Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Обзоры _ Обзор DVD релиза "Мести Ситхов"

Автор: P@H@N 12.1.2006, 15:09

Звездные войны. Эпизод III: Месть Ситхов. Специальное издание (2 DVD)

Формат: 2 DVD (PAL) (Картонный бокс)
Дистрибьютор: Гемини-Фильм
Региональный код: 5
Субтитры: Русский / Английский / Болгарский
Звуковые дорожки: Русский Dolby Digital 5.1 EX, Английский Dolby Digital 5.1 EX
Формат изображения: Anamorphic WideScreen 2.35:1.

2005 г., 134 мин., США
Twentieth Century Fox Film Corp.


Итак, этой зимой случилось эпохальное событие. Впервые в истории в России официально вышли Звездные Войны на DVD с русским дубляжом. Этим счастливчиком стал недавний Эпизод III: Месть ситхов. Я, конечно же, не мог обойти сие событие стороной и еще задолго до выхода сделал предзаказ в Интернет-магазине. После полумесяца ожиданий заветная коробка была получена.

После нервного удаления бумажной обертки видим вполне себе симпатичный картонный бокс.


Однако извлечь из него диски – задачка не из легких. Если вы не обладаете навыками Силы, даже и не стоит пытаться. После минутных мучений видим два DVD-диска: первый с собственно фильмом, а второй с дополнительными материалами.


ДИСК 1

Фильм, по сравнению с тем, что мы видели в кинотеатрах, не претерпел никаких изменений. Лукас не стал ничего перемонтировать. Сертифицированный THX звук 5.1 выше всяких похвал. Что касается озвучки, тут немного печальней. Хоть голоса подобраны более-менее удачно, вольности переводчиков порой невыносимы. Я имею ввиду всех этих «владык», «юнлингов», «магистров» и «дальних рубежей». Надо сказать, в натуре фильм смотреть гораздо интересней.


Что порадовало, так это наличие сразу трех вариантов меню, которые запускаются по рандому при каждой загрузке диска. Мелочь, а, как говорится, приятно.





ДИСК 2

Перейдем к самому, пожалуй, интересному – доп. материалам. Из минусов сразу отмечу отсутствие русского перевода и субтитров, другими словами, тем, кто в школе пренебрегал великим и могучим английским, мало что будет понятно.


Итак, попадаем в основное меню и первым делом лезем в документальные материалы. Там нас ждут огромнейший фильм о съемках финальной дуэли Энакина и Оби-Вана на Мустафаре, фильм о трюках и фехтовании, а также небольшой, но трогательный фильм о Вейдере. Пересказывать содержание нет смысла – это надо видеть собственными глазами, поэтому пойдем дальше.


Далее, конечно же, идем в удаленные сцены. Всего их шесть, и все они сопровождаются подробными комментариями Лукаса и съемочной команды, где объясняется, почему выкинули ту, или иную сцену. Самыми интересными, пожалуй, являются сцены плавания Эни и Оби в бензобаке корабля https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=1792а и прилет Йоды на Дагобу.


Еще одним интересным разделом является “Web Documentaries”, в котором нам представлены будни съемок «Мести Ситхов». Он состоит из 15 мини-фильмов. Приведу лишь их названия – они говорят сами за себя: “Two worlds, one movie”, “One world, two movies”, “We still do a little bit”, “Creating general Grievous”, “This weapon is your life”, “Video village”, “Epic designs for an expanding universe”, “C-3PO: his moment to shine”, “Pick-ups & re-shoots”, “Becoming Obi-Wan”, “The Wookiees are back”, “B-107: the life of an HD tape”, “The creatures of Episode III”, “Endlessly compelling: the music of Episode III”, “Becoming Sidious”.


Следующий раздел – трейлеры. В нем собраны все трейлеры, которые выходили до выхода Мести Ситхов.


Ну и последним разделом является “Video games and still galleries”. Здесь мы можем лицезреть трейлеры второго Баттлфронта и Empire at War, а также демку Battlefront II для XBOX при наличии оного. Наиболее интересными будут эксклюзивные фотки, постеры и арты.


Подведем краткий итог. Для тех, кто еще не понял, нада чесать, сверкая пятками, в ближайший магазин и покупать это издание на двух дисках любой ценой.


Автор: P@H@N
При копировании статьи или ее фрагментов ссылка на источник обязательна.

Автор: TepMoc 12.1.2006, 15:15

Потрясающе!

