Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бессмертие
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
valent-jedi
G-man
Предел мечтаний biggrin.gif
Konduktor
valent-jedi

Тебе флудить не задрало? о_О
Shinoda
Если говорить с христианской точке зрения,бессмертия при жизни не бывает.А вот чтобы попасть в рай к Богу и жить с ним вечно,надо постораться.Такое бессмертие не может наскучить.
PS Вообще,на мой взгляд опрос не совсем корректен.Модэраторы,прошу перенести мой голос в последний вариант,я поторопился.
valent-jedi
Konduktor
Почему флудить?
Я согласился с Г-мэном, что лучше жить скока хочешь, потом поспать 100 лет и дальше жить biggrin.gif
LongLaser
Неее... бесмертие чушь!
Нафиг! Лучше уж жить одной жизнью и дорожить ею...
Какого это жить и видеть как все твои родственники и друзья рождаются и умирают "при тебе"... неее, нах! ИМХО

Вспомните легенду о Ларре... бессметртие это наказание...

*лень читать темку, если повторился, извиняйте*
COMMANDO
Соглашусь,что со временем придёт момент когда поймёшь,что надоело видеть смерть любимых людей.Но как говориться,что не делается вся к лучшему...
Я бы хотел жить вечно,пусть и было бы плохо в какие то моменты,но всё же если была бы возможность выбрать вечную жизнь,я бы выбрал её.
Ilan Thorn
Хотелось бы быть вечно молодым...
Но нет, вечная жизнь может наскучить. Можно, конечно, пожить-пожить, а потом отлежаться лет сто, но я откажусь. Сколько нам отделено времени - столько мы и должны прожить. Чтобы перед смертью наступило чувство удолетворения, что ты завершаешь жизнь, сделав много хороших вещей.
marlboro
Почему все заладили про родных?
Ведь сымые родные люди это ваша семья...тобиш родители дедушка бабушка...Но они всероно я думаю покинут мир раньше чем вы и это вы увидите даже не имея бессмертия....

А наказание это или нет некто ответить не может т.к. некто не пробывал....

А то что бужет мир менятся вокруг это не большая проблема....
Darth Oper
мне наскучило бы жить бессмертно, родственики которых ты знал уже погибли и вобще как то печально. Все кого ты знал мертвы а ты не можешь умереть. Смерть это прекрасно как сказано в одной песне
Дельта 547
Нет. Бессмертия не хочу. И не уговариваёте. Хотел ы прожить не 60-75 лет, а лет 500, но при условии что-бы родаки и друзья то-же стоко жили.
А потом уйти из жизни.
Darth Oper
Цитата(Дельта 547 @ Среда, 13 Декабря 2006, 20:55)
Нет. Бессмертия не хочу. И не уговариваёте. Хотел ы прожить не 60-75 лет, а лет 500, но при условии что-бы родаки и друзья то-же стоко жили.
А потом уйти из жизни.
*

да согласен дельта 547 я б тоже неепрочь прожить лет 500, только ради того чтоб увидеть что будет с человечество, а там и на покой на тот свет
Dash Reedako
Мне кажется бессмертие не сколько наскучит, сколько будет просто нечего делать.
Ну, допустим, человек бессмертен. После того, как он выучит и обучится всем ремёслам на земле и будет в состоянии совершить что угодно в пределах земных законов, он просто не будет ничего делать - смысла нет.
У нас у всех есть свои стремления, желания, мы учимся постоянно, до самой смерти, а бессмертному учиться нечему, только умереть останется научиться.
snowbars
Цитата(marlboro @ Среда, 13 Декабря 2006, 17:26)
Почему все заладили про родных?
Ведь сымые родные люди это ваша семья...тобиш родители дедушка бабушка...Но они всероно я думаю покинут мир раньше чем вы и это вы увидите даже не имея бессмертия....

А наказание это или нет некто ответить не может т.к. некто не пробывал....

*

Тоесть ты хочешь сказать что если ты будешь жить вечно то у тебя не будет больше ни любимых ни родных? Эти помрут и все? на необитаемый остров?
Бесмертие плохо тем что ты будкшь наблюдать за смертями сотен дорогих тебе людей, если не больше. И сделать ничего не сможешь.

