Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Новые подробности о "Пробуждении Силы"

Автор: Ilan Thorn 14.8.2015, 0:48


Джей Джей Абрамс раскрывает секреты "Пробуждения Силы"


Вчера журнал http://www.ew.com/ преподнес фанатам "Звездных войн" неожиданный сюрприз. В новом выпуске были представлены эксклюзивные кадры из долгожданного "Эпизода VII: Пробуждение Силы", а также обширный спецматериал, в котором Джей Джей Абрамс и его команда наконец-то приоткрыли завесу тайны над сюжетом, персонажами и историей создания будущего фильма!

В частности, режиссер рассказал о том, почему он все-таки взялся за работу над "Пробуждением Силы", хотя поначалу дал продюсеру и генеральному директору Lucasfilm Кэтлин Кеннеди свой недвусмысленный отказ. Она спросила его: "Кто такой Люк Скайуокер - на самом деле?" Заинтригованный Абрамс вознамерился найти ответ на этот вопрос и с головой погрузился в проект вместе со своими коллегами – продюсером Саймоном Кинбергом ("Люди Икс: Первый класс"), автором первой версии сценария Эпизода VII Майклом Арндтом ("Маленькая мисс счастье") и пришедшим ему на смену ветераном "Звездных войн" Лоуренсом Казданом ("Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая"). Перед ними стояла монументальная задача: открыть в знакомой вселенной совершенно новую эпоху.

"Мы рассмотрели так много вариантов, так много возможностей", вспоминает Абрамс, "Мы нередко спорили и иногда даже выводили друг друга из себя, переходили на повышенные тона – но это была по-настоящему захватывающая работа. За что бы мы ни брались, повсюду нас ждало нечто потенциально невероятное, и в этом я вижу саму суть ДНК "Звездных войн". Каздан подхватывает: "Этот мир стал частью тебя. Ты знаешь, чего тебе не хватало, к чему ты хочешь вернуться и что надеешься передать в новой трилогии".

Сюжет "Пробуждения Силы" создавался буквально на ходу. Абрамс и Каздан провели многие часы, прогуливаясь в окрестностях Санта-Моники, обсуждая локации, персонажей, события и историю Далекой-далекой Галактики. Удачные идеи тут же записывались на диктофон. Многокилометровые поиски привели их, помимо прочего, к истокам "Звездных войн", как их задумал Лукас.

"Темы и идеи, о которых мы продолжаем говорить [в Седьмом Эпизоде] – развитие тем и идей, заложенных в оригинальных фильмах", заверяет Кэтлин Кеннеди, "Мы стремились передать их порыв и создать персонажей, которые находятся на грани между добром и злом, тьмой и светом. Джордж часто говорил о том, что в каждом из нас идет такая борьба и что быть плохим человеком намного проще, нежели хорошим. Не уверена, что все с этим согласятся, но все же это очень интересный конфликт. И он играет большую роль в Эпизоде VII".



Еще одной важной темой фильма станет взросление. В конце концов, мы застали юные годы героев Восстания, но как за прошедшие тридцать лет изменились принцесса Лея и Хан Соло? Кем стал Люк Скайуокер? "Эти персонажи прожили столько же, сколько и я сам. Что это значит? Как изменилось их восприятие мира?", размышляет Каздан, "Я попытался понять, как изменилось мое собственное восприятие, и обнаружил, что, помимо прочего, я не так уж многому научился за все эти годы. Со временем ты не становишься мудрее, жизнь не кажется более понятной и простой, а мир все так же ставит тебя в тупик. С возрастом не приходит прозрение, только опыт".

Наконец, некоторые идеи и наработки Седьмого Эпизода в полную силу проявятся только в последующих фильмах. По словам Кеннеди, в своей оригинальной саге Лукас часто обращался к теме сострадания и исследовал ценности, которые воплощает Орден Джедаев – и возвращение к этим мотивам будет одним из связующих элементов Трилогии Сиквелов. Уже в мае 2017 историю продолжат "Звездные войны – Эпизод VIII", разработкой которого в настоящий момент заведует Райан Джонсон, автор фантастического триллера "Петля времени". Примечательно, что Lucasfilm предоставляет режиссеру и автору сценария будущего фильма полную творческую свободу. "Райан начал писать фактически с нуля", поясняет Кеннеди, "Он знает, что происходит в Седьмом Эпизоде и в каком направлении мы ориентировочно планируем двигаться, но в остальном это будет стопроцентно его фильм".