Автор: Dash Reedako 12.1.2006, 16:17

Пахан , молодец thumbsup.gif
Пишет редко, но как говорится метко =)

Автор: Respan 12.1.2006, 18:23

Маладэц thumbsup.gif

Автор: Shinoda 12.1.2006, 18:33

Крутая статья!Скоро побегу покупать!

Автор: HotShot 12.1.2006, 19:31

Если не секрет, где брал? Думаю на прилавках моего города такой роскоши не дождешь, надежда на инет...

Автор: dimasushin 12.1.2006, 19:45

Я в OZONе закажу.

P@H@N
Если не секрет почем обошлась?

выражаю огромное восхищение уровнем статьи и её своевременностью.

Автор: SNDP 12.1.2006, 20:29

Всего 500 р за 2 DVD? Дешево ). Спасибо за обзор.

Автор: Iverson 12.1.2006, 20:40

Лучше бы я этого всего читал... До покупки сгрызу себе все локти. А оная состоится нескоро - как только в Москве буду, ибо у нас в продаже от Гемини-фильма идут только VHS no.gif no.gif

Пахан, спасибо за классный рассказ. Кста, вроде Геминишки обещали выпустить первые два Эпизода на ДВД, токо пока без бонусов...

Автор: Stalker 13.1.2006, 11:34

Круто smile.gif ,жалко тока что я купить не смогу.

Цитата
также небольшой, но трогательный фильм о Вейдере

Пахан а ты можеш скинуть маленький фильмец про вейдера?

Автор: BogdanSkywalker 13.1.2006, 11:52

Круто. Если у меня в Самаре будут продавать, накоплю и куплю.
Пахан - клевая рецензия! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: P@H@N 13.1.2006, 12:05

Цитата
Если не секрет, где брал?
Цитата
Если не секрет почем обошлась?
Брал на http://www.ozon.ru/context/detail/id/2483352/. Вместе с доставкой до Омска получилось 640. Ну это я мастеркардом платил, если наложенным платежом, то, вроде, дороже будет...
Цитата
Пахан а ты можеш скинуть маленький фильмец про вейдера?
У мня диалап.
Цитата
Кста, вроде Геминишки обещали выпустить первые два Эпизода на ДВД
Да, я тоже слышал, но, по-моему, у них там какие-то проблемы с Лукасфилм...

Автор: Iverson 13.1.2006, 17:06

Я буду заказывать с помощью Visa Electron, выяснилось что на Украину тоже доставка пашет. Супер, после сессии займусь :)

P.S. Я думал, что коробка будет пластиковая, как стало модно в последнее время. Мне если честно они больше нравятся :)

Автор: Frost 16.1.2006, 19:15

А ты случайно не в курсе, где можно купить DVD в Ростове-на-Дону?

Автор: P@H@N 16.1.2006, 20:05

Frost
Можно купить http://www.ozon.ru/context/detail/id/2483352/ и http://www.bolero.ru/index.php?level=4&pid=39636187. Про Ростов не знаю.

Автор: Iverson 11.2.2006, 16:03

P@H@N

После сегодняшнего приобретения этой самой версии должен кое-что подкорректировать - в доп. материалах субтитры ЕСТЬ, просто их не активируешь из меню двд. Нужно просто в меню проигрывателя зайти в меню субтитры - и включить их. И вот теперь всё до конца становится понятным.

Автор: Respan 11.2.2006, 16:20

А мне и без субтитров понятно yahoo.gif
Звук - обалденный, на пиратке такого не услышишь. Погоня Гривуса и Оби - звук двигателя "лошадки" Гривуса пробирает до желудка thumbsup.gif

Автор: Daemon05 11.2.2006, 21:43

!!!! круто =)

Автор: P@H@N 11.2.2006, 22:00

Iverson
Если тебя смутило это:

Цитата
отсутствие русского перевода и субтитров
то я имел ввиду "отсутсвие русского перевода и русских субтитров"

Автор: anton-shirikov 14.2.2006, 2:37

Я сразу как появился покупал. Не в России, а в Финляндии. Там всё равно всё всегда на английском. ДВД - класс, у кого нет советую купить.

Автор: Frost 14.2.2006, 18:02

Купил бы прямо сейчас, если б средства позволяли, а то с этими праздниками совсем без штанов останусь no.gif

Автор: Zukilushikimi 13.3.2006, 16:56

Я видел лицензию эту в "Мвидео" за 399р. Поднакоплю - куплю.

Автор: Deus 13.3.2006, 18:26

P@H@N
anton-shirikov
я тоже себе такой диск купил и очень доволен!!

