
Хо-хо, 456-той - это типа Дарт Пол?

Автор: FreelancerSith 10.9.2022, 0:00

Цитата(Anna @ 9.9.2022, 17:19) *
Хо-хо, 456-той - это типа Дарт Пол?

Если так, то я вполне за, в том числе хорошие злодейские роли у этого актёра уже были.

Автор: Anna 16.9.2022, 11:03

Цитата(FreelancerSith)
я вполне за

Для меня в принципе "корейский актер" как "британский актер" - знак качества.

Во-первых, поздравляем Ли Джон Джэ с https://www.nbcnews.com/news/asian-america/lee-jung-jae-squid-game-makes-history-emmy-best-actor-drama-rcna47470, которую впервые дали актеру из сериала на не-английском/иностранном языке.

Во-вторых в сериале новое пополнение: https://deadline.com/2022/09/the-acolyte-manny-jacinto-disneys-star-wars-series-leslye-headland-and-lucasfilm-1235119835/ пишет, что к актерскому составу присоединился Мэнни Хасинто («Топ Ган: Мэверик», «Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"», «Сверхъестественное», «Хороший доктор», «Однажды в сказке»...) - канадский актер филиппинского происхождения, 35 лет:


Автор: Anna 17.9.2022, 14:37

https://www.hollywoodreporter.com/movies/movie-news/star-wars-the-acolyte-casts-charlie-barnett-1235222032/ пишет, что Чарли Барнетта («Пожарные Чикаго», «Матрёшка»), 34 г, взяли на роль второго плана:



Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)