Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Мусульманство. Ваше отношение

Автор: Shinoda 12.1.2009, 23:30

Цитата
Шинода, ты должен был понять, что я разделяю религию как веру, и тех, кто ее вещает массам.
Т.е. христианство как религию я не отрицаю, что она сеет разумное, доброе, вечное, но вот то, что творят ее служители часто противоречит Библии.

Здесь согласен.Хотя сложно это понять когда ты цитируешь Библию пытаясь всем доказать что она подстрекает к насилию и гомосексуализму(!!!).
Цитата
То же самое и с исламом.

А вот здесь не согласен.Ислам изначально жёсткая и нетерпимая к человеческой свободе религия.

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 0:14

Цитата
Ислам изначально жёсткая и нетерпимая к человеческой свободе религия.

=\\\\\\

Ты хоть с мусульманами знаком?

Автор: Shinoda 13.1.2009, 0:28

Цитата
=\\\\\\

Ты хоть с мусульманами знаком?

Я в Узбекистане живу.И имею некоторое представление о том, как зараждалось мусульманство и кто был их драгоценный Мухамед.

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 0:39

Шини, у тебя друзья-мусульмане есть?

Автор: Алекс Маклауд 13.1.2009, 0:42

А какое отношение мусульманские товарищи Шини имеют к сабжу?

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 0:45

Да потому что Шини так безапелляционно грубо отзывается об исламе и мусульманах, что у меня закрадывается смутное сомнение, что он с обычными современными мусульмани очень поверхностно знаком

Автор: Shinoda 13.1.2009, 0:46

Цитата
Шини, у тебя друзья-мусульмане есть?

Знакомые, однокурсники.
Цитата
А какое отношение мусульманские товарищи Шини имеют к сабжу?

Присоединяюсь.
Цитата
Да потому что Шини так безапелляционно грубо отзывается об исламе и мусульманах, что у меня закрадывается смутное сомнение, что он с обычными современными мусульмани очень поверхностно знаком

Я наверно буду немного груб, но ты уж извини.
Так вот мне собственно плевать на твои сомнения.С мусульманами, которые знают о своей религии минимум и соблюдают её лищь как дань традиции, я знаком.Исключения из правил есть- но они очень болезнено воспринимают когда я затрагиваю вопрос о Мухамеде.
И наконец- даже если бы я не был знаком, мне достаточно ознакомиться с историей возникновения мусульманства и образом жизни основателя их религии, чтобы как либо отзываться о мусульманстве(а не о мусульманах, как ты сказал).Если ты не заметил я сказал что мусульманство ИЗНАЧАЛЬНО, а не в своих нынешних последвателях, суровая к человеку и его свободе религия.

Автор: Алекс Маклауд 13.1.2009, 0:47

Цитата
Да потому что Шини так безапелляционно грубо отзывается об исламе и мусульманах, что у меня закрадывается смутное сомнение, что он с обычными современными мусульмани очень поверхностно знаком


Ну так вроде изначально понятно, что Шини и сабж несовместимы...

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 0:48

Цитата
Ислам изначально жёсткая и нетерпимая к человеческой свободе религия.

твои знакомые и однокурсники испытывают проблемы с человеческой свободой? Если да, то что для тебя "человеческая свобода"?

Алекс
А вот мы сейчас проверим :)

Автор: Shinoda 13.1.2009, 0:56

Цитата
твои знакомые и однокурсники испытывают проблемы с человеческой свободой? Если да, то что для тебя "человеческая свобода"?

Да, испытывали.Моя учительница по культуре жаловалась что не может читать намаз 5 раз на день.
Ознакомись что ли с исламом, узнай как у них принято телесные наказания применять за какие либо грехи.Как пророк Мухамед выдал благословление Аллаха на избиение военопленных.Как он участвовал в военных походах по воле Аллаха.Про Джихад почитай.
Вот кстати один из видов Джихада из http://ru.wikipedia.org/wiki/Джихад:
4. Наступательный джихад.
Необходимость этого возникает в том случае, если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Аллаха и вести проповедь Ислама.

Нагловато, а?
Цитата
Ну так вроде изначально понятно, что Шини и сабж несовместимы...

Я вижу истиного знатока сабжа...Не надоело, а?

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 1:01

Цитата
Моя учительница по культуре жаловалась что не может читать намаз 5 раз на день.

Гм, мои друзья-мусульмане рассказывают, что все 5 намазов можно отложить на вечер, если сильно занят днём. Даи экскурсовод в Турции рассказывала то же самое (сама турчанка-мусульманка была)
Цитата
Ознакомись что ли с исламом, узнай как у них принято телесные наказания применять за какие либо грехи.Как пророк Мухамед выдал благословление Аллаха на избиение военопленных.Как он участвовал в военных походах по воле Аллаха.


Я не спорю, что Мухаммед был воинственным пророком и что многих он убил сам. Но, наверно, на то была воля Божья, раз ислам объединил стольких людей, заложил в них зёрна смирения, трудолюбия и взаимного уважения.

Но мы ведь говорим о современном мире, разве нет? Я вот лично не слышал, чтобы в наше время существовали телесные наказания за грехи.

Автор: Shinoda 13.1.2009, 1:08

Цитата
Гм, мои друзья-мусульмане рассказывают, что все 5 намазов можно отложить на вечер, если сильно занят днём. Даи экскурсовод в Турции рассказывала то же самое (сама турчанка-мусульманка была)

А 2 раза Богу не достаточно?
Насколько я знаю, суть намаза в том, что однажды Мухамед поведал- если будете каждый день умываться из 5 ручеёв, то разве останется на вас грязь?Так и намаз читайте по 5 раз в день и Аллах вам всё простит.
Ну не дурь, а?Может Аллах- это механизм какой-то, ему чётко пять нужно?
Цитата
Я не спорю, что Мухаммед был воинственным пророком и что многих он убил сам. Но, наверно, на то была воля Божья, раз ислам объединил стольких людей, заложил в них зёрна смирения, трудолюбия и взаимного уважения.

То же самое могло сделать христианство, только с намного меньшими жертвами.
Да и если б было у них смирение и взамное уважение- не стали бы они закатывать бучу по повожу пары карикатур на Мухамедда, при том что христиане терпят такие издевательства многие десятилетия.Даже если хритисане возмутятся- их не слушают и над ними посмеиваются.Возмутились мусульмане- все хором вспомнили о политкоректности, и мусульманство вдруг стало религией, заложившей в человеков "зёрна смирения и взаимоуважения".
Иисус что бы обединить людей погиб сам.Мухамед убивал других и проповедовал что самопожертвование- грех(чтоб не быть голословным- вот http://islam.sahajayoga.ru/Jeehad.htm.
Кто из них выше?
Цитата
Но мы ведь говорим о современном мире, разве нет? Я вот лично не слышал, чтобы в наше время существовали телесные наказания за грехи.

Не соблюдение каких либо моментов религиии всвязи с изменением времени, если только ты не можешь логично доказать мне, что в телесном наказании нет нужды, не отменяет эти моменты.

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 1:22

Цитата
А 2 раза Богу не достаточно?

А тебе какая разница? Принято у мусульман 5 раз - пожалуйста, что в этом плохого? 5 раз в день очищать свои мысли от бренного и суетного - разве это плохо?
Цитата
Ну не дурь, а?Может Аллах- это механизм какой-то, ему чётко пять нужно?

Шини, не будь мелочным. Не просто ведь так это всё задумано. Христианская религия считает половую связь, особенно частую, греховной. Отбросив слова и нормы приличия, мы получаем психологический барьер, который реально ограничивал распространение венерических болезней. (не полностью, конечно, но ограничивал). Думаю, одно из другого вытекает.

Если люди 5 раз в день моются - так это ж отлично! К тому же, представь времена зарождения ислама, когда гигиена отсутствовала вообще. А тут приказывают вместе с молитвой 5 раз в день мыться. Кто-то ворчит, кто-то недоволен, а тем временем количетсво болезней и смертей уменьшается. Поймал волну? :)

Цитата
То же самое могло сделать христианство, только с намного меньшими жертвами.
Иисус что бы обединить людей погиб сам.Мухамед убивал других и проповедовал что самопожертвование- грех.Кто из них выше?


Шини, ты всё упрощаешь. Например, ты забываешь, что Мухаммеда мусульмане считают Последним пророком и что Иисуса, Авраама и Моисея они почитают ну разве что немногим меньше. Наверно, на 4 пророка-миротворцы должен был быть 1 пророк-борец за святую веру. Там всё было слишком сложно и запутано, чтобы просто так бросаться простыми аргументами.

Цитата
Не соблюдение каких либо моментов религиии всвязи с изменением времени, если только ты не можешь логично доказать мне, что в телесном наказании нет нужды, не отменяет эти моменты.

Чот я тебя недопонял. В большинстве современных мульманских стран не существует телесного наказания за грехи. То, что ислам был изначально жестче, не делает его тупее. Ислам - религия жесткая, но простая и понтяная обычным людям. есть 5 принципов, которые обязан выполнять каждый мусульманин в мире. Христианство намного запутанней и тяжелей к понимаю. У каждой веры есть свои плюсы и минусы

Автор: Shinoda 13.1.2009, 1:39

Цитата
А тебе какая разница? Принято у мусульман 5 раз - пожалуйста, что в этом плохого? 5 раз в день очищать свои мысли от бренного и суетного - разве это плохо?

1.Если мешает работать, отнимает много времени, которое можно потратить на полезные дела?Да.
2.Мысли надо вообще чистыми держать, а молитва к БОгу- это именно молитва, а не механический процесс.
Цитата
Шини, не будь мелочным. Не просто ведь так это всё задумано. Христианская религия считает половую связь, особенно частую, греховной.

Серьёзно?Нет.Не считает.Не прелюбодействуй была заповедь.Но не было заповеди "Не женись".Многие святые были с жёнами и отнюдь не в белом браке.
Цитата
Отбросив слова и нормы приличия, мы получаем психологический барьер, который реально ограничивал распространение венерических болезней. (не полностью, конечно, но ограничивал). Думаю, одно из другого вытекает.

Да, это я знаю, но!Какое это отношение имеет к моим мыслям и прошениям Господу?
Цитата
Если люди 5 раз в день моются - так это ж отлично!

Моляться, а не мыться.Ты не понял мою мысль.Мухамед сравнил молитву с омыванием, но не связывал их.Потому я и выразил смущение и протест- молитва- дело личности, выбора, прошение, а мытиё- технический процесс.
Цитата
К тому же, представь времена зарождения ислама, когда гигиена отсутствовала вообще. А тут приказывают вместе с молитвой 5 раз в день мыться. Кто-то ворчит, кто-то недоволен, а тем временем количетсво болезней и смертей уменьшается. Поймал волну? :)

Боюсь что эту волну ты сейчас сам создал из-за сложившегосяс не понимания.Уж извини что коряво обьяснил с первого раза.
Цитата
Шини, ты всё упрощаешь. Например, ты забываешь, что Мухаммеда мусульмане считают Последним пророком и что Иисуса, Авраама и Моисея они почитают ну разве что немногим меньше. Наверно, на 4 пророка-миротворцы должен был быть 1 пророк-борец за святую веру. Там всё было слишком сложно и запутано, чтобы просто так бросаться простыми аргументами.

Ну если ты достаточно разбираешься в теме.Суть в том что у мусульман свой Иисус.Их Иисус не умирал на кресте, их Иисус не воскресал.Страшно подумать что там их Иисус проповедовал.
Последний ли мухамед или нет, но именно он основатель мусульманства и прямой глашатай воли Аллаха.
Странно как то?Через Иисуса Господь проповедовал прощение и смирение, а через более позднего видимо одумался и решил разрешать убийство.
Цитата
Чот я тебя недопонял. В большинстве современных мульманских стран не существует телесного наказания за грехи. То, что ислам был изначально жестче, не делает его тупее. Ислам - религия жесткая, но простая и понтяная обычным людям. есть 5 принципов, которые обязан выполнять каждый мусульманин в мире. Христианство намного запутанней и тяжелей к понимаю. У каждой веры есть свои плюсы и минусы

Наказанее- не простая формальность, а последованее фразу Махамедда.Что бы там в нынешних странах не было, отбрасывать этот момент не допустимо.
Наконец, с чего это вдруг "запутанность" христианства стала его недостатком?Тем более что запустаности нет, есть сложность в понимании, но запутаность?Запутаность у нас по части индуизма.)У меня мозг ломает, когда я пытаюсь про него почитать.

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 1:51

Цитата
1.Если мешает работать, отнимает много времени, которое можно потратить на полезные дела?Да.

Читай, что я написал:
Цитата
Гм, мои друзья-мусульмане рассказывают, что все 5 намазов можно отложить на вечер, если сильно занят днём.

Цитата
2.Мысли надо вообще чистыми держать, а молитва к БОгу- это именно молитва, а не механический процесс.

Скажи мне, с чего ты решил, что во время намаза мусульмане не молятся? Почему это тебе пришло в голову, что это механический процесс? Для правоверного мусульманина это действительно связь с Богом. А раз уж заговорили о мех.процессах, то для тысяч тёмных христиан молитва как раз таковым и является. Моя бабушка часто что-то причитает - сама говорит, что молится, а для чего объяснить не может
Цитата
Серьёзно?Нет.Не считает.Не прелюбодействуй была заповедь.Но не было заповеди "Не женись".Многие святые были с жёнами и отнюдь не в белом браке.

Описался, сорри. Я хотел написать именно о "особенно частой" и беспорядочной, т.е. прелюбодействовании.

Опять же, это не опровергает моей гипотезы о предохранении от венерических болезней.

Цитата
Да, это я знаю, но!Какое это отношение имеет к моим мыслям и прошениям Господу?

Я просто отвечал на твой вопрос о 5-разовом омовении и использовал это как пример. К твоим мыслям это не имеет отношения, а вот к твоему подсознательному - имеет. Христианство заложило в тебя эти принципы, и ты никогда не будешь прелюбодействовать (имхо). Так почему же 5-разовое омовение ты называешь глупым механическим процессом? Раз этот процесс не искоренили за 1000 лет существования (думаешь, тебе одному лень 5 раз в день мыться?), значит он имеет свое особенное значение в жизни человека.

Цитата
Моляться, а не мыться.Ты не понял мою мысль.Мухамед сравнил молитву с омыванием, но не связывал их.Потому я и выразил смущение и протест- молитва- дело личности, выбора, прошение, а мытиё- технический процесс.

Мусульмане совершают омовения, чтобы очистить свое тело перед контакотм с Богом. То же можно сказать и о евреях. Сочетание чистоты телесной и духовной прекрасно, разве нет? А в христианстве этого нет, и именно из-за этого чума в свое время скостила пол-Европы.

Цитата
Боюсь что эту волну ты сейчас сам создал из-за сложившегосяс не понимания.Уж извини что коряво обьяснил с первого раза.

Не извиняйся, мы ж на равных спорим.

Цитата
Страшно подумать что там их Иисус проповедовал.

А ты подумай и посмотри. Их Иисус проповедал почти то же самое, лишь с небольшими изменениями.

Цитата
Странно как то?Через Иисуса Господь проповедовал прощение и смирение, а через более позднего видимо одумался и решил разрешать убийство.

Опять упрощаешь. Во-первых, убийство в исламе - смертный грех. Самоубийство - еще больший грех.

А теперь вспомни те времена. Мухаммед бежал из мекии, потому что на него начались гонения. Его вполне могли убить, и не было бы никого ислама тогда. Когда были гонения на христиан, далеко не все из них прятались по норкам - многие отстаивали свою религию с оружием в руках.

Цитата
Наконец, с чего это вдруг "запутанность" христианства стала его недостатком?