Dash Reedako +1
marlboro
Бессмертный это не значит, что спрыгнеш с 10 этажа и останешся живым.....Как я думаю, так же вопрос состарением не ясен

snowbars
Всё пережить можно....

И вообще кто знает что будщет в конце....

и вообще будет ли он....
SPOILT
Смерть обмануть нельзя. Люди веками мечтали уйти от этой участи, но они всегда терпели неудачу. На мой взгляд смерть это линия которая ставит всех людей на одну планку. Хоть ты царьЮ хоть крестьянин - все имеет конец.
marlboro
Цитата(SPOILT @ Четверг, 18 Января 2007, 18:11)
Смерть обмануть нельзя.
*

А как хочется...

Но если исходить из сказки, все почему то считают это (Бессмертие) плохо...

Хотя может это из за того, что его некто ещё не попробывал)))
Balor
Бессмертие не нужно. Лучше перерождение.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Лучше перерождение.

и всему учиться заново? нет уж, лучше бессмертие.
Vahag
Вечьная земная жизнь классная штука. А когда нодаест жить можно прыгать с 20-ого этажа.
JediSW
Тогда жизнь теряет свой смысл...
Планета будет переселена...
Секс запретят...
Не будет детей...
Настанет хаос или конец света...
snowbars
Цитата(Jedi SWeet @ Суббота, 19 Мая 2007, 7:07)
Тогда жизнь теряет свой смысл...
Планета будет переселена...
Секс запретят...
Не будет детей...
Настанет хаос или конец света...
*

thumbsup.gif thumbsup.gif


Бесмертие это ограниченое явление. Бесмертен ты только до тех пор, пока жива вселеная. А она смертна. Вообще смерть это часть жизни. Бесмертен тот, кто никогда не рождался. Ктому же бесмертие бывает еще и духовным. Как у Иисуса например. Пока его помнят он в каком-то смысле жив.
JediSW
snowbars

Лично мой вариант касался глобального бессмертия... smile.gif
Я бессмертия(клинического) опасаюсь как явления...
Вампиризм, горцы там всякие...
Java
Да ну нафиг, и так уже задолбало smile.gif Эту нада ещё дожить. Запаришься, этож какой мозг должен быть чтоб все события и друзей и.т.д помнить, а если не останется воспоминаний (всёравно после долгого промежутка времени самая старая часть информации сотрётся) зачем тогда вообще жить так долго..., сами попытайтесь вспомнить чего-нибудь что было лет 10 назад. А прикиньте кто-нибудь вас спросит: "А ты де жил 1500 лет назад?"))))) "А я непомню"))) - ответите вы)))). Придётся флэшки создавать имплантированные biggrin.gif biggrin.gif Ну это всё конечно сарказм, но думаю главная мысль ясна)))
KRONOS
Я бы хотел так жить, чтобы всё познавать что-то новое, неважно даже, забуду я что-то или нет, главное - сам процесс umnik.gif bestbook.gif
Darth RAven
Бессмертие невозможно впринцепи! Возможна очень долгая жизнь.

Цитата(Kronos @ Понедельник, 21 Мая 2007, 14:49)
Я бы хотел так жить, чтобы всё познавать что-то новое, неважно даже, забуду я что-то или нет, главное - сам процесс umnik.gif  bestbook.gif
*


Поддерживаю!
Java
Не, ну почемуже возможно и бессмертие.... Допустим вам там 75 лет.... Пргресс шагнул дааалеко, появились нормальные роботы и.т.д. Вполне возможно кто-нибудь как-нибуль умудриться создать киборга, в которого можно будет либо опустить вам мозг, либо сохранить память на хард и толкнуть в него же. - 1ый вариант развития событий.... Начнётся разделение рассы на 2 лагеря те кто смог позволить сделать такое и те кто не смог и остался оьычными людьми....

