Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дроид-три-истребитель
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Техника
Lover of Peace
Дроид-три-истребитель
Droid tri-fighter

Технические характеристики истребителя
Производители: "Колла дизайнс", корпорация "Автоматы Флак-Арфокк".
Длина: 5.4 метра.
Ширина: 3.45 метра.
Максимальное ускорение: 3600 G.
Максимальная скорость в атмосфере: 37000 км/ч
Гипердвигатель: отсутствует
Вооружение: 1 лазерная пушка средней мощности, 3 легкие лазерные пушки, от 2 до 6 вот таких ракет, начиненных дроидами-саботажниками.
Команда: интегрированный дроид.
Вместимость пассажиров: нет.
Грузовместимость: отсутствует.

Дроид-три-истребитель, или просто три-истребитель – смертоносный дроид-истребитель конфедератов, разработанный как быстрый и подвижный истребитель, созданный, чтобы доминировать в схватке и построенный, чтобы получить преимущество в космосе.



Дизайн

Дроид-три-истребитель был разработан "Творящим гнездом коликоидов" – создателем смертоносной дройдеки – и производился компаниями "Колла Дизайн" и "Автоматы Флак-Арфокк Индастриз". Дизайн дроида с тремя гребневыми конечностями скопирован с характерного внешнего вида черепа грозного хищника с планеты Колла IV. Конечности окружают мощный искусственный мозг, заключенный во вращающееся гироскопическое ядро. Дроид-три-истребитель имеет три независимых двигателя, обеспечивающих его подвижность, мощный реактор и приемопередатчик управления/связи, которые дают беспилотному истребителю необычно большой радиус действия.

Он вооружен одной средней лазерной пушкой, высовывающейся из центральной сферы, и легкими лазерными пушками, установленными на всех трех конечностях. В каждой конечности находится от двух до шести ракет, в зависимости от полезной загрузки. Пушка, похожая на нос, придает ему сходство с карликовым дроидом-пауком КДП1 (DSD1 dwarf spider droid), также использующимся конфедератами.

Дроиды-три-истребители, способные с помощью распадающихся ракет запускать дроидов-пильщиков, быстро стали достойными противниками для истребителей АР-170 и V-крылов. Хотя они и не обгоняют любимые джедаями перехватчики Эта-2, они крупнее и тяжелее вооружены, поэтому победить их – трудная задача даже для лучших из живых пилотов.

История

Дроиды-три-истребители были введены в строй во Флоте конфедератов ближе к концу войны. Одно из первых их использований было зафиксировано на Празитлине, где они на равных сражались с истребителями Т-19 Сил защиты Празитлина. Три-истребители также использовались на Боз Пити, Салукемае и Белдероне.


Три-истребители над Корускантом

Много три-истребителей сражалось во второй битве при Корусканте. После ликвидации Совета сепаратистов новым учеником Дарта Сидиуса, Дартом Вейдером, они были деактивированы. По крайней мере один три-истребитель во время Галактической гражданской войны находился на имперской свалке.

За кадром

В мультсериале "Войны клонов" появляется множество различных моделей три-истребителей, вооруженных только центральной пушкой. Эти истребители клубятся в небесах Корусканта во время битвы, с которой начинается третий эпизод. Поклонники все еще обсуждают, являются эти три-истребители другой моделью или просто ошибкой художника мультфильма, которая в некоторых случаях противоречит канону. Это может быть просто другая интерпретация облика дроида, показанного в фильме.


Другой вариант три-истребителя

В Star Wars: Battlefront II лазерная пушка заменена многоствольным бластером.

Взято с http://starwars.wikia.com/wiki/Tri-fighter

Автор термина "три-истребитель" - переводчик Ян Юа, первое появление - новеллизация "Мести ситхов".
Перевод - Джокаста Ню
Перевод характеристик - Dark Jedi Exile
Эрпэгэшник
Уважаемая, Джокаста Ню
Перевод не плох, но не плохо было бы и доперевести тех. характеристики, а то как-то не то, без них.
KyKYM6a
Да, да, характеристики пожалуйста! yes.gif
Ну а в целом неплохо.
Цитата
Салукемае

Не Салукемай, а Салеуками - так в Вукипедии написано.
L0rd D@rth $m1th
в целом не плохо, но тех. данные добавь.
Daemon05
согласен с предыдущими ораторами
Frost
К чему я придрался:
1. Кривой русский язык. Например: "трудная задача даже для лучших из живых пилотов." ???
2. Зачем публиковать не полную статью. Ждем характиристик.
Lover of Peace
Сожалею, но перевод выполнен полностью.
Jedi Exile
Нет, ну я просто в ауте! Какое тут уважение, если автор вообще конкретно ничего не понимает в переводе статей?!