Возьмем древнейшие ветви христианства - католицизм и православие. В обеих невероятно сложная иерархия святых лиц. В обеих храмы загромодены излишними богатствами. В обеих храмы построены так, чтобы человек если и не пал на колени в вблагоговейном ужасе, то хотя бы осознал всю свою ничтожность. В обеих долгое время молитвы читали на языке, который был чужд для простого народа, -> лишь немногие понимали истинную суть.

Рассказывать об исламе и мечетях для сравнения нет нужды - сам должен знать. Представительские мечети в расчет не берем - я говорю об обычных, "заурядных" храмах.

Автор: Shinoda 13.1.2009, 2:20

Цитата
Скажи мне, с чего ты решил, что во время намаза мусульмане не молятся? Почему это тебе пришло в голову, что это механический процесс? Для правоверного мусульманина это действительно связь с Богом. А раз уж заговорили о мех.процессах, то для тысяч тёмных христиан молитва как раз таковым и является. Моя бабушка часто что-то причитает - сама говорит, что молится, а для чего объяснить не может

Ну это твоей Бабушки проблемы.В Библии всего дона молитва, и читать её по пять раз для того что б точняк сработало, или как будто 5- магическое число, её не нужно.Понял теперь почему я вообще затронул количество?
Цитата
Опять же, это не опровергает моей гипотезы о предохранении от венерических болезней.

Да и я не опровергаю.Я согласен с этим.Но вот только не надо это сравнивать с нуждой именно пять раз повторять намаз.
Цитата
Так почему же 5-разовое омовение ты называешь глупым механическим процессом? Раз этот процесс не искоренили за 1000 лет существования (думаешь, тебе одному лень 5 раз в день мыться?), значит он имеет свое особенное значение в жизни человека.

Я не мусульманин, мне это нафиг не нужно, лень здесь не причём.Раз уж ты утверждаешь что в этом количестве есть какой то особый смысл, не исчерпывающийся мыслью "Что б точняк помог", то приведи пожалуста.
Цитата
Мусульмане совершают омовения, чтобы очистить свое тело перед контакотм с Богом. То же можно сказать и о евреях. Сочетание чистоты телесной и духовной прекрасно, разве нет? А в христианстве этого нет, и именно из-за этого чума в свое время скостила пол-Европы.

Христиане как бы физически с Богом не контактируют.Христианам не запрещено мыться, но какой смысл мыться перед молитвой к Богу, если это только отнимает кучу времени?Думаю Иисус не такой брезгливый.Главное что б душа была чиста.Ты пойми, в конце концов, суть моего вопроса не в том, зачем вообще мыться, а в том- зачем пять раз?
Цитата
А ты подумай и посмотри. Их Иисус проповедал почти то же самое, лишь с небольшими изменениями.

Странные у тебя представления о малейших изменениях.Вероятно ты просто даже понятия не имеешь о чём Иисус, держа в голове стереотип, потому и считаешь что он похож на мусульманскую версию.
Цитата
Опять упрощаешь. Во-первых, убийство в исламе - смертный грех. Самоубийство - еще больший грех.

Потому сам Мухмаед убивал людей?
Цитата
А теперь вспомни те времена. Мухаммед бежал из мекии, потому что на него начались гонения. Его вполне могли убить, и не было бы никого ислама тогда.

А он очень нужен, ислам то?Разве он принёс что-то такое, чего бы до него не было в христианстве и иудаизме?
Иисус я думаю тоже за свою религию волновался, но от гонений других людей не убивал.
Да и не очень то ты корректен- Мухмаед среди прочего не только оборонял города и сражался с язычниками, но и грабил караваны.
Цитата
Когда были гонения на христиан, далеко не все из них прятались по норкам - многие отстаивали свою религию с оружием в руках.

И их имена запомнили в истории?Да и кто же это остаивал веру с оружием в руках?Откуда вообще такие сведенья.11 из 12 апостолов добровольно пошли на казнь, 1 выжил, но не потому что "отстаивал с оружием".

Автор: Shinoda 13.1.2009, 2:21

Цитата
Возьмем древнейшие ветви христианства - католицизм и православие. В обеих невероятно сложная иерархия святых лиц.

В Библии они упоминаются?Церковь сложная структура, ног в Библии и слова нет о том, какой она должна быть.Ибо вторично и уже не религия.Это в буддизме есть книга монашеский устав, в Библии она не нужна.
Цитата
В обеих храмы загромодены излишними богатствами.

Люди выражают свою любовь перед Богом.Это сейчас золото- безвкусица, тогда же всё было ноборот.
Цитата
В обеих храмы построены так, чтобы человек если и не пал на колени в вблагоговейном ужасе, то хотя бы осознал всю свою ничтожность.

Осознал величие Бога, верно.Что-то в этом плохое?
Цитата
В обеих долгое время молитвы читали на языке, который был чужд для простого народа, -> лишь немногие понимали истинную суть.

А вот и не правда.Это сейчас нам сложно догнать старословянский.ИСтинную суть, которую понимали лишь немногие- никто и не скрывал, старославянский довольно лёгок в освоении.Я используется он не для того чтоб что-то утаить от простого народа, а потому что язык "чистый", забытый, не опошлённый.А в католицизме вроде вообще все службы идут на обычном разговорном.

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 2:41

Цитата
В Библии всего дона молитва, и читать её по пять раз для того что б точняк сработало, или как будто 5- магическое число, её не нужно

Ага, только не забывай, что мы говорим об исламе, и там для каждого времени дня есть своя отдельная молитва
Цитата
Но вот только не надо это сравнивать с нуждой именно пять раз повторять намаз.

В плане гигиены эффект схожий
Цитата
Раз уж ты утверждаешь что в этом количестве есть какой то особый смысл, не исчерпывающийся мыслью "Что б точняк помог", то приведи пожалуста.

Цитата
Ты пойми, в конце концов, суть моего вопроса не в том, зачем вообще мыться, а в том- зачем пять раз?


Обязательность пятикратной молитвы связывается с преданием о вознесении пророка:
Аллах внушил мне то, что внушил, предписав 50 намазов в сутки. Я спустился к Мусе, и он спросил: "Что предписал Господь твоей Умме?" - Я сказал: "50 молитв". И он посоветовал мне:
- Вернись к твоему Господу и попроси облегчения: твоя Умма не вынесет этого. Воистину, я испытал сынов Израиля, и я узнал их. Я вернулся к моему Господу и попросил: - О Господь, даруй облегчение моей Умме. Тогда Аллах убавил пять молитв, и я вернулся к Мусе, сказав: - Всевышний уменьшил на пять молитв. Однако Муса снова предложил: - Воистину, твоя Умма не вынесет и этого. Вернись к твоему Господу и попроси облегчения. И так я ходил от Мусы к Господу и обратно несколько раз, пока Господь не сказал мне: - Поистине, эти пять молитв в сутки, за каждую из которых Я вознагражу десятикратно. Кто же задумает совершить благое и не сделает, то Я запишу за это одно благодеяние. Если он совершит его, то Я запишу десять. Кто задумает совершить плохой поступок и не совершит его, то Я не запишу за ним ничего. Если же он задумает и совершит дурное, то Я запишу за ним одно плохое деяние. Затем я спустился к Мусе и рассказал ему обо всем. - Вернись к твоему Господу и попроси облегчения", - снова сказал он. - Я возвращался к нему, пока не стало мне стыдно", - был мой ответ
(http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./55485/68087/68182)

Шини, пожалуйста, не надо кичиться своей непросвещенностью. Это неприлично.

Цитата
Христианам не запрещено мыться, но какой смысл мыться перед молитвой к Богу, если это только отнимает кучу времени?

Мусульмане омывают чати тела, прикасающиеся к коврику для моления: руки, ноги и лоб. На это не надо много времени.

Цитата
Странные у тебя представления о малейших изменениях.Вероятно ты просто даже понятия не имеешь о чём Иисус, держа в голове стереотип, потому и считаешь что он похож на мусульманскую версию.

"о чём Иисус..." ... что? не дописал

В таком случае просвяти меня, пожалуйста, буду очень благодарен.

Цитата
Да и не очень то ты корректен- Мухмаед среди прочего не только оборонял города и сражался с язычниками, но и грабил караваны.

источник?

Цитата
И их имена запомнили в истории?Да и кто же это остаивал веру с оружием в руках?Откуда вообще такие сведенья.11 из 12 апостолов добровольно пошли на казнь, 1 выжил, но не потому что "отстаивал с оружием".

Я говорю не об апостолах, а, например, о христианах, которых казнили в Древнем Риме.

Цитата
В Библии они упоминаются?Церковь сложная структура, ног в Библии и слова нет о том, какой она должна быть.Ибо вторично и уже не религия.Это в буддизме есть книга монашеский устав, в Библии она не нужна.

Как бы то ни было, в исламе иерархия проста, чего не скажешь о православии и католицизме.

Люди выражают свою любовь перед Богом.Это сейчас золото- безвкусица, тогда же всё было ноборот.
Ты сам пишешь, что: Главное что б душа была чиста. Зачем в таком случае столько денег тратить на оклады и одевания священников? Думаю, дело тут не только в эффекте "создания внеземного мира".

Осознал величие Бога, верно.Что-то в этом плохое?
См.выше. Осознать величие и упасть в благоговейном страхе - вещи разные.
Цитата
старославянский довольно лёгок в освоении.

Когда простой народ говорил на старославянском, служдбы читались на греческом. ПО крайней мере, в первые несколько сотен лет христианства на Руси

А в католицизме вроде вообще все службы идут на обычном разговорном.
За это скажем спасибо Лютеру и прочим реформаторам. Именно они требовали, чтобы службы вели на языке народа. До этого все было на латыни, которую мало кто понимал

Автор: Starhunter 13.1.2009, 2:47

Шини, у тебя друзья мусульмане, а у меня дядя - мусульманин. Верующий.
Скажу так, что лучшего мужа для тети и отчима для кузена я не знаю. Он заменил отца.
Ты не путай фанатиков и обычных верующих.
Плюс еще физическое наказание как порка сохранилось лишь в тех исламских странах, где ислам не просто доминирующая религия (или онда из основных), а государственная и весьма жесткая. Да и там это сходит на "нет".

Ну это твоей Бабушки проблемы.В Библии всего дона молитва, и читать её по пять раз для того что б точняк сработало, или как будто 5- магическое число, её не нужно.Понял теперь почему я вообще затронул количество?
А у вас три святое число...

а не в своих нынешних последвателях, суровая к человеку и его свободе религия.
Христианство изначально тоже отнюдь не мягкая была к своим последователям.

Христиане как бы физически с Богом не контактируют.Христианам не запрещено мыться, но какой смысл мыться перед молитвой к Богу, если это только отнимает кучу времени?
Учитывая, что "в цивилизованной Европе" с..ли под стенами Лувра... А мусульмане омовения делали. Как-то гигиенически чище.

Автор: Shinoda 13.1.2009, 2:58

Цитата
Ага, только не забывай, что мы говорим об исламе, и там для каждого времени дня есть своя отдельная молитва

И зачем?Что бы контролировать человека всё время?
Цитата
В плане гигиены эффект схожий

Я ему про молитву и её количество, он мне про мытьё...

Автор: Shinoda 13.1.2009, 2:59

Цитата
Шини, пожалуйста, не надо кичиться своей непросвещенностью. Это неприлично.

Я не кичился "непросвящённостью".Ты так этим мне не обьяснил почему именно так много?Сказать что так много, потому что могло быть ещё больше, но нас пожалели- это не ответ.
Позволь мне процитировать одну шутку:
"Когда на банкет к человеку пришёл человек в совершенно испачканной одежде, на вопрос хоязяина в своё оправдание он не смог ответь ничего кроме того что до этого вообще был в смрительной рубашке."
ТАк и у тебя- я не знаю почему именно 5, почему он не сечёт с первого раза, превращая это в какое то техничное повторение, но могло бы быть вообще 50.
Цитата
Мусульмане омывают чати тела, прикасающиеся к коврику для моления: руки, ноги и лоб. На это не надо много времени.

Суть остаётся прежней- они просто зря тратят время.
Цитата
"о чём Иисус..." ... что? не дописал

В таком случае просвяти меня, пожалуйста, буду очень благодарен.

Я имел ввиду о чём личность Иисуса.Она не просто о "доброте и смазливости".Она о самопожертвовании.Не может быть мусульманский Иисус чуть-чуть другим если его лишили самого главного- смелости умереть за свои слова, в которой и заключается всё христианство.
Цитата
источник?

100 великих монархов мира.Книга.
Ту же Вики проштудируй.
Цитата
Я говорю не об апостолах, а, например, о христианах, которых казнили в Древнем Риме.

Которые подчинялись апостолам.
Цитата
Как бы то ни было, в исламе иерархия проста, чего не скажешь о православии и католицизме.

Ну и?Это Иерархия служения, вот и всё.Религии она не касается, и "как бы там ни было"- просто отмазка.

Автор: Shinoda 13.1.2009, 3:00

Цитата
Ты сам пишешь, что: Главное что б душа была чиста. Зачем в таком случае столько денег тратить на оклады и одевания священников? Думаю, дело тут не только в эффекте "создания внеземного мира".

Оклады Священников?Одевания?Ты думаешь они так одеваются ради моды?Или что б клйво перед Богом выглядеть?Дело как раз в этом самом эффекте.
Цитата
Когда простой народ говорил на старославянском, служдбы читались на греческом. ПО крайней мере, в первые несколько сотен лет христианства на Руси

Ну и аргумент остаётся тем же.Язык не испорчен, ничего скорытого итайного на служении они не говорят.
По этому вопросу я ещё найду информацию, щас закроем.
Цитата
См.выше. Осознать величие и упасть в благоговейном страхе - вещи разные.

Подробнее.

Цитата
Шини, у тебя друзья мусульмане, а у меня дядя - мусульманин. Верующий.
Скажу так, что лучшего мужа для тети и отчима для кузена я не знаю. Он заменил отца.
Ты не путай фанатиков и обычных верующих.
Плюс еще физическое наказание как порка сохранилось лишь в тех исламских странах, где ислам не просто доминирующая религия (или онда из основных), а государственная и весьма жесткая. Да и там это сходит на "нет".

Я повторюсь опять- мусульманству повезло с ревнителями, но ревнителям не повезло с мусульманством.
Цитата
А у вас три святое число...

Но ведь этому есть обьяснение- триединство Господа.
Цитата
Христианство изначально тоже отнюдь не мягкая была к своим последователям.

Обьяснись, я не согласен, но драться с призраком не буду.Материализуй ка свои аргументы.)
Цитата
Учитывая, что "в цивилизованной Европе" с..ли под стенами Лувра... А мусульмане омовения делали. Как-то гигиенически чище.

Я согласен насчёт гигиены, я против ритуального значения.Духовно чистый человек не будет с.ть под Лувром, ведь так?
Дельта
Цитата
Шини с Хантером совершено любую тему сведут к религии после чего с пеной у рта будут вести разборки между собой и Хантер обязательно назавет Шини фанатиком...

То-то и странно что давно не называл. :D

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 3:20

Цитата
И зачем?Что бы контролировать человека всё время?

Если ты упорно не замечаешь моего комментария о том, что все намазы можно отложить на конец дня, то это твои проблемы.
Цитата
Я ему про молитву и её количество, он мне про мытьё...

Шини, ты извини, что религия ислам задевает твоё чувство прекрасного и что 5 раз для тебя слишком много... правда, она не хотела, так вышло просто.

Цитата
Ты так этим мне не обьяснил почему именно так много?Сказать что так много, потому что могло быть ещё больше, но нас пожалели- это не ответ.

Цитата
ТАк и у тебя- я не знаю почему именно 5, почему он не сечёт с первого раза, превращая это в какое то техничное повторение, но могло бы быть вообще 50.

Я тебе привел цитату из первоисточника, то, как ты её толкуешь, - твое личное дело.

