Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобилы и Планшеты
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 18.11.2014, 19:01) *
ну да, не поставишь РУТ КАСТОМ РОМЫ НОВЫЕ ИКОНКИ. Нормальным людям это не нужно
Нужен рабочий комп в виде планшета, чтобы из почты можно было выдернуть вордовский файл, внести в него правки и скопировать на внешнюю память. Да и вообще, хотелось бы простой и вменяемой работы с внешними накопителями, а не суходрочка с айтюнсами. Но такое можно понять, если слабоумие не прогрессирует.

Цитата
Страдальцы от "закрытости гаджетов" мне тоже удивительны, да. Особенно среди тех, кто с техникой не в лучших отношениях.
Дело не страданиях, которых нет, в ограниченном функционале яблок. В качестве платформы для игр - яблоко вне конкуренции. Во всём остальном - яблоко говно.
Eddie
Слабоумие - это когда планшет используют для чего-либо кроме фильмов, музыки и интернетов
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 18.11.2014, 20:20) *
Слабоумие - это когда планшет используют для чего-либо кроме фильмов, музыки и интернетов
Некоторые, знаешь, всё-таки работу работают и деньги зарабатывают. И андроидовские планшеты (тот же упомянутый АСУС) полезны в работе. Но слабоумным не нужно работать, поэтому пусть смотрят кино.
Eddie
Слабоумным невозможно понять, что такое "кейс использования". Слабоумные используют микроволновку для сушки вещей, фен для сушки носков, планшет для работы, ну и т.д.
fomikrai
....а ведь человек просто попросил посоветовать недорогой андроид планшет. И пронеслась.
Дарт Зеддикус
Действительно, хорошо быть слабоумным мажором: никаких забот и хлопот, знай у мамочки вовремя деньги забирай и новые игрушки покупай (обязательно лицензионные!) Не нужно лавировать по городу в пробках, на ходу документы составлять и править, не успевая при этом пользоваться более удобными гаджетами, не нужно ломиться на бесконечные встречи и херачить пятнадцатую чашку чая за день, не нужно в кратчайшие сроки, например, в том же кафе на встрече, успеть отредактировать разные бумажульки, переключаясь между текстами, таблицами и презентациями.
Сидишь себе на жопе ровно, используешь гаджеты строго по назначению.
Eddie
Есть разный род занятий, мой дорогой, кто-то зарабатывает деньги умом, сидя в кресле и попивая чай, а кто-то занимается курьерской работой по мск =)
Nothing But Red
сейчас Эдди скажет, что он работает, и вообще он крутой умный красивый а Зедди дурак. После чего оба получат 2 месяца бана
upd: почти был прав.
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 18.11.2014, 21:46) *
Есть разный род занятий, мой дорогой, кто-то зарабатывает деньги умом, сидя в кресле и попивая чай
Ну наверно есть такие люди, только ты тут причём?

Цитата
а кто-то занимается курьерской работой по мск =)
Ну наверно есть такие люди, только денег они, обычно, маловато зарабатывают.
Makaveli
Цитата
Лучшие планшеты всегда у Эппл, ИМХО
даже даром бы не взял)
Дарт Зеддикус
Цитата(Makaveli @ 18.11.2014, 21:58) *
даже даром бы не взял)
Гы-гы, зачот! Хотя вот я, даром его взял. А что неплохой навигатор.
ddt
Цитата
Нужен рабочий комп в виде планшета, чтобы из почты можно было выдернуть вордовский файл, внести в него правки и скопировать на внешнюю память. Да и вообще, хотелось бы простой и вменяемой работы с внешними накопителями, а не суходрочка с айтюнсами. Но такое можно понять, если слабоумие не прогрессирует.

