Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капля Росы I: Побег
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков > Архив конкурса
d3t
Капля Росы I: Побег
Часть I Новое лицо.

Четвёртая Работа на Конкурс Фан-Фиков


Кровь…руины…взрывы…смерть. Небо окрасилось всеми цветами радуги от бесконечных выстрелов… надо бежать… надо спастись… уберечь жену и сына… спрятать… жить. Падение… боль… кто-то бросил гранату…
- Ааай! Что, опять? Нет, я никогда не избавлюсь от этих снов.
Мужчина средних лет встал со своей койки и начал спешно одеваться – сигнал подъема пищал так громко и противно, что от этого хотелось бежать. Как только он вышел из камеры, его тут же подпихнул гаммореанец-надсмотрищик.
- Поторапливайся человек, иначе останешься без завтрака, не приветливо бросил он.
- Да лучше голодать, чем питаться вашей баландой, - мрачно ответил человек, но все же пошел в сторону столовой.
Подавали как всегда безвкусную похлебку, которая у всех нас уже стояла поперек горла, однако одного достоинство у этого «кушанья» все-таки имелось – после него совершенно не хотелось есть. Нет, особого чувства сытости не ощущалось, но и вместе с тем желание съесть еще чего-нибудь не возникало. Дариус, а именно так звали того человека, уселся за общий стол и мрачно уставился в свою миску, до краев наполненную вышеупомянутой похлебкой.
- Эй, коммандер, - окликнули его сзади, - что такой не веселый? – К столу бодрой походкой подошел «накаченный» забрак.
- Было бы с чего радоваться, мы черт знает, где находимся, питаемся безвкусной жижей, ингредиенты которой я не риску назвать и, в конце концов, мне надоело пахать на хаттов.
- Да ладно, мог бы уже, и привыкнуть, за 4 года-то. Да и сегодня ты что-то уж слишком хмурый, случилось что-то?
- Да… сны опять мучают, Бур-Зип, в могилу они меня заведут… - Дариус совсем скис, и отодвинув миску в сторону встал из–за стола и направился к выходу, так и не притронувшись к еде.
- Эй, постой нам тут надо новичка принять.
- Что еще одного повязали?
- Ну да прибудет через пару часов, нам надо ему объяснить что тут и как.
- Ладно, я буду в своей комнате, позовешь.
- Как скажешь, коммандер, я тут все же подкреплюсь.
- Хватит меня уже так называть, - буркнул на прощание Дариус.
Вернувшись в свои апартаменты, сильно смахивающую на обыкновенную тюремную камеру, коей она, по сути, и являлась, Дариус прилег на свою кровать.
- Эх, а жизнь так хорошо начиналась… - задумчиво произнес он, перед глазами поплыли воспоминания, о безоблачном детстве на Корусканте, о поступлении в республиканскую армию, свадьба, рождение сына… нападение на Корреллию.
Да, именно это было переломным моментом в его жизни. Когда-то, много лет назад он потерял семью, когда имперские войска пытались захватить Корреллию. Он спасся чудом, но сам предпочел бы умереть там. И сны об этой резне преследуют его до сих пор. После всего случившегося Дариус понял, что больше не может служить никому, это приносит лишь боль и смерть. Какое дело политиканам до всего одного солдата, они пошлют его на смерть и бровью не поведут.
- А что было дальше? – Спросил он сам себя и тут же ответил, - Бесплодные попытки заработать на пищу и кров на одной из планет, не подчинившихся ни одной из фракций, после чего я чем-то не понравился какой-то влиятельной преступной группировке, в результате чего и оказался здесь, - жизнь потеряла, для Дариуса всякий смысл… поначалу. Сейчас в его голове уже не первый год теплилась мысль о побеге из этой дыры, и именно сейчас вроде бы стал вырисовываться примерный план действий, но посвящать кого-либо в это было рано.