Она о самопожертвовании.Не может быть мусульманский Иисус чуть-чуть другим если его лишили самого главного- смелости умереть за свои слова, в которой и заключается всё христианство.
Эта фраза отчетливо показывает, что ты имеешь очень смутное представление о "мусульманском Иисусе"

Цитата
100 великих монархов мира.Книга.
Ту же Вики проштудируй.

А можно точнее - кто написал эту книгу или конкретно статью о Мухаммеде?
В Вики проштудировал http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухаммад. Цитата:
Цитата
Курайшиты начали оказывать враждебные действия Мухаммаду и новообращённым мусульманам. Мусульман могли оскорблять, избивать, подвергать голоду, жажде, зною, угрожать смертью. Всё это сподвигло Мухаммада на принятие решения о первом переселении мусульман.

Цитата
Оказание давления на курайшитов посредством нападений на их караваны, смысл чего заключался в том, чтобы дать им понять, что их торговля, имущество и сама жизнь находятся в опасности, и заставить их либо отказаться от своих действий, помириться с мусульманами и предоставить им полную свободу действий в деле распространения и исповедания Ислама, чего безусловно желали мусульмане, либо встать на путь войны и сражений


Мухаммад нападал лишь на караваны курайшитов, которые мучали и убивали мусульман. Да и то это были не разбойничьи набеги, а способ показать, что мусульмане не собираются терпеть издевательства над собой.

Цитата
Которые подчинялись апостолам.

Гонения на христиан продолжались и после смерти апостолов.
Цитата
Это Иерархия служения, вот и всё

Мусльмане спокойно служат Аллаху и без миллионых затрат на утварь и храмы. Расточительство - порок.

Оклады Священников?Одевания?Ты думаешь они так одеваются ради моды?Или что б клйво перед Богом выглядеть?Дело как раз в этом самом эффекте.
Дело в том, что церковь (подчеркиваю, не религия, а цервковь, организация) всегда должна была доказывать своё превосходство над простыми людьми, что как бы объясняло их право на сбор десятины и других налогов. Вот и всё.

Ну и аргумент остаётся тем же.Язык не испорчен, ничего скорытого итайного на служении они не говорят.
Даже если бы они говорили что-то "скрытое и тайное", простой народ ничего бы не понял. Никогда над этим не задумывался? Да и как-то ты очень легко судишь о "чистоте и неиспорченности" языка, который, между тем, использовался греками в быту, т.е. имел сленг, мат, двусмысленные выражения и прочее.

Цитата
Подробнее.

В Средневековье христиане воспринимали Бога как что-то страшное и неизбежное, первые ассоциации были именно со страшным судом. Мусульмане практически всегда воспринимали Бога как наставника и проводника. Чувствуешь разницу?

мусульманству повезло с ревнителями, но ревнителям не повезло с мусульманством.
Подробнее.

Автор: Shinoda 13.1.2009, 3:27

Цитата
Эта фраза отчетливо показывает, что ты имеешь очень смутное представление о "мусульманском Иисусе"

Мне хватает истиного Иисуса описанного современиками, а не Иисуса Мухамеда, который согласно мусульманской теории не умирал на кресте.ТАк что не иронизируй.
Скажи мне, если предпоследний пророк Аллаха, как и в христианстве, проповедовал самопожертвованиt и всё таки умер на кресте, то почему последний ему противоречит, убивая и нападая, воруя для своей "защиты"?
Цитата
В Средневековье христиане воспринимали Бога как что-то страшное и неизбежное, первые ассоциации были именно со страшным судом. Мусульмане практически всегда воспринимали Бога как наставника и проводника. Чувствуешь разницу?

Да не правда это.Это в христианстве есть формулировка "Бог есть любовь" и сам Иисус не убил никого, а вот в мусульманстве Аллах любовью не ялвяется.И в мусульманстве страшный суд тоже есть, так что твоё замечание некорректно.Крайне.
Короче, я спать.Завтра об остальном отпишусь.
Цитата
Если ты упорно не замечаешь моего комментария о том, что все намазы можно отложить на конец дня, то это твои проблемы.

Если ты упорно не замечаешь моего вопроса заачем этих намазов вообще так много- это к сожалению мои проблемы, потому что я не унизить тебя этот вопрос задаю, а чёрт побери, ответа дождаться.
Цитата
Подробнее.

Говорил же я уже, как христиане приучились все оскорбления терпеть.Им бы немного мусульманского гонора, может бы щас не пришлось бы мне защищать христианство от глупых нападок(я не о нашей беседе).
Цитата
Гонения на христиан продолжались и после смерти апостолов.

Ещё раз- доказательства приведи?Доказательства того, что христиане в первые 300 лет своего существования устравали вооружённое сопротивление.
Цитата
Шини, ты извини, что религия ислам задевает твоё чувство прекрасного и что 5 раз для тебя слишком много... правда, она не хотела, так вышло просто.

Не, Праздный, извини ты меня, что я три страницы бьюсь пытаясь узнать ЗАЧЕМ 5 РАЗ, ещё теперь и выслушивая твою совершенно неуместную иронию?Врочем я вижу ответ в твоём предложении- "так вышло просто".

Автор: Starhunter 13.1.2009, 13:28

Шини, обратись к Старому завету.
Да, я намедни беседовал с батюшкой, не попом, а именно батюшкой (для меня баютшка это тот служитель Церкви, кто в первую очередь думает о прихожанах, их душах...), так он сказал, что Оба Завета равны...

Да, Шинода, что ты скажешь об этих http://militarev.livejournal.com/941537.html?

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 20:47

Цитата
Мне хватает истиного Иисуса описанного современиками, а не Иисуса Мухамеда, который согласно мусульманской теории не умирал на кресте.ТАк что не иронизируй.

Почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_в_исламе - Христос не был распятан на кресте, но это не умаляет его заслуг и его значимости в исламе.
Цитата
Скажи мне, если предпоследний пророк Аллаха, как и в христианстве, проповедовал самопожертвованиt и всё таки умер на кресте, то почему последний ему противоречит, убивая и нападая, воруя для своей "защиты"?

Мухаммад НЕ воровал. Он нападал на караваны врагов, что было символом его протеста против гонений на мусульман. Докажи мне, что он был вором. Тем более, он не воровал "для своей защиты". Информация к сведению:

Цитата
Джиха́д (от араб. جهاد‎‎— усилие) — понятие в исламе, означающее усердие на пути Всевышнего Аллаха, и ложно называемое ориенталистами «Священной войной против неверных». Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой мусульман против не-мусульман, однако понятие джихада значительно шире. Некоторые исламские богословы, основываясь на хадисах, делят джихад на большой (духовная борьба с собственными недостатками) и малый (газава́т — силовая борьба с кафирами). Джихад ведётся исходя из возможностей — жизнью, имуществом, словом. Джихад является вершиной столпов религии ислама — и продлится, согласно исламу, до конца дней. Участник джихада называется муджахидом (моджахед). Моджахед — это не только воин, но также учитель, и священник и мать, воспитывающая своего ребёнка. Погибший моджахед считается шахидом, то есть засвидетельствовавшим свою веру перед Аллахом.

Цитата
Военный джихад прекращается: //Когда же враг ваш прекратит борьбу, Оружие сложите…
Джихад не может начаться, если мусульмане заключили договор о ненападении с неверными.
Во время джихада запрещены действия [1], приводящие к гибели:
женщин, несовершеннолетних, детей;
престарелых людей;
инвалидов и тяжело больных;
крестьян и наёмных рабочих;
монахов — людей, уединившихся в молельнях для поклонения, из обладателей писания;
Аз-Зиммий (то есть, человек из многобожников, живущий под исламским правлением и платящий подушной налог «джизья»);
Аль-Муахид (тот многобожник, который заключил с мусульманами договор о ненападении);
Аль-Мустаъман (тот многобожник, которому дана безопасность от любого мусульманина).


Вообще рекомендую внимательно прочитать и перечитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Джихад.

Цитата
Это в христианстве есть формулировка "Бог есть любовь" и сам Иисус не убил никого, а вот в мусульманстве Аллах любовью не ялвяется.И в мусульманстве страшный суд тоже есть, так что твоё замечание некорректно.Крайне.

В исламе воспевается любовь людей к Мухаммеду, любовь Мухаммеда к людям и их общая любовь к Богу (http://www.mumin.ru/iman-25.php). То, что это отлично от христианской "иереархии" любви, не есть плохо. В христианстве тоже в основном любят именно Христа (и именно Христос любит людей), а не Бог-отец.

Цитата
Если ты упорно не замечаешь моего вопроса заачем этих намазов вообще так много- это к сожалению мои проблемы, потому что я не унизить тебя этот вопрос задаю, а чёрт побери, ответа дождаться.


В качестве ответа я дал тебе отрывок из священного текста. Число 5 для мусульман - сакральное, также как 3 для христиан


Почему так сложилось? Потому что так сложилось. Больше 1000 лет число 5 имеет для мусульманина особое значение. Для тебя это слишком много? Ну уж извини, что тебя не спросили.

Цитата
Ещё раз- доказательства приведи?Доказательства того, что христиане в первые 300 лет своего существования устравали вооружённое сопротивление.


Про первые 300 лет существования bas пока не нашел, но вот что удалось отыскать:

Цитата
Последние лет 10 отчего-то стало принято считать, что у православных не может быть сопротивления злу в смысле вооруженной борьбы. Более того, полагается, что доктринальное обоснование сего сопротивления не только противоречит св. Евангелию, но и вообще не имеет места в христианской истории. Конечно, таковые идеи есть запоздалая отрыжка толстовской ереси "непротивленчества". Однако, подобные настроения весьма растлили современное религиозное сознание и последствия сего более, чем печальны. Мы же, следуя св. Писанию и св. Преданию, утверждаемся в том, что сопротивление злу не только возможно, но и необходимо, если мы продолжаем оставаться правоверными. Иными словами - сие имеет основания, в первую очередь, религиозные. Уже во время Гражданской войны у многих православных архиереев возникали сомнения в целесообразности вооруженного сопротивления большевизму. Так, наиболее отвратительным явилось предательское так наз. "аполитичное" Послание патр. Тихона от 25.9(8.10).1919 г. Однако, несмотря на это, вооруженное сопротивление православных в оккупированной большевиками России неуклонно продолжалось вплоть до окончания II-й Мировой войны. Именно безкомпромиссные истинно-православные христиане и вели сию Священную войну. В русской эмиграции также, конечно, имелись духовные и светские люди, осознававшие погибельность "непротивленчества" и жаждавшие продолжить вооруженную борьбу. Именно с сим связано появление в Берлине в 1925 г. известнейшего труда проф. И.А. Ильина "О сопротивлении злу силой". Книга вызвала как бешенство и негодование в "левой" среде, так и сочувствие не только в "правой", но и собственно в церковной. "Поскольку, однако, Ильину приходилось прямо касаться и богословских вопросов, он предварительно советовался по ним с иерархами Русской Зарубежной Церкви - и получил иx полную поддержку.

http://74.125.77.132/search?q=cache:NEoq7A0-1tQJ:www.rpnsd.ru/mir/17.doc+%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru


Иерархи РПЦ поддерживали Ильина в призыве к "сопротивлению силе злой". Не думаю, что это были люди, плохо знавшие Священное Писание.

Автор: Shinoda 13.1.2009, 21:00

Цитата
так он сказал, что Оба Завета равны...

Но если в номовм завете поправляется старый, надо это понимать?
Ну а про тех ребят которых ты мне подкинул я не читал- но ты сам знаешь моё мнение.Их глупости- это их глупости, а не религии.
Цитата
Почитай Викию - Христос не был распятан на кресте, но это не умаляет его заслуг и его значимости в исламе.

Вся суть Христа в его словах- "Нет большей любви чем положить жизнь свою за ближнего своего".А он любовь проповедовал.
Цитата
Про первые 300 лет существования пока не нашел

И что ты тогда рассказываешь?
Если под влиянием апостолов и впервые 300 лет существования гонения на христиан не высказывали сопротивления- то всё, смысле спорить дальше нет.После апостолов люди могли вытворять что угодно, я не спорю что были случаи когда несознательные христиане хотели бороться и сражаться за свою религию(кстати- бороться- не синоним слова убивать), Тихон всё таки решил несопротивляться.
Во вторых, христианство в отличии от мусульманства, в этот мир что-то привнесло, оно действительно принесло идеи взаимоуважения, христианство имеет право отставивать своё право на жизнь- и ничего постыдного в этом нету.Если нет ничего постыдного в том что мусульманство, которое в мир ничего не привнесло и боролось только за своё существование и власть, вытваряло что оно вытворяло, то почему даже сама мысль о сопроивлении христианами воспринимается в штыки?
Цитата
Однако, несмотря на это, вооруженное сопротивление православных в оккупированной большевиками России неуклонно продолжалось вплоть до окончания II-й Мировой войны.

Вот это извини на бред похоже.
Цитата
Почему так сложилось? Потому что так сложилось. Больше 1000 лет число 5 имеет для мусульманина особое значение. Для тебя это слишком много? Ну уж извини, что тебя не спросили.

Какие мы хитрые!На 3-ей странице ты наконец то решился сказать мне сакральное значени, о чём я тебя просил, при этом позволил себе издёвки.О воспитании своём вспомни.Твой первый вариант ни говорил ничего о том что число скаральное.Он только подтверждал что я говорил- Аллах не имеет сочувствия к человеческой свободе, ибо изначально собирался им вообще дать 50 указов.
Цитата
В исламе воспевается любовь людей к Мухаммеду, любовь Мухаммеда к людям и их общая любовь к Богу (источник). То, что это отлично от христианской "иереархии" любви, не есть плохо. В христианстве тоже в основном любят именно Христа (и именно Христос любит людей), а не Бог-отец.

Бог отец и есть Христос, Бог то один.Любят все три личности, и все три личности любят людей.А то как Мухамед любит людей я очень прочувствовал из его убийств и из желания Аллаха дать людям 50 намазов за день.
Цитата
Мухаммад НЕ воровал. Он нападал на караваны врагов, что было символом его протеста против гонений на мусульман. Докажи мне, что он был вором. Тем более, он не воровал "для своей защиты". Информация к сведению:

Ты хочешь сказать что напав на караваны он не забрал ничего?Пффф.Ты очень и очень навивен."Нападал что бы защитить себя".Это даже не смешно, при том что я уже 3-ью страницу пишу, что такое не допустимо.Ты просто играешь системами координат.С светской системы координат смеёшься на моим "противлением гигиене" при том что я просто указываю что гигиене нет нужды быть ритуальной, пытаешься подтрунивать мои вопросы "почему именно пять", при том что ответа так дать и не можешь, смотря чисто со светской стороны вопроса- ну пять и пять!
Я тебе с читсто челоеческой стороны вопроса говорю, что мусульманство не несёт такого посыла, ради которого можно было бы убивать, и "нападать для защиты", тем более уже после того как Христос явил миру свою философию непротивления.Что бы в мусульманстве не было таких алогизмов, раз эта философия уже явлена миру, "зачем мы убиваем, ведь не принесли ничего более нового и лучшего?" из мусульманства и было вычеркнуто самопожертвование Христа.

Автор: Starhunter 13.1.2009, 21:53

Не вяжется их поведение с христианской религией, где смирение, где подставь другую щеку?
Не говоря о том, что их действия, мягко говоря, не совсем законны...
Извини, но часто по религии судят о их представителях...
Вот еще, что творят братцы христиане при поддержке государства:
http://www.homepage.ru/news/207714-militsiya-otlavlivaet-prohozhih-pravoslavnoy-vneshnosti-v-tsentre-moskvyi

Автор: Shinoda 13.1.2009, 22:30

Цитата
Не вяжется их поведение с христианской религией, где смирение, где подставь другую щеку?
Не говоря о том, что их действия, мягко говоря, не совсем законны...
Извини, но часто по религии судят о их представителях...

