Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звёздные Войны - с чего всё началось?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Rokallroh
А мне батян принес кассеты в далеком 2001, ну я пасмарел старую трилогию, впечатлился, и с тех пор фонатею. Новая не прокатила, слишком уж рожа у Аникея неподвижная.
Hun Colo
в девяностом году сходил в кино. Я, кнешна, небуйнопомешанный, просто как появился комп - регистрируюсь везде подряд - что Яндекс отыщет.
master_Atavis
В 2000 году, кажется, по украинскому каналу 1+1 покаывали Эпизод Первый. С тех пор ЗВ часть меня.
dvd
Сначала посмотрел III эпизод. Ничего не понял, решил узнать всю историю целиком. Но, не мог нигде достать всю Сагу, поэтому на первый раз перебился игрой Lego Star Wars (XD). А там понеслось...
Lord of the Darkside
Мне как мир ЗВ нравился с детства в общем-то, ну как одна из многих вселенных. На ГАлактик Бэттлграундс подсел помню хорошо, потом почти случайно купил книгу Игра Веджа и очень удивился, когда прочитал там про штурм Корусканта (если кто не помнит - в этой игре есть т акая миссия, там тебе в како-то момент дается в управление Сокол и Разбойная Эскадрилья). Я поначалу офигел, ибо такой хорошей связи в вымышленнх вселенных не видел ещё.
В 1999 сходил на Первый эп, но мало что там понял, ибо 10 лет это классный возраст конечно) А втянулся, как ни странно, после второго эпа, мне тама очень игра Кристенсенаи понравилась - ага, вот так вот))
Revan_007
С четвертого эпизода.
Купил сначала 6 эп. ЗВ на однов DVD Диске...
Жора Кустов
Цитата
В 2000 году, кажется, по украинскому каналу 1+1 покаывали Эпизод Первый. С тех пор ЗВ часть меня.

"Звездные войны" показывали по украинскому каналу 1+1 в 2002 и 2004 годах
Дарт Запан
Даже не знаю с чего у меня началось... Но вряд ли с первых эпизодов. В смысле, первых по времени реальному, а не по хронологии фильма) . Думаю, СтарВорсомания заражала мой моск постепенно) . Сильное впечатление произвели 1, 2, и особенно 3-тий эпизод(генерал Гриша мой вечный кумир)). Потом регулярная подпитка КотОР'ами, JK и разными дополнительными материалами... В конце концов обнаружил себя плотно сидящим на крючке одной далекой галактики))
master_Atavis
Цитата(Жора Кустов @ 31.7.2008, 22:40) *
"Звездные войны" показывали по украинскому каналу 1+1 в 2002 и 2004 годах