Удаленный рабочий стол на iOS/Android или планшет на Windows 8
Использовать вещи не по назначению - моветон.
master_Atavis
Я хоть и андроидовод, но кажется, что лучший планшет все-таки Айпад. Хотя Нокиа собирается свой планшет на андроиде выпускать, по виду айпад айпадом, стоит, если 4ПДА не врет, 250 баксов. Может, подождать, чего эта машина будет из себя представлять?
Дарт Зеддикус
Цитата(ddt @ 18.11.2014, 22:10) *
Удаленный рабочий стол на iOS/Android или планшет на Windows 8
Использовать вещи не по назначению - моветон.
Удалённый рабочий стол? Ты понимаешь значение слова "конфиденциальность"? Ты бы ещё облачный сервис посоветовал, тоже тема безопасная, Лоуренс подтвердит.
Моветон это когда пафосно говоришь о том, чего не понимаешь и не знаешь. Ты сначала ВУЗ закончи, устройся на работу - тогда и обсудим. Нет, вот реально, я лицехват (и вообще смайлики) не люблю и не использую, но твои посты меня просто таки подмывают юзануть смайлик.
Более нелепых советов я не слыхал.
Darth Fear
Цитата
Батарея всё ещё хороша.

хороша да, но 10 часов видео ... (((( вот 3й я не заряжаю по 2-3 недели (мини серфинг в день) ...
Цитата
даже даром бы не взял)

а мы и не дадим!

PS ipad 1,3,телефон 5й, жаба жушит пока на ноуты xD нищеброд я ... (
ddt
Цитата
Удалённый рабочий стол? Ты понимаешь значение слова "конфиденциальность"?

А ты коды запуска ракет передаешь? Или еще что?
Поверь мне, до твоего "Новый Документ Microsoft Word(3).docx" спецслужбам дела нету, даже если в нем "Поваренная книга анархиста"

Цитата
Моветон это когда пафосно говоришь о том, чего не понимаешь и не знаешь.

Просто дурной тон одним словом.

Цитата
Ты сначала ВУЗ закончи, устройся на работу - тогда и обсудим.

Отлично, отлично. "Мальчик, сперва вырасти/добейся, а потом со взрослыми дядями спорь"?

Дарт Зеддикус
Цитата
А ты коды запуска ракет передаешь? Или еще что?
Поверь мне, до твоего "Новый Документ Microsoft Word(3).docx" спецслужбам дела нету, даже если в нем "Поваренная книга анархиста"
У всех людей разные уровни конфиденциальности. Если для тебя, это, может быть порнуха с лошадьми, то для некоторых людей, банальная выписка из реестра акционеров - это тот документ, за который можно и жбан отстрелить. Если человек доверяет мне конфиденциальную инфу, то я обязан обеспечивать её сохранность. Или же мне придётся обеспечивать сохранность своего здоровья, а оно мне дорого как память.

Цитата
"Мальчик, сперва вырасти/добейся, а потом со взрослыми дядями спорь"?
Дело не в возрасте, а в ответственности. Просто твой уровень ответственности, на данный момент, это своевременная сдача сессия и ликвидация хвостов, ежели такие имеются. Вот когда уровень этот подрастёт (если он в принципе способен к росту), тогда и отношение изменится.
Darth Fear
Цитата
А ты коды запуска ракет передаешь? Или еще что?

а ты знаше что мы не знаем? huh1.gif
Цитата
Поверь мне, до твоего "Новый Документ Microsoft Word(3).docx" спецслужбам дела нету, даже если в нем "Поваренная книга анархиста"

увы но есть, правдо сразу отфильтруют ...
Цитата
У всех людей разные уровни конфиденциальности.

улыбнуло
ddt
Цитата
У всех людей разные уровни конфиденциальности. Если для тебя, это, может быть порнуха с лошадьми, то для некоторых людей, банальная выписка из реестра акционеров - это тот документ, за который можно и жбан отстрелить. Если человек доверяет мне конфиденциальную инфу, то я обязан обеспечивать её сохранность. Или же мне придётся обеспечивать сохранность своего здоровья, а оно мне дорого как память.


