Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Jedi Council > Форум > Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Юми
2Демон
Это глюк интернет эксплорера. Может оперы. В фаерфоксе такого бага нет. Фиксить не собираюсь по описаным мной причинами. Есть другие админы - их просите.

2Слейпнир
500 постов. Если не страдать фигней, то месяца за 2 это накопить вполне реально. И это не дискриминация.
А друзей если нельзя добавить - значит руки у тебя кривые. Все отлично работает.
Exar
с Оперой как раз усе ОК
Слейп
Цитата
А друзей если нельзя добавить - значит руки у тебя кривые. Все отлично работает.

Ну не знаю...На Таймлайне значит не кривые,а тут вдруг раз и окривели.Мож это эпидемия какая то?И синие кнопочки с сообщениями,темами,комментам и тд тоже не пахают(хотя на том же Таймлайне они это делают).Кстати,не работают с самого первого дня работы новой версии форума.Тут уж точно дело не в прямолинейности моих верхних конечностей.
И не надо так со мной говорить,я ничем не хуже тебя
:(
Юми
2Слейпнир
Я так разговариваю со всеми поголовно. Кроме, разве что, своей девушки. Характер у меня такой, что поделать.

далее
1) Мы не таймлайн и претензии вида "на таймлане у васи 25 сантиметров, а тут у васи всего лишь 20" не канают. Таймлайн - одно, мы - другое. Пока что мы не объединялись, и вряд ли это произойдет когда-либо.
2) За несколько месяцев работы форума впервые у кого-то появилась подобная проблема. У меня во всех браузерах (Firefox Windows, IE, Opera Windows, Firefox Linux, Opera Linux, Konqueror, PocketIE) работает на ура. Так что многовероятно, что проблема все же у тебя.
Слейп
Цитата
Характер у меня такой, что поделать

Ладно...с этим действительно ничего не сделаешь
Цитата
Так что многовероятно, что проблема все же у тебя

М дя,и чтоже,собственно мне делать?Где порылась хрень(риторический вопрос)?
Всё,больше глюков нет.Эх,хорошо,когда у тебя брат-программер.Там что-то с НТТРшником было связано.Извиняюсь за обвинения.
:(
Exar
Цитата
Ну не знаю...На Таймлайне значит не кривые,а тут вдруг раз и окривели.Мож это эпидемия какая то?И синие кнопочки с сообщениями,темами,комментам и тд тоже не пахают(хотя на том же Таймлайне они это делают).Кстати,не работают с самого первого дня работы новой версии форума.Тут уж точно дело не в прямолинейности моих верхних конечностей.
И не надо так со мной говорить,я ничем не хуже тебя


Из жирного мне показалось, что Слейпнир юзаетЪ ИПБ Главный стиль? Можа в этом проблемы? Хотя у меня на Опере опять же работает все. Ты бы написал по пунктам - где, что и по-точнее... Какой браузер, какой стиль...


ps
У вас на главном стиле - на авик нажимаешь - еще в профиль отправляет, а на ДжиСи скине уже имя в ответ ставит.

А еще там внизу написано
Цитата
0,1289 сек. -- 11 запросов GZIP включен
Сейчас: 29.12.2007, 15:40


Вместо
Цитата
Русская версия IP.Board 2.2.2 © 2007 IPS, Inc.


которое на ДжиСи скине...

Еще на главном стиле нету
Цитата
Главная • Форум
этих двоих ссылок вверху. Там же нету трех баннеров - те что внизу.

Я, кстати, не жалуюсь - просто уведомляю...

Вот блин.
Зыбыл - что спросить хотел...

