Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия: стать мужчиной или инвалидом?
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
WISHMASTER
Цитата(Dacen @ 13.9.2007, 23:12) *
А чтобы быть мужчиной,необязательно идти в армию.

мм, в принципе согласен с тобой...лично я не против пойти в армию, только в спец войска ибо там каждый офицер головой отвечает за каждого солдата и дедовщины и хулиганства там нет, там реальная дисциплина, а дедовщина образуется от безделия, в обычных пехотных войсках, ну хотя и то не везде(из слов своего друга который отслужил 3 года в спецназе), но и сдругой стороны я не хочу идти в армию вопреки тому что можно подумать что кто в армии не был тот слабак - ничего подобного, это во первых, а во вторых как то не очень охото убивать год жизни на нее
Дарт Флэймос
У нас вообще система дурацкая - здоровые лбы дома сидят, ибо денег заплатили, а служат нередко те, которых близко к оружию подпускать нельзя. Ибо с психикой изрядные проблемы, да и со здоровьем тоже... А знаете, как бы оно ни было - армия неплохой фильтр. Вроде естественного отбора. Не слишком умные, но крепкие ребята чувствуют себя там превосходно, интеллектуалы сидят в универах, хитрые и находчивые - косят как умеют. Под раздачу попадает "слабое звено" - ни то, ни се. thumbsup.gif
Starhunter
Я сужу по тому, что видел.
Армия времен СССР и армия Украины - почти одинаковы - большинство бойцов не имеют никакой подготовки. Что в СССР - 6(9) пробных 43 зачетных, раз в полгода, что в Украине. Однокурсник попал в мотопехоту водилой БТРа. Наводился очень много"пеше по машинному", другой - стрелок крупнокалиберного, настелялся... Если бы.
Офицерский состав с своем большинстве очкует. Был рассказ парня, поехвашего в Ирак. Песец, это не офицеры, это было фицерье.
Думаю, на сегодняшний день, часть армий экс-СССР это, в своем большинстве, выброшенные на ветер 1,5-2 года. Нет нормальной боевой подготовки. Что говорить, если знакомог онавыходные отпускали домой - банально нечего было кушать.
По дедовщине.
Одно дело, когда новобранца за нечищенную обувь заставляют их перечистить раз 8, каждый раз "находя" ошибки (чтобы вбить в его мозг, что делать надо с первого раза качественно) или перезаправить койку (то деланья прямых углов табуреткой - перебор) или за брошенный не в мусорник окоурок подмести плац, за опоздание на построение - бег на 3км. Другое дело "дембельский поезд", "суши крокодила", "фанера" - т.е. тупые издевательства.
Моя позиция такова - слудить не буду в такой армии, но защищать Родину - да.
Darth Fear
Цитата
то деланья прямых углов табуреткой - перебор

перебор когда из нее 3-4 гвоздя торчит ....
Starhunter
Darth Fear, молоток в руки и забить. Просто не вижу смысла выводить прямой угол на одеяле и подушку кубом делать. Или над окак в тмо анекдоте: "Еслви враг нападет, а у вас сапоги не чищены?" Мы врага че будем поражать? Надраенными до блеска сапогами, "прямыми углами" одеял и кубами подушек или меткой стрельбой?
Darth Fear
Ну молоток это редкий инвентарь, и толку забивать если стулу лет 20 и гвозди можно ногтем выдергивать %)
Absolute Az-Pekt
Армия - школа жизни для одних и ад при жизни - для других. На теории армия приемлемое место: есть личное время, дают нормално поспать, кормят как бойца, дают отпускные. На практике же сплошной беспредел... Тюрьма натуральная со своими паханами, парашами и, пардон, петухами. Если смотреть по истории России, то наше госудраство никогда не считалось со своими солдатами: наши потери всегда были колоссальными. Никаких вменяемых условий для защиты Родины не создаётся. Российская армия берёт только числом, а не качеством.
Но, должен заметить, утопия существует. Дедушка рассказывал, как он был командиром роты. Он всё делал по совести и заботился о своих подчинённых, в то время как иные хари-командиры, сынки генералов, за людей своих не держут. Дед следил, чтобы не загонялась дедовщина и одновременно требовал самоотдачи солдат. Они его уважали и делали. Его рота была образцовая. Но таких людей очень мало. Я готов пойти в армию, если мне попадётся такой вот командир, но шансы на это практически нулевые...
Hun Colo
Уходят в армию пацанами, а возвращаются мужиками. Каждый уважающий себя мужик служил, а относивших хиляков бить надо по подворотням!
Jagg'ed Fel
Я вот лично служил. Служил с 1991 по 1993 год.
Желею ли я про два потеренных года? Нет, нет, и еще раз нет! Я на себе почувствовал что такое мужская дружба. Да, и той атмосферы(приколов, самоволок, ...) на гражданке нет!

Да, там не сладко. Мамы под боком нет. Папы который может защитить тебя, если что! Ты там тот, кто ты есть. Почти всему что я там научился, я конечно мог научиться и на гражданке. Вопрос в том, а смог бы? 
Цитата(Hun Colo @ 30.6.2008, 13:43) *
Уходят в армию пацанами, а возвращаются мужиками. Каждый уважающий себя мужик служил,....

Да, это правда!
Цитата(Hun Colo @ 30.6.2008, 13:43) *
 ... а относивших хиляков бить надо по подворотням!