хотя у меня с этим диском произошла история, я купил за 800 в лицензионном магазине,

мне отказали в праве проверки, пришел домой, а дисков там просто НЕТ!!!! я очень

расстроился, но я живу недалеко о того магазина и решил сразу сходить, попутаться

вернуть деньги!! Ну я пришел, сказал , что случилось, мне не поверили, пришел какой-то

менаджер и что стал кричать, я поросил показать еще один диск из этой партии, а они

говорят, что остался только один на витрине, ну я потребовал его открыть, он на мое

счасть оказался запечатан и ниразу не вскрывался, ну они его открыли, а там не оказалось

дисков, мне вернули деньги и я поскорее свалил, потом через неделю я все же купил себе

его за 450 !!! в обычном магазине!!!! Там мне проверили диски и я смог насладиться

фильмом!! На втором диске нашел много интересных фрвгментов, кторые были к

сожалению вырезаны, с ними становится все понятно!!!!

Покупайте, не пожалеете, только проверяйте диски везде, даже в лицензионном магазине!!!

Автор: Respan 13.3.2006, 18:33

Интересно посмотреть на этот "лицензионный" магазин и на его "лицензию".

Автор: P@H@N 13.3.2006, 19:26

Цитата
а дисков там просто НЕТ
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Shinoda 4.11.2006, 19:51

Подскажите,этот 2DVDишник ещё где-нибудь продают?

Автор: TepMoc 5.11.2006, 2:03

на Озоне уже нет хз сколько времени..

Автор: Shinoda 5.11.2006, 18:13

А в обычных магазинах?Просто я не из Моквы,хочу знакомых попросить купить и прислать.

Автор: Brick1975TAN 9.1.2007, 0:52

Dvd конечно шоколадный, но могли бы сделать и лучше.

Автор: TepMoc 9.1.2007, 0:52

А что не устраивает?

Автор: @rci_killer 9.1.2007, 1:23

Я бы купил хотябы просто ради вырезанных кадров !!!!!!!!

Автор: Skraperton 11.2.2007, 17:07

Ура купил вчера ща как насморюсь... crazy.gif

Автор: Gog 13.3.2007, 18:29

а там есть Йода танцующий хип-хоп?А то у моего друга на диске 3 эп если нажат на значок SW в меню начиналась хип-хоп песня под которую Йода колбасился

Автор: Mayskiy 28.12.2007, 11:58

http://infostore.org/info/1917134?refer=2792510&rs=2
вот ссылочка качайте с 1-го по 6-й эризод фильмы. иакже есть дополнительные материалы с русскими субтитрами )))
все в двд9 качестве весит все по 7 гигабайт

Автор: Jedi Exile 29.12.2007, 14:41

Mayskiy, с первого января всех россеянчегов будут за это сажать и штрафовать, в курсе? :)

P.S: если качать, то только DVDRip, потому что 7 гигов с среднестатистическим русским интернетом - смерти подобно, проще купить лицензию.

Автор: Mayskiy 1.1.2008, 22:16

Сажать за что? Я на сайте нашел и делюсь с вами я не продаю и не требую за это деньги)))
Если у кого-то безлимитный интернет, то почему бы не скачать

Автор: Yamato no Orochi 1.1.2008, 22:21

Сажать, я так понимаю, за то, что помогаешь в распространении пиратской продукции... А пиратская она хотя бы потому, что бесплатно качать можно... Ведь по авторскому праву - каждый распространитель обязан с получки отстегивать производителю - то бишь в США... Чего никто естесственна не делает... Теперь, я так понял, будут сажать даже за то, что ты дашь кому-нить диск с фильмом - он скопирует себе и тоже даст кому-нить...

Автор: Праздношатающийся 1.1.2008, 23:01

А я спокойненько диск купил. Точнее, мне его моя бывшая на д\р подарила. Ну я тогда в Москве жил, так что это просто было crazy.gif

Автор: Mayskiy 2.1.2008, 0:13

А если я купил диск, и выложил его чтобй другие просмотрели. На многих дмсках пишут для домашнего просмотра, эти диски с торента скачал человек. А за то что рекламирую возможно)

Автор: Луриэн 28.7.2011, 21:20

Чувствую знакомое что-то.. У меня все 6 фильмов в таком специальном издании, только 2-ых дисков ни у одного из эпизодов нет...

Автор: OneMore 28.7.2011, 21:56

Цитата
нада чесать, сверкая пятками, в ближайший магазин и покупать это издание на двух дисках любой ценой.

Нада чесать на ближайший трекер и качать любого размера...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)