Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому надоели Звёздные Войны?
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gelu
Алекс оффтоп:

Цитата
Эмм, милейший, вы не охренели ли такое писать?))


С волками по-волчьи...
Eddie
Цитата
С волками по-волчьи...


Хочешь, я устрою "С троллями по-троллчьи?
Arwin
Что-то между третьим и последним вариантами. увлекаюсь давно. Не хотелось бы говорить что надоели. Ну как-то я насытилась ими что ли? Такое у меня случалось в 1998-99 году перед выходом приквелов. Потом перед выходом перевода "Дарта Бэйна" и "Сверхдальнего перелета", теперь вот сейчас. Наверное как только выйдет что-нибудь интересное моя страсть к ЗВ вспыхнет с новой силой. Сейчас пока у меня больше другие интересы. Хотя СтарКон для меня явился одним из самых светлых моментов в этом году.
Праздный
Гилад
Ну новый роман Зана ты-то, надеюсь, будешь читать?))
Gilad
Цитата
Ну новый роман Зана ты-то, надеюсь, будешь читать?))

Плохой из меня нострадамус, чтоб предсказывать, что будет через 2 года...
Bennet
Выход ТОР и КОТОРа 3 резко поднимут мой уровень восхищения вселенной ЗВ, покамест я же поддерживаю стрелку датчика на среднем значении комиксами.
master_Atavis
Вряд ли они мне когда-нибудь опостылеют. Не опостылели за семь лет, не опостылеют и в будущем, когда на подходе ФА, Репаблик Хироэс, и через годик-другой ТОР.
Eddie
Цитата
Выход ТОР и КОТОРа 3


лолвут? Бенни, ты достал уже мальца
Commander Kronos
Не надоели. Как-то даже наоборот. Чем больше познаю Вселенную - тем больше хочется продолжать это делать. 

Цитата(Eddie @ 31.7.2009, 22:21) *
лолвут? Бенни, ты достал уже мальца
Беннет, спрячь мальца с глаз Эдди долой.

Lord of the Darkside
Третий вариант. Бывают времена (и в последнее время все больше продолжительные), когда у ЗВ не тянет вообще, но, так как рано или поздно я все равно возвращаюсь и снова получаю удовольствие от просмотра фильма\книги\комикса, значит, я все еще поклониик ЗВ=))
.Zen.
Блин коли не тянет к Зв что тут еще делать? Играть в игры на форуме? Для общения есть много способов, а тут нас объединяет хоть какая-то (огромная и неотъемлемая часть нас) связь и плевать на нее нельзя, вы еще увидите как будите сами покупать своим детям, коллекции фильмов по Зв. Не в форуме дело, рано или поздно все вспомниться авось кто и заглянет сюда лет через пять, десять и тогда в ваших душах что-то проснется снова.

п. с Да и вообще вопрос поставлен неправильно. Устать нельзя, можно только отойти...
Гелій
Мне не надоели. Даже если совсем перестанут выпускать чего бы то ни было нового - все равно они не смогут надоесть.
Gasel
Надоели, но те "ЗВ", что замкнуты в рамках трёх оригинальных эпизодов, трёх эпизодов приквелов и "анимационных фильмов по мотивам Войн Клонов".
А всё остальное, то есть расширенная вселенная мне не надоела, за исключением пожалуй игры Empire at War.:D
Magistr
По мне так SW может надоесть, но не целиком, это же ведь огромная вселенная, на простое изучение которой уйдет немало времени, вот лично я не могу похвастаться обширными знаниями об эпохе Наследия, да я уже сейчас даже не назову всех основателей восстания против Империи(но это не проблемно вспомнить), на личном примере могу заявить, что ДА, мне надоели фильмы, ДА у меня уже не вызывает такой восторг словосочетание Star Wars и ДА мне начинают надоедать некоторые игры(KOTOR первый в частности, прошел его уже раз 6-7), но НЕТ мне не надоела вселенная, мне НЕ надоели джедаи или ситхи, мне НЕ надоело вновь и вновь прокручивать в голове названия всех технических войск Империи, ну а вывод думаю все сделают сами.
Арей
Не сказал бы что надоели, но такого восторго как прежде уже не вызывают! Приелись так сказать. Хотя по прежнему читаю книги, но уже не с таким постоянством как раньше. Радует, что работать над комиксами пока не надоедает smile.gif

DIMM
А мне никогда особо не нравились! Ну если не считать Кайла Катарна так как это была первая мега игра для меня! Кваки и Думы это так по сравнению было для меня!