Уже поздно.
Цитата(Absolute Az-Pekt @ 30.6.2008, 12:40) *
 ....Тюрьма натуральная со своими паханами, парашами и, пардон, петухами....

А вот это не надо. Петухов лично я за два года ни разу не видел. Были слабые духом, но и их петухами никто не делал. Если парень не может дать элементарной сдачи, или подтянуться, то это уже его проблемы. Возьмем просто утреннию зарядку. Почему должны страдать его одногодки, которых заставляют подтягиваться и отжиматься за него. А? 
А "паханами" вы тоже станите, когда ВАШЕ время прийдет.
Что касается параш(гальюнов), то все через это проходят. ВСЕ!
А дедовщина будет всегда. Вы подумайте, как отцы-командиры будут поддерживать порядок(в казарме, в кубрике) , если все будут ходить на понтах. Это тогда начнется беспредел.)))
Цитата(Дарт Флэймос @ 27.3.2008, 15:20) *
У нас вообще система дурацкая - здоровые лбы дома сидят, ибо денег заплатили, а служат нередко те, которых близко к оружию подпускать нельзя.

Ну незнаю какой сейчас процент, а в мои годы службы был вот такой!
В мои годы проценнов 20, из тех кто служил не должны были этого делать. Кстати в эти проценты и я входил.
Мастер Тофу
А я вот к армии хорошо отношусь, служить пойду с удовольствием
Адмирал
Армия это очень хорошо, но только не такая. На моё мнение наша армия одна из самых Худших и недисциплинированных в Мире - дедовщина и произвол высшего командного состава просто ужасают. Видимо офицеры нашей армии давно забыли, что такое честь. Следует отметить, что это лишь моё скромное мнение, Честь имею.
Darth Fear
между прочим основной офицерский состав с призывниками никак не связан %)
Alex3162
К Армии отношусь положительно.
Служил в период 97г-99г. в доблестной разведке.
Потерянными из жизни эти два года не считаю.
Дедовщина конечно была, как же без неё родимой, но лучше уж с ней чем без неё, жить по уставу тяжелее во сто раз (те кто служил меня поймут)
А вообще, если ты (призывник) как говорится ЧМО по жизни, то ЧМОм те и оставаться до окончание дней своих, а если ты чувствуешь себя мужиком и вынесеш все тяготы и лишения первого полугодия службы, то флаг те в руки и весёлого время препровождения в вооружённых войсках РФ, единственное чего жаль, так это того что сейчас невозможно в полной мере испытать всю прелесть Армии т.к. служить щас всего 1 год пологается.
Ilan Thorn
Цитата
Дедовщина конечно была, как же без неё родимой

Собственно, что и требовалось доказать. Дедовщина теперь является принимаемой даже самими бойцами нормой, а не отклонением от нее, нарушающим человеческие права и свободы. С чем вас и поздравляю, граждане правового демократического государства.

Цитата
Почему должны страдать его одногодки, которых заставляют подтягиваться и отжиматься за него. А?

А если он физически неспособен пройти курс подготовки, то почему он должен ВООБЩЕ находится в армии. "А?"
Dhani
от тему подняли, мне как раз на следующей неделе за военником идти

Цитата
Честь имею.

омг


Alex3162
Цитата(Ilan Thorn @ 16.2.2010, 9:56) *
Собственно, что и требовалось доказать. Дедовщина теперь является принимаемой даже самими бойцами нормой, а не отклонением от нее, нарушающим человеческие права и свободы. С чем вас и поздравляю, граждане правового демократического государства.


А если он физически неспособен пройти курс подготовки, то почему он должен ВООБЩЕ находится в армии. "А?"


1)Дедовщина у нас на Руси существует ещё со времён Петра I если не раньше и это традиция сложенная веками и не сломать её ни как, есть и будут старослужащие и молодые.
Ну а если хотите жить по уставу то я вас поздравляю, "задолбать" по нему вас смогут раз в "цать" больше чем с применением той же дедовщины, хоть физически, хоть морально. (в пример можете глянуть одну серию из сериала "Солдаты -1" где некий рядовой Кобанов решил жить по уставу и что в итоге из этого получилось)

2)Ну а нафига вообще жить тогда если он ничё не может?
Есть гимнастика, есть зарядка, есть комплексы упражнений, развиваться нужно, а не глистой в скафандре быть.
И вообще служба в армии это утверждённая законом РФ обязанность каждого парня достигшего 18 лет, нарушение которой преследуется УКРФ
Я вообще поражаюсь, срок прохождения службы скастили на половину, а они всё ноют.
Раньше было время когда любая девчёнка если узнает что ты в армии не служил, с тобой не то что разговаривать не будет, за мужчину тебя считать не будет.
В армии всегда было тяжко, особенно первые пол года и никто не жаловался, служили себе и всё, терпели, выносили, становились мужиками, а щас мне кажется некоторые индивидумы из нынешнего поколения просто боятся идти в армию, потому как либо полные трусы и чмошники в душе, либо от мамкиной титьки не отошли ещё, либо физ. нагрузки боятся, поэтому косят и придумывают се всякие болячки лишь бы в армию не попасть.(естественно это не относится к тем у кого эти болячки серьёзные действительно есть)
Ilan Thorn
Цитата
Дедовщина у нас на Руси существует ещё со времён Петра I если не раньше и это традиция сложенная веками и не сломать её ни как, есть и будут старослужащие и молодые.