Полностью окунувшись в себя и свои воспоминания, Дариус не заметил, как уснул. Разбудил его стук в дверь.
- Эй, Дариус вставай, новичок прибыл.
- А, что? А, иду.
В ангаре было душно, сказывалась плохая вентиляция. Туда-сюда сновали рабочие самых разных рас, и появления человека и забрака никто не заметил.
- Этот корабль? – осведомился Дариус.
- Он, вон вроде выходят… снова человек. Слушай, за что Воины Рассвета так вас ненавидят? – спросил Бур-Зип, думая о чем-то своем.
- Чего-нибудь полегче спроси, - грустно усмехнулся «коммандер», - ладно пошли.
Они спустились на площадку и подошли к молодому человеку со связанными руками и какой-то тряпкой на глазах, корабль, который его привез уже готовился к вылету.
- Мальчишка еще совсем, звери эти Воины, - шепнул другу Дариус, между делом развязывая парня.
- Вы, кто? – первым делом спросил парень, разминая затекшие руки, - это что и есть тюрьма?
- Спокойно новичок, обо всем по порядку. Сперва, я Дариус, а это Бур-Зип. Нам поручено ввести тебя в курс дела, ну и все такое. Тебя как зовут то.
- Тален Денимер, так что это за место?
- Интересное имя… ладно Тален пойдем отсюда, пока они еще не взлетели. – Сказал забрак, игнорируя вопросы.
По пути в жилой корпус, Дариус все же попытался ответить на некоторые вопросы Талена.
- В общем, я так понял в один прекрасный день к тебе пришло правительство планеты, на которой ты находился и огласив быстро твое правонарушение схватили под белы ручки и привезли сюда?
- Ну да. Я думал это тюрьма.
- Ну, вообще-то конечно тюрьма, однако тут тебе не дают определенного срока. Иными славами считай, что тебя продали в рабство хаттам. Ну… вообще могло быть и хуже, в конце концов тут даже выходные дают… время от времени. Вот у нас с Бур-Зипом сегодня выходной, ну нас и подрядили тебя проинформировать. Ты, парень скажи, чем ты так Воинам Рассвета насолил?
- Ну, - замялся тот, - я просто помог одному человеку… ну прогнал представителей этих Воинов, они требовали с него денег за защиту.
- Это ты зря, Тален, - сказал Бур-Зип. - Но извини уж, я все же сомневаюсь, что ты мог прогнать тех громил, что обычно они посылают за кредитами.
- Вообще-то я, - он смутился еще больше, - я ну… владею Силой и я, как это… ну, по-вашему, загипнотизировал их.
- Ууу, да ты никак джедай, - усмехнулся Дариус и вдруг резко нахмурился, - или сит?
- Ни тот, ни тот, - отмахнулся Денимер, - я обучался одно время у одного отшельника, но ушел, достал он меня своими джедайскими проповедями… но я и не сит, - поспешно добавил он, поймав взглядом лица собеседников. – Я не стремлюсь к власти и не хочу черпать свою силу из эмоций, но и строгие джедайские правила меня тоже не греют.
- Мда, и сколько же ты у него проучился?
- Да, вроде бы около года, я мало что умею, только разум затмевать, ну и еще парочку приемов знаю, незначительных…
- А эти ваши мечи? Владеешь? – продолжил допрос Дариус
- Нет, не было возможности, - угрюмо ответил Тален.
- Мы собственно уже пришли, мимо не пройдите, - окликнул двух людей, забрак, останавливаясь возле одной из дверей.
- Ладно, господин Денимер, вот твои апартаменты располагайся, мы попозже зайдем, покажем, где нам предстоит работать.

