Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Интервью с Тимоти Заном (Awesome Con 2016)

Автор: Ilan Thorn 12.6.2016, 11:40


"Кайло Рен? Да Траун этого парня съест и не подавится!"


На прошлой неделе писатель-фантаст и заслуженный ветеран ЗВ-литературы Тимоти Зан (Трилогия Трауна, "Негодяи", "Верность") посетил конвент Awesome Con в Вашингтоне. Там ему довелось целый час отвечать на вопросы фанатов – о "Пробуждении Силы" и Эпизоде VIII, "Повстанцах" и "Изгое-Один", легендах и каноне, ну и, конечно, о гранд-адмирале Трауне, куда же без него.

Jedi Council подготовил для вас выборку из наиболее любопытных ответов Зана по самым животрепещущим вопросам "Звездных войн":

Читать далее:

Автор: Антилес 12.6.2016, 11:57

в принципе всё по делу и правильно сказал... надеюсь дадут со временем ему что-то стоящее написать для ЗВ

Автор: Таркин 12.6.2016, 13:31

Может ли на его интервью влиять нежелание ссориться с Диснеем и надежда на новые заказы?

Автор: Vade Parvis 12.6.2016, 14:06

Цитата(Таркин @ 12.6.2016, 12:31) *
Может ли на его интервью влиять нежелание ссориться с Диснеем и надежда на новые заказы?
Мне кажется — определённо, как одна из причин. Хотя, с другой стороны, по-моему, в его последних интервью ощущается понимание, что его уже вряд ли привлекут к чему-то серьёзному.
Нежелание ссориться (причём, я думаю, даже не столько из-за заказов в финансовом плане, сколько из-за нежелания терять потенциальную возможность вновь поработать в рамках интересной и импонирующей ему вселенной), нежелание портить репутацию нарушениями авторской этики (я могу ошибаться, но, по-моему, у авторов сопутствующих романов, как и у киношников, не принято говорить лишнее и критиковать коллег и людей, занимающихся ядром связанных франшиз — и, по-моему, с высказываниями в адрес Абрамса и VII Эп. Зан и так серьёзно переступил рамки допустимого), нежелание перечёркивать добрую память о связанных с ЗВ в целом и конкретно с РВ людях и совместной работе с ними — всё это явно делает формулировки Тимоти более сдержанными, обтекаемыми и доброжелательно звучащими. И тем не менее, по VII Эп. Зан всё равно проехался очень заметно и не скрываясь — и он, кажется, в принципе единственный из всех связанных с ЗВ писателей, кто это сделал в хоть какой-то мере.

Автор: Мэл 12.6.2016, 14:18

Есть в оригинале текст? Не хочется смотреть на творчество переводчиков.

Автор: Keeper 12.6.2016, 14:55

Про легендаризацию он классно сказал.

Автор: FoXm@n 12.6.2016, 15:04

Цитата(Ilan Thorn)
Знаете, мне не очень нравится Кайло Рен как злодей. Кто там еще, Сноуп? Снейк? Сноук? Я все никак не запомню. Короче, Голлум! Я не чувствую в них власти.

Я нашёл то, что искал =]

Автор: Player One 12.6.2016, 15:08

Почему Зан не любит Джар Джара?)

Автор: Дарт Калидус 12.6.2016, 15:18

Цитата(FoXm@n)
Я нашёл то, что искал =]


Цитата(Ilan Thorn)
«Окей, в архивах Корусканта произошел потоп. Все размокло, слов не разобрать. Вроде как, был там какой-то Траун, а с ним еще были Тэлон Каррде и Корран Хорн, но мы в этом не уверены»

А я нашёл вот это)

Автор: Vade Parvis 12.6.2016, 15:29

Цитата(Мэл @ 12.6.2016, 13:18) *
Есть в оригинале текст? Не хочется смотреть на творчество переводчиков.
http://www.starwarsnewsnet.com/2016/06/timothy-zahn-answers-fan-questions-at-awesomecon.html

Автор: Мэл 12.6.2016, 15:31

Похоже что http://www.dailydot.com/geek/star-wars-timothy-zahn-expanded-universe-awesome-con-interview/.
Upd

Цитата(Vade Parvis @ 12.6.2016, 14:29) *
http://www.starwarsnewsnet.com/2016/06/timothy-zahn-answers-fan-questions-at-awesomecon.html

Да, нашел, спасибо.

Автор: Varvar 12.6.2016, 15:38

Прекрасный писатель, прекрасные книги, прекрасное интервью,
Ждём, надеемся и верим, что "Дисней" не забудет про Зана!=)

И ещё огромное спасибо , за замечательный перевод!=)

Автор: Vade Parvis 12.6.2016, 17:52

А вообще, конечно, в этом интервью самое важное (пусть и не животрепещущее в силу неактуальности) — прямое подтверждение того, что Зан действительно планировал роман про бекап Трауна, и зацепка на этот счёт в Survivor's Quest'е не была пустым фансервисом.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.6.2016, 18:26

всё по делу сказано.

Автор: Varvar 12.6.2016, 19:07

Цитата(Ilan Thorn)
Я уверен, свой пост она получила через постель; потому что работает она не очень эффективно.

