Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ «Ашет-коллекция» комиксов по ЗВ

Автор: Таркин 2.6.2017, 14:57


Русское издание коллекционных комиксов по ЗВ: что такое и с чем их едят




Вчера появилась новость о выходе «Ашет-коллекции» комиксов по «Звёздным войнам» на русском языке. собрал всю имеющуюся на данный момент информацию.

Развернуть

Автор: Rakṣaṣḥ 2.6.2017, 15:13

Цитата(Таркин)
тестовый запуск в двух городах: Твери и Челябинске


Они бы ещё в какой-нибудь деревне тестировали. Там у бабушек спрос был бы ого-го. Не понимаю, что мешало хотя-бы в Екб, НСк или СПб запустить.

Автор: Borland30 2.6.2017, 15:31

Цитата(Таркин)
Один Дарк Бейн чего стоит. Или превращение дредноутов в броненосцы.


Жуть. Но посмотрим, что из этого выйдет.

Автор: Dhani 2.6.2017, 15:32

1. Неизвестная в будущем цена
2. Непонятное издательство с непонятной лицензией
3. Плохой перевод
4. Плохие обложки

В общем, забыть как страшный сон.

Автор: ReNegade_v15.1 2.6.2017, 16:10

Своевременная систематизация информации, спасибо. Как уже говорил в другой теме, не советую заморачиваться с поисками и покупкой, если только вас не интересуют какие-то отдельные выпуски. И это конечно при условии, что серию запустят у нас в полном объёме.

Автор: Игрок 1 2.6.2017, 16:22

Цитата(Dhani)
В общем, забыть как страшный сон.

Первый номер по дешёвке можно взять. 150 российских рублей - это как я понимаю около двух баксов. У нас синглы по такой цене продают.

Автор: FoXm@n 2.6.2017, 17:13

Цитата(Таркин)
Один Дарк Бейн чего стоит. Или превращение дредноутов в броненосцы. Или «смертный приговор», переведённый как «смертная казнь». Короче говоря, на данный момент «Ашет-коллекция» локализуется на русский язык без участия людей, разбирающихся в комиксах по «Звёздным войнам».

Мне всё стало ясно... я пропущу =]

Автор: corvus 2.6.2017, 17:15

Спасибо за обзор! Честно говоря, я не совсем понимаю идею издательства. Одно дело там, "у них", где комиксы - мощный пласт культуры, но у нас рассчитывать на то, что кто-то в Челябинске и Твери поставит себе цель собрать всю коллекцию? Но я в принципе не понимаю преимущества бумажных комиксов перед электронной версией, особенно если жилье небольшое и съемное:))

Автор: Rakṣaṣḥ 2.6.2017, 17:31

Я же говорю.))) Раз уж перевод отстой, то можно хотя бы первый номер купить. Я теперь на 100% уверен, что если куплю, то даже распаковывать не буду, чтобы не портить мозг и глаза плохим переводом.

Автор: Wintermay 2.6.2017, 18:55

Хм. А чем Челябинск, как город не угодил-то... huh.gif Большой город, почти 2 миллиона населения. Кто захочет, тот купит.

Автор: Keeper 2.6.2017, 19:28

, Воронеж тоже немаленький, да вот Fact File как-то не взлетел от этого)

Автор: Дарт Одиумус 2.6.2017, 21:07

М-м-м... Дарк Бэйн. А Экзар Кан - Чёрный Лорд Сита, и Ландо-калриссит будут? Ради такого и купить можно biggrin.gif Хотя боюсь, не пойдёт у них дело.
Но! Так или иначе - это может поднять интерес к ЗВ, а это всегда хорошо.

Автор: ManGus 5.6.2017, 17:50

Единственное, что мне нравится в этой идее - картинка на корешках. В остальном... Сомнительно. Все сомнительно - перевод, качество, целесообразность цены. Я бы даже в хороших условиях наврядли бы взял.
Хотя, конечно... Броненосцы... Темное воинство броненосцев Катана, новое слово в традиционном эксмо-переводе)))

Автор: Алиса Эмако 6.6.2017, 19:59

А я так обрадовалась изданию серий Крестокрылы и Звёздные войны от Дарк хорс... Но перевод названий уже режет глаза. Что будет внутри страшно представить. Йакены и Йайны вернутся.

Автор: Alex3162 29.6.2017, 22:30

Первый номер за 100 с небольшим, второй, уже за 300, третий за 500, ага, будут покупать думают, ну ну.... 100% провалится их эксперимент.
пс: Ну за 300 ещё согласен, но за 500 ....

Автор: Люц 4.7.2017, 12:04

Цитата(Таркин)
Где посмотреть фотографии российского издания?

Например, вот здесь.

Заинтересовала https://pp.userapi.com/c639831/v639831381/212e8/5WU2GtTQPZI.jpg.

Там идут списком

- Трилогия приквелов
- Оригинальная трилогия


И, судя по всему, третья трилогия, под заголовком:

- Рассвет джедаев (Тут интересны названия томов)
Том 1 Пробуждение силы (7 эпизод, логично)
Том 2 Пленник Богана (Это 8 эпизод? Пленник - Люк? Поэтому он безвылазно сидит в каком-то мухосранске годы на пролет? А кто такой Боган? Вроде бы название Темной Стороны?)
Том 3 Война силы (9 эпизод? Намек на эпичный батл между всеми оставшимися в живых форсюзерами?)


Автор: Coruscantian 4.7.2017, 12:09

Цитата(Дарт Одиумус)
Чёрный Лорд Сита, и Ландо-калриссит будут?


Даешь "тайские истребители" и "звездных роботов-богоборцев" (так некогда перевели astromech droid) drinks_cheers.gif

Автор: Дарт Калидус 4.7.2017, 13:16

Цитата(Люц)
И, судя по всему, третья трилогия, под заголовком:

- Рассвет джедаев (Тут интересны названия томов)
Том 1 Пробуждение силы (7 эпизод, логично)
Том 2 Пленник Богана (Это 8 эпизод? Пленник - Люк? Поэтому он безвылазно сидит в каком-то мухосранске годы на пролет? А кто такой Боган? Вроде бы название Темной Стороны?)
Том 3 Война силы (9 эпизод? Намек на эпичный батл между всеми оставшимися в живых форсюзерами?)


Лол, это совсем не то :)
Ето серия комиксов "Заря джедаев", которая выходила, ЕМНИП, с 2012 по 2014. Она рассказывает про то, что происходило примерно в 25000 ДБЯ и про первых дже'дайи)
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B:_%D0%97%D0%B0%D1%80%D1%8F_%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2

Автор: Люц 4.7.2017, 13:30

яснопонятно :)

Автор: Darth Crounes 4.7.2017, 14:03

Они "Ураган силы" перевели как "Пробуждение силы"? Серьёзно? fool.gif Отлично. Это меня окончательно убедило не брать эту дичь. А ещё понятен уровень их компетентности не только в теме, но и в знании языка.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)