Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диктатор столетия
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2
Sith-marauder
marlboro
Дельта 547
Нас, которые считают идею выведения высшего сословия человеческой расы (даже из представителей всей человеческой расы) бредом, несравнимо больше. Такие идеи - глупость. Ибо кто захочет жить в мире, где все похожи друг на друга и всё однообразно? Такие идеи - просто чушь.
marlboro
Цитата(Sith-marauder @ Суббота, 17 Февраля 2007, 19:53)
Нас, которые считают идею выведения высшего сословия человеческой расы (даже из представителей всей человеческой расы) бредом, несравнимо больше. Такие идеи - глупость. Ибо кто захочет жить в мире, где все похожи друг на друга и всё однообразно? Такие идеи - просто чушь.
*

Что на что похоже, что за однообразие, тебя куда занесло...Некто не говрит о том что бы например сделать единую культуру, язык и.т.д. Просто поменяется структура власти и ужестатчится порядок в разумных пределах конечно...
Raila Sai
marlboro
А можно узнать принцип, по которому будут выделяться правители человечества?
Konduktor
marlboro

Гитлер хотел не только этого)
Lone Hunter
на случай если вы забыли, адольфег ваще-т хотел убить и поработить всех людей "неправильной" расы.
Konduktor
Lone Hunter

Именно так)
marlboro
Цитата(Raila Sai @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 0:07)
marlboro
А можно узнать принцип, по которому будут выделяться правители человечества?
*

Я некого отбирать не собираюсь, я теоретически согласен с таким отбором...
Сделала из мея маньяка)))

Цитата(Lone Hunter @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 3:05)
на случай если вы забыли, адольфег ваще-т хотел убить и поработить всех людей "неправильной" расы.
*

ВОт в этом и ошибка...Что только Арийцев хотел выделить...
Надо было выделить одну прослоку из всех людей...
Narellen
Цитата(E2-E4 @ Суббота, 17 Февраля 2007, 19:12)
Дельта 547
Okazalos' manyak zamenyal vam otca,
a norod bil poslusnim scotom... (A)
*

Точно! Не многие знают, что композиция "Что вы сделали с вашей мечтой" была написана именно про Советский Союз...
Дельта 547
Вас то больше, но мы есть =)
Я,вообщето, не всех истреблчть зочу. Мне за родину обдино просто. Что всякие хачи и евреи пришли к власти в нашей стране... Американцы с китайцами напару зуб тихонько на нас точат. Я же впринципе, не собираюсь вторгатся куда-нибудь в грузию и всех нах вырезать? Нет. Пусть живут себе. Только силы ради, пусть у себя живут.
Вообще - Трахтенберга в призеденты! Тогда нам никто страшен не будет.
А гитлер когда на СССР пошел, правильно сделал. Если-бы он этого не сделал, то это обязательно сделал-бы сталин, и тогда бы СССР проиграл. Небыло бы такого "патриотического взлёта", да и пол армии сдохло бы как собаки под немецкими укреплениями.
А то что он народ вырезал: СССР же не подписал какую-то там мохнатую женевскую конвенцию, о правилах ведения войны. И гитлер так и сказал: в СССР не надо соблюдать правила войны. Они эту конвенцию не подписывали.
Насколько я зню, ни в Польше, ни во Франции (вечной противнице Германии) не было такого "народовырезания" как у нас. Были случаи, были евреи, а народ коренной не трогали.
Shadi
Я за Сталина. Во-первых, он не был сторонником мировой революции, как многие коммунисты, во-вторых, он все-таки вытащил страну из кризиса после революции и гражданской войны. Конечно же, были репрессии и нельзя забывать об этом, но так это всегда было.
А Гитлер... Да, он был умным человеком и, в отличие от Сталина, мог "зажечь" толпу. А если вчитаться в кодекс нацистов, там же дело говорили! Но Гитлер был, все-таки, психом, ибо не видел ничего, кторе своей цели. Даже тогда, когда его армия проигрывала.
БацЫла
Цитата
Во-первых, он не был сторонником мировой революции, как многие коммунисты


Shadi Вот тут ты ошибаешься.

