Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Алекс Маклауд
А ну ша гнать на Найтвиш... Уважаем вкусы собеседников, Найтвиш в любом случае неплох=)
Алекс Маклауд
И ваще, чет много срача в треде, особенно со стороны зеленых... как то нехорошо ето, такое ощущение что мальца распустились...
Eddie
Цитата
Кто из вас хотя бы может обосновать все то, что вы тут наговорили?


Да
grunge
Цитата(Bane @ 15.4.2009, 22:18) *
Кто из вас хотя бы может обосновать все то, что вы тут наговорили?

конечно, но этот вопрос следует адресовать Эниксу
Eddie
Цитата
Я тока и слышу от тебя, что митол говно, а обоснования этому я еще не видел.


Я делал это тысячи раз, но сделаю это еще раз специально для тебя

1. Музыка. Единственное, чем может нравится митол, это музыка. Но только пока музыка не превращается в наигрывании одного аккорда на протяжении 10 минут. Есть еще общая беда для всех миталюг - общая ... животность, штоле

2. Лирика. Ну тут не серьезно. Стандарное "Я ПОШЕЛ И СЪЕЛ КИШКИ, ААААААААА*Грол на 5 минут*". Или же тексты быдло-тексты типа Арии или той же Метлы (Хотя это и не митол)

3. Идейность. Но вот тут митол меня и убивает больше всего. В МИТОЛЕ НЕТ ИДЕИ. То есть быдло-миталюгам (А их 99 %) нечего донести до нас.

4. В заключении хочу сказать, что не весь митол говно, нет. Та же Анафема вполне себе ничего. И Мэйдены. Но если брать дэт-метал, паган, блэк и прочею фигню, то тут, извините, все 3 пункта ложатся идеально.

Вроде без мата
Nothing But Red
Shinoda
Цитата
Над чем если не секрет?

Гад Над смыслом жизни , и еще чем-то всего непомню
Enix[b]
Цитата
И спешиал фор Хейт.

из всего того что ты предложил , я бы послушал бы только The Doors, все остальное не мое, да яслушал найтвиш , когда был юн, но я повзрослел и смотри что слушаю Я( не в счет группы у которых только по одной песне слушаю):
Кино,Наутилус Помпилиус, Queen,The Beatles,The Killers,The Pixies,Frank Black,Kaiser Chiefs,Muse,Radiohead,Blur, Nirvana,Placebo. Да некторые группы я иногда не слышаю ,и отдаю предпочтение другой группе, но чаще всего я слушаю в разнобой.
Алекс Маклауд
Цитата
Но если брать дэт-метал, паган, блэк и прочею фигню, то тут, извините, все 3 пункта ложатся идеально.


Но ты же не будешь утверждать, что эти три направления - это 99% всех металлических коллективов... Взять к примеру, глэм металл и Мотли Крю, скажешь, у них нет идеи и лирики? хДДДД
grunge
Цитата
Взять к примеру, глэм металл и Мотли Крю, скажешь, у них нет идеи и лирики? хДДДД

буээ это ж вобще выкидыш поп-рок культуры
Eddie
Цитата
глэм металл и Мотли Крю, скажешь, у них нет идеи и лирики? хДДДД


Абсолютно столько же, сколько и в Ганзах

Цитата
хочешь сказать, что это характерно только для митола?


Большинство таких "жемчужин" именно там

Цитата
ну это только показывает твое предвзятое отношение, не каждая митол-группа уподобляется этому (хотя то, что слушает смит все такое, да))


см. пункт 4. Я говорю об общей массе

Цитата
вот прям в том же роке дофига идей? группы, которые пытаются изменить людей, придумывают глубокие философские подтексты можно пересчитать по пальцам, так что не надо, большинство групп, которые являются лидерами жанра, имеют вполне неплохие тексты, лично меня наоборот убивает, когда музканты забывают про музыку и ударяются в политику, в которой им делать нефиг


PJ, Who, Дилан, Янг, Марли ... Я еще не углубляюсь совсем в дебри. И заметь, ни одного митол названия