Данке. Тогда началось с первого эпа в 2002 году.
NEYRONIX
Ууу помню как же. 2000г, I эпизод токо вышел, я его посмотрел с большим удовольствием. В то же время узнал что есть еще 4-6 эпизоды, я тогда был в недоумении, как так сняли то. Потом втянулся. Потом комиксы нашел у друга дома. Он их не читал, а они были по мотивам ЗВ. Я забрал все, он даже возражать не стал, говорил выкинуть хотел(такое сокровище в топку собирался спустить). Сейчас конечно этих комиксов нету в живую( все держу в электронном виде) А, я ведь еще маленьким был в те времена, и конечно же Lego друзья:) Собирал кучу наборов. Сейчас они уже конечно стоят у меня как экспонаты в музее, собранные. И вот до сих пор, звездные войны, как выражались тут выше, неотъемлемая часть меня.
DarkShade
Первый раз смотрел ЗВ очень-очень давно, когда ещё только в школу пошёл, самое начало 90-х. Тогда по ящику показывали 6 эпизод, я ничего толком не понял, папан мне объяснил "что отец и сын победили злого волшебника и фильм завершился победой "наших" Дико тогда обделался когда Люк снял с Вейдера маску: "ну и страшилище"
А именно глобальное увлечение ЗВ началось с того что мы с другом смотались на рынок, он купил себе два диска Мпег4 качества с 4 эпизодом. Год 2002 тогда это круто было, на заказ привезли.
Затем купил 5,6 эпизоды, достал 1 эпизод.
Ну и под конец неожиданно увидел в магазине книгу с названием "Star Wars", это был "Осколок кристалла власти" (ЭКСМО), прочитал, затянуло под самую, захотелось узнать что было перед, между, и после эпизодов.
Master Cyrus
Смотрел в раннем школьном возврасте - деталей не помнил, но атмосфера классики -культовые моменты - запомнилась на долго. Были в 1997 жвачки kent Star Wars, наклейки ламинированные, двуслойные, 150 штук в колекции, собрал половину (потом в течении 10 лет "нашёл" ещё 5 наклеек), была у меня спецтетрадка, куда потом другие колекции ЗВ клеил. Рисовал каждый день - наверно 20% мастерства приобрёл на ЗВ. При таком разнообразии:техника, персонажи, действия - задумался "А ведь есть за что фанатеть". Папа из командировки привёз 1 эпизод - тогда показался странноватым, особенно если знать имена из классики и видеть их по-новому; заказал ко Дню рождения 3 VHS кассеты - "великая мечта", смотрел раз по двадцать. Потом книги, потом avi формат, энциклопедии, Интернет - картинки, инфа... Теперь могу себе позволить лёгкий каприз - лицензию DVD и т.д.
DIMM
в класе 2-ом посмотрел 4 эпизод! Но Нифига не понял!

После того как в году 97 поиграл в первый Джеди Найт, очень стало интересно!
Скорей просто... инетерсно
Winn
После первого эпизода... в 1999 году) 7 лет тогда было) Смотрел на англицком... Все понял, кстати=)
З.Ы. Кто такой грамотный писал опрос?О_о
JAYson
Оригинальную трилогию посмотрел, понравилась, но не втянулся. 1-ый - тож отличный, но был как обычная фантастика для меня. 2-ой уж прям какая-то мелодрама, только битва на Геонозисе понравилась.
Ну а вот после 3-го меня сильно затянуло. Начал качать комиксы и играть почти во все игры ЗВ.
Bennet
Шпильнул в Jedi Outcast. Всё! От ЗВ мну уже не оторвать. А когда сыграл в КОТОР... ну вы поняли
Мирана
Всё началсь в 2005г. Директор сказал, чтоб N-го числа нашего класса не было даже близко у школы. А классная сказала, чтоб дружными рядами шли в кино. Тогда как раз шла "Месть ситхов". Я посмотрела, понравилось, но на том и остановилась. Через полгода увидела у друга диск со всеми фильмами. Отобрала, посмотрела. После того и увлекаюсь.
Knigt of the Dark Side
после первого эпа.это ещё на выходных его показывали.перевод был плохой(дарт мол - дарт маллокко),но всё же увлёкся
Bennet
Дарт Моллокко??? rofl.gif
Knigt of the Dark Side
ага.потом долго убеждал друзей,то дарт мол - это неправильно thumbsup.gif .
Dhani
Дарт Мол - это правильно.
Bennet
Неправильно и то и другое. Надо говорить Джавдет!
Дарт Киан
C оригинальной трилогии, а именно с 4-го ипезода. Отец принес кассету, у друзей взял.
Lake Azzarus
А я в 1989, вроде, в кинотеатре посмотрел Эпизод 4 (в советском переводе). Особенно запомнились: схватки на световых мечах; Star Destroyer (вначале фильма), все битвы в космосе; Ну и Darth Vader. Тогда, я ничего не понял о Силе. Думал, что у Вэйдера есть такое... эм... техническое приспособление, позволяющее, к примеру душить или предметы передвигать... Ну маленький был))). С просмотра Эпизода 5 в пиратском "кинотеатре", отношение к Силе, разумеется, изменилось! Ну, и Эпизод 6 мне понравился своим концом))).