Ты мои посты читаешь или сразу отвечаешь?
ФСБ может читать все и вся(даже прослушивать все твои разговоры и определять местоположение), но как раз им эта выписка из реестра акционеров неинтересна, вернее ее получить они могут огромным количеством способов.
А кулхацкерам шифры гугла(те самые, которыми защищается гугловский удаленный рабочий стол и облачное хранилище) банально не по зубам. Единственный вариант прокола - у тебя пароль от мыла/гугла твой собственный день рожденья. Но тут уж не взыщите.

Дарт Зеддикус
Цитата(ddt @ 18.11.2014, 22:55) *
Ты мои посты читаешь или сразу отвечаешь?
ФСБ может читать все и вся(даже прослушивать все твои разговоры и определять местоположение), но как раз им эта выписка из реестра акционеров неинтересна, вернее ее получить они могут огромным количеством способов.
Про ФСБ писал ты, а не я. Я как раз фэйсов не имел в виду, им это, действительно, малоинтересно.

Цитата
А кулхацкерам шифры гугла(те самые, которыми защищается гугловский удаленный рабочий стол и облачное хранилище) банально не по зубам.
Показывали тут чела который облако Лоуренс и её подружек вскрыл. Обычный такой, прыщавый админ, с плохим зрением. Так что не такие уж и крутые эти шифры.
И главное (это ключевой момент): на хрена городить огород, в виде удалённых доступов, облаков и прочий кал, когда можно за 5 косарей купить, какой-нибудь Асус с USB-входом и спокойно на нём работать, в том числе и в текстовых редакторах?
Зачем играть в рулетку, юзая сомнительные (с точки зрения защиты) варианты, когда есть вариант проще и надёжнее?
Вообщем, я тебе к чему сказал, про ВУЗ: когда начнёшь отвечать за свою работу по-серьёзному, тогда и будут смысл разговаривать на такие темы. А пока наслаждайся беззаботной студенческой житухой и не пытайся понять то, что тебе пока не доступно.
ddt
Цитата
Показывали тут чела который облако Лоуренс и её подружек вскрыл. Обычный такой, прыщавый админ, с плохим зрением. Так что не такие уж и крутые эти шифры.
И главное (это ключевой момент): на хрена городить огород, в виде удалённых доступов, облаков и прочий кал, когда можно за 5 косарей купить, какой-нибудь Асус с USB-входом и спокойно на нём работать, в том числе и в текстовых редакторах?


Не шифр был взломан, а банально забрутфоршен пароль. А про пароль я уже писал выше.

С Андроида может и можно работать, но мне вот перманентно не хватает его функционала. Что-то посмотреть да, что-то отредактировать уже проблематично, я уж молчу про серьезные задачи. Удаленный доступ, на самом деле, тоже не панацея, потому что нормальная клавиатура и мышь от него не вырастают, но теоретическая возможность использовать все возможности "настоящего" компьютера появляется.


Цитата
Вообщем, я тебе к чему сказал, про ВУЗ: когда начнёшь отвечать за свою работу по-серьёзному, тогда и будут смысл разговаривать на такие темы. А пока наслаждайся беззаботной студенческой житухой и не пытайся понять то, что тебе пока не доступно.

Я уже понял, дядечка. И я искренне надеюсь, что у меня никогда не будет такой работы, на которой из-за взлома моего планшета мне
Цитата
можно и жбан отстрелить
или
Цитата
придётся обеспечивать сохранность своего здоровья
Dhani
Зедди тролли один за другим разводят как юного школьника, смешно смотреть. Эдди ему три слова, в ответ получает эссе.

Цитата
даже даром бы не взял)

весьма глупо, учитывая сколько можно на перепродаже заработать :)
zavron_lb
Цитата
Зедди тролли один за другим разводят как юного школьника, смешно смотреть.

Ещё бы. Жизненная философия "не нужно пытаться понять" сказывается. И, вообще говоря, многое объясняет.
Eddie
Цитата
Ну наверно есть такие люди, только ты тут причём?


Ну я-то вхожу в данную группу людей

Цитата
Ну наверно есть такие люди, только денег они, обычно, маловато зарабатывают.