Цитата
я же в свою очередь скажу, что большинство митольных групп однообразны и скучны, но так относиться к жанру, только из-за того, что в нем много быдла неправильно, я могу кучу аналогий привести, если хотите


Знаешь, качество партии определяется по всем продуктам. Если 90% брак, то на остальные 10% идеальных не посмотрят, а выгонят рабочих к чертям
Алекс Маклауд
Цитата
если не пройдет, то это уже клиника :)


Тут смотря какой металл превалирует))) Если к примеру Найтвиш, но зачем этому проводить? Сильная музыка и сильный вокал Тарьи - цепляет на ура и понятно за что. Потом, Мейдены и Мановар - это тоже почетные коллективы=)

А вот если всякие однообразные блекерские группы, то тут ты прав
Orange Jews
EELS(После биографии Эверетта все песни стали по другому восприниматься), Beck, Tenacious D, Lazlo Bane, Foo Fighters, ну и Странного Эла периодически.
Ох ты, холивор-то какой. Поддерживаю и Эдди и Бейна по всем пунктам
Eddie
Цитата
могу стока же митольных назвать


Я жажду услышать

Цитата
откуда такая точная инфа, мне вот интересно?)


Послушай хотя бы треклист Смита и мой. И сравни.

Цитата
сколько в мире адекватных и умных людей? не так много, ведь в те же 10% уместить можно, давай тогда всех будем называть дебилами, и тебя, и меня, всех


Относительно Энштейна мы все дебилы.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
(хотя то, что слушает смит все такое, да))

не знал что Mandragora Scream, Draconian, Macbeth, Dark Lunacy и некоторые другие поют про кишки, гггг crazy.gif

мне вот интересны претензии к Паган Металу. прошу высказать более конкретно точку зрения по этому поводу.

Eddie
Цитата
мне вот интересны претензии к Паган Металу. прошу высказать более конкретно точку зрения по этому поводу
.

Ну скажи мне, чем воообще может быть интересен славянский митол? О_о

Цитата
Andromeda, Tool, Pain of Salvation, Clawfinger, могу продолжить в принципе


С последней группы посмиялся, спасибо. С остальными не знаком, это мой косяк.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Ну скажи мне, чем воообще может быть интересен славянский митол? О_о

прославление былых побед славян над врагами Руси. на концертах многие исполнители выходят в одеждах тех времён, прекраснейшим образом созданные спустя века по рисункам того времени.

в целом- это прославление языческого начала славян и варягов ( они же скандинавы, они же викинги). многие группы используют народные инструменты. среди паган- металлистов много националистов. например Темнозорь.
DIMM
Могу сказать одно тут люди очень наслушанные и переслушали всё и всех, что могут свободно говорить Кто есть Who и что есть ЧТО!

Eddie
Цитата
прославление былых побед славян над врагами Руси


Баллады намного круче. И вообще, юзай исторические книжки

Цитата
на концертах многие исполнители выходят в одеждах тех времён, прекраснейшим образом созданные спустя века по рисункам того времени.


Маскарад. Музыка не для того создана

Цитата
в целом- это прославление языческого начала славян и варягов ( они же скандинавы, они же викинги). многие группы используют народные инструменты. среди паган- металлистов много националистов. например Темнозорь.


О чем я и говорил. Животные, не более

Ну, в общем как и ожидал, ни одного слова про саму музыку, а про идеологию, которую я прекрасно знаю. И не люблю вообще.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Маскарад. Музыка не для того создана

это делается для создания атмосферы. тем более многие из приходящих на концерты- тоже так приходят, т..к являются ролевиками.
Цитата
Баллады намного круче. И вообще, юзай исторические книжки

в Паган- Металл и баллады не редкость

а что ты понимаешь под словом "музыка"? что конкретно тебя интересует?


хотя от тебя ничего другого нельзя и ожидать.
Антиномир
Цитата
В МИТОЛЕ НЕТ ИДЕИ

В роке нет идеи. В большинстве своем там главное - музыка.