Действительно, что ещё про Фазму скажешь...=(

Автор: Мелисса 12.6.2016, 19:11

Цитата(Ilan Thorn)
«Да ладно, ребята! Мы победили Палпатина, мы победили Трауна, и этих ребят тоже одолеем!» Такая вот небольшая отсылка.

Мне было бы мало! Но в чем-то он прав, отсылку "новички" не поймут.

Автор: Master Cyrus 12.6.2016, 19:50

Пускай продолжает себя тешить надеждами на "затопленные архивы", если ему так спится крепче.
А про злодеев семерки хорошо подытожил.

Автор: Varvar 12.6.2016, 22:18

Цитата(Master Cyrus)
А про злодеев семерки хорошо подытожил.

Полностью согласен, персонажи какие-то недодуманные, не смогли их сразу всех раскрыть, такого у Лукаса не было, поэтому оригинальная(позже и приквел) трилогия так легко воспринималась! А тут сценаристы с режиссёром только из-за денег работали!
Смогут ли персонажей раскрыть в последующих фильмах?
Хм... . Да хатт его знает!

Автор: Мерлин Эмералд 12.6.2016, 22:41

Так Зан хотел писать продолжение о Трауне? Пусть и о клоне, но продолжение!

Моя ненависть к Диснею распухает как на дрожжах!

Тимоти отлично всё сказал. Его мнение о седьмом эпизоде можно на цитаты растащить.
За это "Траун бы этого парня съел и не подавился" отдельное злорадное спасибо!

Автор: Gilad 12.6.2016, 23:04

Цитата
И нет, я понятия не имею, есть ли в этом фильме гранд-адмирал. Между прочим, такие белые туники еще носили в Имперской Службе Безопасности.

tunic - мундир

Автор: FreelancerSith 12.6.2016, 23:09

Поздновато Тимоти про клона решил написать, стоило этим заняться еще во времена выхода НОДа - как-никак, угроза вонгов - один из главных мотиваторов Трауна, начиная со Сверхдального, заканчивая кампанией в 9 ПБЯ. Факт о том, что Империя и Альянс будут относительно спокойно существовать до того момента, как Крайт не активизируется , нивелируют большую часть интриги, связанной с новым кризисом , какие бы Ктулху и затерянные ситы из всех щелей не вылезали; с этим же моментом РВ сильно забуксовала в своем развитии.

Автор: Ilan Thorn 13.6.2016, 0:01

Цитата(Gilad @ 12.6.2016, 22:04) *
tunic - мундир



Автор: Varvar 13.6.2016, 14:37

Цитата(FreelancerSith)
Поздновато Тимоти про клона решил написать

По-моему, хватит уже клонов, перебор!=(

Автор: Дарт Калидус 13.6.2016, 14:46

Цитата(Varvar @ 13.6.2016, 13:37) *
По-моему, хватит уже клонов, перебор!=(

Клонов никогда не бывает мало) Особенно клонов Трауна =]

Автор: Republic Commando 13.6.2016, 15:57

Цитата(Дарт Калидус @ 13.6.2016, 13:46) *
Клонов никогда не бывает мало) Особенно клонов Трауна =]


Мало не бывает только клонов Джанго Фетта :) Остальные скрипачи клоны -- не нужны sport_boxing.gif

Автор: Vade Parvis 13.6.2016, 16:27

Цитата(Varvar @ 13.6.2016, 13:37) *
По-моему, хватит уже клонов, перебор!=(
Ну Зан, похоже (судя также по одному из более ранних интервью, где он вскользь высказывался о желании сделать когда-нибудь что-то в таком духе), планировал написать не просто про клона, а про клона, понимающего, что он — бекап-версия мёртвого оригинала, разрывающегося между ощущением себя как отдельной личности, памятью оригинала и осознанием её ложности для себя лично, и на которого в итоге ещё и наваливается огромная ответственность и крайне высокие ожидания огромного количества людей. И при этом таки обладателя такого же блестящего аналитического ума — так что и простор для рефлексии на тему собственной "двойственной" природы, мелких "багов" с восприятием и пр. у персонажа наибольший.

В общем, с этим клоном можно было бы написать очень интересную, глубокую и необычную (по меркам ЗВ) — и при этом "крутую" и захватывающую! — историю. Очень жаль, что она никогда не будет написана в том виде, в котором задумывалась автором.

Ну что же, теперь все надежды на фанфикеров — Зана переплюнуть очень вряд ли кто сможет, но интересную повесть по мотивам известных зацепок и обширного лорного багажа РВ создать вполне можно.

P.S. Ещё бы Таркина отклонировать и поместить в необычные и сложные обстоятельства (и не сливать)... Эх, мечты, мечты

Автор: Дарт Калидус 13.6.2016, 16:39

Цитата
P.S. Ещё бы Таркина отклонировать и поместить в необычные и сложные обстоятельства (и не сливать)... Эх, мечты, мечты

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=13263&view=findpost&p=10607563 trollface.gif

Цитата(Vade Parvis)
планировал написать не просто про клона, а про клона, понимающего, что он — бекап-версия мёртвого оригинала, разрывающегося между ощущением себя как отдельной личности, памятью оригинала и осознанием её ложности для себя лично, и на которого в итоге ещё и наваливается огромная ответственность

Такое уже в ТЬФУ 2 было.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)