Слова Сталина:


Первая Мировая война создала социализм в одной, отдельно взятой стране.
Вторая Мировая война создала систему социалистических стран.
Третья Мировая война навсегда покончит с капитализмом.
Shadi
БацЫла

1949 - апогей правления Сталина. В это время страна почти вышла из кризиса, связанного в революцией. Сталин понимал, что пора заняться самой страной, ибо ВЕСЬ мир охватить невозможно. Конечно, вся Востояная Европа была под властьей коммунистов, но Запад никогда им не станет! И Сталин это понимал.

кажется, 1920-21 - план объединения стран.
Ленин - вход всех республик в состав СССР.

Сталин - Все республико входят в состав СССР на правах автономии.

Это уже сногое говорит. Он отлично понимал, что, скажем, Англия никогда не войдет в состав СССР. Ты же помнишь, мировая революция - единая страна во всем мире по идеологии.

Не отрицаю, возможно, в молодости Сталин и верил в нее, но потом...
Narellen
БацЫла +1 thumbsup.gif
Shadi Апогей правления 1939 год.
Дельта 547
Цитата(Shadi @ Вторник, 20 Февраля 2007, 14:28)
Я за Сталина. Во-первых, он не был сторонником мировой революции, как многие коммунисты, во-вторых, он все-таки вытащил страну из кризиса после революции и гражданской войны. Конечно же, были репрессии и нельзя забывать об этом, но так это всегда было.
А Гитлер... Да, он был умным человеком и, в отличие от Сталина, мог "зажечь" толпу. А если вчитаться в кодекс нацистов, там же дело говорили! Но Гитлер был, все-таки, психом, ибо не видел ничего, кторе своей цели. Даже тогда, когда его армия проигрывала.
*


А что гитлеру надо было делать когда его армия начала проигывать? Подписывать мирный договор с СССР не получится, итк понятно. Или он должен был бегать по рейхстагу пьяный в стельку и рвать на себе волосы, при это оря "Мы все покойники!", "Гитлер капут!"?
Его ошибка была в том, что он пошел н СССР, не учев духовно-социльные особенности России. Тоесть, основательно не подготовившись. Он мог-бы собрать побольше армию, подождать до конца зимы, и в путь. (насколько я помню зима тогда была ужж0с холодная, а осенние дожди превратили землю в грязь, по которой ни люди ни техника идти нормально не согли, и за это время СССР "перегруппировался", возвел укрепления, укрепил армию)
Его ошибка сыграла нам на пользу в конце концов.
Narellen
Дельта 547
Повторял и не устану повторять - у Гитлера не было выбора. Все-все-все! worthy.gif Прочитайте книги Суворова (хотя бы в качестве альтернативного мнения для ознакомления). По крайней мере, отрицать то, что мы готовились к войне (и войне не оборонительной!) с Германией, в любом случае нельзя.
Lynkar
Сталин, хм... харизматичная личность, и еще капелька патриатизма.
.Zen.
НЕ вижу в диктаторах Бенитто Мусолини, Фиделя Кастро, Чаушеску, Пиночета, Садама и прочих
Konduktor
@rci_killer

Цыц, это фсйо второстепенные лошки(
Lynkar
Цитата(@rci_killer @ Вторник, 27 Февраля 2007, 14:19)
НЕ вижу в диктаторах Бенитто Мусолини, Фиделя Кастро, Чаушеску, Пиночета, Садама и прочих
*

Фидель не диктатор, он настоящий правитель, люди его уважают, а если бы он был диктатором, его бы боялись.
Narellen
Lynkar
Его и боятся... американцы biggrin.gif
Lynkar
Цитата(Narellen @ Вторник, 27 Февраля 2007, 22:36)
Lynkar
Его и боятся... американцы biggrin.gif
*

да амереканцы это так, ноль без палочки)
Я уважаю Фиделя, пусть еще живет столько же, он молодец. thumbsup.gif
Master Revan
Lynkar
Цитата
Я уважаю Фиделя, пусть еще живет столько же, он молодец.