Кто же завершит трилогию в 2019 году? Вопреки слухам, в режиссерское кресло Эпизода IX Абрамс возвращаться не намерен, хотя и признает, что завидует тем, кто подхватит его знамя и продолжит работу со столь талантливой командой. В недрах Lucasfilm наверняка сейчас ведется активная работа по поиску достойных кандидатов из числа молодых и смелых кинематографистов, которые в ближайшие годы поведут "Звездные войны" к новым горизонтам. И, возможно, их имена мы узнаем намного раньше, чем думаем.



Пока что фанатам и так есть, о чем задуматься - вот лишь некоторые из любопытных моментов, которые стали известны о "Пробуждении Силы":

Автор: darttiberius 14.8.2015, 1:07

Цитата
Стало быть, истинное имя (и фамилия!) антагониста может оказаться для фанатов весьма знакомым;
По этой же причине создатели фильма не торопятся раскрыть фамилии новых главных героев - Финна и Рэй;


Таки Джейсен и Джейна Соло?

Автор: Roksik 14.8.2015, 1:23

Я такой профан во всем, что касается ПБЯ-эпохи, что мне аж даже неудобно спрашивать, взято ли хоть что-то из этого из расширенной вселенной или противоречит ей? А то от фразы "Кто такой Люк Скайуокер - на самом деле?" даже у меня все внутри прямо сжалось от ощущения того, что сейчас нам начнут рушить старый канон...

Автор: Lindelin Artanis 14.8.2015, 2:07

, сжалось все уже давно и бесповоротно. И так ясно, что мы увидим совсем другую историю.

Автор: ViRus 14.8.2015, 6:11

Да чё тут думать, явно Джейсен и Джайна.

Автор: Хейт 14.8.2015, 9:19

Вы вот хоть понимает как это абсурдно звучит Джейсейн и Джайна? Каким образом тогда у Леи и Хана темнокожий ребенок-то взялся? Лэндо постарался что ли?

Автор: Ilan Thorn 14.8.2015, 9:34

Цитата(Хейт @ 14.8.2015, 8:19) *
Вы вот хоть понимает как это абсурдно звучит Джейсейн и Джайна?

Это про Кайло и Рэй. А Финн-то похоже действительно Калриссиан - других чернокожих героев у Лукаса в Оригинальной Трилогии, считай, и не было.

Автор: katzenbalger 14.8.2015, 10:00

Цитата(darttiberius @ 14.8.2015, 2:07) *
Таки Джейсен и Джейна Соло?



А, Финн, он в кого, в папу или маму пошёл?

Автор: Ilan Thorn 14.8.2015, 10:16

Ну или так crazy.gif

Hello, what have we here?..


Автор: Mikuru-kun 14.8.2015, 10:21

Цитата
По этой же причине создатели фильма не торопятся раскрыть фамилии новых главных героев - Финна и Рэй
Финн Панака, Рэй Соло...

Автор: Хейт 14.8.2015, 10:57

Цитата(Ilan Thorn @ 14.8.2015, 8:34) *
Это про Кайло и Рэй. А Финн-то похоже действительно Калриссиан - других чернокожих героев у Лукаса в Оригинальной Трилогии, считай, и не было.

Да, про них.

Автор: Keeper 14.8.2015, 11:23

Блин, с одной стороны интересно, с другой - спойлеры. Так что отложу материал до просмотра фильма, пожалуй)

Автор: Dhani 14.8.2015, 11:25

Still no hype.
Эх. Времена третьего эпизода для меня не вернуть.

Автор: FoXm@n 14.8.2015, 11:29

Нужны фамилии из эпохи приквелов thumbsup.gif

Автор: Ромка 14.8.2015, 11:51

Цитата
Still no hype.
Эх. Времена третьего эпизода для меня не вернуть.

Хз-хз. Я тут опять пересмотрел трейлеры и ролик с комик кона и еле-еле слезы сдержал

Автор: Dhani 14.8.2015, 12:39

Цитата(Ромка @ 14.8.2015, 11:51) *
Хз-хз. Я тут опять пересмотрел трейлеры и ролик с комик кона и еле-еле слезы сдержал

Завидую. Я должен убить в себе фанбоя чтобы хайпить, а я не могу. Поэтому даже Battlefront вызывает больше эмоций.