Часть II План


- Ну, чего желаешь отведать? – с видом хлебосольного хозяина, весело спросил Бур-Зип. – Тебе воды или безвкусной похлебки или ты настолько хочешь, есть, что и того и другого?
- Альтернатив нет? – грустно улыбнулся Тален. – Я здесь уже третий день и изменений в меню, что-то не наблюдается.
- Сынок, я тут сижу пять лет, и до сих пор их не было… впрочем, если ты отказываешься от этих блюд, то есть еще кое-что. Тебя выкинут за дверь, причем не очень вежливо.
- Ладно, будем, есть, что дают и…
- Вот это правильно, - перебил его забрак. – На самом деле и к этому еще можно привыкнуть… да не морщись ты, это с непривычки она такая противная. Хотя надо сказать, что Дариусу она тоже не нравится.
- А ты не думал, что она более противна нам, людям. Кстати где он?
- Дариус? А, он вроде заговорился с какой-то женщиной.
В столовой было как всегда шумно и душно. Кругом слышался звон посуды и ругательства на самых различных языках, где-то даже послышался рев вуки. Тален сидел как раз напротив большого и на удивление чистого окна, за которым можно было увидеть большое поле, на котором росли странные деревья. В сущности, работа здесь в основном сходилась к выращиванию этих деревьев, собирания их «урожая», ну и некоторым, кому повезло, нужно было всего лишь грузить контейнеры со плодами этих деревьев на ежедневно прилетавшие грузовые корабли. Спросите, почему повезло? Очень просто – эти деревья источали такую вонь, что почти всем рабочим приходилось ходить там, в специальных масках для дыхания.
Тален отвел глаза от удручающей картины поля и совершенно случайно наткнулся взглядом на «коммандера», как называл Дариуса Бур-Зип. Он о чем-то оживленно беседовал с какой-то женщиной, которая имела довольно отталкивающую внешность.
- Не сомневаюсь, что и характер у нее не лучше, - пробурчал себе под нос Денимер.
Между тем скудный по времени обеденный перерыв походил к концу и многие уже успели покинуть столовую, что бы вернуться к своей работе. И Талену ничего не оставалось делать, как последовать этому общему примеру. На выходе из столовой его окликнул жесткий голос Дариуса.
- Слушай, друг, сегодня ночью за тобой придет охранник, не бойся и проследуй, куда он скажет.
- Что? – удивленно переспросил Тален.
- Все вопросы потом, - отрезал «коммандер». – Иди, работай.
Так Тален оставался в неведении весь день, строя безумные догадки насчет, планов Дариуса.

…. Пустынная планета, ничего живого кругом лишь мертвая земля, покрытая трещинами. Тишина… мертвая тишина… хотя, вроде бы послышался неясный шорох… чуть громче. Непонятный звук нарастал все больше, пока не перерос в грохот. На горизонте появились фигуры в светло коричневых плащах, а лица их закрывали капюшоны. Один за другим выпихивали в их руках разноцветные лучи… рыцари, уже многие тысячелетия защищающие мир и покой галактики – джедаи. Тут же на другой стороне этого мертвого поля, словно из воздуха появились практически такие же фигуры, но от них веяло смертельным холодом и вселенской яростью – ситы. Возможно, прошла целая вечность до того, как из ряда ситов вышел высокий человек и вскинул руку вверх. Слепящая молния пронзила небо и это, похоже, было сигналом к началу боя. Дальнейшие события было очень сложно описать: куром царил хаос, боль смерть. То и дело раздавались предсмертные крики, которые тонули в свисте сотен световых мечей в руках тех, кто с детства приучен убивать. А в самом центре этой бойни стоял тот человек, предводитель, лорд. Просто стоял, как будто бы не замечая того, что происходило вокруг него, а его губы искривились в злорадную ухмылку, ему явно доставляло удовольствие все происходящее. Он решительно скинул капюшон, и можно было рассмотреть его лицо. Его обезображенное Силой, пепельно-серое, но до боли знакомое лицо… слишком знакомое…