Слушай, ты ведь умный человек, сам всё понимаешь.Я не могу посоветовать тебе эту книгу, но хотя бы название могу вспомнить, ибо очень показательно "О достоинствах хрисианства и не достатках христиан".Если найдёшь, кинь мне тоже.)

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 22:56

Цитата
Если нет ничего постыдного в том что мусульманство, которое в мир ничего не привнесло и боролось только за своё существование и власть, вытваряло что оно вытворяло, то почему даже сама мысль о сопроивлении христианами воспринимается в штыки?


Доказательства??? Ты считаешь, что культура исламских народов, достижения арабских ученых и математиков, в конце концов, прекрасная архитектура мечетей, дворцы Альгамбры и проч. ничего не внесли в мировую сокровищницу культуры? Что это не принесло ничего нового? Ты понимаешь, что только что ты глубоко оскорбил сотни миллионов людей?

Цитата
Вот это извини на бред похоже.

Кому как, по-моему, всё нормально.

Цитата
О воспитании своём вспомни

Подробнее.

Цитата
Он только подтверждал что я говорил- Аллах не имеет сочувствия к человеческой свободе, ибо изначально собирался им вообще дать 50 указов.

Шини, прекрати заниматься казуистикой.

Цитата
Бог отец и есть Христос, Бог то один.Любят все три личности, и все три личности любят людей.

Надо же, а почему тогда несмотря на "единство" Бога разделяют на три ипостаси? Наверно, укаждой из них есть что-то своё особенное.
Приведи, пожалуйста, доказательства любви народа к "святагу духу". Чот я подзабыл.

Цитата
А то как Мухамед любит людей я очень прочувствовал из его убийств и из желания Аллаха дать людям 50 намазов за день.


Вся разница в том и только в том, что Аллах не запрещал давать сдачи, получив одну пощечину. Ты можешь называть это ужасным, зверским и т.п., но в реалиях арабского мира это является справедливым.

Цитата
Нападал что бы защитить себя".Это даже не смешно, такую глупость просто смешно слушать, при том что я уже 3-ью страницу пишу, что такое не допустимо.


Ты вообще читаешь мои посты? пишу еще раз:

Цитата
"почему именно пять", при том что ответа так дать и не можешь, смотря чисто со светской стороны вопроса- ну пять и пять!


Скажи мне в таком случае, почему в христианстве у Бога три ипостаси? Почему Пётр отрекся от христа три раза? Почему Христос воскрес на третий день после казни - он же Бог, он всемогущ, он мог воскреснуть сразу же после снятия с креста? Потом что так. Потому что христиане выбрали числа 3 и 12 священными. Почему же ты так рьяно отрицаешь тот факт, что у мусульман может быть другое число?

Цитата
С светской системы координат смеёшься на моим "противлением гигиене" при том что я просто указываю что гигиене нет нужды быть ритуальной,

Когда люди не знают, что это такое, и их предки никогда не мылись, то они не пойдут мыться после первого твоего слова. Тем более попробуй заставить воинов как-то изменить свой образ жизни - просто так ничего не выйдет. Поэтому религия тесно переплетена со "светской", как ты её называешь, хоть это и неправильный термин, стороной жизни.

Цитата
Что бы в мусульманстве не было таких алогизмов, раз эта философия уже явлена миру, "зачем мы убиваем, ведь не принесли ничего более нового и лучшего?" из мусульманства и было вычеркнуто самопожертвование Христа.

Вот это извини на бред похоже.


И да, Шини, источники, источники, побольше источников. Пока ты ссалешься лишь на Википедию (что далеко не истина последней инстанции) и книженцию "100 (вставить нужное)" - читал я такие, знаю, сколько там бреда понаписано. Объективнее, четче, детальнее. Прошу

Автор: Shinoda 13.1.2009, 23:10

Цитата
И да, Шини, источники, источники, побольше источников. Пока ты ссалешься лишь на Википедию (что далеко не истина последней инстанции) и книженцию "100 (вставить нужное)" - читал я такие, знаю, сколько там бреда понаписано. Объективнее, четче, детальнее. Прошу

У меня полно источников, мне тупо в лом.
Цитата
Вот это извини на бред похоже.

А вот нифига.Всё как я и сказал.Аргументируй своё несогласие.
Цитата
Доказательства??? Ты считаешь, что культура исламских народов, достижения арабских ученых и математиков, в конце концов, прекрасная архитектура мечетей, дворцы Альгамбры и проч. ничего не внесли в мировую сокровищницу культуры? Что это не принесло ничего нового? Ты понимаешь, что только что ты глубоко оскорбил сотни миллионов людей?

И это всё стоило человеческих жизней?Какая то там архитектура?Культура исламских народ не сильно отличается от старой до европейской христианской культуры, а арабские учённые-0 именно арабские, а не мусульманские, они могли зародиться и в христианстве.
Так скажи, архитектура пары храмов стоилап человеческих жизней?
Цитата
Скажи мне в таком случае, почему в христианстве у Бога три ипостаси? Почему Пётр отрекся от христа три раза? Почему Христос воскрес на третий день после казни - он же Бог, он всемогущ, он мог воскреснуть сразу же после снятия с креста? Потом что так. Потому что христиане выбрали числа 3 и 12 священными. Почему же ты так рьяно отрицаешь тот факт, что у мусульман может быть другое число?

Потому что Бог трёхличностен.
ТЫ или нарочно делаешь вид что меня не понимаешь, или реально не сечёшь.
Аллах мог дать людям 1 молитву- но решил 55(!), разве это увжаение к человеческой свободе?После нескольких просьб он смилостивился наконец до 5, и только потом число стало сакральным.
Христианское почитание числа 3 тоже касается Бога, но не касается человеческой свободы.
Цитата
толерантного отношения со стороны таких "шинод"

Если б такие "Праздные" не играли бы в толерантность, они бы не докатились до утверждения, соверешнно профанского, что мусульманство привнесло в человеческую культуру что-то новое.Если б такие праздные знали не только отмазки друзеё мусульман, но и мусульманскую историю с христианством, они бы не говорили что между Иисусом Христом и мусульманским Иссой нет разницы.

Автор: Праздношатающийся 13.1.2009, 23:55

Цитата
У меня полно источников, мне тупо в лом.

Тогда это показывает твоё неуважение ко мне в качестве оппонента в дискуссии.

Цитата
А вот нифига.Всё как я и сказал.Аргументируй своё несогласие.


То, что самопожертвование Христа вычеркнули именно из-за принципа зачем мы убиваем, ведь не принесли ничего более нового и лучшего?" (который, кстати, ты сам придумал и который никем не подтверждается) - лишь твои домыслы. Источники в студию. Комментарии исламоведов, хритисановедов, научные книги. Давай, Шини, не ленись

И да, аргументриуй, пожалуйста, своё несогласие с цитатой из текста про борьбу с коммунистами вплоть до IIМВ. Будем на равных

Цитата
Так скажи, архитектура пары храмов стоилап человеческих жизней?

Ты так пишешь, будто христиане никогда не убивали людей и что люди, которых убил Мухаммед, были святыми во плоти.

Цитата
Потому что Бог трёхличностен.

Зашибенное объяснение, вот сразу всё понятно стало. Поподробнее нельзя? Почему 3-личностен? Ему мало 1 личности?

Цитата
Христианское почитание числа 3 тоже касается Бога, но не касается человеческой свободы.

Почему 3? Почему не 2, например? 3 многовато будет

Цитата
они бы не говорили что между Иисусом Христом и мусульманским Иссой нет разницы.

Вранье. Полное вранье. Я нигде не говорил, что между ними нет разницы. Я лишь сказал, что разница не настолько значительна, чтобы носиться с этим как с писаной торбой.

А теперь главное:

Цитата
Если б такие "Праздные" не играли бы в толерантность, они бы не докатились до утверждения, соверешнно профанского, что мусульманство привнесло в человеческую культуру что-то новое.


Во-первых, ты начал огрызаться. "Цезарь, ты злишься, значит ты неправ" (с)

Во-вторых, объясни, в чем заключается "профанственность" моего утверждения.

В-третьих, если ты один не признаешь мусульманскую религию и культуру (хотя её признают все остальные), то, извини меня, это просто ребячество и самодовольство

Автор: Shinoda 13.1.2009, 23:59

Цитата
Во-первых, ты начал огрызаться. "Цезарь, ты злишься, значит ты неправ" (с)

Вообще то я тебя передразнил, когда ты сказал "таких шинод".
Цитата
Почему 3? Почему не 2, например? 3 многовато будет

Потому что это самБог, какой он есть.
Цитата
Вранье. Полное вранье. Я нигде не говорил, что между ними нет разницы. Я лишь сказал, что разница не настолько значительна, чтобы носиться с этим как с писаной торбой.

Ты просто ничего не понимаешь в Христе, ибо распчтие- это краеугольной камень христианства.
Цитата
Ты так пишешь, будто христиане никогда не убивали людей и что люди, которых убил Мухаммед, были святыми во плоти.

Иисус не убивал.
Цитата
То, что самопожертвование Христа вычеркнули именно из-за принципа зачем мы убиваем, ведь не принесли ничего более нового и лучшего?"

Пле, здесь элементарно думалку включать надо.Место про самопожертвование не угодно мусульманам, ибо последний пророк шёл ему вопреки.

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 0:00

Цитата
Вообще то я тебя передразнил, когда ты сказал "таких шинод".


Вообще-то когда я писал "шиноды", я не прикладывал к этому слову никакого оскорбительного оттенка. Перечитай то предложение. А ты сразу бросился на меня наезжать. Это ребячество

Цитата
Потому что это самБог, какой он есть.

Это не объяснение. Есоли это сам бог, какой он есть, то он должен быть ОДИН, а их три. Почему?

Цитата
Ты просто ничего не понимаешь в Христе, ибо распчтие- это краеугольной камень христианства.

Объяснение? источники?

Цитата
Иисус не убивал.

Молодчина!

Цитата
Пле, здесь элементарно думалку включать надо.


А можно помимио "думалки" приводить источники и факты? Пока весь наш спор висит на твоей "думалке" и моих упорных стараниях её расшевелить

Автор: Starhunter 14.1.2009, 0:05

Шинода, а кто принес людям алгебру и прочие точные науки, ктороые и позволили нам достичь других планет?

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 0:13

Цитата
позволили нам достичь других планет?

Я что-то пропустил? crazy.gif

Автор: Starhunter 14.1.2009, 0:48

Праздношатающийся
Я что-то пропустил?
Откуда пошла часть точных наук вы знаете? Та же алгебра?

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 0:58

Да я пошутил насчет "достижения других планет" - мы ж пока дальше Луны не улетали, разве нет? Ну, я про людей говорю, а не про "глупых американских роботов" (с) =)

А про точные науки и алгебру я сам аргументы использовал

Автор: Starhunter 14.1.2009, 1:04

У нас уже роботы на Марсе были.

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 1:08

Цитата
Ну, я про людей говорю, а не про "глупых американских роботов" (с) =)


Так, мы отвлеклись. Шини, твой выход

Автор: Ilan Thorn 14.1.2009, 1:12

Я что-то пропустил?

Каким образом ЕЩЕ ОДНА тема превратилась в филиал "Бога, Религии" с обязательным спором Шиноды и еще кого-нибудь?
Ребят, вот серьезно, не начинайте опять, а? Все равно же очевидно, что если дискуссия ведется уже не первый месяц и не в первом топике, переубедить оппонента не удасться.

Автор: Брат Маркус 14.1.2009, 1:14

Ребята, не переходите на личности, это некрасиво, давайте жить дружно.

Цитата
Бейн, ну все началось с того, что Шини начал крайне нелицеприятно отзываться о мусульманах, а я пытаюсь доказать, что представители этой конфесссии более чем заслуживают толерантного отношения со стороны таких "шинод"
Не совсем заслуживают, уважение должно быть обоюдным. ИМХО
Для начала, вопрос, почему все помнят крестовые походы и тычут ими в нос всем христианам в любой дискуссии, но при это никто не вспоминает, что на протяжении всего средневековья Европа находилась под угрозой насильственной исламизации? Франки под предводительством Карла Мартелла едва-едва смогли остановить вторжение арабов, Испании повезло меньше, реконкиста закончилась лишь в 15 веке. Турок-осман остановили уже в Восточной Европе, осада Вены, битва на Косовом поле, что-нибудь говорят факты? Далее, крестовые походы тоже начались не просто так. Отдайте сейчас Иерусалим Палестине, и уже через год ни один христианин близко не сможет подойти к своим святыням. В ряде стран, например, Саудовской Аравии, Пакистане, ношение креста может послужить основанием для вынесения смертного приговора. А помните, недавно был скандал, когда требовали смертной казни для английской учительницы все преступление которой состояло в том, что на уроке она вместе с учениками дала плюшевому медвежонку имя "Мухамед"? Лично мне кажется, что политика военной исламизации Европы сменилась политикой мирной исламизации. Результаты мы уже давно можем наблюдать: уличные погромы во Париже и Афинах, организованные исламистами, массовые акции протеста против карикатуры на пророка Мухамеда (интересно, сколько карикатур ежегодно посвящается Иисусу? - сложно даже сосчитать), мечеть в городе Кельне и пр. Специфика восточной ментальности такова, что душевные терзания европейцев на тему исторической вины, все их красивые либеральные жесты и толерастические замашки воспринимаются на Востоке как слабость. С древнейших, еще доисламских времен господствовал в восточных монархиях неоспоримый закон силы. Пророк Мухамед не был оригинален в этом плане, он проявил свою богоизбранность силой меча, а потом написал Коран. Даже самый душевный турецкий султан вынужден был вырезать всю свою ближайшую родню под корень, это был вопрос выживания. Даже если помилованный родственник и будет предан и благодарен султану всю свою последующую биографию, что очень маловероятно, то многие другие увидят в этом слабость владыки, а восточный монарх не должен быть слабым. Заметьте, я не говорю, о том, что восточная ментальность лучше или хуже европейской, она просто другая. Хорошо это или плохо, но - факт. Поэтому, когда вы говорите про мусульман, то имейте ввиду, что понятия толерантности, уважения, терпимости носят в восточном сознании совершенно другой окрас. Толерантным отношением вы не добьетесь уважения, наоборот, вас будут считать слабачком, а вот если вы сразу покажите свой кинжал и поиграете мышцами - к вам отнесутся с подлинным уважением. Кое-кто в Европе уже отнесся "толерантно" к мусульманским эмигрантам и теперь не знает, что с ними делать bang.gif . Почему Израиль проводит столь жесткие акции в отношении своих мусульманских соседей игнорируя мнение ООН и мирового сообщества? Да они очень хорошо знают правила игры, надо постоянно доказывать, что ты - сила, только так можно их заставить уважать себя и считаться с собой. А то ведь получается интересная вещь, каждый говорит на языке своей культуры, не желая понимать язык собеседника, но проигрывает явно Запад, который путается в своих либерастических комплексах, а хитрый Восток подыгрывает ему лишь тогда, когда это в его интересах.

Автор: Ilan Thorn 14.1.2009, 1:22

Брат Маркус

И каков же выход из сложившейся ситуации?

Сейчас Европе явно мирную исламизацию не остановить. И мне почему-то не кажется, что мир протянет еще пять веков без превосходства той или иной "фракции". Так что же нам, заслужить их уважение и отказаться от наших "маленьких либеральных слабостей" и начать действовать в соответствии с восточными понятиями? Или все-таки есть способ при западном менталитете добиться добрососедских отношений с востоком?

Автор: Брат Маркус 14.1.2009, 1:33

Цитата(Ilan Thorn @ 14.1.2009, 1:22) *
Брат Маркус

И каков же выход из сложившейся ситуации?