Автор: Master Cyrus 14.8.2015, 13:33

Просто интервью водянистое, без конкретики, а превозносятся какие-то случайные вещи, которые в результате с большой вероятностью окажутся рекламным пшиком (как "Кайло - не банальный сит").
Единственное, что зацепило - кто такой Люк. Может аномалия типа Избранного, но ведь вряд ли эту тему в первом же фильме раскроют.
PS Нельзя называть бронированный косплей шагохода животным для груза. Для этого на нем должно быть побольше полезного груза.

Автор: Ilan Thorn 14.8.2015, 13:45

Цитата(Keeper @ 14.8.2015, 10:23) *
Блин, с одной стороны интересно, с другой - спойлеры.

Спойлеры из разряда тех, что не столько дают ответы, сколько задают новые вопросы. В конце концов, Абрамс, Каздан и Кеннеди знают, как не сболтнуть лишнего.

Цитата(Dhani @ 14.8.2015, 11:39) *
Я должен убить в себе фанбоя чтобы хайпить, а я не могу.

Убить фанбоя, чтобы стать фанбоем. Does. Not. Compute.

То есть, да, я понимаю твое состояние и уважаю твой взгляд на ЗВ, но именно поэтому твоя неспособность адаптироваться и получать кайф от перспектив того, что грядет для Далекой-далекой Галактики в будущем, вызывает у меня столь сильную фрустрацию.

Автор: Whill 14.8.2015, 14:46

В какой-то момент «ЗВ» стали слишком домашними и уютными. Слишком привычными. Самое крутое, что дают промоматериалы нового эпизода — это ощущение незнакомого мира. Это то, что, определенно, давал самый первый фильм. Это то, что сохранял пятый эпизод — путем смены правил мира на ходу. Лишь к шестому эпизоду можно было пообвыкнуться, мир становится более-менее привычным. Ощущение неизвестности вернули приквелы: первый эпизод — мир тот же, но выстроенный с нуля, он снова стал «черной коробкой». Второй эпизод в какой-то степени продолжил развивать идеи первого, но вот третий работал исключительно на замыкание, «закукливания» мирка. Этому «закукливанию» во всю силу способствовала и старая ЕУ. Насколько же прекрасно, что новая команда делает все по-своему, возвращая неизведанность «ЗВ».

Автор: Ilan Thorn 14.8.2015, 14:53

Whill
Салют вам, товарищ!



Тем временем, все никак не могу взять в толк, при каких обстоятельствах у С-3РО могла появиться новая красная рука. И умеет ли она, как в MGSV, превращаться в реактивный снаряд? crazy.gif


Автор: Dhani 14.8.2015, 15:37

Цитата(Ilan Thorn @ 14.8.2015, 13:45) *
Убить фанбоя, чтобы стать фанбоем. Does. Not. Compute.

То есть, да, я понимаю твое состояние и уважаю твой взгляд на ЗВ, но именно поэтому твоя неспособность адаптироваться и получать кайф от перспектив того, что грядет для Далекой-далекой Галактики в будущем, вызывает у меня столь сильную фрустрацию.

В который сотый раз мы это обсуждаем? В то время как ты с юношеским оптимизмом и восторгом ждёшь чего-то нового, я это испытал во время приквелов. Я ждал, куда будет расти вселенная, как всё получится. Я ждал нового, встречи старого и нового.

В моём мировоззрении события ДДГ такая же данность, как и события нашей жизни. Сейчас я наблюдаю не волну любви к старым-добрым ЗВ, а волну эксплуатации любви миллионов к ностальгическим фильмам и волну убогого фан-сервиса, направленного на успокоения хейтеров, которые ненавидят приквелы, потому что так делают вроде как все.

Когда наплевали на книги, я не был удивлён. Как сейчас плюют на приквелы, тут уж я ничего не могу сделать, слишком важная это часть моей жизни. Маркетинг идёт по пути "старое - хорошо, нового и не было", кидаются убогие утверждения, как круто у нас модельки-модельки, зелёного экрана вообще нет. Это так мелочно и убого и очевидно эксплуатирует давно вскрытых во всём своём примитивизме любителей ОТ (многие из которых "любят" ОТ только потому что это чуть ли не самое модное кино полувека), что радоваться этому я не могу. Вместо дальнейшего продвижения того, что вся сага - едина, во всём своём непохожем великолепии, сагу вернули к константе конца 80-х, без приквелов, мидихлориан и тучи крутых историй. Я должен этому радоваться? Да я не говорю, что я прав в чём-то, но попросту своё мнение я не могу выкинуть. Потому что ЗВ - это не только кино.

