Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыцари Старой Республики
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Антилес
Сам чуть читать не начал. Хорошо, что додумался тему прочитать дальше ссылки на сие произведение)))) А то присоединился бы к Ханту с его тирадой, наверное.
Мирана
Цитата(Ilan Thorn @ 14.10.2010, 19:48) *
Да, тут редакторская рука бы не помешала. Впрочем, рад, что данный текст все же стал достоянием общественности. Давно хотел ознакомится.


Ну, Тария сама по себе главный редактор, но видимо себя редактировать труднее, нежели других + в художественном тексте это у неё дебют, так что не стоит строго судить.
Basilews
В том и смысл редактора, что совсем отдельный от переводчика человек смотрит текст и вылавливает огрехи. По сабжу - его бы стоило зарелизить тогда, когда 50-й переведут. Работа-то рассчитана на тех, кто KotOR читает в переводах, зачем им это сейчас.
Mails
Ну да, когда ознакомишься со всеми 50 выпусками KotORа, "Дневник" воспринимается лучше всего.
И ещё тогда можно не беспокоиться о спойлерах, да)
Maximilian
А я со своей тупой привычкой читать спойлеры всё уже знаю, но прочтение Дневника тоже оставлю на потом...
Мирана
Цитата
его бы стоило зарелизить тогда, когда 50-й переведут. Работа-то рассчитана на тех, кто KotOR читает в переводах, зачем им это сейчас.


Ну, те кто заинициативил перевод, интересовались не котором а мандо, им на переводы по.
А вот свою вину признаю... Не удержалась.
Хант
Да ладно. Хоть и будет связана с Демаголом основная линия сюжета, но как будто там других вкусностей не останется. Хотя канешна сюжет уже отдаляется понемногу от мандалорских войн.
Einarrr
Не кажется ли вам, что между "РСР 31 - Поворотный момент" и "РСР 32 - Оправдание, часть 1" чего-то не хватает(в сюжетном смысле)?
Mails
Если есть ощущение, что в сюжете что-то пропущено, значит, оно пропущено специально)
И при прочтении последних выпусков можно узнать, что пропущено и зачем
Law Snoll
Для меня до сих пор самая большая непонятка - это история с Хаазиным.
Binary Sunset
Прочитала эти полсотни выпусков. Великолепная серия, ничего не скажешь.
Но очень разочаровал финал с парой Зейн/Джараэль.
А ведь так хорошо все начиналось. Испортили такую дружбу :)
А Зейна выставили... ээээ.... не буду выражаться. Он таким не был все предыдущие 49 выпусков. Куда Миллер девал Шел?
Ваако
Оценка 3 почитал несколько, начало интересное но потом начинается сюжет затягивать и все такое прочее!
Праздный
Цитата
Но очень разочаровал финал с парой Зейн/Джараэль.


Ты что, нет там никакой пары) Они ж это специально сделали, чтоб от Малака слинять)
Dainer
Цитата
Ты что, нет там никакой пары) Они ж это специально сделали, чтоб от Малака слинять)

В конце 50го выпуска
Binary Sunset
Цитата(Dainermall @ 1.11.2010, 9:46) *
В конце 50го выпуска


Ох, а это идея. Может, там Малак сидел за соседним столиком? :)

А то у меня возникло впечатление, что автору "Рыцарей" во время завершения серии в утренний кофе кто-то подсыпал ситского яду, и им на время овладела темная сторона силы:)

Все-таки Миллер заложил в Керрика гораздо больше, чем решил оставить в финале. Вот такой парадокс. По моему ощущению, герой гораздо сильнее такого слабого финала. Буду считать, что увяз не коготок, а какое-нибудь перышко, и всей птичке пропадать необязательно - серия в целом прекрасная :)
Dainer
В таком случае, Малак - извращенец, Бастилы на него нет
Binary Sunset
Цитата(Dainermall @ 1.11.2010, 11:10) *
В таком случае, Малак - извращенец, Бастилы на него нет