Любые традиции можно сломать. Доказано тем же Петром I.

Цитата
Ну а нафига вообще жить тогда если он ничё не может?

Возможно, не мне Вас учить, но то, что человек не развит физически, не значит, что он "ниче не может".

Цитата
И вообще служба в армии это утверждённая законом РФ обязанность каждого парня достигшего 18 лет, нарушение которой преследуется УКРФ

Закон работает в обе стороны. Он обязывает служить, но в то же время он же обязуется защищать права и свободы, на которые сам факт дедовщины посягает. Парадокс. И один из многих, которыми так богата наша Конституция, которая устроена так, чтобы верхам было легко кормится от всех ее аспектов. Американская система в этом отношении куда лучше.

Цитата
Раньше было время когда любая девчёнка если узнает что ты в армии не служил, с тобой не то что разговаривать не будет, за мужчину тебя считать не будет.

Стереотип.

Цитата
В армии всегда было тяжко, особенно первые пол года и никто не жаловался, служили себе и всё, терпели, выносили становились мужиками

И именно из-за этого абстрактного "достижения" (напрямую связанного с комплексом неполноценности, как мне кажется), эта система так хорошо прижилась.

Армия не должна набираться из кого попало, она не должна быть "школой жизни". Армия - это государственная инстанция; работа, на которую нужно нанимать профессионалов, способных качественно ее выполнять. Должен существовать контракт с взаимовыполняемыми обязательствами. А пока этого нет - армия будет не лучше сливного канала, неспособного в случае опасности справится даже с минимальными задачами.
Darth Fear
Цитата
а не глистой в скафандре быть

война скоро сведется к нажатию кнопачек, а не выеснением чьи бицепсы круче ... фтопку физподготовку!
Alex3162
Цитата(Ilan Thorn @ 16.2.2010, 11:22) *
Возможно, не мне Вас учить, но то, что человек не развит физически, не значит, что он "ниче не может".



Армия не должна набираться из кого попало, она не должна быть "школой жизни". Армия - это государственная инстанция; работа, на которую нужно нанимать профессионалов, способных качественно ее выполнять. Должен существовать контракт с взаимовыполняемыми обязательствами. А пока этого нет - армия будет не лучше сливного канала, неспособного в случае опасности справится даже с минимальными задачами.

1)Армия для того и существует чтобы развивать человека физически, если молодой не сможет отжиматься и подтягиваться нормально сейчас, то через месяц этот досадный недостакток будет исправлен и этот молодой сам будет гордится своими достижениями и последующими тоже.
2)Ты это скажи тем парням кто воевал в Афгане, Чечне и Цхенвалли, что они не могут или не могли спарвится со своими задачами.
"Нанимать профи" -, а где ты этих профи набирать собираешся? В забугорье чтоли?
Все те профи о которых ты говоришь, изначально служили двух-трёх летнюю срочку, прежде чем стать теми кто они есть или учились в военном училище 5 лет (по мне это еще задротнее чем срочка)

Вся причина того что молодёж не хочет идти в армию по моему мнению состоит лишь в том что она (молодёж) боится лишний раз получить по соплям, хотя здесь на гражданке эта возможность может случится с неменьшими шансами чем в армии.
Дедовщина была всегда чё её боятся то, я не понимаю, это что очень страшное слово такое да?
Народ чё вы слушаете эти двинутые материнские комитеты?
Что бабы эти могут знать об Армии?
Только то что какому-то сыночку сломали носик?
Блин да щас выйдеш на улицу и можешь спокойно попасть под раздачу каким нибудь малолетним отморозкам и не факт что уйдёш от них живым.
Так что теперь и на улицу не выходить чтоль так по вашему получается?
Армия это очень интересное и позновательное место где вас многому интересному научат и боятся его не в коем случае не стоит покрайней мере не так как стоит боятся гражданскую жизнь.

Цитата(Darth Fear @ 16.2.2010, 11:45) *
война скоро сведется к нажатию кнопачек, а не выеснением чьи бицепсы круче ... фтопку физподготовку!

Ну, ну...
Ситуация ... гуляешь ты со своей подругой и вдруг подваливает к вам такой бравый парень и говорит те чувак ну ка згинь с глаз моих я хочу с твоей девчёнкой погулять, а потом сходить в сауну и т.д. и т.п. ... отталкивает тебя, ты падаешь и .... ,а дальше он тя использует как грушу для битья, возможно унижает прилюдно, а ты ж ничё сделать то не можешь (фтопку физподготовку!)
Итог тебя избили, унизили, а твоя девушка от тебя ушла так как ей не нужен мальчик который не может постоять ни за себя ни за неё.
Печально, ... а мог бы сам ему накостылять, женится на любимой девушке и иметь счастливую семью.


 i 

Даблпосты на форуме запрещены, впредь пользуйтесь кнопочкой
 
Праздный
Цитата
Ну, ну...
Ситуация ... гуляешь ты со своей подругой и вдруг подваливает к вам такой бравый парень и говорит те чувак ну ка згинь с глаз моих я хочу с твоей девчёнкой погулять, а потом сходить в сауну и т.д. и т.п. ... отталкивает тебя, ты падаешь и .... ,а дальше он тя использует как грушу для битья, возможно унижает прилюдно, а ты ж ничё сделать то не можешь (фтопку физподготовку!)
Итог тебя избили, унизили, а твоя девушка от тебя ушла так как ей не нужен мальчик который не может постоять ни за себя ни за неё.
Печально, ... а мог бы сам ему накостылять, женится на любимой девушке и иметь счастливую семью.