Цитата
не знал что Mandragora Scream, Draconian, Macbeth, Dark Lunacy и некоторые другие поют про кишки

Видимо эти коллективы поют узконаправленную музыку про мозги. :D

Цитата
Andromeda, Tool, Pain of Salvation, Clawfinger

Что там делает подчеркнутый коллектив?

Цитата
в наигрывании одного аккорда на протяжении 10 минут

Истинный смысл метала.

Цитата
период в жизни, когда они думают, что только митол - это расово верно

ЗИГУЮ!!!!!!111111одинодинодинодин
Алекс Маклауд
Цитата
прославление былых побед славян над врагами Руси. на концертах многие исполнители выходят в одеждах тех времён, прекраснейшим образом созданные спустя века по рисункам того времени.

в целом- это прославление языческого начала славян и варягов ( они же скандинавы, они же викинги). многие группы используют народные инструменты. среди паган- металлистов много националистов. например Темнозорь.


Смит, тебя спросили чем коллектив интересен в музыкальном плане, в твоем же посте про музыку ни слова, такое ощущение, что выйди они на сцену в своих одеждах, исполни свои треки и покричи "Слава русским", что выйди они на сцену в своих одеждах и просто покричи "Слава русским", ничего не изменится.
Claude
Eddie
Цитата
Относительно Энштейна мы все дебилы.

Такое сравнение весьма так себе. Относительно Вагнера все пишущие музыку криворукие посредственности. И что дальше? Клеймить всех?
L0rd D@rth $m1th
Паган металл это в целом одно из ответвлений Блэк Металла, наравне с Викинг- металл. одним из основателей является польский Behemoth. Варг Викернес так же приложил свои усилия в развитие язычества. так же приложили свою руку к развитию жанра такие команды как Bathory и Quorthon.
характерные черты музыки- тот же гроулинг в вокале (очень часто и чистый вокал применяют), гитарная игра зачастую основана на трэш-металле. Используется много народных инструментов.
Если судить строго по музыке, то в большинстве своём языческий металл фигурирует как Pagan Black Metal (причём слово "Pagan" относится в основном к лирике, а "Black" — к музыке, очень схожей с неязыческим сатанинским Black Metal), либо Pagan Doom Metal.

каковы тексты песен? так это собственно обрядовая мелодика дохристианской эпохи северных народов. Язычество в андеграунде имеет также такую отрицательную черту, как — доставшееся от сатанизма поклонение Злу (Чернобогу, или как хотите это назовите) из-за превратно понятой такой стороны язычества, как лунные культы, культы Великой Матери, культы хтонических богов. (но это мнение разделяют далеко не все)

Цитата
исполни свои треки и покричи "Слава русским"

ну вообще-то "Слава Роду" (от слова родноверие) Зачастую на концертах многие из посетителей концертов продолжают это фразой "Смерть Уроду" (националистически настроенные ребята)


Цитата
Послушай хотя бы треклист Смита и мой. И сравни.

да, я люблю и являюсь ценителем тяжёлой экстремальной музыки. и что в этом такого? )))
Nothing But Red
Начал слушать The Who, группа понравилась, несмотря на почти одновременное сущесвование их и битлов, звучат по разному. Они все-таки жестче звучат, чем битлы.
Лазари
Алекс
Цитата
А вот если всякие однообразные блекерские группы, то тут ты прав

А вот теперь слушай и сравнивай:
Morgul
Summoning
Behemoth
Estatic Fear
Хочешь сказать,что они одинаковые?
Эдде
Цитата
Относительно Энштейна мы все дебилы.

Эйнштейн, между прочим,только вывел теорию относительности,за которую ему даже Нобеля не дали.Остальное он перетырил у других ученых.Так что говно,а не пример
Charlie Shaw
Цитата
в наигрывании одного аккорда на протяжении 10 минут

Истинный смысл метала.