А так я не представляю как я КОТОР прошёл... столько текста о ЗВ... лучше просто JA срубать по пшикать силой!

Не конечно интересные фильмы... 4-6 эпизод ну и 1!

А всё остальное коммерция и т.п.
Хеллика Ордо
Пожалуй следует добавить в опрос вариант "приелись". Поскольку теперь мною они уже воспринимаются, как нечто привычно-постоянное. Эдакое хобби.
D3m!on
Даже не знаю какой вариант... Раньше как и некоторые восхищался, теперь как бы уже не фанат - любитель скорее всего. Но так же обильно продолжаю читать книги , комиксы. Жду ММОПРГ))) bestbook.gif
Кит Фисто
Удивляюсь что многим ЗВ начинают надоедать.Выбрал 1 вариант.
ExpenSive
Однозначно первый вариант! ЗВ не могут надоесть...
Луриэн
Цитата
Пожалуй следует добавить в опрос вариант "приелись". Поскольку теперь мною они уже воспринимаются, как нечто привычно-постоянное. Эдакое хобби.


+1.
Skywalker
Конечно 1вый вариант хоть я уже давнишний фан ЗВ но тем не менее они рулят thumbsup.gif и эта сага бесконечна yes.gif . Не было столь интересного и фантастического фильма кроме ЗВ что бы затронуло так .
А так ещё если играть в ЗВ надоело поиграйте в MAss Effect и книги почитайте тоже кул yes.gif
Djaster
Пока будут про Фетта и Мандо писать, буду смотреть, играть, читать, перестанут, тогда начут надоедать.
Nothing But Red
Уже надоели последний раз я просматривал все 6 эпизодов 3 года 6 месяцев 1 неделю 4 днея 23 часа назад
Irk
Надоели не все ЗВ в целом, а фильмы. Я смотрел их столько раз, что помню чуть ли не по кадрам, так что смотреть их заново я буду нескоро.
ST@RkiLLER
ЗВ - ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ ! ОНИ НЕ МОГУТ ТУПО ВЗЯТЬ И НАДОЕСТЬ !(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ МЕНЯ) nono.gif yes.gif thumbsup.gif crazy.gif
Даниэла Крис
Смысл жизни? Ты и работать собираешься в области, связанной с ЗВ? И они заменят тебе жену и детей? :)
Keeper
Я всё время узнаю о ЗВ что-то новое. Как это может надоесть? Если мне престанут нравиться ЗВ - Лукас начнёт снимать седьмой эпизод!!! shuffle.gif
Dar`ren Saal
Мне не надоели. Разве что начинаю со временем больше придираться к новинкам.Т.е. прочитав скажем в период с 16 до 18 лет все книги на русском, что есть у Эвока, мне даже не приходило в голову критиковать какие-то сюжетные косяки и несуразности. Эти моменты до сих пор кажутся вполне адекватными.

А вот проекты нынешние-уже другое дело. Скажем ВК посмотрел,оценил,ужаснулся, но ладно. Смотреть можно, чай это больше детская штука,еще простительно.  Хотя и там есть пара косяков, о которых думаешь "ЗАЧЕМ?". Ведь создавать противоречия с сагой вовсе не обязательно.

Поиграл в Анлишт. Сразу идея как-то не понравилась, но дабы не быть голословным поставил. Поиграл чуток и удалил. Понял ,что в это...не могу.

По поводу книг. В целом нравится, хотя и с некоторыми оговорками. Все новые серии мне кажутся более осмысленными чтоли, стиль написание стал сильнее, но авторам нужен новый поток идей. Противостояние джедаи/ситхи уже не впечатляет. Особенно в пост Эндор, когда ситхи вымирают и возраждаются чуть ли не повсеместно. 

Хотя пост Эндор и является моим любимым периодом, думаю его пора закрывать или переходить на новое противостояние. 

И в конечном итоге сказывается недостаток знаний в английском языке, когда все в переводе уже прочитанно, берусь за оригиналы, но хоть смысл и остается понятен, читать на чужом языке тяжело, даже не знаю как это объяснить. Словно морально устаешь. Так что тут продвигаюсь довольно медленно. А так ничего не надоедает, пока есть свежий материал.

