Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Бедный Йорик... Энакин

Автор: Юми 4.2.2016, 15:01


Новая книга от АСТ


Неожиданный анонс от издательства АСТ. В феврале 2016 на русском языке выйдет книга "Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод I: Скрытая угроза" Иана Дошера. Анонс появился на "Лайвлибе" и "Фантлабе". Аннотация гласит:

Цитата
«Звёздные Войны» – фантастическая сага Джорджа Лукаса, которую с полным правом можно назвать культовой. Удивительная история о борьбе добра со злом, герои которой полюбились не одному поколению: мудрый учитель Йода, благородный рыцарь-джедай Оби-Ван Кеноби, романтик Люк Скайуокер и многие другие. Вернёмся вновь в далёкую-далёкую галактику! Чтобы выслушать любимую историю в пересказе знаменитого барда с берегов Эйвона. Такое мог написать только Шекспир! Всё начинается с волнующей истории о прекрасной принцессе, юном герое-рабе и двух бесстрашных рыцарях, сражающихся с таинственным врагом.


Предвосхищая вопросы: нет, наша Гильдия в Шекспира ещё пока не может, перевод делали не мы

Автор: conor 4.2.2016, 15:11

я нихера ничего не понял что это :( причём тут Шекспир...

Добавлено через 1 мин.
понял, адаптация.

Автор: Юми 4.2.2016, 15:16

Цитата(conor)
я нихера не понял что это :(

Есть отличное слово "ничего".

Автор: Ilan Thorn 4.2.2016, 15:45

Цитата(conor @ 4.2.2016, 14:11) *
что это :( причём тут Шекспир...

https://www.jcouncil.net/topic30440.html smile.gif

Автор: Galak Fyyar 4.2.2016, 15:51

Как и новеллизации эпизодов, эта книга навряд-ли станет частью коллекции...

Автор: conor 4.2.2016, 15:53

Цитата(Юми)
Есть отличное слово "ничего".

извините, что-то я забылся!

Цитата(Ilan Thorn)
Кхе-кхе

всё, понял, спасибо. "осознал свою вину, меру, степень, глубину"

Автор: Дарт Калидус 4.2.2016, 16:52

Не люблю высокий английский слог, да и деньги коплю на Бейна, так что

Цитата
эта книга навряд-ли станет частью коллекции...

Автор: Юми 4.2.2016, 17:21

Цитата(Дарт Калидус @ 4.2.2016, 13:52) *
Не люблю высокий английский слог, да и деньги коплю на Бейна, так что

350 рублей... Коплю... Может, отказаться разок от фастфуда и книжка в кармане?

Автор: Arhikanonik 4.2.2016, 17:51

Мне в оригинале подарили на НГ. Ничего не понятно, но очень красиво.

Автор: Dhani 4.2.2016, 18:20

Цитата(Юми @ 4.2.2016, 16:21) *
350 рублей... Коплю... Может, отказаться разок от фастфуда и книжка в кармане?

Ну когда я был в школе, у меня таких денег по карманам не валялось, и в фастфуд я не ходил, так что наезды тут не к чему.

Автор: Nexu 4.2.2016, 18:26

Цитата(Dhani)
Ну когда я был в школе, у меня таких денег по карманам не валялось, и в фастфуд я не ходил, так что наезды тут не к чему.

Да и не только школьникам приходится экономить. Некоторые, наверное, не представляют, что такое получать з/п в 20 тысяч рублей в месяц, и при этом ещё платить за съёмную квартиру/ипотеку.

Автор: Dhani 4.2.2016, 18:32

Цитата(Nexu @ 4.2.2016, 17:26) *
Да и не только школьникам приходится экономить. Некоторые, наверное, не представляют, что такое получать з/п в 20 тысяч рублей в месяц, и при этом ещё платить за съёмную квартиру/ипотеку.

Ну, ты сейчас с таким примерно и разговариваешь :)
Ну Юми в Италии, он хорошо устроился.

Автор: Юми 4.2.2016, 18:58

Цитата(Dhani @ 4.2.2016, 15:20) *
Ну когда я был в школе, у меня таких денег по карманам не валялось, и в фастфуд я не ходил, так что наезды тут не к чему.


Когда ты был в школе, 350 рублей стоили школьные обеды на месяц, а сейчас 350 едва ли хватить на перекусы на неделю.
А когда я был в школе, если я скажу родителям, что я хочу читать книжку, они сломя голову бежали ее покупать.

Цитата(Dhani @ 4.2.2016, 15:32) *
Ну, ты сейчас с таким примерно и разговариваешь :)
Ну Юми в Италии, он хорошо устроился.

То, что я живу в стране, где безработица среди выпускников вузов пару лет назад была на уровне 50% еще не значит, что я хорошо устроился.

Автор: Dhani 4.2.2016, 19:10

Цитата(Юми)
А когда я был в школе, если я скажу родителям, что я хочу читать книжку, они сломя голову бежали ее покупать.

Ну при нынешней волне книжек по ЗВ там нехилая сумма наберётся, хотя цена у них и правда адекватная по нынешним меркам.

И что, прям-таки любую покупали?

Автор: Nexu 4.2.2016, 19:24

Цитата(Юми)
А когда я был в школе, если я скажу родителям, что я хочу читать книжку, они сломя голову бежали ее покупать.

Когда я училась в школе, то практически каждый день заходила в книжный магазин и хотя бы раз в неделю покупала что-то новенькое. Но книги тогда стоили дёшево. Точнее, не то чтобы дёшево, если сопоставлять в процентах с зарплатой - просто он были доступнее, т.к. жизнь в целом обходилась дешевле. А сейчас дорого абсолютно всё, и поэтому приходится выбирать приоритеты - или книга, или еда/квартплата/бензин/кредит/одежда.

Автор: Lazlow 4.2.2016, 19:36

Цитата(Юми @ 4.2.2016, 17:58) *
То, что я живу в стране, где безработица среди выпускников вузов пару лет назад была на уровне 50% еще не значит, что я хорошо устроился.

Италия? Я вот оттуда кучу ЗВ всячины привез. Видел там Негодяи красиво названы Contrabandieri...

Автор: dankin96 5.2.2016, 22:55

Цитата(Nexu @ 4.2.2016, 18:26) *
Да и не только школьникам приходится экономить. Некоторые, наверное, не представляют, что такое получать з/п в 20 тысяч рублей в месяц, и при этом ещё платить за съёмную квартиру/ипотеку.

За съемную квартиру ещё согласен. А адресок не подскажете где дают ипотеку с зарплатой в двадцатку? Жуть как хочется свою квартиру а ипотеку не дают. Мол выплачивать мне нечем будет. А по существу 350 рублей это смех а не деньги.

Автор: Дарт Калидус 5.2.2016, 23:17

Цитата(Юми @ 4.2.2016, 17:58) *
А когда я был в школе, если я скажу родителям, что я хочу читать книжку, они сломя голову бежали ее покупать.

Мне мама не любую книгу купит. "Зов Ктулху" Лавкрафта, например, мне так и не купили (

Цитата
350 рублей... Коплю... Может, отказаться разок от фастфуда и книжка в кармане?


В последний раз был в МакДональдсе в июне (как раз, когда в Италии был)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)