Есть почти все игры для ПК с Джедаями. Коллекционирую говорящие фигурки. А Йода болшой есть (20-30см), он "интерактивный" даже мимика лица есть и говорит. Также, есть пара книг и т.п.
Жнец
Ой. Это было так давно... но помню что всё началось после того когда я позырил IV эпизод.
!Mozzzg
Я посмотрел 4 эпизод, сначала не понял)), потом пересмотрел и понял))
Freya
В 2001 году посмотрела 4 эп., а потом родители где-то достали 5-ый и 6-ый. Затем купили ОТ в печатном варианте от местного издательства, тогда и начала интересоваться всерьёз.
Mereel
Я посмотрел сначала 3 эпизод,потом поиграл в Outcast и Jedi academy.Мне сага нравится тем,что тут даже бывший раб может изменить судьбу всей галактики
HoRNeT
Ну, у меня началось все просто - посмотрел эп. IV - VI, понравилось, но не могу сказать, что зафанател. Но фанатизм пришел, когда мне отец притацил из библиотеки старенькую книжку "Темный подмастерье", 2-я из серии "Поиски Силы" (уж не знаю, как и где он ее достал). Конечно, читая вторую книжку из трилогии получается неизвестно что, поэтому я быстро под это дело скачал 1-ю и 3-ю, они у меня ушли взахлеб. Ну а потом я понял, что это далекооооо не единственные три книжки SWEU, а я притом неплохо шпрехаю на английском. Ну и понеслась... thumbup.gif
Лазари
Цитата
Мне сага нравится тем,что тут даже бывший раб может изменить судьбу всей галактики

И наглядно показано,почему таких рабов лучше убивать еще в детстве...))) Кстати, Шикльгрубер тоже начинал с того,что хотел быть простым художником))
Talla
Цитата(Alex@nder Skyworker @ 11.1.2007, 13:19) *
Отвечаем!!!

У меня - с моего надоедливого друга, твердившего мне про ЗВ круглосуточно и ежедневно, а потом - с Вейдера, увиденного в телевизоре ( biggrin.gif
вот куда закинула бедного Сила по ТНТ между реламами), потом увлечение Энакиными/Ведерами, лишь недавно - пришла к Свету и окончательно и бесповоротно влюбилась в Куай-Гон Джинна blush2.gif yes.gif
Кэм
После многократного просмотра 4 эпизода по ч/б допотопному телевизору, где, по-моему, ничего особенно и рассмотреть-то было невозможно. Уже спустя много-много лет (собственно, когда первый эпизод вышел) я узнала, что, оказывается, в этом фильме были какие-то супер-пупер крутые спецэффекты и именно этим он замечателен и знаменит - вот честно, никогда бы сама не догадалась, и очень, помню, сильно удивилась этому обстоятельству: слона-то я и не приметил, ну и Бог с ним - мы, Николай Второй, любим Звёздные Войны не за это. pardon.gif Что ещё помню? Старый-добрый гнусавый перевод. crazy.gif Фамилию Люка я самостоятельно разобрать не могла и как-то по-другому её себе представляла всю дорогу, пока мне брат не подсказал, как правильно. А брат, надо сказать, вредитель был жуткий. Там, по этому кабельному каналу, целое лето ЗВ крутили, и всё почему-то 4 эпизод - уж даже не знаю, сколько раз я его посмотрела тогда. Говорили, что, вроде, есть и другие, но "поймать" их я всё никак не могла и уже даже, грешным делом, усомнилась в их существовании. Потом всё-таки мечта идиота сбылась. А брат раньше меня пятый эпизод посмотрел - и - вот бывают же на свете вредители censored.gif - весь главный мелодраматический кайф мне-то и пообломал. Я ему, конечно, не поверила, но сюрприза уже всё равно не получилось. thumbdown.gif А потом мы поехали с мамой в гости к её подруге - и как раз в то время показали все три эпизода подряд. Хороший телевизор (относительно) и даже, кажется, цветной (хотя в этом не уверена), безо всяких заминок и перерывов вещания, и от телика никто не выгоняет, и никто на соседней кровати не спит, рискуя проснуться и надавать по ушам - вот оно где щастье. yahoo.gif Ну а тайна первых трёх эпизодов так и осталась для меня на долгие годы покрытой мраком.
Danal
я как 4 эп посмотрел yes.gif а через несколько лет моя комната фан клуб worthy.gif я ими около 8 thumbsup.gif лет увлекаюсь
Danal
Я С 4 ЭПА ЭТО БЫЛО 8 ЛЕТ НАЗАД saber_red.gif saber_blue.gif thumbsup.gif
Danal
SORY ЗА 2 СОБЩЕНИЯ СЛУЧАЙНО