-Ммм, - удивленно промычал Тален, кто-то зажал ему рот ладонью.
- Эй, друг, - шепнул кто-то, - не шуми, пошли мы уже и так опаздываем.
Над Таленом склонился тви’лекк, по лицо было видно, что он уже достаточно стар. Похоже, это и был тот охранник, которого Дариус прислал и Тален молча встал и последовал за незнакомцем. Всего лишь сон – думал он по дороге, - но он был так реален… я, лорд сит, бред какой-то… а вдруг не бред?
- Эй, чего ты там задумался, давай уже заходи, - сказал охранник, показывая на какую-то низкую дверь.
Помещение, в которое вела эта дверь, была не больше обычной камеры, только намного темнее, окон не было, а на стенах виднелась плесень и многовековая пыль. Тален сразу обратил внимание на Дариуса, не брезгующего прислониться к этой стене и Бур-Зипа, вообще сидящего на полу, скрестив руки на груди. За спиной что-то не громко хлопнуло – это охранник закрыл за дверь.
- И так, все в сборе, хорошо. Не знаю как вы, а я не хочу прозябать в этой дыре до конца своих дней, - начал Дариус без какого-либо вступления. – В общем, я все уже продумал и…
- Продумал, что? – перебил его тви’лекк, говорил он на основном все же с легким акцентом. – Побег?
- Ты, торговец, прекрасно знаешь ответ. Да отсюда надо бежать, но для этого нам надо действовать вместе. Мы должны это сделать через пару дней. Так вот, что требуется от тебя, как от охранника – раздобудь нам какого-нибудь оружия и постарайся прикрыть наш общий отход от своих коллег.
- Да, да с этим проблем быть не должно.
- Теперь ты Бур-Зип. Твоя задача отвлечь как можно больше народу от ангара, устрой какую-нибудь заварушку на поле.
- Сделаю, коммандер.
- Дальше вступаем в игру мы с тобой Тален. Врываемся к кораблю и, по возможности, вырубаем экипаж… хотя нет с этим я разберусь сам, а ты за это время постарайся закинуть на борт как можно больше контейнеров.
- Как скажешь, Дариус, но разве нам не нужны коды запуска, на взлом системы корабля уйдет значительное время и…
- Не бойся мальчик, - донесся женский голос из за угла и из тени вышла та самая женщина, с которой Дариус разговаривал днем. – Это я беру на себя.
- Замечательно… Так можете считать это тупой ненужной условностью, но у нас должны быть псевдонимы. Охранник, ты – Торговец, Бур-Зип – Молот, Мэгги – Вор, Тален - … будешь Туманом.
- Да уж оригинально, - прокомментировал тот. – А ты? Коммандер?
- Ну, пускай будет так, - ответил Дариус, неприязненно покосившись на Талена. А сейчас все тихо разбредаемся по камерам, операцию начинаем послезавтра в 10 утра.
- Ээ, Коммандер, а почему не ночью?
- Потому что, корабль приходит только по утрам, Туман.

Часть III Операция.


Следующий день протек спокойно, без каких-либо происшествий, отчего напряжение только подскочило и каждый из заговорщиков провел бессонную ночь, думая каждый о своем…
Девять часов пятьдесят минут, поля.
Бур-Зип был внешне спокоен, хотя внутри кипел. Однако действовать было еще рано – сигнал от коммандера не поступал и переговорное устройство, которым оснастил их всех, Торговец, молчало. Следовательно, пока надо было вести себя как обычно и со спокойным видом собирать урожай. И вот время пришло – в динамике устройства послышался скрежет, и было произнесено лишь одно слово: -Пора. И этого было достаточно.
- Ну пора так пора, - бодро и ничуть не скрываясь отрапортовал Молот. А в ответ на непонимающий взгляд родианца, стоящего перед ним, сочувствующе сказал, - Извини, ничего личного. – Далее последовал удар локтем в лицо, который повалил хлипкого родиаца с ног и в добавок разбил маску. Ну а забрак, проворно нырнул в гущу деревьев.
В это время в жилом корпусе Туман, Коммандер и Вор спокойно шли, пытаясь не привлекать к себе внимание.
- Эй, вы, - послышался суровый голос. – Вы трое нарушаете рабочий режим, а ну кА пройдемте.
Оказавшись в какой-то подсобке старый тви’лекк, которого все называли просто Торговцем протянул им три ручных бластера.
- Берите и идите в сторону ангара, я дам сигнал, - сказал он и чуть ли не взашей вытолкал троих людей обратно в коридор, крикнув в вдогонку: «- Еще одно нарушение и будете лишены пайка, на целый день, а теперь живо в ангар загружать корабль» После чего, хмыкнув, сказал сам себе: «- А ведь не соврал ни слова, просто кое о чем умолчал» И бодрым строевым шагом пошел в другую сторону.