Создается впечатление, что просто вставили текст в ПРОМТ, перевели и немного подправили. Слово "истребитель" нельзя было еще чаще использовать? "Творящее гнездо коликоидов"(Colicoid Creation Nest) - чистый ПРОМТ. Такие названия не надо переводить! Перевод как обычно в целом дословный и ужасно кривой.
Но что меня убило(!!!), это то, что уважаемая Джокаста Ню утверждает, что нет тех. данных! Хотя они есть! http://starwars.wikia.com/wiki/Droid_tri-fighter
Вы меня конечно извините, но вы случайно не бот, которого запрограммировали заходить на Вукипедию, тыкать "Random Article", копировать текст статьи(без левой колонки), вставлять его в ПРОМТ, немного редактировать и выкладывать сюда?
crazy.gif
Rubanok
Цитата(Frost @ Понедельник, 15 Января 2007, 19:20)
К чему я придрался:
Кривой русский язык. Например: "трудная задача даже для лучших из живых пилотов." ???
*

Плохой пилот - мертвый пилот. Так что тут скорее всего сказанно верно biggrin.gif
Цитата(Джокаста Ню @ Вторник, 16 Января 2007, 10:39)
Сожалею, но перевод выполнен полностью.
*

Уважаемая, тех.характеристики и производственная информация о дроиде значатся в Вукипедии под его картинкой в правом углу и вклячают в себя такие например пункты, как производитель, модель, класс, вооружение, скорость и т.д.

Незнаю что использовалось при переводи этой статьи, но лично я невижу ничего плохого в том чтобы использовать электронные переводчики (сам пользуюсь). В месте с тем, мне кажется, следует избегать чрезмерных повторений некоторых слов. Часто упоминающееся слово "дроид" можно заменить словом "машина", ну и т.д.
KyKYM6a
Я тоже пользуюсь ПРОМТом, но только для общего смысла, потом переписываю статью на нормальный язык biggrin.gif
Не знаю написать хар-ки или нет?
idontno.gif idontno.gif
Horn
Все. Ув. Экзайл, пожалуйста исследуйте весь раздел Статей и вы найдете статьи в сотни раз хуже статьи Джокасты. Это было раз. Второе - не все великие переводчики и статейщики как ты. Третье - ну чего вы так сильно придираетесь? К Кайлу и Неверному и то меньше было придирок, хотя у того же Хитмана качнество перевода отнюдь не на высоте. А у Джокасты встречаются ошибки, но в целом текст читаем. Я считаю, что ее статья неплоха. Мосье Фрост, не такой уж и кривой у нее русский язык. И то же мне вы тут с вашими характеристиками. По-моему - это бред. И Джокаста не правильно понялf вашу просьбу, а вы в нее сразу помидорами швырять. Господа, уважайте чужой труд. У нас тут не музей славы, а просто - авторские статьи. Злые вы. Если я начну с таким же упорством искать ваши ошибки и придираться пом мелочам - отгребете по полной. Все. Я сказал. Дальнейшие возражения не принимаются.

Джокаста Ню

Не хотите ли вы присоединиться к Гильдии Переводчиков? Думаю, там вам помогут довести до совершенства ваши статьи, не устраивая скандалы. А так, как по мне - статья хороша.