Автор: Master Cyrus 14.8.2015, 15:39

Цитата(Whill @ 14.8.2015, 13:46) *
В какой-то момент «ЗВ» стали слишком домашними и уютными. Слишком привычными. Самое крутое, что дают промоматериалы нового эпизода — это ощущение незнакомого мира. Это то, что, определенно, давал самый первый фильм. Это то, что сохранял пятый эпизод — путем смены правил мира на ходу. Лишь к шестому эпизоду можно было пообвыкнуться, мир становится более-менее привычным. Ощущение неизвестности вернули приквелы: первый эпизод — мир тот же, но выстроенный с нуля, он снова стал «черной коробкой». Второй эпизод в какой-то степени продолжил развивать идеи первого, но вот третий работал исключительно на замыкание, «закукливания» мирка. Этому «закукливанию» во всю силу способствовала и старая ЕУ. Насколько же прекрасно, что новая команда делает все по-своему, возвращая неизведанность «ЗВ».
Не знаю, как там было до 6 эпизода, и можно ли было вообще в те времена ожидать хоть бы чего-то. Но ощущения от приквелов, особенно от первого эпизода, на момент выхода которого пришлось начало моего фанатства - очень точные. Только вот новая трилогия от этого ощущения новизны и неизвестности очень и очень далека - все практически то же самое, что в ОТ.

Автор: Ромка 14.8.2015, 15:50

Цитата
Вместо дальнейшего продвижения того, что вся сага - едина, во всём своём непохожем великолепии, сагу вернули к константе конца 80-х, без приквелов, мидихлориан

Что я пропустил?

Автор: Makaveli 14.8.2015, 15:53

Цитата
Как сейчас плюют на приквелы

как то чето прошло мимо меня, можно подробнее?

Автор: Dhani 14.8.2015, 15:53

Ничего. Просто, если ты не заметил, материалы из приквелов и вовсе не появляются в рекламной продукции и новостях. Абрамс шутит про убийство Джар-Джара и говорит о том, что никто мидихлориан больше не упомянет. Думаю, тут всё понятно.

Автор: Makaveli 14.8.2015, 15:57

Цитата
материалы из приквелов и вовсе не появляются в рекламной продукции и новостях

а какие бы материалы ты добавил?

Автор: Dhani 14.8.2015, 16:03

Цитата(Makaveli @ 14.8.2015, 15:57) *
а какие бы материалы ты добавил?

Это можно обсудить https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=29456&view=findpost&p=10580064.

Автор: Хант 14.8.2015, 16:41

Перенесу свой ответ на https://www.jcouncil.net/topic29456.html?view=findpost&p=10580055 всегда-нашего-незаменимого-тролля Илана сюда.

Ну ок. Начнём с того, что новая команда разрабов сама дистанцируется от всего связанного с Новой Трилогией, тем самым как бы разделяя основу Звёздных Войн на две составляющие - ОТ, что якобы наиболее подходит в качестве источника вдохновения для нового фильма, и на НТ, что ну пусть вроде бы дало вселенной развитие но якобы хуже чем ОТ. Вместе с тем идёт подозрительная активность в фэндоме, большая часть которого безоговорочно считает пятый эпизод - лучшим, а второй - худшим, что на самом деле выглядит уже как мода. Модой являются и разговоры о заведомо "худшей" Новой Трилогии, все эти "нелогичные" диалоги во втором эпизоде, этот "плохой актёр" Кристенсен, эти "еретические" мидихлорианы, этот "бесящий" Джар-Джар и так далее. В НТ тупо легко найти недостатки, в ОТ же легко завернуть нечто подобное в обёртку из "классики" и парировать любые намёки на отрицательное отношение к оригинальным эпизодам. И вот тогда - парам-пам-пам! - любой, абсолютно любой фанат, заявивший, что "приквелы ему нравятся немножко больше потому что ОТ уже немножко устарела, хотя и там и там есть свои плюсы" - будет выглядеть мудаком, а если не будет, так "большинство" фэндома тут же тонко представят его таким за счёт вышеозначенных модно-традиционных заявлений.