2ой: Кто видел фильм "Остров", вот это тудаже.... Можно будет попытаться создать себе клон самого себя и опять таки впихнуть свой мозг в "выращенную болванку" ну и потом повторять постоянно цикл.... (правдо это несовсем гумманно по отношению к "болванке")

Ведь бессмертие - это сохранение памяти и воспоминаний, эмоций а не сохранение вашей оболочки. Оболочка рано или поздно износиться, с этим ничего не сделаешь... Главная задача бессмертия для человека сохранить всё что он уже успел "впитать" в этой жизни.... Сейчас всё пока получаться плачевно.... Всё что достиг человек улетучивается каким бы он нибыл крутым при жизни... Уверен если эти 2 варианта приведённые выше будут исполнены... (нинаю уже как называть эту расссу)))) вообщем шагнёт она далеко в силу своих накопленных знаний.
Darth AiveS
Java
Именно поэтому религия хлопочет за душу человека.
Java
Цитата(Darth AiveS @ Суббота, 26 Мая 2007, 0:13)
Java
Именно поэтому религия хлопочет за душу человека.
*


Именно - это почему? Мне например все эмоции и знания в раю или аду никоем образом ненжуны будут. Тут хотя бы для существующих (надеюсь что мы существуем вы оспаривать небудете) можно этими знаниями сделать много полезного. А в том мире что вы сделаете? Будете вечно сидеть с родными и обговаривать прожитую жизнь, какая польза от этого кому либо? Ктомуже это ещё надо всё доказать.
Darth AiveS
Java
Духовный рост человека не возможен без знаний... А ад или рай - зависит от того, как человек поступал со своими знаниями, зависит от его поступков. От того, что выбрала его душа.
Так что душа и разум - взаимодополняемые элементы человека.
Юми
смотря как провести эту жизнь.
Если понимать бессмертие, как процесс старения, который не может привести к летальному исходу, то через каких то там 70-80 лет жить уже расхочется, такова наша физиология, что мы не будем в состоянии вести полноценную жизнь.
А если понимать бессмертие, как остановку физиологического естественного развития (то есть в один прекрасный день я перестану меняться без стороннего вмешательства) - тогда я бы не отказался.
Норд
Lost Paradise

+1

Хотя, скорее всего, я не хотел бы жить вечно
Вот продлить свою жизнь где-то на полвека, на век - быть может
Но вечно...брр, евольте
Darth AiveS
А ещё мне кажется, что психика человека не сможет выдержать такого... Мне кажется на нескольких сотнях лет мозг спечётся... Ведь в старческом возрасте бывают отклонения...
Java
Цитата(Darth AiveS @ Воскресенье, 27 Мая 2007, 2:21)
А ещё мне кажется, что психика человека не сможет выдержать такого... Мне кажется на нескольких сотнях лет мозг спечётся... Ведь в старческом возрасте бывают отклонения...
*


На данный момент да, но вообще психика и мозг имеют обыкновение подстраиваться под образ жизни челевека... Вообще то человек выбирает в каких условиях жить, а природа уже от этих поступков формирует (эволюционирует) человека. В данный момент наоборот срок жизни человека укорачивается но это связано не с тем что человек так хочет, а с тем что человек черезчур быстро меняет природу, отчего последняя неуспевает сформировать особь. На самую-самую-самую маленькую модернизацию допустим человека нужны 3 поколения, при этом эти 3 поколения должны испытывать одинаковые потребности и трудости жизни, а у нас траблы накручиваються с такой скоростью, что тут никогда не успеть что-то проэволюционировать.
А так глядишь еслиб человек жил постоянно в одинаковых условиях без сильных стрессов то и жили бы 200 лет))). Вообще кажеться что чем активнее мы стараемся изменить мир, тем короче нам даётся срок...
SPOILT
Ожнажды господин Набэсима вошел в деревню где жил долгожитель которому исполнилось девяосто лет. Люкди пришли к господину и просили чтобы он посетил старика.
- Судьба благоволит ему. - утверждали они.
- В чем же это судьба благоволит ему? Сколько близких умерло на его глазах? - спросил господин Наюэсима и пощел дальше.
Он так и не посетил бедного старика...
(Из "Хагакурэ" (недословно)).
Darth Cruevus
Хмм бессмертие. Да я бы хотел. Почему? Я жажду свершить слишком многое, чтобы это могло уложиться в обычную жизнь...
Vahag
Цитата(Darth Sairus @ Среда, 30 Мая 2007, 0:48)
Хмм бессмертие. Да я бы хотел. Почему? Я жажду свершить слишком многое, чтобы это могло уложиться в обычную жизнь...
*