У Бароса вместо солнышек, шестеренок и альянсов стоит айкон "Quiz champion".
Просто ради интереса - шо цаке? Всмысле, что такое и откуда - лично у него...
Makaveli
Yamato no Orochi, помоиму очевидна, что иконка бароша, из-за викторины
Exar
Аааа - ну да - я забыл... Каюсь...
Юми
Внизу страницы есть все на всех скинах. Если нету - читайте все мои посты про войну браузеров.
ссылки на главную и форум - на главную можно перейти, нажав на лого (имхо, не смертельно лишние пару см мышкой проехать), а на форум - в дереве тем под логотипом, нажав на слово jedi council. к слову, сам именно так и ориентируюсь.
про вставку ника - на днях вообще всю эту систему хочу переделать, если руки дойдут. А вообще также не смертельно, ибо развитием дефолтового скина я не занимаюсь, ибо не вижу смысла
Paladin Nikon
так и должно быть, что все темы и подписи под ними на главной выделены зеленым?
Юми
Да, это особенность скина
Гелій
ИМХО скин красивый, но на этом его преимущества заканчиваются, так как цветовая гамма скина пестрая но малофункциональная. дизайн получился недружественным. для темы ЗВ он вообще не органичен. комбинация красного, зеленого и синего неоправдана из-за различных размеров объектов, носящих эти цвета. выделение зеленым head-a вообще ужасно. Шапка тоже полна минусов. во первых абсолютно ни к чему оказался адрес с гербом, на тысячелетнем выстрел бластера тай-файтера надо было убрать. и главное - качество эффектов полосок и градиента было утеряно изза того, что шапка сохранена в формате, в котором грех делать шапки - оптимизированном JPG... что породило множественные артефакты на местах пересечения линий с переходами света и тени и на поверхностях, покрытых градиентом
Юми
1) Акцент сделан на зеленый цвет. Шапка синяя, так как зима и новый год на носу. Старый новый год пройдет - шапка станет зеленой.
2) Скин должен относиться к ЗВ? Кто это сказал? Да, тематика сайта ЗВшная, но как и на старом скине, тематика отражена лишь в логотипе сайта.
3) Про оптимизацию. Неоптимизированный JPG - траффик, PNG - еще больше траффик+ноющие IEшники, у которых лажа с прозрачностью PNG, GIF - потеря цветов. Так что оптимизированный jpg для логотипа, который будет висеть всего две недели - это нормально. Я, к твоему сведению, не дурак, знаю, что делаю.

Единственное замечание, которое действительно указывает на промах в оформлении - это бластер на соколе. Логотип на самом деле должен быть зеленый, и бластер выглядел нормально. Признаю, я не стал красить бластер, так как он не был вынесен в отдельный от сокола слой.

И да... Зеленый цвет уже прижился нашему клану, посему если зеленое оформление - это не по-арийски - это не наши проблемы...
Darth Biomech
Wohooo, редезайн! =З
Красиво, однако.
Гелій
Цитата(~just.be.fallen~ @ 1.1.2008, 19:17) *
Я не дурак
да ладно, я же никого не оскорблял


Цитата(~just.be.fallen~ @ 1.1.2008, 19:17) *
еще больше траффик

дык а кеш на что? один раз загрузят и все


Цитата(~just.be.fallen~ @ 1.1.2008, 19:17) *
лажа с прозрачностью PNG

лажа есть, только вот никаких мест, где в шапке применялась бы прозрачность я не вижу, а PNG был бы самым оптимальным вариантом, ИМХО конечно


Цитата(~just.be.fallen~ @ 1.1.2008, 19:17) *
если зеленое оформление

я упомянул и третий цвет - красный, который не с зеленым консулом не с синей зимой не с серым фоном не вяжется


совсем не
в тему,т.к.
находится
в меньшен-
стве


кстати в форме поста, слева рядом с кнопкой "жалоба" есть кнопка, выполняющая функцию "наверх". так вот она осталась дефолтовой. И все же в Latest Posts зеленый хед неоправдан, даже с учетом будущей зеленой шапки

А за это зачот! saber_green.gif thumbsup.gif


P.S. только не кричите, я всеголишь высказываю свой опинион в отведенном для этого месте
Exar
Цитата
дык а кеш на что? один раз загрузят и все


На нем со стилями, по крайней мере у меня, геморой вылезает очень часто...