Я не читал подробностей последних интервью о седьмом эпизоде, но пониманию некоторые тонкости, которые вовсю использует Дисней в воздействии, скажем, на Марвел-фэндом, а также немного разбираюсь в ядерной паутине маркетинга, что автоматически регулирует количество потенциальных зрителей в кинотеатрах и читателей\игроков связанной с этим продукции. Так вот, в случае с седьмым эпизодом постоянный акцент на влияние со стороны Оригинальной Трилогии как бы более чем подчёркивает: мы любим ЗВ, а поскольку оригинальная сага объективно душевнее приквелов - вы ведь согласны с этим, наши дорогие фанаты, да? - то мы используем именно её в качестве источника вдохновения, а не эти несомненно важные, но чуточку не те приквелы. Это даёт на подсознательном и сознательном уровнях понять всем - хардкорным фанатам, бывшим фанатам, начинающим фанатам, недофанатам (просмотрено ещё не всё), НТшникам, ОТшникам - понять следующий вроде как неопровержимый факт: фильм, без сомнения, создаётся с душой, да ещё и самим Джей-Джеем, который умеет наполнить пресловутой душой своё творение. В сочетании с самим фактом того, что фанаты ДОЖДАЛИСЬ, СУКА седьмого эпизода, такой акцент и подобные скрытые заявления обеспечат максимальный приток зрителей. Ну а уж про хитрости создания и показа трейлеров, про время подачи связанной продукции (в отличие от РВ она увы всегда будет рекомендовать себя в качестве вторичной продукции, но политике Диснея именно это и подходит), про концепты, мастерскую подачу слухов через "лиц внутри разработки" и прочие интервью - про всё это и говорить не стоит, тут Дисней достаточно поднаторел, чтобы зрителей было дохрена не только в первые дни, но и на все последующие недели. Объединив все эти мои мысли, можно сделать вывод, что на фильм пойдут даже НТшники - им как минимум надо увидеть, будет что-то из приквелов в 7 эпизоде или нет. Какие они из этого выводы сделают - неважно, главное, что придут, отдадут денежку.

Так что нет, не ненависть, это для острого словца было, ты же не дурак. Осознание умелой маркетинговой политики, даже восхищение со стороны базового экономиста, но вместе с тем - лёгкое недоумение со стороны фаната, скорбь по ушедшим ЗВ. Разговоры о ненависти на основе ссаных слухов, которым я вообще никогда не верил, подсознательно понимая всё вышеперечисленное? Не. К посту Дани выше: я на самом деле больше чем уверен, что из приквелов что-то да будет, в качестве сюрприза. Если нет, и НТ проигнорят полностью - значит, то будет частью какого-то большого плана. Хотя, конечно, может, и правда чьи-то субъективные негативные эмоции по отношению к приквелам.

Что касается твоего разборщика - развёл сопли на чистом листе и добавил воды, доведя некоторые пункты непосредственно "обвинения" до самой крайности. Особенно порадовали реплики типа "Дисней такой харроший, он ведь отменил ВК Филони только потому что там конкурировали ТВ-каналы!" или "Дисней харроший потому что курирует новый мультфильм с персонажами из НТ!" иди "Дисней харроший патаму шта приквелы ещё не успели стать классикой - значит, их можно просто проигнорить, никакого кощунства!" ну и всё в этом духе. Смешно. Ну он конечно старается, лишь бы товарищи-фанаты не разделялись, и прав по паре пунктов, но всё равно смешно, ага.

К Джей-Джею претензий кстати никаких нет и, скорее всего, не будет. Он вполне может быть не более, чем талантливым - очень талантливым, судя по второму Стартреку - исполнителем, а задают направление, корректируют курсы и вкладывают в его уста нужные слова (он всё-таки режиссёр, его слово в некоторых случаях решающее) там другие люди. Очень надеюсь, что не возникнет второго культа Нолана, потому как придётся опять переспрашивать - люди, вы чего там увидели заведомого охренительного в условном "Возвращении Бэтмена"? Не, это не про ЗВ, про будущие фильмы его например. Потому как создают культ обычно кто угодно, но не сами объекты культа, даже неосознанно.

Итог трактата: нет, пока что не плюют на приквелы, а старательно дают понять фанату, что выбранная ими линия партия - самая нужная. ПОКА ЧТО. Но плевать они, увы, умеют, то есть - перезаписывать, это экономически выгодно. В чём выгода от возможного игнора НТ, я пока не знаю. Насладиться фильмом с учётом потери РВ будет трудно, даже если признать факт неизвестности как незаменимого спутника душевности. И всё же...