Возможно :)
Taria Eihani
Ой, народ... Раз уж я зарегилась, то просьба извинить за мегаспойлер и рога не отрывать))... Я ж хотела как лучше, а получилось как всегда, ибо впереди паровоза... Стыд-позор...
Keeper
На Голонете хотят собственноручно перерисовать "Вектор". Ваши мысли по этому поводу, предложения и т.п. Лично я за и мне будет очень интересно на это посмотреть. Источник (кто хочет принять в этом участие, читайте тему до конца).
Мирана
.. А вот здесь собсно тема. А то подно сбщ - грустно)
Хант
Я не понял... Они всерьёз решили, что смогут нарисовать лучше, чем профессиональный художник? Мне квадратная рисовка Вектора тоже не нравится, но почему какие-то фанаты должны сделать круче?
Ilan Thorn
Как человек, прошедший и через Хэпберна, и через позднего Чинга, со всей ответственностью заявляю, что это НЕ лучше.
Мирана
Позволю себе не согласиться - я знаю и Хэпберна и некоего Форемана и позднего Чинга (которого не понимаю за что ругают. Уивер молодец, без вопросов, но все же...) и заявляю - рисовка Фрауда мне боле по душе. Она как-то душевнее. А если уж к делу действительно подключился Консул (ник это, ник...) то мне остается только радоваться.
Алекс Маклауд
Цитата
(которого не понимаю за что ругают.


За Демона с Разрушителем, а точнее за такие лица персонажей, которые только черной тушью и спасают от "ужоса"...
Ilan Thorn
Цитата
рисовка Фрауда мне боле по душе. Она как-то душевнее.

Дело не в душе, дело в соответствии общему стилю и некой "режиссуре" отдельных выпусков, арок и даже всего сериала "РСР". Каждый из художников в ходе работы находился в тесном контакте с ДДМ и получал от него конкретные указания по поводу того, что как должно выглядеть и какие именно детали, на первый взгляд, может, и не заметные, должны быть учтены. И этого даже самому "душевному" фанату не осилить - тут нужен, по меньшей мере, профессионализм.
Keeper
Этого таки не будет, скорее всего. Фрауда навсегда забанили из-за конфликта с админами.
Мистер Тролль
РСР - это моя любимая серия из ЗВ комиксов
Дарт Трейус
Жду не дождусь "Демона".

REMI
Нормальный комикс. Сейчас где-то на 38 номер что-ли. Иногда правда, главгерои сами на себя не похожи. Их чьо разные художники рисуют
Хант
Последние арки как-то не впечатляют.
Дарт Трейус
Арки после оправдания кажутся бессмысленными, но только до тех пор, пока не прочтешь последнюю... или дневник одного психа. Эти арки как-то удаляются от войны. Только "Маски" о ней напоминают.

Кстати, никто не знает, как скор выйдет финал?
Антилес
это знают только в ГА)
Keeper
Цитата(Антилес @ 21.1.2011, 17:49) *
это знают только в ГА)
Я не знаю)
Хант
Ну что прочитал. Концовочку оценивать пока не буду, попробую кратко обо всей серии. Что не очень понравилось - это то, что в серии про рыцарей старой республики не так-то и много написано про рыцарей старой республики. Начало именно тем и привлекло, что всунули Академию на Тарис, плюс знакомые персы и Котора. Дальше пошло не то, лишь к концу использовали материалы из Сказаний. Вот там, кстати, про джедаев практически всё было. Здесь же... ну секретная организация одна, да Реван с компанией, и всё. Я-то на мандалорскую войну надеялся. Всякие детективные истории, где Зейн и ко под кого-то маскируются, интересны, но уж больно однообразны чтоли... Темы разные, но подход к делу и процесс практически одинаковый. Впрочем, всё равно интересно. Ещё я надеялся на мандалорскую войну, на более широкий взгляд, на то, что в конце серии уже у Малакора сражение, но тоже не произошло.
ЗЫ Чё это за хрень была в конце - всё только начинается? Насколько мне известно, продолжения Миллер пока не намерен делать?
m.y.sword
Вот дочитали последние выпуски KotOR'а. Бью челом об ламинат во славу людей, работавших над этой серией)

Только вот конец, если честно, не вдохновил -_- Конечно, лихо они закрутили с Демаголом, с прошлым Джараэль (любить ее или ненавидеть, так и не поняла о.о) и джедаями из пробирок (ядрена вошь, все-таки весь РВ, кажись, зациклен на этом клонировании. "Джедаев под копирку!" (с) мда...).
Мне вот непонятно, как мастер Вайрик, при все своей "гениальности", так лоханулся. Ну как он столько лет не мог раскрыть своих способностей? Дети с Силой, как я понимаю, могли еще с младенчества на какие-то махинации с нею о.о Непоняяяяятно) Подстава конечно гениальнейшая. Мозг был вынесен окончательно. И в конце этого Вайрика аж жалко стало)

PS Хорошо провернули действо с мечом Экзара Куна. "У меня был шанс пятьдесят на пятьдесят" (с) Шикарно)
Хант
Цитата
Мне вот непонятно, как мастер Вайрик, при все своей "гениальности", так лоханулся.