Сейчас Европе явно мирную исламизацию не остановить. И мне почему-то не кажется, что мир протянет еще пять веков без превосходства той или иной "фракции". Так что же нам, заслужить их уважение и отказаться от наших "маленьких либеральных слабостей" и начать действовать в соответствии с восточными понятиями? Или все-таки есть способ при западном менталитете добиться добрососедских отношений с востоком?


Есть у исмаилитов хорошая пословица, "люби свою веру, но уважай другие", европейцам пора вспомнить, что надо не только уважать чужую веру, но в первую очередь любить свою, пора вспомнить, что наши культурные традиции не менее должны быть уважаемы, чем мусульманские. Плохое наше христианство или хорошее, но оно есть основа нашей культуры, её история и, как таковое, требует к себе столь же уважительного отношения (чуть не сказал было толерантного crazy.gif ). Надо сначало проявить силу, а потом восприятие либеральных ценностей пойдет у братьев наших меньших гораздо лучше, как показывает опыт пророка Мухамеда. biggrin.gif

Автор: Shinoda 14.1.2009, 1:43

Цитата
Потому что это самБог, какой он есть.

Это не объяснение. Есоли это сам бог, какой он есть, то он должен быть ОДИН, а их три. Почему?

Бог тебе ничего не должен, Праздный, ты что-то попутал.
Цитата
Цитата
Ты просто ничего не понимаешь в Христе, ибо распчтие- это краеугольной камень христианства.

Объяснение? источники?

Это ты здесь начал говорить что разница между Иисой и Исусом минимальна, обьяснение и источники нужны тебе.
Опять же- я не привёл обьяснений и источников, потому что сто раз это уже делал в другой теме.Элеменатрно малейшая осведомлённость в вопросах христианства, которую на этом форуме лего приобрести зайдя в Б, Р и СЖ и читая мои с Марком посты не подводили бы в надобности подтверждения основ христианства.
С таким же успехом можно потребовать доказательства что Будда проповедовал достижение Нирваны и отречение от чувств.
Библия тебе в помощь, там неоднократно говорится о том, что Иисус- Спаситель, победивший смерть, тем и славен.
Цитата
Шо, еще одна тема филиал БРСЖ? В печь всех!

Да успокойся ты.
Цитата
Шинода, а кто принес людям алгебру и прочие точные науки, ктороые и позволили нам достичь других планет?

Стархантер, учёные принесли, но никакой заслуги догматов мусульманства здесь нет.
С другой стороны, именно христианство победило язычество, доказав что фраза Аполлона "Всё полно богов" неправильна, и всё создано Богом для человека, что действительно дало толчок в развитии науки и той же астрологии, ведь раньше верили что Солнце- это бог Юпитер.

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 1:47

Даже и не знаю, отвечать или не отвечать Шини...

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 1:55

Цитата
С другой стороны, именно христианство победило язычество, доказав что фраза Аполлона "Всё полно богов" неправильна, и всё создано Богом для человека, что действительно дало толчок в развитии науки и той же астрологии, ведь раньше верили что Солнце- это бог Юпитер.

ну вообще ислам сделал то же самое, только в Малой Азии, но ведь ислам ничего не сделал, так что зачем мне это писать?

Автор: Алекс Маклауд 14.1.2009, 1:56

Цитата
С другой стороны, именно христианство победило язычество, доказав что фраза Аполлона "Всё полно богов" неправильна, и всё создано Богом для человека, что действительно дало толчок в развитии науки и той же астрологии, ведь раньше верили что Солнце- это бог Юпитер.


А аборигены Макронезии как поклонялись тридцати богам, так и поклоняются...

Автор: Ilan Thorn 14.1.2009, 1:57

Цитата
Шо, еще одна тема филиал БРСЖ?


Баянистъ, хе-хе =)

Shinoda
Правда, товарищ, завязывай. Спор между Западом и Востоком религией отнюдь не ограничивается, а описанный Марком менталитет присущ не только исповедующим ислам.

Автор: Shinoda 14.1.2009, 1:59

Цитата
Шини, ты так не прав, точнее ты прав только отчасти.

В чём?В Риме по крайней мере считали именно так.В Египте считали что Ра.
Цитата
ну вообще ислам сделал то же самое, только в Малой Азии, но ведь ислам ничего не сделал, так что зачем мне это писать?

А христианство этого сделать без ислама никак не могло?
Цитата
А аборигены Макронезии как поклонялись тридцати богам, так и поклоняются...

Они как бы на общую картину мира не сильно влияют.
Цитата
Правда, товарищ, завязывай. Спор между Западом и Востоком религией отнюдь не ограничивается, а описанный Марком менталитет присущ не только исповедующим ислам.

Изначально я вообще то с Стархантером спорил, так что завязывать не мне.

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 2:01

Цитата
А христианство этого сделать без ислама никак не могло?


А я где-то такое говорил? Я хочу сказать, что ислам - самодостаточная и богатая религия, и не надо её... кхм... обсирать её не надо, вот что.

Автор: Shinoda 14.1.2009, 2:05

Цитата
Крч, у меня не очень много времени, но могу дать наводку. Погугли на тему античных философов и узнаешь, кто на самом деле толчок к развитию науки и их представлению о мире, Богах и т.д. Не все считали, что солнце - Бог.

Ну я знаю что Сократ и Платон не считали, но Соркрат порезал вены в предверии суда над собой, а Платон жестоко высмеивался.
Цитата
Я хочу сказать, что ислам - самодостаточная и богатая религия, и не надо её... кхм... обсирать её не надо, вот что.

Раз христианство могло это всё сделать и без ислама, то не такая уж ислам самодостаточная религия.

Автор: Алекс Маклауд 14.1.2009, 2:06

Цитата
Ну я знаю что Сократ и Платон не считали, но Соркрат порезал вены в предверии суда над собой, а Платон жестоко высмеивался.


Гениальные знания. Это все равно что говорит что был такой мужик, его на кресте повесили. Вот все что я знаю...

Цитата
Раз христианство могло это всё сделать и без ислама, то не такая уж ислам самодостаточная религия.


Ну а ислам мог все то же сделать и без христианства, отсюда вывод...

Автор: Shinoda 14.1.2009, 2:12

Цитата
Гениальные знания. Это все равно что говорит что был такой мужик, его на кресте повесили. Вот все что я знаю...

Не всё конечно.
Цитата
Ну а ислам мог все то же сделать и без христианства, отсюда вывод...

Что ты понятия не имеешь о чём говоришь.Ислам без христианства никогда не возник бы.

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 2:18

Цитата
Ислам без христианства никогда не возник бы.


O_O

Цитата
Вот это извини на бред похоже.

Автор: Makaveli 14.1.2009, 2:40

Цитата
Мусульманство - что же это?

афигенное название темы wow.gif

Автор: Shinoda 14.1.2009, 2:48

Информация по поводу, но здесь недостаточно и вскользь.

Цитата
Для христианства ислам имел в себе глубокую историческую подоплеку - возникший в начале VII века в атмосфере духовного влияния иудаистско-христианской традиции, утвердив через "авраамитический монотеизм" свою связь с ней, но и вместе с тем радикально противопоставив себя христианству, он нарушил стройность и последовательность средневековых представлений христиан о божественном плане истории (6,с.14-15). Иначе реагировало на христианство мусульманское сознание. Основы представлений о христианстве и иудаизме, норма отношения к их последователям были даны мусульманину в Коране и хадисах, имевших для него безусловный авторитет. То чувство духовной избранности, которое сложилось у первых мусульман, чувство, питавшееся сознанием превосходства своей религии, помогло им преодолеть гегемонию христианизированного мировоззрения на Ближнем Востоке раньше, чем они успели осмыслить само существование этого мировоззрения (6, с.15). Мусульмане были искренно уверены, что они знают христианство, и идея "об извращении писания евреями и христианами", выдвинутая Мухаммедом в мединский период и получившая признание в эпоху Арабского халифата, стала эффективным защитным механизмом, который позволял успешно противостоять влияниям более древних традиций (6, с.15).

http://www.bakililar.az/ca/history/khristark.html
Позже будет более явные доводы, чем просто повторение моего мнения.Но надо поискать.

Автор: Брат Маркус 14.1.2009, 2:51

(Точит меч, одевает тамплиерский плащ. Напевает)
horse.gif
Здесь нет воды, только глина.
На на летят сарацины!
И стрелы валят лавиной,
И жара достает!
Но мы - непоколебимы,
С доспехом стали едины,
И к стенам Иерусалима
Нас Господь за собою зовет!

Автор: DVD 14.1.2009, 3:01

Ну, к чему эти средневековые замашки? Где ваша терпимость, люди?

Автор: Брат Маркус 14.1.2009, 3:07

Цитата(DVD @ 14.1.2009, 3:01) *
Ну, к чему эти средневековые замашки? Где ваша терпимость, люди?


Ага, усё понятно?

Автор: Shinoda 14.1.2009, 3:12

Видение мусульман.Сразу предупреждаю, будет смешно.

Цитата
Возникновение мусульманства

По мере становления христианства как государственной религии началось и расширение его прозелитической деятельности во всем известном тогда мире, направленной на расширение влияния христианской Церкви. Церковь не только направляла к разным народам своих миссионеров, но и готовила священников из числа наиболее талантливых местных жителей.

Прозелитическая деятельность велась и среди тогда разрозненных арабских племен. Одним из молодых арабов, принятых на обучение в семинарии, оказался Мохаммед, ставший впоследствии Пророком Аллаха.

Во время обучения он заметил в христианском Священном писании много нелогичных несуразиц. В частности, такие пережитки язычества, как труднопонимаемое «единство Господа в трех лицах», человеческая внешность Бога, его похождения по земным женщинам (напорочное оплодотворение Марии, матери Иисуса), слабость Бога перед земными властями (Христос), возможность казни Бога власть предержащими и т.д. За ненадобностью дополнительных богов, Иисус был понижен в ранге до пророка Аллаха. В то же время в мусульманстве был заимствован обряд обрезания, обязательный у иудеев и ранних христиан.

Поправив неясные положения христианства, Мохаммед создал свое религиозное учение, изложив его в гениальных стихах Корана. Новое учение, явившееся поначалу как секта христианства для арабов, позволило объединить ранее разрозненные арабские племена и сделать их новой могучей силой на мировой арене.


Взято с кулинарного сайта. xD

Автор: Shinoda 14.1.2009, 3:15

Сорри за дабл пост, пусть это будет отдельно.

Цитата
Из мировых религий самая молодая — ислам, или мусульманство. Эта религия возникла в начале VII в. н. э. на Аравийском полуострове. Сформировавшись в качестве монотеистического вероучения, ислам испытал заметное влияние со стороны более ранних монотеистических религий - христианства и иудаизма Ислам, как и многие другие религии, неоднороден. Он распадается на два главных направления: суннизм и шиизм.

Вот ссылка- http://www.pravidya.ru/rus/sadhana/vajrabhairava/ext_sacr.html .
Уже более авторитетно.

Автор: Sachok 14.1.2009, 3:27

КЛАСС.А я хотел бы вернуться в Эпоху Крестовых Походов и пойти повоевать за Гроб Господний.Классное было время,обмен был тогда между Западом и Востоком всем что знали одни и другие saber_violet.gif saber_red.gif saber_green.gif saber_blue.gif

Автор: Shinoda 14.1.2009, 7:40

Вообще это распрастранёное заблуждение, но я должен поправить- Мухамед не писал коран.Так что мне кажется и Марк и кулинарный сайт немного не правы.)))

Автор: Starhunter 14.1.2009, 11:27

Брат Маркус, в эту игру можно играть вдвоем:

ТУЛУЗА
Крестовый поход за Веру...
Колонны – в ряд!
Опять – за Правое Дело,
Как им твердят!
Быть может, и не лукавит
Седой монах,
Но пришлый не будет править
В родных стенах!

Вы все, болея за Веру,
Пришли с Крестом.
А мы – воюем за вербу,
Что за мостом.

Прелат заведёт беседу –
Острей ножа.
А нам бы – пахать, да сеять,
Растить, да жать...
Быть может, наш граф и сволочь,
Но здесь рождён!
Ступайте к себе, на полночь –
Мы вас не ждём.

Вы все, болея за Веру,
Пришли с Крестом.
А мы – воюем за вербу,
Что за мостом.

Благой пример повсеместно –
Неудержим.
Опять кому-то известно,
Как лучше жить!
И снова пойдут колонны
В иной войне,
И будет ваш посох сломан
В иной стране!

Вы все, болея за Веру,
Пришли с Крестом.
А мы – воюем за вербу,
Что за мостом.

Опять – болея за Веру,
Опять – с Крестом!
А мы – воюем за... Вербу,
Что за мостом.

http://michelle1630.narod.ru/Friends/Allkorr1.html

Автор: DVD 14.1.2009, 13:13

Цитата(Брат Маркус @ 14.1.2009, 3:07) *

Ага, усё понятно?

Ради сбережения трафика выключил картинки, поэтому понятно мне не усе-_-

Автор: Makaveli 14.1.2009, 15:33

ну че тож чиркану пару слов.
ну вощим ко всем мусульманам, кроме татар, отношусь отрицательно потому что ета люди без башки

Автор: SPOILT 14.1.2009, 21:52

Мне как-то фиолетово. Я не презираю ни одну веру. Люду простому так намного проще. И не надо тут всяких провакационных картинок. Это может быть расценено как ризжигание вражды. В семье не без уродов.

Автор: Праздношатающийся 14.1.2009, 23:15

Shinoda

Цитата
Сформировавшись в качестве монотеистического вероучения, ислам испытал заметное влияние со стороны более ранних монотеистических религий - христианства и иудаизма


Не путай тёплое и мягкое. То, что ислам испытал заметное влияние со стороны христианства и иудаизма, вовсе не означает, что без них и в особенности без христианства он бы не появился. Ислам возник независимо, его основал нехристианин и неиудаист. Твои претензии на "отцовство" христианства безосновательны

Автор: Nova 14.1.2009, 23:45

Я отношусь к мусульманству положительно. Религия во всяком случае не направлена против христианства и иудаизма. Просто в наше время многие не правильно интерпретируют эту веру и превращаются в фанатиков, которые убивают людей. На самом деле не где не сказано, что надо убивать людей, которые верят иначе. Нельзя путать верующего араба/татарина, с фанатиком.
Кстати у нас фанатиков тоже хватает и многие делают вещи по хлеще, нежели мусульмане.
И что все так не любят данную религию...

Автор: Shinoda 14.1.2009, 23:53

Цитата
Не путай тёплое и мягкое. То, что ислам испытал заметное влияние со стороны христианства и иудаизма, вовсе не означает, что без них и в особенности без христианства он бы не появился. Ислам возник независимо, его основал нехристианин и неиудаист. Твои претензии на "отцовство" христианства безосновательны

Я смотрю ты шутник знатный.Не распространи христианство монотеизм, никакое мусульманство никогда не родилось бы, Мухамед жил бы понятия не имея о иудаизме.Иудаизм в следствии влияния римских религий, считающих его варврской религией мог вообще загнуться.Про то что Мухамед тем или иным образом в юношестве познакомился с христианством знают все.То ли это произошло благодаря изнанику отцу Сергию, давшему юноше искожённое представление о христианстве, то ли благодаря "вербовке" как утверждаети кулинарный сайт(кхе-кхе), но то что знакомство с последующим перекраиванием на свой лад имело место быть понятно всем, кроме вероятно тебя и твоих мусульманских друзей.

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 0:02

Цитата
Я смотрю ты шутник знатный.Не распространи христианство монотеизм, никакое мусульманство никогда не родилось бы, Мухамед жил бы понятия не имея о иудаизме.Иудаизм в следствии влияния римских религий, считающих его варврской религией мог вообще загнуться.