… - Черт, где этот паяльник, - причитал Бур-Зип, роясь в земле, - Торговец сказал, что он должен быть закопан где-то здесь… ага вот и он. Взяв в руки находку, Молот стал пытаться поджечь сухую траву растущую, возле деревьев. Вокруг уже слышались, глухи звуки ударов, но стоило добавить еще немного паники. Наконец трава, так не желающая пожираться, загорелась и забрак с видом выполненного долга стал выбираться на полусогнутых к ангару, до которого петлять было прилично, а огонь распространялся очень быстро.


… - Так ставим на парализующий режим – мы не убийцы, - успел отдать приказ Дариус перед тем как двери лифта отъехали в стороны пропуская людей к погрузочному ангару. Не большой грузовой звездолет уже стоял на платформе и терпеливо ждал отправки. Рабочие как всегда носились туда-сюда с контейнерами. Но все замерли услышав звуки стрельбы и увидев как двое охранников плавно сползают по стене.
- Всем замереть! – уже не в тему гаркнул Дариус. – Выстроиться лицом к стене.
Его разумеется никто не послушал, но увидев как бездыханно падают на пол еще трое рабочих стали сговорчивее. Подождав, пока все выполнят его приказ, он нещадно расстрелял их и в ответ на неодобрительный взгляд товарищей, смог ответить только – « они бы вызвали охрану, да и потом не убил же я их»
- Ладно, Туман, давай грузи, Вор давай на корабль, взламывай эту посудину, - а сам встал у дверей лифта, держа оружие на вытянутой руке.
-Эй, Коммандер, - донесся из переговорного устройства хриплый голос забрака. – Сейчас откроются двери лифта, за ними я, как понял?
- Понял тебя, - ответил Дариус, впрочем, не опуская бластер.
Молот вышел из лифта, ничуть не удивляясь тому, что Коммандер не опустил оружие.
- Иди, помогай Туману, - коротко приказал тот.
Снова послышался скрежет переговорщика. Торговец предупредил о том, что к ангару движется большой отряд охранников… и он в их числе. Дальше все происходило быстро: несколько контейнеров было опрокинуто недалеко от лифта, образуя своеобразную баррикаду, за которой притаились два человека и забрак. Послышался топот ног – баррикаду уже окружали.
- Спокойно… спокойно… ПОЕХАЛИ, - крикнул Дариус, выскакивая из-за укрытия, и за какие-то пару секунд расстрелял сразу четверых охранников, однако противники тоже были не самые худшие стрелки, и в следующее мгновение коммандер уже лежал на полу с прострелянным плечом. К счастью осталось не слишком много охраны и благодаря поддержки с тыла тви’лекком-предателем, изволившим, наконец, включиться в перестрелку, мощными выстрелами винтовки забрака, которую он нашел на корабле и легким силовым толчкам Талена, с остальными справились без потерь. И тут же раздался голос Вора.
- Система взломана, залезайте и уходим.