Демагол был рабом, насколько я помню. В ЗВ это на моей памяти уже третий, кто из-за своего статуса не подозревал о форсюзерстве. До него Эничка и Ютура Бан из Котора. То есть некий синдром. К тому же он потом был среди мандалорцев, там джедаев не имелось, вот и он себя к ним не причислял. Так что в принципе логику понять можно.

Мне вот больше всего жаль, что о Фетте мало рассказали.
m.y.sword
"Мясник Фетт и псих Демагол" (с) Хех, фамилия Феттов ныне популярна)

Какие же они неосведомленные были, однако, во времена Старой Республики -_- А в будущем Шми-то сразу поняла, что сыночек ее форсъюзер :D И да, они тоже были рабами и с захолустного Татуина никуда не выбирались (это только потом каждый третий персонаж в РВ стал татуинцем, героем Республики и джедаем).
Не подозревал? Не, он что в первый раз противника, накинувшегося на него с целью убить, Силой отбросил? Неужто за свою яркую насыщенную жизнь он ни разу на подсознательном уровне не использовал Силу? В целях самообороны там. У нубов же это, вроде бы, получается самопроизвольно.
И да, ну конечно, он не проводил опыты по вживлению мидихлориан себе в кровь, поэтому никогда не измерял ихнюю концентрацию в своей крови. Это был сарказм. Или лишь потом создали такие приборчики?
Хант
Не забывай, что впервый он Силу по-настоящему использовал, когда разорвал цепь. Вроде он уже тогда открыл меч Куна, который повлиял на него, немного раскрыл. Вот тут-то и использовал.
По поводу приборчиков - нет, неизвестно. Он хотел создать совершенно НОВЫХ, мандалорских джедаев, а не привить кому-то способности.
m.y.sword
Цитата
Не забывай, что впервый он Силу по-настоящему использовал, когда разорвал цепь. Вроде он уже тогда открыл меч Куна, который повлиял на него, немного раскрыл. Вот тут-то и использовал.


Хм, он еще долго носился с плащом Арки Джета) Так еще и меч Экзара Куна был у него. Странная вещь, однако, Сила. Одни еще в памперсах начинают столы передвигать, а некоторые с такими (!) артефактами, насквозь пропитанными Силой, не могут ничего с нею поделать о.о Мда...

Цитата
По поводу приборчиков - нет, неизвестно. Он хотел создать совершенно НОВЫХ, мандалорских джедаев, а не привить кому-то способности.


Понятно. Ну прививать-то он прививал. Смешивая ДНК полукровок и Джета)
Ashessa
Таксь. Дочитала последнюю арку. Делюсь впечатлениями.
Однозначно порадовала. В свое время закинула читать данную серию где-то на выпуске с мисс спящей красавицей и талисманом Муура, ибо рисовка разонравилась. Потом, из интереса, глянув на обложки последних комиксов (при виде Шантик и Джараэль) захотелось узнать чем же все закончилось.
Итак. Сюжет.
Характерен для ДиСишных комиксов. ВНЕЗАПНО оказалось, что злобес прятался на самом видном месте (давайте вспомним их комикс-серию Хранители) и вообще, всячески слоупочил в юнности и наживал вражин, где их не было. Наша бравая комбинаторская компания как всегда с юморком и смекалкой жжот по черному и находит злобеса, спасает всея и всех. То есть сюжет оригинальностью не отличается, но мило и трогательно. Ня.
Персонажи.
Зейн Керрик.
Заматерел дядька. Из юного и неоперившегося превратился падавана в сурйозного молодого мужчину, защитника слабых и угнетенных. Ничего так. Приятно.
Джараэль.
Мимими и няшка. Красотка, милашка и местами простушка (не буду спойлерить кто не читал, кто читал - поймут), хорошо владеет догонятельными и убивательными навыками.
Шантик
Психопатка с красной шкурой (хе, зелтронская Дарт Талон?). Убивает, водит трамвай, имеет гусей (в данном случае, на месте гуся обаятельный парниша Зейн). Стоически жаждет отомстить некоему Демаголу за определенные грехи путем закапывания экспериментов в сыру землицу на далекой планете.
Демагол.
Попытки изобразить злобеса-социопата.
На Декстера Моргана явно не тянет. Да и на злобного ученого тоже. Возникло жесткое подозрение, что пацан до успеха не дошел, и вообще, те, кто смотрел Теорию Большого взрыва - явно чем-то напоминает Шелдона Купера. Немилосердно тупит и палится. Если бы не втык главных добрых героев был бы разоблачен и выпилен значительно раньше.
Гриф.
Ну, этот как всегда. ЕРЖ во всей красе.
Трандошанин.
Готовит вкусно, не выделывается.
Шел.
Красива, хороша собой, помогает ближим.
Ролан.
Жжот. Маленькое ходячее несчастье.
Малак.
...ну явно заметно, что скоро получит приставку Дарт. Маленько тронулся головой в результате экспериментов зелтронской кисы Демагола, всех ненавидит и хочет убить. Челюсти пока не лишился, хотя пару раз лично мне ему вломить хотелось. Куда смотрел Совет Джедаев, если там было раненное в мозг ЭТО?
Прорисовка.
Просто годно.
Молочные железы красивы, Зейн - хорош, светомечи - сверкают, пушки стреляют.
_______________________
Хаазен круче Демагола.
Хант
Цитата
Хаазен круче Демагола.