Хис
мне повезло) я во вселенной ЗВ всего год... пока не надоело. ВК все таки понравилось)геге
Цитата
Если мне престанут нравиться ЗВ - Лукас начнёт снимать седьмой эпизод!!!
именно вместо того чтобы дурака валять с "междуэпизодными" войнами, снял бы лучше нормальное продолжение))) типа " 30 лет спустя" геге...
Hand of Emperor
Увлекаюсь достаточно давненько, всё началось с 1996 года, но как то быстро остыл, увлекался по умолчанию. К 2004 по настоящему стал поклоником, поскольку долгое время фанател по Империи и её "несокрушимому союзу" Вэйдер-Палпатин, но став старше понял, что Империя оказалась не тем бастионом порядка и справедливости как я думал. Тогда то и пересмотрел свои ценности. Помню мощный всплеск пришёлся на 2005 (оно и понятно "Месть ситхов" выходила) - 2008, к 2009 всё в мире ЗВ начало растраивать. Начиная от книг, заканчивая всякими там "Наследиями"...На нынешний день ЗВ меня интересуют но уже не с той безумной силой с какой в те годы. Причины тому, во первых это то что я вышеозначил и второе появление Battlestar Galactica, которая показала что фантастические вселенные могут быть невероятно реалистичными и так похожими на наш мир, в то время как в ЗВ всё радужно и складно как в сказке, в которой есть общие события но нет отдельных людей, их сущности, конфликтов, а порой и безумных поступков. Ну и конечно отсутсвие реализма практически во всём.

П.С. Вот еслиб ЗВ снять по принципам Галактики...жестоко, реалистично, агрессивно. Кстати и денег меньше уйдёт у Джорджа. Ату он там жалуется что телесериал не может снять. Посмотрите какие спецэффекты в Галактике в 4 сезоне. Мне кажется подобных эфектов и размаха, хватило бы для сериала. В конце концов он же не полноценный мув снимать собрался.
Dar`ren Saal
А есть какая-нибудь инфа об этом сериале? Хоть в данном вопросе я и полон скепсиса, хотелось бы узнать поподробнее.

А по поводу Галактики. Мне кажется вы не туда смотрите, это совершенно другая степь. В ЗВ полно всяких сверхъестественных штук, суперспособностей. Тут упор делается на зрелищность, масштабность с примесью философии и мистики. +элемент фэнтези(отсутствие Земли).

А в Галактике формат несколько иной.(Я пока только первый сезон посмотрел, но полагаю некоторые выводы сделать можно).




Дарт Зеддикус
да не, нормально. пока не прочитал всю РВ, так что не надоело. да и думаю как закончу, буду мониторить новые переводы.
Сквинкваргасимус
ЗВ для меня - эдакая жизненная позиция. Да, я иногда отхожу, меня увлекает что-то другое, но это как выйти покурить - я всегда возвращаюсь. Так было 10 лет, не думаю, что что-то изменится smile.gif
Мерлин Эмералд
Как Звёздные Войны могут надоесть? Они со мной беспрерывно куда как большую часть жизни, да чего там, я ещё в первый класс не пошла, а сага уже вошла в мою жизнь под аккомпонемент респиратора милорда. И несмотря на то, что вышли эти сиквелы, весь этот новый канон... Нет, даже всё это не отвратит меня от Звёздных Войн. Я с ними навсегда, а они навсегда со мной. Вместе навсегда.

Вот, если честно, есть одна вещь в этом плане, которая мне надоела и даже пугает. Это... фанаты Звёздных Войн... Честно, нигде не встречала такой тенденции травить актёров за их персонажей, которые фанатам не зашли. Навскидку можно привести в пример Кристенсена, Ллойда, Беста, Трэн... Я только недавно узнала, что исполнитель роли гунгана чуть не покончил с собой из-за травли. ОЧЕНЬ неприятно осознавать, что в фандоме обожаемой саги столь много неадекватов. Одного до суицида довели, другого до психушки, Кристенсен игнорирует и держится молодцом и правильно делает, а Трэн могут и до истерики довести... Как же это убого!
Chosokabe Morichika
Цитата(Мерлин Эмералд @ 13.10.2018, 1:43) *
Вот, если честно, есть одна вещь в этом плане, которая мне надоела и даже пугает. Это... фанаты Звёздных Войн... Честно, нигде не встречала такой тенденции травить актёров за их персонажей, которые фанатам не зашли. Навскидку можно привести в пример Кристенсена, Ллойда, Беста, Трэн... Я только недавно узнала, что исполнитель роли гунгана чуть не покончил с собой из-за травли. ОЧЕНЬ неприятно осознавать, что в фандоме обожаемой саги столь много неадекватов. Одного до суицида довели, другого до психушки, Кристенсен игнорирует и держится молодцом и правильно делает, а Трэн могут и до истерики довести... Как же это убого!