А единоборствами в детстве нельзя заниматься? Карате, самбо и т.п.?

Вообще, цель армии - защищать страну от внешних и внутренних угроз правительству оной страны. А вовсе не тренировать население (это больше к летним лагерям и урокам физкультуры в школе)
Алекс Маклауд
Цитата
Армия для того и существует чтобы развивать человека физически


Странно, я всегда считал, что армия нужна для того, чтобы защищать страну от внешних врагов, а для физической закалки человека был изобретен тренажерный зал. Видимо, я заблуждался.

Цитата
а где ты этих профи набирать собираешся? В забугорье чтоли?
Все те профи о которых ты говоришь, изначально служили двух-трёх летнюю срочку, прежде чем стать теми кто они есть или учились в военном училище 5 лет


Зачем в забугорье? Среди своих, собственных. Как говорится, есть такая профессия - Родину защищать.

Армия должна быть контрактной и хорошо оплачиваемой, служить в ней должны не все кому не лень, а профессионалы и подолгу, а для того, чтобы в армию шли профессионалы, служба должна стать престижной, а не такой, как сейчас.

Цитата
гуляешь ты со своей подругой и вдруг подваливает к вам такой бравый парень и говорит те чувак ну ка згинь с глаз моих я хочу с твоей девчёнкой погулять, а потом сходить в сауну и т.д. и т.п. ... отталкивает тебя, ты падаешь и .... ,а дальше он тя использует как грушу для битья, возможно унижает прилюдно, а ты ж ничё сделать то не можешь


Ситуация: ты физически крепок, собираешься накостылять обидчику и рвешься в драку, а он чемпион России по каратэ, и от сопротивления входит в бешенство и его не остановить...

или же...

Ситуация: ты, используя свои навыки самообороны, полученные в армии, уделываешь агрессора под орех, разворачиваешься гордый и уходишь, и тут избитый агрессор достает пистолет...

Сила то не в кулаках. Не всегда в них. Это скорее сводит нас к ситуации с правовым сознанием, защитой общества, ну и поднимает вопрос о лицензированной свободной продаже огнестрельного оружия, а не к тому, чье кунг-фу лучше.
Барг
Ну у меня отношение вполне обычное - нах мне эта армия не сдалась, если захочу пострелять - есть тир, позаниматься - лишний раз в тренажерку зайду, подраться - есть секции, было бы желание.
А армия просто убогая и бесполезная трата года жизни.
lachtak
Цитата
Раньше было время когда любая девчёнка если узнает что ты в армии не служил, с тобой не то что разговаривать не будет, за мужчину тебя считать не будет.

А раньше считалось, что девушка должна хранить девственность до свадьбы. =)

Цитата
В армии всегда было тяжко, особенно первые пол года и никто не жаловался, служили себе и всё, терпели, выносили, становились мужиками, а щас мне кажется некоторые индивидумы из нынешнего поколения просто боятся идти в армию, потому как либо полные трусы и чмошники в душе, либо от мамкиной титьки не отошли ещё, либо физ. нагрузки боятся, поэтому косят и придумывают се всякие болячки лишь бы в армию не попасть.(естественно это не относится к тем у кого эти болячки серьёзные действительно есть)

Знаешь, что самое интересное в человеческой психологии? Всё имеет под собой причину. Не всем дано нормально, в лучшем случае, отслужить в армии. И шанс попасть в действительно нормальную часть, где нормальные люди - словно укусить себя за локоть.


Цитата
Как правило такие ребята нападают толпой, и каким бы ты крутым и раскачанным не был, но со всеми ты не справишься, никто не справиться.

Думаю тут будет уместна цитата с баша:
Скрытая информация: Цензура =)
Sgt. Joker: Ну ёб твайу мать, пля почему русские не научатся снимать фильмы?? почаму??
xxxx: ну и какой фильм ты на этот раз посмотрел?
Sgt. Joker: Дерзкие дни, балять..
xxxx: ОМГ, чую недоброе..
Sgt. Joker: особенно меня, как рукопашника, порадовал момент когда тощий пацанёнок голыми руками и криком ки-я поклал дюжину качков с битами, храбро и безболезненно стерпев десяток попаданий арматуриной по почкам..
Sgt. Joker: Невольно вспоминается ответ Стивена Сигала на вопрос, что бы вы сделали если бы на вас напали двое с ножами?
Sgt. Joker: Он грит,у меня 7 дан по айкидо. Вообще, очень мало людей с таким уровнем мастерства, но даже я предпочёл бы убежать.
Alex3162
Цитата(Алекс Маклауд @ 16.2.2010, 12:41) *
Странно, я всегда считал, что армия нужна для того, чтобы защищать страну от внешних врагов, а для физической закалки человека был изобретен тренажерный зал. Видимо, я заблуждался.



Зачем в забугорье? Среди своих, собственных. Как говорится, есть такая профессия - Родину защищать.