Цитата
лажа есть, только вот никаких мест, где в шапке применялась бы прозрачность я не вижу, а PNG был бы самым оптимальным вариантом, ИМХО конечно


Нифига - ПНГ поболе весит, нежели ЖПГ в данном случае...

Цитата
я упомянул и третий цвет - красный, который не с зеленым консулом не с синей зимой не с серым фоном не вяжется


Помойму для жалобы красный цвет - самое то...
Jedi Exile
Lord_Helios, скин не совсем закончен, поэтому и некоторые кнопки остались дефолтными. Ждите и будет вам счастье.

Цитата
я упомянул и третий цвет - красный, который не с зеленым консулом не с синей зимой не с серым фоном не вяжется

Даже и не знаю, почему тебе он кажется не соответствующим цветовой гамме. Мне вот например кажется абсолютно наоборот, единственное, что надпись не заблюрена, поэтому кнопочка немного выделяется.
Юми
В данном случае красный цвет выражает как раз характер кнопок. Кнопки вроде удалить и жалоба - строгие вещи. Именно поэтому больше ты не увидишь красных элементов=)
Гелій
Цитата(Jedi Exile @ 1.1.2008, 19:57) *
надпись не заблюрена
блюр там походу есть, только красный цвет глазом воспринимается хуже всех (сравни толщину блюра у саберов разных цветов smile.gif )

Цитата
В данном случае красный цвет выражает как раз характер кнопок. Кнопки вроде удалить и жалоба - строгие вещи. Именно поэтому больше ты не увидишь красных элементов=)
ясно
Exar
Цитата
блюр там походу есть, только красный цвет глазом воспринимается хуже всех (сравни толщину блюра у саберов разных цветов)


На это и расчет - чтоб перед нажатием - ты триста раз подумал...
Гелій
Цитата(Yamato no Orochi @ 1.1.2008, 20:29) *
На это и расчет - чтоб перед нажатием - ты триста раз подумал...


а плевать, после нажатия все равно шлюзовка с формой ввода biggrin.gif
Магистр Йода
дак все-таки какой максимальный сайз у аватаров для обычных юзеров?
Jedi Exile
120 * 120, 100 кило.
Exar
Помойму наоборот - если он флудит - значит модераторам есть работа. Если им есть работа, они все чаще заходят. Если модераторам нет работы - они в конце концов соскучиваются и перестают заходить (проверено на других форумах). Есть флуд - значит люди хотят общаться.


Так - о чем это я? ..... Аааа...
А не сильно ли ударит по трафику - если сделать, скажем, аватарки 140х140 (а лучше 150х150)
А то иногда - действительно мелко. Вон - у меня шапку еле видно...
Слейп
А у меня иконка группы не отображается...Это так,узнать хочется(просто это не предыдущая моя проблема,тут-что-то другое).А то хочется посмотреть,погордиться собственно этой иконкой,а нечем...
Юми
прошу прощения, забыл одну иконку=/
раньше просто иконки были прописаны прямыми путями, а сейчас в зависимости от скина они меняются. Вот как раз забыл иконку гп переместить в один из скинов =/
Слейп
Флуд:Спс,а то я уж подумал что совсем я...
Dacen
Извините, но я не понял, за что мне проценты, если я отвечал по теме и не флудил?
Makaveli
напишу тут раз там потерли. Линкар, маразм крепчает.
Где там Эрп написал, что либо про флуд и оффтоп, и где ты там угледел флуд?
Lynkar
Для особо не понятлевых разъясняю:
1) Тема находится в разделе философия.
2)
Цитата
Тема находится в философии, а автора больше интересуют вопросы из части биологии.
Эрп
3) Твои сабжы
Цитата
Yamato no Orochi, в ДНК записана вся информация, от рефлексов до ямочек на щеках, на подсознательном уровне тебе хоцца есть, спать, пить, трахацца, а информация о том, что тебе етого хочецца записанна в коде ДНК

Цитата
Yamato no Orochi, ДНК ето код, понимаешь, а мы ето программа, так вот у нас в коде прописанны наши врожденные инстинкты, рефлексы и т.д.
А вообще почитай учебник по биологии класс за 9 или 8 там усе ето есть

Цитата
Yamato no Orochi, ну хз биология у вас видать другая была, мы так ваще задачи решали по етим геннам и днк, например какая группа крови будет у ребенка, еси у матери 3, а у отца 1 и т.д.