Я смотрю, ты без оскорблений в адрес оппонента не умеешь спорить.

Скажи мне, пожалуйста, на чем основываются твои суждения, кроме твоей "думалки", понятной только тебе "логики", "общеизвестных фактов" и проч.? Кто дал тебе право одним росчерком пера говорить о том, что без христианства Мухаммед ничего не знал бы об иудаизме? То, что иудаизм мог "вообще загнуться", не имеет никакого отношения к спору, кстати, так что это еще и оффтоп.

За свою жизнь, а я ненамного младше тебя, что-то очень мало я встречал людей, которые говорили бы о тех же вещах, что и ты. Так что фразу "кроме вероятно тебя и твоих мусульманских друзей" я считаю оскорбительной и требую извинений.

Автор: Shinoda 15.1.2009, 0:39

Цитата
Скажи мне, пожалуйста, на чем основываются твои суждения, кроме твоей "думалки", понятной только тебе "логики", "общеизвестных фактов" и проч.? Кто дал тебе право одним росчерком пера говорить о том, что без христианства Мухаммед ничего не знал бы об иудаизме? То, что иудаизм мог "вообще загнуться", не имеет никакого отношения к спору, кстати, так что это еще и оффтоп.

За свою жизнь, а я ненамного младше тебя, что-то очень мало я встречал людей, которые говорили бы о тех же вещах, что и ты. Так что фразу "кроме вероятно тебя и твоих мусульманских друзей" я считаю оскорбительной и требую извинений.

Обойдёшься.Я читал не мало материалов по теме, потому мне твои высказывания кажутся дикими.Если б ты приложил бы хоть немного моего усилия, то не задавал бы таких вопросов, и этого спора вообще не было бы.Читай, просто.Ту же Викю.Вбей в гугл житие мухамеда и сам увидишь что христианство на его жизнь имело влияние.Я тебе не лектор в конце концов.
То что ты за всю свою жизнь встречал мало людей которые так же говорили - не аргумент против.
Как было сказано в одном из материалов препложенных мною выше "Мусульманство не только не знают христианства, но даже не отдаю себе в этом отчёта".То же самое и о влиянии христианства на мусульманство.

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 0:52

Цитата
Обойдёшься.


Этим все сказано. Адьос, амиго. Приятно тебе поплавать в собственной напыщенности

Автор: Shinoda 15.1.2009, 0:56

Цитата
Этим все сказано. Адьос, амиго. Приятно тебе поплавать в собственной напыщенности

Тока не кому не рассказывай о напыщенности ладно?Потому что кроме тебя никто о неё и не догадывается.

Цитата
Новая религия, которая возникла здесь * позже, тесно связана с иудаистскими и христианскими: традициями, она приняла от этих религий очень много элементов (этим объясняется, в частности, сходство в именах пророков: Ибрахим -- Авраам, Исхак -- Исаак, Муса -- Моисей, Иса -- Иисус и др.).

Но самое главное, что было унаследовано мусульманами от иудеев и хрис-тиан, -- это традиция единобожия. Более того, мусуль-мане даже обвиняли христиан за многобожие, ссылаясь на то, что Христос, по их учению, -- Сын Божий, а Бог, с их точки зрения, един. Несмотря на это, преемствен-ность и связь мусульманства с иудаизмом и христианст-вом очевидна.

Мусульманство без единобожия не мусульманство, верно?
Цитата
В «Житии пророка», составленном в начале 9 века Ибн Хишамом, рассказывается о путешествиях Мухаммада с караванами. В это время, он очевидно, и познакомился с вероучениями иудеев, христиан и отшельников-ханифов, также отвергавших многобожие. Тогда, по всей видимости, Мухаммад и осознал свою миссию провозвестника новой веры.

А если б не встретился?

Автор: master_Atavis 15.1.2009, 1:00

Христианство такая же религия, как христианство или буддизм. Она тоже имеет право на существование.

Цитата
ета люди без башки

Не стоит судить о всех по некоторым индивидам. Да, среди мусульман полно фанатиков, но в большинстве своём это вполне нормальные люди.

Автор: Алекс Маклауд 15.1.2009, 1:08

Господа, а может быть вы троллить не будете? Безнаказанно сейчас заниматься троллингом на сайте могут только две персоны, вы в их список не входите biggrin.gif

Цитата
Христианство такая же религия, как христианство или буддизм. Она тоже имеет право на существование.


Слиф защитан

Автор: Shinoda 15.1.2009, 1:08

Цитата
Христианство такая же религия, как христианство

Чорт!

Автор: Sachok 15.1.2009, 1:14

Master_AVATIS,смотри что пишеш.ТЫ ЧТО,ПьяНЫЙ?

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 1:20

Цитата
Тока не кому не рассказывай о напыщенности ладно?Потому что кроме тебя никто о неё и не догадывается.

Умер от смеха

Автор: Shinoda 15.1.2009, 1:30

Цитата
Умер

Давно пора.)
Сворачиваем оффтоп.

Автор: Алекс Маклауд 15.1.2009, 1:30

Цитата
Сворачиваем оффтоп.


Цитата
Давно пора

Автор: Shinoda 15.1.2009, 1:37

Алекс
Дальнейшее посты с информацией по мусульманству, но без обращений к Празному я надеюсь оффтопом не считаются?

Цитата
Дон Маккери в книге ”Семья Авраама: исцеление сломанной ветви” в разделе ”Богословские разногласия” дает еще одно направление в иссле-довании: он говорит о том, что в Аравии совершенно не было известно Писание, а на ислам и его развитие, главным образом, оказывала влияние, литература апокрифического характера.

Автор: Jedi Exile 15.1.2009, 1:52

Не надо мысленно сжигать мусульман в печах и проклинать мусульманство, обвиняя его во всех мировых бедах. Надо просто всем сердцем любить СВОЮ культуру.

Цитата
Кстати у нас фанатиков тоже хватает и многие делают вещи по хлеще, нежели мусульмане.

Ты сразу примерчики приводи. И уточни, у кого "у нас".

П.С: за дальнейший оффтоп и стебойумор буду вешать сразу двадцатками.

Автор: Starhunter 15.1.2009, 13:29

Jedi Exile, да те же православные. Недавно была стычка между прихожанами различных патриархатов (Киевского и Московского). Дошло до стрельбы...

Автор: Shatra 15.1.2009, 13:45

Цитата
А если б не встретился?


согласно религиозной логике никаких случайностей просто не бывает, на все воля божья

не мог пророк не узреть божественную истину, если то было предначертано свыше

Автор: ForceSeeker 15.1.2009, 17:42

Цитата
не мог пророк не узреть божественную истину, если то было предначертано свыше

Знаем мы такое "прозрение", от хорошего косяка можно увидеть и Бога, и черта, и тень отца Гамлета. Пусть даже в те времена наркотики не были так широко распространены. Я не об этом.
А о том толкую я, что нездоровый разум имеет тенденцию неадекватно воспринимать как окружающую действительность, так и собственный микромир. Вот однажды мне снился такой сон. Будто стоит передо мной старец в белых одеждах, с длинными белыми волосами и бородой, и зовет к себе. А разделяет нас хоррррроошая пропасть. Ну, что он говорил, уже не помню, но по пропасти я прошел яко по твердой поверхности. И во сне я был убежден, что этот старец - не кто иной, как Господь Бог. И что? Мало ли что может присниться, я после того случая свою собственную религию не придумал. А тот же Мохаммед придумал, потому что ему явилось нечто. С чего он взял, что это именно Бог или, как они говорят, Аллах? И что это за религия у них такая, что она не только поощряет, но и требует убивать всех, кто не с ними? Мол, Аллаху угодны трупы неверных. Весело... Такие крайности, насколько я знаю, бывали только у язычников.

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 19:10

http://www.gazeta.lv/story/7893.html - отличная страна про "высокий" уровень гигены в Европе. Об исламе там тоже есть

Автор: Nova 15.1.2009, 19:19

Цитата
Jedi Exile, да те же православные. Недавно была стычка между прихожанами различных патриархатов (Киевского и Московского). Дошло до стрельбы...

Вот именно. или взять секты, которые основываются на христианстве. Фанатики есть везде, просто нас всех хотят настроить против мусульманства.

Автор: Shinoda 15.1.2009, 20:21

del

Автор: Shinoda 15.1.2009, 20:21

Цитата
согласно религиозной логике никаких случайностей просто не бывает, на все воля божья

не мог пророк не узреть божественную истину, если то было предначертано свыше

Совсем нет.Религиозная логика не всегда придерживается идее судьбы.В мусульманстве может и верят в предначертанное, но в христианстве считается что Бог даровал людям свободу.
Цитата
отличная страна про "высокий" уровень гигены в Европе. Об исламе там тоже есть

Мы все очень благодарны мусульманскому миру за то что он подарил нам идеи гигиены, но вот только в религиозной сфере он ничего не привнёс, это факт.Иначе не стал бы он себя позицианировать как замену христианству, а не его продолжение.
Цитата
Фанатики есть везде, просто нас всех хотят настроить против мусульманства.

Мусульманство и так настраивает против себя, там и настраивать нечего.Фанатики есть везде, но не везде есть так много поводов для фанатиков, как в мусульманстве.Толерантность никогда не учит отиноситься спокойно к христианским фанатикам, при том что само христианство к ним относиться плохо, зато учит относиться хорошо к мусульманским при том что само мусульманство(в лице Мухамеда вместе с фанатиками захватывающего власть в Средней Азии) относиться к ним нормально, даже хорошо.
ForceSeeker
Полностью согласен.

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 21:31

Цитата
И что это за религия у них такая, что она не только поощряет, но и требует убивать всех, кто не с ними? Мол, Аллаху угодны трупы неверных.


Ты сначала почитай, что такое http://ru.wikipedia.org/wiki/Джихад, а потом уже говори. Не надо писать всякую чушь.

Цитата
190.
Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
191.
Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
192.
Но если они прекратят, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.
193.
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками


Прекрасно видно, что мусульманам запрещается вести войну против неверных, если те не нападают на мусульман и не пытаются обратить их в язычество

Автор: Shinoda 15.1.2009, 22:22

Цитата
Ты сначала почитай, что такое джихад, а потом уже говори. Не надо писать всякую чушь.

Да будет тебе известно, кроме Джихада слова и сердца есть очень популярный джихад меча, о котором очень не любят вспоминать.
Цитата
Прекрасно видно, что мусульманам запрещается вести войну против неверных, если те не нападают на мусульман и не пытаются обратить их в язычество

Странно, но из выше приведённого отрывка я увидел совершенно другое.
Цитата
Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили

Нельзя только у заповедной Мечети.Всё!Обращение в язычество?Где?Нету.
Есть только абстрактное "искушение".
Да и чёрт побери, убить язычника только за то что те пытаются обратить в язычество- адекватно?Нормально?В дохристианском мире может и да.Но не в христианском, где Иисусова мудрость уже представлена людям.

Автор: Nova 15.1.2009, 22:33

Цитата
Мусульманство и так настраивает против себя, там и настраивать нечего.Фанатики есть везде, но не везде есть так много поводов для фанатиков, как в мусульманстве.Толерантность никогда не учит отиноситься спокойно к христианским фанатикам, при том что само христианство к ним относиться плохо, зато учит относиться хорошо к мусульманским при том что само мусульманство(в лице Мухамеда вместе с фанатиками захватывающего власть в Средней Азии) относиться к ним нормально, даже хорошо.

Меня мусульманство не настраивает против себя. Просто надо все правильно толковать, как и Коран в общем. Вы толком так и не обосновали свою ненависть к этим людям. И хочу заметить, что крестовые походы были явной атакой на мусульманский народ с целью грабежа и убийства, ну а повод был, защита своей религии. В данных походах христианство выступало в роли варваров, которые кстати нарушили заповеди. Мне лично они ни чего плохого не сделали, а то, что американский президент всеми известными образами хотел настроить весь мир против этой веры, то другое дело. Его цель кстати тоже корыстна- полезные ископаемые в восточных странах. Если проследить за историей, то можно увидеть, что европейцы чаще вторгались на территорию востока и устраивали там черт знает что.

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 22:40

Shinoda, ты снова занимаешься казуистикой! Полная цитата:

Цитата
Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали.


Тут уже подразумевается, что язычники изгнали муслульман с их земли. Суры Корана неразрывны, а ты, Шини, ведешь себя как уездный папарацци, который из интервью с фразой "я не люблю её" выдираешь "я люблю её" и всем об этом орешь.

Цитата
Да будет тебе известно, кроме Джихада слова и сердца есть очень популярный джихад меча, о котором очень не любят вспоминать.

Прошу вашу светлость удосужиться прочитать следующее:

Цитата
Прежде всего следует отметить, что в соответствии со смыслом коранического учения, любое усердие, любой джихад на пути Аллаха, будь-то изучение наук, или забота о старших, или проповедь Корана, или совершение других добрых дел носит не менее священный характер, чем вооруженная защита интересов мусульман. Да и в самом Коране нет выражений “священный джихад” или “священная война”. Другое дело, что те, кто осуществляют вооруженный джихад, могут рассчитывать на то, что Аллах либо дарует им победу, либо вознаградит за мученичество в ином мире: “Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду” (сура ан-Ниса, 74).
Во-вторых, военный аспект является лишь одним из аспектов джихада, не единственным и не доминирующим в его содержании. Для выделения военного компонента джихада в Коране состояние войны, военного столкновения, сражения или противостояния передается словами “харб” (“война”) и “киталь” (“сражение”) (сура ал-Маида, 64; сура ал-Анфаль, 57; сура ан-Ниса, 74-77). Здесь речь идет о “сражении на пути Аллаха” в значении именно боевых действий. Иными словами, в Коране четко прослеживается различие между “усердием на пути Аллаха” и являющемся его частным случаем “сражением на пути Аллаха”.

Кроме того, в самом Коране четко определены условия, при которых наступает необходимость вооруженного джихада - это необходимость обеспечения свободы обращения к Аллаху и свободы вероисповедания, сохранения рода, защиты личности и достоинства, установления мира и справедливости: “Дозволено тем, с которыми сражаются, за то, что они обижены. Поистине, Аллах может помочь им, - тем, которые изгнаны из своих домов без права, разве только за то, что они говорили: “Господь наш - Аллах”. И если бы не защита Аллахом людей одних другими, то разрушены были бы скиты, и церкви, и места молитвы, и места поклонения, в которых упоминается имя Аллаха много” (сура ал-Хадж, 39-40). Таким образом, мусульманам дозволен “джихад меча” в следующих конкретных случаях: при отражении агрессии, то есть когда они противоправно подвергаются агрессивным действиям против них и изгнанию из своих домов; когда они защищают от разрушительных действий места поклонения Аллаху; когда осуществляются посягательства на свободу вероисповедания и выполнения религиозных обрядов.

В-четвертых, вооруженный джихад в Исламе является не наступательной, а оборонительной, ответной и вынужденной борьбой за веру и права мусульман, которая должна вестись в определенных рамках: “И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но первыми не нападайте, - поистине, Аллах не любит тех, кто первым совершает нападение! И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь смута (язычество) - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! И сражайтесь с ними, пока не будет больше смуты, и останется лишь вера в Аллаха. А если они удержатся, то нет вражды кроме как к неправедным” (сура ал-Бакара, 190-193). В другой главе мы читаем: “А если они склонятся к миру, то склонись и ты к нему и полагайся на Аллаха: ведь Он - слышащий, знающий” (сура ал-Анфаль, 61). Общий коранический подход в данном вопросе сводится, выражаясь современным политологическим языком, к принципу симметричного, адекватного ответа: “Кто же преступает против вас, - то и вы преступайте против него подобно тому, как он преступил против вас. И бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах - с богобоязненными” (сура ал-Бакара, 194), “И если вы наказываете, то наказывайте подобным тому, чем вы были наказаны. А если терпите, то это - лучше для терпеливых” (сура ан-Нахль, 126). Аналогичные призывы содержатся и в изречениях Пророка (с.а.с.): “О люди, не старайтесь столкнуться с врагом, а встретившись, будьте терпеливы. Не забывайте, что сабли ограждают рай от нас”. (Бухари, Джихад 112,156: Муслим “Джихад 19-20, Абу Давуд, Джихад 89).