Неадекваты есть везде, в любой сфере жизни, в любом фандоме, их много. Делает ли это плохим фандом (вселенная/история не может жить без фандома/слушателей) или жизнь? Вовсе нет. Важно научиться самому иметь своё мнение, защищать его и уважать мнение других (ваш Кэп, да). И главное, помните, что добрых людей (в том числе и ЗВшников) ничуть не меньше, чем несчастных неадекватов. Один 501-ый Легион чего стоит, тоже ведь фандом.
ReNegade_v15.1
, без обид, но ты вот ругаешь фанатов за отношение к актёрам саги(и за дело), а сама в этот момент проявляешь такое же отношение к одному из авторов в соседней теме. "Ну в случае с Вендигом есть за что" - не аргумент.
Мерлин Эмералд
Цитата(ReNegade_v15.1)
без обид, но ты вот ругаешь фанатов за отношение к актёрам саги(и за дело), а сама в этот момент проявляешь такое же отношение к одному из авторов в соседней теме. "Ну в случае с Вендигом есть за что" - не аргумент.

А при чём тут авторы книг? Это другая линия. Их никто не заставляет писать так, как они пишут. И Вендиг объективно пишет фигово и привносит всякие сомнительные темы в повествование. А вот гнобить актёров за роль, которую им написали... вот это реально нехорошо...
ReNegade_v15.1
Цитата(Мерлин Эмералд)
Это другая линия. Их никто не заставляет писать так, как они пишут. И Вендиг объективно пишет фигово и привносит всякие сомнительные темы в повествование. А вот гнобить актёров за роль, которую им написали... вот это реально нехорошо...
Это не другая линия. Стиль написания и сомнительные(на самом деле нет) темы это отсебятина автора, но общее направление и сюжет задаются скорее сюжетной группой. Также и с актёром - своей актёрской игрой он даёт(ну в идеале) персонажу что-то от себя, свою внешность, мастерство игры и т.п., но всё остальное прописано заранее в сценарии. Это весьма равнозначные ситуации, я не вижу принципиальной разницы. Просто в разных случаях мы получаем результат в различных формах - эпизоды кино и текст/сюжет книги/рассказа/комикса.
Мерлин Эмералд
Цитата(ReNegade_v15.1)
Это не другая линия.

Кому как, для меня это схоже. Но прошу заметить, что я не набрасывалась с матами и откровенной травлей на того же Вендига. Просто высказала то, что думаю, ну, в принципе и всё, теперь молчу. А фанаты вон даже до психушки и суицидов доводят... И всё же Вендиг фигово пишет. На других писателей так не жалуются.
ReNegade_v15.1
Цитата(Мерлин Эмералд)
И всё же Вендиг фигово пишет.
Возможно, до сих пор не добрался до "последствий", ни согласиться, ни оспорить не могу. Но моё паучье чутьё подсказывает мне, что вряд ли там ну вот настолько всё фигово.
Anna
Звездные Войны не надоели, но за последние годы надоело влияние политики, которой придерживается новое руководство, на содержание фильмов/книг/комиксов.

P.S. Предпоследний вопрос в опроснике очень сложный
Imrazor
Надоедали, но снова интересно. Не знаю, надолго ли :) От Диснея всего можно ожидать. Большая часть продукции мне понравилась, впрочем. Пока что. Вот РВ мне поднадоела что-то. Кроме SWtOR.
Apolra3529
Какие же молодцы те, кто поднимает такие старые-престарые, поросшие паутиной темы! Я и не знала, что они тут есть. Это ж надо - сидеть, рыться, искать...

Мне - надоели. В том официальном виде, в котором они сейчас существуют, с ее официальным курсом и направленностью ("разноцветные" персонажи - меньшее зло). Мы с дитем вообще придумали свой собственный канон, так, что от персонажей мало что осталось. Зато весело, все живы и счастливы.
Книги здорово поднадоели, несмотря на мою любовь к РВ. Хочется изредка перечитывать разве что роман Миллера, который неудобно называть, и, что удивительно, трилогию Бэйна.
Tseziy
Звездные войны Диснея, не то что надоели, а то что сага не зашла.
Новые книги еще не читал, так как есть еще вагон книг из легенд, которые хотел почитать. Поэтому, получая информацию маленькими дозами, она не надоедает))
Imrazor
Цитата(Tseziy)
вездные войны Диснея, не то что надоели, а то что сага не зашла.