IL-13
Мне в 2003 году подарили игру Jedi Knight II: Jedi Outcast. Потом гдето через полгода\год мне принесли Звездные войны - Призрачная угроза на гоблинском переводе(Буря в стакане) и услышал "Сковородкин". я сразу понял что фамилия похожа на Скайуокер.. Затем достал 1 и 2 эпизод. Затем не так уж скоро появился эпизод Месть Ситхов. А вскоре по телевизору показали серии 4 5 6 1 и 2. Потом и 3 эпизод достал... И потом постоянно по много раз пересмотрел все эпизоды)))
blackdragon3.71
А я смотрел еще при ссср в 1987году у моего друга из детсада, У него был первый видеомагнитофон! но там небыло перевода, моя мать назвала Йоду Чертёнком! lol.gif wow.gif а вейдер я почуствовал, что он страшный злодей как маньяк, а люк выглядит как ангел. Потом я с 2006года я начал набирать всевозможные книги, и позже в прошлом году набил в КПК 240книг начиная с Дарт Бейн заканчивая страшной бойны новой республики с Ийужань-вонгами! А насчет Кейта Скайуокера в книгах вовсе небыло! Кстати о его друзьях я так подумал, что это один из двух оказался праправнуком Квилиана Воса? А среди джедаев от Старой республики оказались 2-Ашарад Хетт(дарт крейт) и К'крурк, а дроиды знаменитые были только один р2д2 от Амидалы Падме, а золотник С3П0 где-то пропал или уничтожен...
Кстати о наследии скайуокера скажу- отца анакина было неизвестным, потом анакин, потом Люк и Лейя. Люк очень поздно женился на Маре Джейд(правая рука императора), и от них родился Бен в честь Бен Кеноби вместо Оби-Ван, потом от Бен сын что-то незнаем, а потом родился Коль(он был убит ситами Крейта), потом Кейт. Но у кейта был особый дар-Воскрещать умирающего и избавить от страшных вирусов!А от Леи и Хена Соло 3детей, один из них Анакин в честь Вейдера(чтоб искупить грех у деда, убит Вонгами спасая Тахири(но тахири имела двойную личность -воин Межань Кваад,дочери формовщицы и были конфликты души Межань и Тахири и потоом смирились и становилась могущественной-воин межань получает отличный бой, а Тахири-способность к силе)), любимую Анакина), а Джейсен и Джайна продолжали дальше, но Джайна вошедшая замуж за легендарного и могущественного джедая Кипа Дюррона. На вид Кипа Дюррона напоминает Анакина Скайуокера, который еще не стал вейдером был таким. А приключения у них были страшными и чуть не погибли и жили до своих лет. и Корран Хорн был отважным джедаем и многократно был раненным но одолел иго Вонгов. и среди имперцев который долго ппожил от войны клонов до боя с Вонгами оказался единственным-Гилад Пэллаэон, но убит Тахирой за невыполнение приказом Джайны и еще один знаменитый Сунтир Фел, а в будующее его внук через сына Джага Фела(он был учеником у Люка и превосходным пилотом и воспитан среди чиссов) Рони Фел был императором в Бастионе и был изгнаником Дартом Крейтом. А его дочь тоже Становится женой Кейта Скайуокера, но в комиксах непоказаны, но я догадался, что Рони Фел наказал серого джедая-лучшего телохранителя императора Артакса не жениться и забыть ее!
D.G.
В мемориз, однозначно
Gasel
Началось всё, что необычно, со второго эпизода. Посмотрел я его в 2004 году, когда в ходу были Mpeg 4 фильмы на CD дисках. Мне фильм понравился, но фанатом я после стал. Активно я стал интересоваться ЗВ, когда у меня появился интернет. Захотелось знать больше, чем рассказывалось в фильмах. Начал читать книги, комиксы, соурсы. С тех пор и фанат.
Darth Catherine
У меня все началось с просмотра 4 эпизода в кинотеатре, а было это в бородатом 1992 году, 29 марта! Надо ли еще говорить, что с тех пор я фанат ЗВ...раз точную дату запомнила)) Вейдер и Звезда Смерти восхитили меня до глубины души! Посмотреть остальные эпизоды ОТ удалось лишь много лет спустя, т.к. в те годы видеомагнитофоны были предметом роскоши и были доступны не всем, а по телевиденью ЗВ в то время не показывали, кабельное ТВ только-только зарождалось и тоже было далеко не у всех.
Lord Aerevar
Прочитал "Эскадрилью-Призрак" Олстона в Эксмовском переводе)))) 
Bodulai
4, 5 и 6 эпизоды 1990-1991 года. Запись с салона на 2-х касетах) Там еще в 5 епизоде прерыв на сцене покарания Вейдером Капитана Нииды у хота. Я еще тогда даже в школу не ходил.  yes.gif Ех как я их засматривал. Потом вышло серебрянное издание на 3-х кассетах так вообще радость неимоверная была.