Вот это ты чушь сказал.
Цитата
Mandragora Scream, Draconian
Видимо эти коллективы поют узконаправленную музыку про мозги. :D

А ты сначала послушал бы лучше,прежде чем что-то говорить.Хотя,не спорю,мне Мандрагора тоже не понравилась.
Эдде
Цитата
О чем я и говорил. Животные, не более

Я тебя огорчу...Все люди - животные.Или ты себя растением считаешь?Мм?Кто ты сегодня?Огурчик,помидорка?)))
Цитата
2. Лирика. Ну тут не серьезно. Стандарное "Я ПОШЕЛ И СЪЕЛ КИШКИ, ААААААААА*Грол на 5 минут*". Или же тексты быдло-тексты типа Арии или той же Метлы (Хотя это и не митол)

Бгг)))У меня нет слов,одни эмоции с этого предложения.
lemonhead
Цитата
Взять к примеру, глэм металл и Мотли Крю, скажешь, у них нет идеи и лирики? хДДДД

буээ это ж вобще выкидыш поп-рок культуры

Пойду Гризу настучу)))Его это заинтересует)))И вообще..WASP не трогаем,а)
Алекс Маклауд
Я так и знал, что кто-то из блекеров неправильно истолкует мое предложение(( Я называл не все блекерские группы однотипными, а всю ту кучу групп, темы про которые основал когда-то в музыкальном подфоруме Смит и в которых больше никто не отписался((

Цитата
А вот теперь слушай и сравнивай:


Да не, спасибо, я лучше что-нибудь из пауэра или глэма послушаю...
Лазари
Цитата
Да не, спасибо, я лучше что-нибудь из пауэра или глэма послушаю...

Ну вот и зря.То,что я привела в пример,далеко не Иммортал и их можно слушать без вреда твоему драгоценному здоровью.
Лазари
Цитата
Я этих слушал, ну как слушал, врубил, проблевался и вырубил. :D

О да,какое многозначительное мнение...А главное,какие аргументы в пользу его справедливости!Я поражена)Тем более,что группы совершенно разные..
Лазари
Ну я давно поняла,что тут либо админством,либо клановством перед носом у юзеров трясут,а больше ниче другого предложить в аргумент не могут)))
Антиномир
Bane

Tool это, вроде, пост-метал и в остальные перечисленные коллективы парни не вписываются.

Цитата
Вот это ты чушь сказал.

Да ну? А тогда в чем смысл?

Цитата
А ты сначала послушал бы лучше,прежде чем что-то говорить.

Ну неужели не видно, что это шутка? :D

Цитата
а больше ниче другого предложить в аргумент не могут)))

Пойми, единственное, что могут предложить юзерам Клановцы: процентов за флуд или пива.
L0rd D@rth $m1th
Алекс не моя вина что здесь народ в основном по более лёгкой музыке загоняется )) :D
Mereel
Твоя вина,не надо
L0rd D@rth $m1th
да ну? а аргументы, ? гггг crazy.gif

что поделать, что у меня специфические музыкальные наклонности.
Mereel
Я вообще Slipknot с Amatory на пару слушаю щас...
L0rd D@rth $m1th
ну я тоже Слипов иногда слушаю. конечно у них есть тяжёлые песенки в плане музыки, но есть и более лучшие в этом плане группы. одновременно мелодичнее.
Mereel
Поэтому и слушаю Amatory
Праздный
Цитата
в наигрывании одного аккорда на протяжении 10 минут

Истинный смысл метала.


И вправду чушь. Послушай хотя бы Систему ))
Mereel
Я вижу тут много любителей рока(разных течений рока).Щас слушаю тему Уматурман-Дайте сигарету.Прикольная
Лазари
Цитата
Да ну? А тогда в чем смысл?

Могу задать тебе встречный вопрос - в чем смысл того,что слушаешь ты?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Поэтому и слушаю Amatory

никогда не нравилась группа. ни одна песня не зацепила.

Mereel
Дело вкуса
Антиномир
Цитата
в чем смысл того,что слушаешь ты?

Ты так ловко увиливаешь. Написать нечего что ли? Мы не в Одессе, но я отвечу. Весь рок состоит из чудес. В роке любой сильный человек, знающий пару аккордов может творить чудеса (дружно смотрим на Боба Дилана). Есть конечно группы с сильным смысловым посылом, но это, в основном, новые. Старый рок говорил музыкой, а не словами.