Мне тоже. Но "Мандалорец", "Изгой-1" и финальный сезон ВК – годное, хорошее кино. И "Соло" неплох, хоть там и нет форсюзеров. В последней арке ВК: я чуть не прослезился, даже фанфик под впечатлением написал :)
Anna
Цитата(Tseziy)
Новые книги еще не читал, так как есть еще вагон книг из легенд, которые хотел почитать. Поэтому, получая информацию маленькими дозами, она не надоедает))

Обязательно почитайте книги НК, которые никак не затрагивают сиквелы! Мне лично все понравились, судя по отзывам на просторах сети - большинству тоже. Давала им рейтинг от «7» до «10» из 10.
Даже если в Легендах много чего не прочитанного осталось, я бы посоветовала обратить внимание на канон сейчас - судя по политике Дисней, они будут выпускать кино- и теле-продукцию с расчетом на то, что зрители книги читали, и они ничего объяснять не будут, откуда кто/что взялось)

Цитата(Tseziy)
Звездные войны Диснея, не то что надоели, а то что сага не зашла.

Вроде бы фраза «ЗВ Дисней» должна означать все, что они выпустили с 2014, но когда так говорят, подразумевают только трилогию сиквелов)
Изгой-1, Соло, Мандалорца и мультсериалы, выпущенные тоже Дисней, фанаты оценили высоко и культурно обсуждают без драк)
Разница в том, что последнее делали люди, которые сами являются большими фанатами ЗВ, а сиквелы - кого наняла КК; да ещё и сильно вмешивалась в процессе съёмок со своим видением, какими должны быть ЗВ.
Emperous
Цитата(Apolra3529)
Мы с дитем вообще придумали свой собственный канон, так, что от персонажей мало что осталось. Зато весело, все живы и счастливы.

А почитать про него где-то как-то возможно? Ну или вдруг вы уже фанфики писать будете "для заполнения нового канона своего"?
Tseziy
Цитата(knight errant)
И "Соло" неплох, хоть там и нет форсюзеров.

Да Соло в принципе был не плох, но отнюдь не отсутствие форсюзеров. Но Изгой зашел куда больше, возможно потому, что Соло мы знали, и не очень хотели видеть другого актера, а Изгой была довольно свежим глотком воздуха.

Цитата(Anna)
Обязательно почитайте книги НК, которые никак не затрагивают сиквелы! Мне лично все понравились, судя по отзывам на просторах сети - большинству тоже. Давала им рейтинг от «7» до «10» из 10.
Даже если в Легендах много чего не прочитанного осталось, я бы посоветовала обратить внимание на канон сейчас - судя по политике Дисней, они будут выпускать кино- и теле-продукцию с расчетом на то, что зрители книги читали, и они ничего объяснять не будут, откуда кто/что взялось)

Да, логично, спасибо, учту)

Цитата(Anna)
Разница в том, что последнее делали люди, которые сами являются большими фанатами ЗВ, а сиквелы - кого наняла КК; да ещё и сильно вмешивалась в процессе съёмок со своим видением, какими должны быть ЗВ.

Думаю еще разница в том, что сиквилы делали, чтобы отбить сделку, так как знали, что априори люди пойдут на 7-8 часть, чтобы там не сняли)
Rhiannon
Цитата(Apolra3529 @ 27.10.2020, 4:24) *
Мы с дитем вообще придумали свой собственный канон, так, что от персонажей мало что осталось. Зато весело, все живы и счастливы.

Аналогично ))
У меня вообще всю жизнь свой собственный канон, в котором и лукасовский-то - в дрова, а новый - существует весьма условно, в лице отдельных личностей, зато масса собственных персонажей.
А в целом я очень спокойно отношусь к проблеме. Смотрю и читаю только то, что мне нравится, что укладывается в мою концепцию. В РВ, при всем ее обожании, мне тоже многое не ко двору пришлось. Новым каноном честно пыталась проникнуться - но сиквелами проникнуться невозможно, так что их быстренько слила, зато "Изгоя" обожаю, "Соло" отлично зашел, "Мандалорец" - святое дело. В общем, в моей личной ДДГ царит полное благолепие ))
По сути вопроса - нет, ЗВ не надоели и, думаю, не надоедят, хотя по мере смены жизненных приоритетов постепенно перемещаются на фоновые позиции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.