Армия должна быть контрактной и хорошо оплачиваемой, служить в ней должны не все кому не лень, а профессионалы и подолгу, а для того, чтобы в армию шли профессионалы, служба должна стать престижной, а не такой, как сейчас.



Ситуация: ты физически крепок, собираешься накостылять обидчику и рвешься в драку, а он чемпион России по каратэ, и от сопротивления входит в бешенство и его не остановить...

или же...

Ситуация: ты, используя свои навыки самообороны, полученные в армии, уделываешь агрессора под орех, разворачиваешься гордый и уходишь, и тут избитый агрессор достает пистолет...

Сила то не в кулаках. Не всегда в них. Это скорее сводит нас к ситуации с правовым сознанием, защитой общества, ну и поднимает вопрос о лицензированной свободной продаже огнестрельного оружия, а не к тому, чье кунг-фу лучше.

1)Согласен армия должна быть профессиональной, но щас она не такая, но и боятся её не стоит, как я уже сказал гражданка она нисколько не безопаснее в плане нанесения вреда здоровью (если уж об этом речь и этого все не служившие боятся как огня)
2)И с этим согласен (ситуации разные бывают), но не уметь за себя постоять и быть как это щас принято говорить "лохом по жизни" разве приятнее, разве быть в хорошей физической форме это плохо?
lachtak
Цитата
2)И с этим согласен (ситуации разные бывают), но не уметь за себя постоять и быть как это щас принято говорить "лохом по жизни" разве приятнее, разве быть в хорошей физической форме это плохо?

Быть в хорошей физичиской форме можно и без армии.
Алекс Маклауд
Цитата
но щас она не такая, но и боятся её не стоит, как я уже сказал гражданка она нисколько не безопаснее в плане нанесения вреда здоровью


Моя фраза была направлена на то, что ваше понимание задачи армии отличается от того, для чего она, собственно, всегда была предназначена ;)

Цитата
И с этим согласен (ситуации разные бывают), но не уметь за себя постоять и быть как это щас принято говорить "лохом по жизни" разве приятнее, разве быть в хорошей физической форме это плохо?


И снова вопрос - а разве для того, чтобы быть в хорошей физической форме обязательно служить в армии? Здесь единственное, что нужно - это желание и свободное время.
Alex3162
Цитата(Commander Kimaen @ 16.2.2010, 12:52) *
А раньше считалось, что девушка должна хранить девственность до свадьбы. =)


Знаешь, что самое интересное в человеческой психологии? Всё имеет под собой причину. Не всем дано нормально, в лучшем случае, отслужить в армии. И шанс попасть в действительно нормальную часть, где нормальные люди - словно укусить себя за локоть.



Думаю тут будет уместна цитата с баша:
Скрытая информация: Цензура =)
Sgt. Joker: Ну ёб твайу мать, пля почему русские не научатся снимать фильмы?? почаму??
xxxx: ну и какой фильм ты на этот раз посмотрел?
Sgt. Joker: Дерзкие дни, балять..
xxxx: ОМГ, чую недоброе..
Sgt. Joker: особенно меня, как рукопашника, порадовал момент когда тощий пацанёнок голыми руками и криком ки-я поклал дюжину качков с битами, храбро и безболезненно стерпев десяток попаданий арматуриной по почкам..
Sgt. Joker: Невольно вспоминается ответ Стивена Сигала на вопрос, что бы вы сделали если бы на вас напали двое с ножами?
Sgt. Joker: Он грит,у меня 7 дан по айкидо. Вообще, очень мало людей с таким уровнем мастерства, но даже я предпочёл бы убежать.

Запись старая заеженная скока ей уже лет-то?
Конечно я такую дедовщину не одобряю, пинать отжимающихся эт конечно перебор, но засветить наглому духу в фанеру это дело святое пусть знает своё место он в армии, а не мамкину титьку на гражданке сасёт, да и этот парень больше врёт чем правды говорит мне кажется.
"Вот я стоял ничё не делал, а мои товарищи за меня отжимались." Да ему бы за такую подставу его бы товарищи ночью тёмную устроили 100%!
Ещё неизвестно из-за какого его проступка они отжиматься начали, может он отказался выполнять какой нибудь приказ или не захотел отрабатывать наряд данный ему в не очереди.

Ну хорошо вы не хотите служить из-за дедовщины, хорошо будет устав думаете будет легче?
Пример:
По уставу
Нужно успевать раздеваться или одеваться за 45 секунд, если не успеваем начинаем заного и до тех пор пока не уложимся в норматив.
Существует ещё множество других армейских нормативов на время.
Любой приказ который вам даётся вы должны исполнить вовремя и в срок, даже если вы с этим приказом не согласны, все обсуждения после его выполнения.
Ели вы отказываетесь к примеру выполнять приказы вышесоящего начальства вам могут назначить наряды в не очереди то могут быть наряды на кухню, наряды в казарме дневальным, или просто в помощь наряду т.е. чистить сортир.
Будете борзеть дальше вас можно наказать\избить вполне законными методами, написав в плане-задачь проведение с вами индивидуальных занятий по рукопашному бою во время проведения спорт-массовых занятий всей роты.
Можно заставить вас отжиматься до такой степени что вы не сможите поднятся самостоятельно с пола.
И это всё будет сделанно законно не выходя за рамки уставной службы и самое главное заметьте НИКАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ!
И такое также может происходить (и происходит 100%) в проффессиональной армии других стран.
Alex3162
Цитата(Алекс Маклауд @ 16.2.2010, 13:01) *
Моя фраза была направлена на то, что ваше понимание задачи армии отличается от того, для чего она, собственно, всегда была предназначена ;)



И снова вопрос - а разве для того, чтобы быть в хорошей физической форме обязательно служить в армии? Здесь единственное, что нужно - это желание и свободное время.