+1

Жизнь слишком коротка.
Чем больше живешь, тем больше узнаешь. Есть вопросы, на которые ответит время. А времени у нас как раз мало.
Например, есть ли инопланетяне и все такое.
Или скажем полететь на другую планету где есть жизнь. А полет составит 5000 лет.
Понимайте, на мой взгляд жизнь слишком коротка.
TriPS
Бессмертие, по моему, очень нужно... Но смысл в том чтобы оно было не всем доступно... Чтобы только Великие могли быть бессмертными
Что до меня - я хочу быть бессмертным... Ведь за 80-90 лет можно многого не успеть.
Delta 3_8
Бессмертие-это перебор. Почему? Потому что вы не только не должны стареть но и не должны умирать То есть вас не должны убить. А это уже перебор.
Но вот продлить жизнь на неопределённый срок я бы не проч. Просто из-за того что хочу жить. Конечно при условие что старение сойдёт на нет.
Real Revan
Посморите фильм двухсотлетний человек и желание быть "бессмертным" вас покинет..А вообще если даже дать человеку сверхздоровье и бессмертное тело, то через некоторе время он все равно умрет, просто морально устанет жить, так заведено в природе-все что рождается все равно когда-нибудь умирает...
evrei
Не я лучше когда нить умру.
FloM@ster
я бы хотел бы жить стока, скока бы я сам хотело. если жизнь окончательно потеряет смысл - тогда уйти в мир иной.. а так...
Freya
С одной стороны вечно жить, это сколько ж можно всего сделать и т. п. А с другой ну проживём мы 300 лет и что, кто останется из тех с кем мы вместе росли, учились?
Bennet
Я бы хотел быть бессмертным. Хватило бы времени на кучу всего. А что до умирающих близких и друзей - так всегда ведь можно завести новых. Вывод: бессмертие нужно, если живешь не ради других, а ради себя. Вот такой я эгоист...
Адмирал
Я вовсе не боюсь Вечности, ибо знаю, что рано или поздно мне придётся с ней воссоединиться, мы точно не знаем, что там, за последней чертой, но уж точно не забвение - разум человека не может бесследно исчезнуть, ибо его мечты, чувства и мысли не могут раствориться в пустоте. Я без страха смотрю в будущее, ибо знаю, что скорее всего после смерти я смогу познакомиться с другими духами, великими историческими личностями. Даже если вечной жизни нет, то смерть это лишь сон, и пробуждение обязательно наступит. Тело мою станет прахом и землей моей любимой Родины, разве это страшно, дамы и господа? Все мы, так или иначе навсегда останемся частями своей страны, что может быть лучше для истинных патриотов?
Аластор
Бессмертие нужно не всем. Часто это обуза, но для кого-то это может принести пользу. Лучше не бессмертие, а цветущее здоровье, которое будет поддерживать человека и в старости. А потом он просто заснёт, а дальше... Только Он знает.
Mantekora
Зачем бессмертие, ведь жизнь имеет привычку надоедать.Особенно если живешь долго

Финист Блэйз
Ну как бы опрос сделан для молодежи, если бы нам всем было под 70 то да, а так, подымите руки кому надоело жить?

Голосую за бессмертие:)))
L0rd D@rth $m1th
Цитата
ведь жизнь имеет привычку надоедать

зависит от того, как жить. если жить скучно, ничем не интересоваться, то да, жизнь надоедает. но когда в жизнь есть цель- то жить хочется с 2-ой, 3-ой, и далее, и человек понимает, что в жизни много радостей которых он ещё не испытал, мест где он не бывал, блюд которых он не пробовал. так что, бесмертие- благо.
Нокс
Цитата
зависит от того, как жить. если жить скучно, ничем не интересоваться, то да, жизнь надоедает. но когда в жизнь есть цель- то жить хочется с 2-ой, 3-ой, и далее, и человек понимает, что в жизни много радостей которых он ещё не испытал, мест где он не бывал, блюд которых он не пробовал. так что, бесмертие- благо.

Ну да помнится в одной из из своих книг Сергей Лукьяненко рассуждал в подобном ключе, но с другой точки. А именно был поставлен вопрос: Если бы тебе предложили бессмертие, но при этом ты не мог меняться, согласился бы? Ну "не мог меняться", то есть пришлось всегда бы есть одну и ту же еду, слушать одну и ту же музыку, бывать в одних и тех же местах и ничего нового.
Nothing But Red
Против бессмертия, ибо человек не должен быть идеальным. Да и невозможно это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.