Цитата
Послушай хотя бы Систему

Вот что ни говори, а мне они никогда не нравились.

Sachok

Не хочу тебя разочаровывать, но Уматурман - это даже не поп-рок. Это тотальная русская эстрадная попса.
Eddie
Цитата
И вправду чушь. Послушай хотя бы Систему ))


Система митол? гыгы

Цитата
Я тебя огорчу...Все люди - животные.Или ты себя растением считаешь?Мм?Кто ты сегодня?Огурчик,помидорка?)))


Я хотя бы думающее животное, да

Цитата
Я вообще Slipknot


Могу ответственно заявить, что Слипы - тоже фигня. Пруф нужен, или как?

Цитата
Ну я давно поняла,что тут либо админством,либо клановством перед носом у юзеров трясут,а больше ниче другого предложить в аргумент не могут)))


Между прочим, ты вообще ни одного аргумента не привела, деточка. Ю фейл.
Лазари
Charlie Shaw
Я тебе могу ответить,почему я не собираюсь отвечать на эти вопросы.Они провокационные.Я уже много раз говорила,почему металл не хуже,чем рок,который,кстати,я тоже очень люблю.Поэтому повторять заново я ничего не собираюсь.Я отвечу,вы опять на меня накинитесь,я опять взбешусь,обложу вас мужскими детородными органами,мне опять повесят проценты,мне опять будет пофиг,я опять обложу вас в 4 раза сильнее,а потом меня,наконец-то,забанят.Хочешь этого?Так сказал бы открыто:"Забаньте ее,а?".Я бы даже ниче против не сказала и тихо бы свалила,дабы не омрачать ваши величественные персоны своей металлично-роковой натурой.
Эдде
Цитата
Система митол? гыгы

Для тебя это новость,умник?
Цитата
Я хотя бы думающее животное, да

Вот только думать надо головой,а не как обычно ты)))
Цитата
Между прочим, ты вообще ни одного аргумента не привела, деточка. Ю фейл.

1.Я уже сказала,что я приводила аргументы несколько ховаров назад.Меня это уже достало.
2.Для тебя я не деточка,а как минимум Александра Игоревна,понял?
Алекс Маклауд
На личности не переходим, да?
Лазари
Алекс
Что?Опять как всегда?Они меня выбесят,начнут оскорблять,а виновата я?!Шикарно!Чудно!Так уж и быть.
ИЗВИНЯЮСЬ И СВАЛИВАЮ!!!
Mereel
То Charlie Shaw.
Я просто по приколу слушаю именно эту тему(Дайте Сигарету)
DIMM
Кто тут Сашку обижает?

Цитата
Что?Опять как всегда?Они меня выбесят,начнут оскорблять,а виновата я?!Шикарно!Чудно!Так уж и быть.

Не обращай внимание на них!

Алекс Маклауд

Прикрыл бы тему на время, а то взрослые люди же есть тут а ведут как пятиклашки
- Скутор круто, а Файв га..о!
- Не Скутор га..о, а Файв навсегда!

Я же знают тут не тупиковые создания сидят, которые не знают об ответвлениях стиля и соединения! Поэтому обобщать всё... Я понимаю хочется просто не много поругаться и вспомнить детство!

А что вы так к металлу пристали?
Может вы ещё попробуете поорать на попсу 90-ых?
Eddie
Цитата
Для тебя это новость,умник?


Всю жизнь была альтернативой

Цитата
Вот только думать надо головой,а не как обычно ты)))


Ну, стрелки, как это ожидаемо

Цитата
1.Я уже сказала,что я приводила аргументы несколько ховаров назад.Меня это уже достало.


Я не поленился повторить. Не поленись и ты, что бы я разбил их в пух и прах
Цитата
2.Для тебя я не деточка,а как минимум Александра Игоревна,понял?


Ну какбэ я уже поступил в лучший технический ВУЗ страны. И кто тут деточка?
Mereel
Девочки,не ссортесь:)Каждый мельник на свою мельницу воду льет.
Eddie
Ну мне просто какбэ слегка обидно, что люди слушают такую муть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.