Ну а вопросто мне был задан такой - "война скоро сведется к нажатию кнопачек, а не выеснением чьи бицепсы круче ... фтопку физподготовку!"
Я на него и ответил соответственно.

Цитата(Алекс Маклауд @ 16.2.2010, 13:01) *
Моя фраза была направлена на то, что ваше понимание задачи армии отличается от того, для чего она, собственно, всегда была предназначена ;)

Я знаю в чём предназначение армии, но разговор то о.. Армия: стать мужчиной или инвалидом?


 ! 

Насчет даблпостов вас уже один раз предупредили. Напоминаю: пользуйтесь кнопкой
 
Праздный
Цитата
Любой приказ который вам даётся вы должны исполнить вовремя и в срок, даже если вы с этим приказом не согласны, все обсуждения после его выполнения.
Ели вы отказываетесь к примеру выполнять приказы вышесоящего начальства вам могут назначить наряды в не очереди то могут быть наряды на кухню, наряды в казарме дневальным, или просто в помощь наряду т.е. чистить сортир.
Будете борзеть дальше вас можно наказать\избить вполне законными методами, написав в плане-задачь проведение с вами индивидуальных занятий по рукопашному бою во время проведения спорт-массовых занятий всей роты.


Да. Но одно дело - давать наряды в не очереди, совсем другое - избивать и пытать человека. Все мы знаем и про лосей, и про "жрать говно", и про другие прекрасные вещи, которые наглядно и в картинках объяснены здесь. Это - человечно? Это - армия? В тюрьме и то лучше
Alex3162
Цитата(Apkārtstaigājošs @ 16.2.2010, 14:22) *
Да. Но одно дело - давать наряды в не очереди, совсем другое - избивать и пытать человека. Все мы знаем и про лосей, и про "жрать говно", и про другие прекрасные вещи, которые наглядно и в картинках объяснены здесь. Это - человечно? Это - армия? В тюрьме и то лучше

Да ладно вам, "Лося" испугались, я гарантирую что по уставу и без дедовщины будет хуже во много раз, если раньше били к примеру беззаконно, то терь это будут делать больше и на вполне законных основаниях, пользуясь книжечкой под названием "Устав внутренней воинской службы"
Кстати частично не согласен с тем что армия в России должна быть чисто на контрактной основе, т.к. в случае общей мобилизации мы будем находится в полной Ж...!
Потому как все мобилизованные не прошедшие (откосившие) воинскую подготовку в своё время люди погибнут на войне в первую очередь.
И вообще страна у нас стала маленькой после развала СССР, так что я думаю от срочной службы не откажуться никогда.

ЗЫ:Ещё раз говорю чё вы слушаете этот грёбанный "комитет солдатских матерей" они несут всякую ахинею они сами в армии не служили, на личном опыте ничего не ипытали, раздули из мухи слона, да большенство этих издевательств в часности физических упражнений на самом деле только делают аргонизм солдата сильнее и выносливие.(что очень поможет ему в реальных боевых условиях)
Больше половины издевательств скорее всего выдумки этих чёкнутых бабёнок только и всего.
А мне вот интересно если к нам придёт (не дай бог конечно) третья мировая война они тоже будут выступать против общей мобилизации, типо их дитё там на войнушке могут поранить?
А когда враг ворвётся к ним в дом и будет их насиловать они тоже будут рады что не отпустили своих сыновей на войну которые мгли бы не допустить врага на родину?
Всё это бред и бабские страхи ИМХО!
DARTH_PLAGUEIS
Цитата
Всё это бред и бабские страхи ИМХО!

Много друзей отслужили и рассказали много сурового, говорили, что лучше в "этом" не служить.
В любом случае в такой армии, в которой тебе уделено очень небольшое количество средств, кормят всяким шлаком, допускают дедовщину, да и для самих прапоров и офицеров ты как игрушка для битья, служить вряд ли кто-то нормальный собирается...
zavron_lb
Цитата
я гарантирую что по уставу и без дедовщины будет хуже во много раз

У меня совершенно искренний вопрос: дедовщина отменяет устав?
Alex3162
Цитата(DARTH_PLAGUEIS @ 16.2.2010, 15:18) *
Много друзей отслужили и рассказали много сурового, говорили, что лучше в "этом" не служить.
В любом случае в такой армии, в которой тебе уделено очень небольшое количество средств, кормят всяким шлаком, допускают дедовщину, да и для самих прапоров и офицеров ты как игрушка для битья, служить вряд ли кто-то нормальный собирается...

Да оно и раньше всё было точно так же как сейчас, просто проблемма нынешнего поколения в том что оно почему то стало дико боятся того чего не боялись их деды и отцы biggrin.gif
Алекс Маклауд
Цитата
Ещё раз говорю чё вы слушаете этот грёбанный "комитет солдатских матерей" они несут всякую ахинею они сами в армии не служили, на личном опыте ничего не ипытали, раздули из мухи слона, да большенство этих издевательств в часности физических упражнений на самом деле только делают аргонизм солдата сильнее и выносливие


То есть это все бредни комитета, что мой до армии здоровый и умный двоюродный брат вернулся из армии через полгода, комиссованный по состоянию здоровья, с искривлением позвоночника, сотрясением мозга и гораздо менее умным, чем раньше?
Alex3162
Цитата(zavron_lb @ 16.2.2010, 15:23) *
У меня совершенно искренний вопрос: дедовщина отменяет устав?