Что же касается приписываемой Исламу якобы объективно присущей ему заряженности насилием и экстремизмом, и связанное с этим формирование таких штампов, как “исламский фундаментализм”, “исламский терроризм”, то это является проявлением с одной стороны, примитивного, невежественного восприятия Корана, а с другой - вульгарной политизацией Ислама для достижения тех или иных политических и весьма далеких от Ислама целей.

Коран призывает - и это тоже одна из форм джихада - к мирному сосуществованию с представителями других традиционных религий (“И не препирайтесь с обладателями книги, иначе как чем-нибудь лучшим, кроме тех из них, которые несправедливы, и говорите: “Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И наш Бог и ваш Бог един, и мы Ему предаемся”, сура ал-Анкабут, 46, а также сура ан-Ниса, 94, сура ал-Мумтахана, 8-9).

Коран категорически запрещает насилие в вопросах пропаганды Ислама и предлагает путь мирного убеждения: “Зови к пути Господа с мудростью и хорошим увещеванием и препирайся с ними тем, что лучше! (сура ан-Нахл, 125). Насаждение веры насильственным путем считается в Исламе “заблуждением”: “Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения” (сура ал-Бакара, 256); “А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что они станут верующими? Не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха. И возложит Он наказание на тех, которые не разумеют” (сура ал-Йунус, 99-100); “И скажи: “Истина - от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует” (сура ал-Кахф, 29). Действительно, если бы Аллах пожелал, то все жители планеты стали бы мусульманами, но Он предложил другой, более справедливый и толерантный подход - каждый сам, через свое понимание, через свои ощущения, жизненные и духовные приоритеты и привязанности придет к своей религии.


http://www.irs-az.com/





Автор: Shinoda 15.1.2009, 22:47

Цитата
Меня мусульманство не настраивает против себя. Просто надо все правильно толковать, как и Коран в общем. Вы толком так и не обосновали свою ненависть к этим людям.

Ненависть?Какая ненависть?
Цитата
И хочу заметить, что крестовые походы были явной атакой на мусульманский народ с целью грабежа и убийства, ну а повод был, защита своей религии. В данных походах христианство выступало в роли варваров, которые кстати нарушили заповеди.

Да!Вы Марка почитайте уже...Бедные мусульмане, безащитные, подвергались несправделивым грабежам и налётам!А сарацинов помните?
Да, кстати, крестоносцы хоть противоречили христианству, а вот мусульмане мусульманству- нет.
Цитата
Мне лично они ни чего плохого не сделали, а то, что американский президент всеми известными образами хотел настроить весь мир против этой веры, то другое дело.

Вы о чём вообще?Американский президент напал на Ирак, а не на мусульманство.За что его ненавидят уже немало лет.Хотел настроить против?
Цитата
Его цель кстати тоже корыстна- полезные ископаемые в восточных странах. Если проследить за историей, то можно увидеть, что европейцы чаще вторгались на территорию востока и устраивали там черт знает что.

Там и до европейцев обычно чёрт знает что.
Цитата
Полная цитата:

Цитата
Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали.


Тут уже подразумевается, что язычники изгнали муслульман с их земли. Суры Корана неразрывны, а ты, Шини, ведешь себя как уездный папарацци, который из интервью с фразой "я не люблю её" выдираешь "я люблю её" и всем об этом орешь.

Там между двумя частями предложения есть "и".Здесь не сказано "Убивайте многобожников, изгоняя их оттуда откуда вас изганали".Так что не какой казуистики и журналистсокого стиля.
И я уже задолбался повторять- это недопустимо.Ты пытаешься оправдать убийство, и как бы у тебя хорошо не получалось, убийством оно быть не перестаёт.

Автор: Starhunter 15.1.2009, 22:54

Shinoda, а когда НАТО в Европе резвилось? Там христиане с обоих сторон мочили друг друга...

Автор: Shinoda 15.1.2009, 22:58

Цитата
А что вообще плохого в убийстве людей? ©

Тролинг?
Цитата
Shinoda, а когда НАТО в Европе резвилось? Там христиане с обоих сторон мочили друг друга...

Согласно Библии?Или подражая Иисусу?

Автор: Shinoda 15.1.2009, 23:02

Цитата
Нет, мне действительно интересно, почему нельзя убивать людей, а например, курицу можно. Чем люди лучше курицы?

Действительно, наверно ничем.Надеюсь ты просто пустословишь и в жизни такими мыслями не руководствуешься.
Цитата
И если нато пошло, то сравню христиан с людьми, а мусульманство с курицей. В мире полно всего уживается вместе, так почему мусульманство не имеет право на существование (из твоих слов складывается такое впечатление)

И мусультмане и христиане люди.Сравнивать людей с курицей я не собираюсь.
Впечатления свои можешь оставить при себе.Право оно имеет, а толку от её существования...
То что в мире уживается разное- и помои и жемчужина, не повод помои называть жемчужиной.

Автор: ForceSeeker 15.1.2009, 23:03

Курицы лучше хотя бы тем, что не парятся по поводу противостояния религий. Вообще все религии исковерканы и искорежены, ибо за тысячи лет просто не может не исказиться смысл Послания. А в итоге мусульмане режутся с другими фанатиками.

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 23:06

Shinoda

Цитата
“И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но первыми не нападайте, - поистине, Аллах не любит тех, кто первым совершает нападение! И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь смута (язычество) - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! И сражайтесь с ними, пока не будет больше смуты, и останется лишь вера в Аллаха. А если они удержатся, то нет вражды кроме как к неправедным” (сура ал-Бакара, 190-193)


Отсюда четко ясно, что правоверный мусульманин первым никогда не нападет. Это раз.

Цитата
И я уже задолбался повторять- это недопустимо.Ты пытаешься оправдать убийство, и как бы у тебя хорошо не получалось, убийством оно быть не перестаёт.


На Востоке к жизни человека и к убийству всегда относились и будут относиться не так, как на Западе. Ислам - оптимальная религия для востока. Она другая. То, что это не сходится с твои мировоззрением, не означает, что это тупая релилигия.

Я вот тоже не стал бы убивать людей, да и многие миллионы мусульман сказали бы то же самое. Но вспомни Мировые войны и то, с какой лёгкостью христиане жгли, убивали, кромсали и отравляли друг друга. Я не буду говорить о Крестовых походах, инквизиции, православных http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_Пересвет-http://ru.wikipedia.org/wiki/Родион_Ослябя. И после этого ты еще что-то там бормочешь о христианской "человечности" и "любви к ближнему". Эти заповеди, это духовное наследие Христа не соблюдается уже многими поколениями, и отрицать это глупо.

Автор: Shinoda 15.1.2009, 23:07

Цитата
Курицы лучше хотя бы тем, что не парятся по поводу противостояния религий.

Удобнее может быть, но не лучше.Наличие мозгов всегда мешает людям.
Цитата
Вообще все религии исковерканы и искорежены, ибо за тысячи лет просто не может не исказиться смысл Послания. А в итоге мусульмане режутся с другими фанатиками.

Подтверждения своих слов давай.Пустословить так может любой.
Цитата
Проапдейтил пост.

Аналогично.
Цитата
Кстати, я на личности не скатывался. так что ты больше похож на человека, который спорить совсем не умеет.

Может я скатывался?
Цитата
Либо отвечай, что не знаешь, либо молчи, либо давай ответ, в остальном же ты выглядишь больше троллем, я хотя бы могу признать свою неправоту и уступить.

Когда с кем то общаешься, по умолчанию уверен в адекватности собседника.Но вот только эта увереность сразу рушить когда человек на полном серьёзе требует ему показать разницу между курицей и человеком, обижаясь на отказ.Хочешь уважения к себе- уважай и других, перед тем как спрашивать глупость, подумай сам.

Автор: Shinoda 15.1.2009, 23:12

Цитата
На Востоке к жизни человека и к убийству всегда относились и будут относиться не так, как на Западе. Ислам - оптимальная религия для востока. Она другая. То, что это не сходится с твои мировоззрением, не означает, что это тупая релилигия.

Я не говорил тупая.Я сказал что после христианства, которое тоже на Востоке родилось, это шаг назад.Мне плевать как относились, если убийство- плохо.В Африке всегда нормально относились хорошо к человекопоеданию.Будем говорить что это нормально, даже если начнут жрать нас?
Почему "другая" стало для всех домашних "культурологов" оправданием для всего?Другой, но мог быть тот же.Мог бы быть не убийцей.
Цитата
Я вот тоже не стал бы убивать людей, да и многие миллионы мусульман сказали бы то же самое. Но вспомни Мировые войны и то, с какой лёгкостью христиане жгли, убивали, кромсали и отравляли друг друга. Я не буду говорить о Крестовых походах, инквизиции, православных монахах-воинах. И после этого ты еще что-то там бормочешь о христианской "человечности" и "любви к ближнему". Эти заповеди, это духовное наследие Христа не соблюдается уже многими поколениями, и отрицать это глупо.

Зато заповеди мухамеда не забывают, и всё ещё убивают мусульмане.Я не боромочу, я говорю и буду говорить- что именно "любовь к ближнему"- это христианство, а не люди, действующие от лица христианства но христианство не понимающие.Бормочешь ты.Бормочешь "Ну посмотрите же, Мухамед убивал только когда его довели!Они сами виноваты!Не смотрите на это, смотрите сколько нового в культуру он принёс!Это могло принести и христианство?Ну и что!Ведь не принесло же!Значит на то была воля Аллаха, что б это сделал Мухамед!"

Автор: ForceSeeker 15.1.2009, 23:16

Цитата
Подтверждения своих слов давай.Пустословить так может любой.

Это аксиома, понимаешь? Как устное народное творчество. Конечно, в этом случае все старались записывать в книгах, но мало ли что может произойти во время перевода. Плюс если учитывать, что христианское учение пыталась искоренить Римская империя, то от него остались рожки да ножки. Евангелий было больше тридцати, а сколько осталось? Ну а если ислам был создан на основе христианства, вывод очевиден.

Автор: Shinoda 15.1.2009, 23:20

Цитата
Итак, давай разберемся. Христианство самая лучшая и добрая религия в мире, которая проповедует любовь, свободу. равенство, так ответь мне, почему же из ее последователей получаются такие упертые люди, которые не то что не способны принять то, что твоя вера не единственная, которая имеет право на существование, но и такие рассистки\гомофобо настроенные индивиды?

А с чего ты взял что люди нашедшие оптимальную истину, будут терпеть мелкие субективные истинки?
Право существовать есть у всего, но это не значит что всё равно, раз существует.
Цитата
Это аксиома, понимаешь? Как устное народное творчество. Конечно, в этом случае все старались записывать в книгах, но мало ли что может произойти во время перевода. Плюс если учитывать, что христианское учение пыталась искоренить Римская империя, то от него остались рожки да ножки.

Во время переод может произойти страшное- у многих людей появиться возможность обвинить переводчика в искажении.
Цитата
Евангелий было больше тридцати, а сколько осталось?

Евангелий всегда было ровно 4.
Цитата
Ну а если ислам был создан на основе христианства, вывод очевиден.

Если выводы так клепать на коленке, не парясь с доводами, они всегда просты и очевидны.

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 23:20

Shinoda

Цитата
Зато заповеди мухамеда не забывают, и всё ещё убивают мусульмане.


Зато последователи Христа ну нереально мирные люди, что Штаты, что Германия, что Россия.

Подтверждения своих слов давай.Пустословить так может любой. Приведи мне хоть одну "убийственную" заповедь Мухаммеда. Давай, не ленись, источники, и без кулинарных сайтов. Все собеседники тебе источники приводят, а ты опираешься на книжку "100 чего-то там" и Википедию.


Цитата
Евангелий всегда было ровно 4.

Типа http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Иуды http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/americas/4882420.stm http://rutube.ru/tracks/36792.html?v=7b0365ca0d53ef182780ef7366b63d9a для Шини не существует

Автор: Shinoda 15.1.2009, 23:26

Цитата
Зато последователи Христа ну нереально мирные люди, что Штаты, что Германия, что Россия.

Подтверждения своих слов давай.Пустословить так может любой. Приведи мне хоть одну "убийственную" заповедь Мухаммеда. Давай, не ленись, источники, и без кулинарных сайтов. Все собеседники тебе источники приводят, а ты опираешься на книжку "100 чего-то там" и Википедию.

Ты последнии страницы что делал?Разве не подтверждения того что *как бы там ни было в связи с какими бы там ни было обстоятельствами* Мухамед разрешал убивалть людей?
Цитата
Я думал христианство учит терпимости, на твоем примере Шинода, создается впечатление, что учит христианство обратному.

Христианство не учит хлебанию дерьма и покорности всем и вся, окей?То что я христианин не зщначит что я амёба, со всем согласная.
Цитата
Типа факта нахождения евангелия от Иуды для Шини не существует

Вот именно что типо фактов о апокрифических псевдо-евангелиях написанных стороними лицами выдающими себя за апостолов для меня не существует.

Автор: Праздношатающийся 15.1.2009, 23:38

Источники, Шини, источники. Я жду

Автор: ForceSeeker 15.1.2009, 23:41

Цитата
Вот именно что типо фактов о апокрифических псевдо-евангелиях написанных стороними лицами выдающими себя за апостолов для меня не существует.

Вот именно. Апостолы так называемые при жизни написали про Христа по стопке свитков. А где гарантия, что они ничего не изменили? Может, это все написал один человек, может даже сам Иисус, а ученики переписали на свой лад. Трудно верить тому, что Новый завет просуществовал две тысячи лет и не претерпел изменений. Да, коверкать такой текст - это богохульство. Да, что-то там произошло на самом деле и затронуло всех, но почему уже две тысячи лет ничего не происходит? Эпоха до нашей эры была сплошь наполнена чудесами, плюс 33 года жизни Христа. И все. Ну нет у нас веских оснований принимать религию всерьез, кроме веры и желания оказаться после смерти не на сковородке у черта, а где-нибудь на зеленом лугу.

Автор: Shinoda 15.1.2009, 23:43

Цитата
Источники, Шини, источники. Я жду

Ты игноришь мои посты?Я тебе дал ответ, ты же всё ещё ждёшь.Ты сам последнии страницы только и доказывал что Мухамед дал разрешение убивать- факт.Вернись на прошлую страницу и сам увидишь.
Цитата
И опять. Шинода, я нигде не говорил, что ты амеба или надо терпеть потоки говна от кого-либо или чего-либо, я просто сказал, что ты излишне агрессивный

Правда.Но когда я говорил про потки, я не лично себя имел ввиду, а свою религию и её философию.
Цитата
Может надо было тебе это объяснить помягче и разжевать, не знаю, но не вкладывай в мои слова смысл которого в них нет. Да, и еще. когда с тобой кто-то спорит, то не надо сразу выходить из себя, в твоих поста очень много негатива и ненависти, что заставляет людей с которыми ты споришь, выходить из себя. Так что: нежнее, еще нежнее. =)

Наверно.
Цитата
Вот именно. Апостолы так называемые при жизни написали про Христа по стопке свитков. А где гарантия, что они ничего не изменили? Может, это все написал один человек, может даже сам Иисус, а ученики переписали на свой лад. Трудно верить тому, что Новый завет просуществовал две тысячи лет и не претерпел изменений. Да, коверкать такой текст - это богохульство. Да, что-то там произошло на самом деле и затронуло всех, но почему уже две тысячи лет ничего не происходит? Эпоха до нашей эры была сплошь наполнена чудесами, плюс 33 года жизни Христа. И все. Ну нет у нас веских оснований принимать религию всерьез, кроме веры и желания оказаться после смерти не на сковородке у черта, а где-нибудь на зеленом лугу.

