Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ С "Изгоем-Один" все в порядке (возможно)

Автор: Ilan Thorn 4.6.2016, 2:07


"Изгой-Один", полет нормальный?


Вы не поверите, но вчера появилась ЕЩЕ ОДНА, совершенно новая версия того, что же все-таки творится с досъемками «Изгоя-Один». На этот раз свою порцию http://www.ew.com/article/2016/06/03/rogue-one-reshoots предлагает Entertainment Weekly – издание заявляет, что у него есть источники на самом верху Lucasfilm, поэтому на этот раз информация надежнее некуда. По крайней мере, так говорят.

Итак, по пунктам.

Да, дополнительный съемочный период действительно состоится в самое ближайшее время и займет 4-5 недель, чтобы закончиться незадолго до Celebration Europe (15-17 июля). Бюджет и время на полировку материала были заложены с самого начала: предполагалось, что досъемки пройдут весной, но Lucasfilm смогли выделить режиссеру Гарету Эдвардсу и его команде больше времени на то, чтобы понять, какие именно изменения пойдут картине на пользу.

Нет, никто не собирается переделывать 40% материала – хотя бы потому, что за шесть месяцев до релиза это при всем желании невозможно было бы сделать. Изменения будут минимальными: в уже отснятые сцены будут врезаны новые реплики и диалоги, которые позволят сделать сюжет понятнее, а персонажей – интереснее и человечнее.

Нет, Кристофер МакКуорри не писал совершенно новую версию сценария «Изгоя-Один», а просто отредактировал один из ранних черновиков. И нет, он действительно не будет руководить досъемками ни в обход Эдвардса, ни вместе с ним. Впрочем, на помощь режиссеру все же был выписан один из голливудских мэтров – сценарист, продюсер и режиссер Тони Гилрой («Ультиматум Борна», «Стрингер», «Карточный домик»). Еще весной его привлекли, чтобы дать свое экспертное мнение по поводу первой монтажной версии и дополнить сценарий новым материалом, а в ближайшие недели он также примет на себя руководство второй съемочной группой. В общем-то, ничего экстраординарного: Гилрой и Эдвардс точно так же сотрудничали на постпродакшене «Годзиллы».

И, наконец, самое главное. Нет, руководство Disney не собирается радикально менять настроение фильма. «Изгой-Один» был и остается военным фильмом, более мрачным и морально неоднозначным, чем основные эпизоды ЗВ-саги. Один из источников EW так и заявил: «Этот фильм сильно отличается от «Пробуждения Силы» - в этом весь смысл!»

Каким слухам верить, кого обличать во лжи и где искать правду, каждый решает по себе. Остается только ждать новостей и презентации «Изгоя-Один» на Celebration Europe. Вне всякого сомнения, ситуация прояснится в ближайшие месяцы.

Автор: NumberFast 4.6.2016, 2:27

Вот такая вот рекламная кампания у "Изгоя". Вот именно такого сильного путанья фанатов я никогда не видел.

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.6.2016, 2:29

рано переживать за фильм. думаю усё будет в порядке с ним

Автор: Ilan Thorn 4.6.2016, 2:41

От себя лишь замечу, что, хотя слухи все равно остаются слухами, этот вариант пришел из наиболее авторитетного источника, с которым официальный Lucasfilm очень охотно идет на контакт. Заметное улучшение по сравнению с откровенным таблоидом Page Six и не всегда достоверными расследованиями Making Star Wars.

Автор: Player One 4.6.2016, 9:13

Entertainment Weekly пошли против системы и не начали разводить панику.

Автор: MiddleWalker 4.6.2016, 9:54

Даже если всё так (думаю, полно людей, которые в это уже никогда не поверят), то виноваты в таком раздувании страхов исключительно люди, ответственные за пиар фильма. Такого позднего старта рекламной кампании (да еще вкупе с откровенно слабым в сравнении с прежними тизером), такого информационного вакуума никогда не было.

Автор: Дарт Калидус 4.6.2016, 11:12

А что будет на Celebration Europe? Они там части фильма покажут, или трейлер, или это вообще тайна? Да, и планируется ли какой-нибудь русский ЗВ-шный десант туда или это, опять же, тайна?


Цитата(Ilan Thorn)
в уже отснятые сцены будут врезаны новые реплики и диалоги, которые позволят сделать сюжет понятнее, а персонажей – интереснее и человечнее

Про более понятный сюжет всё ясно - будут, скорее всего, просто пояснения от персонажей, кто, куда и зачем бежит. А вот "более интересных персонажей" я понял так, что директора решили добавить в фильм ещё больше неоднозначности и мрачности, "человечности". Ведь жизнь жестока и несправедлива. Вот такой вот я оптимист. Или там что-то другое имелось в виду?

Автор: MiddleWalker 4.6.2016, 11:24

Цитата(Дарт Калидус)
Про более понятный сюжет всё ясно - будут, скорее всего, просто пояснения от персонажей, кто, куда и зачем бежит. А вот "более интересных персонажей" я понял так, что директора решили добавить в фильм ещё больше неоднозначности и мрачности, "человечности". Ведь жизнь жестока и несправедлива. Вот такой вот я оптимист. Или там что-то другое имелось в виду?