Часть IV Ничего личного


Благополучно пройдя атмосферу планеты, грузовой корабль и его новый экипаж наткнулись на первое препятствие – большое астероидного поле.
- Мда, и что отсюда в гиперпространство не войти?
- Ты мальчик, может, и смыслишь что-то в джедайских фокусах, а вот пилот ты никакой, так что лучше уйди и не мешай мне работать, пойди лучше помоги Коммандеру, - отмахнулась Вор от Тумана. Тот лишь пожал плечами и пошел в крошечный мед. Отсек, который, о чудо, все же был на этой большой консервной банке.
- Ну, как ты, в целом, Дариус?
- Жить буду, а вот брать в эту руку что-то тяжелее ложки – вряд ли, - грустно усмехнулся тот глядя прямо в глаза недоучившемуся джедаю с.. надеждой.
- Да ладно Коммандер, прилетим на какую-нибудь планету, сделаем чего-нибудь…
- Стоп, - перебил Тален Денимер Бур-Зипа, наконец, догадавшись о том, чего хочет Дариус. – Слушай, я ничего не обещаю, но постараюсь.
- Сделай милость.
Тален приложил руку к раненому плечу и попытался медитировать как учил его старый отшельник. Надо сказать сейчас он первый раз в жизни пожалел о том, что не закончил обучение. Спокойно, - говорил он сам себе, - освободиться от ненужных мыслей, почувствовать Силу. Так хорошо, теперь направляем энергию на повреждение и позволяем Силе залечить рану. Так и сидел он, перед раненым лидером с закрытыми глазами, пока его не окликнули.
- Эй, ты там не уснул? Вставай уже, помогло.
- Но рана еще не затянулась.
- И не затянется – силенок у тебя пока маловато, это сразу видно, но мне уже лучше, думаю, дальше все само рассосется.
Коммандер без предупреждения встал и бодро похромал, кто-то успел отдавить ему ногу пока он там, в ангаре лежал, из мед. Отсека. Вдруг остановился на пол пути, повернулся к Талену, как будто видел его впервые и стал, заинтересовано рыться в бесчисленных карманах своей куртки.
- Знаешь, - сказал он, не отрываясь от поисков, - на этом корабле оказалось столько всякого хлама, но такого я не ожидал. Думаю, тебе эта штука будет нужнее, нашел, не поверишь прямо под креслом, в котором до сего момента сидел, - а закончил он свою речь, вытаскивая из-за пазухи какой-то блестящий предмет, и кинул его юноше.
Это был узкий цилиндр, диаметром как раз в обхват ладони с несколькими кнопками. Тален зачарованно смотрел на подарок, словно опасаясь сделать что-либо еще. Наконец он нерешительно нажал на кнопку и из рукояти вырвался ярко зеленый луч света. Его тихое жужжание даже слегка убаюкивало, и вдруг недоученный джедай, понял, что такое чувство испытывал только раз в жизни, в детстве. Это было так давно или не очень… но воспоминание – дело прошлое, а думать надо о настоящем. Сейчас он держал в руках настоящий световой меч и, услышав это низкое жужжание, увидев этот ослепительный свет, он решил для себя, что ему необходимо обучиться владению им. Пока не важно у кого. Зеленый луч, служащий «клинком» этого меча с приятным для слуха свистом вновь спрятался в отверстии рукоятки. Тален не знал, как поблагодарить Дариуса и, в конце концов, просто склонил голову в благодарном кивке. И этот непринужденный жест был гораздо красноречивее любых слов.
- Если я нигде не нужен я, пожалуй, пойду, посплю, - устало сказал Тален.
- Давай парень, денек выдался трудный, - похлопал его по плечу Бур-Зип.
Когда Туман проходил мимо склада, он заметил торговца, что-то бормотавшего на тви’леккском.
- Эй, - окликнул он Торговца, махнув рукой. – Чем занимаешься?
- А мой юный друг, да вот считаю, сколько мы погрузили, и сколько с этого будем иметь, если выгодно продадим. Дариус не зря назвал меня Торговцем, я и правда занимался куплей-продажей до того как меня упекли на эту планету.
- Упекли?! – удивленно переспросил Денимер. – Но вы же там работали, а не кхм сидели.
- Эх, если бы. Я просто «просидел» там так долго, что меня и повысили до охранника, я такой же, как и вы. Думаете, работающий там наемник стал бы вам помогать?
- Ну, нет… наверно.
Вдруг корабль слегка тряхануло, и Тален почувствовал странное ощущение внутри, какое бывает при переходе в гиперпространство.
- Во, вышли из астероидного поля! – радостно воскликнул Туман.