Хреново тебе мало зарабатывать, наверное

А вообще, дропбокс или любое другое облачное хранилище устраняет проблемы с Ios
Makaveli
Цитата
весьма глупо, учитывая сколько можно на перепродаже заработать :)
так не, я себе даром не возьму, но продал бы с удовольствием.
на самом деле при всей моей предвзятости к яблоку и его продукции, глупо не согласиться, что всю тему с планшетами разогнали они)
я конечно сам пользователем планшета не являлся, но чисто в магазинах покрутив-повертев-потыкав мне андроид как то ближе, он удобней. ну и в конкретно моей ситуации. айпад он серьезная машина за серьезные деньги) а мне не нужна серьезная. я буду тупа переодически смареть кино/сериалы, читать книги да на работе поигрывать в игры. а для этого платить под 30к мне совсем не улыбается, касаемо эйр он маленький. мне нада, чтобы именно 10 диагональ была)
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 19.11.2014, 4:32) *
Ну я-то вхожу в данную группу людей
А что в банке спермы теперь неплохо платят?


zavron_lb & Dhani
Рад что повеселил вас, девочки.

Цитата
Удаленный доступ, на самом деле, тоже не панацея, потому что нормальная клавиатура и мышь от него не вырастают, но теоретическая возможность использовать все возможности "настоящего" компьютера появляется.
Тогда я вообще не понимаю: к чему был весь разговор?
Ромка
Весь срач не читал, но любопытно, кто-нибудь написал, что в "плохой-плохой iPad" флешку не вставить? :azazazaza:
ddt
Цитата
Тогда я вообще не понимаю: к чему был весь разговор?

К тому, что планшет действительно имеет довольно узкий круг задач, в число которых работа не входит. Можно только заниматься только сублимацией в виде удаленных рабочих столов или планшетов на Windows 8.
Мобильными устройствами для работы являются недешевые гибриды(читай планшет+док-станция) с ценником от 30 тысяч.
fomikrai
Цитата(Ромка @ 19.11.2014, 19:44) *
Весь срач не читал, но любопытно, кто-нибудь написал, что в "плохой-плохой iPad" флешку не вставить? :azazazaza:


Масла ведь в огонь подливаете, айяяй nono.gif trollface.gif
zavron_lb
Ромка
А то.
Darth Fear
Цитата
Весь срач не читал, но любопытно, кто-нибудь написал, что в "плохой-плохой iPad" флешку не вставить? :azazazaza:


Цитата
1. Подключаемая к iPad флешка должна иметь файловую систему FAT;

2. Подключенную таким образом флешку можно использовать только для копирования с нее фотографий формата JPG и видео форматов MPEG и AVI (файлы других типов не поддерживаются);

3. Для того, чтобы iPad «видел» содержимое флешки, оно должно находиться в папке с названием DCIM (эту папку нужно предварительно создать на флешке и поместить все файлы в нее);

4. Подключать к iPad можно только флешки небольшого размера (как правило, до 8 ГБ). В противном случае iPad не сможет обеспечить им достаточное электропитание;

5. По тем же причинам, через переходник к iPad очень сложно подключить другие устройства (в большинстве случаев невозможно, или же требуется дополнительное питание);

6. Через переходник можно подсоединять один iPad к другому.