Если сможешь мне внятно объяснить как твои сообщения относят к философии, то я сниму тебе %
Makaveli
Lynkar, Человек в теме спросил, цель жизни, что заставляет нас жить, что двигает нами, почему живут растения и бактерии, снова и снова раждаясь и умирая.
Я ответил на вопрос, потому что ето прописанна у всех в ДНК, все инстинкты(самосохранения) и т.д. прописаны в ДНК, поетому растения и бактерии живут, ето их цель жить и умереть
Касаемо того, что тема в философии. Еси тебя так не устраивают ответы, то мона была проста перенести тему в Обо Всем или в ФиФ, а не начинать кидать проценты, я кнечна понимаю что ты страшна обозлен на обычных юзеров, тем что тебе аватар сняли, но незяж т ак проста вымещать свое зло
Lynkar
Если я и злюсь на кого-то, то не на юзеров точно)
Философия на то оно и философия чтобы рассматривать ее не со стороны биологии, никто пояму-то не догодался попросить о переносе.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Философия на то оно и философия чтобы рассматривать ее не со стороны биологии

философия на то и философия, чтобы рассматривать вопросы с разных точек зрения.
Exar
Философия - Кантом и Платоном не кончается... Философия, в моем понимании, призвана давать ответы на те вопросы, которые наука дать не может четкого ответа. Я вообще не знаю как инстинкты могут в ДНК находится - потому и спрашиваю философски. А то, что начали гнуть биологию - это один из вариантов. Считайте это научной философией... Но философией. И клал с высокой колокольни я на то, какое там у этой философии опредление. Я считаю - это один из тех вопросов, который нельзя ставить в какие-то определенные рамки. Всю нашу жизнь, даже бытовые вопросы можно относить так или иначе к философии... Так что процентами вы зря балуетесь... Вот!
А еще у Линкара неправильное значение слово "Флуд" забито в голове. Если на то пошло - там скорее оффтопик, а не флуд. Флуд - это не сообщения не в тему, флуд - это сообщение без смысла. А в нашем споре смысл был! Причем глубокий, а то, что кто-то в пылу ослепленности вредными эмоциями не заметил ничего - неправильно это вообщем. Стыдитесь за незнание форумной лексики... И вообще - добрая половина ФиФа там не заслуженнно, ибо там в этой половине нет ничего буссмысленнного... Просто господа хорошие зажрались и стали называть флудом, что им ни коем образом не является.

Официально прошу в моей статистике испавить слово "Флуд" на "Оффтоп", иначе горе на ваши головы...

Можете мне еще процентов повесить - но знайте - я говорю за дело, а не потому, что мне что-то не нравится - если помните - за дело - я сам себе ставил и не снимал.

Осторожно (Линкара больше всего касается) - злонамеренный оффтоп (хотя - это еще как сказать):
Кстати, о процентах - а нельзя ли сделать так, чтобы пользователи могли читать чужую статистику - это в свое время было одним из моих любимых развлечений. Плюс - там иногда можно найти несоответствие правде - а я уже почти адвокатом заделался - защищаю неверно осужденных...
Exar
Это я виноват???
Просто если вы не разбираете где философия, а где наука - я вам че? На тему ДНК тоже философствовать можно... Если ограничены в понятиях - я не виноват... И к научной философие - тему свел не я...

ААА!!! Ну вас всех!!! Я, значит, почти философскую тему в философию неправильно поместил... Мне вы на вид поставить не забыли... А то, что у вас в разделе статей лежит тема о том, как правильно слова произносить (сит или ситх, гизка или жизка) - это значит ниче да? Экзар, значит, виноватым может быть, а Дарт Неверный и Дарт Оцелот - не может...