Она не отменяет, а позволяет обходится довольно часто без него что очень облегчает жизнь в коллективе.

"То есть это все бредни комитета, что мой до армии здоровый и умный двоюродный брат вернулся из армии через полгода, комиссованный по состоянию здоровья, с искривлением позвоночника, сотрясением мозга и гораздо менее умным, чем раньше?"

А где гарантия того что твоему брату не сделали бы на гражданке то же самое?
Алекс Маклауд
Цитата
А где гарантия того что твоему брату не сделали бы на гражданке то же самое?


Нет, ребят, это уже издевательство. Но не сделали - факт, а армии - сделали, и это факт.

Цитата
что по уставу и без дедовщины будет хуже во много раз, если раньше били к примеру беззаконно, то терь это будут делать больше и на вполне законных основаниях, пользуясь книжечкой под названием "Устав внутренней воинской службы"


Внимание, вопрос. Как связаны устав и дедовщина и почему одно обязательно должно замещаться другим?

Цитата
Кстати частично не согласен с тем что армия в России должна быть чисто на контрактной основе, т.к. в случае общей мобилизации мы будем находится в полной Ж...!
Потому как все мобилизованные не прошедшие (откосившие) воинскую подготовку в своё время люди погибнут на войне в первую очередь.


Внимание, вопрос: Чем огромная толпа плохо обученных и одетых в военную форму гражданских лучше меньшего количества профессионально обученных солдат?

Цитата
И вообще страна у нас стала маленькой после развала СССР, так что я думаю от срочной службы не откажуться никогда.


США вроде не намного меньше по размерам, а армия у них как была почти всегда контрактной, так и остается.

Цитата
Ещё раз говорю чё вы слушаете этот грёбанный "комитет солдатских матерей" они несут всякую ахинею они сами в армии не служили, на личном опыте ничего не ипытали, раздули из мухи слона, да большенство этих издевательств в часности физических упражнений на самом деле только делают аргонизм солдата сильнее и выносливие.(что очень поможет ему в реальных боевых условиях)
Больше половины издевательств скорее всего выдумки этих чёкнутых бабёнок только и всего.


А давайте-ка тон сбавим, ага, ибо эти "чокнутые бабенки" - чьи то любящие и любимые матери и жены. Вы бы хотели, чтобы о Вашей матери отзывались подобным образом?
Alex3162
Цитата(Commander Bane @ 16.2.2010, 15:34) *
Алсо, в деревне, где живут мои бабашку и дедушка, все отслужившие как были идиотами, так ими и остались, вот только сил прибавилось и если раньше они просто мечтали отжимать мобилки, то теперь они еще и могут это делать. Вот вам и плюсы обязательного призыва. Это я еще не говорю про невероятного размаха драки после дискотеки, и через раз обязательно кого-то пырнут. Пока все эти дембеля не вернулись все было очень мирно и спокойно.

Ну да и такое бывает yes.gif
У меня брат срочник в Чечне воевал, так когда дембельнулся немного не в себе был, вся его родная деревня то него страдала с пол годика (особенно татары и башкиры) пока не оклимался.
Нокс
Цитата
А где гарантия того что твоему брату не сделали бы на гражданке то же самое?

Хых, ну ты сравнил. Одно дело, когда ты с какой-то долей вероятности наткнешся в подворотне на так неудачно напившегося в этот день незнакомого человека, который имеет возможность сильно подорвать твое здоровье. Которого ни разу в жизни не видел и уже никогда не увидишь. А другое дело, когда когда таких людей с "возможностью" много и живешь ты вместе с ними, ешь с одного стола, спишь на соседней койке. А если еще вспомнить, что тут это еще могут посчитать "святым делом".

Цитата
что по уставу и без дедовщины будет хуже во много раз, если раньше били к примеру беззаконно, то терь это будут делать больше и на вполне законных основаниях, пользуясь книжечкой под названием "Устав внутренней воинской службы"


Что-то я не понял. Солдату что ли душу должно греть то, что его бьют беззаконно, а не по уставу?


Цитата
И вообще страна у нас стала маленькой после развала СССР, так что я думаю от срочной службы не откажуться никогда.

Конечно, совсем маленькая. Всего-то одна восьмая всей суши. Это, конечно не одна шестая, которой был союз, но тоже не мало.

Цитата
да большенство этих издевательств в часности физических упражнений на самом деле только делают аргонизм солдата сильнее и выносливие.

Как прагматично. Не дай боже нам такого президента.
Гелій
Цитата(Alex3162 @ 16.2.2010, 13:43) *
откажуться

Цитата(Alex3162 @ 16.2.2010, 13:43) *
аргонизм

Цитата(Alex3162 @ 16.2.2010, 13:43) *
выносливие

Цитата(Alex3162 @ 16.2.2010, 13:43) *
чёкнутых

Ей-богу, лучше бы по призыву грамоте учили, чем делать "аргонизм выносливие". 21-й век на дворе, приоритеты как бы поменялись, а?
Alex3162
Цитата(Алекс Маклауд @ 16.2.2010, 15:40) *
Нет, ребят, это уже издевательство. Но не сделали - факт, а армии - сделали, и это факт.