1200 рублей офф цена (китай дешевле)
Дарт Зеддикус
Цитата(ddt @ 19.11.2014, 19:53) *
К тому, что планшет действительно имеет довольно узкий круг задач, в число которых работа не входит. Можно только заниматься только сублимацией в виде удаленных рабочих столов или планшетов на Windows 8.
Мобильными устройствами для работы являются недешевые гибриды(читай планшет+док-станция) с ценником от 30 тысяч.
Чувак, никто и не говорил, что нужно заместить ПК планшетом. Просто есть ситуации, когда нужен мобильный доступ документам.
Такой пример: сидишь ты в суде, тухнешь, ждешь заседания, в то время как судья чай с печеньками трескает. Уйти ты не можешь и точно спланировать когда освободишься тоже не можешь (мало ли сколько кг печенья сожрёт судья). Тебе звонит твой клиент и начинает верещать, что ему нужно срочно проверить какой-нибудь договор поскольку через час ему его нужно подписать. Варианта тут два:
1. Сказать что ты, к огромному сожалению, не можешь ему помочь, тем самым отказаться от бабла, а в перспективе и потерять самого клиента, так как свято место пусто не бывает.
2. Войти в почту вытащить оттуда вордовский файл, внести в него соответствующие правки и отправить довольному клиенту. При этом заработать денег и получить безмерную уважуху от клиента, что в перспективе сулит тебе ещё большими заработками.
Вот обычно, примерно, для таких ситуаций он и нужен, а не для того, чтобы полностью заместить ПК планшетом. Вот это действительно глупо и бессмысленно. И для таких целей грузиться всяким говном вроде удалённого доступа или облака, мало того, что небезопасно, так ешё и слишком громоздко.

Цитата
Подключенную таким образом флешку можно использовать только для копирования с нее фотографий формата JPG и видео форматов MPEG и AVI
Абсолютно бессмысленная функция.
Darth Fear
Цитата
Абсолютно бессмысленная функция.

а надо читать документы ворд?
Дарт Зеддикус
Цитата(Darth Fear @ 19.11.2014, 22:03) *
а надо читать документы ворд?
И вносить правки.
Конечно, можно отфоткать док и просто посмотреть на него. Но нужен именно нормальный доступ в Ворд, реже в Эксель.
Darth Fear
Цитата
Но нужен именно нормальный доступ в Ворд, реже в Эксель.

тогда надо брать виндовый планшет, или ломать ios, ставить проги для работы с памятью планшета и офис )))
ddt
Цитата
Чувак, никто и не говорил, что нужно заместить ПК планшетом. Просто есть ситуации, когда нужен мобильный доступ документам.

Как "чтение документов" - принято.(особенно с учетом приведенного выше ужасающего алгоритма подключения флешек) Но 2 страницы назад ты говорил совсем о другом:
Цитата
Нужен рабочий комп в виде планшета


Цитата
виндовый планшет

Единственная проблема с виндопланшетами это то, что их ресурсы(в бюджетной категории) не соответствуют прожорливой Windows 8. С 2 гигами оперативки и ультраэнергосберегающим огрызком вместо процессора тормоза гарантированы практически при любой задаче.
Дарт Зеддикус
Цитата(Darth Fear @ 19.11.2014, 22:20) *
тогда надо брать виндовый планшет, или ломать ios, ставить проги для работы с памятью планшета и офис )))
У меня у приятеля Асер на андроиде, вполне нормально выполняет все функции и офис там, как ни странно есть. Но про вариант с винодовым планшетом я не думал. Кстати, тоже вполне вариант. Наконец-то первый дельный совет. Обдумаю этот вариант.

Цитата
Но 2 страницы назад ты говорил совсем о другом:
А в чём ты увидел противоречие? Я же не писал, что хочу полностью пересесть на планшет. Нужен планшет, который мог бы, иногда, при необходимости, выполнять функции пеки. Буду я с эргономичной клавы и не менее эргономичной мыши, пересаживаться на тяп-ляп. Я вот сейчас, временно, юзаю ноут, так он меня уже успел достать, своей неудобной клавой. Я текст, достаточно быстро набиваю, но на софтовской горбатой клаве.
Вот только не надо советовать подключить клаву к ноуту. Сам знаю.
Makaveli
вощим нашел я себе варик один, отвечающий запросам моим
Дарт Зеддикус
Цитата(Makaveli @ 19.11.2014, 23:11) *
вощим нашел я себе варик один, отвечающий запросам моим
Ниччо такой, кстати. А есть такой же, но по-меньше? Мать просит ей на день рождения подарить планшет, но 10-дюймовый для нее великоват.
ddt
Цитата
вощим нашел я себе варик один, отвечающий запросам моим

Я себе нечто подобное брал за 3,5к (а конкретно - http://4zte.ru/all/zte-e-learning-pad-e8q/ )

Апд: Ссылку уже починил
Дарт Зеддикус
Цитата(ddt @ 19.11.2014, 23:23) *
Я себе нечто подобное брал за 3,5к (а конкретно - http://4zte.ru/all/zte-e-learning-pad-e8q/ )

Error 404 - Page Not Found.