Фильм очевидно про компашку героев. Пока, наверное, они показались довольно шаблонными. Нет (мало) ярких фраз, нет (мало) ярких моментов с их игрой. Правят, видимо.
Если сделают персонажей, близких по яркости Рей с негром, то будет круто.

Автор: Master Cyrus 4.6.2016, 11:27

Цитата
в уже отснятые сцены будут врезаны новые реплики и диалоги, которые позволят сделать сюжет понятнее
Не то чтобы фильму Эдвардса это необходимо. В его случае атмосфера и стиль важнее разжеванности сюжета, а персонажей человечнее делает реализм и адекватная реакция на окружение, а не большее количество диалогов, шутки и сарказм - не словом, а делом.

Автор: FoXm@n 4.6.2016, 11:40

Цитата(Ilan Thorn)
«Изгой-Один» был и остается военным фильмом, более мрачным и морально неоднозначным, чем основные эпизоды ЗВ-саги

Я надеюсь так оно и будет =]

Автор: Finwen 4.6.2016, 18:02

Ну, может, хоть теперь эта старая добрая фанатская забава "развлеки себя сам" перестанет набирать обороты, и все будут мирно и терпеливо ждать новостей из Лондона. Если, конечно, кто-то не решит, что вброс от EW − это такая завуалированная диснеевская попытка сделать хорошую мину при плохой игре, и разбушуется ещё больше. Но я верю в людей. :)

Автор: Darth E. 5.6.2016, 11:33

Цитата
«Изгой-Один» был и остается военным фильмом, более мрачным и морально неоднозначным, чем основные эпизоды ЗВ-саги. Один из источников EW так и заявил: «Этот фильм сильно отличается от «Пробуждения Силы» - в этом весь смысл!»


Новая надежда.

Автор: Commissar 5.6.2016, 18:49

Скандальчик для пиара?Что-то рановато. Хайп, имхо, выгоднее нагонять аккурат перед премьерой, как это сделаи с "пробуждением".
Что-то мне подсказывает, что они "щупают" публику, сознательно скинув дезинформацию, , дабы поглядетьна реакцию. А уже на ее основании по-бустрому отретушировать доснятый материал в нужном направлении.

Автор: Casement 8.6.2016, 13:41

Надеюсь это будет нормальная военная драма. Я не прошу уровня таких лент как "Горячий снег" или "Солдаты". Но хотя бы около того.

Добавлено через 6 мин.

Цитата(Commissar @ 5.6.2016, 17:49) *
Скандальчик для пиара?Что-то рановато. Хайп, имхо, выгоднее нагонять аккурат перед премьерой, как это сделаи с "пробуждением".
Что-то мне подсказывает, что они "щупают" публику, сознательно скинув дезинформацию, , дабы поглядетьна реакцию. А уже на ее основании по-бустрому отретушировать доснятый материал в нужном направлении.


В таких фильмах юмора чем меньше, тем лучше. Не Вудхауса экранизируют. А то мне хватило того типа, которого на роль молодого Хана взяли. Ему место на ролях, которую Джулия Робертс в Красотке играла, а не в ЗВ проектах.

Автор: Seana Solo 9.6.2016, 16:54

Цитата(Casement)
А то мне хватило того типа, которого на роль молодого Хана взяли. Ему место на ролях, которую Джулия Робертс в Красотке играла, а не в ЗВ проектах.

Странное и непонятное сравнение с Робертс, но ладно.
Не так давно посмотрела Hail, Caesar! и внезапно поймала себя на мысли, что Эренрайк теоретически не так уж плох. Мне по-прежнему хотелось бы видеть в роли Хана Энтони Ингрубера (хотя ни один не переплюнет Форда в любом случае), но... Скажем так, предвзятого отношения к Эренрайку теперь нет. Посмотрим.

Автор: Casement 10.6.2016, 1:15

Цитата(Seana Solo @ 9.6.2016, 15:54) *
Странное и непонятное сравнение с Робертс, но ладно.
Не так давно посмотрела Hail, Caesar! и внезапно поймала себя на мысли, что Эренрайк теоретически не так уж плох. Мне по-прежнему хотелось бы видеть в роли Хана Энтони Ингрубера (хотя ни один не переплюнет Форда в любом случае), но... Скажем так, предвзятого отношения к Эренрайку теперь нет. Посмотрим.


Для меня идеальный Хан это Эдвард Холкрофт. У него есть то самое контрабандисткое обаяние. И на минуточку, он невесту у принца Гарри увел.
А этот тип, слишком сахарный. Мужского в нем мало.

Автор: Ilan Thorn 17.8.2016, 19:11

Только сейчас заметил, что во всех новых промо-материалах состав авторов фильма указывается в измененном формате:

1) Гэри Уитта теперь числится автором сюжета, на пару с Джоном Ноллом.
2) Тони Гилрой указан как полноценный со-сценарист вместе с Крисом Вайцем.

Так что, похоже, участие Гилроя в проекте оказалось намного более значительным, чем казалось на первых порах.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)