+1

Цитата
Его и боятся... американцы

Скорей он их вместе со всей Кубой очень сильно достал, но поделать они (американцы) ничего не могут.
Raila Sai
Lynkar
А Гитлера Германия когда-то превозносила.
TepMoc
ну Пиночета к "второстепенным лошкам" в своем масштабе причислить вряд ли можно...
Kyle Katarn
А где Федель Кастро, ленин?
marlboro
Цитата(Raila Sai @ Среда, 28 Февраля 2007, 1:10)
Lynkar
А Гитлера Германия когда-то превозносила.
*

Как и сейчас негаласно...
Дельта 547
Цитата(Narellen @ Пятница, 23 Февраля 2007, 21:49)
Дельта 547
Повторял и не устану повторять - у Гитлера не было выбора. Все-все-все! worthy.gif Прочитайте книги Суворова (хотя бы в качестве альтернативного мнения для ознакомления).  По крайней мере, отрицать то, что мы готовились к войне (и войне не оборонительной!) с Германией, в любом случае нельзя.
*

Эээ.... Я же кажется об этом и говрил.

Цитата
Как и сейчас негаласно...

Ну... Я не сказал бы прям так прямо... Но то, что их отношение г Гитлеру изменилось полсе распада СССР и падения Берлинск. Стены несомненно.
И вообще. Я тут мозгами пораскинул. А что дал Сталин Народу? ( не гос-ву, а народу) Репресии, Нищиту,Анекдоты,"негласность" и холодную войну? И всё. А Гитлер дал своему народу веру в себя. Веру в свое вышее происхождение. Германия, потерпевшая очень глупое поражение в I М. войне, и получавшая контрибуцию только от ещё более глупой Советской России !!!(родина - прости, но так нада). За какие-то 20 с небольшим лет была создана одна из мощнейших армий, создана зверская просто индустрия. Страна "поднялась" буквально на глазах. И сгинула она токо от Советской России, хотя нет. Просто, от России. (Никакой нах "идеологии" во время войны не присутствовало, солдаты защищали Родину.)
.Zen.
Цитата
Цыц, это фсйо второстепенные лошки(


НУ незнаю, в моих глазах Фидел куда больше диктатор чем Гитлер ибо гитлер просто вел машину сперти которую сам создал но не придумал к ней тормозов.

И кто такой Пол Пот?
BogdanSkywalker
@rci_killer
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=8276
Брат Маркус
Во-первых, слово "диктатор" не ассоциируется у меня с деспотом, Федель, по сути, тоже диктатор, но рульный. А где Мао, аффтар? Не буду голосовать, некорректно составлен опрос, да.
.Zen.
Цитата
Не буду голосовать, некорректно составлен опрос, да.


+ Адин, но я проголосовал за Сталина, он настоящий диктатор был, кровожадный да и усы у него длиннее Гитлера.
Makaveli
Самый диктаторский диктатор ето Makaveli, потому что он всяких Кайлов притесняет, вот так
А ваще, если честно, то Каддафи прикольный диктатор если его мона так назвать
Брат Маркус
Цитата(Makaveli @ Среда, 28 Февраля 2007, 22:58)
Самый диктаторский диктатор ето Makaveli, потому что он всяких Кайлов притесняет, вот так
А ваще, если честно, то Каддафи прикольный диктатор если его мона так назвать
*

Решено, требую добавить Макавели!!! Голосем за него, Макавели - наш кандидат!!!
DART_REv@N
КАк диктатор то Гитлер так как он символ ужаса царившего в нычале
20го века
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.