Хаазин тоже ещё тот неудачник. Недоситх, возникший из ниоткуда, и единственная сила его - артефакты ситхов. Лошара короче, которую постоянно обижали и унижали, и вследствие своих комплексов родился монстр, который после раскрытия, впрочем, быстро подох.
m.y.sword
Демагол-Шелдон? Хах, не смешите мои тапочки :D Если бы Шелли захотел, он давно бы полмира завоевал xD Он просто слишком хороший)

И, кстати, мне наоборот понравилась рисовка, где Муур и Морн. Щекастая Селеста, лопоухий остолоп Зейн. Ну прям точка-в-точку :D
Ashessa
Хант,
на вкус и цвет фломастеры разные:)
Демагол в общем-то тоже всеми обиженный мальчик-с-пальчик, двинутый в мозг жестоким обращением)
Линия с Хаазеном понравилась по той стороне что там есть такой хороший намек - сильные мира сего, не обижайте промокашек. Промокашки имеют свойство ничо не забывать, добывать вундервафли и навешивать всем неиллюзорных и однозачных, что уже было показано не однократно в мировой истории.

Сворд, не, я люблю красивую прорисовку, с хорошими сись..., красивыми девушками и красивым Зейном. Как и всякая самка, стремлюсь к эстетству.

m.y.sword
Присоединюсь к вышесказанному) Да, линия с Хаазином... зацепила больше что ли. Ведь Зейн и сам мог бы стать таким же, если бы не... врожденные "PEACE", храбрость, отвага и всякие другие джедайские штучки-дрючки. Зейн крут *_*

Хах, сис***, да) А Джараэль с Шантик в отдельных выпусках... ух ты ох ты :D
Ilan Thorn
Цитата
Да, линия с Хаазином... зацепила больше что ли.

Просто потому что его истории уделяется больше времени и его падение обставлено более трагично, that's all.
Хант
Цитата
Линия с Хаазеном понравилась по той стороне что там есть такой хороший намек - сильные мира сего, не обижайте промокашек.

С линией - может быть, но если сравнивать персонажей, Хаазин больший неудачник по жизни, чем Демагол.
Кстати, по поводу Вектора я вроде бы говорил, что рисовку там можно сливать в унитаз, а сюжет клёвый, в Оправдании же всё с точностью до наоборот. Имхо канешна.

Цитата
Просто потому что его истории уделяется больше времени и его падение обставлено более трагично, that's all.

Согласился бы, только у Демагола с трагичностью тоже полный порядок - перед смертью осознал свою ошибку, да ещё вместе с дочкой от одного меча, который сам же и раздобыл.
Ashessa
я говорю о ровно о сюжетной линии. С тем, что Демагол меньший неудачник - ну... У Хаазена были слегка другие цели - всех натянуть и сплясать над могилами. У Демагола - все же немного другое, более созидательное, что ли. Персонажи разные, никто не спорит, но оба потерпели адское поражение.
С Демаголом понравился момент, когда выяснилось, шо он затупил и Шантик была самым удачным экспериментом и - их взаимная смерть.

Basilews
Цитата
Гриф.
Ну, этот как всегда. ЕРЖ во всей красе.

Однако. crazy.gif Нет ли здесь антисемитизма?

***
По поводу сравнение "мета-арок" - имхо вторая проигрывает потому, что Миллер долго раскачивался.
В первой история сразу захватывала и держала до самого конца.
Во второй все эти похождения ради профита были так себе. Все завертелось только с появлением "Горнила", билд-ап был коротким.
Но согласитесь, эпик фэйл с мечом - это шедеврально. crazy.gif
Poe Dameron
Да-да-да, сцена с мечом очень крута. Крутотенюшка крутотейная!
"У меня был шанс пятьдесят на пятьдесят"
"Только не когда я рядом"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.