Но поменять слово "Флуд" на слово "Оффтоп" у себя в статистике я требую...
Darth Fear
Философия, это символчески смысловая матрица мира, в которую входят все науки, и биология в том числе, раздела по биологии у нас вроде бы нету xD, замечу также что как то меня попросили объяснить законы Максвелла с философской точки зрения ..... ах да это все к вопросу:
Цитата
Если сможешь мне внятно объяснить как твои сообщения относят к философии, то я сниму тебе %

так как в ответе Yamato no Orochi, много буковок и не все осилят ))))
Exar
Прааавельно - у всех одна отговорка - не понял, т.к. не прочел, т.к. ниасилил, патамушто вайнаимир...
Jedi Exile
Yamato no Orochi, ты меня прости, но чего ты разорался, как грудной младенец? Линкар повесил - Линкар снимет. Так нет, сразу заговор, все злодеи...тьфу на вас. © Yamato no Orochi
Darth Fear
Цитата
нет, сразу заговор, все злодеи...тьфу на вас.

Незнаю как ща, но раньше в составе клана было больше представителей ТСС ..... %)
Провидите там перепись в с клановом разделе .... блеааа носталгия терь мучает ... :(
Exar
Клал я на проценты. А вот на справедливость не клал...
И то, что меня обвиняют во флуде - считаю не справедливым. Справедливо - в оффтопе. Разницы конечно особой нет, но тем не менее - для меня есть...
И то - там оффтопа - полслова не на берется...


Требую перенавесить мне мою десятку с пояснением про оффтоп, а не про флуд...



А нельзя ли дать возможность читать (только читать!) чужую статистику? А то - это иногда бывает жутко интересно... Модеры иногда такие камменты выдают - зачитаться можно...

И еще :

Лосту совет - есть функция в админке - соединять посты одного чела, если они отправлены в течение некоторого времени - которое можно регулировать... Включите - и так можно будет ясно отделить зл0 от незл0... Опять же - работы меньше

Цитата
Лосту совет - есть функция в админке - соединять посты одного чела, если они отправлены в течение некоторого времени - которое можно регулировать... Включите - и так можно будет ясно отделить зл0 от незл0... Опять же - работы меньше


Код
Лосту совет - есть функция в админке - соединять посты одного чела, если они отправлены в течение некоторого времени - которое можно регулировать... Включите - и так можно будет ясно отделить зл0 от незл0... Опять же - работы меньше
Jerry
У меня 2 дня как KIS блокирует сайт. Приходится каждый раз вырубать защиту. Раньше такого не было. Можт у кого-нибудь есть какие-либо соображения чем может быть дело ?
Юми
Читай мою цитату в конкурсе лучших цитат этого года.
Jerry
А если не сносить KIS ?(просто влом заново ставить настройки для локалки)
Юми
Ну тогда успешно дрочите на касперского%)
тут тема по вопросам сайта, а не по вопросам касперского
Jedi Exile
Jerry, можно на есетовский NOD поменять антивирь.
Lynkar
Цитата(Darth fear @ 16.1.2008, 18:18) *
Не фкуриваю при чем тут чтение чужих % и воспитательные цели )))))

Не при чем, ты же не прочитал внимательно то что написано. Там идет речь про сообщения от одного пользователя которые идут подрят, что тут называется даблпостинг, есть фунция которая такое не допускает, а автоматом соеденяет сабжы в один.
Праздный
Jerry

Странно, у мну каспер сайт не блокирует

По сабжу: почему-то из ста тем в списке одна у меня отображается так: "Ответов - столько-то, просмотров - 0". С чем это связано?
Юми
Это связано с тем, что кол-во просмотров темы обновляется через определенный промежуток времени. То есть ты можешь ответить в тему, но инфа о просмотре появится несколько позже
Darth Fear
Lynkar, ой сори недочитал )
Леонид
вопрос может и задавали, но нигде не видел. Что за раздел: файловый раздел. Он всё ещё не работает или это может тока для vip-пользователей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.