Автор: Petrov-Vodkin 14.8.2015, 16:54

Ничего, не стоит так сильно переживать. Это сейчас в среде киноделов работает поколение во всю угоревшее по ОТ и не переваривающее приквелы. Но уже например я сперва увидел приквелы, а уже затем ОТ. Именно в Скрытой угрозе осталась для меня частичка детства, восхищение от гонок, крутость Мола и дуэлей, сама атмосфера таинственности и постепенного раскрытия целой вселенной. Черт, в детстве мне даже казался смешным Бинкс с его чукотским дубляжом. Ха да даже SW JK II: JO и КОТОР был для меня раньше ОТ. И ОТ мне нравится, но хоть тресня я не пойму с чего это ОТ - рулез а приквелы - дно. Я воспринимаю всю историю целиком и охаивание приквелов, особенно распространенное на Западе постепенно стало вызывать у меня глухое раздражение. Если так пойдет и дальше, то хоть создавай альянс ЗВшников в защиту приквелов.
Но все же остается надежда, что с новым поколением киношников выросших уже на всей саге, приквелы займут свое место.

Автор: Whill 14.8.2015, 17:01

Цитата
К Джей-Джею претензий кстати никаких нет и, скорее всего, не будет. Он вполне может быть не более, чем талантливым - очень талантливым, судя по второму Стартреку - исполнителем, а задают направление, корректируют курсы и вкладывают в его уста нужные слова (он всё-таки режиссёр, его слово в некоторых случаях решающее) там другие люди.

Его роль не стоит недооценивать. Когда встал вопрос -- либо его видение, либо видение Арндта (пришедшего раньше!), попрощались все-таки с последним, лишь бы заполучить Абрамса. Слишком круто для простого исполнителя.

Автор: Хант 14.8.2015, 17:16

Цитата
либо его видение, либо видение Арндта

Я об этом и толкую, что не всё так просто, и термин "видение Абрамса" мог появиться и трактоваться в дальнейшем совсем не так, что делало бы из Абрамса прям вот самого влиятельного в разработке. Те, кто там отвечает за маркетинг, понимали: уж лучше связать пресловутое видение, ориентацию на ОТ с Абрамсом - выше писал, почему, из-за особого отношения фэндома к ОТ, которое грех не использовать по самому максимуму. Есть и вторая причина - Абрамс ранее работал со Стартреком, где была практически та же самая ситуация с классикой и тоннами фанатов оригинального сериала. Собственно, поэтому Абрамса и пригласили. Его фишка - персонажи, влияние на и без того талантливых актёров. А уж вместе с этим видение самого фильма приписать ему, выдав за его, - как два пальца. Что касается "простого" - да нет же, как раз непростого. Как минимум - талантливого, как максимум - царя и бога на съёмочной площадке, каким и должен быть идеальный режиссёр. Но что касается формирования линии партии, изначального написания сценария - очень сомневаюсь.

С другой стороны, у него может быть какой-то специфический опыт, который даёт ему право распоряжаться определёнными процессами разработки вне самого фильма. Что-то подсказывать, давать дельные советы. Не буду спорить, в этом не разбираюсь. А с третьей стороны - как проверишь, что его с Казданом сценарий реально вот так понравился диснеевцам, что они сами совершенно искренне и в порывах чувств изобрели термин "видение Абрамса", которое могло конкурировать с каким-то там ещё?

Автор: Ilan Thorn 14.8.2015, 21:24


Небольшой апдейт: сегодня EW опубликовала http://www.ew.com/article/2015/08/14/star-wars-force-awakens-simon-pegg из своей ЗВ-серии, и в ней Джей Джей Абрамс рассказал о том, какую роль в "Пробуждении Силы" сыграл Саймон Пегг - и эта роль не ограничивается его камео в качестве неизвестного пустынного жителя:

"Его поддержка и дружба невероятно помогли мне по ходу работы", рассказывает Абрамс, "Он был моим полноценным соучастником в этом творческом процессе, и мы вместе обговаривали сюжет, задавались новыми вопросами, придумывали идеи - и для всей съемочной группы он был невероятно полезен. Я очень ему признателен. Когда у него было время и желание, он заходил к нам на площадку и помогал... Мы многое с ним обсуждали, и он далеко не все слепо поддерживал - в его лице сошлась идеальная комбинация из очень умного сценариста, фаната "Звездных войн" и в то же время их критика, а также моего друга. Он был честен и не боялся меня критиковать. Он не был настолько погружен в процесс, чтобы потерять объективность. Он всегда смотрел на наши наработки свежим взглядом и потому предлагал очень неглупые идеи. Он - один из тех, чье участие в создании фильма было по-настоящему бесценным".