***

- Хе, забавно, Мэгги, забавно, - только и смог сказать Дариус, почувствовав, как к его затылку прислонилось дуло бластера. – Можно узнать, что ты теперь собираешься делать?
- Не умеешь ты врать, Коммандер. Хочешь показать, что ты ничуть не удивлен моим предательством? Не вышло. Ну а насчет твоего вопроса, точно не знаю, скорее всего, тебя сейчас просто пристрелю, а команду сдам Воинам Рассвета, – стала деланно небрежным тоном перечислять она.
- Если ты хотела меня напугать, у тебя это тоже не вышло, - улыбнулся Дариус. – Думаешь все так просто?
- А почему нет, за то, что я приведу им сбежавших преступников, вполне могу претендовать на помилование, признаться, я бы даже не отказалась от места у них.
Дариус лишь загадочно улыбался, Вор чувствовала это, но давить на спусковой крючок пока не торопилась, сама не зная почему. Однако это колебание стало для нее роковым. Из-за своего напряжения, она не заметила тени, проскользнувшей сзади. Послышался резкий пронзительный свист и она, побледнев но, не выронив ни звука, плавно сьехала по стенке на пол.
- Болевой шок, - удовлетворительно констатировал Тален, деактивируя свой меч. – Что ж, если я не умею фехтовать, это еще не значит, что не могу оттяпать кому-нибудь руку.
- А если бы она успела выстрелить? – раздраженно укорил, его коммандер.
- Ну не успела же, - подмигнул в ответ тот.

Часть V Эпилог.


Команда в полном ее составе сидела за большим столом и обсуждала планы на будущее. Теперь, когда они продали все что было на борту, да и обменяв сам корабль, на другой на манер похуже, с доплатой, они были в состоянии купить себе какое-никакое жилье, поэтому ютились теперь в не большой квартире.
- И так, - как всегда важно начал коммандер. – Все планеты, не примкнувшие ни к Республике, ни к Империи, делят между собой пять сильных криминальных семей. Воины Рассвета, самая могущественная и мы к ним и близко не подойдем, по крайней мере сейчас. А вот Закат Трех Солнц думаю нам подойдет. Они только-только добились, некоторого уважения среди остальных и даже завладели Корреллией. Наша задача внедриться к ним в доверие, продвигаясь все дальше и дальше по их служебной лестнице и в конце-концов уничтожить эту организацию изнутри. Тогда у нас будет достаточная база, для организации собственного бизнеса как легального… так и не очень. В общем сейчас можно просто отдохнуть пару месяцев, времени у нас навалом, но прошу считать, что с этого момента проект Капля Росы начал свое существование.
- Капля Росы? – скептически переспросил Бур-Зип. – А не слишком ли это, ну безобидно.
- Обычно, мой друг самые безобидные названия, внушают больший страх. Торговец, рад бы дать и тебе время на отдых, но сейчас, я бы хотел чтобы ты тут прощупал основные торговые линии, ну понимаешь, пока только разведка.
- Разумеется.
- Что ж, думаю это все, что я хотел вам сказать, и помните, месть – блюдо, которое стоит подавать холодным. Мы еще отомстим Воинам, но это будет не скоро.
За окном уже была поздняя ночь, и предводитель дал своей команде отбой. Последние несколько дней стали началом, началом новой жизни многих, началом становления Капли Росы.
TepMoc
честно говоря, сюжет не слишком оригинален
как часть эпика поставил бы 4, но как отдельное произведение ниже
L0rd D@rth $m1th
задумка очень даже не плохая. над продолжением надо будет работать лучше, так что удачи.
правда вот довольно большое наличие опечаток огорчает.
d3t
Да, кол-во ошибочек немного смущает, над текстом ещё стоит поработать в дальнейшем. Думаю мы сможем помочь автору, в этом незамысловатом деле =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.