Dark Jedi Exile

В твоем посте содержится прямое оскорбление. Еще раз - %. Правила для всех.
Jedi Exile
Корран Хорн, ладно, в будущем буду абсолютно нейтрален при критике статей.
Если бы она улучшала качество статей, то я бы не выходил из себя. Но ведь она абсолютно не обращает внимания на критику и даже не исправляет ошибки, которые ей показали другие. Это и бесит.
TepMoc
Dark Jedi Exile
+1
Horn
Dark Jedi Exile

Надо нормально указывать на ошибки. Говорить с человеком вежливо. Скажи мне так ты, как ты говоришь Джокасте в столь оскорбительной форме - я бы просто тебя послал. И никаких "ладно". Не нужно мне делать одолжений.
Jedi Exile
Корран Хорн, никому я не делаю одолжений. Просто сказал, что принял к сведению. И хватит на меня наезжать. Повесь мне 10% и все.
Horn
Dark Jedi Exile

Просто не нужно наезжать на других.
Eddie
Корран Хорн
+1

А вот хар-ки неплохо было бы добавить
Jedi Exile
Вот они:

Технические характеристики истребителя

Производители: "Колла дизайнс", корпорация "Автоматы Флак-Арфокк".
Длина: 5.4 метра.
Ширина: 3.45 метра.
Максимальное ускорение: 3.600 G.
Максимальная скорость в атмосфере: 37000 км/ч
Гипердвигатель: отсутствует
Вооружение: 1 лазерная пушка средней мощности, 3 легкие лазерные пушки, от 2 до 6 вот таких ракет, начиненных дроидами-саботажниками.
Команда: интегрированный дроид.
Вместимость пассажиров: нет.
Грузовместимость: отсутствует.
TepMoc
а, может, ты перестанешь фиолетовым писать? )
KyKYM6a
Dark Jedi Exile
Опередил меня на 10 минут... cry2.gif

Цитата
Максимальная скорость в атмосфере: 37000 км/ч

Я понимаю, что в Вукипедии так написано, но по смыслу не 37000, а 3700. А то у дроида-стервятника(vulture droid) - 1200, у А-винга - 1300, у Сокола - 1500, а у этого - 37000... biggrin.gif
Dark Jedi Exile - только пожалуйста не подумайте, что я умею только критиковать... blush2.gif
Jedi Exile
KyKYM6a, а у конкурирующего республиканского истребителя тех времен - ARC-170, макс. скорость - 44000 км/ч. Скорее это еще одна куча багов РВ. Давайте писать, то что написано, а то запутаемся вконец.
Master Revan
Хорошая статья. Не знаю, что вам всем так не нравится. Хватит её уже здесь держать, пора переводить в раздел "Техника".
ИМХО. По-моему мои статьи про Пиетта и Тавион были переведены более коряво, но к ним таких жутких придирок не было.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Максимальное ускорение: 3.600 G.
Максимальная скорость в атмосфере: 37000 км/ч

не верится никак.
Цитата
Я понимаю, что в Вукипедии так написано, но по смыслу не 37000, а 3700.

и даже в это не верится.
Dark Jedi Exile
за перевод тех. данных спасибо.
Lover of Peace
Корран Хорн

Спасибо за слова поддержки.

Спасибо за приглашение. Честно говоря, я об этом пока не думала. Просто недавно мне понадобились сведения о вселенной "Звездных войн", и в довольно большом объеме. В результате получилось некоторое количество информации, которая стоит того, чтобы ею поделиться, вот и все.

Технические характеристики я не перевожу, потому что мне это не нужно. Однако если здесь существуют такие правила (а я внимательно прочитала правила раздела "Статьи" :)), я буду им подчиняться.
Эрпэгэшник
Корран Хорн
+1

Цитата
а, может, ты перестанешь фиолетовым писать? )

+1

Джокаста Ню
С характеристиками просто лучше понять, что из себя представляет корабль в размерах и есть ли у него возможностью гиперпрыжка и т.д.
Lorth Needa
Принцип "так в Вукипедии написано" по-моему не слишком надежен. Правильно "Салукемай" по причине того что высшим каноном является фильм, а и в премьерном показе и в переводе от Tycoon слова Оби-Вана звучат так "...Салукемай пал и мастер Восс перебросил войска на Боз-Пити". Да и тех кто смотрел "Клонические войны" такой перевод больше порадует, на мой субъективный взгляд. Я, например, при переводе статей всегда руковоствуюсь называниями фильма потому что это ближе мне. То же самое касается названия планеты Корусант. Именно Корусант, а не Корускант.
Дарт_Вэстор
Какой нафиг 37000 - там же атмосферу любой планеты рвать будет, да и саму планету, как Альдераан. Вот из-за таких скоростей(читать ошибок) и погибают планеты))
Джокаста Ню
Я очень уважаю Джокасту, как героиню. Вам такой ник весьма кстати, если вы занимаетесь сбором информации по Вселенной thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.