Также Абрамс прокомментировал слухи о том, что в Седьмом Эпизоде будет еще одно тайное камео - мол, под броней одного из штурмовиков скрывается сам Дэниэл Крэйг. "Секретная служба Ее Величества попросила меня ничего об этом не говорить", сообщил режиссер, растянувшись в огромной ухмылке.

Автор: Nexu 15.8.2015, 22:07

По-моему, истерия по поводу убиения "Диснеем" Новой Трилогии совершенно надуманная. Дисней просто не может распылять сейчас внимание на другие эпохи, имея в дедлайне три эпизода и три фильма-антологии. Сейчас у них в приоритете - мостик между Эпизодами 6 и 7, что вполне логично, поскольку ближайшие 4-5 лет пройдут под знаком сиквельной трилогии. И заполнение пустот - лучший способ дать зрителям цельное представление о ДДГ, с которой их знакомят. Необходимо выстроить связь между старыми и новыми героями и событиями. Очевидно, что Новая Трилогия, которая отстоит от сиквелов на 50 лет, мало чем может в этом помочь.

Задумайтесь ещё и о том, что НТ, по сути, вещь в себе, поскольку в ней выпилены практически все главные герои. Кроме тех, которые должны быть в ОТ. И векторов развития у неё остаётся не очень много. Ну, разве что Дисней по привычке воскресит героя Сэма Джексона (намёк на Фьюри, если кто не понял).

Автор: Реванш 15.8.2015, 23:08

Зарегистрировался чтобы оставить сообщение по поводу всех этих "новых подробностей". Ладно, если коротко то мое мнение:

- Первый порядок? Сопротивление? Названия то Диснею чем не угодили? FAIL. thumbdown.gif
- По поводу персонажей сценаристы могут говорить все что угодно, но Дарт Вейдер только один, и новый главзлодей будет либо лучше него (что маловероятно); либо хуже (что скорее всего).
- Рыцари Рен - ситский аналог Ордена или просто секта...пока непонятно. 20$ на второй вариант.
- Несколько новых персонажей - хорошо. Надо расширять вселенную, да и вариться в соку первых шести фильмов не самая радужная перспектива. Вот как эти персонажи будут показаны и реализованы уже другой вопрос.
Ну вообщем то все. Ждем декабря... Или новых подробностей.

Автор: Finwen 18.8.2015, 0:07

Насчёт приквелов в сиквелах.

Всё же, полагаю, стоит ждать каких-нибудь упоминаний и отсылок − если не в TFА, то в следующих фильмах трилогии и в спин-оффах. Говорить о них заранее смысла нет − они должны внезапно радовать тех, кто готов им радоваться, во время просмотра фильма. Выстраивать сюжет с сильной опорой на трилогию приквелов, как уже говорили, − ход неудобный и невыгодный в основном из-за того, что эти события сильно отдалены во времени. Если отношение к ней масс и повлияло на это решение, то вряд ли значительно.

Думаю, не стоит забывать и о том, что приквелы мощно связаны с ОТ, поэтому многие знаковые образы, которые появятся в TFA, ассоциируются не столько с ней одной, сколько со всеми шестью фильмами, − это и "беспинский меч", и вейдеров шлем, и дроиды, и вся скайуокеровская история, и что там ещё будет. Приквелы дают им предысторию, внутривселенные истоки, и этого у них не отнять.

К слову, в сюжетном скелете TFA от MakingStarWars кроме опорных точек, заимствованных из "Новой надежды", есть и те, что напоминают о трилогии приквелов. Это всё, конечно, существует на уровне слухов, но MSW кредит доверия заслужил.


Цитата(Ilan Thorn @ 13.8.2015, 23:48) *
Стало быть, истинное имя (и фамилия!) антагониста может оказаться для фанатов весьма знакомым;
По этой же причине создатели фильма не торопятся раскрыть фамилии новых главных героев - Финна и Рэй

Как-то много бесфамильных. Вспомнилась шутка про то, что вместо уползающего текста в фильме будет родословная.

Вроде такого

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)