Да просто потому что уже всё главное произошло.Остальное осталось за нами.Место Бога в истории окончилось, теперь дело за нами, нашей совестью и нашим выбором.

Автор: Lord_Helios 15.1.2009, 23:53

Религиозный фанатик - это зло. Религиозный фанатик, наделенный интеллектом - это зло в квадрате. (с) Я

Автор: Shinoda 15.1.2009, 23:56

Цитата
Религиозный фанатик - это зло. Религиозный фанатик, наделенный интеллектом - это зло в квадрате. (с) Я

Вот ,Бейн, и примеры тех людей которым невыгодно когда кто-то убеждён в чём-то и имеет стержень.Им легче когда человека можно подстроить под себя.

Автор: Праздношатающийся 16.1.2009, 0:02

Цитата
Ты игноришь мои посты?Я тебе дал ответ, ты же всё ещё ждёшь.Ты сам последнии страницы только и доказывал что Мухамед дал разрешение убивать- факт.Вернись на прошлую страницу и сам увидишь.


КАЗУИ'СТИКА, и, мн. нет, ж. [от латин. casus — случай]. - изворотливость (б. ч. недобросовестная) в доказательствах ложных или сомнительных положений.

Я доказывал, что 5 раз в день - это немного. Я доказывал, что мухаммед не был вором. Я доказывал, что джихад всегда бывает только защитным и никогда не происходит просто так. Я доказывал, что христиане - те еще миротворцы. Я доказывал, что ислам появился бы и без христианства. Извини меня, но твоя фраза доказывал что Мухамед дал разрешение убивать лишена всякого смысла. Кого убивать? Кому доказывал? С какой целью?

Автор: Lord_Helios 16.1.2009, 0:03

Цитата(Shinoda @ 15.1.2009, 19:56) *
Вот ,Бейн, и примеры тех людей которым невыгодно когда кто-то убеждён в чём-то и имеет стержень.Им легче когда человека можно подстроить под себя.

Почему под себя? Как раз религия - это и есть способ "подстроить". Всем вдруг кажется что у них есть "стержень". Только умные люди, в отличии от фанатиков, не заимствуют жесткий стержень от веры, а стоят себе его сами, на основе собственных умозаключений о природе вселенной, человека. И мы всегда готовы менять его некоторые аспекты, позвонки если хочешь - если мы убедимся в их ложности. Фанатизм же наоборот исключает прямой анализ и трансформацию суждений.

Автор: Shinoda 16.1.2009, 0:11

Цитата
Я доказывал, что 5 раз в день - это немного. Я доказывал, что мухаммед не был вором. Я доказывал, что джихад всегда бывает только защитным и никогда не происходит просто так. Я доказывал, что христиане - те еще миротворцы. Я доказывал, что ислам появился бы и без христианства. Извини меня, но твоя фраза доказывал что Мухамед дал разрешение убивать лишена всякого смысла. Кого убивать? Кому доказывал? С какой целью?

Христиане может и не миротворцы, христианство миротворская религия всё равно.
Ты сам показывал что мухамед всё таки разрешал убивать, и мы об этом говорили.5 раз день может и немного- но не вэтом суть, казуистикой занимаешься ты.Я спрашивал какое в этом сакральное значение, оно оказывается в том, что Аллах милосерден и дал 5 вместо 55.
Джихад никогда не происходил просто так- это оправдание?В этом мире ничего не происходит просто так, даже самые великие зверства.
Ты последнии страницы пытался оправдать мухамеда что он убивал *в каком бы то ни было контектсте* но ты даже не думал опровергать что он всё таки убийца.
Цитата
Почему под себя? Как раз религия - это и есть способ "подстроить". Всем вдруг кажется что у них есть "стержень".

Есть.Может они и не нашли его сами.Но у них хватило мозгов не отказываться от него, только потому что он неоригинален и не ими найден.Наверно это очень корежит гордость, но вот только гордость не свйоственена христианину.
Цитата
Только умные люди, в отличии от фанатиков, не заимствуют жесткий стержень от веры, а стоят себе его сами, на основе собственных умозаключений о природе вселенной, человека.

Если эти умозаключения субьективны, они могут быть неверны, умный человек отдаёт себе в этом отчёт.
Цитата
И мы всегда готовы менять его некоторые аспекты, позвонки если хочешь - если мы убедимся в их ложности. Фанатизм же наоборот исключает прямой анализ и трансформацию суждений.

Вот именно, потому что истину под тебя и под обстоятельства никто менять не станет.
Вы и ваша прелесть всегда готовы менять некоторые аспекты именно в силу своего несовершенства.

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2009, 0:14

Цитата
А с чего ты взял что люди нашедшие оптимальную истину, будут терпеть мелкие субективные истинки?
Право существовать есть у всего, но это не значит что всё равно, раз существует.


Мои учителя говорили мне, что христианство - это религия любви, проповедующая любовь ко всему. Я верил. И вот перед нами истинный христианин. Спесив, самовлюблен, склочен, абсолютно не умеет слушать, гордится своей избранностью и презрительно относится ко всем, кто не разделяет ее веру. Прекрасный контраст между тем, что тебе говорят, и тем, что есть на самом деле.

На самом деле, мне кажется, Шини - настоящий пример антирекламы религии.

Автор: Shinoda 16.1.2009, 0:17

Цитата
Мои учителя говорили мне, что христианство - это религия любви, проповедующая любовь ко всему. Я верил. И вот перед нами истинный христианин. Спесив, самовлюблен, склочен, абсолютно не умеет слушать, гордится своей избранностью и презрительно относится ко всем, кто не разделяет ее веру. Прекрасный контраст между тем, что тебе говорят, и тем, что есть на самом деле.

На самом деле, без обид, ты совершенно не умеешь определять людей и их характер.
Ощещние избраности тебе наверно во сне приснилось.
Я люблю свою религию, но это не значит что я люблю себя.

Автор: Праздношатающийся 16.1.2009, 0:18

Цитата
Христиане может и не миротворцы, христианство миротворская религия всё равно.

Источники? Доказательства? ©


Цитата
ты даже не думал опровергать что он всё таки убийца.

Какой ты внимательный. Если бы ты еще понял, что я этого никогда не отрицал, я бы тебе еще и пряник купил.


Внезапно плюсую Маклауду


Шини, может ты в реале и рубаха-парень, но когда вступаешь тобой в интернет-спор, такое чувство появляется, будто в тебя неторопливо кидают дербмом в самы разные части тела, а ты не упеваешь увернуться.

Автор: Lord_Helios 16.1.2009, 0:21

Цитата(Shinoda @ 15.1.2009, 20:11) *
но вот только гордость не свйоственена христианину

Любому здравомыслящему человеку характерна гордость
Цитата(Shinoda @ 15.1.2009, 20:11) *
Если эти умозаключения субьективны, они могут быть неверны

Безусловно. Только фанатики исключают возможность неверности своих догм. Умные люди так не поступают

Автор: Shinoda 16.1.2009, 0:22

Цитата
Источники? Доказательства? ©

Ты издеваешься?
Библию иди открой.
Цитата
Какой ты внимательный. Если бы ты еще понял, что я этого никогда не отрицал, я бы тебе еще и пряник купил.

Если б ты ещё читал мои посты, ты бы понял что я это уже давно понял и акцентирую твоё внимание на этом.
Значит так- или ты перестаёшь хамит мне, строить из себя дурачка и оспаривать очевидное что б меня подразнить- я без зазрения совести послаю тебя на, мне твоё глумление нафиг не далось.Я может игруб, я хоть свою грубость подкрепляю некоторыми знаниями.
Цитата
Любому здравомыслящему человеку характерна гордость

Неужели.
Цитата
Безусловно. Только фанатики исключают возможность неверности своих догм. Умные люди так не поступают

Догмы не ихние лично, и проверенные временем.

Автор: Lord_Helios 16.1.2009, 0:26

Цитата(Shinoda @ 15.1.2009, 20:22) *
Библию иди открой

Если открыть конституцию КНДР, окажется что это тихая мирная демократическая страна, где людям государством гарантирован рай и свобода.

Автор: Shinoda 16.1.2009, 0:28

Цитата
Если открыть конституцию КНДР, окажется что это тихая мирная демократическая страна, где людям государством гарантирован рай и свобода.

Совершенно неуместное сравнение.Разница между Конституцией и Библией тебе и так понятна, я обьяснять не стану.

Автор: Lord_Helios 16.1.2009, 0:36

Цитата(Shinoda @ 15.1.2009, 20:28) *
Совершенно неуместное сравнение.Разница между Конституцией и Библией тебе и так понятна, я обьяснять не стану.
На самом деле нет никакой существенной разницы между идеологией и религией.

Автор: Shinoda 16.1.2009, 0:39

Цитата
На самом деле нет никакой существенной разницы между идеологией и религией.

Раз это говорит такой мудрец как ты, то никаких сомнений.
Цитата
Шини, может ты в реале и рубаха-парень, но когда вступаешь тобой в интернет-спор, такое чувство появляется, будто в тебя неторопливо кидают дербмом в самы разные части тела, а ты не упеваешь увернуться.

Хорошо хоть не я кидаю.
Нет, я не рубаха-парень. :D

Автор: Праздношатающийся 16.1.2009, 0:44

Ты-ты, не надо иллюзий

Автор: Shinoda 16.1.2009, 0:58

Какие иллюзии?Выражайся точнее, и тогда не будет никаких иллюзий.Мастер увёртывания.
Мой тебе и Маклауду совет- убавте ка сами своб гордыню и тогда моя неприязнь к вашим каким либо утверждениям перестаните воспрниматься как неприязнь к вам лично, в следствии чего пытаться оскорбить и высмеять меня может будете реже.Русский речь меня покинул.)

Автор: Праздношатающийся 16.1.2009, 1:16

По-твоему, http://www.hungry-ewok.ru/sw/oblog/tlotj_09_mod.jpg про меня книжка? xD



*beep* pride decreasing in progress

Автор: Shinoda 16.1.2009, 1:35

По-моему я предупреждал.
И после этого я ещё дерьмом кидаюсь.

Автор: Nova 16.1.2009, 1:42

Я не понимаю, что вы хотите тут доказать?
Почитайте Коран повнимательнее. Там ни где не написано, что надо убивать всех, у кого другая религия. Там говорится, что человек попадет на небо если будет защищать свой народ, свои земли и свою веру. Не коверкайте реальность. А цель крестового похода был грабежь. Рыцари убивали детей, женщин, старик. Они убивали обычных людей! Это по библии??? Где сказано, что надо защищать гроб Господний такой ценой???
Вас ни кто не хочет высмеять, просто в данной теме достаточно привели фактов того, что мусульманство в правильном толковании не направлено против иных религий, в отличии от того же иудаизма

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2009, 1:43

Ладно, всем спасибо, все забанены, тред скоро будет закрыт... Забаненным будет предоставлено еще по одному посту, типа последнее слово.

Автор: Nova 16.1.2009, 1:46

Бан так бан)))
зато дискуссию развели. Поболтали неплохо на тему религии и каждый( в общем как всегда) остался при своем мнении

Автор: Праздношатающийся 16.1.2009, 1:51

Шини, пожалуйста, пересмотри своб манеру общения. У меня возникло чувство, что у тебя какой-то комплекс по поводу того, что ты живёшь в мусульманской стране. Может, тебя один раз гопнули по-жесткому? Или в ВУЗе притесняет какой-то радикально настроенный профессор? А то ведь неясно, от чего такая исступленная приверженность христианству у человека, который, судя по всему, неслабо так наяривает в GTA.

Автор: Shinoda 16.1.2009, 1:55

К чёрту, достало.Стебаться мастера все, трепаться тоже.Читайте- вот мой совет.И коран тоже читайте, что б уидеть что он не такой белый как Нова тут расписывает.
А с крестовыми походами достали.Самим стыдно, а вы только и делатет что труп палками тычите.Молодцы, что я могу сказать.Про Мухамеда вспомнить- не толеранто.Про Крестовые походы, когда люди отвоёвывали свои святыни, причём выона был с двух сторон, и убийства тоже, вспоминают все кому ни лень, как будто они христианство характеризуют.

Цитата
Шини, пожалуйста, пересмотри своб манеру общения.

Да что вы придрались к манере общения.Не в ней суть.А в убеждениях.
Цитата
У меня возникло чувство, что у тебя какой-то комплекс по поводу того, что ты живёшь в мусульманской стране.

Совсем нет.
Цитата
Может, тебя один раз гопнули по-жесткому?

Гопота в мусульманстве мною замечена не была.По крайней мере среди мусульман.
Цитата
Или в ВУЗе притесняет какой-то радикально настроенный профессор?

На институт мне чесна говоря пл6евать.
Цитата
А то ведь неясно, от чего такая исступленная приверженность христианству у человека, который, судя по всему, неслабо так наяривает в GTA

Я в GTA сюжет люблю, и музыку с погонями.По пешеходам стараюсь не ездить и ваще пользуюсь такси и веду ся порядочно, так что не надо.))

Автор: Праздношатающийся 16.1.2009, 2:04

Цитата
Да что вы придрались к манере общения.Не в ней суть.А в убеждениях.


Суть в том, что если сосбеседник изначально входит в дискуссию для того, чтобы свести всё к банальному срачу, то это ужасно бесит.

Цитата
Я в GTA сюжет люблю, и музыку с погонями.По пешеходам стараюсь не ездить и ваще пользуюсь такси и веду ся порядочно, так что не надо.))


Сюжет там ппц какой "библейский"

Автор: Shinoda 16.1.2009, 2:13

Цитата
Сюжет там ппц какой "библейский"

Твоего мнения я забыл спросить.
Цитата
Суть в том, что если сосбеседник изначально входит в дискуссию для того, чтобы свести всё к банальному срачу, то это ужасно бесит.

Я этого не делал.

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2009, 2:15

Всем спасибо, все забанены (с)

Автор: Дарт Зеддикус 22.5.2014, 23:42


 ! 

Тема открыта. Убедительная просьбы соблюдать рамки приличия и правила форума.
 

Автор: Дарт Зеддикус 28.5.2014, 18:06

Отношение такое же как и к другим религиям: средство контроля и управления народных масс и кормушка для особо просветленных персон. Пожалуй в мусульманстве это даже более явно выражено, ибо имамы толкуют нормы Корана и Суры и непосредственно руководят, как правило, малообразованными последователями. От того каким образом они это делают, зачастую и зависит поведение их паствы.

Автор: Othila 7.6.2017, 10:28

Вызывает уважение их догматическое отношение к собственным традициям и культуре, сему не помешало бы поучиться и нашим народам. Но муслимов я не люблю, пусть сидят они на своём ближнем востоке, со своей религией и своими законами.

Автор: feelfine 7.6.2017, 11:33

Очередная темка для холивара. Как и любую другую религию не признаю, особенно культ Аллаха. И как это люди без ислама 1400 лет назад жили. Не представляется. Чуть не вымерли походу, только ислам их спас. Так же и с Христианством 2к лет назад. А люди идиоты - ходят в паранже, хиджабах. Блин, это исторически так сложилось, потому что климат жаркий, так нет давайте на севере тоже укутываться как фараоны. Ещё постятся (это ко всем), не едят после 6 и прочее. Религия - способ управления людьми. И в цивилизованном обществе человек сам волен что делать и никакие бессмысленные "древние" учения офк не должны этому мешать.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)