Внимание, вопрос. Как связаны устав и дедовщина и почему одно обязательно должно замещаться другим?



Внимание, вопрос: Чем огромная толпа плохо обученных и одетых в военную форму гражданских лучше меньшего количества профессионально обученных солдат?



США вроде не намного меньше по размерам, а армия у них как была почти всегда контрактной, так и остается.



А давайте-ка тон сбавим, ага, ибо эти "чокнутые бабенки" - чьи то любящие и любимые матери и жены. Вы бы хотели, чтобы о Вашей матери отзывались подобным образом?


1)Ну,а моему знакомому сломали обе ноги и проломили череп трубой когда он вышел из дома в магазин за булкой хлеба, так что ж теперь из этого следует что на улицу выходить нельзя? А вот в армии он отслужил без проблем два года yes.gif

2)Ну как вам здесь объяснишь если вы этот самый устав в глаза то не видели.Верьте наслово.

3)А я и говорил что они здохнут в первую очередь, а вот еслиб они в своё время прошли воинскую службу. то знали бы как вести боевые действия, поверьте в армии не только дедовщина есть, там еще и военные учения проводят, обучают военному искуству так сказать.

4)Контрактников в США всегда много потому как после прохождения армейской службы у них насколько я знаю бесплатное обучение гарантируется (во всяких там в вузах и т.п., вроде как), зделали б у нас подобное народу бы прибавилось в армии я думаю.

5)Ну извени просто очень раздражают люди которые над каждым порезиком или синячком своих уже взрослых отпрысков трясуться.

Цитата(Commander Ἠέλ @ 16.2.2010, 15:59) *
Ей-богу, лучше бы по призыву грамоте учили, чем делать "аргонизм выносливие". 21-й век на дворе, приоритеты как бы поменялись, а?

А давай не будем граматикой в лицо тыкать да, я школу давненько заканчивал так что себе это прощаю.
Ну да поменялись, теперь молодёж "сидит дома" и боится злую тётку армию, "вот прийдёт заберёт, а вдруг меня там побъют и опустят, айайай как страшно!"


 ! 

Даблпосты у нас запрещены, говорили же уже, пользуйтесь кнопочкой
 
Даниэла Крис
Alex3162, а вы сами служили?
zavron_lb
Цитата
а позволяет обходится довольно часто без него что очень облегчает жизнь в коллективе

Каким образом, если не секрет?

Цитата
Ну как вам здесь объяснишь если вы этот самый устав в глаза то не видели.Верьте наслово.

Вот после этой фразы всё желание верить на слово отпало, честно.
Alex3162
Цитата(zavron_lb @ 16.2.2010, 16:20) *
Каким образом, если не секрет?


Вот после этой фразы всё желание верить на слово отпало, честно.

Ну ладно к примеру тех же подъёмов и отбоев по 45 сек. вам понравится каждый день выполнять этот норматив по уставу? А если вы в него не укладываетесь будете отбиваться или подниматься до тех пор пока не уложитесь.( с дедовщиной это можно обойти)
Устав это книга в которой расписана жизнь солдата ежеминутно и по этому уставу солдат обязан жить.
Туалет по расписанию, написать письмо, по расписанию, все твои передвежения по расписанию ... надеюсь дальше сами допетрите?
Вобщем Устав это ваше самое нудное расписание на весь ваш срок службы.

Inquisitor Chris

Да служил 97-99гг Г.Асбест 5 в\ч25642
zavron_lb
Цитата
с дедовщиной это можно обойти

Что-то не улавливаю связи, пардон.
Alex3162
Цитата(zavron_lb @ 16.2.2010, 16:54) *
Что-то не улавливаю связи, пардон.

Я же говорю если ты не понимаешь о чём идёт речь, то толку то что-то объяснять.
У всех только на уме "дедовщина это страшно" и "в армии могут побить".
Нокс
Цитата
У всех только на уме "дедовщина это страшно" и "в армии могут побить".

И то, что у вас не получается доказать обратное - уже показатель.
Даниэла Крис
Alex3162
А вы сами устав знаете? А то такие упорные отказы объяснить явно основываются не на нашем незнании.
Скиньте мне в личку свои данные, я пробью, там ли вы служили и если да, то как.
Alex3162
Цитата(Inquisitor Chris @ 16.2.2010, 17:03) *
Alex3162
А вы сами устав знаете? А то такие упорные отказы объяснить явно основываются не на нашем незнании.

Ну извените народ Устава я перед собой не имею чтобы точно отвечать на ваши вопросы, а служил я 10 с лишним лет назад, многое забывается так сказать.
Даниэла Крис
И вы даже примерно его не помните?
Alex3162
Цитата(Inquisitor Chris @ 16.2.2010, 17:26) *
И вы даже примерно его не помните?

Примерно я его уже описал.
Устав -это книга в которой ваша жизнь в армии расписана практически поминутно.
И если по нему жить, можно через день два уже свихнуться.
Совет тем кто всё же идёт в армию, попросить там своих сержантов дать вам пожить денёк по этому Уставу, разочерование гарантированно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.