ExpenSive
Это было давно... После просмотра IV эпизода...
lord KNT
у меня всё началось в 2005, с покупкой диска ЗВ, потом две полки на которых больше 20книг, пол компа ЗВ, и в коробке от того диска ещё лежат 5 дисков с картинками, книгами, комиксами
Irk
Я увлекся ЗВ после того, как посмотрел "Призрачную угрозу" в 2002 году. Очень понравилось и я сразу купил и посмотрел "Атаку клонов". Потом с нетерпением ждал выхода "Мести Ситхов".
Ziggy Stardust
Впервые посмотрел 1 эпизод в 99 году на пленке. Качество было ухасающее - camRip с японской или какого-то ещё перевода с иероглифами снизу, дублированный звук - видимо из кинотеатра. Но все это не помешало помешаться на ЗВ. Кстати, пленка до сих пор лежит в шкафу, ещё и работает, наверное. Только плеерра vhs уже нет.

ЗЫ Сейчас я думаю, что это тоте самые иероглифы, которые создали мем про do want  smile.gif
Darth Nexsus
У меня все началось с 1 эпизода. В 2001 по телеку гнали. Ну тогда еще маленький был: понравилось, но не понимал, так что не зацепило. спустя пару лет 2 эп, затем 3-ий, ну а дальше поехало: первый KotOR, пересматриваю оригинальную трилогию. А дальше JA и все! Это мое навечно.
Аластор
Первый эпизод, увиденный на Кубе, в 2001 году. Тогда это было просто невероятно, все эти костюмы, дроиды, герои, атмосфера... Новый мир, открытый мною "Скрытой угрозой", влюбил в себя с первых минут и на долгие годы.
Патрик Джейн
Давным-давно в кругу семьи смотрели Старую трилогию - понравилось, но не до фанатизма. Потом сходил с отцом в кино на превый эпизод и уже стал серьезно увлекаться вселенной. Пересмотрел все ОТ раз 12, потом очень много раз смотрел и пересматривал первый и второй эпизод, затем третий. Далее стал более углубленно интересоваться: документальные фильмы, книги, энциклопедии, комиксы.
Мистер Тролль
ммм... не помню.. Ах да, давным давно и т.д. мне кто-то подарил конструктор Лего Звездные Войны, а потом уже и посмотреть фильмы решил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.