We’re sorry! This page is not available.

Увидел.

А я вот матери думаю, вот такой взять.
Ромка
Фиар, если ты подумал, что я серьезно, то я дико оскорблен и фу-фу на тебя))
Eddie
Ладно, дилдроид нравится, бывает, но почему ты так не любишь свою мать, раз хочешь ей купить асер?
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 19.11.2014, 23:47) *
Ладно, дилдроид нравится, бывает, но почему ты так не любишь свою мать, раз хочешь ей купить асер?
Разговоры разговоры, но ты всё же выбирай выражения. Про меня можешь чего угодно, но не про моих родственников.
Я чего я ей должен купить, может Панасоник за 100 штук? Она не умеет обращаться ни с компом, ни с ноутом, ни даже с телефоном. Ей нужно максимально простое устройство, чтобы, как она думает, его освоить. Андроиды в этом плане проще. И, да, ей нужно, чтобы можно было флешку воткнуть и кино с него позырить. Короче, чем проще, тем лучше. С айтюнсом, она никогда в жизни не разберётся.
Raiden
До сих пор нокия 2600. Что-то другое мне покупать жалко - один фиг разобью или покалечу. Кстати, раньше была серия трубок, кажецца от Филипс, которые вроде как долго подзарядки не требовали. Кто знает, может щас что-то подобное выпускают?
Ромка
Цитата
Ей нужно максимально простое устройство, чтобы, как она думает, его освоить. Андроиды в этом плане проще.

нет
zavron_lb
Цитата
тогда надо брать виндовый планшет, или ломать ios, ставить проги для работы с памятью планшета и офис )))

Я, кстати, проходя мимо, как бы между делом напомню, что вышеуказанный сценарий с почтой и вордовскими документами прекрасно делается на айпаде без костылей, джейла и какой-либо мороки. Всё равно в какой-нибудь другой момент дело упрётся, впрочем, так что спорить смысла как-то и не было.
Дарт Зеддикус
Цитата
Кто знает, может щас что-то подобное выпускают?
Да полно. Вот такой, например. Не выпускают только, к моему большому сожалению, раскрывушки.

Цитата
нет
Очень информативно.

Цитата
Я, кстати, проходя мимо, как бы между делом напомню, что вышеуказанный сценарий с почтой и вордовскими документами прекрасно делается на айпаде без костылей, джейла и какой-либо мороки. Всё равно в какой-нибудь другой момент дело упрётся, впрочем, так что спорить смысла как-то и не было.
Когда мимо проходишь, лучше проходить молча. Я так и знал, что найдётся "умник" который начнёт препарировать, приведённый пример. А если я его усложню, прибавив к условиям, использование нормативной базы, которая (внимание!) находится на внешней памяти?
Eddie
Цитата
Про меня можешь чего угодно, но не про моих родственников.


Я и не пытался ее оскорбить, лол, границы должны какие-то быть. Просто блин, у асеров очень плохая сборка, вечно все люфтит, ломается и т.д. Лучше купи ей Нексус какой-нибудь.
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 20.11.2014, 0:16) *
Я и не пытался ее оскорбить, лол, границы должны какие-то быть. Просто блин, у асеров очень плохая сборка, вечно все люфтит, ломается и т.д. Лучше купи ей Нексус какой-нибудь.
Ну я ещё не решил. Просто один из вариантов. Упомянутый мною товарищ, который его юзает им доволен, ничего такого про него не говорил. Я ещё подумаю над этим вопросом - пока не горит. Может вот Супра, про которую Мак упомянул. Короче, подумаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.